Reminder of your request:


Downloading format: : Text

View 1 to 332 on 332

Number of pages: 332

Full notice

Title : Liste des docteurs en médecine, officiers de santé, sages-femmes, chirurgiens-dentistes et pharmaciens : exerçant dans le ressort de la Préfecture de police...

Author : Paris. Préfecture de police. Auteur du texte

Author : Paris. Hygiène et sécurité publique. (Direction). Auteur du texte

Author : Paris. Bureau d'hygiène. Auteur du texte

Publisher : (Paris)

Publisher : Impr. administrative (Melun)

Publisher : Impr. municipale (Paris)

Publication date : 1913-01-01

Type : text

Type : printed serial

Language : french

Language : français

Format : Nombre total de vues : 1350

Description : 01 janvier 1913

Description : 1913/01/01.

Description : Note : GG14181.

Description : Collection numérique : Documents consacrés à la Première Guerre mondiale

Rights : public domain

Identifier : ark:/12148/bpt6k6558157d

Source : Ville de Paris / Bibliothèque de l'Hôtel de Ville (BHdV), 2013-301939

Relationship : http://catalogue.bnf.fr/ark:/12148/cb344369663

Provenance : Bibliothèque nationale de France

Date of online availability : 04/11/2013

The text displayed may contain some errors. The text of this document has been generated automatically by an optical character recognition (OCR) program. The estimated recognition rate for this document is 100 %.
For more information on OCR








RÉPUBLIQUE FRANÇAISE LIBERTÉ - ÉGALITÉ - FRATERNITÉ

PRÉFEOTURE DE 3? O Hi I C lEC (2e Division. — Bureau d'Hygiène.)

LISTE

L>E.">

DOCTEURS EN MÉDECINE, OFFICIERS DE SANTÉ SAGES-FEMMES, CHIRURGIENS-DENTISTES, PHARMACIENS dont les diplômes ont été visés en exécution des lois du 21 germinal an XI, du 30 novembre 1892 et du 14 avril 1910

ET DES DENTISTES exerçant en vertu des dispositions de l'article 32 de la loi du 30 novembre 1892.

1er JANVIER 1913

MELUN IMPRIMERIE ADMINISTRATIVE

1913


RÉPARTITION PAR ARRONDISSEMENTS

00 I Z 5 II aj - ïï -w «5 ?: w 00 s ° w £ s « S z w co IIII II! l ARRONDISSEMENTS £ J 5 | S § a « » I I I Os ^Q wtS 2|^ lI Q * ti. O = a < z CI z ti. Q - Q < II W 03 S 0 || 00 I 1er Arrondissement.,. 108 1 19 58 49 19 I 2e - , , , 61 » 18 22 52 14 I Jl 4 70 » 31 25 63 6 I 48 - , 87 1 38 29 71 10 I I 5 172 » 41 32 51 2 I 6e - 254 » 43 52 55 9 II | 7e 305 » 1 32 27 52 3 I I 8e * 809 1 20 118 - 71 36 II 9. 442 5 46 146 111 53 | 10 - 141 1 - 81 56 85 15 I I fil - 147 2 74 44 101 15 I | 12* - , 76 » 55 23 62 2 II 13e , 47 1* 42 9 41 2 || I 14" 126 3 85 24 55 3 II | 15, 143 » 56 32 77 5 | Jj I6' - 331 1 42 37 75 6 II I 17" .,. 379 2 100 53 104 17 | | 18" - 136 2 91 41 101 14 | 1 ge - 58 3 42 8 43 4 | | 20 - 52 » - 33 6 45 4 I Saint-Denis. 300 3 195 61 253 28 Sceaux. 239 2 136 37 190 13 | || j Seine-et-Oise 18 » 7 5 14 , | TOTAUX 4.501 27 1.327 945 1.821 280 | TOTAUX.,.4.501 27 1.327 945 1.821 280 =


RÉPUBLIQUE FRANÇAISE LIBERTÉ - ÉGALITÉ - FRATERNITÉ

PRÉFECTURE DE FOLIOE (e Division. — Bureau d'Hygiène.)

LISTE

DES

DOCTEURS EN MÉDECINE, OFFICIERS DE SANTÉ, SAGES-FEMMES, CHIRURGIENS-DENTISTES, PHARMACIENS dont les diplômes ont été visés en exécution des lois du 21 germinal an XI, du 30 novembre 1892 et du 14 avril 1910

ET DES DENTISTES exerçant en vertu des dispositions de l'article 32 de la loi du 30 novembre 1892.

1" JANVIER 1913

MELUN IMPRIMERIE ADMINISTRATIVE

1913



Paris, le 31 décembre 1912.

Conformément aux prescriptions de l'article 28 de la loi du 21 germinal an XI, des articles 10 et 32 de la loi du 30 novembre 1892 et de la loi du 14 avril 1910, le Préfet de Police arrête, ainsi qu'il suit, la liste des Docteurs en Médecine, Officiers de Santé, Sages-Femmes, ChirurgiensDentistes, Pharmaciens et Dentistes exerçant dans le ressort de la Préfecture de Police et dont les diplômes ont été visés à la Préfecture.

La présente liste comprend :

4.501 Docteurs en Médecine dont 3.944 à Paris;

27 Officiers de Santé - 22 -

1.327 Sages-Femmes - 989 945 Chirurgiens-Dentistes — 842 1.821 Pharmaciens — 1.364 -

280 Dentistes — 239 -

Le Préfet de Police, LÉPINE.


TABLEAU COMPARATIF DU NOMBRE DES DOCTEURS EN MÉDECINE, OFFICIERS DE SANTÉ, SAGES-FEMMES, CHIRURGIENS-DENTISTES ET PHARMACIENS EXERÇANT DANS LE RESSORT DE LA PRÉFECTURE DE POLICE, DE 1893 A 1912

- !

imu;DC DOCTEURS OFFICIERS CHIRURGIENSANNEES EN MÉDECINE DE SANTÉ SAGES-FEMMES DENTISTES (1) PHARMACIENS I

1893.. 2208 119 1389 » 1155 1893.. (dont 1962 à Paris.) (dont 110 à Paris.) (dont 1150 à Paris ) (dont 928 à Paris.) » 2421 - 92 **r f 1340 <70" 1 1200 1894.. r (dont 2153 à Paris.) (dont 84 à Paris.) (dont 1090 à Paris.) (dont 69 à Paris.) (dont 960 à Paris.) 1 2559 f 89 f,.t » 1421 * -ti 130 ir f f 1239 HT 1895.. f (dont 2272 à Parts.) (dont 80 à Paris.) (dont 1150 à Paris.) (dont 125 à Paris.) (dont 987 à Paris.) 1896.. 2669 i, 71 1495 « 173 - 1274 1896.. (dont 2366 à Paris.) (dont 62 à Paris.) (dont 1215 à Paris.) (dont 164 à Paris.) (dont 1008 à Paris.) 1897.. 2783 70 1520 225 1315 1897.. (dont 2463 à Paris.) (dont 62 à Paris.) (dont 1242 à Paris.) (dont 212 à Paris.) (dont 1032 à Paris.) 1898, j 2873 66 1569 245 1341 ( (dont 2544 à Paris.) (dont 58 à Paris.) (dont 1293 à Paris.) (dont 23 à Paris.) (dont 1049 à Paris.) 1899, ! 2952 60 1597 263 1411 1899.. ( (dont 2605 à Paris.) (dont 53 à Paris.) (dont 1311 à Paris.) (dont 247 à Paris.) (dont 1104 à Paris.) 1900.. 3125 62 1367 284 1464 1900.. j (dont 2753 à Paris.) (dont 56 à Paris.) (dont 1070 à Paris.) (dont 266 à Paris.) (dont 1145 à Paris.) 1901. j 3248 52 1402 294 1503 ( (dont 2846 à Paris.) (dont 46 à Paris.) (dont 1090 à Paris.) (dont 272 à Paris.) (dont 1166 à Paris.) 1902, 3395 48 1437 - • 314 tr 'ti"\ 1548 I 1902.. S (dont 2965 à Paris.) (dont 42 à Paris.) (dont 1126 à Paris.) (dont 290 à Paris.) (dont 1197 à Paris.) 1903. 3510 39 1336 350 1580 r (dont 3064 à Paris.) (dont 35 à Paris.) (dont 1027 à Paris.) (dont 323 à Paris.) (dont 1218 à Paris.) 1904. j 3664 37 1380 * 373 1633 ( (dont 3199 à Paris.) (dont 33 à Paris.) (dont 1062 à Paris.) (dont 344 à Paris.) (dont 1251 à Paris.) 1905. 3781 39 1424 4î6 1637 ( (dont 3321 à Paris.) (dont 36 à Pans.) (dont 1100 à Paris.) (dont 386 à Paris.) (dont 1251 à Paris.) 1

1906.. ! 3923 40 1456 456 * 1673 1906.. t (dont 3438 à Paris.) (dont 36 à Paris.) (dont 1126 à Paris.) (dont 420 à Paris.) (dont 1273à Paris.) 1907.. 3951 39 t.. 1493 « ^«*.518 * 1711 ) (dont 3456 à Paris.) (dont 31 à Paris.) (dont 1160 àParis.) (dont 478 à Paris.) (dont 1294 à Paris.) 1908.. ! 4113 38 1532 ri-4 *n 574 - 1739 I 1 (dont 3601 à Paris.) (dont 31 à Paris.) (dont 1197 à Paris.) (dont 529 à Paris.) (dont 1314 à Paris.) 1909.. 1 4224 ,., 33 1306 674 1752 1 (dont 3698 à Paris.) (dont 27 à Paris.) (dont 1001 à Paris.) (dont 611 à Paris.) (dont 1315 à Paris.) 1910.. 4314 33 1355 767 1784 (dont 3789 à Paris.) (dont 27 à Paris.) (dont 1043 à Paris.) (dont 691 à Paris.) (dont 1347 àParis.) 1911 S 4382 29 1340 860 1812

1911 ? (dont 3849 à Paris.) (dont 23 à Paris.) (dont 1013 à Paris.) (dont 773 à Paris.) (dont 1366 à Paris.) 1912.. ! 4501 27 1327 945 1821

1912.. | (dont 3944 à Paris.) (dont 22 à Paris.) (dont 989 à Paris.) (dont 842 à Paris.) (dont 1364 à Paris )

(1) Le diplôme de chirurgien-dentiste, institué par la loi du 30 novembre 1892, n'a commencé à être délivré qu'en 1894.


LISTE

DES

DOCTEURS EN MÉDECINE, OFFICIERS DE SANTÉ, SAGES-FEMMES, CHIRURGIENS-DENTISTES, PHARMACIENS dont les diplômes ont été visés en exécution des lois du 21 germinal an XI, du 30 novembre 1892 et du 14 avril 1910

ET DES DENTISTES exerçant en vertu des dispositions de l'article 32 de la loi du 30 novembre 1892.

Ier ARRONDISSEMENT

ter QUARTIER. — SAINT-GERMAIN-L'AUXERROIS Docteurs en Médecine.

CHATEAU (Michel-Joseph-Denis), Paris, 20 juillet 1901, quai du Louvre, 22.

DE COURTYS (Louis-Constant-Désiré), Paris, 12 décembre 1862, rue de Rivoli, 83 bis..

EMPIS (Simonis), Paris, 29 juillet 1850, rue Bertin-Poirée, 16. «

GUÉRIN (Louis-Marie-Émile), Bordeaux, 27 juillet 1888, rue de Rivoli, 43.

Mlle LE CLERC (Virginie-Clémence-Jeanne), Paris, 22 juillet 1896, rue de Rivoli, 47.

LECLERC (Louis-Ernest-Victor), Paris, 3 février 1904, rue de Rivoli, 69.

MATNGOT (Georges-Alexandre-Joseph-Louis), Paris, 16 décembre 1909, avenue Victoria, 22.

MOUFLET (Gaston-Émile), Paris, 9 novembre 1910, rue Bertin-Poirée, 8.

MOUSSAUD (Alexis-Augustin), Paris, 27 août 1861, boulevard Sébastopol, 7.

PAQUIER (Louis-Jules-Philippe), Paris, 18 décembre 1902, quai du Louvre, 18.


Sages - Femmes.

BAUDARD née BESNARD (Blanche-Louise), Paris, 21 juin 1886, rue de Rivoli, 59.

URIEL (Juliette-Mathilde), Paris, 28 janvier 1892, quai des Orfèvres, 62.

Chirurgiens - Dentistes.

GALLE (Eugène-Léandre), Paris, 9 juillet 1901, rue Bertin-Poirée, 8.

LAURIAN (Victor-Félix-Louis), Paris, 13 janvier 1900, rue de Rivoli, 47.

LEBERT (Henri-Paul-Jean), Paris, 16 juillet 1895, rue de Rivoli, 85.

ROZINBERGHU (Rosenberg-Jancu), Paris, 24 décembre 1910, boulevard Sébastopol, 5.

SEIMBILLE (Claude), Paris, 21 juillet 1906, avenue Victoria, 24.

SIEGEL (Robert), Paris, 28 juillet 1905, rue de Rivoli 73.

Pharmaciens.

BOUYSSOU (Jean), Paris, 13 juillet 1877, rue des Lavandières-Sainte-Opportune, 1 bis.

DELPECH (Jean-Marie), Bordeaux, 28 uillet 1882, rue de Rivoli, 59.

2e QUARTIER. — HALLES

Docteurs en Médecine.

BARBIER (Pierre), Paris, 3 mars 1904, boulevard Sébastopol, 63.

BERDAL (Henri Dominique Marie-Jean Baptiste), Paris, 24 juillet 1895, rue Hérold, 16.

BÉTUEL (Georges-Marie-Raoul), Paris, 16 novembre 1899, rue de Rivoli, 140.

BOISSIER (François-Louis-Albert), Paris, 30 janvier 1877, rue du Louvre, 42.

CAPDEPONT (Bernard-Marie-Charles-Maurice), Paris, 11 juillet 1894, rue du Louvre, 7.

CHAPON (Louis-Honoré-Jules-René), Paris, 18 juillet 1898, rue du Louvre, 21.

COURSIER (Henri-Pierre-Louis), Paris, 25 août 1894, rue de Rivoli, 126.

DESCOUST (Paul-Henri-Nelzir), Paris, 20 décembre 1878, rue Étienne-Marcel, 37.

DEUMIÉ (Pierre-Jean-Élie), Paris, 30 novembre 1887, rue des Halles, 11.

DUMONT (Louis-Désiré), Paris, 7 novembre 1900, rue Étienne-Marcel, 23.

DUNÊME (Léon-Arsène), Paris, 17 avril 1902, rue Turbigo, 10.

FARAGGI (Albert), Paris, 9 novembre 1892, rue des Halles, 30.

FENARD (Henri-Victor), Paris, 26 janvier 1911, rue des Halles, 23.

GERBOUD (Louis-Marie-Ernest-Joseph), Paris, 13 juillet 1899, rue de Rivoli, 138.

GIGON (André-Marie), Paris, 13 décembre 1900, rue Coq-Héron, 7.

HAMON (Henri-Allain), Paris, 23 juillet 1877, rue des Halles, 7.

JAMART (Charles-Émile-Gaston), Paris, 25 octobre 1899, rue de Rivoli, 142.

LAST (Isaac), Paris, 25 juillet 1908, rue de Rivoli, 114.

LAURENT (Henri-Alexandre), Paris, 24 juillet 1893, rue Turbigo, 8 bis.


LE NOIR (Paul-Louis), Paris, 16 décembre 1890, rue de Rivoli, 156..

LOUKAÏTIS (Constantin-Élia), Paris, 26 juillet 1892, rue du Louvre, 18.

LUCAS (Arthur-Augustin), Paris, 6 juin 1894, rue Coquillière, 25.

ORVAL (André), Paris, 19 décembre 1889, rue de Rivoli, 150.

QUÉRY (Léon-Camille), Paris, 3 mars 1902, rue du Bouloi, 2 bis.

QUIGNARD (Emmanuel-Christian), Paris, 28 avril 1892, rue du Louvre, 15.

REAL (Pierre-Jean-Baptiste), Paris, 21 janvier 1904, rue Turbigo, 1.

REGNAULT (Ambroise-Eugène-Augustin), Paris, 16 juillet 1869, rue de Rivoli, 134.

REYMOND (Georges-Henri-Francis), Paris, 11 mai 1898, rue Montmartre, 19.

ROCHÉ (Alphonse-Auguste-Henri), Paris, 4 décembre 1895, boulevard Sébastopol, 27.

SCHWOB (Gaston-Isaac), Paris, 9 mars 1898, rue Turbigo, 3.

STERN (Wolf), Paris, 21 décembre 1910. rue de La Reynie, 25.

THOREL (Marie-Antoine-Raymond), Paris, 5 décembre 1901, rue Turbigo, 4.

Sages - Femmes.

ANGELIER née GOSSARD (Françoise), Bordeaux, 10 juillet 1897, rue de Rivoli, 114.

DUBOIS née MOULEROT (Élisa-Apolline-Marie), Paris, 4 juin 1889, rue des Innocents, 9.

GÉRARDIN née BAUGE (Céline-Émilie), Paris, 12 décembre 1885, rue Coquillière, 6.

LASSERRE DU ROZEL née BOURZAC (Marie-Hélène), Paris, 18 nov. 1890, rue Montmartre, 15.

LEGRAND née VIEILLE (Marie-Louise-Adéline), Paris, 22 novembre 1872, rue Saint-Honoré, 106.

MARÉ (Anne-Marie), Paris, 29 novembre 1890, rue Saint-Honoré, 106.

MARTIN (Marie-Clémentine), Lyon, 23 juillet 1897, rue Montmartre, 10.

PIGOT née PICARD (Hélène-Louisa), Paris, 21 mai 1897, rue Montmartre, 21.

POMARET née GASPAROUX (Hélène), Paris, 30 octobre 1897, rue du Louvre, 18.

PRUD'HOMME (Marie-Antoinette), Paris, 3 mars 1882, rue Turbigo, 2.

VAILLANT née FENOUILLET (Marie-Vict-Léonie), Paris, 15 juillet 1887, rue Saint-Honoré, 97.

Chirurgiens - Dentistes.

BACRI (Samuel-René), Paris, 30 juillet 1907, rue du Louvre, 38.

BÉCANE (Charles-Hubert-Henri-Jules), Bordeaux, 25 juillet 1905, rue Jean-Jacques-Rousseau, 1.

BERTRAND (Pierre-Étienne-François), Paris, 18 décembre 1906, rue des Halles, 22.

BIELEWIECKI (Alexandre-Jules-Stanislas), Paris, 15 janvier 1895, rue Coquillière, 25.

BILLIORAY (Jules-Émile), Paris, 19 juillet 1895, rue de Rivoli, 104.

DA SILVA (Joseph-Rodrigues), Paris, 17 décembre 1909, rue de Rivoli, 138.

DEMOMBRAY (Marcel-Armand), Paris, 1er février 1908, rue de Rivoli, 132.

FIÉVET (Auguste-Joseph), Paris, 26 juillet 1907, rue Montmartre, 26.

GENCEL (Adrien-Louis), Paris, 17 janvier 1903, rue des Halles, 2.

Mme GERMAN née MASSON (Berthe-Eugénie), Paris, 11 juillet 1905, rue de Rivoli, 132.

Mme HELIOT née JARLOT (Marie-Élisabeth-Hélène), Paris, 28 juillet 1908, rue Turbigo, 2.LE QUELLEC (Jean-Baptiste), Paris, 22 juillet 1904, rue des Halles, 23.

LUCK (Charles-René-Laurent), Paris, 22 juillet 1904, rue des Lavandières-Sainte-Opportune, 23.

MULLER (Lucien-Marie-Pierre), Paris, 21 juillet 1911, rue de Rivoli, 114.

NIVET (Jean-Claudius-Émile), Paris, 11 janvier 1902, rue Étienne-Marcel, 33.

ROLLIN (Auguste-Marcel), Paris, 20 juillet 1894, rue de Rivoli, 138.

Mme SOUDIÈRE née JARDIN (Louise-Marie), Paris, 19 juillet 1895, rue Turbigo, 7


Dentistes.

BERTRAND (François-Louis-Joseph), galerie Véro-Dodat, 33.

PROTOY (Charles-Alexandre-Étienne), rue des Halles, 28.

VAUTHIER (Georges-Richard), rue du Louvre, 15.

VAUTIER (Félix-Alexandre-André), rue Jean-Jacques-Rousseau, 23.

Pharmaciens.

ARNAUDET (Raymond-Louis-François-Joseph), Paris, 18 février 1904, rue Saint-Honoré, 164.

BATTUT (Hippolyte), Lille, 10 novembre 1905, rue Saint-Denis, 31.

BONNANFANT (Antoine-François-Marie), Montpellier, 12 août 1871, rue J.-J .-Rousseau, 19.

BONNET (Henri-Antoine), Paris, 4 avril 1882, rue Jean-Jacques-Rousseau, 53.

BOULLÉ (Maurice), Paris, 2 décembre 1899, rue Montmartre, 6.

CRESTEY (Louis-Pierre-Amédée), Paris, 29 décembre 1898, rue Saint-Honoré, 164.

DUPUY (Henri-René), Paris, 21 juillet 1881, place Sainte-Opportune, 10.

FAGEARDIE (Marie-Joannès-Étienne-Joseph-Louis-Gérald), Bordeaux, 30juillet 1893, ruedu Louvre, 38.

FLACH (Henri-Gustave), Paris, 7 juillet 1877, rue de la Cossonnerie, 8.

GAUTHIER (Auguste-Adolphe-François), Caen, 24 août 1892, rue du Roule, 5.

GIGON (André-Marie), Paris, 17 mai 1906, rue Coq-Héron, 7.

GIROT (Paul-Émile), Paris, 11 mars 1905, rue Montorgueil, 23.

GLÉNARDEAU (Charles-Albert), Paris, 12 avril 1894, rue Coquillière, 35.

LABARRE (Henri), Paris, 1er août 1903, rue du Bouloi,l.

LONGUET (Paul-Marie-Joseph), Paris, 13 décembre 1894, rue des Lombards, 52.

MIGNARD (Louis-Émile), Paris, 10 mars 1898, rue Étienne-Marcel, 41, ODINET (Marie-Joseph-Xavier), Lille, 29 juillet 1909, rue Saint-Denis, 33.

PLAIX (Clément-Jean-Baptiste-Louis), Paris, 19 avril 1904, rue Saint-Honoré, 115 ROUSSELET (Gaston), Paris, 15 mai 1897, rue Saint-Denis, 80.

SANSADE (Paul-Charles), Paris, 17 juillet 1874. rue de Rivoli, 114.

VINCENT (Georges-Claude), Paris, 20 mai 1893, rue du Pont-Neuf, 12.

3E QUARTIER. — PALAIS-ROYAL

Docteurs en Médecine.

AMBLARD (Georges-Émile), Paris, 30 juin 1910, avenue de l'Opéra, 7, AMOËDO Y VALDÈS (Louis-Oscar), Paris, 7 juillet 1898, avenue de l'Opéra, 15.

BESANÇON (Marie Ëmile-Hippolyte-Julien), Paris, 21 février 1889, avenue de l'Opéra, 3.

BILHAUT (Marceau), Paris, 12 août 1872, avenue de l'Opéra, 5.

BOUCHARD (Charles-Jacques), Paris, 29 décembre 1866, rue de Rivoli, 174.

BOULARAN (Marc-Firmin-Paulin), Paris, 22 janvier 1884. rue Molière, 5.

BROUSTAIL (Georges-Joseph), Paris, 11 mai 1911, rue d'Argenteuil, 29.

BRUCKER (Georges-Charles-Adémar), Bordeaux, 26 janvier 1898, rue des Pyramides, 17.


CARPENTIER-MÉRICOURT (Jules-Eugène), Paris, 20 décembre 1875, rue Richelieu, 38.

CHOMPRET (Alexandre-Eugène-Joseph), Paris, 24 juillet 1895, rue de Rivoli, 182.

DARSES (Antoine-Firmin), Montpellier, 19 mars 1875, avenue de l'Opéra, 22.

FREDET (Pierre-Auguste), Paris, 11 mars 1899, rue de Rivoli, 182.

GRAZIANI (Henri-Paul-Jean), Paris, 9 juillet 1908, rue de Rivoli, 182.

GUILLEMINOT (Edme-Hyacinthe), Paris, 28 mai 1896, rue de Rivoli, 184.

JOZAN (Georges), Paris, 14 janvier 1879, rue de Rivoli, 182.

KEMHADJIAN (Mihran), Paris, 31 octobre 1882, rue de l'Échelle, 8.

LAMARE (Auguste-Nicolas-Alphonse), Paris, 28 juin 1888, rue Richelieu, 28 bis.

LAMBERT (Arthur-Félix-Victor-Augustin), Paris, 28 décembre 1897, rue Montesquieu, 4.

LELONGT (Joseph-Ferdinand), Paris, 28 juillet 1877, rue Thérèse, 8.

MATHEY (Pierre-Eugène-Xavier), Paris, 27 mars 1901, avenue de l'Opéra, 10.

NIÉGER (Paul-Abel-Joseph). Lyon, 21 décembre 1899, avenue de l'Opéra ,18.

PINARD (Henry-Eugène), Paris, 20 juin 1883, rue des Pyramides, 12.

POINSOT (Paul-Auguste-Désiré), Paris, 15 juin 1905, rue de Rivoli 184.

ROUYER (Henri-Claude), Paris, 26 mai 1910, rue Montesquieu, 3.

SÉBILLOTTE (Richard), Paris, 25 juillet 1891, rue Croix-des-Petits-Champs, 11.

SÉRÉNO (Ernest-Auguste-Marie), Paris, 20 février 1886, rue Thérèse, 14.

SMOL-IZANSKY (Rouvel), Paris, 20 juillet 1909, place du Théâtre-Français, 3.

TISSIER (Paul-Louis-Alexandre), Paris, 18 décembre 1889, rue Richelieu, 10.

TOUPET (Jacques-Alphonse), Paris, 26 novembre 1903, rue Radziwil, 9.

VUILLEMIN (Jules-Ernest), Paris, 7 août 1874, rue Saint-Honoré, 163.

WILDENSTEIN (Georges-Julien), Paris, 19 novembre 1898, rue Sainte-Anne, 34.

Officier de Santé.

BLOCMAN (Georges-Henri), Paris, 2 août 1880, rue des Pyramides, 18.

Sages - Femmes.

BUTTNER (Lina), Paris, 22 décembre 1892, rue Richelieu, 34.

FÉRAMUS née GATEAU (Marie), Paris, 22 décembre 1892, place du Théâtre-Français, 3.

SOLIGNAT (Marie-Antoinette), Paris, 16 juin 1892, rue Baillif, 3.

Chirurgiens-Dentistes.

BAUDET (Georges-Alfred), Paris, 12 janvier 1901. rue Richelieu, 28 bis.

Mme BAUDET née AUVRAY (Eugénie-Élisa-Henriette), Paris, 12 janvier 1901, rue Richelieu, 28 bis.

BERCUT (Jules-Joseph), Paris, 16 juillet 1895, avenue de l'Opéra, 21 BIELEWIECKI (Boleslas), Paris, 13 juillet 1897, rue de Rivoli, 182.

BIOUX (Léon-Désiré), Paris, 12 juin 1894, rue Croix-des-Petits- Champs, 21.

DARCISSAC (Eugène-Léon-Pierre), Paris, 21 juillet 1903, avenue de l'Opéra, 6.

GÉLINIER (Louis-Gaston), Paris, 13 juin 1894, avenue de l'Opéra, 16.

HAYES (Georges-Byron), Paris, 8 janvier 1900, avenue de l'Opéra, 17.


KRITCHEVSKI (Bénédict), Paris, 23 juillet 1904, rue de l'Échelle, 3.

Mlle LADEVÈZE (Ch.-Alex.-Fr.-Pierrette), Paris, 27 juillet 1909, rue Croix-des-Petits-Champs, LADOUX (Jean-Baptiste-Joseph), Paris, 28 juillet 1903, rue Saint-Honoré, 161.

DE LEMOS (Robert), Paris, 22 juilllet 1904, rue d'Argenteuil, 21.

LOT (Paul-Gustave), Paris, 30 juillet 1906, rue Richelieu, 31.

LOUP (Joseph), Paris, 6 juillet 1894, rue des Pyramides. 21.

MARINETTI (Barthélémy), Paris, 23 juillet 1909, rue des Pyramides, 13.

MARTINET (Francis- Charles), Paris, 17 décembre 1906, rue Saint-Honoré, 171.

MAZURÉ (Edmond-Victor-Julien), Paris, 1er août 1908, rue Sainte-Anne, 43 MORINEAU (Hippolyte-Théophile), Paris, 11 janvier 1904, Avenue de l'Opéra, 4.

Mme TÉCHOUEYRES (Jeanne), Paris, 17 décembre 1909, rue Richelieu, 27.

TOUVET (Edmond-Alfred), Paris, 18 janvier 1895, avenue de l'Opéra, 5.

VAN DER HENST (Joseph-Jules), Paris, 25 juillet 1911, avenue de l'Opéra, 15.

WALDBERG (Ernest-Irving), Nancy, 10 juillet 1909, place du Théâtre-Français, 5.

Dentistes.

AMIOT (Charles-Auguste), rue des Bons-Enfants, 1.

BERHARD (Henry), rue Richelieu, 20.

BIOUX (Jean-Marie), rue d'Argenteuil, 5.

DABOLL (Garret-Cornell), avenue de l'Opéra, 14.

DAVENPORT (William), avenue de l'Opéra, 6.

DELU (Edouard-Alexandre), rue de Rivoli, 186.

GRASSAL (Émile-Eugène), rue des Petits-Champs, 33.

HOTZ (Charles-Joseph-Oswald), avenue de l'Opéra, 20.

LACOURT (Henri), rue Thérèse, 8.

Pharmaciens.

BARBAUD (Louis-Aristide), Paris, 6 juin 1896, rue Montesquieu, 5.

BERGER (Emile), Paris, 14 mai 1908, rue Saint-Roch, 36.

BLOTTIÈRE (Henri-René), associé de FERRÉ, Paris, 17 juin 1886, rue Richelieu, 28 CARTERET (Auguste-Marcel), Paris, 22 avril 1899, rue Saint-Honoré, 284.

CÉDARD (Armand-Eugène), Paris, 27 décembre 1892, place du Théâtre-Français, 2.

COGNARD (Joseph), Paris, 5 mars 1892, rue La Feuillade, 7.

DEPLAGNE (Octave-François-Justin-Paul), Poitiers, 14 août 1895, rue Saint-Honoré, 176.

FERRÉ (Henri-Charles), associé de BLOTTIÈRE, Paris, 9 février 1899, rue Richelieu, 28.

HAIR (James-John-Marie), Paris, 24 juillet 1899, rue de Valois, 2.

HÉDOU (Louis-Eugène), Paris, 26 juillet 1899, rue des Moulins, 2.

HENNECHART (Jean-Baptiste-Savinien), Paris, 28 mai 1887, rue Richelieu, 10.

JACOB (Césaire- Bonaventure), Paris, 26 avril 1900, rue des Petits-Champs, 55.

MICHEL (Charles-Hector), Paris, 28 mai 1891, rue La Feuillade 7.

PERRAUD (Benoit-Lucien), Paris, 25 juillet 1891. Palais-Royal, 132-133.

ROGER ( Hippolyte-Auguste), Caen, 27 août 1902, rue de Rivoli, 194. t SURUN (Philippe-Marie-Lucien), Paris, 28 mai 1892, rue Saint-Honoré, 165.

VIDAL (Louis-Joseph), Paris, 18 janvier 1902, rue Molière, 8.


4E QUARTIER. — PLACE VENDÔME

Docteurs en Médecine.

BALDET (Joseph-Casimir-Numa), Paris, 22 juillet 1895, rue Cambon, 46.

BAUDOUIN (Georges), Paris, 27 février 1889, rue du Mont-Thabor, 21.

BONNET (Léon-François-Jean-Joseph), Paris, 20 juillet 1898, rue d'Alger, 10.

CABOCHE (Paul-Georges), Paris, 23 décembre 1897, rue Saint-Honoré, 372.

CAPOT DE QUISSAC-NAUDIN (Jules-Aimard-Georges), Paris, 22 déc. 1910, rue de la Sourdière, 19.

CHEYASSUS (Jules-François-Camille), Paris, 28 janvier 1886, rue Saint-Honoré, 231.

Mlle CONTA (Profira», Paris, 2 juin 1887, rue Duphot, 18.

COUSTAING (Jacques-Auguste), Paris, 28 juin 1905, place Vendôme, 12.

CUQUERELLA (Antonio), Paris, 21 décembre 1905, rue du Mont-Thabor, 5.

CUV1LLIER (Jean-Henri), Paris, 26 décembre 1890, rue Cambon, 4.

DALCHÉ DE LA RIVE DE DESPL ANELS (Polleo-L.), Paris, 5 décembre 1885, rue du Mont-Thabor, 6.

DELACROIX (Gaston-Louis-Marie), Paris, 26 juillet 1888, rue Saint-Florentin, 6.

DUCOURNEAU (Albert-Dominique), Paris, 15 juillet 1907, rue Duphot, 15.

GALIPPE (Marie-Louis-Victor), Paris, 4 août 1875, place Vendôme, 12.

GÉSUA (Joseph), Paris, 13 avril 1899, rue du Mont-Thabor, 6.

HAUTEFORT (Louis-Léon), Paris, 23 juin 1909, rue Cambon, 12.

HUDELO (Lucien-Louis-Albéric), Paris, 26 février 1890, rue d'Alger, 8.

JARRE (Vincent-Innocent), Paris, 19 mars 1890, boulevard de la Madeleine, 21.

KROUCHKOLL (Michel), Paris, 26 juillet 1893, rue Saint-Honoré, 350.

KRUIJT (Hendrik-Cornélis), Paris, 18 juillet 1905, rue Duphot, 4..

LÉVY (Georges-Lazare), Paris, 24 juillet 1895, rue du Mont-Thabor, 6.

MALLET (Raymond-Félix-François), Paris, 11 mai 1911, rue Cambon, 24.

MARAGE (Georges-René-Marie), Paris, 15 décembre 1887, rue Cambon, 19.

MORIN (Marie-Henry-Edmond), Paris, 10 mai 1872, rue Saint-Hyacinthe, 7.

O'FOLLOWEL (Ludovic-Marie), Paris, 8 juillet 1897, rue du Mont-Thabor, 8.

OSTWALT (François), Paris, 14 janvier 1891, rue d'Alger, 3.

Mme PILLIET née EDWARDS (Blanche-Adélaïde), Paris, 23 janvier 1889, rue Richepanse, 4.

PORTALIER (Paul-Justin), Paris, 28 juillet 1884, rue Saint-Honoré, 217.

RIEU (Jean-Louis-Maurice) Paris, 9 mai 1900, rue Saint-Florentin, 10.

ROGLET (Paul-Claude), Paris, 9 mai 1900, rue Saint-Honoré, 217.

RUAUD (Marie-Joseph-Michel-Ludovic), Paris, 24 novembre 1910, rue du 29 Juillet, 5.

SICHÈRE (Marie-Adolphe-Charles), Paris, 27 octobre 1899, rue de Rivoli, 196.

DE SINETY (Joseph-Louis-Marie), Paris, 24 janvier 1873, place Vendôme, 14.

TANQUEREL DES PLANCHES (Rob.-M.-J.-Victor), Paris, 24 juillet 1902, rue de Rivoli, 212.

TUCKER (Maurice-Edmond-A'Court), Paris, 7 mars 1894, rue Saint-Florentin, 4.

Sages-Femmes.

BOLLER née AVIGNON (Appol. -Paul.-Marie), Paris, 23 juil. 1885, place du Marché-St-Honoré, 21.

LANNES (Marie-Céline-Colette), Paris, 6 juin 1885, rue du Marché-Saint-Honoré, 36.

MERLET née THIRON (Euphrasie), Paris, 26 juillet 1887, rue Saint-Honoré, 320.


Chirurgiens - Dentistes.

Mlle ALSOT-OGUSE (Eugénie), Paris, 31 juillet 1903, rue de Rivoli, 226.

D'ARGENT (Jules-François), Paris, 6 juillet 1894, rue Saint-Honoré, 245.

ATIAS (Joseph), Paris, 22 juillet 1904. rue Duphot, 4.

BERTRAND-(Louis-Eugène-Basile), Paris, 16 juillet 1898, rue des Petits-Champs, 71.

BIELLE (Gaston-Eugène), Paris, 12 juillet 1901, rue Saint-Honoré, 372. -

CROCÉ-SPINELLI (Joseph-Raphaël), Paris, 9 janvier 1909, rue Saint-Honoré, 245.

HALLY-SMITH (Daniel), Paris, 26 juillet 1909, place Vendôme, 22.

GALIPPE (Pierre-Victor-André), Paris, 24 juillet 1896, rue Cambon, 44.

IMBRYCZECK (Marcel-Michel), Paris, 30 juillet 1907, rue Saint-Honoré, 336.

MOLINER (Albert), Paris, 7 janvier 1902, place Vendôme, 16.

PRÉVEL (Conrad-Alfred-François), Paris, 12 juin 1894, rue Saint-Honoré, 390.

RENHOLD (Wladimir), Paris, 26 juillet 1909, rue des Petits-Champs, 91.

VALADIER (Auguste), Paris, 23 juillet 1912, place Vendôme, 22.

Dentistes.

BING (Benjamin-James), rue Cambon, 26.

DUCOURNAU (François), rue Duphot, 15.

JORDAN (Thomas-Henry), rue Cambon, 26.

LANDAU (Joseph), rue Cambon, 20.

LEMAIRE (Victor-Célestin), rue du Mont-Thabor, 24.

PASCALIS (Charles-Eugène), rue de Castiglione, 1.

Pharmaciens.

BARBEDETTE (Anatole-Émile-François), Paris, 2 juillet 1910, rue du Marché-Saint-Honoré, 7.

BURNIE (Arthur-William), Paris, 11 juillet 1908, rue du Mont-Thabor, 38.

CLERFOND (François-Pierre-Désiré), Paris, 26 novembre 1877, rue des Capucines, 23.

DELOUCHE (Victor-Jules), Nancy, 5 février 1887, place Vendôme, 2.

GOUDAL (HippoIJte-Théophile-Benoît), Douai, 12 août 1886, rue Saint-Honoré, 213.

GRIGNON (Louis-Adrien), Paris, 26 juillet 1892, rue Duphot, 2.

JARVIS (John), Bordeaux, 28 juillet 1896, rue de Castiglione, 12.

LAROULANDIE (François), Bordeaux, 20 novembre 1891, rue Saint-Honoré, 229.

LEFEBVRE (Marie-Charles-Martin), Paris, fi juin 1905, rue Duphot, 2.


IIe ARRONDISSEMENT

5e QUARTIER. - GAILLON

Docteurs en Médecine.

BARIÉ (Louis-Ernest), Paris, 17 avril 1877, avenue de l'Opéra, 28.

BORSCH (John-L.), Paris, 20 juillet 1900, rue de la Paix, 10.

DARIN (Gustave), Paris, 8 juin 1863, boulevard des Capucines, 41.

DAVID (Marie-Henri), Paris, 3 juillet 1895, rue Volney, 3GALEZOWSKI (Jean-Ladislas), Paris, 30 juin 1904, rue de la Paix, 4.

GILLET (Charles-Henri-Alexandre), Paris, 26 décembre 1888, rue Saint-Augustin, 33.

GOURC (Louis-Jacques), Paris, 11 février 1897, rue des Petits-Champs, 64.

LACAPÈRE (Georges-Firmin-Léon), Paris, 12 novembre 1902, rue Volney, 4.

LANDOLT (Edmond-Rodolphe), Paris, 12 juin 1874, rue Volney, 4.

LANDOLT (Fernand), Paris, 19 décembre 1901, rue Volney, 4.

LEDUC (Henri), Paris, 17 janvier 1881 rue des Capucines, 22.

MORIN (Eugène-Léon), Bordeaux, 5 novembre 1895, rue d'Antin, 19.

NOBLET (Louis-Sylvain), Paris, 26 décembre 1895, rue Sainte-Anne, 49.

PÉTROVITCH (Pava), Paris, 24 décembre 1890, rue Gaillon, 1.

POTOCKI (Louis-Julien), Paris, 21 juillet 1888, rue Volney, 6.

TAPRET (Odile), Paris, 4 avril 1878, rue Volney, 8.

Sage - Femme.

COICHOT (Marie-Anne), Paris, 8 avril 1873, rue Sainte-Anne, 63.

Chirurgiens - Dentistes.

COURNAND (Frédéric-Adolphe-Jules), Paris, 26 juin 1894, avenue de l'Opéra, 28.

DIEFENTHAL (Charles-Frédéric), Paris, 4 août 1905, rue Volney, 11 bis.

GALLOT (Henri-François-Auguste), Paris, 8 janvier 1901, rue de Choiseul, 3.

GÉDON (Paul-Étienne-Clément-Maurice), Paris, 28 juillet 1908, avenue de l'Opéra, 34.

GOURC (Louis-Jacques), Paris, 18 janvier 1896, rue des Petits-Champs, 64.

ROBINE (André-Charles-Pierre), Paris, 24 juillet 1909, rue Volney, 9.

SCHWABSKY (Albert), Paris, 16 juin 1894, rue Sainte-Anne, 51.

STUHL (François), Paris, 31 janvier 1908, boulevard des Capucines, 23.

YOUNGER (William-John), Paris, 25 juillet 1908, boulevard des Capucines, 41.


Dentistes.

CRANE (Jean-Washington), boulevard des Capucines, 41.

DAVENPORT (Isaac), avenue de l'Opéra, 30.

DAVENPORT (Kird-Addison), avenue de l'Opéra, 30.

DOUHET (Jules-César), rue Louis-le-Grand, 11.

FARLEY (William), rue de la Paix, 16.

NEECH (Henry), boulevard des Capucines, 39.

NEECH (Henry-Alfred), boulevard des Capucines, 39.

Pharmaciens.

CANDAU (Albert-Jean-Baptiste), Bordeaux, 14 avril 1905, rue de La Michodière, 7.

CHOWN (Harry-Clément), Aix, 18 novembre 1905, rue de la Paix, 5. »

COULPIER (Biaise), Paris, 12 août 1868, rue Louis-le-Grand, 30.

DUPONT (Pierre-Henri), Paris, 20 décembre 1894, rue des Capucines, 8.

FRANC (Paul-Constant), Paris, 11 novembre 1909, rue Monsigny, 10.

Mme GABORIAU née LEVANNIER (Hélina-Marie), tiennes, 24 août 1896, rue Sainte-Anne, 57.

GUIBERT (Maurice-Ernest-Joseph), Paris, 9 février 1905, rue des Petits-Champs, 62.

HOLLANDS (Francis-Edward), Paris, 5 juillet 1900, rue de la Paix, 5.

JEWEL (Arthur-Furnès), Aix, 17 novembre 1903, rue de la Paix, 5.

MONTEIL (Paul-Marie-Antoine-Denis), Paris, 10 mai 1902, Passage Choiseul, 8-10.

MOULIN (Luc-Louis), Paris, 7 juillet 1896, rue Louis-le-Grand, 30.

NADEAU (Emmanuel-Charles-Alexis), Paris, 30 juillet 1895, rue de la Michodière, 16.

NOBLET (Louis-Sylvain), Paris, 19 mars 1868, rue Sainte-Anne, 49.

PREUD'HOMME (Albert-Nicolas-Lucien), Paris, 15 février 1882, rue Gaillon, 15.

SCHMIT (Gaston-François), Paris, 20 mai 1892, rue Sainte-Anne, 71.

THIBAULT (Paul), Paris, 9 août 1870, rue des Petits-Champs, 76.

6e QUARTIER. — VIVIENNE

Docteurs en Médecine.

BARBAUX (Théodule-Georges-Joseph-Émile), Paris, 17 février 1910, rue de Louvois, 8.

BONNAT (Élie-François-Amédée), Paris, 5 juillet 1900, rue des Petits-Champs, 16.

DIEUPART (Louis-Joseph Guillaume), Paris, 29 mars 1900, rue Feydeau, 5.

FLAMENT (Abel-Jean-Baptiste-Louis), Paris, 13 mars 1876, rue Montmartre, 163.

HAYEM (Edmond), Paris, 23 mai 1906, rue des Petits-Champs, 20.

MAURICE (Ferdinand-Marie-Eugène), Paris, 27 juin 1894, rue Saint-Marc, 19.

MOULIN (Luc-Louis), Paris, 5 avril 1900, rue de Louvois, 4.

ROUHIER (Georges), Paris, 9 mars 1911, rue Richelieu, 102.

TOURET (Léon-Georges-Alexandre), Paris, 8 juin 1910, rue Richelieu, 104.

WIBAULT (Casimir-Eugène-Alfred), Paris, 19 juin 1901, rue Richelieu, 110.


Sage - Femme.

GRÉHAL (Fanny-Félicité), Rennes, 19 août 1897, rue Montmartre, 151.

Chirurgiens - Dentistes.

ASLAN (Vincent), Paris, 12 juillet 1897, rue Saint-Marc, 32.

BERTHOUMIEU (Marcel), Paris, 27 juillet 1908, rue des Colonnes, 1.

CHAVE (Vincent-Marius), Paris, 18 juillet 1902, boulevard Montmartre, 19.

Dentiste.

Mlle AVICE (Léonide-Marie-Mélanie), rue Montmartre, 149.

Pharmaciens.

ANTOINE (Amable-Paul), Paris, 30 janvier 1902, rue Feydeau, 21.

ERNOUL (Georges-Marie), Paris, 20 février 1900, rue Feydeau, 6.

FOUQUET (Jules-Gustave-Amédée), Paris, 31 juillet 1886, rue du Quatre-Septembre 3.

GLAESEL (Paul-Frédéric), Paris, 12 décembre 1896, rue de Grammont, 28.

LEMAIRE (Félix), Paris, 20 avril 1893, rue de Grammont, 14.

PÉPIN (Camille), Paris, 25 juillet 1896, rue du Quatre-Septembre, 9.

PETIT (Étienne-Arthur), Paris, 12 juillet 1862, rue Favart, 8.

POUSSON (Jean-Paul), Paris, 16 décembre 1880, rue Montmartre, 151.

ROUX (Émile-Marc), Paris. 23 février 1905, rue des Petits-Champs, 26 SCHNABEL (Louis-Auguste-Eugène), Paris, 15 mars 1873, rue de Grammont, 26.

VIAL (Émile-Fernand), Paris, 21 décembre 1893, rue Vivienne, 8.

7e QUARTIER. — MAIL

Docteurs en Médecine.

BAUDSON (Robert), Paris, 30 mars 1911, rue Bachaumont, 1.

BEAUSSE (Louis-Henri), Paris, 27 mai 1896, rue Réaumur, 112.

BELLIN DU COTEAU (Marc-Léon), Paris, 28 avril 1910, rue Étienne-Marcel, 32.

DUBARRY (Bertrand-Alphé), Paris, 25 janvier 1889, rue du Mail, 13.

LEGENDRE (Louis-Charles-Isidore), Paris, 18 décembre 1902, rue des Petits-Carreaux, 7.

OMNÈS (Charles-Louis-Marie), Paris, 18 janvier 1900, rue Tiquetonne 62.

DE PAOLI (Roch-François-Xavier-René), Paris, 20 juillet 1905, rue Bachaumont, 14.

RENAUD (Joseph-Charles-Marie), Paris, 23 décembre 1903, rue Montmartre, 64.

SPINDLER (Paul - Marie- Henri-Aimé), Paris, 19 mars 1896, rue d'Argout, 5.

SUSS (Michel-Alfred), Paris, 16 juillet 1881, boulevard Poissonnière, 15.


VAUTHRIN (Louis-Auguste-Albert), Paris, 28 juillet 1888, rue Montmartre, 48.

VILLETTE (Alfred-François), Paris ,31 juillet 1851, rue du Mail, 30 WYART (Louis-Edmond), Lyon, 15 décembre 1898, rue Montorgueil, 71,

Sages - Femmes.

BENOIST (Marie-Louise-Clarisse), Paris, 30 mai 1873 rue Montmartre, 77.

CARESTIA (Henriette-Maria), Paris, 26 juin 1907, rue Tiquetonne, 60.

COMBRET née DUMAS (Alexandrine-Célidonie), Montpellier, 27 février 1891, rue Bachaumont, 7 HÉRON (Louise-Adolphine), Paris, 16 février 1893, rue Montmartre, 44.

LAGIER née SCHMITH (Ernestine), Paris, 31 juillet 1882, rue Montorgueil, 51.

LEGENDRE née MAUBERT (Jenny-Maria), Paris, 9 avril 1888, rue des Petits-Carreaux, 7.

LUCIUS née VAUTIER (Mathilde-Éléonore), Paris, 19 juillet 1892, rue Tiquetonne, 62.

PETIT (Marie-Pauline-Ernestine), Paris, 4 juin 1875, rue Montmartre, 57.

Chirurgiens - Dentistes.

CAMPS Y ROVIRA (Antoine-de-P -Emmanuel-Raymond), Paris, 24juillet 1911, rue Montmartre, 9.7 CHARBONNIER(Georges-Émile), Paris, 18 juillet 1905, rue Bachaumont, 14.

LEMAIRE (Hector-Alphonse), Paris, 18 juillet, 1901, rue Notre-Dame-des- Victoires, 44.

REGNART (Félix-Louis), Paris, 6 juillet 1894, rue Tiquetonne, 56.

Dentiste.

GUILLOT (Léon-Vincent), rue Étienne-Marcel, 32.

Pharmaciens.

ABADIE (Louis-Alphonse), Paris, 6 mai 1879, rue Étienne-Marcel, 36.

BUCAILLE (Pierre-Arsène), Caen, 1er septembre 1891, rue Poissonnière, 7.

LAGRANGE (Paul-Marie-Léon-Joseph-Jacques), Paris, 9 juillet 1908, rue Montmartre, 44.

LAGÜE (Jean-Baptiste -Pierre -Étienne-Joseph), Paris, 13 janvier 1887, rue Montmartre, 178.

LEGENDRE (Louis- Charles), Paris, 18 décembre 1890, rue des Petits-Carreaux, 7.

LOYNEL ( Paul-Eugène-Alexandre), Dijon, 10 novembre 1899, rue Montmartre, 52.

MEILLET (Émile-Alphonse), Paris, 26 janvier 1888, rue Montorgueil, 51.

OMNÈS (Charles-Louis-Marie), Paris, 4 avril 1894, rue Tiquetonne, 62.

RUAUX (Léon), Paris, 26 juin 1874, rue Poissonnière, 33.

SAPORTA (Senor-Isaac), Paris, 5 février 1903, rue Montmartre, 100.

8e QUARTIER. — BONNE-NOUVELLE Docteurs en Médecine.

BARBIER (Joseph-Antoine), Paris, 22 juillet 1890, boulevard Sébastopol, 123.

BERTRAND (Gabriel-Pierre-Désiré), Paris, 17 juillet 1901, boulevard Sébastopol, 105.


BLANC (Antoine), Paris, 29 janvier 1903, rue Saint-Denis, 210.

BRUCHET (Charles-Paul), Paris, 29 juillet 1881, boulevard Sébastopol, 107.

COLIBERT (Ferdinand-Auguste-François), Paris, 20 juillet 1909, rue d'Aboukir, 101.

COMBES (Jean-François-Xavier), Paris, 18 juillet 1903, rue Turbigo, 20.

CULAN (Louis-Antoine-Chrysostôme), Paris, 4 novembre 1878, rue du Caire, 10.

DUR VILLE (Fernand-Joseph-Adrien-Marie-Alexandre), Paris, 23 décembre 1895, rue de Cléry, 100.

FACDOUEL (Jean-Marie-Louis-Gaston), Paris, 16 mars 1899, rue Étienne-Marcel, 16.

FÉLICIANO (Adolphe), Paris, 17 janvier 1907, boulevard Bonne-Nouvelle, 19.

FRAYSSE (Jean-Alexis-Théophile-Ernest), Paris, 2 mai 1895, rue d'Aboukir, 130.

GARCIA (José-Mariano-Demetrio), Paris, 23 décembre 1879, boulevard Bonne-Nouvelle, 3.

GOLESCÉANU (Constantin-Jules), Paris, 22 février 1894, rue Beauregard, 48.

JONES (Armand), Paris, 11 juillet 1898, rue de Palestro, 17.

JOURDAN (Alfred-Émile-Joseph), Paris, 20 juillet 1907, rue Saint-Denis, 279.

MARTY (Louis-Jean Baptiste), Paris, 11 juillet 1888, rue Saint-Denis, 237.

MATHIEU (Félix-Auguste), Paris, 26 juillet 1890, boulevard Sébastopol, 109.

MAYARD (Gustave-Jean), Paris, 7 juillet 1898, rue Poissonnière 42.

PASCALIS (Louis-Gaston), Paris, 5 mars 1884, rue Réaumur, 55.

PEIGNON (Albert-Henri), Paris, 2 mai 1887, boulevard Sébastopol, 83.

SELIGNAC (Henri-François-Marie), Montpellier, 10 novembre 1893, rue d'Aboukir, 118.

VIMONT (Maurice- Victor), Paris, 16 juillet 1890, rue Étienne-Marcel, 8.

Sages - Femmes.

BERTRAND née JOLLY (Emilie), Paris, 4 avril 1892, rue de Cléry, 67.

CHÉNIER née LACASSIN (Claudine-Jeanne-Françoise), Paris, 19 avril 1893, rue de Cléry, 100.

CHÉNIER (Augiistine-Marie-Antoinette), Paris, 28 juin 1912, rue de Cléry, 100. GALLOIS née PHILIPPE (Françoise), Paris, 4 juillet 1878, rue du Caire, 27.

MARC née SCHEUCKBECKER (Marguerite), Paris, 22 juillet 1893, rue Saint-Denis, 145.

DE LA PEYROUSE (Constance-Charlotte), Paris, 26 mai 1875, rue Poissonnière, 26.

PICARD née CHAREAU (Victorine-Marie-Henriette), Paris, 6 juillet 1880, rue Saint-Denis, 251.

THOMAS née GUÉRIN (Marie-Élodie-Alice), Bordeaux, 26 juillet 1887, r. N.-D.-de-Recouvrance, 20.

Chirurgiens - Dentistes.

BELITRANDI (Umbert-Laurent-Marie), Rennes, 26 juillet 1911, rue Turbigo, 16.

Mlle GERLACH (Marie-Clothilde), Paris, 4 janvier 1909, rue Turbigo, 18.

Mme HOED (Adèle-Annette), Paris, 24 juin 1899, rue Saint-Denis, 116.

Mme MERMIN née FAVÉRIAL (Marie-Juliette), Paris, 23 décembre 1911, rue Montorgucil, 76.

POITRINE (Georges-Marcel), Paris, 18 juillet 1896, boulevard Saint-Denis, 13.

POSSICELSKY (Boris), Paris, 17 janvier 1895, rue Turbigo, 24.

Dentistes.

BARBIER (Alexandre-Marius), rue Montorgueil, 76.

CAPDEVILLE (Léopold-Ferdinand), rue Réaumur, 67.

Mme Vve GERLACH née BOUVIER (Marie-Anne), rue Turbigo, 18.

LADOUBÉE (Julien-Maurice), rue Poissonnière, 34.

WELSMAN (Robert-William), boulevard Sébastopol, 141.


Pharmaciens.

BRUNELET (Gustave), Paris, 2 février 1893, rue Turbigo, 22.

DESVILLES (François-Émile), Paris, 28 novembre 1874, rue Étienne-Marcel, 24.

DUVIELH (Jean-Bernard-Ferdinand), Toulouse, 23 novembre 1892, rue Saint-Denis, 248.

FIÉVET (Charles-François-Gustave), Paris, 13 août 1875, rue Réaumur, 53.

FRAYSSE (Jean-Alexis-Théophile-Ernest), Bordeaux, 4 mai 1887, rue d'Aboukir, 130.

GAVAUDAN (François-Xavier-Jules), Montpellier, 1er juin 1877, rue Saint-Denis, 143.

GRAS (Étienne-Victor-Camille), Paris, 24 septembre 1874, rue d'Aboukir, 99.

GUYON (Raoul-Achille), Paris, 11 février 1897. rue Sainte-Apolline, 21.

LA BÉLONYE (Charles-Jules), Paris, 7 février 1860, rue d'Aboukir, 99.

MOINEAU (Constant-Georges), Paris, 22 juillet 1902, rue d'Aboukir, 119.

NARDIN (Georges-Louis), Lyon, 25 juillet 1888, rue Poissonnière, 2.

NARODETZKI (Abraham-Boroth), Paris, 22 février 1890, boulevard Bonne-Nouvelle, 19.

POULOUX (Auguste-François) , Paris, 16 avril 1896, rue d'Aboukir, 92.

ROBIN (Paul-Lucien), Paris, 29 avril 1897, rue Saint-Denis, 247.

TOUPET (Georges-René), Paris, 28 novembre 1907, rue Saint-Denis, 160.


IIIe ARRONDISSEMENT

9e QUARTIER. — ARTS ET MÉTIERS Docteurs en Médecine.

BLOCH (Élie-Paul), Paris, 12 janvier 1905, rue Turbigo, 89.

BLOCH (Heyman-Albert), Paris, 4 février 1897, rue Meslay, 1.

BRUN (Eugène-Dominique), Paris, 30 mai 1895, rue Réaumur, 15.

BRUNEL (Marie-Joseph), Bordeaux, 18 juillet 1899, boulevard Saint-Martin, 39.

BUCHIN (Maurice-Victor-Marcel), Paris, 26 janvier 1887, boulevard Sébaslopol, 78.

CAUDRON (Virgile-Victor), Paris, 18 juillet 1889, boulevard Saint-Martin, 39.

CHAMPION (Émile-Séraphin), Paris, 28 octobre 1896, rue Saint-Martin, 243.

DUPUY (Jacques-Auguste-Charles), Paris, 27 novembre 1901, rue Meslay, 25.

LEHMANN (Léon-Marcel), Paris, 29 novembre 1905, rue Notre-Dame-de-Nazareth, 14.

LEHMANN (Lucien), Nancy, 17 mars 1882, boulevard Saint-Martin, 1.

LEMOINE (Jean), Paris, 7 octobre 1879, rue Turbigo, 48.

LIANDIER (Louis-Antoine-Albert-Marie), Paris, 25janvier 1883, rue Saint-Martin, 245.

MARY (Jean-Augustin), Paris, 13 janvier 1880, rue Réaumur, 47.

PICARD (René), Paris, 4 février 1904, rue Turbigo, 54.

ROBILLARD (Louis-Hyacinthe-Malo-Émile), Paris, 7 août 1880, rue Turbigo, 73.

SAURAIN (Hector-Noé), Paris, 20 juillet 1897, boulevard Saint-Denis, 1.

SIBUT (Louis), Paris, 30 juin 1897, boulevard Saint-Martin, 21.

THÉBAULT (Victor-Théophile), Paris, 18 janvier 1899 boulevard Saint-Martin, 9.

TOURNAY (Pierre-Paul-Eugène-Henry), Paris, 16 avril 1885, boulevard Saint-Martin, 3.

WAHLEN (Paul-Edmond), Paris, 19 juin 1902, rue Notre-Dame-de-Nazareth, 37.

Sages-Femmes.

CARDON (Henriette-Louise-Charlotte), Paris, 16 mars 1893, rue Saint-Martin, 347.

CHOLVV née RALU (Zélia-Louise), Paris, 4 juillet 1892, rue Meslay, 27.

GODARD née BOURON (Marie-Louise-Philomène), Paris, 30 juin 1908, rue Réaumur, 12.

MASSON (Renée-Marie-Louisa), Paris, 3 juillet 1908, rue Sainte-Élisabeth, 2.

MASSON (Marcelle-Anne-Marie-Léontine), Paris, 31 juillet 1909. rue Sainte-Élisabeth, 2.

Chirurgiens - Dentistes.

Mlle BAUME (Marie-Blanche-Alexandrine-Marguerite), Paris, 19 janvier 1900, rue Réaumur, 49.

DAHLER (Bernard-Walter), Paris, 31 juillet 1903, boulevard Sébastopol, 108.

DENEMARK (Trakhmiel), Paris, 20 juillet 1908, rue du Temple, 201.

DUBLED (Théodore-Paul), Paris, 24 juillet 1909, rue Turbigo, 78.

FOURNIER (Valentin-Ernest), Paris, 17 février 1895, rue Turbigo, 83.

HOUBRIET (Charles-Stanislas), Paris, 6 juillet 1894, rue Cunin-Gridaine, 3.

Mlle LAMBERT (Juliette), Paris, 22 juillet 1912, rue Réaumur, 43.

Mme MILET née DESSIS (Maria), Paris, 27 juillet 1906, rue Turbigo, 38.


MOULLET (Auguste-Louis-Eugène), Paris, 27 juillet 1906, rue Turbigo, 78.

MUSZLAK (Chaïx), Paris, 18 décembre 1909, rue Saint-Martin 359.

ROUZÉE (Adrien-Louis), Paris, 19 juillet 1894, place de la République, 23.

SCHULER (Albert-Julien), Paris, 13 juin 1894, boulevard Sébastopol, 98.

SCHWEITZER (Charles-Hugo), Paris, 17 janvier 1895, rue Notre-Dame-de-Nazareth, 9.

Dentistes.

PLACE (Eugène), rue Réaumur, 19.

TISSOT (Alphonse), rue Notre-Dame-de-Nazareth, 31.

Pharmaciens.

CANONNE (Henri-Edmond), Lille, 31 juillet 1890, rue Réaumur, 49.

CATILLON (Hubert-Alfred), Paris, 4 avril 1865, boulevard Saint-Martin, 3.

CHASSAGNETTE (Gabriel-Joseph), Clermont, 4 décembre 1888, rue du Temple, 187.

CHAUMELLE (Georges-Bernard-Marie-Alphonse), Paris, 27 décembre 1892, rue Réaumur, 25.

DERVILLEZ (Charles-Louis-Victor), Paris, 9 mars 1883, rue Réaumur, 15.

DESPLANCHES (Alfred-Michel-Étienne), Caen, 3 décembre 1901, rue Turbigo, 85.

DUMESNY (Georges), Paris, 12 mars 1891, boulevard Saint-Martin, 53.

DURRANDE (Jean-Léon-Daniel), Poitiers, 21 novembre 1892, rue Notre-Dame-de-Nazareth, 38.

GIRARDEL (Louis-Marie-Henri), Paris, 19 juillet 1901, rue du Temple, 143.

LANOA (Fernand) Paris, 22 juin 1886, rue Turbigo, 57.

MASSON (Louis-Jean-François-Marie), Paris, 16 mai 1895, boulevard Sébastopol, 100.

NORMAND (Léon-Charles-Victor-Auguste), Paris, 4 juillet 1904, rue Saint-Martin, 324.

PEUVRIER (Jacques-Auguste), Paris, 10 juin 1882, boulevard Saint-Martin, 25.

SALLOT (Léon-Emile-Joseph), Paris, 4 janvier 1876, rue du Temple. 191.

SEVIN (Georges-Albert), Paris, 22 avril 1899, rue Meslay, 4.

10e QUARTIER. — ENFANTS-ROUGES Docteurs en Médecine.

BAILLEUL (Julien-Alexandre-Adolpbe-Marie), Paris, 16 nov. 1911, rue des Filles-du-Calvaire, 11-13.

BOICHUT (Paul-Marie-Hippolyte-Stéphane), Paris, 27 février 1907, rue de Turenne, 111 bi, COURTIN (Edme-Albert), Paris, 27 juillet 1883, boulevard du Temple, 25.

DUBOIS (Henri), Paris, 20 mai 1998, rue de Bretagne, 59.

EHRHARDT (Chrislian-Charles-Émile), Paris, 9 avril 1891, rue de Bretagne, 38.

HAZARD (Henri-Charles), Paris, 17 juillet 1902, rue Pastourelle, 8.

LAISNEY (Marcel-Henri), Paris, 17 mai 1911. rue du Temple, 176.

LAVALLÉE (Lucien-Charles), Paris, 16 décembre 1881, rue des Filles-du-Calvaire, 6.

LEGROS (Maxime-Joseph), Paris, 26 décembre 1879, place de la République, 1.

METTE (Célestin-Marie), Paris, 2 décembre 1874, rue des Filles-du-Calvaire, 7..

MAZARAKIS (Gérassimos), Paris, 26 décembre 1894, place de la République, 1.

MONTAGARD (Émile-Joseph-François), Paris, 3 juillet 1877, rue du Temple, 174.

NOÉ (Léon), Paris, 14 mars 1906, boulevard des Filles-du-Calvaire, 9 bis.

PERRON (Auguste-Louis), Paris, 23 novembre 1910, place de la République, 7,


ROSENTHAL (Isaac),- Paris, 28 juin 1888, rue des Filles-du-Calvaire, 11-13.

ROVILLAIN (Ferdinand), Paris, 28 avril 1882, rue Béranger, 22.

SILVY (Louis-Alfred), Paris, 6 décembre 1900, rue Chariot, 76.

THIROUX (Nicolas-Henri), Paris, 14 février 1900, rue de Turenne, 92.

DE TORNÉRY (Marie-Michel-Catherine), Paris, 18 mai 1893, rue du Pont-aux-Choux, 10.

VENTUÉJOL (Henri-Valentin-Marie), Paris, 13 juillet 1893, boulevard des Filles-du-Calvaire, 7.

WUILLAMIER (Jacques-Théodore), Paris, 31 juillet 1882, rue des Filles-du-Calvaire, 23.

Sages - Femmes.

BEAUMÉ née VACHER (Jeanne-Marie), Paris, 30 octobre 1888, rue des Filles-du-Calvaire, 5.

BERNARD née BERTRAND (Louise), Paris, 8 novembre 1886, rue du Pont-aux-Choux, 14.

FRÉMENDITY (Elisabeth), Paris, 9 juillet 1900, rue Chariot, 74.

FUGER née HURSTEL (Reine), Paris, 28 mai 1875, rue de Saintonge, 62.

LIÉGEY (Eugénie), Paris, 24 juillet 1890, rue du Pont-aux-Choux, 16.

MARQUIGNY (Clémence), Paris, 28 juillet 1889, rue du Temple, 138.

RAMOS née BLANC (Isabelle), Paris, 4 juin 1875, rue de Bretagne, 71.

PERRET (Nathalie), Paris, 3 juillet 1908, rue de Commines. 2.

VALETTE née DESCAUSES (Marie-Thérèse-Velleda), Paris, 24 juin 1896, rue Dupetit-Thouars, 10.

Chirurgiens - Dentistes.

AUDEFROY (Yves-Henri-Adrien), Paris, 19 juillet 1909, rue de Turenne, 111 bis.

Mme AUDEFROY née BURDIAT (Alice-M.-Cath.), Paris, 16 janv. 1903, rue de Turenne, 111 bis.

BASTIEN (Alexandre-Gaston), Paris, 19 juillet 1904, rue de Turenne, 106.

BIGAIGNON (Gaston-François), Nancy, 10 juillet 1903, rue du Temple, 126.

BOURY (Horace-Benjamin), Nancy, 12 juillet 1907, rue de Commines, 2.

NATHAN (Rubens), Nancy, 12 juillet 1910, place de la République, 1.

RAYNAL (Émile-Jean-Baptiste-Éloi), Paris, 20 juillet 1907, rue du Temple, 160 bis.

TCHERNIAKOF (Élie), Paris, 21 juillet 1908, rue de Saintonge, 62.

Dentistes.

BURDIAT (Pierre-Marie ), rue de Turenne, 111 bis.

MAILLE (Raoul-Lucien), rue du Temple, 162.

VILLIERS (Georges), rue Vieille-du-Temple, 133.

Pharmaciens.

COGNET (Achille-Vincent), Nancy, 19 juin 1886, rue de Saintonge, 43.

EMERY (Désiré-Ernest), Paris, 7 mars 1874, rue de Bretagne, 63.

GUIGON (Louis-Maurice), Paris, 9 avril 1908, rue de Poitou, 28.

LAIRE (Henri-Victor-Auguste), Nancy, 4 juin 1909, rue de Turenne, 111.

LAYRAUD (Edouard-Gustave), Paris, 23 avril 1901, boulevard du Temple, 25.

LEBATARD (Camille-Elie-Louis-Pascal), Paris, 3 mars 1906, rue du Temple, 140.


LEGROS (Maxime-Joseph), Paris, 20 juillet 1882, place de la République, 1.

MATHIS (Prosper-Marie-Eugène), Paris, 24 décembre 1898, rue des Filles-du-Calvaire, 6.

MONTINI (Alexandre), Beyrouth, 16 novembre 1905, rue Perrée, 12.

POLAILLON (Émile), Paris, 9 mars 1889, rue de Bretagne, 47.

11e QUARTIER. - ARCHIVES

Docteurs en Médecine.

BAUDUY (Pierre-Emmanuel), Paris, 11 mai 1905, boulevard Beaumarchais, 71.

BELUZE (Eugène-François), Paris, 20 juin 1885, rue des Francs-Bourgeois, 54.

BLIND (Frédéric-Auguste), Paris, 25 juillet 1894, place des Vosges, 26.

BOUTAREL (André-Laurent-Jean-Marien), Paris, 27 décembre 1888, rue des Tournelles, 47.

CHARLOPIN (Charles-Lucien), Montpellier, 12 juin 1868, rue de Turenne, 43.

DEMONCHY (Léon-Jean-Constant), Paris, 1er juillet 1896, boulevard Beaumarchais, 113.

GERSON (Nephtalie), Paris, 7 avril 1892, rue Vieille-du-Temple, 108.

HÉLIE (Henry-Ferdinand), Paris, 11 décembre 1884, boulevard Beaumarchais, 95.

HERVOUET (Prudent-René), Paris, 10 décembre 1891, rue de Turenne, 50, LAFFONT (Georges-Bertrand), Paris, 8 août 1877, rue des Tournelles, 43.

DE MOLÉNES-MAHON (Jean-Jacques-Marc), Paris, 23 juillet 1853, rue du Pas-de-la-Mule, 4.

MONMARSON (Guillaume-François-Émile), Paris, 5 juin 1890, rue Sainte-Claude, 5.

POLGUÉRE (Daniel-Alphonse-Marie), Paris, 19 janvier 1888, rue de Turenne, 39.

RALLIER (Gabriel-Jacques-Maurice), Paris, 17 mai 1906, rue des Francs-Bourgeois, 48.

ROBERT (Jean-Marie-Lucien), Bordeaux, 28 décembre 1889, boulevard Beaumarchais, 79.

ROGINSKY (Itskhok), Paris, 12 décembre 1906, rue de Turenne, 89.

c Sages - Femmes.

BARBIER (Blanche-Camille), Paris, 25 mai 1892, boulevard Beaumarchais, 55.

BENON (Joséphine-Augustine), Paris, 21 octobre 1903, rue de Turenne, 46.

BOUIS née BONDURAND (Victorine-Marie), Montpellier, 18 juillet 1887, rue de Turenne, 83.

BROUAND née CAZE DE BERZIEUX (Marie-Louise-Emma), Paris, 24 mai 1898, rue de la Perle, 14.

CORRON née PIGENEL (Mathilde-Marie), Paris, 30 juin 1903, rue Saint-Martin, 222.

KATZ (Léa), Paris, 23 octobre 1908, rne Pastourelle. 15.

MAINESSE née COVIN (Sophie), Paris, 23 juin 1874, rue du Foin, 4.

MENOT née SCIILOGEL (Marie-Cécile-Rosalie), Paris, 18 décembre 1886, rue du Parc-Royal, 6.

VERDIER née BERLAND (Euphrasie-Ernest.), Paris, 6 novembre 1893, boulev. Beaumarchais, 89.

Chirurgiens - Dentistes.

DESCROZAILLES (Justin-Auguste-Henri-Louis), Paris, 20 juillet 1907, rue Saint-Martin, 222.

YAINTROB (Moïse-Aron-Idel), Paris, 23 juillet 1912, rue de Turenne, 31.


Pharmaciens.

CHANTEAUD (Charles-Gustave), Paris, 26 décembre 1867, rue Vieille-du-Temple, 108.

COULLON (Lucien-Henri-Armand), Paris, 27 juillet 1891, rue Vieille-du-Temple, 108.

CRUET (Maurice-Louis-Ludger), Paris, 13 décembre 1906, rue Payenne, 4.

DALE (Jules-Alfred), Paris, 9 mai 1895, rue Vieille-du-Temple, 75, GALLOIS (Eugène-Louis-Charles), Paris, 31 juillet 1885, rue de la Perle, 9, GARDEL (Jean-Baptiste-François), Paris, 21 mai 1898, rue Barbette, 10.

GARSONNIN (Louis-Marie-Georges), Paris, 30 janvier 1900, rue des Francs-Bourgeois, 54.

GLANDIÈRES (Jean-Adolphe), Paris, 25 juillet 1895, rue de Turenne, 95.

LANGLET (Daniel-Lucien), Paris, 9 juin 1892, rue de Thorigny, 18-20.

LESPORT (Léonce-Georges), Paris, 3 juin 1893, rue des Archives, 64.

MARIE dit GUERNIER (Adj utor-Armand-Honoré) , Paris, 29 juin 1876, rue des Tournelles, 64.

PETIT (Albert-Paul), Paris, 29 novembre 1900, rue des Francs-Bourgeois, 36.

PINTO (Abraham), Dijon, 5 août 1912, boulevard Beaumarchais, 91.

PLUSZCZEWSKI (Émile-Constant-Gabriel-Aug.), Paris, 8 mai 1885, rue des Francs-Bourgeois, 40.

POTEAU (Victor-Charles-Joseph), Paris, 30 novembre 1882, rue Vieille-du-Temple, 117.

PRELIER (Biaise), Paris, 20 mars 1879, rue Vieille-du-Temple, 100.

RAYNAUD (Arthur-Firmin-Pierre), Bordeaux, 29 juillet 1896, rue de Thorigny, 6.

ROUAULT (Charles-François-Jean-Marie), Paris, 19 février 1874, rue de Poitou, 15.

TAMPIER (Louis-Pierre), Poitiers, 13 septembre 1886, rue Vieille-du-Temple, 64.

TOTAIN (Alfred-Paul), Paris, 3 mai 1906, rue des Francs-Bourgeois, 34.

TRIDON (François-Joseph), Paris 4 mars 1893, rue des Francs-Bourgeois, 26 VOUILLARD (Ernest-Maxime-Georges), Paris 1er juillet 1909, rue de la Perle, 3.

WEISS (Charles-Frédéric), Paris, 18 mai 1893, place des Vosges, 21.

12E QUARTIER. — SAINTE-AVOIE

Docteurs en Médecine.

BEZ (Jean-Ami), Paris, 17 janvier 1877, rue de Rambuteau, 2.

BONNEL (Pierre-Edmond), Paris, 27 juillet 1886, boulevard Sébastopol, 52.

CARPENTIER (François-Alfred), Paris, 27 décembre 1890, rue Beaubourg, 41.

DANTHEZ (Joseph-Marie-Bernard), Paris, 13 décembre 1900, rue du Bourg-l'Abbé, 5.

DELESTANG (Ernest-Léon), Paris, 11 janvier 1894, rue Beaubourg, 44.

FABRE (Joseph-Justin-Martin), Paris, 8 juillet 1909, rue du Temple, 119.

PIERROT (Marc), Paris, 23 juillet 1896, rue des Haudriettes, 2.

PIERROT (Mme) née LAPE (Esther), Paris, 26 février 1896, rue des Haudriettes, 2.

RIGOULET (Ancel-Jules-Louis), Paris, 29 novembre 1911, rue Beaubourg, 44.

RUELLE (Charles), Paris, 22 juillet 1899, rue Beaubourg, 26.

SIFFLET (Philippe-Alphonse-Étienne), Paris, 20 mars 1895, rue Beaubourg, 35.

SURIANU (Simion), Paris, 21 juin 1899, rue Saint-Martin, 203.

VINCENT (Pierre-Maurice), Paris, 17 février 1904, rue Saint-Martin, 222.

Sages - Femmes.

GORREL née GENTILHOMME (Marie-Anne), Paris, 2 avril 1886, rue de Montmorency, 34.


GORREL (Lucile), Paris, 19 mai 1904, rue de Montmorency, 34.

LAPERLIER née MACHON (Marie-Mélanie), Paris, 11 mars 1878, rue du Temple, 117.

LEHUIC née GORREL (Juliette), Paris, 20 mai 1903, rue de Montmorency, 34.

RUBY née VILTANGE (Zacharie), Paris, 3 juin 1890, rue Michel-le-Comte, 30.

SÉRÈS (Marie-Joséphine), Paris, juin 1881, boulevard Sébastopol, 44.

TROUVELOT née LAPERLIER (Marie-Élisa-Albertirie), Paris, 14 mai 1887, ruedu Temple, 117.

VALLIÈRE née ROUX (Rosalie-Marie), Paris, 29 juin 1903, rue aux Ours, 7.

Chirurgiens - Dentistes.

KNODLER (Louis-Marie-Antoine), Paris, 28 juillet 1903, rue de Rambuteau, 64.

LEMOIS (Georges), Paris, 21 déçembre 1906, rue du Temple, 102.

Dentiste.

Mme RUFF née LANOÉ (Blanche-Marie-Émilie), boulevard Sébastopol, 54.

Pharmaciens.

BERNAT (Joseph-Pierre-Louis-Marie), Montpellier, 5 février 1902, rue Rambuteau, 20.

BEURTON (Claude), associé de BOUÉ, Lille, 12 novembre 1907, rue du Grenier-Saint-Lazare, 34.

BOUÉ (Étienne-Eugène), associé de BEURTON, Paris, 29 octobre 1874, rue Grenier-Saint-Lazare, 34.

DESCHAMPS (Ferdinand-Paul), Paris, 23 décembre 1885, rue de Montmorency, 27.

HOUY (Louis-Vidor), Paris, 20 juillet 1900, rue Michel-le-Comte, 19.

LAUMONIER (Jules-Adolphe-Léon), Paris, 16 décembre 1899, rue Saint-Martin, 225 LEBEAULT (Paul-Jean-François), Paris, 9 juillet 1881, rue Bourg-l'Abbé, 5.

LUZIGNAN (Jean-Edmond), Paris, 26 mai 1900, rue du Temple, 118.

LYE (Louis-Adrien), Caen, 14 novembre 1896, rue de Rambuteau, 44.

MERVEAU (Jules-Jérôme), 25 juin 1896, rue Michel-le-Comte, 21.

RAYMOND (Pierre), Lyon, 14 mai 1881, rue du Temple, 87.

SIMON (Pierre-Jacques), Paris, 31 juillet 1877, rue Michel-le-Comte, 21.

SUBERT (André-Charles-Alfred), Paris, 23 juillet 1895, rue du Temple, 113.

VUATEAU (Jean-Édouard), Paris, 20 janvier 1880, rue Chapon, 16.

VIÉ (Henri-Alexandre), Paris, 26 mars 1872, rue du Grenier-Saint-Lazare, 13.


IVe ARRONDISSEMENT

13e QUARTIER. — SAINT-MERRI

Docteurs en Médecine.

AVEZOU (Jean), Paris, 5 avril 1879, rue du Renard, 32.

BLUM (David-Alfred), Nancy, 21 juillet 1897, rue des Archives, 19.

BROSSARD (Jacques-Marie-Armand), Paris, 17 juillet 1890, rue de Rivoli, 74.

CHAUVEAU (Jean-Camille-Armand), Paris, 15 juillet 1907, rue des Archives, 29.

COMBES (Jean-Jacques-Amable), Paris, 11 juillet 1889, rue Pernelle, 2.

CORITON (Paul- Marie - Pierre- Corneille), Paris, 30 mars 1892, rue Nicolas-Flamel, 3.

COULON (Charles-Emmanuel-Désiré), Paris, 14 mai 1903, boulevard Sébastopol, 10.

DÉEL (Thémistocle), Paris, 25 octobre 1872, rue de la Coutellerie, 4.

DELBECQUE (Aimé-Eugène-Joseph), Paris, 16 juillet 1903, avenue Victoria, 8.

JACOB (Pierre-Gaston), Paris, 14 février 1912, avenue Victoria. 5.

KAMINSKY (Amschél), Lille, 22 mai 1896, rue des Archives, 41.

LECQEUR (Marie-Augusle-André), Paris, 22 février 1900, rue du Temple, 32.

LECONTE (Jules-Léon-Victor), Paris, 21 avril 1904, rue Saint-Martin 140.

LÉVY (Léon), Paris, 13 février 1902, rue Pernelle, 12.

MAREY (Gustave-Auguste), Paris, 26 décembre 1884, boulevard Sébastopol, 28 bis.

MICHON (Armand-Louis-André), Paris, 2 février 1905, boulevard Sébastopol, 36.

ODINET (Marie-Joseph), Paris, 15 juillet 1901, rue Saint-Martin, 7, ORIOT (Léon-Gustave-Georges), Paris, 28 octobre 1899, rue de Rivoli, 33.

PHILIPPE (Louis-Léopold), Paris, 10 avril 1902, rue des Archives, 11.

PIQUANTIN (Pierre-Arthur), Paris, 4 novembre 1873, boulevard Sébastopol, 14.

RAMBAUD (Louis-Irène-Maximilien), Paris, 5 avril 1883, boulevard Sébastopol, 16.

ROBLOT (Gaston- Victor-Clément), Paris, 4 juillet 1906, rue Saint-Martin, 2.

SOUDÉE (Louis) Paris, 10 mai 1875, rue des Archives, 13.

STRAUSS (Léon), Paris, 15 novembre 1911, rue de La Reynie, 20.

VIGOUROUX (Hilarion-Den.-Fulcrand-Marie), Montpellier, 30 juil. 1878, boulevard Sébastopol, 34.

VIREY (Émile-Albert), Paris, 25 juillet 1893, rue Saint-Merri, 12.

Sages-Femmes.

ARLABOSSE (Marguerite-Joséphine), Paris, 5 juillet 1894, rue de Rivoli, 66.

CHARITAT née DESBOIS (Germaine-Albertine), Paris, 30 juillet 1909, rue du Temple, 31-33 DION née BAETE (Augustine-Juliette), Paris, 16 juin 1893, avenue Victoria, 15.

FERRIÈRES née ANGLADETTE (Marie-Louise), Paris, 20 novembre 1893, rue Rambuteau, 23.


GRÉPON née CORTET (Rosine-Hélène), Paris, 15 décembre 1877, rue Quincampoix, 38.

MONDOYEN née CAULIER (Rosalie), Paris, 8 mai 1868, rue Rambuteau, 31.

MOUFFRON née GUILLEMIN (Charlotte-Joséphine), Paris, 29 décembie 1860, rue du Plâtre, 15.

SANYAS née FARINES (Thérèse-Marie-Anne), Montpellier, 24 juillet 1890, rue de Rivoli, 80.

VALBY née RENIER (Juliette-Anna), Paris, 30 juillet 1909, rue du Temple, 9.

Chirurgiens - Dentistes.

ANGELSTEIN (Léon-Robert), Lyon, 19 juillet 1905, rue du Temple, 16.

BOISSENIN (Étienne-Octave-Émile), Paris, 14 janvier 1902, rue du Renard, 3.

BONNAFOUX (Hector-Lucien-Joseph), Paris, 22 juillet 1911, rue de La Reynie, 11.

FICHET (Auguste-Marius-Louis), Paris, 23 juillet 1906, avenue Victoria, 7.

FROMAIGEAT (Pierre-Gustave), Paris, 20 juillet 1896, rue de Rivoli, 35.

LACROIX (Claudius-Jean), Paris, 21 janvier 1896, rue du Plâtre, 1.

LEVRIER (Antoine-Henry), Paris, 27 juin 1895, rue de Rivoli, 66.

PICOT (Léon-Philippe), Paris, 18 juillet 1896, rue de la Verrerie, 62.

RONDOT (René-Alfred), Paris, 1er août 1908, rue Rambuteau, 41.

SOSSON (Louis-Léon), Paris, 5 janvier 1909, boulevard Sébastopol 20.

Dentistes.

DUGOS (Jean), boulevard Sébastopol, 22.

Mlle GUILLOT (Marie), boulevard Sébastopol, 20.

HANCK (Michel-Nicolas-Jean), rue Rambuteau, 67.

Pharmaciens.

BLANC (Marius-Augustin), Paris, 18 juillet 1885, rue du Temple, 14.

CHASSAING (Eugène-Jean-Baptiste), Paris, 16 juillet 1887, avenue Victoria, 6.

DONNIO (René-Marie), Rennes, 4 octobre 1885, rue du Temple, 43.

DORAT (Marie-Eugène-Régis-Joseph), Paris, 8 juillet 1911, rue des Blancs-Manteaux, 35.

DUMESNIL Ernest-Joseph), Paris, 10 juin 1899, rue du Plâtre, 10.

EYNARD (Mathieu), Paris, 23 juin 1881, avenue Victoria, 5.

FERROUILLAT (Xavier-Régis), Paris, 9 juillet 1878, rue de Rivoli, 35.

GUYOT (Maxime-Désiré-Laurent), Paris, 21 mai 1898, rue Saint-Martin, 119.

MANGEARD (Pierre-Jules), Paris, 20 janvier 1887, rue du Temple, 26.

MONTAGU (Pierre-Henri-Marcel), Montpellier, 1er mars 1906, rue des Lombards, 13.

NICOD (Séverin-Charles-Désiré), Paris, 17 juin 1871, rue des Lombards, 4.

PEZET (Pierre-Isidore), Toulouse, 3 septembre 1865, rue Rambuteau, 63.

PICARD (Paul-Lucien), Paris, 22 juillet 1896, rue Rambuteau. 1.

PRUNIER (Georges), Lille, 26 janvier 1889, rue de la Tâcherie, 6.

ROBERT (Jules-Paul-Oscar), Paris, 11 mai 1895, rue des Lombards, 26.

SABATIÉ (Aymé-Eugène), Paris, 20 mai 1897, rue des Archives, 9.

SERVIN (Émile-Edgard), Paris, 26 avril 1888, quai de Gesvres, 8.


14E QUARTIER. — SAINT-GERVAIS Docteurs en Médecine.

COGREL (Fernand-Jean-Marie), Paris, 28 octobre 1896, rue du Trésor, 10.

FOURNIER (Pierre-René-Henri), Paris, 19 juillet 1907, rue du Pont-Louis-Philippe, 13.

GARNIER (Alfred-Léopold), Paris, 6 août 1878, rue François-Miron, 68.

GAUTIER (Georges-Eugène-Marie), Paris, 18 juillet 1903, rue de Rivoli, 22.

HORNUS (Jean-Jacques), Paris, 26 janvier 1905, rue de Rivoli, 11.

IGLESIAS (Antoine-Pierre), Paris, 13 mai 1909, rue des Francs-Bourgeois, 27, JOSEPHSON (Isaac-Édouard-Manassé), Paris. 23 mai 1907, rue de Rivoli, 24.

MALBEC (Bernard-Armand), Paris, 2 juin 1892, rue de Rivoli, 14.

MAYNAU (Armand-Casimir-Edmond Jean Paulin-François), Paris, 19 juillet 1898, rue de Rivoli, 4.

MÉDARD (Jean-Louis), Montpellier, 23 décembre 1882, rue de Rivoli, 28.

MELAMET (Samuel-Baruch), Paris, 28 juin 1911, rue de Rivoli, 21.

MICHALOVICI (Moïse), Paris, 18 juin 1903, rue Saint-Antoine, 123.

PESCHEUX (Henri-Maxime-Gustave), Paris, 26 novembre 1896, rue des Archives, 32.

PICOU (Raymond-Jacques), Paris, 24 juillet 1896, rue Saint-Antoine, 111.

PIERRHUGUES (Jean-Louis-Clément), Paris, 9 juin 1898, rue Vieille-du-Temple, 30.

RÉGNIER (Auguste), Paris, 5 février 1896, rue de Rivoli, 13.

Mme STROZECKI née GOLDE (Esther), Paris, 9 juillet 1896, rue de Rivoli, 15.

VAUDET (Paul), Paris, 19 juillet 1905, rue de Rivoli, 10.

VERMOREL (Émile-Étienne-Marie), Paris, 27 novembre 1907, rue de Rivoli, 16.

VIANCIN (Jean-Charles-Alfred), Paris, 20 juillet 1899, rue des Francs-Bourgeois, 29 bis.

Sages - Femmes.

BELLIER née CHANTRELLE (Marie-Victorine), Paris, 20 juillet 1886, rue du Roi-de-Sicile, 60.

BERTHELOT née LABEILLE (Marie), Bordeaux, 12 juillet 1890, rue de Sévigné, 12.

BRUN née DUTEL (Françoise), Paris, 21 mars 1884, rue de Rivoli, 30.

DUCOUDART (Anne), Paris, 24 mai 1898, rue Pavée, 16.

GEOFFROY née BIRCK (Marie-Noémie), Paris, 11 janvier 1888, rue du Pont-Louis-Philippe, 22.

GRÜNSTEIN née BERNAS (Rosalie), Paris, 1er juillet 1904, rue du Roi-de-Sicile, 52.

LANDES (Berthe), Paris, 23 octobre 1908, rue Saint-Antoine, 123.

LANDRÉ (Marie), Paris, 2 juillet 1904, rue Ferdinand-Duval, 15.

LAINÉ née DREPTIN (Mireille-Marcelle), Paris, 10 mai 1906, rue Saint-Antoine, 89. ---LORDAT née HANI (Élise-Célina), Paris, 9 juillet 1910, rue du Roi-de-Sicile, 33.

MARGOT née LAURENT (Marie-Claire), Paris, 13 février 1889, rue de Fourcy, 12.

SCHUSTER née DEMINSTEN (Léontine), Paris, 10 juillet 1896, rue des Écouffes, 5.

SÉNÉ (Marie-Alice), Paris, 13 avril 1881, rue Bourg-Tibourg, 20.

VIALTELLE (Marguerite-Antoinette), Paris, 2 juillet 1904, rue Saint-Antoine, 103.

Chirurgiens - Dentistes.

BAUMGARTEN (Benoît), Paris, 30 juillet 1904, rue François-Miron, 26.

BAYET (Joannès) Paris, 28 juillet 1906, rue du Roi-de-Sicile, 52.


Mme EBERLIN née GRUN (Sophie), Paris, 21 décembre 1906, rue Saint-Antoine, 123, KHODOSS (Berka), Paris, 11 janvier 1904, rue des Francs-Bourgeois, 41.

LEHMANS (Georges-Jean). Bordeaux, 5 décembre 1900, rue de Rivoli, 26.

MALEPLATE (Jean-Pierre), Paris, 15 juin 1894, rue de Rivoli, 12.

POUCHAN (Henri-Jean). Paris, 20 juillet 1908, rue de Rivoli, 20.

PUPIN (Marcel-Eugène-Auguste), Paris, 24 juillet 1905, rue de Rivoli, 15.

SALOMON (Mendel-Javitz), Paris, 22 juillet 1912, rue des Guillemites, 7.

SCHNORF (Robert-Paul), Paris, 25 juillet 1908, rue Saint-Antoine, 111.

TRONCHON (Victor-Édouard), Paris, 6 janvier 1902, rue de Rivoli, 38.

Dentistes.

MALEPLATE (Jean-Dominique), rue de Rivoli, 13.

MARTIAL (Marcel-Eugène-Louis), rue Malher, 12.

PÉROCHAIN (André-Charles-Maurice), rue de Rivoli, 50.

Pharmaciens.

AUDISTÈRE (Marie-Gaston), Paris, 6 mars 1894, rue de Rivoli, 20.

BOILLOT (Jules-Stanis-Léo), Paris, 28 mai 1904, rue Saint-Paul, 9.

BOUGUÉ (Alphonse-Fernand-Gaston), Poitiers, 13 novembre 1907, rue du Bourg-Tibourg, 4.

BOULANGER (Émile-Louis-Joseph), Paris, 6 décembre 1894, rue Aubriot, 4-6.

BUCHET (Charles-François), Paris, 27 janvier 1880, rue des Nonnains-d'Hyères, 21.

CAILLEUX (Victor-Ernest-Raymond), Lille, 12 novembre 1891, rue de Sévigné, 26.

CHABONAT (Charles-André), Paris, 12 avril 1894, rue des Rosiers, 3ter.

DARRASSE (Léon-Pierre-Jacques), Paris, 22 janvier 1885, rue Pavée, 13.

DARRASSE (Pierre-André), Paris, 23 décembre 1886, rue Pavée, 13.

DARRASSE (Jean-Louis-Marcelin), Paris, 1er février 1906, rue Pavée, 13.

DEBUCHY (Émile-Charles), Paris, 17 janvier 1893, rue Vieille-du-Temple, 17.

DELAROCHE (Fernand-Alexandre-Lucien), Paris. 18 mai 1893, rue des Guillemiles, 9.

DELORT (Noël-Justin-Joseph), Paris, 28 février 1903, rue Saint-Antoine, 119.

DESNOIX (Maurice-Augustin-Victor), Paris, 3 février 1898, rue Vieille-du-Temple, 17.

DUNESME (Emile), Paris, 24 décembre 1874, rue de Sévigné, 26.

FAMELART (Auguste-Adrien), Paris, 19 novembre 1887, rue Ferdinand-Duval, 11.

GORY (Auguste-Ulysse), Paris, 13 août 1880, rue de Sévigné, 12.

GRANDJEAN (Nicolas-Valère), Lille, 3 décembre 1877, rue de Sévigné, 32.

HURÉ (Auguste-Charles), Paris, 28 juillet 1888, rue de Jouy, 1.

KHODOSS (Schmoul-Mairinowitch), Paris, 29 mai 1902, rue des Francs-Bourgeois, 11.

LEGRAND (Félix-Eugène-Marie), Douai, 15 novembre 1886, rue du Roi-de-Sicile, 4.

LERAT (Eugène-René), Paris, 25 avril 1901, rue de Jarente, 4.

MARTIN (Albert), Paris, 28 décembre 1907, rue des Archives, 36.

MOREL (Charles), Paris, 11 février 1904, rue des Nonnains-d'Hyères, 13.

MURAIRE (Jules-Paul-Gaston), Montpellier, 31 janvier 1902, rue des Francs-Bourgeois, 41.

PIERRHUGUES (Barthélémy-Hippolyte), Paris, 24 janvier 1878, rue Vieille-du-Temple, 30.

PIERRHUGUES (Jean-Louis-Clément), Paris, 6 mars 1897, rue Vieille-du-Temple, 30.

POTTIER (Joseph-Auguste), Bordeaux, .20 mars 1886, rue des Rosiers, 14-16.

POURTEAU (Marie-Alphonse-Léon-Édouard), Poitiers, 2 août 1900, rue Vieille-du-Temple, 44.


SIMARD (Oscar-Antoine), Toulouse, 25 juillet 1909, rue du Pont-Louis-Philippe, 9.

SOUILLARD (Charles-Louis),. Paris, 10 mai. 1894, rue des Écouffes, 23.

VARENNE (Léon-Paul-Camille), Nancy, 28 juillet 1899, rue du Pont-Louis-Philippe, 26.

15e QUARTIER. - ARSENAL

Docteurs en Médecine.

ARRIVÉ (Paul-René), Paris, 26 décembre 1899, rue du Petit-Musc, 26.

AUDIGIER (Georges), Paris, 25 juillet 1893, rue Saint-Antoine, 31.

BÈGUE (Alfred-Emile), Paris, 18 juillet 1889, rue Saint-Antoine 62.

BINET (Édouard-Louis-Antoine), Paris, 27 juillet 1883, boulevard Henri IV, 33.

BLONDEL (Charles-Aimé-Alfred), Paris, 27 juin 1906, boulevard Morland, 16 bis.

CHOLET (Georges-Mathieu), Paris, 13 mars 1901, rue Saint-Antoine, 1.

COHANESCU (Henri), Paris, 25 juillet 1894, rue de Turenne, 8.

DÉGEZ (Alfred-Jean-Baptiste), Paris, 14 décembre 1898, rue Saint-Antoine, 8.

DEMEURISSE (Germain-Jules), Paris, 23 janvier 1901, rue Castex, 3.

DEVILLEZ (Henri), Paris, 8 décembre 1869, quai Henri IV, 44.

DHOTEL (Jules), Lille, 28 novembre 1903, rue Saint-Antoine, 44.

GAGNEUR (Émile-Alexandre), Paris, 19 juillet 1898, boulevard Morland, 19.

GARIN (Paul-Marcel), Paris, 22 décembre 1897, boulevard Henri IV, 37.

GARSAUX (Albert), Paris, 3 août 1877, boulevard Beaumarchais, 7.

GOURICHON (Louis-Denis), Paris, 23 décembre 1884, rue des Tournelles, 2.

JURANVILLE (René), Paris, 1er août 1885, rue Saint-Antoine, 59.

LARGE (Pierre-Ernest), Paris, 22 janvier 1881, boulevard Henri IV, 35.

LEVASSORT (Charles-Étienne), Paris, 2 mai 1896, place des Vosges, 2.

Mlle LÉVY (Justine), Paris, 12 juillet 1911, rue des Tournelles, 15.

MIQUEL (Lucien-Théodore-François), Paris, 13 juillet 1904, boulevard Henri IV, 29.

MOUGIN (Joseph-Louis-Narcisse), Paris, 18 février 1897, boulevard Beaumarchais, 25.

PELISSE (Camille-Joseph-Claude), Paris, 8 février 1899, boulevard Henri IV, 49.

POIRAULT (André-Fernand-Michel), Paris, 15 novembre 1900, boulevard Henri IV, 46.

PRIEUR (Albert-Pierre-Camille), Paris, 10 juillet 1894, place des Vosges, 1.

ROUSSY (Baptiste), Paris, 3 mars 1881, quai Henri IV, 38.

RUC (Auguste-Pierre), Paris, décembre 1869, rue Saint-Paul, 22.

VERMERSCH (Albert-Jules-Joseph), Lille, 3 juillet 1895, rue de la Cerisaie, 24.

YVON (Louis-Gustave), Paris, 11 mars 1882, place de la Bastille, 7.

Sages - Femmes.

AUNEVEUX (Virginie-Clémence), Paris, 28 juillet 1883, rue des Tournelles, 15.

GARDY née ANDRIEU (Anaïs-Félicie-Marguerite), Paris, 17 mai 1889, rue Beautreillis, 12.

KAHN (Annette), Paris, 31 octobre 1885, rue Beautreillis, 17.

LECOMTE née LE QUELLEC (Françoise-Marie-Vincente), Paris, 25 mai 1892, rue Saint-Antoine, 73.

NOUGUÈS née NADAUD (M.-A.-Fern.-Éléon.), Paris, 23 novembre 1893, rue Saint-Antoine, 49.

PINAULT née THUREL (Marie-Joséphine), Paris, 20 mai 1885, rue Saint-Antoine, 43.


PROAL (Marie-Rosalie-Caroline), Paris, 30 juin 1871, rue du Petit-Musc, 31.

ROUHIER née FRÉZIGNAC (Lise-Henriette), Paris, 11 juillet 1899, rue Saint-Antoine, 13.

TACHON (Marie), Paris, 3 mars 1884, rue de la Bastille, 7.

TEXIER née ALIN (Marie), Paris, 25 mai 1881, rue de la Bastille, 7.

Chirurgiens - Dentistes.

BAUDELOT (Georges-Léandre-Achille), Paris, 20 juillet 1895, rue Saint-Antoine, 73.

Mlle DUBAC (Alice-Berthe), Paris, 22 juillet 1910, boulevard Henri IV, 46.

MARTINET (René), Paris, 24 juillet 1903, rue Saint-Antoine, 59.

Dentistes.

GERLACH (Camille), rue Saint-Antoine, 19.

HALBIG (Joseph), rue Saint-Antoine, 10 Mme MAURIÈS née CHAPPELLARD (Rosalie-Donatienne). boulevard Beaumarchais, 1.

WEIBEL(Joseph), rue Saint-Antoine, 5.

Pharmaciens.

BERTHE (Gilbert-Joseph), Paris, 15 mai 1897, rue Saint-Antoine, 71.

BOUTROY (Louis-Philippe), Paris, 13 février 1896, rue des Francs-Bourgeois, 1.

BRUNET (Eugène-Joseph), Paris, 11 juin 1885, rue Saint-Paul, 34.

CHANTEAUD (André-François-Numa), Paris, 4 août 1874, place des Vosges, 11.

CHAPELLE (Philippe), Paris, 9 janvier 1896, rue des Beautreillis, 23.

CHIQUEL (Alfred), Dijon, 21 novembre 1894, rue Jacques-Cœur, 1.

LÉGER (Adolphe-Delphin), Paris, 26 mars 1903, rue Saint-Antoine, 10.

LEGOUX (Charles-Edmond), Paris, 16 avril 1907, rue de Turenne, 10.

MOINDROT (François-Isidore), Paris, 11 février 1892, boulevard Henri IV, 27.

MOUGIN (Joseph-Louis-Narcisse), Paris, 6 mars 1880, boulevard Beaumarchais, 25.

PORCHEZ (Georges-Émile-Clément), Paris, 23 janvier 1897, rue Jacques-Cœur, 7.

ROHAIS (Amand-Louis-Eugène), Paris, 12 juillet 1900, rue des Lions-Saint-Paul, 2.

SCAGLIOLA (Ange), Paris, 13 avril 1905, rue des Tournelles, 1.

SIMONNET (Georges-Adolphe), Paris, 23 juillet 1897, boulevard Beaumarchais, 3.

TRABUC (Émile-Célestin), Montpellier, 15 mai 1891, rue Charles V, 14.

VERMERSCH (Albert-Jules-Joseph), Douai, 17 novembre 1883, rue de la Cerisaie, 24.

166 QUARTIER. — NOTRE-DAME Docteurs en Médecine.

BAUER (Alfred-Théodore), Paris, 4 avril 1906, boulevard Henri IV, 1.

CAMBOURS (Pierre-Guillaume-Marie), Paris, 23 janvier 1890, quai de Béthune, 28.

CAMUS (Paul), Paris, 20 juillet 1908, quai Bourbon, 55.

CHAUTEMPS (François-Émile), Paris, 18 juin 1875. quai du Marché-Neuf, 4.

DARIEX (Xavier-Paul-ÉIie), Paris, 15 décembre 1887, rue Jean-du-Bellay. 6.


DESCOMPS (Pierre-Gabriel-Antoine-Joseph), Paris, 26 février 1908, rue du Cloître-Notre-Dame, 20.

DESCOMPS (Paul-Marie-Jean-Joachim), Paris, 16 juillet 1910, rue du Cloître-Notre-Dame, 20.

FLORENVILLE (Eugène-Marie-Henri), Paris, 23 juin 1910, rue Saint-Louis-en-l'Ile, 55.

FOURRIER (Maurice-Emmanuel-Marie), Paris, 26 avril 1888, rue Saint-Louis-en-l'Ile, 90.

LEDÉ (Fernand), Paris, 20 mars 1879, quai aux Fleurs, 1.

MICHAUX (Flavien-Alexandre), Paris, 24 mai 1883, quai Bourbon, 19.

TORTAT (Marie-Émile-Amédée-Raymond), Paris, 28 novembre 1912, rue Jean du Bellay, 6.

VITOUT (Georges-Lucien-Léon), Paris, 20 décembre 1906, quai d'Anjou, 3.

Officier de Santé.

Mme LE MOAL née MALESKY (Aline-Amélie), Paris, 23 mai 1885, quai d'Anjou, 39.

Sages - Femmes.

BOSSUROY née DÉOFFINIS (Alphonsine-Victorine), Paris, 26 février 1883, quai de Béthune, 32.

BOULLE (Mathilde), Paris, 25 juin 1907, rue d'Arcole, 3.

DEHAINAULT née DESSALLE (Pierrette-Marguerite), Nancy, 19 juil. 1909, rue St-Louis-en-l'Ile, 52.

LOUBET (Julie), Paris, 27 mai 1892, quai aux Fleurs, 17.

WERNER née STEINMANN (Anne-Élisabeth), Paris, 7 juin 1865, rue Saint-Louis-en-l'Ile, 57.

Chirurgiens - Dentistes.

BERNARD (Jean-Baptiste-René), Paris, 26 juillet 1907, rue d'Arcole, 21.

Mme BERNARD née BOUCHERON (Marie), Paris, 18 janvier 1896, rue d'Arcole, 21.

HOZANA (Raymond), Paris, 1er août 1904, rue Le Regrattier, 24.

PILMYER (Charles-Henri), Paris, 9 décembre 1895, quai du Marché-Neuf, 6.

Mlle PILMYER (Marthe-Clémentine), Paris, 24 juillet 1911, quai du Marché-Neuf, 6.

Pharmaciens.

CARBOU (Aimé-Louis), Paris, 21 mai 1896, rue du Bellay, 8.

DARDANNE (Jean-Alfred), Paris, 30 novembre 1909, rue Le Regrattier, 11.

HOURTOULLE (Louis-Antoine), Paris, 15 janvier 1901, rue des Deux-Ponts, 11.

MILLAUD (Saül-Achille), Montpellier, 22 août 1870, rue Saint-Louis-en-l'Ile, 27.

NITOT (Édouard), Paris, 31 mars 1881, rue Chanoinesse, 6.

VOGEIN (François-Nicolas), Paris, 23 juillet 1896, rue des Deux-Ponts, 19.


Ve ARRONDISSEMENT

17e QUARTIER. - SAINT-VICTOR Docteurs en Médecine.

BAUDOUIN (Edmond-Fidèle-Marcellin), Paris, 25 juin 1891, rue Linné, 21.

BERTHELOT (Paul-Louis), Paris, 28 mars 1901, rue du Cardinal-Lemoine, 34.

Mlle BONSIGNORIO (Rose-Andréa-Camille), Paris, 25 février 1897, rue des Écoles, 20 BOUREAU (Eugène-Arthur), Paris, 10 mars 1888, boulevard Saint-Germain, 22.

BROCARD (Marcel), Paris, 22 décembre 1898, rue des Chantiers ,3.

CHRISTOYANAKI (Nioolas), Paris, 24 juin 1892, boulevard Saint-Germain, 1.

CLUNET (Pierre-Édouard-Jean), Paris, 7 juillet 1910, quai de la Tournelle, 21.

COLLET (Léon-Eugène), Paris, 25 juillet 1908, boulevard Saint-Germain, 15.

DEVIS (Antonin-Charles-Ludovic), Paris, 7 avril 1886, boulevard Saint-Germain, 3.

DUMONT (Louis-Michel), Paris, 8 mai 1907, boulevard Saint-Germain, 58.

DURAND (Claude-Pierre-Jules), Paris 18 juin 1896, boulevard Saint-Germain, 17.

FROGER (Adolphe-Charles-Nicolas-Gustave), Paris, 17 novembre 1879, rue Monge, 2.

GARRAN DE BALZAN (Louis-Amédée), Paris, 28 juillet 1873, quai de la Tournelle, 27.

GERVAIS (Henri-Frédéric-Paul), Paris, 10 août 1877, boulevard Saint-Germain, 21.

GIULIANI (Antoine-Laurent), Paris, 21 juillet 1899, rue Monge, 62.

GORECKI (Louis-Ladislas-Antoine), Paris, 30 avril 1896, boulevard Saint-Germain, 26.

Mme GRANDJEAN, née BAYARD (M.-J.-F.-Emma), Paris, 11 juillet 1906, boul. St-Germain, 11.

GUYÉNOT (Émile-Louis-Charles), Paris, 23juin 1909, rue Linné, 12.

HOCHET (Édouard-Jean-Marie), Paris, 29 novembre 1894, boulevard Saint-Germain, 28.

JUDEL (Georges-Albert-Clément), Paris, 12 mai 1910, rue Monge, 4.

LAPEYRE (Victor-Auguste-Henri), Paris, 29 novembre 1911, rue Lacépède, 30.

LAUGIER (Paul-Émile), Paris, 30 octobre 1873, rue Linné, 4. Mlle LÉVY (Judith-Fél.-Magdeleine), Paris, 25 février 1903, rue de la Montagne-Sainte-Geneviève, 9.

MALAQUIN (Léon-Agatliange-Luc), Paris, 22 janv ier 1908, boulevard Saint-Germain, 17.

MARDAT (Quentin-Alexandre), Paris, 1er avril 1909, rue Monge, 37.

NOIR (Jean-Marie-Julien), Paris, 23 mars 1893, rue Linné, 9.

OUVRIER (Théophile-Louis-Jean-Jacques), Paris, 17 juillet 1900, rue Monge, 2.

PARIZOT (Victor-Eugène-Camille), Paris, 12 janvier 1881, rue de Poissy, 14.

PATOUREL (Gabriel), Paris, 3 novembre 1911, rue des Boulangers, 26.

PEIN (Prosper), Paris, 18 juin 1891, rue du Cardinal-Lemoine, 62.

PELLISSIER (Vasiliu), Paris, 26 mars 1890, rue du Cardinal-Lemoine, 53.

Mme PERRIN née GUICHARDON (Marguerite), Paris, 16 novembre 1910, boul. St-Germain, 26.

PERRIN (Paul-Auguste), Paris, 26 octobre 1910, boulevard Saint-Germain, 26.

PETIT (Arthur), Paris, 2 août 1870, boulevard Saint-Germain, 18.

PEYRAMAURE-DUVERDIER (Jacques-Hilaire). Paris, 5 avril 1882, rue Linné, 18.

RICHARD (Ernest-Laurent), Paris, 10 août 1875, boulevard Saint-Germain, 29.

ROCHE (Philippe), Paris, 12 juillet 1905, rue de Poissy, 9.

SCHLEPIANOW (Moïse), Paris, 6 juin 1895, rue du Cardinal-Lemoine, 66.

Mme STRAUS née MONTREUIL (Marie-Germaine), Paris, 13 janvier 1909, rue des Bernardins, 15.


TEISSET (Guillaume-Paul-Jules), Paris, 22 novembre 1911, rue des Boulangers, 23.

TISON (Jules-Épiphane-Joseph), Paris, 26 juillet 1876, rue des Arènes, 9.

TROUILLET (Émile-Auguste-Edmond), Paris, 26 novembre 1891, boulevard Saint-Germain, 16.

VERLHAC (Pierre-Firmin), Paris, 14 juin 1894, rue Monge, 31.

VIMONT (Eugène-Georges), Paris, 6 février 1882, rue des Écoles, 6 bis.

VRAIN (Octave-Adrien-Louis-Paul), Paris, 15 mai 1878, rue des Écoles, 18.

WINTREBERT (Paul-Marie-Joseph), Paris, 16 février 1899, rue de Jussieu, 41.

Sages - Femmes.

ARBARETIER née VIGNERON (Jeanne-Louise), Paris, 24 mai 1898, rue des Bernardins, 24.

BACHMANN née RIGONNOT (Marie-Jeanne-Marguerite), Paris, 19 octobre 1904, rue de Poissy, 8.

BAUDUIN (Dalila-Enine), Pans, 3 juin 1890, rue des Écoles, 6.

BÉKIARIAN née CHAPUSET (Adèle-Lucie), Paris, 30 juin 1906, rue Guy-de-la-Brosse, 17.

BLAUT née GIROUD (Adéline-Marie-Augustine), Paris, 22 juillet 1893, boulevard Saint-Germain, 20.

DAVID née PATUREAU (Marie-Anne), Paris, 1er décembre 1871, rue des Boulangers, 38.

GUYON née HOVETTE (Louise-Alexandrine), Paris, 7 novembre 1896, quai de la Tournelle, 27.

JANISSON (Amélie-Victorine), Paris, 3 juillet 1908, rue des Boulangers, 29.

MASSOUTIER née DEUR (Caroline-Marie-Louise), Paris, 28 novembre 1889, rue Descartes, 39.

PAROT née CHARLES (Léonie-Lucie) Paris, 24 juin 1912, rue des Fossés-Saint-Bernard, 24.

Chirurgiens - Dentistes.

BAUDUY (Marc-Jean-Joseph-Alexandre-Auguste), Paris, 8 janvier 1904, rue Monge, 43.

DIOMO (Georges), Paris, 19 juillet 1895, rue Monge, 15.

GATINEAU (William-Roland-Ambroise), Paris, 24 juillet 1909. rue Monge, 65.

Mme SIKORAV née CHPIRO (Sara), Paris, 29 juillet 1911, rue du Cardinal-Lemoine, 28.

V ALENSI (Abraham), Paris, 12 janvier 1906, boulevard Saint-Germain, 58.

Pharmaciens.

BOITEUX (Félix-Roger), Paris, 28 avril 1904, rue du Haut-Pavé, 3.

BRÉMANT (Ernest), Paris, 22 avril 1880, rue Monge, 45, BROSSARD(René-Marie-Joseph-Théodore), Paris, 5 janvier 1879, boulevard Saint-Germain, 17.

FAUCHER (Jean-Baptiste), Poitiers 23 octobre 1881, rue Monge, 65.

GERBAIS (Edouard-Léon-Auguste), Lille, 12 novembre 1908, boulevard Saint-Germain, 50, GOUIN (René-Alcine-Eugène), Paris, 19 novembre 1908, rue des Écoles, 20.

IIUAULT (Maurice-Léon-Marie), Rennes, 22 août 1895, boulevard Saint-Germain, 25.

JAUMES (Élie-Joseph), Paris, 26 janvier 1893, boulevard Saint-Germain, 15.

MOUGNAUD (Antoine), Paris, 16 janvier 1897, rue Linné, 12.

PASQUET (Jean-Charles), Paris, 16 septembre 1889, rue Monge, 30.

POISSON (Paul-Adolphe), Paris, 23 octobre 1880, rue de la Montagne-Sainte-Geneviève, 7 ROCOLLE (Jean-Louis-Marius), Toulouse, 1er août 1896, rue de Jussieu, 45.

VANSTENBERGHE (Benjamin-Victor), Paris, 9 février 1883, rue des Écoles, 6.

WEGBECKER (Georges), Paris, 3 août 1870, rue Descartes, 29.


188 QUARTIER. — JARDIN DES PLANTES

Docteurs en Médecine

BÉRIGAUD (Victor-Auguste-Jules), Paris, 24 juillet 1902, boulevard Saint-Marcel, 86.

BEZAGUET (Marie-Pierre-Charles-Raymond), Paris, 21 juillet 1898, rue Censier, 41.

BUGIEL (Vladimir-Mieceslas). Paris, 19 juillet 1901, boulevard Saint-Marcel, 72.

CABANES (Augustin), Paris, 5 juin 1889, rue Lacépède, 15.

CABANNE-TELLÉ (Georges-Louis), Paris, 15 juillet 1903, avenue des Gobelins, 1.

CALMELS (François-Ludovic-Léon), Paris, 4 mai 1898, avenue des Gobelins, 22.

DISSER (Louis-Joseph), Paris, 13 juillet 1904, avenue des Gobelins, 19.

GABAIL (Raphaël), Paris, 15 juillet 1902, rue Mirbel, 1.

GERYAIS (Marcel-Jacques-Marie), Paris, 24 juillet 1908, boulevard Saint-Marcel, 28.

JANETS (Jacques-Henri), Paris, 16 juin 1909, avenue des Gobelins, 22.

JANIN (Léon-Edgard), Paris, 8 janvier 1902, rue Monge, 82.

LABOURÉ (Raymond-Michel), Paris, 18 juillet 1910, avenue des Gobelins, 10.

LE RENARD (Alfred-René), Paris, 29 janvier 1891, avenue des Gobelins, 20.

RENAULT (Charles-Joseph), Paris, 20 juin 1874, rue Censier, 16 bis.

RICHARD (Georges-André), Paris, 22 novembre 1911, rue Lacépède, 27.

ROUGE (Georges-Étienne-Charles), Paris, 18 novembre 1897, rue Monge, 66.

SASSOT (Alfred-Adrien-Denis-Thomas), Paris, 20 mai 1874, boulevard de l'Hôpital, 32 TROUESSART (Edouard-Louis), Paris, 12 août 1870, rue Cuvier, 57.

VERGEADE (Noël-Jean-Baptiste), Paris, 11 avril 1881, boulevard Saint-Marcel, 70.

WEILL (Michel), Paris, 22 juillet 1904, avenue des Gobelins, 15.

ZAEPFFEL (Marcel-Amédée), Paris, 22 novembrel9tl, rue des Patriarches, 14.

Sages - Femmes.

AUTORD née RENAUD (Berthe), Paris, 4 juin 1894, rue de l'Épée-de-Bois 19.

BABEUR née CELLÉ (Rose), Paris, 1er juillet 1905, rue Monge, 86.

BERTHIER née CELSE (Blanche-Joséphine-Élisa-Hélène), Paris, 24 juillet 1886, rue de la Pitié, 17.

BOURGEOIS (Marie-Louise), Paris, 20 juillet 1894, boulevard Port-Royal, 8.

BRÈCHE (Marie-Angéline-Turiafine), Paris, 24 mai 1892, rue Censier, 28, BRÉGÉGÈRE née LEZIN (Léontine), Bordeaux, 16 juillet 1897, rue Monge, 84.

DUPRÉ née JONCHERY (Amélie), Paris, 10 juillet 1899, rue Candolle, 4.

GREILLOT (Marie-Delphine), Paris, 4 juin 1875, rue Lacépède, 5.

LABOURÉ née HAVARD (Renée-Jeanne-Angèle), Paris, 20 mai 1908, avenue des Gobelins, 10.

LEDIEU (Adèle-Marie-Luglienne), Paris, 17 mai 1889, rue Censier, 53.

MAUREL (Julie), Paris, 12 juillet 1900, rue Monge, 106.

MONTEILHET née BITON (Jeanne-Marie), Montpellier, 16 mars 1894, rue Geoffroy-St.-Hilaire, 17.

PAULET née ANDRIAU (Henriette-Marie), Paris, 21 novembre 1891, ruePoliveau, 33.

QUINTARD (Marie-Juliette-Élisabeth), Paris, 13 mars 1893, rue Cuvier, 57.

Chirurgiens - Dentistes.BROUSSOLLE (Jean-Marie-Joseph), Paris, 9 janvier 1903, avenue des Gobelins, 11.

Mme BROUSSOLLE née RICOIS (Clotilda), Paris, 8 janvier 1904, avenue des Gobelins, 11.


MILCENT (Louis-Eugène-Auguste,) Paris, 19 décembre 1911, place Monge, 4.

NAVET (Louis-Charles), Nancy, 10 juillet 1909, rue Claude-Bernard, 1.

SAÏAS (Joseph), Paris, 24 juillet 1906, avenue des Gobelins, 1.

WEISS (Jean-Louis). Paris, 22 décembre 1911, rue Censier, 41.

Dentistes.

FLAX (Jacques), rue Monge, 117.

RICHEZ (Paul), boulevard Saint-Marcel, 56.

Pharmaciens.

CABANNE-TELLÉ (Justin), Paris, 8 mai 1873, rue de Bazeilles, 3.

CAILLEBOTTE (André-Jules), Toulouse, 6 avril 1895, boulevard de l'Hôpital, 28.

CLAVER1E (Biaise-Jean-Paul-Henri), Paris, 16 janvier 1908, rue des Fossés-Saint-Marcel, 3.

DOLIBEAU (Auguste-Eugène), Paris, 2 juin 1894, rue Monge, 96.

DROCCO (César-Henri-Franck), Paris, 25 juillet 1895, rue Claude-Bernard, 2.

FLAHAUT (Louis), Paris, 3. juillet 1886, rue Monge, 74.

GAUTIER (Félix-Eugène-Pierre), Rennes, 11 août 1900, boulevard Port-Royal, 4.

HENRY (Raoul-Jules), Paris 23 juillet 1898, boulevard Saint-Marcel, 8.

LARCHEY (Jean-François-Joseph), Paris, 15 juillet 1896, boulevard Saint-Marcel, 76.

PETITJEAN (François- Xavier- Georges), Paris, 14 mars 1903, boulevard Saint-Marcel. 58.

ZARZICKI (Laurent-Marie-Honoré-Théodore), Caen 15 avril 1876, rue Geoffroy-Saint-Hilaire, 37

19E QUARTIER. - VAL-DE-GRACE Docteurs en Médecine.

ARTAULT (Pierre-Stephen), Paris, 12 juillet 1893, rue de l'Abbé.de-l'Épée, 20.

ARTHAUD (Jean-Henry-Gabriel), Paris, 23 juillet 1885, rue Pierre-Nicole, 6.

BARBIÈRE, (Émile-Georges-Louis) Bordeaux, 17 juillet 1886, rue Gay-Lussac, 22.

BONNARD (Pierre-Albert-Charles-Joseph), Paris, 28 avril 1898, rue des Feuillantines, 7.

BOURGUIGNON (Alfred-Georges), Paris, 27 décembre 1906, rue Royer-Collard, 15.

Mme BOURGUIGNON néeCLEISZ, (Jeanne-Lydie), Paris, 2 juillet 1908, rue Royer-Collard, 15 BRUSLÉ (Léon-Marie-Edmond), Paris, 3 novembre 1911, rue Saint-Jacques, 260.

CAMBIER (Robert), Paris, 6 juillet 1904, rue Gay-Lussac, 64.

CAPITAN (Joseph-Louis), Paris, 5 avril 1883, rue des Ursulines: 5.

CARAGUEL (Paul-Jules-Jean-Joseph), Paris, 28 novembre 1906, rue du Pot-de-Fer, 20.

CHARON (François-Henri-Thomas), Paris, 14 avril 1886, rue Pierre-Nicole, 7.

CHEINISSE (Léon), Montpellier, 11 juillet 1896, rue Claude-Bernard, 62.

CHEVÉ (Emile-Alexis-Paul), Paris, 18 juillet 1899, rue Denfert-Rochereau 47.

CONTE (Jean-Joseph-Fernand), Paris, 27 mars 1912, rue Claude-Bernard, 59.

DARBOIS (Nicolas-Marie-Paul), Paris, 28 février 1901, boulevard Saint-Michel, 73.

DAUTEL (Jean-Marie-Joseph-Louis), Paris, 20 juillet 1883, rue de l'Estrapade, 19 DÉCLERC (Henri-Nicolas-Ambroise), Paris, 19 février 1908, rue Claude-Bernard, 72.

DEMAY (Pierre-Jules-Lucien), Paris, 5 juillet 1900, rue Gay-Lussac, 68.

DREVET (Louis-Joseph), Paris, 18 juillet 1907, boulevard Port-Royal, 46.


DROIT (Louis-Georges), Paris, 5 juillet 1905, boulevard Port-Royal, 64.

DUHAMEL (Georges), Paris, 25 novembre 1909, rue Vauquelin, 28.

DUPOUY (Jules-Louis-Marcel), Paris, 3 juillet 1896, boulevard Saint-Michel, 73.

DURAND (Léopold-Adolphe-Jean-Baptiste), Paris, 19 juillet 1909, boulevard Port-Royal, 82.

FAYET (Claude-Jean), Paris, 15 février 1911, rue Claude-Bernard, 88.

GASCAR (Marie-Louis-Arthur), Paris, 24 juillet 1885, rue des Ursulines, 15.

GUIBLA1N (Antony-Théodule-Anatole), Paris 23 décembre 1903, rue Gay-Lussac, 51.

GOTCHAUX (Adrien-Emile), Paris, 22 décembre 1892, boulevard Saint-Michel, 87.

GUYOT (Louis-Antoni-Alexandre), Paris 11 avril 1907, rue des Fossés-Saint-Jacques, 16.

HILLION (Henri-Joseph-Théophile). Paris, 11 avril 1907, rue Denfert-Rochereau, 60.

KORTZ (Henri-Marie-Félix), Paris, 27 décembre 1892, rue Claude-Bernard, 53.

LACASSE (Robert-Auguste-Louis), Paris, 17 février 1906, boulevard Saint-Michel, 87.

LAFONT (Marie-Charles-Octave-Maurice), Lyon 10 juillet 1901, rue Broca 42.

MAESTRATI (Napoléon-Arthur), Paris 3 novembre 1884, boulevard Saint-Michel, 127.

MARCHAND (Gustave-Honoré-Léon-Raoul), Paris, 4 août 1880, avenue de l'Observatoire, 29.

MARTIN (Marie-Georges-Hippolyte), Paris, 11 mai 1870, rue Vauquelin 20.

MARTIN (Jean-Jacques-André-Moïse), Paris, 7 mai 1908, rue Denfert-Rochereau, 33 bis.

MARTIN (Paul-Jean), Paris, 15 février 1906, rue Lagarde, 12.

MESLIER (Joseph-Louis-Marie), Paris, 20 mars 1912, rue Claude-Bernard, 55. *

MEYGRET (Victor-Eugène), Paris, 30 novembre 1905, boulevard Saint-Michel, 87.

NOËL (Léon-Nicolas-Joseph), Paris, 18 février 1897, boulevard Port-Royal, 24, PAROD (Jean-Julien-Albert), Paris, 11 novembre 1891, rue d'Ulm, 27.

POUJOULA (Raymond-Jean), Paris, 10 juillet 1912, rue Vauquelin, 28.

RECHNER (Zacharie), Paris, 8 juillet 1897, rue Fustel-de-Coulanges, 3.

RENAULT (Adolphe-Louis-Alphonse), Paris, 27 juillet 1893, rue Gay-Lussac, 11.

ROY (Georges-Lucien-Paul-Joseph), Paris, 15 mars, 1900, rue Soufflot, 21.

SEQUER (Jean-Jules), Paris, 23 décembre 1903, rue Saint-Jacques, 225.

SIFFRE (Achille-Ferdinand), Paris, 9 janvier, 1901, boulevard Saint-Michel, 97.

SOULLARD (Octave-Raoul-César), Paris, 30 juin 1904, rne Claude-Bernard, 49.

STÉVENARD (Louis-François-Félix), Paris, 22 juin 1905, rue Gay-Lussac, 38.

TAUCHON (Charles-Joseph), Paris, 23 juillet 1897 , rue Claude-Bernard, 75.

UNGAUER (Louis-Joseph), Paris, 27 janvier 1897, rue Pierre-Curie,20.

Mme UNGAUER née MYSZYNSKA (Antoinette), Paris, 4 novembre 1896, rue Pierre-Curie, 20.

WITKOWSKI (Joseph-Alphonse), Paris, 13 août 1872, rue des Feuillantines, 18.

Sages - Femmes.

BAYON née VASKOU (Marie-Victorine), Paris, 21 mai 1886, rue du Val-de-Gràce, 14.

CHAUVEAU (Eugénie-Joséphine), Paris, 24 juillet 1890, boulevard Saint-Michel, 139.

CLÉMENT (Zulma-Marie), Paris, 5 juin 1893. rue de l'Abbé-de-l'Épée, 7.

COCHARD (Blanche-Camille), Paris, 21 mai 1894, rue Saint-Jacques, 297.

DARRAS Virginic-Charlotte-Noëlie), Paris, 19 novembre 1878, rue Moulrctard, 92.

DELAPLANCHE (Blanche-Maric-Louise), Paris, 15 mai 1900, rue d'Ulm, 41.

DUGOS (Fanny-Suzanne), Paris 9 juillet 1910, rue Denfert-Rochereau, 33.

DURAND née HUCHER (Suzanne-Alexandrine-Louise), Paris, 20 mai 1903, rue Saint-Jacques, 297.

JEANNSOHN née LONG (Edith-Ellen), Paris, 10 mai 1906, rue Saint-Jacques, 330.

LALANNE née JOUVE (Salomé-Gabrielle), Paris, 27 mai 1911, rue Claude-Bernard, 65.

LELONG née BLANCHARD (Mane-Alex. Adrienne) Paris, 30 oct. 1897, rue du Val-de-Grâce, 19.

LIBOUTETnée ALAURENT(Marg.-Louise-Mad.-Char.), Paris, 3juil. 1908,rue des Fossés-St-Jacques, 4.


LUCET (Eugénie-Maria), Paris, 27 mai 1911, rue Saint-Jacques, 167.

PASCAL (Marie), Paris, 23 octobre 1909, rue Laromiguière, 7.

SOYER (Charlotte-Georgina), Paris, 15 mai 1900, rue d'Ulm, 41.

Chirurgiens - Dentistes.

BORNAND (Octave-Joseph), Paris, 28 juillet 1912, rue Gay-Lussac, 70.

BOURLA (lbrahim-Avram), Paris, 9 janvier 1906, rue Gay-Lussac, 5.

CHAMAILLARD (Émile-Frédéric-Joseph-Marie), Paris 25 juillet 1903,avenue de l'Observatoire, 45.

GUIBLAIN (Antony-Théodule-Anatole), Paris, 9 janvier 1900, rue Gay-Lussac, 51.

LAST (Isac), Paris, 25 juillet 1903, boulevard Port-Royal, 100.

Mme MARKUS née GIERSZYNSKI (Caroline-Isabelle) Paris, 20 juillet 1907, rue Claude-Bernard, 29.

Mme MONTALBETTI née GARRAUD(Mad.-Marg.-Cam.), Paris, 17juil. 1906, rue Gay-Lussac, 28.

PAILLET (Jules-Louis-Norbert), Paris, 31 juillet 1903, rue Gay-Lussac, 27.

DE LA. PEINE (Williams-Théodore), Paris, 15 décembre 1908, boulevard Saint-Michel, 127.

STCECKEL (Joseph-Marie-Jacques-Jean), Paris, 26 décembre 1911, rue Claude-Bernard, 43.

TAUCHON (Eugène-Charles-Édouard-Augustin-Léon), Paris, 3 août 1906, rue d'Ulm, 40.

é

Pharmaciens.

ANGLÈS (Joseph-Charles-Auguste), Paris, 21 juillet 1900, rue Mouffetard, 106.

BOHN (Gabriel), Caen, 16 août 1887, rue Gay-Lussac, 11.

COMAR (Jules-Léon-Hippolyte), Paris, 8 juin 1899, rue des Fossés-Saint-Jacques, 20.

DURAND (Léopold-Adolphe-Jean-Baptiste), Paris, 20 juillet 1903, boulevard Port-Royal, 82.

FAYET (Claude-Jean), Paris, 24 novembre 1900, rue Saint-Jacques, 304.

GILBERT (Louis-Alexandre), Paris, 26 janvier 1888, avenue de l'Observatoire, 47.

GILBERT (Jean-Joseph-Pierre-Émile-Jules), Paris, 2 décembre 1899, rue Saint-Jacques, 243.

GOUGEON (Émile-Paul), Paris, 13 juin 1901, rue Gay-Lussac, 51.

HAMBOURG (Maurice), Paris, 20 juillet 1900, boulevard Port-Royal, 58.

JANOT (Joseph) Paris, 10 décembre 1910, boulevard Saint-Michel, 71.

LAURIN (Louis-Joseph-Justin), Paris, 17 février 1903, boulevard Port-Royal, 86.

MASSON (Victor-Auguste), Poitiers, 19 août 1903, rue Mouffetard, 146.

NAUGE (Antoine-François-Joseph), Paris, 1er février 1906, rue Gay-Lussac, 38.

NOGUÈS (Joseph-Charles-Jules-Henri), Paris, 1er juin 1895, boulevard Port-Royal, 64.

RAGOU (Firmin-Émile), Paris, 22 juillet 1899, rue Claude-Bernard, 72.

THIBAULT (Pierre-Eugène), Paris, 19 janvier 1884, boulevard Saint-Michel, 127.

VELLUET (Marie-Athanase-Joseph-Marcel), Paris, 5 juillet 1902, rue Soufflot, 17.

VERWAEST (François), Paris, 13 août 1872, rue Saint-Jacques, 169.

208 QUARTIER. — SORBONNE Docteurs en Médecine.

ADAM DE BEAUMAIS (Roger), Paris, 27 juin 1889, rue Lagrange, 12.

ARCHAMBAUD (Paul-Marie), Paris, 24 mars 1892, rue Cujas, 21.

BAUDON (Marie-Joseph-Alfred-Léo), Toulouse, 17 juillet 1908, rue de la Sorbonne, 18.

BIRABEAU (Paul), Paris, 4 avril 1884, boulevard Saint Germain, 72.

BOTCAZO (Étienne-Louis-Marie), Lille, 15 décembre 1906, rue des Écoles, 46.

BOULLE (Félix-Émile), Paris, 12 juin 1895, boulevard Saint-Germain, 74.


BRESSET (Pierre-Marie-Augustin-Marcel), Paris, 10 août 1895, boulevard Saint-Germain, 89.

CARBONNEL (Léandre-Octave-René), Paris 7 janvier 1909, rue Cujas, 16.

COFFIN (Louis- Georges-E rnest), Paris, 13 février 1890, rue Soufflot, 16.

CONTRASTIN (Prosper-Jean-Joseph), Paris, 24 juillet 1894, rue Dante, 7.

CORNET (Marie-Joseph-Élie-Paul), Paris, 16 mai 1889, boulevard Saint-Germain, 73.

DAVID (Victor), Paris, 24 octobre 1900, quai Saint-Michel, 13.

DEFFAUX (Nicolas Emile), Paris, 10 août 1877, boulevard Saint-Michel, 25.

DENIKER (Michel), Paris, 9 mars 1910, rue du Petit-Pont, 4, DEPIERRIS (Jean-Gabriel), Paris, 25 avril 1883, rue Soufflot, 20.

DER VIEUX (Firmin-Étienne-Henri), Paris, 4 juillet 1901, boulevard Saint-Michel, 13.

DORMOY (Jules-Marie-Joseph), Lyon, 11 mars 1897, rue Soufflot, 18.

DURAND (Jean-Baptiste-Léon-François), Paris, 27 février 1908, boulevard Saint-Germain, 49.

FALIU (Jean-Jacques-Joseph), Paris, 25 février 1909, rue Saint-Jacques, 33.

FILLIOZAT (Jean-Baptiste-Émile), Paris, 8 juillet 1909, rue des Fossés-Saint-Jacques, 23.

FLACH (Horace), Paris, 18 juillet 1912, Place du Panthéon, 5 bis.

FONCE (Maurice-Ferdinand-Max). Paris, 18 juillet 1905, boulevard Saint-Germain, 80.

FOUQUET (Jules-Gustave-Amédée), Paris, 11 juin 1891, boulevard Saint-Michel, 63.

GARRELON (Antoine-Léon), Paris, 25 mars 1909, rue Saint-Jacques, 123.

GRELETY-BOSVIEL (Marie-Jules-Gabriel), Paris, 2 juin 1904, boulevard Saint Germain, 84..

Mlle GUÉNOT (Zénaïde-Eugénie), Paris, 12 janvier 1881, rue Soufflot, 22.

HAUSER (Georges), Paris, 18 juillet 1901, rne de Cluny, 11.

HENNEGUY (Louis-Félix), Montpellier, 11 octobre 1875, rue Thénard, 9.

KOCHER (Louis-Henry-Auguste), Paris, 24 juillet 1890, quai Saint-Michel, 19.

LABUSSIÈRE (Antoine-Alphonse-Charles), Paris, 31 mai 1900, rue Lagrange, 14.

LARDILEYS (Jacques), Paris, 30 mai 1881, rue Thouin, 11.

LE HIR (Yves-Charles), Paris, 6 juillet 1910, quai Saint-Michel. 19.

LE SERREC DE KERVILY (Michel), Paris, 7 décembre 1905, rue Lagrange, 15.

LEVRAUD (Léonce-Adam), Paris, 10 août 1868, quai Saint-Michel, 13.

LŒWY (Robert-Désiré), Paris, 20 juillet 1901, rue Soufflot, 13.

LOMBARD (Achille-Florentin), Paris, 25 juillet 1899, rue de Cluny, 11.

MACQRET (François-Hercule-Gaston), Paris, 16 mars 1880, rue Touillier, 7.

MÉNÉTRIER (Pierre-Eugène), Paris, 29 janvier 1887, boulevard Saint-Michel, 59.

MICHAUT (Paul-Marie), Paris, 24 avril 1890, rue des Écoles, 24.

PHILIPPE (Jean-Marie), Paris, 20 juillet 1899, rue des Écoles, 46.

PLANÉS (Augustin-Antoine-Émile), Paris, 6 mai 1886, boulevard Saint-Michel, 15.

PUY-LE-BLANC (Henri-Félix-Théophile), Paris, 4 mars 1909, rue Dante, 1.

RENARD (Émile-François-Hippolyte), Paris, 13 mai 1884, rue Saint-Séverin, 19.

ROGIER (Léon-Eugène), Paris, 5 février 1885, rue Soufflot, 20.

ROUSSEAU (Paul-René-Charles), Paris, 23 juillet 1894, rue des Fossés-Saint-Jacques, 19.

ALAMO (Antoine-Pierre-Raymond), Paris, 21 novembre 1906, boulevard Saint-Germain, 70.

SCHULMANN (Samuel), Paris, 19 octobre 1887, place Saint-Michel, 1.

TOBÉ (Marie-Jacques-Antoine-François), Paris, 25 janvier 1906, rue de la Harpe, 3.

VALLON (Charles-Antoine), Paris, 27 juin 1882, rue Soufflot, 15.

VAUTHIER (Jean-Louis-Pierre), Paris, 29 juillet 1884, boulevard Saint-Germain, 69.

WIRBEL (Jules-Marie-Charles), Paris, 30 octobre 1890, rue des Écoles, 38.

ZAEPFFEL (Léon-Émile), Paris, 30 novembre 1910, place de la Sorbonne, 5.

Sages-Femmes.

FOURREY (Vicloire-Léontine), Paris, 4 mars 1886, rue de la Harpe, 3.

TRESSY née DENEUVEMAISON (Alphon.-August.), Paris, 4juin 1889, rue Descartes, 42.


Chirurgiens - Dentistes.

ZORO (Léonie-Marie-Joséphine), Paris, 20 juillet 1886. rue Saint-Jacques, 176.

BARBIER (Pierre-Marius), Paris, 28 juillet 1911, boulevard Saint-Germain, 68.

DORON (Auguste-François), Paris, 20 juillet 1896, boulevard Saint-Michel, 15.

GUÉRARD (Gaston-Laurent-Jean), Paris, 9 janvier 1903, rue des Écoles, 28.

Mlle GUILLERMAIN (Geneviève), Paris, 5 janvier 1912, place du Panthéon, 13.

LAKSINE (Victor), Paris, 14 décembre 1909, rue Dante, 1.

PATCHADJIAN (Aram), Nancy, 11 juillet 1906, boulevard Saint-Michel, 5.

PECCHIA (Achille), Paris, 29 juillet 1911, boulevard Saint-Germain, 68.

Mlle PICOT (Yvonne-Suzanne), Paris, 30 juillet 1910, rue Basse-des-Carmes, 5.

VAUTHIER (Henri-Arthur), Paris, 16 janvier 1897, quai Saint-Michel, 29.

Pharmaciens.

BESSAC (Paul-Mauriçe-Arnaud), Paris, 28 février 1895, rue Lagrange, 11.

DAVID (Victor), Poitiers, 7 septembre 1891, rue de la Huchette, 16.

FALIU (Jean-Jacques-Joseph), Paris, 3 mai 1888, rue Saint-Jacques, 33.

LHOPITALLIER (Octave-Adolphe), Paris, 31 janvier 1889, rue Soufflot, 3.

PLAYONET (Marc-Anicet), Bordeaux, 4 octobre 1873, boulevard Saint-Germain, 78, TISSERON (Georges), Paris, 2 avril 1898, rue Descartes, 50.

TOULET (Paul-Louis-J ules), Paris, 22 mars 1902, rue des Écoles, 49.

WÜRLIN (Charles), Paris, 19 juin 1879, rue Paillet, 3.


vr ARRONDISSEMENT

21e QUARTIER. — MONNAIE

Docteurs en Médecine.

AMEUILLE (Jules-Louis-Marie-Pierre), Paris, 28 octobre 1908, rue des Poitevins. 5.

ANGERANT (Henri-Joseph), Paris, 7 juillet 1894, rue Danton, 10.

BALTHAZARD (Victor), Paris, 23 juillet 1903, place Saint-Michel, 6.

BOÉ (Jean-Baptiste), Paris, 7 août 1880, rue des Grands-Augustins, 20.

BOUCHARDAT (Gustave), Paris, janvier 1875, boulevard Saint-Germain, 108.

BOUCHERON (Marcel-Fulgence), Paris, 27 juillet 1892, rue Saint-André-des-Arts, 53.

CHEVRIER (Émile-Louis-Mathurin), Paris, 20 juillet 1904, rue Danton, 10.

DHOMONT (Paul), Paris, 16 mars 1880, boulevard Saint-Germain, 142.

DUMONT (Lucien-Ernest-Alfred), Paris, 27 décembre 1889, boulevard Saint-Germain, 106.

GUILLIER (Octave), Paris, 6 juin 1882, rue de Seine, 67.

LAROULANDIE (François), Paris, 24 février 1897, rue Saint-André-des-Arts, 33.

LATTEUX (Louis-Artus-Paul), Paris, 20 novembre 1868, rue Saint-André-des-Arts, 58.

LE COIN (André-Louis-Albert), Paris, 11 août 1869, rue Guénégaud, 15.

LEROUX (Léon-Louis-Emile ), Paris, 16 novembre 1899, rue Serpente, 36.

MALLET (Henri-Louis), Paris, 5 mai 1891, boulevard Saint-Germain, 104.

MÉRY (César-Auguste), Paris, 25 avril 1885, rue Guénégaud, 19.

MILHAU (Paul-Auguste Marie-Anne-Gabriel), Paris, 15 novembre 1893, rue de Nesles, 2.

MISSET (Victor-Alexis), Paris, 31 mai 1906, rue Suger, 5.

NETTER (Juste-Arnold), Paris, 16 mars 1883, boulevard Saint-Germain, 104.

NETTER (Louis), Paris, 5 juillet 1900, rue Guénégaud, 23.

OMBRÉDANNE (Louis-Marie-Arsène), Paris, 10 janvier 1900, boulevard Saint-Germain, 126.

PAPIN (Edmond), Paris, 9 juillet 1908, rue des Poitevins, 5.

POMÈS (Auguste-Marie-Joseph), Paris, 14 février 1906, rue Séguier, 2.

RATHERY (Edme-François-Marie), Paris. 12 janvier 1905, boulevard Saint-Germain, 108.

ROY (Paul-Louis-Auguste), Paris, 3 février 1910, rue Hautefeuille, 19.

TIBERI (Albert-François-Jean-Clément), Lyon, 29 novembre 1895, rue Sain t-And ré - des-Arts, 60.

TOURNEUR (Charles-Antoine), Paris, 26 février 1886, quai Conti, 7.

VRAIN (Gaétan-Marie-Léon), Paris, 5 février 1887, boulevard Saint-Michel, 20.

Sages-Femmes.

DOME (Marie-Alphonsine),"Paris, 12 juillet 1887, rue de l'Ancienne-Comédie, 6.

DOUDIÈS née BOISSIÈRE (Anaïs-Marie), Paris, 23 novembre 1893, rue Dauphine, 40.

FAUVEL (Léonie-Louise), Paris, 20 mars 1890, quai des Grands-Augustins, 57.

GARNIER (Joséphine-Isabelle-Marie), Paris, 31 octobre 1898, rue Dauphine, 34.

GAUMOND (Maria), Montpellier, 5 mars 1890, place Saint-André-des-Arts, 9.

LETELLIER née HARTMANN (Marie-Aimée), Paris, 29 mai 1896, rue Saint-André-des-Arts, 33.

LHOPITAL (Maximilienne-Aglaé), Paris, 17 novembre 1882, rue de l'École-de-lédecine, 2.


LUCE née LARCHER (Alexandrine-Adolphine, Paris, 19 juillet 1892, boulevard Saint-Michel, 14.

MOLINIER née VINCENT (Annette-Frédérique), Paris, 21 juillet 1893, quai Conti, 7.

POPON née GRENET (Adèle), Paris, 21 novembre 1891, rue Dauphine, 16.

SIÉCENSKI née BUTEUX (Marguerite-Sophie), Paris, 5 juillet 1880, rue de Nesles, 5.

Chirurgiens - Dentistes.

BECK (Émile), Paris, 17 juillet 1906, rue des Grands-Augustins, 28.

BLANCHARD (Edmond-Pierre-Isidore), Paris, 16 juin 1894, rue Saint-André-des-Arts, 22.

LIOTTIER (Pierre-Joseph-William), Paris, 24 juillet 1909, boulevard Saint-Germain, 140.

PESCAROLO (Rubens-Joseph), Paris, 29 juillet 1907, rue de Nesles, 2.

ROUZÉ (Louis-Amédée), Paris, 19 juillet 1907, rue Mazarine, 41.

Dentistes.

COMBET (Louis-Abraham-Auguste), rue de Seine, 77 CYBOULLE (Frédéric), rue du Pont-de-Lodi, 5.

ÉLIE (Léon-Pierre), boulevard Saint-Germain, 142.

MARTIAL (Louis), boulevard Saint-Michel, 20.

MOUTON (Léonard), boulevard Saint-Michel, 18.

Pharmaciens.

ANGÉLINI (François- Horace ), Paris, 19 novembre 1908, rue de Seine, 61.

BÉRINGER (Charles-Marie), Paris, 29 décembre 1893, boulevard Saint-Michel, 12.

BONNET (Valère-Camille), Paris, 6 janvier 1887, rue Dauphine, 57.

BOURNIER (André-Charles), Paris, 14 août 1874, rue de Seine, 51.

FERRÉ (Émile-Joseph-Barthélemy), Paris, 9 février 1893, boulevard Saint-Germain, 142.

HABERT (Gaston), Paris, 1er juillet 1911, rue de l'Ancienne Comédie, 7.

HERBAIN (François), Paris, 18 mai 1889, rue Saint-André-des-Arts, 44.

JOLLY (Louis-Henri), Paris, 17 juillet 1900, rue Mazarine, 27.

LABOUREUR (Eugène-Joseph-Jean-Baptiste), Paris, 28 juillet 1892, rue Dauphine, 8.

VIGUIÉ (Joseph-Henri-Camille), Lille, 1er août 1908, rue Saint-Séverin, 44.

22e QUARTIER. — ODÉON Docteurs en Médecine.

ALEXANDRE (Georges), Paris, 4 mai 1887, rue de Tournon, 20.

BASTARD (Gustave), Paris. 7 avril 1897, rue de Médicis, 1.

BONNIOT DE RUISSELET (Paul-Émile), Paris, 8 février 1905, rue du Four, 39.

BOURGEOIS (Victor-Eugène-Camille-Louis-Georges), Paris, 16 novembre 1904, rue Palatine, 3.

BOURSIAC (Bernard-Marie), Bordeaux, 18 décembre 1889, boulevard Saint-Germain, 113.

BRANCA (Albert-Jean-Alfred), Paris, 18 mai 1899, rue Palatine, 5.

BURET (Frédéric) Paris, 19 avril 1883, rue Casimir-Delavigne, 2.


CAMUS (Lucien), Paris, 5 juillet 1894, rue Monsieur-le-Prince, 14.

CHAMARD (Gaston-Émile-Louis), Paris, 13 juillet 1910, boulevard Saint-Germain, 127.

CHARLAT-LINARIX (Edmond-Louis-Jules), Paris, 5 août 1878, rue de Tournon, 14.

CHASSEVANT (Allyre-Julien), Paris, 22 novembre 1893, rue de Médicis, 43.

CHAUVEAU (Marie-Armand-Albert), Paris, 4 novembre 1878, boulevard Saint-Germain, 113 CLAYEL (Marie-François-Georges), Paris, 4 mai 1905, rue Dupuytren, 1.

DAUCHEZ (François-Xavier-Joseph-Marie-Paul), Paris, 10 décembre 1903, rue Bonaparte,59.

Mme DONZEAU née MARTIN (Suzanne-Louise-Marie), Paris, 27 novembre 1900, rue de Tournon, 21.

DUBOSC (Georges-Edmond), Paris, 28 octobre 1898, rue de l'École-de-Médecine, 11.

DUMONT (Jean-Nicolas), Paris, 15 décembre 1894, avenue de l'Observatoire, 1.

DU VOIR (Maurice-Edouard-Marie), Paris, 22 décembre 1910, avenue de l'Observatoire, 3.

ERMENGE (Émile-Ferdinand), Paris, 29 juin 1899, rue de Condé, 20.

FACQUE (René-Fernand-Arthur), Paris, 24 décembre 1909, rue de Seine, 93.

FOLLET (Porphyre-Amédée-Léon), Paris, 6 mai 1896, carrefour de l'Odéon, 2.

FOUCART (Alfred-Étienne), Paris, 7 février 1907, rue Bonaparte, 59 ter.

FRIEDEL (Frédéric-Guillaume), Paris, 21 décembre 1904, carrefour de l'Odéon, 4.

FURET (François-Armand), Paris, 13 juillet 1888, rue du Four, 37.

GOUPIL (Edmond), Paris, 8 janvier 1861, rue de l'Odéon, 9.

GRIVEAU (Marie-Algar-Joseph-André), Paris, 20 juillet 1909, boulevard Saint-Germain, 115.

JACQUEMART (Victor-Auguste), Paris, 9 avril 1897, rue de l'Odéon, 13.

JOLY (Jules-Eugène-Louis), Paris, 24 juillet 1896, boulevard Saint-Michel, 76.

LABURTHE (Joseph), Paris, 23 novembre 1867, rue de Vaugirard, 15.

LE BIHAN (Félix-Pierre-Marie), Bordeaux, 7 juillet 1905, rue Racine, 5.

LE MÉE (Jaques-Marie-François), Paris, 22 décembre 1910, boulevard Saint-Germain, 129.

MALAVIALLE (Joseph-Marcel-Fernand), Montpellier, 25 avril 1911, rue Herschel, 5.

MERCIER (Benoît-Jean-Marie), Paris, 25 juillet 1894, rue de Montfaucon, 5.

MINOT (Alexandre-Emile-Henry), Paris, 13 novembre 1907, rue de l'Odéon, 12.

MONTAGNÉ (Joseph-Marie-Antoine), Paris, 20 juin 1901, boulevard Saint-Germain, 123.

MOUZON (Charles-Jean-Baptiste), Paris, 28 juillet 1885, rue du Four, 23.

PASQUIER (Auguste-Joseph-Marie), Paris, 17 mai 1906, rue Madame, 15.

PASTEAU (Marie-Rémi-Roger), Paris, 11 juillet 1907, rue de Tournon, 19.

PEISSON (Ernest-Jules-Charles), Paris, 15 mars 1883, rue Saint-Sulpice, 28.

POIRRIER (Philippe-Henri), Paris, 23 juillet 1896, rue Auguste-Comte, 17.

RICHER (Paul-Marie-Louis-Pierre), Paris, 10 avril 1879, rue du Luxembourg, 30.

RIEFFEL (Henri), Paris, 27 février 1890, rue du Luxembourg, 26.

SARROUY (Amédée-Victor), Paris, 5 janvier 1893, rue de l'Odéon, 4.

SAUVÉ (Louis-de-Gonzague-Marie-Joseph), Paris, 9 décembre 1909, rue du Luxembourg, 30.

SERVOLES (Jean-Marie), Paris, 23 février 1882, rue du Four, 15.

THOINOT (Henri-Léon), Paris, 6 avril 1886, rue de Tournon, 4.

TURCHINI (Sébastien-Eugène), Paris, 22 mars 1905, place de l'Odéon, 5.

VIOLLET (Marie-Paul), Paris, 28 octobre 1899, rue Madame, 31.

Sages - Femmes.

BOURGEOIS née SOULAT (Francine), Paris, 5 mai 1890, rue Monsieur-le-Prince, 62.

COURSAN (Jeanne), Paris, 17 mai 1910, rue d'Assas, 89, (clinique Tarnier).

GUIARD (Marie-Augustine), Paris, 26 novembre 1885, boulevard Saint-Michel, 78.

HALTEL née DREVELLE (Marie-Arméline), Paris, 25 juillet 1884, rue Antoine-Dubois, 4.

HARIOT (Eugénie), Paris, 20 mai 1908, rue d'Assas, 89, (clinique Tarnier).

POUSSARD née LOUISE (Andrée), Paris, 28 juin 1905, boulevard Saint-Germain, 87.

ROUSSEY née COLSON (Anne-Baptiste-Léonie), Paris, 24 juin 1897, boulevard Saint-Michel, 60.


Chirurgiens - Dentistes.

ARIAS (Henri-Ignace-Louis), Nancy, 10 novembre 1909, rue Madame, 11.

CROSSE (William-Frédérick), Paris, 10 janvier 1902, boulevard Saint-Germain, 93 GOYON (Paul-Marie), Paris, 12 janvier 1897, rue de Tournon, 31.

INDJEYAN (Arshag), Paris, 18 juillet 1898, boulevard Saint-Michel, 30.

JACQUOT (Maurice-Victor), Paris, 22 juillet 1907, rue de Seine, 91.

MATHIEU (Paul), Paris, 21 décembre 1908, carrefour de l'Odéon, 6.

PÉLISSIER (Jean-Baptiste-Henry), Paris, 20 juillet 1900, place Saint-Sulpice, 2.

RAUZY (Charles-Hippolyte-Joseph), Paris, 30 juillet 1909, carrefour de l'Odéon, 4.

ROUZÉ (Lucien-Amédée), Nancy, 13 novembre 1908, rue de Seine, 87.

SALOMON (Maurice), Paris, 17 décembre 1910, rue de l'Odéon, 7.

Pharmaciens,

ARNAUD (Justin-Marius-Henri), Montpellier, 15 mars 1899, rue de Seine, 78.

BÉRINGER (Louis-Marius-Albert), Paris, 23 décembre 1899, rue Bonaparte, 53.

BOTTU (Henri-Eugène-Alexandre-Marie), Paris, 25 janvier 1906, rue Dupuytren, 9.

CHAMBELLAN (Antoine-Jean-Henri), Lyon, 7 août 1886, place de l'Odéon, 3.

DUBOST (Joseph), Paris, 13 avril 1905, rue Monsieur-le-Prince, 42.

GÉRARD (André), Paris, 8janvier 1910,boulevard Saint-Michel, 58.

HUCHEDÉ (Jules-Marie Félix-Louis), Paris, 21 mai 1898, carrefour de l'Odéon, 18.

POUSSARD (Eugène-Léon), Paris, 17 juillet 1890, boulevard Saint-Germain, 97.

233 QUARTIER. — NOTRE-DAME-DES-CHAMPS *

Docteurs en Médecine.

ANCELET (Gabriel-Paul), Paris, 1er avril 1896, rue de Rennes, 104.

ARNOULD (Joseph-Marie-Edmond), Paris, 23 juillet 1891, rue d'Assas, 24.

BALAVOINE (Hector-Clovis-Étienne-Augustin), Paris, 28 décembre 1911, rue du Cherche-Midi, 102.

BALLERIN (Marcel-Émile-Louis), Paris, 15 mai 1912, rue Saint-Placide, 48.

BARADUC (Victor-Frank) Paris, 15 juin 1898, rue de Rennes, 117.

BARDET (Édouard-Godefroy), Paris, 24 décembre 1877, rue du Cherche-Midi, 21.

BATISSE (Benoît-Jean-Joseph), Paris, 28 mai 1903, rue du Cherche-Midi, 99.

BAUDOUIN (Alphonse-Marie), Paris, 5 janvier 1909, rue Stanislas, 5.

BEAUFUMÉ (Jules-Octave), Paris, 11 mai 1907, rue de Rennes, 69.

BERNARD (Léonard-Marie-Léon), Paris, 28 juillet 1885, rue de Rennes, 86.

BION (Edgard-Marie-Édouard) Paris, 21 juillet 1908, rue Vavin 5.

BOUCHET (Paul), Paris, 24 mars 1906, rue du Vieux-Colombier, 18.

BRAC(Georges-Marie-Joseph), Paris, 25 avril 1912, rue de Rennes, 145.

BURON (Henri-Jean-Marie), Paris, 24 novembre 1904, rue Saint-Placide, 31.

BUTTE (Lucien), Paris, 27 juillet 1883, rue Saint-Placide, 40.

CAQUIN (Louis-Léon), Paris, 23 juin 1904, rue du Vieux-Colombier, 17.


CASACCA (Pietro-Antonio-Silvio), Paris, 22 juin 1898, rue de Rennes, 146.

CHATINIÈRE (Henri-Marie- Urbain), Paris, 26 juillet 1895, rue de Rennes, 106 bis.

CHAUMONT (Charles-André), Paris, 13 juillet 1892, rue de Vaugirard, 63.

CHAUVAIN (Léon-Marius), Paris, 12 novembre 1896, rue de Bagneux, 9.

CHAUVAIN (Edouard-Roch), Paris, 21 juillet 1897, rue Joseph-Bara, 2.

CHAUVOIS (Louis-Marie-Lucien-Adolphe), Paris, 19 juillet 1907, boulevard Raspail, 147.

CHEVASSU (Maurice-Auguste-Adolphe), Paris, 14 mars 1906, rue de Rennes, 66.

CHIRIÉ (Louis-Jean), Paris, 17 avril 1907, boulevard Raspail, 124.

CISTRIER (Emmanuel-Jean-François), Paris, 26 juillet 1902, rue du Cherche-Midi, 57.

CLAUDE (Georges), Paris, 29 avril 1903, rue de Vaugirard, 102.

CORNÉLIUS (René), Paris, 20 février 1907, rue Littré, 5.

DAUCHEZ (Benjamin-Henri-Jean-Baptiste-Marie), Paris, 10 décembre 1883, rue de Mézières. 6.

Mlle DELPORTE (Aline-Louise), Paris, 7 novembre 1901, rue de Rennes, 134.

DEPASSE (Edward-Winde-Marie), Paris, 6 juillet 1877, rue de Rennes, 74.

DESMAROUX (Lucien-Pierre), Paris, 31 mars 1898, rue de Sèvres, 139.

DESPRÉAUX (Paul-Louis-Victor), Paris, 8 février 1888, rue Littré, 11.

DORÉ (Joseph), Paris, 27 décembre 1911, rue de Sèvres, 47.

DORISON (Louis-Victor), Paris, 22 juillet 1896, rue de Rennes, 131.

DUCLAUX (Paul-Louis-Henri), Paris, 17 juillet 1905, boulevard Raspail, 133.

DUCLOS (Louis-Julien), Paris, 13 janvier 1898, boulevard Raspail, 114.

DUNOGIER (Étienne), Paris, 10 décembre 1875, rue de Mézières, 15.

FAURE (Jacques-Élie-Paul), Paris, 3 mai 1899, rue de Rennes, 96.

FINOT (André-Léon-Eugène) Paris, 11 janvier 1911, rue Le Verrier, 3.

FOURNIER (Charles-Émile-Jean-Baptiste), Paris, 26 juillet 1893, rue de Vaugirard, 90.

GÉNEVOIX (Clément-Eugène-André), Paris, 17 juillet 1905, boulevard Raspail, 143.

GIRON (René-Jean-Marie), Paris, 24 avril 1907, rue du Regard, 12.

GOSSELIN (Jean-Joseph-Paul), Paris, 13 mai 1897, rue de Rennes, 70.

GUIBÉ (Joseph-Maurice), Paris, 28 février 1901, rue de Sèvres, 47.

GUIGNARD (Georges-Joseph-Norbert), Paris, 30 novembre 1911, place de Rennes, 3.

HILLEMAND (Constant-Adolphe), Paris, 23 juillet 1889, rue de Rennes, 126.

HUBERT (Camille-Édouard), Paris, 26 novembre 1903, rue de Rennes, 144.

HUTINET (Gaston-Eugène), Paris, 23 juillet 1904, rue Saint-Placide, 33.

ISELIN (Armand-Henri), Paris, 26 février 1903, rue d'Assas, 70.

JACOB (Etienne- Louis-Marie), Paris, 6 juin 1906, rue de Sèvres, 47.

JOUANNE (Georges-Henri), Paris, 13 juillet 1905, rue du Cherche-Midi, 4 ter.

KLEYMAN (David), Paris, 6 décembre, 1905, rue de Rennes, 140 bis.

Mme KLIMOWICZ née DRZERVINA (Marie), Paris, 26 juin 1902, rue Saint-Placide, 49.

LAIGNIER (Robert-Adolphe), Paris, 18 juillet 1912, rue du Cherche-Midi, 55.

LASGOUTTE (Jean-Pierre), Paris, 1er mai 1880, rue Bréa, 7.

LECÈNE (Paul-Hippolyte-Victor), Paris, 24 février 1904, boulevard Raspail, 51.

LEGRAND (Marcel-Paul), Paris, 15 février 1906, rue de Rennes, 59.

LEURET (Marie-Jacques-André), Paris, 2 décembre 1903, boulevard Raspail, 118.

LUCET (Louis-Marie-Joseph), Paris, 15 juin 1905, rue de Rennes, 78.

MALMÉJAC (Marie-Denis-Paul), Paris, 15 juillet 1897, rue Madame, 8.

MARINGER (Henry-Jean-Franck-Gaston), Paris, 28 novembre 1902, rue Nouvelle-Stanislas, 5.

MAUGER (Félix-Adrien-André), Paris, 24 octobre 1900, rue du Regard, 18.

Mlle MAUGERET (Charlotte-Adèle-Reine). Paris, 9 juillet 1908, rue du Cherche-Midi, 102.

MÉNARD (Pierre-François-Marie-Maxime), Paris, 2 avril 1908, rue de Rennes, 98.

MESNAGER (Joseph-Marie-Paul), Paris, 28 novembre 1907, rue de Rennes, 101.

METZGER (Marcel-Ménahem), Paris, 29 juin 1911, rue Bréa, 12.

MILLET (Georges-Marie-Jules). Bordeaux, 22 février 1905, rue de Rennes, 167.


MONIER-VINARD (Henri-Raymond) Paris, 12 janvier 1910, rue du Regard, 3.

MORET (Armand), Paris, 14 novembre 1900, rue de Rennes, 123.

NAGEOTTE (Jean-Nicolas-Denis-Eugène), Paris, 1er février 1893, rue Notre-Dame-des-Champs, 82.

Mme NAGEOTTE née WILBOUCHEWITCH (Marie), Paris, 10 mai 1893, rue N.-D.-des-Champs, 82.

NOÉ (Joseph-Jean-Ferdinand), Paris, 15 juillet 1903, boulevard Montparnasse, 51.

NUN (Charles-Marie), Lyon, 20 avril 1912, rue Saint-Placide, 46 OLIVIER (Eugène-Victor), Paris, 22 novembre 1911, rue de Rennes, 116.

PAILLARD (Henri-Marie-Xavier-Aimé), Paris, 20 décembre 1911, rue du Cherche-Midi, 98 bis.

PARIS (Amédée-Marie-Albert), Paris, 3 juin 1903, rue d'Assas, 50.

PAUL (Charles), Paris, 18 juillet 1906, rue Joseph-Bara, 4.

PERCHERON (Adrien-Olivier-Paul), Paris, 13 juillet 1903, rue de Vaugirard, 47.

PHULPIN (Émile-Eugène-Léopold), Paris, 9 mars 1895, rue de Rennes, 111.

PITOIS (Alexandre), Paris. 30 octobre 1901, rue Vavin, 12.

PLEY (Eugène-Julien-Omer), Paris, 16 juin 1898, rue Notre-Dame-des-Champs, 83.

PLICQUE (Faron-Albert-Clément), Paris, 7 novembre 1888, rue Vavin, 7.

POUPARDIN (Pierre), Paris, 10 novembre 1909, rue d'Assas, 118.

PRUVOST (Pierre-Émile), Paris, 29 août 1871, rue de Rennes, 105.

PRUVOST (Maurice-Paul-Émile), Paris. 22 juin 1904, rue de Rennes, 105.

RABÉ (Maurice-Octave), Paris, 11 juillet 1898, rue d'Assas, 22.

RASPAIL (François-Vincent-Benjamin-Camille), Paris, 29 décembre 1885, rue Joseph-Bara, 11.

RÉCAMIER (Joseph-Claude-Anthelme-Marie), Paris, 22 mai 1889, rue du Regard, 1.

REILLE (Paul-Lucien-Joseph), Paris, 2 février 1898, rue de Rennes, 132.

RIGOLLOT-SIMONNOT (Louis-Pierre), Paris, 22 janvier 1908, rue du Cherche-Midi, 98.

RIOCREUX (Louis-Marie-Joseph), Paris, 24 février 1888, rue du Regard, 1.

RISACHER (Paul), Paris, 19 juillet 1907, rue de l'Abbé-Grégoire, 31.

ROUSSEAU (Edmond-Félix), Paris, 3 août 1876, rue de Rennes, 108.

ROUSSEAU (Gabriel-Isidore), Paris, 21 mars 1883. boulevard Montparnasse, 123.

ROUSSEAU (Léon), Paris, 21 juillet 1893, rue de Vaugirard 102.

Mlle ROUSSEL (Marie-Louise-Gabrielle), Paris, 17 juillet 1903, rue de Rennes, 150.

SAINTON (Julien-Raymond), Paris, 31 mai 1893, rue du Regard, 3.

SAISON (Maurice), Paris, 7 avril 1910, rue Saint-Placide, 62.

SALTAS (Jean), Montpellier, 2 juillet 1892, rue du Regard, 24.

SCHNEYDER (Jean-Auguste), Bordeaux, 1er avril 1908, rue Stanislas, 11.

SCHWEBISCH (Paul-Victor), Paris, 1er mars 1880, rue du Cherche-Midi, 55.

SÈGLAS (Louis-Jules-Ernest), Paris, 20 janvier 1881, rue de Rennes, 96.

SELLERIER (Édouard-Jean-Baptiste-Eugène), Paris, 30 juin 1897, rue de Rennes, 131.

DE SÈZE (Paul-Joseph-Marie-Jules), Paris, 19 juillet 1901, rue du Cherche-Midi, 64.

SOLIRÈNE (Léon-André-Isidore-Dominique), Paris, 17 mai 1906, rue de Rennes, 149.

THÉBAULT (Charles-Auguste-Julien-Joseph), Paris, 30 janvier 1907, boulevard Montparnasse, 23.

THÉVENIN (Charles-Jean-Joseph), Paris, 10 juillet 1907, boulevard Raspail, 74.

THOMAS (Jacques-Lucien-Albert), Paris, 16 juillet 1910, rue Madame, 44.

TISON (Édouard-Augustin), Paris, 6 novembre 1873, boulevard Raspail, 72.

TISON (Jacques-Eugène-Henri-Jules), Paris, 11 novembre 1908, boulevard Raspail, 72.

TRANCHANT (Jules-François-Jean-Baptiste), Paris, 20 février 1873, rue Littré, 16.

TRANNOY (Henri-Joseph-Albert), Paris, 3 mai 1906, rue de Fleurus, 44.

VEILLEAU (Marien-Alexandre), Paris, 10 janvier 1885, boulevard Montparnasse, 19.

VEUILLOT (Jean-Baptiste-Jules-Fernand), Paris, 25 mars 1896, boulevard Raspail, 71.

VILLY (Théophile-Victor), Paris, 22 janvier 1891, rue de Sèvres, 97.

VINACHE (Alexandre), Paris, 3 mars 1880, rue Notre-Dame-des-Champs, 44.

WUILLIOMENET (Jules-Ernest), Lyon, 20 mars 1880, rue de Rennes, 95.

ZUBER (Ernest-Alfred), Paris, 11 juin 1896, rue d'Assas, 70.


Sages - Femmes.

AAGREEN née AUBRIOT (Marie-Eugénie), Paris, 23 juin 1897, rue de Sèvres, 99.

ALORANT (Rachel-Marie), Paris, 26 juin 1912, rne de Sèvres, 55.

AUBERT (Marie-Eugènie), Paris 12 juillet 1901, place de Rennes, 5.

BERCHER née LAVERGNE (Arthémise-Augustine), Paris, 20 juillet 1888, rue de Rennes, 153.

BISCARRAT née SIMION (Henriette-Claire), Paris, 7 juillet 1874, rue Mayet, 9.

BOCQUÉHO née LEPAROUX (Marie-Alphonsine). Rennes 25 juillet 1896, rue du Cherche-Midi, 60 GOUPIL (Léonie-Jeanne-Louise) Paris, 20 mai 1908, rue Gerbillon, 3.

GUILLEMAIN (Marie-Félicie-Stelle), Paris, 21 mars 1891, rue du Cherche-Midi, 73.

HUFFSCHMIDT née MALETTE (Arthémise-Hortense), Paris, 21 mai 1891, rue du Cherche-Midi, 80.

LENFANT née MOREAU (Augustine-Claire), Paris, 30 janvier 1877, rue Régis, 4.

LEPEUVE (Virginie-Maria), Paris, 28 mai 1875, rue Mayet, 29.

MARÉCHAL (Gabriel-Jeanne), Paris, 3 novembre 1898, rue du Cherche-Midi, 5.

MISARD née MISARD (Aline-Eugénie), Paris, 18 juillet, 1891, rue de La Barouillère, 6.

PREVEL née SÉGUIN (Marie), Bordeaux, 15 juillet 1882, rue du Cherche-Midi, 58.

QUITTART née MÉZONIER (Marie), Paris, 31 octobre 1871, rue de Rennes, 161.

ROUSSEAU (Marie-Zériada), Paris, 31 août 1871, rue Saint-Placide, 26.

VILLENEUVE (Joséphine), Alger, 21 mars 1903 rue de Sèvres, 53.

Chirurgiens - Dentistes.

ANTON (Charles), Paris, 28 juillet 1911, rue de Rennes, 146.

Mlle BATISSE (Germaine), Paris, 16 juillet 1912, boulevard Montparnasse, 167.

BAZERQUE (Bernard-Paul), Paris, 15 juillet 1895, rue Saint-Placide, 34.

BOUDY (Clotaire-Marie), Paris 27 juillet 1903, rue de Rennes, 146.

BOURGEOIS (Charles-Pierre-Henri), Paris, 1er février 1908, rue de Rennes, 142.

CADIC (Joseph-Jean), Paris, 29 juillet 1911, rue de Rennes, 171.

CASTILLE (Albert-Charles), Paris, 30 juillet 1907, rue de Rennes, 169.

DELZANT (Adéodat-Henri), Paris, 14 janvier 1899, rue de Rennes, 153.

DELZANT (Lucien) Paris, 20 juillet 1903, rue de Rennes, 153.

FILDERMANN (Jacques-Moïse), Paris, 19 juillet 1910, rue Mayet, 14.

FLÉMIN (Paul-Émile-Marie), Paris, 7 décembre 1896, boulevard Montparnasse, 19.

FORT (Fernand-Jules-Marie), Paris, 14 janvier 1901, rue de Rennes, 96.

FOURQUET (Élie-Jean-Joseph), Paris, 17 juillet 1906, rue de Sèvres, 109.

Mme GORENSKY née GUNZBOURG (Rachel), Paris, 19 juillet 1909, boulevard Raspail, 136.

Mme GRUNBERG née POLONSKY (Dorothée), Paris, 3 décembre 1900, boulevard Montparnasse, 101 LAURENT (Maurice-Cyprien- Victor), Paris, 18 juillet 1911, rue de Rennes, 115.

LEMERCIER (Marcel-Théodore-Michel), Paris, 25 juillet 1910, rue Mayet, 6.

LEPROUST (Louis-Léon-Alphonse), Paris, 17 juillet 1899, rue du Vieux-Colombier, 21.

LONGRAYE (Claude-Eu gène-Raymond), Paris, 4 février 1908, boulevard Montparnasse, 163.

MARTINELLI (Henri-Joseph-Constant-Humbert), Paris, 25 juillet 1908, place de Rennes, 3.

Mlle MATTHEY-DORET (Cécile-Bertha), Paris, 26 juillet 1910, rue Le Verrier, 23.

REUTER (Henri), Paris, 14 janvier 1905, rue de La Barouillère, 6.

REY (Edmond-Émile) Paris, 27 janvier 1908, rue de Vaugirard, 63.

ROGER (Marc-Paul-Ambroise), Paris, 16 juin 1894, boulevard Montparnasse, 125.

SAUTIER (Pierre-Eugène-Louis), Paris, 25 juillet 1903, rue de Sèvres, 63.

SCHOULL (Marie-Joseph-Paul),Paris, 10 juillet 1900, rue de Rennes, 110.


SÉGAL (Marcel), Paris, 4 février 1908, rue du Cherche-Midi, 83.

TAYAC (David-Auguste), Paris, 24 juin 1897, boulevard Montparnasse, 71.

THIBAULT (Alfred-Jean-Claude), Paris, 28 juillet 1908, place de Rennes, 5.

Dentistes.

MENG (Louis), rue de Rennes, 66.

ROZIER (Jules-Augustin-Victor), rue de Vaugirard, 75.

VACHER (Alfred-Marie-Benoît), rue de Sèvres, 45.

YOT (Jean), place de Rennes, 3.

Pharmaciens.

BALLON (Quintilien-Louis), Paris, 16 septembre 1889, rue de Sèvres, 69.

BARBIN (Alphonse-François-Oscar), Paris, 2 décembre 1902, rue de Fleurus, 19.

BARDOUT (Alfred-Jules-Adrien), Paris, 12.juillet 1902, rue du Cherche-Midi, 2.

BAUVAIS (Jules-Ernest), Paris, 23 juillet 1894, rue Bréa, 5.

BÉBIEN (Ernest-Marie-Joseph), Paris, 14 janvier 1905, rue de Rennes, 105.

BRETAUDEAU (Charles-Henri-Théodore-Athanase), Rennes, 21 avril 1882, rue du Regard, 2.

CHRISTOPHE (Eugène-Adolphe), Paris, 15 février 1894, rue de Rennes, 145.

COCSET (Alfred-Lucien-Jules), Paris, 25 juillet 1895, rue Notre-Dame-des-Champs, 54.

COIRRE (Gaston-Louis-Michel), Paris, 6 mai 1909, boulevard Montparnasse, 5.

DECAGNY (François-Édouard), Paris, 31 janvier 1878, rue Vavin, 9.

DREULLE (Victor-Clément-Henri-Joseph), Lille, 26 juillet 1898, rue du Four, 49 DUFAU (Louis-Émile-René), Paris, 13 mai 1897, rue du Cherche-Midi, 56.

FALCAZ (Arsène-Victor), Paris, 24 janvier 1888, rue Vavin, 18.

FOURNIER (Jules-Vincent-Hec.-Léon-Ch.-Marie), Paris, 18 avril 1878, boulevard Raspail, 131.

JOLY (Denis-Joseph), Paris, 18 janvier 1890, rue du Cherche-Midi, 57.

LAMANDÉ (Paul-Marie), Paris, 30 mai 1901, rue du Cherche-Midi, 5.

LEMAIRE (Gaston-Albert-Joseph), Paris, 20 janvier 1903, rue de Rennes, 66.

LOISEAU (Emile), Paris, 15 janvier 1891, rue de Sèvres, 109.

MAUBORGNE (Albert-Edmond), Paris, 29 novembre 1900, rue de l'Abbé-Grégoire, 29.

Mme MOREAU née TALON (Aline-Léonie-Anna), Paris, 7 juin 1904, boulevard Montparnasse, 153.

MOUGNE (François-Georges), Paris, 21 juin 1906, rue Saint-Placide, 58.

MOUILHAC (Germain-Célestin-Armand), Paris, 25 avril 1907, rue Notre-Dame-des-Champs, 7.

RENAN (Henri-François), Paris, 3 juin 1905, rue de Vaugirard, 33 SAUVIN (Alfred), Paris, 15 juillet 1909, rue du Cherche-Midi, 122.

SOULAS (Jacques-Adolphe), Lyon, 7 juin 1895, rue de Sèvres, 119.

24e QUARTIER. — SAINT-GERMAIN-DES-PRÉS Docteurs en Médecine.

AYRENX (D') (Albert-Maurice-Grégoire), Paris, 24 juillet 1899, boulevard Saint-Germain, 176.

BACH (Eugène-Armand), Paris, 19 mars 1902, rue Bonaparte, 18.

BARRIEU (Marie-Raymond-Gabriel-Félix-Lionnel), Paris, 7 déc. 1898, boul. Saint-Germain, 182.

BOULARAN (Marc-Casimir-Louis-Marie-Joseph, (Paris, 10 août 1875, rue Bonaparte, 47.


BOULLOCHE (Pierre-Louis), Paris, 18 février 1892, rue Bonaparte, 5.

BRISSAUD (Etienne), Paris 20 décembre 1911, rue Jacob, 52.

CALANDREAU (Pierre), Paris, 6 août 1880, boulevard Saint-Germain, 133.

CHAMPION (Jean-Louis-Joseph), Paris, 13 juin 1900, rue du Four, 48 CHAREZIEUX (Eugène-Émile-Édouard), Bordeaux, 2 décembre 1896, boulevard Saint-Germain, 182.

CHASLIN (Philippe-Émile-Adrien), Paris, 26 juillet 1887, rue de Rennes, 64.

CHIFOLIAU (Médéric-Emmanuel), Paris, 7 juillet 1904, boulevard Saint-Germain, 182.

COMTE (Jean-Édouard-Albert), Paris, 21 juin 1900, rue des Saints-Pères, 15.

DUBRISAY (Henri-Louis), Paris, 25 août 1894, rue Jacob, 3.

DUCHAUSSOY (Auguste), Paris, 30 août 1854, rue des Beaux-Arts, 8.

DURAND (Ernest-Jules) Paris, 12 juillet 1898, rue des Beaux-Arts, 15.

ESMONET (Charles-Edmond-Joseph), Paris, 26 février 1903, rue de l'Abbaye, 6.

FASSINA (Mayer), Paris, 25 janvier 1899, rue des Saints-Pères, 85, FAURE (Jean-Louis), Paris, 12 mars 1892, rue de Seine, 10.

FROGIER (Léon-William), Paris, 24 juillet 1909, rue du Dragon, 18.

GATAY (Nicolas-Vincent-Léopold), Paris, 26 décembre 1895, boulevard Saint-Germain, 168.

Mme GIRARD née MANGIN, (Charl.-Florence-Nicolette), Paris, 30 juin 1909, boul. St-Germain,176.

GRISEL (Pierre-Adolphe), Paris, 16 juillet 1900, rue Bonaparte, 11.

HAHN (Eugène-Camille), Paris, 17 juillet 1901, rue des Saints-Pères, 55.

HUET (Ernest-Hippolyte), Paris, 27 juillet 1889, rue Jacob, 21.

HUMBERT (Gaston), Paris, décembre 1873, rue de Rennes, 60.

INGLESSI (André-Henri), Paris, 26 juin 1902, rue du Four, 10.

JEANSELME (Antoine-Édouard), Paris, 10 février 1888, quai Malaquais, 5.

JOLAND (Gabriel-Gustave), Lille, 21 juillet 1892, rue des Saints-Pères, 81.LABUSQUIÈRE (Antoine-Rodolphe), Paris, 26 juillet 1884, rue de Rennes, 64.

LAKAH (César), Bordeaux, 20 octobre 1891, rue du Dragon, 3.

LANGLOIS (Jean Paul-Lucien), Paris, 7 juillet 1887, boulevard Saint-Germain, 155.

LARRIEU (Pierre-Jules), Paris, 20 juillet 1882, rue du Dragon, 42.

LASNE-DESVAREILLES (Antoine), Paris, 22 mai 1902, rue de Seine, 16.

LECERF (Léon-François-Henry), Paris, 9 juillet 1903, rue Bonaparte, 29.

MARION (Jean-Baptiste-Camille-Georges), Paris, 12 mai 1897, boulevard Saint-Germain, 176.

MARTIN (Édouard-Raymond), Paris, 26 juillet 1890, rue du Four, 16.

Mme MASSELIN née SÉRARD (Léa-Adèle-Constance), Paris, 2 mai 1900, rue Jacob, 33.

MEIGE (Henri), Paris, 13 juillet 1893, rue de Seine, 10.

MIEULET (Jean-Joseph-François-Marie-Etienne), Paris, 23 mai 1901, rue des Saints- Pères, 13.

OKINCZYC (Joseph-Théodore), Paris, 28 février 1907, rue de Seine, 6.

PÉCHIN (Jean-Joseph-Alphonse), Paris, 19 février 1883, boulevard Saint-Germain, 168.

PERNOT (Paul-Léon), Lyon, 16 novembre 1897, boulevard Saint-Germain, 172.

POISSON (Jean-Baptiste), Paris, 17 avril 1902, rue du Four, 38.

PORAK (Charles-Auguste), Paris, 24 juin 1878, boulevard Saint-Germain, 176.

PROUST (Justin-René-Joseph), Paris, 23 juillet 1904, rue des Saints-Pères, 13.

QUIDET (Léon-Maric-Casimir), Paris, 15 juin 1898, rue Bonaparte, 54.

QUILLIOT (Paul-Albert), Paris, 1er juillet 1903, rue Jacob, 12.

RECLUS (Jean-Jacques-Paul), Paris, 14 juin 1876, rue Bonaparte, 1 REVAULT D'ALLONNES (Charles-Gabriel), Paris, 19 octobre 1911, rue Bonaparte, 21.

RICHE (Jean-Marie-François-Paul), Paris, 2 décembre 1896, rue du Four, 12.

RICHER (Alexandre-Paul), Paris, 14 février 1890, rue Bonaparte, 17.

ROYER(Pierre-Joseph-Maurice), Paris, 15 juillet 1907, rue du Four, 14.

SOULÉ (Alphonse-Jean-Baptiste), Paris, 25 avril 1901, rue de Rennes, 47.

SIGRE (Marcel-Henri-Eugène), Paris, 11 mai 1904, boulevard Saint-Germain, 167.

SOUPLET (Abel-Pierre), Paris, 1er février 1893, rue Bonaparte, 30.


THIÉRY (Louis-Joseph-Paul), Paris, 21 mars 1890, rue de Seine, 6.

TOURAINE (Albert), Paris, 28 mars 1912, rue de Rennes, 49.

VANDER-ELST (Louis-François-Robert), Paris, 18 juin 1908, rue de Rennes, 54.

VASSAL (Auguste), Paris. 8 juillet 1897. rue de Rennes, 56.

VIANAY (Jean-Joseph-Alfred), Paris, 18 décembre 1902, rue du Four, 54.

Sages-Femmes.

CHALVIGNAC née CADOT (J eanne-Marie-Louise), Paris, 7 mars 1889, boulev. Saint-Germain 145.

CHAPUIS (Jeanne-Marie-Antoinette), Paris, 17 mai 1901, rue de Seine, 62.

CONSTANTIN née DASTINGUE (Marie-Amélie), Montpellier, 12 juillet 1881, rue du Dragon, 37.

DAUPHIN née THÉVENIN (Marie-Anne-Philomène), Paris, 17 mai 1901, rue Bonaparte, 45.

GAUTHIER née MIGNARD (Lucie-Maria), Paris, 13 juillet 1901, rue Jacob, 14.

LAMY née LE BRETON (Agathe-Henriette), Paris, 16 juin 1893, rue de Buci, 40.

MALBRANCHE née YVON (Marie-Louise), Paris, 30 juin 1898, rue du Dragon, 9.

TUPPIN (Thérèse-Albertine), Paris, 24 mai 1905, rue Jacob, 47, (à la Charité).

Chirurgiens-Dentistes.

BERTRAND (Édouard-Louis), Paris, 20 juillet 1895, boulevard Saint-Germain, 133.

BONNAY (Claude-Jacques-Marie), Paris, 19 décembre 1910, carrefour de la Croix-Rouge, 2.

DELAUNAY (Julien-Marie), Paris, 12 juin 1894, rue de Rennes, 49.

MARTIAL (Charles-Louis), Paris, 12 juin 1894, rue de Rennes, 46.

NORDMANN (Marcel-David), Paris, 27 juillet 1906, carrefour de la Croix-Rouge, 2.

PAPILLAUD (Louis-Henri-Eugène), Paris, 28 juillet 1903, rue Jacob, 6.

RICHARD (Charles-Fernand), Paris, 29 juillet 1910, rue de Buci, 24.

VERSINI (Grégoire-Fernand-Napoléon), Paris, 18 décembre 1906, rue du Four, 10.

Pharmaciens.

BONCOUR (Gabriel-Victor), Nancy, 29 décembre 1880, rue des Saints-Pères, 39.

CHAMPIGNY (Armand-Alexandre-Félix), Paris, 17 avril 1867, rue Jacob, 19.

CHEMINEAU (Réné-Charles), Paris, 14 mars 1903, rue Bonaparte, 49.

DESBRUÈRES (Adolphe), Paris, 2 février 1886, rue Bonaparte, 49.

DURAND (Léon-Raoul-Marie), Paris, 6 mai 1909, rue de Seine, 28.

GÉNEVOIX (François-Léonard-Marie), Paris, 1er mars 1879, rue des Beaux-Arts, 14.

GIRARD (Oswald-Cyrille-Joseph), Paris, 27 décembre 1892, rue Bonaparte, 45.

GUILLAUMIN (Marie-Louis-André), Paris, 13 mai 1899, boulevard Saint-Germain, 168.

JANSANNE (Louis-Léon), Paris, 11 juillet 1896, rue Jacob, 48.

LAPEYRADE (Simon-Barthélemy), Paris, 13 février 1886, rue du Four, 6.

MAS (Charles-César), Paris, 16 juin 1906, rue Jacob, 6.

VIGNON (François-Hippolyte), Rennes, 21 novembre, 1899, rue du Dragon, 14.


VIIe ARRONDISSEMENT

25e QUARTIER. — SAINT-THOMAS-D'AQUIN

Docteurs en Médecine.

AUBERTIN (Charles-Édouard), Paris, 19 juillet 1905, rue du Bac, 34.

D'AURELLE DE PALADINES (Louis-Adolphe-Marc), Paris, 26 juillet 1890, rue du Bac, 77.

BAILLART (Alfred-Marie-Paul), Lyon, 4 décembre 1900, rue Saint-Simon, 15.

BANZET (Charles-Samuel), Paris, 19 mars 1896, rue de Lille, 19.

BARBÉ (André-Louis), Paris, 9 avril 1908, rue de Luynes, 11.

BARBIER (Maurice-Eugène), Paris, 18 octobre 1910, boulevard Saint-Germain, 202.

BARTH (Jules-Ernest-Henri), Paris, 10 mars 1880, rue Saint-Thomas-d'Aquin, 2.

BÉCLÈRE (Henri-Marie-Lucien), Paris, 24 février 1910, rue de Villersexel, 1.

BELLIN (Léon-Alphonse), Paris, 13 juillet 1903, rue du Bac, 97.

BERRUYER (Gaston-Louis- Victor), Paris, 28 novembre 1901, boulevard Saint-Germain. 177.

BIAGINI (Joseph), Beyrouth, 15 décembre 1901, rue de l'Université, 1.

BLOTTIÈRE (Léon-Alfred), Paris, 7 juillet 1897, rue des Saints-Pères, 18.

BOEHLER (Georges), Paris, 23 juillet 1885, rue de Babylone, 8.

BONNEAU (Marie-Émile-Raymond), Paris, 28 avril 1904, rue de Babylone, 12.

BONNEL (Adolphe-Julien), Paris, 19 juillet 1902, rue de Villersexel, 4.

BONNET (Charles-Bertrand), Paris, 23 juillet 1903, rue de la Chaise, 7.

BOULANGER (Marie-Joseph-Lucien-Félix), Paris, 5 février 1885, rue de l'Université, 80.

BOURGOIN (Émile), Paris, 9 juillet 1908, rue de Sèvres, 16.

DE BOURGON (Léon-Prosper-Charles), Paris, 16 juin 1892, rue de Babylone, 39.

BOUTES (Léon-Honoré-Paul-Marie-Joseph-Barthélémy), Paris, 20 décembre 1899, rue Vaneau, 45.

Mme BOYER-GRUNBERG (Rébecca), Paris 30 mars 1892, rue de Lille, 3.

BRALANT (Edmond-Théodule), Paris, 13 décembre 1894, rue du Bac, 30.

BRÉCHOT (Adolphe-Henri), Paris, 29 octobre 1908, rue de Lille, 7.

BRINDEAU (Auguste-Marie-Joseph-Victor), Paris, 12 mai 1896, rue de Grenelle, 71.

BROCA (Benjamin-Auguste), Paris, 5 février 1886, rue de l'Université, 5.

BROCHIN (Albert-Jean-Marie), Paris, 8 janvier 1874, rue de Grenelle, 86.

BROUARDEL (Georges-Auguste), Paris, 17 février 1897, rue de Verneuil, 47.

CAMPENON (Victor-Adrien), Paris, 24 avril 1879, rue des Saints-Pères, 52.

CAMPION (Jules-Marie), Paris, 13 août 1872, rue de Verneuil, 46.

CAMUS (Jean), Paris, 11 février 1903, rue de Grenelle, 71.

CANTONNET (André-Louis-Henri), Paris, 6 avril 1905, boulevard Saint-Germain, 232.

CHAILLOU (Auguste-Jean-Marie-Albert), Paris, 19 mars 1895, rue de Luynes, 4.

CHAMPETIER DE RIBES (Louis-Antoine-Camille), Paris, 16 mai 1879, rue de l'Université, 28.

CHARRIER (Paul-Gilbert), Paris, 13 juillet 1911, rue de Luynes, 9.

CHAUFFARD (Marie-Émile-Anatole), Paris, 25 février 1882, rue Saint-Simon, 2.

CHAUVEAU (Claude), Paris, 15 mai 1888, boulevard Saint-Germain, 225.

COURCOUX (Alfred-François-Marie), Paris, 24 février 1904, boulevard Saint-Germain, 203.

CRÉPIN (Joseph-Pierre-Henri), Paris, 23 janvier 1908, rue de Grenelle, 82.


DEGUY (Maxence), Paris, 4 avril 1900, rue de Grenelle, 67.

DEJERINE (Joseph-Jules), Paris, 22 février 1879, boulevard Saint-Germain, 179.

Mme DEJERINE née KLUMPKE (Augusta), Paris, 26 juillet 1889, boulevard Saint-Germain, 179.

DELAGRANGE (Bernard-Alexandre-Joseph), Paris, 15 juin 1911, rue du Bac, 122.

DELBET (Pierre-Louis-Ernest), Paris, 27 février 1889, rue du Bac, 24.

DELENS (Émile-Adrien), Paris, 24 mars 1870, rue de l'Université, 74.

DEMANCHE (André-Maurice-Robert), Paris, 15 juillet 1908, rue du Bac, 108.

DEMOULIN (Marie-Léon-Alphonse), Paris, 20 juin 1888, rue de Lille, 21.

DÉSANDRÉ (Lucien-Joseph-Ange), Paris, 23 janvier 1901, rue de Grenelle, 69.

DESJARDINS (Abel-Émile-Ernest), Paris, 25 janvier 1905, boulevard Saint-Germain, 205.

DÉSESQUELLE (Jules- Auguste-Édouard), Paris, 1er mai 1894, rue de Beaune, 14.

DESMIER (Alexandre-Louis), Paris, 16 décembre 1897, rue du Bac, 108.

DEVRAIGNE (Louis-Jules), Paris, 5 avril 1906, rue de l'Université, 37.

DROUET (Henry-Jules), Paris, 9 novembre 1904, rue de Varennes, 36.

DUHEM (Paul-Étienne), Paris, 3 mars 1904, rue de La Planche, 9.

DUVAL (Alfred-Pierre), Paris, 13 février 1902, rue du Bac, 43.

DUVAL (Henri-Gaston-Rubens), Paris, 29 janvier 1908, rue des Saints-Pères, 8.

FAUCON (Albert-Hippolyte-Léon), Paris, 24 novembre 1897, rue de Lille, 43.

FERRAND (Jean-Baptiste-Marie-Joseph), Paris, 20 février 1902, rue du Bac, 86.

FLEIG (Léon-Georges) Paris, 12 juillet 1906, rue de Lille, 57.

FOURNIÉ (Jean-Jacques), Paris, 1er février 1899. rue de Babylone, 4.

FRÉDAUST (Paul-Félix-Marie), Paris, 27 avril 1877, rue de Grenelle, 96.

FUNCKdit FUNCK-BRENTANO (M.-Aug.-Louis-Joseph), Paris, 22 juil. 1898, boulevard Raspail, 28.

GAGE-LEBAS (Louis-Léon), Paris, 28 août 1867, rue de Grenelle, 9.

GAGNIER (Alphonse-Louis), Paris. 22 juillet 1910. rue Récamier, 4.

GAILLARD (Jules-Guillaume-Rémy), Paris, 29 janvier 1908, boulevard Raspail, 31.

GALTIER-BOISSIÈRE (Émile-Marie-Nous.-Théophile), Paris, 6 mars 1885, rue Vaneau, 29.

GAUJA (Maurice-Alphonse), Paris,.23 juillet 1894, quai Voltaire, 9.

GAUJOIN (Georges-Ernest), Paris, 6 juillet 1910, rue de l'Université, 52.

GENEVRIER (Joseph-François-Jules-Marie), Paris, 26 décembre 1906, rue du Pré-aux-Clercs, 8.

GENOUVILLE (Félix-Louis), Paris, 12 février 1895, rue de Lille, 75.

GIANNETTI (Stéphan), Paris, 21 juillet 1900, rue de l'Université, 47.

GRÉGOIRE (Raymond-Hippolyte-Auguste), Paris, 2 mars 1905, rue de l'Université, 20.

GRENET (Henri-Charles-Pierre), Paris, 1er février 1905, rue de l'Université, 26.

GRENIER (Marie-Joseph- V alère-Anloine-Henri), Paris, 5 juillet 1906, rue de Verneuil, 40.

GUÉNIOT (Alexandre), Paris, 10 janvier 1862, rue de Lille, 1.

GUÉNIOT (Paul-Joseph-René), Paris, 25 juin 1903, boulevard Saint-Germain, 203 bis.

GUILLAIN (Georges-Charles), Paris, 20 février 1902, boulevard Saint-Germain, 215 bis.

GUILLEMOT (Jean-Baptiste-Louis), Paris, 21 juillet 1899, boulevard Saint-Germain, 215 bis.

HALLÉ (Adrien-Joseph-Marie-Noël), Paris, 20 avril 1887, rue du Bac, 108.

HALLÉ (Étienne-Jean-Marie), Paris, 9 juin 1898, rue du Bac, 100.

HAMONIC (Noël-Victorin-Léopold), Paris, 8 juillet 1909, rue Chomel, 3.

HÉRARD (Adolphe-Léopold-Louis), Paris, 8 avril 1908, boulevard Raspail, 2.

HUBERT (Antoine), Beyrouth, 15 décembre 1901, boulevard Saint-Germain, 181.

HUSSON (Marie-Joseph-Georges), Paris, 25 octobre 1899, rue de Grenelle, 89.

JANET (Marie-Pierre-Félix), Paris, 29 juillet 1893, rue de Varennes, 54.

JAYLE (Félix-Léon), Paris, 2 mai 1895, boulevard Saint-Germain, 238.

JOUSSET (Marie-Fernand-Xavier), Paris, 16 juillet 1908, rue de Grenelle, 18.

JUDET (Henri-Jean-Baptiste), 27 février 1902, rue de Villersexel, 1.

KAHN (Aron-Albert), Paris, 19 juillet 1912, rue Chomel, 11 bis.

KIRMISSON (Edouard-Francis), Paris, 12 février 1879, boulevard Saint-Germain, 250 bis.


KLIPPEL (François-Maurice), Paris, 28 mars 1889, rue de Grenelle, 20.

KOLLITSCH (François-Léopold), Paris, 29 décembre 1904, rue de Grenelle, 18.

LABBÉ (Henri-Emile), Paris, 19 juillet 1911, rue de Sèvres, 42, (hôpital Laënnec) LAFFITTE (Édouard-François-Pierre), Paris, 19 juillet 1901, rue de l'Université, 3.

LAGANE (Louis-Marie-François-Joseph), 20 décembre 1911, rue Récamier, 2 LAMARQUE (Charles-Joseph), Paris, 19 juin 1889, boulevard Saint-Germain, 252.

LANDOUZY (Louis-Théodore-Joseph), Paris, 6 avril 1876, rue de l'Université, 15.

LEBEC (Édouard-Marie), Paris, 30 janvier 1880, rue de Grenelle 26.

LEGRY (Théophile-Jules), Paris, 27 mars 1890, boulevard Saint-Germain, 256.

LENOIR (Olivier-Léon-Claude), Paris, 7 juillet 1898, rue de Verneuil, 47.

LEQUEUX(Marie-Joseph-Anatole-Paul), Paris, 1er mars 1906, boulevard Raspail, 2.

LEREBOULLET (Léon-François-Camille), Strasbourg, 22 décembre 1866, rue de Lille, 44.

LEREBOULLET (Pierre-Émile-Auguste), Paris, 12 février 1902, boulevard Saint-Germain, 193.

LEROUX (Henri-Marie), Paris, 29 décembre 1880, rue de Grenelle, 42.

LESAGE (Adolphe-Augustin), Paris, 8 février 1889, boulevard Saint-Germain, 226.

LEULLIER (Marie-Émile-Amédée), Paris, 10 juillet 1901, rue du Bac, 90.

LŒPER (Marie-René-Maurice), Paris, 26 février 1903, rue Paul-Louis-Courier, 15.

LOGEZ (Augustin-Ernest-Albert), Paris, 3 juillet 1902, rue de la Chaise, 7.

LUC (Henri-Paul-Alexandre), Paris, 11 décembre 1883, rue de Varennes, 54.

LUYS (Georges-Jules), Paris, 15 novembre 1900, rue de Grenelle, 20.

MAGDELAINE (Louis-Philippe), Paris, 21 juillet 1897, rue de Villersexel, 1.

Mlle MAJERCZAC (Dyna), Paris, 24 juillet 1902, rue du Bac, 15.

MARIE (Pierre), Paris, 9 mars 1883, boulevard Saint-Germain, 209.

MAURICE (Albert), Lyon, 9 juillet 1906, boulevard Saint-Germain, 256.

MAYET (Henri), Paris, 24 décembre 1896, rue de Varenne, 22.

MICHAUX (Paul-Marie), Paris, 8 décembre 1883, boulevard Saint-Germain, 197.

MICHON (Louis-Marie-Joseph-Édouard), Paris, 18 juillet 1895, rue Vaneau, 37. (

MONNET (René-Paul), Paris, 23 juillet 1908, boulevard Raspail, 39.

MONNIER (Louis-François-Désiré), Paris, 5 février 1886, rue de Bellechasse, 49.

MORAX (Victor), Paris, 10 avril 1894, boulevard Raspail, 28.

MOUTARD-MARTIN (Robert-André), Paris, 19 janvier 1878, boulevard Saint-Germain, 189 MUSELIER (Paul), Paris, 27 avril 1876, rue de Villersexel, 1.

PALAZZOLI (Mario-Frédérico-Max), Paris. 11 mars 1909, rue du Bac, 108.

PECHARMANT (Jean-Léon-Louis), Paris, 24 janvier 1906, rue du Bac, 7.

PÉRAIRE (Samuel-Emmanuel-Maurice), Paris, 11 avril 1889, boulevard Saint-Germain, 197.

PETIT (André-Abel-Simon), Paris, 16 mars 1883, rue des Saints-Pères, 12.

PETIT (Louis-Alexandre-Alfred), Paris, 27 novembre 1900, rue du Bac, 109.

PIGNOT (Paul-Jean-Marie-Maurice), Paris, 29 novembre 1900, rue de Lille, 7.

PINEL-MAISONNEUVE (Gustave-Charles-Lucien), Paris, 27 janvier 1887, boul. St-Germain, 198.

PISSAVY (Alexis-Germain-Guillaume-Julien), Paris, 31 mars 1898, rue de Villersexel, 2.

POTHERAT (Marie-Edmond), Paris, 22 février 1889, rue de Varennes, 59.

POTHERAT (Gabriel-Edmond-Henri), Paris, 23 novembre 1910, rue Vaneau 43.

RENDU (Henri-Victor-Adrien-Marie), Paris, 21 juillet 1908, rue du Pré-aux-Clercs, 6.

RENDU (Albert-Gustave-Étienne-Marie), Paris, 15 décembre 1909, rue de l'Université, 28.

RICHARDIÈRE (Henri-Alphonse), Paris, 3 février 1885, rue de l'Université, 18.

RICHET (Charles), Paris, 19 juin 1912, rue de l'Université, 15.

ROGER (Georges-Eugène-Henri), Paris, 24 mars 1887, rue de Villersexel, 9.

ROUX (Jean-Charles-Émile), Paris, 30 mai 1900, boulevard Raspail, 39.

ROUX (Jean-Louis) Paris, 15 mars 1911, rue du Pré-aux-Clercs, 12.

RUAULT (Armand-Édouard-Albert), Paris, 23 juillet 1883, rue des Saints-Pères, 76 bis.

SCHAEFER (André-Ferdinand-Hubert), Paris 18 mai 1899, rue de l'Université, 1.


SCHWARTZ (Charles-Édouard), Paris, 9 février 1878, boulevard Saint-Germain, 183.

SÉZARY (Albert-Jean-Antoine), Paris, 21 juillet 1809, rue de Luynes, 6.

SICARD (Jean-Marie-Athanase), Paris, 20 décembre 1899, boulevard Saint-Germain, 195.

SIMON (Robert-Paul), Paris, 26 janvier. 1899, rue du Bac, 110.

SOUQUES (Alexandre-Achille), Paris, 19 mars 1891, rue de l'Université, 17.

SWIÉCINSKI (Georges-Clément), Paris, 24 mars 1909, boulevard Raspail, 24.

TESSIER (Jean-Paul-Émilien-Marie), Paris, 8 mars 1872, boulevard Saint-Germain, 240 bis.

TINEL (Jules-Marie-Joseph), Paris, 13 juillet 1910, rue de l'Université, 21.

Mme TINEL née GIRY (Louise-Marianne), Paris, 4 mai 1911, rue de l'Université, 21.

TRENAUNAY (Paul-Henri), Paris, 29 mai 1901, rue des Saints-Pères, 8.

VALUDE (Marie-Émile-Clément-Barthélemy), Paris, 12 janvier 1885, boulevard St-Germain, 240 bis, VERCHÈRE (Hippolyte), Paris, 18 juin 1884, rue du Bac, 101.

VIBERT (Charles Albert), Paris, 29 mars 1877, rue de Varennes, 53.

VILLANDRE (Charles-Alexandre-Hyacinthe), Paris, 2 février 1911, rue de Grenelle, 80.

WURTZ (Robert-Théodore), Paris, 25 janvier 1889, rue de Grenelle, 18.

Sages - Femmes.

DÉCHAMP née LAPOUYADE (Marthe-Marie), Bordeaux, 21 janvier 1895, rue du Bac, 42.

LE ROUX (Yvonne-Marie), Paris, 29 juin 1912, rue du Bac, 134.

MÉNARD née LAHEUX (Alphonsine-Emma), Paris, 1.5 février 1873, rue de Lille, 35.

MOREAU (Adèle-Eugénie), Paris, 21 octobre 1910, rue du Bac, 65.

PERRIN née ASSAUD (Marie-Appolinie), Montpellier, 26 juillet 1879, rue du Bac, 16.

TERRADE née BAUDOU (Marie-Anne-Renée-Juliette), Paris, 25 juin 1907, rue du Bac, 87.

Chirurgiens-Dentistes.

BERTRAND (René-François-Eusèbe), Paris, 19 juillet 1904, rue de Verneuil, 44.

CAHEN (Jules-Isaac), Paris, 14 janvier 1898, rue du Bac, 30.

GENÈVE (Zacharie-Benjamin), Paris, 16 janvier 1903, rue Vaneau, 43.

GOUKOWSKY (Joseph), Paris, 24 juillet 1903, rue de l'Université, 27.

GRANGER (Abel-Aubert-Henri), Paris, 20 juillet 1903, rue du Bac, 79.

GRIMAUD (Georges-Etienne), Paris, 11 janvier 1898, boulevard Raspail, 41.

GUICHARD (Joseph-Gaston-Paul), Paris, 28 juillet 1903, boulevard Saint-Germain, 206.

LOYNEL (Jacques-Louis-Maurice), Paris, 20 juillet 1909, rue Vaneau, 83.

MAGNIN (Lucien), Paris, 18 décembre 1911, rue Vaneau, 35.

NEVEUX (Joseph-Maurice), Paris, 4 août 1905, rue de Babylone, 19.

ROUX (Jean-René), Paris, 20 juillet 1900, rue de la Chaise, 26.

Mlle SCHILMAN (Idèle), Paris, 31 juillet 1906, rue du Bac, 87.

Mme SÉNÉCHAL née BEAUPARAIN (Blanche-Clara), Paris, 27 juillet 1909, rue du Bac, 62 TZANCK (Daniel), Paris, 21 janvier 1896, boulevard Saint-Germain, 177.

Dentistes.

ROBERT (Gustave-Jean-Baptiste), rue de Babylone, 19.

WETZEL (Jacob-Adolphe), boulevard Saint-Germain, 203 bis.


Pharmaciens.

BAUCHÉ (Joseph), Paris, 18 juillet 1903, rue Vaneau, 39.

BEAU (Albert- Auguste), Paris, 18 mai 1893, rue de Verneuil, 31.

DUFAYARD (Jacques-Henri), Paris, 16 janvier 1900, rue des Saints-Pères, 12.

DUPONTREUÉ (Alfred), Paris, 20 novembre 1886, rue du Bac, 19.

ÉCALLE (Henry-Anatole), Bordeaux, 24 décembre 1881, rue du Bac, 38.

FORT (Alphonse-Claude), Paris, 25 mars 1899, rue du Bac, 45.

GAUGRY (Louis-Octave-Marcel-Clément), Paris, 13 juillet 1901, boulevard Raspail, 9.

GIRARD (Pierre-Auguste-Marie), Paris, 22 décembre 1891, rue du Bac, 140, (dispensaire).

HORCHOLLE (Louis-Alfred), Paris, 7 août 1883, rue de Grenelle, 46.

JACQUEMIN (Émile-Albert), Paris, 7 mai 1907, rue du Bac, 86.

LAFARGE (François-Camille), Paris, 28 mai 1903, rue de Babylone, 6.

LÉES-RANCÈZE (Antoine-Marius-Janvier-Amour), Alger, 27 octobre 1893, rue du Bac, 124.

LESURE (André), Paris, 28 avril 1904, rue du Bac, 70.

MOREL (Jean-Baptiste), Paris, 13 juin 1908, boulevard Saint-Germain, 223.

ODINOT (Anatole), Paris, 11 novembre 1893, rue Vaneau, 25.

ROCHER (Gaston-Jules), Paris, 24 décembre 1898, rue de Grenelle, 9.

ROGER (Clovis-Jules), Paris, 3 juillet, 1905, boulevard Saint-Germain, 177.

SEIGNEUR (Charles-Auguste-Marie), Poitiers, 15 novembre 1911, rue Vaneau, 63.

TEMPLIER (Vincent-Louis-Esprit), Paris. 30 janvier 1896, rue Paul-Louis-Courrier, 6.

VAILLANT (Ernest-Émile), Paris, 13 avril 1905, rue Chomel, 17.

26e QUARTIER. — INVALIDES

Docteurs en Médecine.

ALGLAVE (Paul-Romain-Théophile), Paris, 16 mars 1904, boulevard Saint-Germain, 241.

ALIBERT (Vincent-Louis-Ferdinand-Germain), Paris, 26 janvier 1880, rue de Bourgogne, 42.

BAROIS (Léon-Appoline-Augustin), Paris, 10 janvier 1874, rue de Grenelle, 109.

BAUMGARTNER (Albert-Amédée),Paris, 2 mars 1905, cité Vaneau, 12.

BAZY (Pierre-Jean-Baptiste), Paris, 13 février 1880, rue de Constantine, 17.

BAZY (Pierre-Jean-Louis), Paris, 23 février 1910, rue de Constantine, 17.

BÉCART Auguste-Marie-Gabriel), Paris, 26 juin 1895, boulevard Saint-Germain, 260.

BEDEL (René-Marie-Maurice), Paris, 11 mai 1911, rue de Solférino, 7.

BÉLIÈRES (Jean-Fleuret-Louis), Paris, 22 juillet 1879, rue de l'Université, 126.

BELOT (Joseph-Antoine-Charles), Paris, 7 juillet 1904, rue de Bellechasse, 36.

BONNAIRE (Érasme-Joseph), Paris. 27 mai 1885, rue de Grenelle, 134.

BOUDON (Louis-Ferdinand- Victor), Paris, 22 juillet 1909, rue de Bellechasse, 64.

BUCQUOY (Marie-Edme-Jules), Paris, 26 décembre 1855, rue de l'Université, 81.

BURLUREAUX (Charles-Clément), Paris, 12 février 1874, rue de Lille, 72.

CLAISSE (Marie-Paul), Paris, 29 juin 1893, quai d'Orsay, 27 bis.

COURT (Albert-Marie-Émile), Paris, 13 juillet 1910, rue Casimir-Périer, 9.

DEBRÉ (Anselme-Robert), Paris, 8 février 1911, rue de Solférino, 8.

DU CASTEL (Joseph-Marie-Alfred), Paris, 23 décembre 1909, boulevard Saint-Germain, 241.

EHRMANN (Paul-Adolphe-François), Paris, 19 juillet 1911, rue de Lille, 105.


EUDES (Jean-Marie-François-Paul-Gaston), Paris, 18 juillet 1907, rue de l'Université, 69.

FRIGAUX (Louis-Félix-Alexandre), Paris, 3 novembre 1897, rue de Bourgogne, 54.

GAILLARD (Louis-René-Léon), Paris, 3 mars 1897, rue Las-Cases, 3.

GOIFFON (René-Louis- Victor-Edmond), Paris, 24 juillet 1908, rue de Solférino, 8.

GOSSET, (Antoine-Louis-Charles-Sébastien), Paris, 1er février 1900, rue de Lille, 81.

HARVIER (Paul-Eugène), Paris, 4 novembre 1909, boulevard Saint-Germain, 235.

HELLER (André-Marie-Eugène), Paris, 10 juin 1903, rue de Bourgogne, 25.

HELLER (Jean-Baptiste-Abdon-Constant), Toulouse, 26 juillet 1905, rue Saint-Dominique, 6.

Mme HUARD née COLLARD (Charlotte-Juliette), Paris, 1er juin 1911, rue Saint-Dominique, 17.

JOUSSET (Pierre-Dominique-Marc), Paris, 4 janvier 1883, rue de Bourgogne, 12.

JOUSSET (Marie-Marc-Henri), Paris, 29 novembre 1906, rue de Bourgogne, 12.

KUSS (Georges-Édouard), Paris, 23 décembre 1909, rue de Solférino, 6.

Mme LABORDE-SCAR née FRISON (Sara-Lucie), Paris, 27 décembre 1907, rue de Bourgogne, 15.

LE FUR (René-Frédéric) Paris, 24 juillet 1901, rue Vaneau, 14.

LE MASSON (Théodore-Césari), Paris, 22 juillet 1898, boulevard Saint-Germain, 282.

LENORMANT (Charles-Jean-Joseph), Paris, 26 février 1903, cité Vaneau, 5.

LION (Gaston-Camille), Paris, 27 février 1890, quai d'Orsay, 27 bis.

LOMON (André-Charles-Arislide), Paris, 18 juillet 1907, cité Vaneau, 7.

MICHAUX (Georges-Auguste), Paris, 5 avril 1900, rue Las-Cases, 10.

MONTHUS (Adolphe-Albert), Paris, 17 avril 1902, boulevard Saint-Germain, 258.

NATIER (Marcel-Étienne), Paris, 22 décembre 1888, rue de Bellechasse, 10.

PERRIER (Edmond-Adrien-André), Paris, 25 novembre 1909, rue de l'Université, 69.

PETIT (Paul-Marie-Alphonse), Paris, 13 juin 1883, rue de Lille, 89.

PÈTRE (Jean- Théodore-Auguste), Paris, 21 novembre 1894, rue de Bourgogne, 24.

PHÉLIP (Auguste-Jacques), Paris, 3 juillet 1912, rue de Grenelle, 109.

PIERRA (Louis-Paul-Émile), Paris, 4 juillet 1901, boulevard Saint-Germain, 258.

REGNAULD (Eugène), Paris, 4 février 1891, rue Vaneau, 30.

RIÉDER (William-Jacques-Alexandre), Paris, 23 juillet 1904, rue de Bellechasse, 6.

SELLE (Alfred-Ernest), Paris, 20 avril 1880, boulevard La Tour-Maubourg, 23.

SEMPÉ (Pierre-Cbarles), Paris, 28 novembre 1901, rue de Solférino, 9.

SOCQUET (Adolphe-Jules), Paris, 30 octobre 1883, boulevard Saint-Germain, 229.

STEEG (Jean-Charles), Paris, 21 décembre 1892, rue de Grenelle, 119.

TEÏSSIER (Pierre-Joseph), Paris, 21 février 1894, rue de Grenelle, 142 bis.

TOLÉDANO (Joseph), Paris, 11 août 1877, rue Casimir-Périer, 27.

WALTHER (Charles-Armand-Gabriel), Paris, 9 avril 1885, rue de Bellechasse, 68.

Sages-Femmes.

MAGDELAIN née GOUIN (Georgette-Alphonsine), Paris, 4 juin 1889, rue Saint-Dominique, 38.

MOREL née MASSY (Marie-Louise-Eugénie), Paris, 26 mai 1876, rue Casimir-Périer, 6.

Chirurgiens - Dentistes.

BLAU (Émile), Paris, 26 juillet 1909, boulevard Saint-Germain, 239.

DUPONTREUÉ (Pierre-Alfred-Marcel), Nancy, 11 juillet 1906, rue de Grenelle, 130.

Dentiste.

PHILLIPS (Charles), rue Saint-Dominique, 22.


Pharmaciens.

CHAMPION (Jules-Adolphe-Fulgence), Paris, 29 avril 1911, boulevard La Tour-Maubourg, 25.

DUMOUTHIERS (Gustave-Patient), Paris, 20 avril 1889, rue de Bourgogne, 11.

FELTZ (Joseph-Xavier-Léon), Paris, 26 février 1894, rue de Bellechasse, 40.

Mme HELLER née DUBUISSON (Marguerite), Clermont, 2 novembre 1906, rue Saint-Domimque 26.

MOLENAT (Edgar-Georges), Lille, 12 novembre 1907, rue de Bourgogne, 56.

ROBERT (Jean-Marie), Paris, 9 mars 1889, rue de Bourgogne, 37.

SAUVAGE (Roger-Jean-Philadelphe), Bordeaux, 28 juillet 1896, rue de Bellechasse, 6.

SAUVAGE (Jean-Hilaire) Poitiers, 14 septembre 1864, rue de Bellechasse, 6.

27e QUARTIER. — ÉCOLE MILITAIRE

Docteurs en Médecine.

Mlle AUCHÈRE (Sophie-Rosalie), Paris, 20 juillet 1912, boulevard des Invalides, 34.

BÉNARD (Édouard-Léopold-René), Paris, 10 novembre 1910, boulevard des Invalides, 47 bis.

BOUVART (Charles-Louis), Paris, 19 mars 1898, place de Breteuil, 1.

BOYER (Jules-Gabriel), Paris, 21 juillet 1902, rue Vaneau, 72.

CIBRIE (Pierre-Paul), Paris, 21 juin 1906, rue Vaneau 54.

DUMESNIL (Alphonse-Adolphe-René), Paris, 23 mars 1905, rue Vaneau, 52.

FAURE (Pierre-Charles-Ferrand, Paris, 20 décembre, 1894, rue Pérignon, 16.

FLOQUET (André-Gilbert-Charles-Émile), Paris, 11 juillet 1912, rue José-Maria-de-Heredia, 5.

FOURRIÈRE (Alexis-Charles), Paris, 16 juillet 1912, rue Léon-Vaudoyer, 3.

GOIX (Frédéric-Alphonse), Paris, 26 janvier 1882, avenue de Saxe, 33. 1 HALLER (Moïse), Paris, 19 juin 1912, rue Léon-Vaudoyer, 2.

HUGUIER (Alphonse), Paris, 2 mars 1905, avenue de Tourville, 15.

JOLLY (Justin-Marie-Jules), Paris, 21 juillet 1898, avenue de Breteuil, 56.

LAUFER (Joseph-Nutte), Paris, 27 mars 1901, avenue Duquesne. 45.

LECLERC (Henri-Georges), Paris, 2 juillet 1896, avenue de Ségur, 19.

LE GENTIL (Gaston-Marie-Joseph), Paris, 6 février 1901, boulevard des Invalides, 67.

LEGRAND (Hubert-Constant), Paris, 17 juillet 1900, rue de Babylone, 47.

MAIRE-AMÉRO (Léon-Constant), Paris, 27 juillet 1893, boulevard des Invalides, 67.

MARTINE (George-Benjamin-Edward), Bordeaux, 1er mai 1889, avenue de Ségur, 23.

MATHIEU (Paul-Auguste), Paris, 10 décembre 1908, rue Vaneau, 74.

PASTEAU (Marie-Octave-Léon-Auguste), Paris, 21 décembre 1898, avenue de Villars, 13.

SCHÜTZENBERGER (Jean-Paul-Ernest), Paris, 20 juillet 1905, rue Vaneau, 74.

TlSNÉ (Charles-Antoine-Anne), Paris, 15 juillet 1882, boulevard des Invalides, 40.

VELTER (Edmond-Jean-Charles), Paris. 2 mai 1912, rue Léon-Vaudoyer. 9.

Sages - Femmes.

BABILLON née CHAPAS (Hélène-Eugénie-Noémie), Paris, 4 avril 1892, rue Oudinot, 12.

GUILLOT née GUILLOT (Jeanne-Marie), Paris, 30 juin 1905, rue de Babylone, 47.

LEGRAND née GRASSET (Louise-Marie-Pauline), Paris, 21 mai 1897, rue de Babylone, 47.


LEYNAUD (Jeanne-Élise), Paris, 20 mai 1903, avenue Duquesne, 40.

MARQUE née ROUGET (Uranie-Marie-Louise), Toulouse, 13 juillet 1893, avenue Duquesne, 29.

MILLOT (Marie-Rosalie), Paris, 24 mai 1905, rue de Sèvres, 74.

ROGER née LE GRAËT (Adélina-Alix), Paris, 30 juin 1908, avenue Duquesne, 29.

Chirurgien - Dentiste.

Mlle SCHULZ (Berthe-Caroline), Paris, 19 juillet 1912, avenue Duquesne, 35.

Pharmaciens.

BARDET (Auguste), Paris, 10 juillet 1883, rue de Sèvres, 76.

BOULET (Georges-Louis), Paris, 18 novembre 1890, avenue Duquesne, 36.

FÉRY (Frédéric-Joseph-Ernest), Paris, 23 février 1893, place de Breteuil, 1.

HAMET (Louis-Ernest), Paris, 20 mai 1911, rue Léon- Vaudoyer, 2.

28e QUARTIER. — GROS-CAILLOU

Docteurs en Médecine.

ABRAMI (Pierre-Léon), Paris, 16 novembre 1910, rue Dupont-des-Loges, 16.

AMBARD (Léon-Joseph), Paris, 22 juin 1905, avenue La Bourdonnais, 34.

AUDIGE (Roch-Hippolyte-Ébrahim), Paris, 22 janvier 1874, avenue Bosquet, 26.

BIZE (Maurice), Paris, 1er juin 1899, avenue Elisée-Reclus, 35.

BOUR (Denis-Emmanuel), Paris, 23 novembre 1905, rue de l'Université, 217.

BOURGUIGNON (Louis-Émile-Paul), Bordeaux, 16 mars 1888, rue Sédillot, 9.

BOUVIER (Marie-Léon-René), Paris, 27 octobre 1909, rue Dupont-des-Loges, 4.

BOUVY (Louis-Jules-Antoine-Emmanuel), Paris, 19 avril 1899, rue de Grenelle, 187.

BOUYGUES (Joseph-Maurice), Paris, 21 mars 1889, avenue de Tourville, 26.

CARNOT (Lazare-Adolphe-Paul), Paris, 3 mars 1898, avenue Élisée-Reclus, 8.

CASSIDANIUS (Jean-Pierre-Célestin), Paris, 6 janvier 1885, rue de Belgrade, 1.

CAUSSADE (Georges-Gabriel), Paris, 26 juillet 1890, square La Tour-Maubourg, 10.

CAZIN (Achille-Alfred-Maurice), Paris, 1er mars 1894, avenue Élysée Reclus, 39.

COFFART (Charles-Stanislas), Paris, 7 février 1901, avenue La Bourdonnais, 36.

GOLLINET (Paul-Jacques-Jean-Baptiste), Paris, 16 juillet 1897, rue Saint-Dominique, 112.

CORDONNIER (Paul-Augustin-Marie), Paris, 7 février 1879, avenue Élisée-Reclus, 11 bis.

COURDONAN (Marius-Clément-François), Paris, 25 avril 1907, avenue de Suffren, 29.

CRUSSAIRE (Joseph-Georges-André), Paris, 21 juillet 1910, avenue Silvestre-de-Sacy, 3.

Mme DAUTREMER née PARISELLE (Hél.-Marie.-J eanne), Paris, 5 juil. 1900, rue de Grenelle, 151.

DAVENIÈRE (Émile), Paris, 14 décembre 1905, boulevard La Tour-Maubourg, 36.

DEBACKER (Félix-Louis-François), Paris, 1er août 1881, square La Tour-Maubourg, 6.

DELAUNAY (Jacques-Victor), Paris, 8 février 1877, avenue Bosquet, 42.

DESCLOZEAUX (Marie-Augustin-Émile-Guy), Paris, 19 juillet 1907, avenue Bosquet, 53.

DESMAREST (Ernest-Edmond), Paris, 9 avril 1908, rue Edmond-Valentin, 7.

DUPUY (Laurent-Florent-Albert-Jacques), Paris, 23 juillet 1908, rue Champfleury, 5.

DURANTE (Gustave-Élie), Paris, 18 mai 1895, avenue Rapp, 32.


FIESSINGER (Noël-Armand), Paris 5 novembre 1908, avenue La Bourdonnais, 48.

FLAMMARION (Jules-Jean-Baptiste), Paris, 18 juin 1896, rue de Grenelle, 170.

GOURAUD (Paul-Adrien-François-Xavier), Paris, 11 juin 1903, avenue de Tourville, 6.

GOURIN (Louis-Edmond-Auguste), Paris, 15 février 1894, boulevard La Tour-Maubourg, 50.

GUÉNOT (Pierre-Louis-Marie), Paris, 16 juillet 1912, rue Champfleury, 6.

GUÉRIN-BEAUPRÉ (Fernand-Jules-Edmond-Adrien), Paris, 16 juin 1904, avenue Bosquet, 51.

GUIBERT (Henri-Louis-Eugène), Paris, 19 juillet 1909, avenue La Motte-Picquet, 18.

IMBERT (Henri-Marie-Joseph), Paris, 17 juin 1897, avenue Élisée-Reclus, 16.

JAUCENT (Henri-Ernest), Paris, 28 novembre 1900, avenue de Suffren, 41.

LAMY (Hippolyte-Victor), Paris, 26 juillet 1888, avenue La Motte-Picquet, 23.

LABADIE-LAGRAYE (Georges), Paris, 19 mars 1904, boulevard La Tour-Maubourg, 86.

LAVAL (Edouard-Charles), Lyon, 9 décembre 1893, avenue Bosquet, 19.

LEGROUX (Louis-Charles-René), Paris, 30 juin 1904, rue de Grenelle, 172.

LEGUEU (Marie-Louis-Félix), Paris, 12 février 1891, rue Henri-Moissan, 4.

LEMARQUAND (Louis-Frédéric-Jean), Paris, 19 juillet 1906, rue Saint-Dominique, 116.

LENÈGRE-THOURIN (Jean-Baptiste-Marie-Félix-Léon), Paris, 29 mars 1911, r. St-Dominique, 101.

LEPEL-COINTET (Marcel-Helmuth) Paris, 17 juin 1909, avenue de Suffren, 45.

LÉVY-VALENSI (Joseph), Paris, 21 juillet 1910, avenue La Bourdonnais, 24.

LOZÉ (Paul-François-Alphonse), Paris, 16 juillet 1897, avenue La Motte-Picquet, 19.

MARTZ (André-Jean-Joseph-René), Bordeaux, 23 juillet 1909, avenue de Suffren, 31.

MEIGE (Gilbert-Joseph-Achille), Paris, 25 novembre 1851, avenue Bosquet, 69.

MENCIÈRE (Marie-François-Louis-Ernest), Bordeaux, 4 novembre 1896, avenue Élisée-Reclus 4.

MÉNÉTREL (Albert-Louis-Joseph), Paris, 26 octobre 1898, avenue Rapp, 30.

MERCEREAU (Hector-Pierre), Paris, 13 mai 1896, rue de l'Université, 191.

MERKLEN (Jean-Prosper), Paris, 13 juin 1901, avenue La Bourdonnais, 54.

MONSAINGEON (Maurice-François-Henri), Paris, 24 janvier 1912, rue de Grenelle, 90.

MORISSE (Justin-Ferdinand-Joseph), Paris, 26 juillet 1892, avenue La Bourdonnais, 67.

NICOLETIS (Minos), Paris, 10 juin 1887, avenue La Bourdonnais, 41.

ONFRAY (René-Louis-Joseph), Paris, 29 octobre 1903, avenue La Motte-Piquet, 6.

DE PAOLI (Odilon-Guillaume), Paris, 8 juillet 1909, rue du Champ-de-Mars, 17.

PERCHAUX (Ernest-Théodore-Eugène), Paris, 6 février 1890, rue Sédillot, 4.

Mme PERCHERON née GIRONCE (Marguerite-Pauline), Toulouse, 18 juillet 1902, avenue Bosquet, 56.

PERRILLIAT-BOTONET (Charles-Émile), Paris 19 juillet 1909, rue Saint-Dominique, 108.

PHRONIMOS (Alexandre), Beyrouth, 10 novembre 1908, avenue La Bourdonnais, 23.

PINARD (Marcel), Paris, 13 juillet 1910, rue de l'Université, 168.

QUINQUETON-FRÉBAULT (Victor-Félix), Paris, 27 juillet 1886, rue Cler, 19.

RADIGUER (Paul-Eugène-Henri-Jean), Paris, 25 mai 1905, rue de Grenelle, 151.

ROUSSEL (René-Lucien-Charles), Paris, 20 juillet 1911, Avenue La Motte-Picquet 21 bis.

SOTTAS (Sébastien-Jules-Eugène), Paris, 6 janvier 1865, rue Saint-Dominique, 113.

SOTTAS (Jules-Claude), Paris, 10 mars 1894, avenue Bosquet, 47 bis.

TIXIER (Léon-Eugène-Joseph), Paris, 20 juin 1907, rue Edmond-Valentin, 10.

TORNÉ (Jean-Raymond), Paris, 18 novembre 1909, rue du Champ-de-Mars, 22.

VEIL (Abraham), Paris, 1er mars 1883, avenue Bosquet, 33.

WATELET (Jean-Victor-Abel), Paris, 7 décembre 1898, rue de l'Université, 219.

WOLFF (Paul-Étienne-Amédée), Paris, 24 juillet 1908, rue de Grenelle, 137.

ZIÉGLER (Ignace-Thiébaut-Charles), Bordeaux, 6 novembre 1893, avenue La Bourdonnais, 66.

Sages - Femmes.

AUBRIOT (Marie-Joséphine-Honorine), Paris, 25 juin 1897, rue Surcouf, 12.

BONNAVIAT née AUVRAY (Hél.- Jeanne-Aimable), Paris, 26 oct. 1897, avenue La Motte-Picquet, 36.


DUPONT née LAFFINEUR (Blanche-Léonie) Paris, 2 juin 1881, rue Saint-Dominique, 149.

GESSON née WANNEPAIN (Colombe-Marie), Paris, 19 octobre 1906, avenue Rapp, 31.

GRANGE (Marguerite), Paris, 19 mai 1893, avenue Bosquet, 26.

HANICOT (Marie-Louise), Paris, 17 juin 1872, rue du Champ-de-Mars, 24.

HERNIO (Rose-Angèle), Paris, 1er juin 1883, rue Chevert, 21.

LEROUX (Pauline-Henriette), Paris, 17 juillet 1893, cité de l'A lma, 11.

LHOMME née GIRARDIN (Berthe-Léonie), Paris, 10 mai 1906, avenue La Bourdonnais, 81.

MOUSSY (Marguerite-Marie), Paris, 19 mai 1904, avenue La Motte-Picquet, 27.

NEVEU (Louise-Marguerite-Thérèse), Paris, 17 février 1869, avenue La Motte-Picquet, 32.

NEVEU (Thérèse-Claire), Paris, 22 mai 1907, avenue La Motte-Picquet, 32.

PÉCHEUX. née BRUNEAU (Maria), Paris, 1er juillet 1904, rue Saint-Dominique. 73.

RAPPOLD (Marie- Louise), Paris, 20 mai 1908, rue de Montessuy, 22.

ROGER née BOCQUILLET (Marie-Rosalie), Paris 26 mars 1891, avenue Rapp, 22 bis.

SIMONIN née PIAU (Élisabeth-Marie), Paris, 20 mars 1893, rue Saint-Dominique, 93.

SOURDON née ROQUES (Marie-Rosalie), Paris, 29 juin 1907, rue Saint-Dominique, 137.

Chirurgiens - Dentistes.

D'ARGENT (Albert-Charles), Paris, 1er août 1904, rue de Grenelle, 137.

DELORMEL (Henri-Morand), Paris, 28 juillet 1911, rue Saint-Dominique, 87.

ESPY (Gaston-Jean), Paris, 21 décembre 1908, rue Saint-Dominique, 108.

Mlle GÉRÉ (Céline-Albertine), Paris, 30 juillet 1910, avenue Bosquet, 64.

JUIN (Paul-Ernest), Paris, 25 janvier 1896, avenue Duquesne, 1.

REGNAULT (Hippolyte-Albert-Marcel), Paris, 30 juillet 1906, rue Saint-Dominique, 94.

Mme TRITSCH née BELLIER (Louise-Joséphine), Paris, 15 juillet 1907, rue Saint-Dominique, 89.

TROY (Eugène-Émile), Paris, 21 juillet 1900, avenue Bosquet, 18.

WILHELM (Philippe-Joseph), Paris, 8 janvier 1909, rue Saint-Dominique, 139.

Mlle ZAMER (Rakal-Élise), Paris, 16 décembre 1910, avenue de Suffren, 61.

Pharmaciens.

AUREILLE (Jean-Marie-Pierre), Paris, 4 avril 1878, rue Cler, 35.

BERGAULT (Abel-Henri-François), Paris, 9 avril 1910, avenue,La Bourdonnais. 52.

COURRET (Félix-Eugène), Paris, 14 mai 1908, rue Saint-Dominique, 75.

DEHAIS (Charles-Sosthène-Paul-Marie), Paris, 18 février 1899, rue de Grenelle, 151DUPRAY (Léon-Georges), Paris, 6 mars 1897, avenue de Tourville, 26.

FAGARD (Auguste-Louis), Paris, 20 février 1896, avenue La Motte-Picquet, 23.

FOUCHER (Jean-François-Vital), Paris, 8 décembre 1888, rue Saint-Dominique, 114.

FRUT (Georges-Pierre), Limoges, 13 novembre 1889, rue Saint-Dominique, 72.

GESTEAU (Jules-Ernest), Paris, 14 iuin 1900, avenue Bosquet, 46.

GINESTET (Charles-Louis), Montpellier, 27 juillet 1903, avenue de Suffren, 31.

GIRAULT (Raoul), Paris, 24 juillet 1899, rue Saint-Dominique, 124.

GUERRE (Albert-Constant), Lille, 12 novembre 1908, avenue de Suffren, 57.

GUICHON (Louis), Paris, 16 juillet 1910, rue Saint-Dominique, 88.

LUTIER (Marie-Théodore-Antoine-Gustave-Olivier), Paris, 10 décembre 1892, avenue Bosquet, 49.

PEYRE (Charles-Doris-Edmond-Paul), Paris, 23 novembre 1905, rue Cler, 27.

ROGER (Jules-François-Joseph), Paris, 16 janvier 1908, avenue Rapp, 23.

SAUNIER (Louis-Albert-Raphaël), Caen, 8 novembre 1897, avenue La Motte-Picquet, 18 bis.

SAVOURAT (Albert), Paris, 13 juillet 1895, rue Malar, 28.

TIFFENEAU (Jules-César-Jean-Marie), Paris, 22 mars 1904, rue de Montessuy, 24.

VINCENT (Georges-Émile), Paris, 19 juillet 1901, rue Saint-Dominique, 104.


VIIIe ARRONDISSEMENT

29e QUARTIER. — CHAMPS-ÉLYSÉES Docteurs en Médecine.

ALQUIER (Louis-Pierre-Marie), Paris, 10 décembre 1903, rue Clément-Marot, 8.

APERT (Eugène-Charles), Paris, 18 février 1897, rue de Marignan, 14 ARROU (Joseph), Paris, 15 février 1893, rue Bayard, 9.

AUCLAIR (Jules), Paris, 6 mai 1897, rue Marbeuf, 26.

AUVRAY (Louis-Maurice), Paris, 26 février 1896, rue Pierre-Charron, 50.

BABONNEIX (Léon-Pierre-Paul-Yves), Paris, 14 janvier 1904, rue de Marignan, 25.

BALENCIE (Marie-Jean-Joseph-Henri), Paris, 23 juin 1904, rue La Trémoille, 17.

BASTARD (Henri), Paris, 16 mars 1882, rue Galilée, 56.

BENOIT (Auguste-Paul-Jean-Baptiste), Paris, 26 juillet 1893, rue La Trémoille, 30.

BERGEAUD (Louis-Joseph-Raymond-Marcel), Paris, 24 novembre 1904, rue La Trémoille, 9.

BERGERON (André), Paris, 9 mars 1904, rue Clément Marot, 24.

BERGERON (Jean-Henri), Paris, 24 mars 1866, rue Clément-Marot, 24.

Mme BERTILLON née SCHULTZE (Caroline), Paris, 12 décembre 1888, avenue Marceau, 26.

BEURNIER (Charles-Louis-Edmond), Paris, 27 mai 1886, rue François Ier, 40.

BIDAULT (Henry-Marie-Alfred), Paris, 22 juillet 1890, rue de Chaillot, 61.

BOBIER (Paul-Marie), Paris, 3 juillet 1896, rue Galilée, 59.

BOSQUAIN (Raymond-André), Paris, 9 mai 1900, avenue Marceau, 28.

BRISSET (Gabriel-Marie-Joseph-Louis), Paris, 17 juillet 1911, rue de Cérisoles, 6.

BUIZARD (Charles-Victor-Auguste), Paris, 27 mai 1909, rue La Trémoille, 3. (

CALOT (Jean-François), Paris, 12 décembre 1890, avenue Montaigne, 7.

CARRON DE LA CARRIÈRE (Guy-Charles-Désiré-Marie), Paris, 30 janvier 1886 rue Lincoln, 2.

CHANOINE DAVRANCHES (Bernard-François-Marie), Paris, 23 décembre 1909, rue Boccador, 7.

CHEURLOT (Eugène-Éloi), Strasbourg, 22 août 1868, avenue Marceau, 48.

CHEURLOT (Antonin-Eu gène-Étienne), Paris, 19 juillet 1910, avenue Marceau, 48.

DA SILVA PARANHOS DE RIO BRANCO (Paul-Agénor), Paris, 6 mars 1912 rue Boccador, 6.

DAUSSET (Henri-Pierre-Jules), Paris, 12 avril 1899, avenue Montaigne, 41.

DEBONNESSET (Louis-Marie-Charles), Paris, 20 juillet 1906, rue de la Renaissance, 5.

DEDET (Léon-Paul-Auguste-Marie), Paris, 1er août 1882. rue de Marignan, 25.

DELAUNAY (Simon-Benjamin-Eugène), Paris, 17 août 1893, avenue Montaigne, 53.

DESPAIGNE (Louis-Gaston), Paris, 27 décembre 1888, rue Marbeuf, 25.

DUBAR (Eugène-François-Charles), Paris, 16 juillet 1900, rue Pierre-Charron, 47.

DUPUY-DUTEMPS (Louis), Paris, 21 juillet 1900, rue de Marignan, 14.

DURAND (Paul- Pascal-Jules-Marie), Toulouse, 28 mars 1908, avenue Montaigne, 41 EHRMANN (Jules-Amédée), Strasbourg, 30 décembre 1858, rue Pierre-Charron, 32.

ÉLIOT (Henri-Louis-André), Paris, 16 juillet 1910, rue Marbeuf, 19.

ENRIQUEZ (Daniel-Édouard), Paris, 28 janvier 1892, avenue de l'Alma, 8 FERRÉ (Henri-Charles), Paris, 8 mars 1906, rue Boccador, 5.

FIESSINGER (Charles-Albert), Nancy, 17 mai 1879, rue de la Renaissance, 4 FISCHER (Henri), Paris, 27 juillet 1892, rue François Ier, 31.

FOUQUET (Charles-Lucien), Paris, 21 juin 1905, rue Clément-Marot, 10 FOY (Robert), Paris, 30 novembre 1905, rue La Trémoille, 28.


FROIN (Georges), Paris, 22 décembre 1904, avenue d'Antin, 27.

GERNEZ (Léon-Zacharie-Joseph), Paris, 26 décembre 1906, avenue de l'Alma, 12, GUILLEMIN (Joseph-Louis), Paris, 13 juin 1900, avenue de l'Alma, 16.

GOLDSPIEGEL (Stanislas), Paris, 22 juillet 1896, rue Marbeuf, 33.

HALBRON (Paul-Maurice), Paris, 14 février 1906, rue Marbeuf, 27.

HALPHEN (Paul-Émile-Julien), Paris, 14 avril 1910, avenue Montaigne, 51.

HAUTANT (Albert-Louis-Émilien), Paris, 18 juillet 1906, rue Marbeuf, 28.

HÉBERT (Pierre-Alphonse), Paris, 11 juillet 1906, place de l'Alma, 3.

HECKEL (Francis-Marie), Toulouse, 17 février 1897, rue de Cérisoles, 1.

HEPP (Maurice-Edgar), Paris, 22 juin 1899, rue Magellan, 1.

D' HOTMAN DE VILLIERS (Denis-Charles-Albert), Paris, 21 juillet 1892, rue de Marignan, 27.

HUTINEL (Victor-Henri), Paris, 18 juin 1877, rue Bayard, 7.

JEANTON (Pierre-Joseph-Jules), Paris, 12 janvier 1888, rue Boccador, 18.

LABADIE-LAGRAVE (Joseph-Baptiste-Frédéric), Paris, 28 mars 1873, avenue Montaigne, 8.

LANEL (Charles-Émile), Paris, 26 juillet 1883, rue Pierre-Charron, 47.

LAUBRY (Charles), Paris, 16 juillet 1903, rue Marbeuf, 28.

LAURENCE (Henri-Jean-Marie-Bertrand-Joseph), Paris, 18 novembre 1909, rue Marbeuf, 24.

LAURENS (Paul-Pierre-Auguste), Paris, 22 juin 1904, rue La Trémoille, 3.

LEDOUX-LEBARD (Henri-Edmond-Auguste-René), Paris, 18 juillet 1906, rue Clément-Marot, 22.

LÉVY (Isaac-Éleal-Edmond), Paris, 19 octobre 1911, rue de La Trémoille, 17.

LIPPMANN (Mayer-Adrien), Paris, 24 mars 1904, rue Lincoln, 12.

LUCAS-CHAMPIONNIÈRE (Marie-Just-Marcellin), Paris, 3 février 1870, avenue Montaigne, 3.

LUTAUD (Paul-Charles), Paris, 19 juillet 1907, rue de Marignan, 21.

MACE (Olivier-Charles-Jean-Victor), Paris, 23 mars 1897, avenue Montaigne, 43.

MÉNARD (Pierre-Joseph-Auguste-Louis), Paris, 5 février 1908, rue Marbeuf, 4.

MERCADÉ (Salvador), Paris, 4 juillet 1906, rue Vernet, 21.

MOTZ (Boleslas-Albert), Paris, 3 décembre 1896, avenue de l'Alma, 10.

NOBÉCOURT (Pierre-André-Alexandre), Paris, 18 mai 1899, rue Lincoln, 4.

NOGUÈS (Paul), Paris, 26 juillet 1892, rue Marbeuf, 8.

PAGNIEZ (Philippe-Joseph), Paris, 20 février 1902, rue Jean-Goujon, 24.

PELLOTIER (François-Bénoni), Montpellier, 13 août 1881, avenue de l'Alma, 16.

PETIT (Raymond-Louis-Marie), Paris, 24 juillet 1897, avenue Montaigne, 57.

PICOT (Gaston-Charles-Antoine), Paris, 16 mars 1910, rue Clément-Marot, 20.

PICQUECHEF-LEVAL (Louis-Raoul), Paris, 18 décembre 1885, rue Clément-Marot, 5.

PRIVAT (Joseph-Marie-Alexandre-Jean), Paris, 30 mai 1905, avenue Montaigne, 7 QUEUDOT (Camille-Charles), Paris, 22 juillet 1882, rue Marbeuf, 17.

RAULOT-LAPOINTE (Gaston-Hippolyte-Paul), Paris, 28 novembre 1906, rue de Chaillot, 75.

RENON (Louis-Pierre), Paris, 26 janvier 1893, avenue Montaigne, 53.

RICARD (Alfred-Louis), Paris, 12 janvier 1885, rue Pierre-Charron, 68.

ROCHON-DUVIGNEAUD (André-Jean-François), Paris, 23 juin 1892, rue Marbeuf, 12.

ROSENTHAL (Émile), Lyon, 23 décembre 1892, rue Galilée, 54.

ROULLAND (Henry-Victor-Marie), Paris, 11 juillet 1907, rue Marbeuf, 26.

ROUSSY (Gustave-Samuel), Paris, 20 février 1907, avenue d'Antin, 31.

ROUTIER (Arnaud-Edmond), Paris, 22 juillet 1881, rue Clément-Marot, 22.

SAUVAGE (Camille), Paris, 30 avril 1902, rue Pierre-Charron, 47.

SAVARIAUD (Jean-Maurice), Paris, 23 février 1898, rue Marbeuf, 31.

Mme SOSNOWSKA née GOLDSZPIÉGEL (Hélène), Paris, 31 octobre 1888, rue Clément-Marot, 13.

STAPFER (Horace-Jules), Paris, 18 juin 1874, rue de Marignan, 16.

TERRIEN (Adrien-Félix), Paris, 16 juin 1898, rue Pierre-Charron, 48.

TERRIEN (Eugène-Félix), Paris, 23 mars 1899, rue Pierre-Charron, 50.

THIERCELIN (Émile-Alexandre-Désiré), Paris, 11 juillet 1894, rue Pierre-Charron, 46.


THIROLOIX (Jules), Paris, H février 1892, avenue Marceau, 28.

THOMAS (Antoine-Henri-André), Paris, 17 juin 1897, rue de Chaillot, 75.

THOMAS (Louis), Paris, 29 juillet 1893, rue La Trémoille, 11.

THOYER (Guillaume-Joseph), Paris, 25 juin, 1896, rue Marbeuf, 25.

THYSSEN (Édouard-Henri-Marie), Paris, 17 février 1888, rue de Chaillot, 75.

TISSIER (Léon-Gustave), Paris, 2 mai 1885, place de l'Alma, 5.

TONNELLIER (Georges-Edgard), Paris, 3 juin 1896, rue Marbeuf, 11.

TOUPET (Jacques-René), Paris, 18 juillet 1911, rue Marbeuf, 12.

TRIBOULET (Henri-François), Paris, 1er février 1893. avenue d'Antin, 25.

VERMOREL (Alphonse-Claude), Paris, 24 mars 1898, rue Pierre-Charron, 38.

VIGNALOU-PERER (Jacques-Joseph-Alphonse), Paris, 21 juillet 1890, rue François 1er, 62.

WEBER (Charles-Geoffroy-Alfred), Paris, 29 juillet 1887, rue de Cérisoles, 6.

ZACCHIRI (Eylambios), Paris, 16 juillet 1903, avenue Marceau, 72.

Chirurgiens-Dentistes.

Mme FRENKEL née LIFCHITZ (Élisabeth), Paris, 10 juillet 1900, avenue Marceau, 46.

HIPWELL (Abraham-Lander), Paris, 22 décembre 1906, avenue des Champs-Elysées, 91.

ROUSSEL (Georges-Hyacinthe-Alphonse), Paris, 15 juin 1894, avenue des Champs-Elysées, 101.

STAVISKI (Mendel, dit Emmanuel), Paris, 18 juillet 1898, rue de la Renaissance, 5.

Dentistes.

HIRSCHFELD (William), avenue des Champs-Élysées, 93.

MARCELIN (Jules), rue Marbeuf, 33.

MICHEL (Eugène), rue Marbeuf, 24.

WOODWART (Herbert), rue Marbeuf, 40.

Pharmaciens.

BARRAUD (Bernard-Mathieu-Louis), Bordeaux, 28 novembre 1887, avenue de l'Alma, 16.

CARRIÉ (Paul-Bernard-Jean-Marie), Paris, 15 mars 1894, rue La Trémoille, 13.

DÉLQUÉ (Albert-Alexandre), Paris, 29 avril 1902, rue Pierre-Charron, 46.

DURET (Paul-Lucien), Paris, 24 mars 1904, avenue Marceau, 28.

GAUTHIER (Eugène-Edmond), Bordeaux, 9 décembre 1886, rue Marbeuf, 21.

JAMOT (Antoine), Paris, 4 juillet 1904, avenue Montaigne, 42.

LEKER (Charles-Guillaume), Paris, 9 mai 1878, rue Marbeuf, 13.

MARTINET (Louis-André), Paris, 11 septembre 1893. rue de Marignan, 27.

30e QUARTIER. — FAUBOURG DU ROULE Docteurs en Médecine.

ACHARD (Émile-Charles), Paris, 21 avril 1887, rue du Faubourg-Saint-Honoré, 164.

ADLER Édouard-Émile-Auguste), Paris, 4 mai 1892, rue du Faubourg-Saint-Honoré, 170.

AIMÉ (Henri-Marie-Adolphe), Nancy, 20 février 1897, rue Chateaubriand, 15.


ALBERT (Maurice-Jules-Paul), Paris, 4 novembre 1908, rue du Colisée, 17.

ANGER (Théophile), Paris, 15 juin 1867, avenue Hoche, 28.

ARNAUD (Gustave-Justin-Denis), Paris, 27 juillet 1885, rne Washington, 3.

ARRIVOT (Louis-Georges-Constant), Paris, 9 février 1888, rue de Ponthieu, 6.

AUBOURG (Joseph-Émile-Paul), Paris, 30 juin 1904, rue de Monceau, 9.

AUDISTÈRE (Marie-Camille-Napoléon), Paris, 1er juillet 1903, rue du Faubourg-Saint-Honoré. 103.

AVIRAGNET (Pierre-Charles-Eugène), Paris, 31 mars 1892, rue de Courcelles, 1.

AYRIGNAC (Marie-Jean-Louis-Joseph), Paris, 21 novembre 1901, rue Frédéric-Bastiat, 1.

Mme AZÉMA née LITTAUER (Louise), Paris, 28 juillet 1892, rue Saint-Philippe-du-Roule, 7.

BABINSKI (Joseph-François-Félix), Paris, 9 mars 1885, boulevard Haussmann, 170 bis.

BALDENWECK (Louis), Paris, 25 mars 1908, rue de Monceau, 3.

BAR (Paul-Jean), Paris, 18 juillet 1881, rue La Boétie, 122.

BARBARIN (Paul-Joseph), Paris, 23 janvier 1902, rue du Faubourg-Saint-Honoré, 186.

BARBIER (Charles-Henri), Paris, 12 janvier 1888, rue de Monceau, 5.

BARCAT (Jean-Jules), Paris, 12 juin 1901, rue La Boétie, 103.

BAROTTE (Charles-François), Bordeaux, 25 juillet 1902, rue du Faubourg-Saint-Honoré, 225.

BAUBY (Henri-François-Albert), Paris, 11 juillet 1900, rue de la Néva, 4.

BAUDET (Raoul-Pierre), Paris, 23 mars 1898, rue de Berri, 12.

BAYARD (François-René-Joseph), Paris, 6 décembre 1905, boulevard de Courcelles, 87.

BEAUSSENAT (Rémi), Paris, 28 avril 1897, rue Tilsitt, 12.

BÉCLÈRE (Louis-Antoine-Gustave), Paris, 5 avril 1882. rue La Boétie, 122.

BELTZ (Xavier-Camille), Paris, 25 juillet 1863, rue du Faubourg-Saint-Honoré, 157.

BERNHEIN (Samuel), Paris, 19 janvier 1882, rue d'Artois, 22.

BERTHERAND (Lucien-Charles-Jean), Paris, 14 décembre 1893, rue de Ponthieu, 35.

BISSERIÉ (Jean-Baptiste-Michel-Frédéric), Paris, 8 février 1894, rue Montaigne, 11 ter.

BLANLUET (Paul-Marie), Paris, 13 mai 1908, avenue Hoche, 4.

DE BON (Jacques-Émile-Félix-Eugène-Joseph), Paris, 11 mars 1909, rue Saint-Philippe-du-Roule, 8.

BONNET (Noël-Étienne), Paris, 28 juillet 1885, rue de Ponthieu, 12.

BONNIER (Pierre), Paris, 14 mai 1890, rue du Faubourg-Saint-Honoré, 166.

BOUCHARD (Auguste-Mathurin-Marie), Paris, 24 décembre 1897, avenue des Champs-Elysées, 122.

BOUFFE (Gabriel). Paris, 24 juillet 1891, rue Balzac, 7.

BOULLE (Louis-Auguste-Jean-Philippe), Paris, 12 mai 1896, rue Pierre-le-Grand, 6.

BRÈS (Pierre-Joseph), Paris, 27 octobre 1897, rue Balzac, 11 bis.

BRODIER (Henri), Paris, 25 mai 1893, rue Pierre-le-Grand, 5.

CAPMAS (Gervais-Albert). Lyon, 25 novembre 1896, rue Saint-Philippe-du-Roule, 7.

CATHELINEAU (Henri-Charles-Marie-Louis), Paris, 9 mai 1892, avenue Hoche, 2.

CATTIER (Pierre-Marie-Gaston), Paris, 19 juillet 1902, rue du Faubourg-Saint-Honoré, 123.

CHABERT (Jean-Louis), Paris, 16 novembre 1910, rue Chateaubriand, 12.

CHAILLOUS ( Joseph-Marie-Léon), Paris, 14 novembre 1900, rue Saint-Philippe-du-Roule, 8.

CHARTIER (Jean-Michel-André), Paris, 13 mars 1889, rue du Faubourg-Saint-Honoré, 197.

CHAVANE (André), Paris, 13 avril 1893, rue de Ponthieu, 58.

CHEVALET (Victor-Élisabeth), Paris, 9 juin 1892, rue Washington, 41.

CIVATTE (Achille), Paris, 4 avril 1906, rue de la Néva, 8.

COLIN (Léopold-Albert-Paul), Paris, 9 mars 1893, avenue de Friedland, 4.

COLOLIAN (Maksoud-Boghos), Paris, 20 janvier 1898, rue de Ponthieu, 37 bis.

COURÉMÉNOS (Georges-Constantin), Paris, 8 décembre 1886, rue de Chateaubriand, 6.

COURTADE (Th.-Marie-Denis-Victor-Eug.), Paris, 28 décembre 1888, rue du Faub.-St-Honoré, 166, DARRAS (Charles-Auguste-Joseph), Paris, 14 mars 1894, rue Washington, 33.

DEGLOS (Félix-Jacques-Edmond), Paris, 11 avril 1907, boulevard de Courcelles, 77.

DELACOUR (Joseph-Eugène), Paris, 8 novembre 1894, rue Washington, 22.

DESMOULINS (Albert-Eugène-Albéric), Paris, 22 juillet 1908, rue de Courcelles, 47.


DEVERRE (Charles-Georges), Paris, 18 octobre, 1910, rue de la Néva, 5.

DEYBER (Léon-Jean-René), Paris, 27 janvier 1898, rue de Monceau, 14.

DEZAC-DERECQ (Louis-Léon), Paris, 18 février 1887, rue Chateaubriand, 15.

DURAND (Gaston-Louis), Paris, 19 juillet 1910, rue du Commandant-Rivière, 6.

ESTRABAUT (Charles-Daniel), Paris, 18 mai 1899, avenue de Friedland, 22.

ÉTIENNE (Louis-Ferdinand-Marius), Paris, 17 juillet 1905, rue du Faubourg-Saint-Honoré, 182.

Mme FABRE née BOIARSKY (Sophia), Paris, 3 décembre 1902, rue du Faubourg-St-Honoré, 182.

FLIGEL (Mathieu), Montpellier, 30 juin 1876, rue Montaigne, 21.

Mme FOURÉ née ASCHPIZ (Esther), Paris, 18 mars 1891, rue d'Artois, 22.

FRANÇOIS-FRANK (Nicolas-Charles-Émile), Paris, 13 août 1875, rue Saint-Philippe-du-Roule, 5.

FRUMUSANU (Jean), Paris, 10 juillet 1901, rue de Ponthieu, 37.

GAGEY (Pierre-Joseph-Marie), Paris, 24 juillet 1896, rue La Boétie, 103.

GAUTIER (Georges-François-René), Paris, 21 mai 1886, rue Beaujon, 9.

GAUTIEZ (Adrien-Henri), Paris, 2 janvier 1884, avenue Friedland, 10.

GÉNEVOIX (Louis-Marie-Octave), Paris, 30 juin 1904, rue Beaujon, 9.

GEOFFROY-SAINT-HILAIRE (Lucien-Alexandre-Pierre), Paris, 6 juillet 1898, rue Pierre-le-Grand, 1.

DE GÉRIN (Médéric-Thomas), Paris, 31 mai 1900, avenue des Champs-Elysées, 120.

GRIVOT (Maurice-Léon), Paris, 5 mars 1903, square du Roule, 6.

GROSSARD (Toussaint-Albert), Paris, 16 juillet 1896, rue de Monceau, 6.

HANOTTE (Maurice-Jules-Victor), Paris, 17 novembre 1898, rue Montaigne, 5.

HATTAT (Georges-Eugène-Julos), Paris, 16 juin 1910, avenue d'Antin, 28.

HERSCHER (Maurice-Gustave), Paris, 17 juillet 1902, rue La Boétie, 85.

HESTRÈS (Prosper-Lucien-Jean-Baptiste), Paris, 3 août 1872, rue d'Artois, 24.

HOGG (Walter-Douglas), Paris, 17 juin 1877, avenue des Champs-Elysées, 62.

ISRAÈLS DE JONG (Samuel-Joseph), Paris, 18 juillet 1907, rue Washington, 31.

JACQUET (Léonard-Marie-Lucien), Paris, 27 juillet 1888, rue Daru, 20 bis.

JOLIVET (Marie-Charles-Léon), Paris, 28 février 1912, rue de La Boétie, 118.

JOMIER (Julien-Marie-Léon), Paris, 26 janvier 1905, rue Daru, 3.

JOUAUST (Frédéric-Marie-Joseph-Maurice,) Paris, 21 janvier 1904. rue Frédéric-Bastiat, 4.

JOUSSET (Gabriel-André), Paris, 28 février 1901, rue de Courcelles, 11.

KAHN (Léon), Paris, 18 février 1897, rue Arsène-Houssaye, 9.

KELLER (Jean-Louis-Roger), Paris, 28 novembre 1906, rue du Faubourg-Saint-Honoré, 127.

KORNHOLD (Adolphe), Paris, 10 juillet 1897, avenue de Wagram, 42.

LABONNETTE (Maurice-Jean-Léon), Paris, 25 mai 1905, rue d'Artois, 38 bis.

LACAZE (Gaston-Louis-Marc), Paris, 20 mars 1895, rue du Colisée, 17.

LAFFITTE (Adolphe-Calixte-Bernard), Paris, 11 février 1892, boulevard de Courcelles, 73.

LAFFONT (Jean-Marc-Léopold), Paris, 16 juin 1880, avenue des Champs-Elysées, 32.

LAPEYRE (Henri-Jean-Baptiste), Paris, 17 juillet 1901, rue Balzac, 14.

LAURENS (Louis-Georges), Paris, 22 janvier 1897, avenne Hoche, 4.

LEBRET (Georges-Léon), Paris, 23 mai 1906, rue de Courcelles, 73.

Mlle LEDER (Cécile), Paris, 29 novembre 1893, rue du Commandant-Rivière, 5.

LE GOFF (Jean-Marie), Paris, 10 juin 1897, rue du Faubourg-Saint-Honoré, 178.

LEGRAND (Paul), Paris, 23 juillet 1889, boulevard Haussmann, 161.

LEGRAS (Raoul-Philippe), Paris, 22 juillet 1909, rue du Faubourg-Saint-Honoré, 229.

LEMIERRE (André-Alfred), Paris, 21 juillet 1904, rue du Faubourg-Saint-Honoré, 217.

LÉRI (André), Paris, 18 février 1904, avenue Hoche, 38.

LEROUX (Robert-Alphonse), Paris, 22 juillet 1905, rue Washington, 36.

LEROY (Léandre-Amand-Joseph), Paris, 14 janvier 1868, rue Montaigne, 5.

LESAGE (Louis-Christian-Gérard), Paris, 18 juillet 1900, rue Paul-Baudry, 12.

LESCUDÉ (Charles-Bernard-Marie), Paris, 26 janvier 1898, rue Montaigne, 27.

LESIEUR (Maurice-Georges-Jean-Baptiste), Paris, 16 juin 1892, rue Chateaubriand, 5.


LHUILLIER (Henri-Pierre-Édouard), Paris, 17 juillet 1903, rue du Commandant-Rivière, 6.

Mme LOBRE née FRANCILLON (Marthe-Francine), Paris, 21 février 1906, avenue de Friedland, 18.

LOUSTE (Achille-Charles), Paris, 14 février 1906, rue d'Artois, 36.

MACAIGNE (Maxime-Hector-Jules), Paris, 5 mai 1892, avenue d'Antin, 73.

MAC AULIFFE (Léon), Paris, 16 janvier 1901, avenue de Friedland, 26.

Mme MAGNUS née SALOMON (Jeanne-Marie-Léonie) Paris, 26 juin 1895, rue de la Néva, 4.

MARTIGNY (Flor.-Louis-Dés. -Valér.-Hipp.), Paris, 1er juillet 1891, rue du Commandant-Rivière, 7.

MASSON (Paul-Michel-Pierre-Adrien), Paris, 26 novembre 1903, rue du Faubourg-St-Honoré, 237.

MAUTÉ (Alphonse-Rémi-Hilaire), Paris, 2 avril 1903, rue de Monceau, 9.

MERLE (François-Marie-Achille), Paris, 11 décembre 1901, rue Lamennais, 12.

MÉNIER (Alphonse-Henri). Paris, 23 mai 1900, rue de la Néva, 10.

METZGER (Leyde), arrêté ministériel du 19 décembre 1888, avenue d'Antin, 18.

MICHAUD (Alexandre-Henri), Paris, 8 novembre 1906, rue de la Néva, 3.

MILLIOT (Paul-Léon-Édouard), Paris, 22 novembre 1906, rue du Colisée, 46.

MONIN (Robert), Paris, 7 juillet 1910, rue La Boétie, 75.

MONOD (Fernand-Gustave-Louis), Paris, 28 janvier 1901, rue Lord-Byron, 15.

MONSARRAT (Jean-Marie-François-Joseph-Lucien), Paris, 12 novembre 1891, rue de Courcelles, 49.

MOSNY (Ernest), Paris, 5 février 1891, rue de Berri, 8.

NACHMANN (Émile-Léon), Paris, 27 mai 1908, avenue Hoche, 11.

NICOLAÏDIS (Jean), Paris, 20 juillet 1900, boulevard Haussmann, 170.

PAPEGAEY (Achille-Auguste-Charles).Paris, 29 juin 1904, boulevard de Courcelles, 61.

PAPILLON (Paul-Henri), Paris, 20 juillet 1893, rue Frédéric-Bastiat, 7.

PAUL-BONCOUR (Octave-Georges), Paris, 3 décembre 1896, rue du Faubourg-Saint-Honoré, 164.

PELLEREAU (Georges-Élie), Paris, 2 juillet 1874, rue de la Néva, 12.

PERIER (Gédéon-Élie), Paris, 2 août 1878, avenue d'Antin, 71.

PHILIBERT (André-Paul-Henri), Paris, 6 février 1908, avenue Hoche, 4.

PIERRESON (Louis-Henri), Paris, 12 février 1903, rue du Colisée, 43.

PLANSON (Victor-Alexandre-Célestin-Louis-Joseph), Paris, 19 mai 1909, rue Daru, 3.

PLATEAU (Isidore-Adrien), Paris, 11 août 1877, rue du Faubourg-Saint-Honoré, 225.

POCHON (Jean-Baptiste-Joseph-Alphonse-Gaston), Paris, 21 janvier 1897, avenue de Friedland, 6.

POIRIER (Sylvain-Alfred-Jules), Paris, 12 juin 1880, rue de la Néva, 7.

POULARD (Albert-Victor), Paris, 11 juin 1903, avenue de Friedland, 22.

PROUST (Robert-Émile-Sigismond-Léon), Paris, 15 février 1900, avenue Hoche, 2.

RADIGUET (Henri-Édouard-Michel), Paris, 5 janvier 1893, square du Roule, 3.

RAMOND (Pierre-Félix), Paris, 28 avril 1898, rue d'Artois, 26.

DE RANSE (Félix-Henry), Paris, 22 juillet 1861, avenue de Wagram, 38.

RAOUX (Marcel), Paris, 19 juillet 1901, square du Roule, 2.

RENAULT (Jules), Paris, 9 février 1893, rue du Faubourg-Saint-Honoré, 217.

RICHELOT (Louis-Gustave), Paris, 24 décembre 1873, rue Rabelais, 3.

ROBIN (Édouard-Charles-Albert), Paris, 2 mars 1877, rue Beaujon, 18.

ROBINEAU (Édouard-Maurice), Paris, 21 mai 1898, rue de Berri, 33.

ROBINSON (Léonard-Nicolas), Paris, 22 juillet 1899, rue de Ponthieu, 28.

ROGER (Paul-Marie-Édouard), Paris, 21 janvier 1897, rue de Berri, 39.

ROTTENSTEIN (Jean-Georges-Henry), Paris, 20 février 1907, avenue Matignon, 3.

ROUSSEAU (Louis-Victor-Emmanuel-Romain), Paris, 18 juillet 1906, rue de Berri, 42.

SALADIN (Marie-Louis-Raoul), Nancy, 25 juillet 1889, rue du Colisée, 36.

SALLARD (André-Léon-Marie), Paris, 21 janvier 1892, avenue Hoche, 4.

SANDOZ (Fernand-Édouard), Paris, 26 juin 1907, rue d'Artois, 21.

SANZ DE SANTAMARIA (Albert), Paris, 21 avril 1898, rue de Ponthieu, 54.

Mme SANZ DE SANTAMARIA née TZEYTLINE (Rosa), Paris, 24 juillet 1896, rue de Ponthieu, 54.

SAUPIQUET (Amédée-Jean), Lyon, 30 novembre 1904, boulevard de Courcelles, 69 bis.


SAVREUX-LACHAPELLE, Paris, 7 août 1869, avenue d'Antin, 49 bis.

SCHAINFELD (Peretz), Montpellier. 2 mai 1905, rue de Courcelles, 7.

SILVA (Jacob-Ernest-Victor), Paris, 1er juin 1893, avenue du Parc-Monceau, 1.

SONREL (Jean-Maurice-Léon-Camille), Paris, 15 mars 1894, rue Lord-Byron, 2 bis.

DE SPÉVILLE D'OGER (Charles-Georges), Paris, 3 novembre 1888, square du Roule, 2.

TALAMON (Charles-Henri-Louis), Paris, 4 mars 1881, rue de Monceau, 3.

VAILLANT (Eugène-Adolphe-Clovis), Paris, 4 avril 1900, rue Montaigne, 16.

Mlle VASSEUR (Marthe-Lucie), Paris, 21 avril 1910, rue Beaujon, 40.

VIAN (Louis-Edmond), Paris, 13 février 1902, rue de la Néva, 3.

VIGNÉRAS (Pierre-Charles-Marie-Robert), Paris, 21 juillet 1908, rue d'Artois, 24.

VINANT (Émile-Édouard-Julien), Paris, 10 avril 1889, rue Washington, 13.

Mlle VOLOVATZ (Etia-Léa), Paris, 9 juillet 1902, avenue de Wagram, 36.

WETTERWALD (Xavier-Félix), Paris, 4 février 1898, rue du Colisée, 46.

WICKHAM (Louis-Frédéric), Paris, 4 juin 1890, rue Saint-Philippe-du-Roule, 4.

Mme WULFF née HERZENSTEIN (Hélène), Paris, 17 mai 1890, rue de Ponthieu, 48.

ZIADÉ (Joseph-Alexandre), Beyrouth, 10 novembre 1908, rue Chateaubriand, 15.

Sages - Femmes.

CANELLE (Suzanne), Paris, 22 mai 1907, rue de Berri, 47.

PARENT née DUCOS (Marie-Ant.-Louise), Paris, 19 juin 1911, r. F.-St-Honoré, 208, (hôp. Beaujon).

PENISSARD née ROBERTI (Franconi-Éva), Paris, 17 mai 1884, rue du Faubourg-St-Honoré, 111.

ROUSSEAU (Gabrielle-Lucienne), Paris, 21 mai 1886, rue Pierre-Le-Grand, 3.

ZANDER née TOURNU (Marie-Ignace-Élise), Paris, 22 décembre 1893, rue de La Boétie, 90.

Chirurgiens - D entistes.

AMADO (Raphaël-Raoul), Paris, 25 juillet 1908, rue Montaigne, 6.

ANÉMA (René-Pierre), Lille, 28 novembre 1908, boulevard Haussmann, 172.

BREYER (Émile-Arthur), Paris, 19 juillet 1907, rue du Faubourg-Saint-Honoré, 233.

CHASSAIN (Étienne-Jean), Bordeaux, 25 juillet, 1906, rue du Faubourg-Saint-Honoré, 157.

Mme COHEN née COHN (Alice), Paris, 11 janvier 1897, avenue de Wagram, 32.

FLYGARE (Ernest-Édouard), Paris, 13 décembre 1909, avenue Hoche, 38.

FOUQUES (Gaston), Paris, 13 janvier 1900, rue Saint-Philippe-du-Roule, 7.

GORLIER (Jules-Florent), Paris, 9 décembre 1895, rue du Commandant-Rivière, 6.

GUILLAUMIN (François-Xavier-Jean-Baptiste), Paris, 8 juillet 1901, avenue de Friedland, 17 HUGOT (Théodore-Eugène), Paris, 24 janvier 1896, avenue de Wagram, 44.

MARÉCHAL (Élie-Léon-Marie), Paris, 12 juillet 1902, rue du Faubourg-Saint-Honoré, 239 SOALHAT (Georges-Claude-François), Paris, 9 janvier 1904, boulevard Haussmann 196.

TOUCHARD (Fernand-Jules-Armand), Paris, 15 juin 1894, rue de La Boétie, 103.

Dentistes.

CESSANS (Albert-Léon), rue Washington, 41.

GIRET (Adolphe-Emmanuel), rue du Faubourg-Saint-Honoré, 236.

GROS (Edouard-Louis-François), rue du Commandant-Rivière, 12.

MARIE (Jean-Denis-Julien), rue Berryer, 5.

STEELE (Thomas), rue du Colisée, 27.


Pharmaciens.

BIÉRON (Georges-Jules-Aristide), Paris, 17 janvier 1907, rue du Colisée, 36.

CARTILLIER (Élie-Louis-Marie), Paris, 26 janvier 1901, rue de Berri, 48.

CHAMPENOIS (Gustave- Henri-Gaston), Paris, 17mai 1900, avenue de Friedland, 29.

CLOSTRE (Gabriel-Jacques), Paris, 29 décembre 1898, rue Daru, 1.

COSTE (Louis-Marie-Séverin), Paris, 21 mai 1898, rue Washington, 3.

DOUGLAS-HOGG (Walter), Paris, 1er juillet 1874, avenue des Champs-Élysées, 62.

GUIGNEPIED (Jules-Paul-Émile-Eugène), Paris, 20 juillet 1906, rue de La Boétie, 112.

JOSSET (Louis), Paris, 13 juillet 1882, rue de La Boétie, 116.

LANCOSME (Émile-Charles), Paris, 19 juillet 1901,,avenue d'Antin, 71.

LE CONTE (Paul-Jules-Barnabé), Paris, 29 juin 1886, avenue de Wagram, 10.

LOUIS (Ernest-Émile-Marie), Rennes, 19 août 1899, avenue d'Antin, 49 bis.

MARTIN (Alexandre-Henri), Paris, 29 décembre 1888, rue du Faubourg-Saint-Honoré, 177.

MIDY (Léon-Ferdinand-Désiré), Paris, 9 décembre 1873, rue du Commandant-Rivière, 9.

MIDY (Marie-Émile-André), Paris, 22 juillet 1902, rue du Commandant-Rivière, 9.

MIDY (Marcel-Marie-Léon), Paris, 4 juillet 1904, rue du Commandant-Rivière, 9.

RODET (Raphaël-François), Nancy, 17 février 1883, rue de Courcelles, 77.

ROUSSEL (Aristide-Noël), Paris, 17 avril 1883, rue Washington, 10.

TANRET (Charles-Joseph), Paris, 13 août 1872, rue du Commandant-Rivière, 10.

VAURS (Géraud-Guillaume-Julien), Paris, 25 janvier 1906, rue du Faubourg-Saint-Honoré, 239.

31e QUARTIER. - MADELEINE Docteurs en Médecine.

ARTHUIS (Arthur-René), Paris, 8 janvier 1868, rue Greffulhe. 5.

AUFFRET (Émile-Frédéric-Charles), Paris, 14 juin 1905, rue Matignon, 36.

BALZER (Félix), Paris, 18 mars 1878, rue de l'Arcade, 8.

BÉCLU (Horace-Hippolyte), Paris, 18 juin 1896, rue du Havre, 11.

BEN-SAUDE (Arad-Raoul), Paris, 24 juillet 1897, rue de Penthièvre, 2.

BÉRABD (Émile-Isidore-Joseph), Paris, 8 novembre 1888, rue Boissy-d'Anglas, 23.

BÉRILLON (Just-Edgard-Eugène), Paris, 31 juillet 1884, rue de Castellane, 4.

BERNARD (Jean-Gustave), Paris, 4 avril 1895, rue des Mathurins, 39.

BERNARD (Léon), Paris, 21 février 1900, rue de Penthièvre 9.

BICKERT dit BIGART (Raphaël-Edmond), Paris, 17 mai 1900, rue des Mathurins, 51.

BIELAWSKI (Félix) Paris, 13 décembre 1888, rue de Miromesnil, 12.

BIÉLINKIN (Noémi), Paris, 16 mai 1896, rue de Miromesnil, 30.

BILLON (Paul-Eugène), Paris, 1er août 1882, rue de Miromesnil, 19.

BONCOUR (François-Eugène), Paris, 21 novembre 1878, rue du Faubourg-Saint-Honoré, 66.

BOUCHER (Abel), Paris, 22 mai 1890, rue de l'Isly, 8.

BOUCHERON (Hippolyte-Arille), Paris, 6 août 1875, rue Pasquier, 13.

BOURCY (Paul-Louis), Paris, 1er mars 1883, rue du Faubourg-Saint-Honoré, 82.

BOURDEL (Paul-Michel), Paris, 22 juin 1886, rue de La Boétie, 13.

BOUSQUET (Fernand-Alfred), Paris, 26 janvier 1899, rue du Faubourg-Saint-Honoré, 140 BOUTERON (Camille-René-Balthazar), Paris, 29 décembre 1898, rue de Castellane, 4.

BOUVET (Charles-Étienne-CIément), Paris, 18 juillet 1891, rue des Mathurins, 55.

BOZO (Georges-André), Paris, 17 juillet 1903, boulevard Malesherbes, 21 bis.


BRAULT (Marie-Philippe-Auguste-Albert), Paris, 19 février 1881, rue de l'Arcade, 18.

BRESSON (Henri-Guillaume-Joseph), Paris, 24 juillet 1889, rue d'Anjou, 19.

BRESSY (Gaston-Paulin), Paris, 29 décembre 1898, boulevard Malesherbes, 4.

BRISSON (André-Georges-Albert), Paris, 2 mars 1893, rue de l'Isly, 12.

BROCQ (Louis-Anne-Jean), Paris, 5 décembre 1882, rue d'Anjou, 65.

BRUNEAU (Joseph-Louis-Marie), Paris, 21 mars 1887, rue du Faubourg-Saint-Honoré, 48.

CARRA (Prosper-Auguste), Paris, 21 novembre 1894, rue du Havre, 9.

CAUCHOIX (Albert-Victor-Marie), Paris, 12 mars 1908, rue de La Boétie, 7.

CHANTEMESSE (André), Paris, 14 février 1884, rue Boissy-d'Anglas, 30.

CHAPARD (Aristide-Jules-Emile), Paris, 24 juillet 1896, rue du Havre, 9.

CHAPPE (Théophile-.Tean-Marie-Eugèll), Paris, 12 novembre 1903, rue d'Anjou 75.

CHATELIER (Henri-Raymond), Paris, 14 janvier 1886, rue des Saussaies, 8.

COCHERET (François-Frédéric), Paris, 23 décembre 1909, place de la Madeleine, 17.

COCHY DE MONCAN (Marie-Louis-Joseph), Paris, 22 juillet 1899, rue de Surène, 17.

COLLIN (Jean-Baptiste-André) Paris, 7 mars 1912, rue Chauveau-Lagarde, 4.

COMBY (Jules), Paris, 30 décembre 1881, rue de Penthièvre, 32.

COT (Jules-Eugène-Hippolyte-MarieeJoseph), Montpellier, 25 juillet 1911, rue Roquépine. 8.

COURTADE (Antoine), Paris, 5 décembre 1885, rue de Castellane, 14.

COUTELAS (Henri-Charles-Georges) Paris, 30 avril 1908, rue de La Boétie, 19.

COYON (Marie-Amand-Émile), Paris, 18 juillet 1900, rue de l'Arcade, 4.

DAVESNE (Henri-Louis-Albert), Paris, 28 novembre 1908, rue des Mathurins, 49.

DEBOVE (Georges-Maurice), Paris, 27 décembre 1873, rue de La Boétie, 53.

DELBET (Denis-Auguste-Pierre-Georges-Paul), Paris, 28 février 1895, rue Roquépine, 14.

DESNOS (Louis-Ernest), Paris, 28 avril 1882, rue de La Boétie, 59.

DIDSBURY (Georges-Montaigu), Paris, 28 juin 1894, rue de l'Arcade, 36.

DIRCKSEN (Georges-Emmanuel), Paris, 3 novembre 1904, rue Saint-Lazare, 115.

DUYAU (Octave-Julien-Félix), Paris, 23 mars 1881, rue du Faubourg-Saint-Honoré, 124.

Mlle DYLION (Bertha), Paris, 23 juillet 1890, rue de Penthièvre, 29.

FAUQUEZ (Jean-Georges-Raoul), Paris, 10 juin 1897, boulevard Malesherbes, 29.

FAURE-MULLER (Michel-Emmanuel-Roland-Denis), Paris, 27 juillet 1892, rue de Miromesnil, 8.

FLORAND (Antoine-Léon), Paris, 16 février 1887, rue de La Boétie, 59.

FORT (Joseph-Auguste), Paris, 3 juillet 1863, rue Boissy-d'Anglas, 23.

FRISON (Léon-Augnste), Paris, 6 juin 1901, rue de Surène, 9.

GAGEY (Émile-Charles), Paris, 25 janvier 1894, boulevard Haussmann, 102.

GAILLARD (Guillaume-Marie-Théodore), Paris, 1er août 1881, boulevard Haussmann, 110.

GALLIARD (Lucien), Paris, 27 février 1882, rue Cambacérès, 4.

GAUMERAIS (Maurice-Marie), Paris, 21 juin 1899, rue des Mathurins, 39.

GIRES (Paul-Edmond-Romain), Paris, 7 juillet 1897, rue de Rome, 4.

GOGUEL (Victor-Alfred), Paris, 19 juillet 1875, rue Pasquier, 2.

DE GRANDMAISON (Marie-Emmanuel-Gabriel), Paris, 21 janvier 1892, rue de Penthièvre, 36 GUÉPIN (Ange-Jean), Paris, 10 juillet 1894, boulevard Malesherbes, 21 bis.

GUERRIER (Jean Baptiste Henri Auguste), Paris, 21 juin 1883, rue Vignon, 19.

HACKS (Pierre-Reinhard-Charles), Montpellier, 22 décembre 1877, boulevard Haussmann, 57.

HALLION (Louis), Paris, 28 juillet 1892, rue du Faubourg-Saint-Honoré, 54.

HALLOPEAU (François-Henri), Paris, 30 juin 1871, boulevard Haussmann, 92.

HUGENSCHMIDT (Arthur-Christophe), Paris, 24 juin 1896, boulevard Malesherbes. 23.

ISCH-WALL (Maxime-Abraham), Paris, 11 mars 1891, rue de l'Arcade, 23.

JACCOUD (François-Sigismond), Paris, 13 juillet 1860, rue Greffulhe, 7.

JALAGUIER (Jean-Adolphe-Prosper), Paris, 29 juillet 1880, rue Lavoisier, 25.

JANET (Marie-Jules-Paul), Paris, 4 juin 1890, rue Tronchet, 4.

JAWORSKI (Hélan-Joseph-Antoine), Paris, 9 décembre 1909, rue de Miromesnil, 29.


JEAN (François-Marie-Alfred), Paris, 20 janvier 1879, rue Tronchet, 29.

JOULIA (Louis), Paris, 5 novembre 1896, rue de La Boétie, 31.

KIEFFER (Émile-Charles), Paris, 4 juillet 1901, rue de La Boétie, 3.

KOLBE (Robert-S.), Paris, 23 mars 1905, boulevard Malesherbes, 16.

KRESSER (Hubert), Paris, 18 juillet 1902, rue Boissy-d'Anglas, 11 bis.

LACOMBE (Front-Paul-Lucien), Paris, 14 avril 1874, boulevard Malesherbes, 20.

LAGARRIGUE (Maurice-Ferdinand), Paris, 31 mai 1911, rue de Miromesnil, 11.

LAMBLIN (Paul), Montpellier, 5 décembre 1871, rue de Surène, 39.

LE PILEUR (Louis-Marie-Clément), Paris, 4 août 1874, rue de l'Arcade, 15.

LEREDDE (Laurent- Victor-Louis-Émile), Paris, 22 juin 1893, rue de La Boétie, 31.

LEROUX (Charles-Ange-Henri), Paris, 12 avril 1880, rue Chauveau-Lagarde, 14.

LE ROY (Georges), Paris, 8 juin 1899, rue Greffulhe, 8.

LESNÉ (Alexandre-Edmond), Paris, 29 juin 1899, rue de Miromesnil, 2.

LE SOURD (Antoine-Louis-Eugène), Paris, 11 décembre 1902, rue de l'Arcade, 16.

LÉVY (Edouard-David), Toulouse, 15 juin 1912, rue Roquépine, 8.

LŒWENBERG (Benno), Paris, 6 décembre 1866, boulevard Haussmann, 112.

MACQUART-MOULIN (Joseph), Paris, 15 décembre 1892, boulevard Haussmann, 61.

MARCORELLES (Raymond-Étienne-Philippe), Paris, 15 janvier 1903, rue des Mathurins, 37.

MAROT (Paul-Félix), Paris, 8 février 1893, rue du Cirque, 9.

MARÉCHAL (Philippe) Paris, 5 février 1885, rue Cambacérès, 30.MATHIEU (Albert-Charles-Marie), Paris, 4 janvier 1883, rue des Mathurins, 37.

MAUCLAIRE (Louis-Placide-Henri-François), Paris, 2 mars 1893, boulevard Malesherbes, 40.

MAURANGE (Pierre-Gabriel-loseph-Marie), Paris, 26 juillet 1889, rue de Castellane, 8.

MÉNARD (Louis-Sainte-Marie-Emmanuel), Paris, 28 décembre 1877, rue des Mathurins, 38.

MICHEL-DANSAC (Joseph-Adrien), Paris, 2 décembre 1897, boulevard Haussmann, 73.

DE MOLÈNES-MAHON (Jean-Jacques-Frédéric-Paul), Paris, 18 déc. 1884, boulevard Malesherbes, 29.

MONIN (Ernest), Paris, 26 décembre 1877, rue Royale, 7.

MOREAU dit MARMONT (Louis-René-Octave). Paris, 18 juillet 1904, boulevard Haussmann, 87.

MOUNIER (Fernand-François-Trancrède), Paris, 10 juillet 1890, rue de l'Isly, 6.

MOUTIER (Louis-Alexandre), Paris, 31 juillet 1884, rue Chauveau-Lagarde, 14.

MULLER (Émile-Alfred-Paul), Paris, 12 juillet 1887, rue Royale, 11.

MUNCH (Francis-Ernest), Paris, 23 avril 1902, rue Lavoisier, 4.

OETTINGER (Marc-William), Paris, 17 avril 1885, rue Matignon, 12.

OVIZE (Albert-Aimé-Adrien), Paris, 4 mars 1897, rue Royale, 22.

OZENNE (Henry-Émile), Paris, 22 février 1884, boulevard Haussmann, 110.

PAGÈS (Jules-Étienne-Joseph), Paris, 1er mai 1894, rue des Saussaies, 3.

PAMART (Louis-Gaston-Alphonse), Paris, 11 juillet 1900, rue des Mathurins, 47.

PARROT (Léon-Marie-Joseph-Éloi), Paris, 5 février 1903, rue de Surène, 11 bis.

PAUL-BONCOUR (Eugène-Marie-Joseph), Paris, 15 février 1912, rue des Saussaies, 16.

PAULIN (Cirgues-Paul), Paris, 24 juin 1879, boulevard Haussmann, 110.

PÉRIER (Charles), Paris, 13 avril 1864, rue Boissy-d'Anglas, 9.

PERRUCHET (Victor-Émile), Paris, 24 janvier 1894 rue de Miromesnil, 14.

PIETHIEWICZ (Valérien-Théophile-Henri), Paris, 3 août 1876, boulevard Haussmann, 79.

PILET (Marie-René-Albert), Paris, 12 janvier 1872. rue des Mathurins, 25.

PINARD (Adolphe), Paris, 12 juin 1874, rue Cambacérès, 10.

QUEYRAT (Vincent-Jules-Louis), Paris, 17 avril 1886, rue des Saussaies, 9.

Mme QUEYRAT née FAJNKIND (Sévérine-Stéph.-Dor.), Paris, 27 juil. 1893, rue des Saussaies, 9.

RENAUD (Hilaire-Lucien), 16 juillet 1901, rue des Saussaies, 16.

RIVIÈRE (Alexandre-Joseph), Paris, 28 avril 1884, rue des Mathurins, 25.

ROBIN (Georges-Gaston), Paris, 11 juillet 1900, rue des Mathurins, 59.

RODIER (Théodore-David-Henri), Paris, 26 mars 1890, boulevard Haussmann, 73.


RONNEAUX (Pierre-Eugène-Georges), Paris, 23 juillet 1904, rue Lavoisier, 10.

ROSENTHAL (Paul-André), Nancy, 30 juillet 1902, rue d'Anjou, 14.

ROSTAINE (Paul), Paris, 10 mai 1905, rue Roquépine, 11.

DE ROTHSCHILD (Henri-James-Nat.-Charles), Paris, 29 juin 1898, rue du Faubourg-St-Honoré, 33.

ROY (Maurice-Edmond-Émile), Paris, 12 septembre 1894, rue de Penthièvre, 32.

SABATIÉ (Charles), Paris, 1er mai 1902, rue de la Pépinière, 7.

SALEIL (Ernest-Camille), Paris, 19 janvier 1910, boulevard Malesherbes, 13.

SAQUI (Casimir), Paris, 20 juillet 1899, boulevard Malesherbes, 37.

SAUNAL (Camille-Louis), Paris, 28 juillet 1892, rue de Castellane, 6.

SCHAEFER (Charles-Ferdinand-Hubert), Paris, 30 novembre 1905, rue du Faubourg-St-Honoré, 54.

SCHMITT (Léon-Charles), Paris, 11 mai 1898 rue d'Astorg, 9.

SCHRAMECK (Emmanuel), Lyon, 5 juillet 1895, boulevard Haussmann, 69.

SCHREIBER (Georges), Paris, 11 mai 1911, boulevard Malesherbes, 40.

SERRAND (Daniel-Émile), Paris, 16 mars 1872, rue Saint-Honoré, 281.

SIMONOT (Lucien-Georges), Paris, 9 novembre 1898, rue des Mathurins, 57.

SOULIGOUX (Antoine-Léonce-Charles-Auguste), Paris, 24 juillet 1894, rue de l'Isly, 8.

TERRIER, (Joseph-Émile-Édouard), Paris, 22 juillet 1898, boulevard Malesherbes, 20.

TESSIER (Jean-Paul-Albert-Marie), Paris, 24 mai 1905, rue Matignon, 36.

THIBIERGE (Georges), Paris, 29 mai 1884, rue des Mathurins, 64.

THOMAS (Octave-Théodore), Paris, 24 juin 1891, place des Saussaies, 2.

TOUCHARD (Joseph-Augustin), Paris, 6 décembre 1893, rue Chauveau-Lagarde, 6.

TOURNAY (Émile-Auguste), Paris, 21 juillet 1909, rue de Castellane, 10.

TRIPIER (Auguste-Elisabeth), Paris, 14 août 1856, rue de Castellane, 8.

TROISIER (Charles-Émile), Paris, 30 mars 1874, rue de La Boétie, 25.

TUFFIER (Marin-Théodore), Paris, 20 février 1885, avenue Gabriel, 42.

VERLIAC (François- Théodore-Henri), Paris, 14 février 1907, rue de La Boétie, 61.

VÉSIGNIÉ (Émile-Henry), Paris, 18 juillet 1903, rue du Cirque, 10.

VIEL (Louis-Georges-Frédéric), Paris, 13 décembre 1906, rue de Rome, 10.

VITRY (Georges-Jean-Baptiste), Paris, 29 juin 1905, rue du Cirque, 4.

WEISGERBER (Alfred-Guillaume), Paris, 1er Août 1877, rue de l'Arcade, 18.

ZARZYCKI (Pierre-Théodore), Paris, 28 novembre 1901, rue d'Anjou, 17.

Officier de Santé.

HELLOT (Étienne-Prosper-Émile), Paris, 23 juillet 1888, rue des Mathurins, 44.

Sages - Femmes.

BECLU (Léontine-Louise-Marie-Jeanne), Paris, 15 mai 1900, rue du Havre, 11.

BERTHAULT (Dominica-Josepha-Eugénie), Paris, 25 mai 1893, rue Pasquier, 41.

BIELAWSKI née SALOMON (Marie-Zélia), Paris, 27 mars 1885, rue de Miromesnil, 12.

BOULIER née CHATENET (Anaïs-Augustine), Paris, 28 juillet 1887, rue Tronchet, 19.

CADENET (DE) née LE FERMOUR (Mathilde- Louise- Antonie), Paris, 26 juin 1890, rue Matignon, 30 CHAUDÉ (Céline-Marie), Paris, 10 juillet 1896, rue du Faubourg-Saint-Honoré, 18.

CHEVARIER (Marie-Louise-Adrienne) Paris, 24 juillet 1890, rue Tronchet, 15.

GONOD (Joséphine-Henriette), Lyon, 4 mars, 1881 rue Boissy-d'Anglas, 43.

Chirurgiens - Dentistes.

AYE (Charles-Jacques) Paris, 22 juillet 1905, boulevard Haussmann, 72.

BERNSTAMM (Salomon), Paris, 17 janvier 1899, boulevard Malesherbes, 16.


BERTRAND (François), Paris, 11 juillet 1898, rue de Miromesnil, 37.

Mme BERTRAND née SALBAT (Aline-Louise), Paris, 11 janvier 1898, rue de Miromesnil, 37.

BLOCH (Jorgen-Anderson-Tupka), Paris, 13 janvier 1906, rue Roquépine, 11.

BORJA (Arthur-Athanase), Paris, 24 juillet 1905, rue Roquépine, 6.

CAGNIARD (Alphonse-Eugène), Paris, 16 juillet 1895, rue de Miromesnil, 28.

DE CAUSSE (Charles-Octave), Paris, 16 juillet 1897. boulevard Malesherbes, 36.

CECCONI (Arnold), Paris, 30 juillet 1904, rue de la Pépinière, 1.

CHAMPAGNE (Maurice-Louis), Paris, 18 janvier 1895, place de la Madeleine, 3.

CRAMER (Marie-François-Émile), Paris, 21 juillet 1896, boulevard Haussmann, 55.

DENIS (Émile-Pierre), Paris, 15 juin 1894, rue Saint-Honoré, 420.

DUZ (Micaël-Arsène), Paris, 26juillet 1904, place de la Madeleine, 26.

FAY (Maurice-Paul-Francis), Paris, 9 juillet 1900, rue de la Ville-l'Évêque, 17.

FERGUSON (Fergus-Lionel), Paris, 24 janvier 1896, rue des Mathurins, 23.

GROUT (Lucien-André), Paris, 18 décembre 1906, rue Pasquier, 17.

HÉNON (Paul), Paris, 13 juin 1894, rue de l'Arcade, 29.

HUBLER (Hippolyte), Paris, 7 jauvier 1902, rue de la Pépinière, 7.

JAKOBSON (Men-Maximovitch), Paris, 13 janvier 1899, place de la Madeleine, 10.

JARRIGE-LEMAS (Paul-Saturnin) Paris 24 juillet 1911, rue des Mathurins, 39.

JEAN (François), Paris, 12 juin 1894, rue de La Boétie, 65.

JEAN (Charles-Henri), Paris, 24 juillet 1905. rue de La Boétie, 65.

JEAN (Paul-Henri) Paris, 23 juillet 1909, rue de La Boétie, 65.

LAMBERT (Gabriel), Paris, 16 juillet 1898, rue de Surène, 5.

Mlle LARDY (Jeanne-Marie-Joséphine), Paris, 15 janvier 1901, rue Boissy-d'Anglas, 35.

LEGROS (Jean-Émile), Paris, 16 juin 1895, rue de l'Isly, 10.

MANTEAU (Auguste-Marie-René), Paris, 15 janvier 1901, rue des Mathurins, 49.

MENDOLOVICI (Bernard), Nancy, 10 novembre 1911, boulevard Malesherbes, 34.

MIMART (Maurice-Prosper-Charles), Paris, 28 juillet 1905, rue de Miromesnil, 9.

MOUTON (Xavier-Joseph), Nancy, 24 novembre 1909, rue Pasquier, 17.

NEECH (Alfred-Georges), Paris, 20 juillet 1907. rue de l'Isly, 9.

QUENOT (Pierre-Eugène), Paris, 15 juin 1894, boulevard Haussmann, 86.

REBEL (Gabriel-Félix), Paris, 17 janvier 1902, boulevard Malesherbes, 34.

ROCHAT (Olivier-Louis), Paris, 7 janvier 1901, rue de Miromesnil, 23.

ROUSSET (Pierre-Jean), Paris, 15 janvier 1904, rue des Mathurins, 40.

SADRIN (Lucien), Nancy, 19 novembre 1911, boulevard Malesherbes, 37.

SOKOLOWSKY (Joseph), Paris, 20 juillet 1906, boulevard Malesherbes, 13.

STREET (Eugène-Charles), Nancy, 12 juillet 1910, rue de l'Arcade, 4.

TANQUEREY (Georges-A.), Paris, 30 juillet 1906, boulevard Malesherbes, 4.

TARIOTE (Maurice-Jules), Paris, 17 janvier 1902, rue de Rome, 8.

TUSSEAU (Jules-François-Germain), Paris, 15 juin 1894, boulevard Malesherbes, 11.

VILLAIN (Georges-Léon), Paris, 25 juillet 1903, rue de l'Isly, 10, WEBER (Henri-Louis), Paris, 5 janvier 1903, boulevard Malesherbes, 43.

WILLIAMS (Frank-W.), Paris, 1er février 1908, boulevard Haussmann, 102.

WILSON (Francis), Paris, 18 décembre 1911, boulevard Malesherbes, 33.

WISNER (Léon) Paris, 19 juillet 1894, boulevard Malesherbes, 10.

Dentistes.

DA SILVA (Rodrigues-John), boulevard Malesherbes, 5.

DELAIR (Léon), boulevard Malesherbes, 37.

FAY (Francis-Marcus), rue de la Ville-l'Evêque, 17.


DE FAYE (Édouard), rue Saint-Lazare, 117.

DE FAYE (Clément), rue Saint-Lazare, 117.

FRISON (Jean-Baptiste-Paul), rue de Surène, 9.

GRESSETEAU (Charles-Alfred-Victor), rue Chauveau-Lagarde. 8.

HELLOT (Prosper-Étienne-Émile), rue des Mathurins, 44.

Mme HILL née WICKER (Émily-Frances), rue de Miromesnil, 3.

HILPERT (Charles-Auguste-Emile),rue Pasquier, 41.

LEMPERT (Alexandre), rue de Miromesnil, 15.

PINARD (Désiré), boulevard Haussmann, 76.

PRIVAT (Marie-Théophile-Pierre), rue Tronchet, 15.

PROTOY (Gustave-Jean-Victor), rue Saint-Lazare, 123.

RAFFY (Pierre-Édouard), place de la Madeleine, 11.

ROBINSON (Frédérick-Field), boulevard Malesherbes, 9.

SCHWITZ-GUÉBEL (Pierre-Auguste-Joseph), rue de l'Arcade, 15.

SPAULDING (John-Henri), boulevard Malesherbes, 33.

STORCH (Auguste), rue du Faubourg-Saint-Honoré, 34.

Pharmaciens.

BAILLARD (Eugène-Gaston-Marie-Guillaume), Paris, 8 avril 1902, rue du Faubourg-St-Honoré, 98.

BARDY (Jean-Alfred), Paris, 14 mars 1882, rue de Rome, 7.

BLUMENFELD (Isaac), Paris, 18 juillet 1894, rue du Faubourg-Saint-Honoré, 71.

BOUSQUET (Fernand-Alfred), Paris, 2 mars 1895, rue du Faubourg-Saint-Honoré, 140.

BOUSSIN (Eugène), Rennes, 24 août 1895, rue du Faubourg-Saint-Honoré, 20.

BRISSON (Pierre-Armand), Paris, 17 février 1898, rue Boissy-d'Anglas, 31.

BUGNIOT (Eugène-Léon), Paris, avril 1877, rue Cambacérès, 4.

CHAPÈS (François), Paris, 15 mai 1875, rue de l'Isly, 12.

DELATTRE (Georges-Richard), Douai, 15 septembre 1883, rue de l'Arcade, 8-10.

DONNAT (Louis-Dominique), Paris, 8 juillet 1902, rue du Faubourg-Saint-Honoré, 90.

DUBOIS (René-Antonin-Marie), Paris, 9 février 1893, place du Havre, 13.

DUCATTE (Fernand-Léon), Paris, 14 février 1901, place de la Madeleine, 8.

HOCQUETTE (Arsène-François-Alfred), Paris, 8 janvier 1910, rue Tronchet, 35.

JABOIN (Alexandre-Antonin), Paris, 27 décembre 1894, rue de Miromesnil, 27-29.

PHILIPPE (Roger-Pierre-Albert), Paris, 6 juin 1903, rue du Faubourg-Saint-Honoré, 122.

ROGER (Marie-Louis-Georges), Montpellier, 4 juin 1886, rue d'Anjou, 56.

WEITZ (Alfred-René), Paris, 24 juillet 1908, rue de Duras, 8.

32e QUARTIER. — EUROPE Docteurs en Médecine.

ACHALME (Pierre-Jean), Paris, 7 avril 1892, rue Andrieux, 1.

AMADO (Nissim-Narcisse), Montpellier, 16 juillet 1912, rue de Moscou, 27.

ANTAKI (Jean-Férid), Beyrouth, 15 novembre 1904, rue d'Édimbourg, 28.

ARAGO (Alfred-Charles-Amédée), Paris, 1er février 1900, rue de Vienne, 3.

ARBEL (Lucien-Antoine), Paris, 11 décembre 1890, rue de la Bienfaisance, 37.

ARIÈS (Joseph-Auguste-Charles), Paris, 13 février 1902, rue du Général-Foy, 17.

ARNAUDON (Paul-Eugène-Marcel), Paris, 3 novembre 1911. rue de Turin, 38.

ASTIER (Camille-Louis-Joseph), Paris, 23 juin 1880, rue du Rocher, 62.


AUBERT (Henri-Irénée), Paris, 12juin 1890, rue de Moscou, 50.

AUMONT (Ferdinand-Raymond), Paris, 24 juillet 1895, boulevard Haussmann, 119.

BACCHI (Marc-Emmanuel), Paris, 29 juillet 1874, rue d'Amsterdam, 35.

BADIN (V ital-Paul-Isidore-Alexandre), Paris, 19 février 1908, rue Bernouilli, 9.

BAILLET (Alfred-Télémaque), Paris, 2 mai 1887, boulevard des Batignolles, 55.

BALLET (Louis-Gilbert-Siméon), Paris, 15 mars 1881, rue du Général-Foy, 39.

BARATOUX (Jean-Marie-Joseph), Paris, 30 juillet 1881, rue de La Boétie, 30.

BARRÉ (Alexandre), Paris, 22 février 1912, rue de Miromesnil, 70.

BARRET (Georges-Marie-Joseph), Paris, 19 décembre 1901, boulevard Malesherbes. 97.

BATUAUD (Jules), Paris, 23 avril 1891. rue de la Bienfaisance, 33.

BEAUMÉ (Lucien-Jules), Paris, 16 juin 1892, rue de Lisbonne, 58.

BÉLIARD (Marcel-Charles), Paris, 16 janvier 1901, rue de La Boétie, 32.

BELLEMANIÈRE (Paul-Arthur-Octave), Paris, 11 novembre 1903, rue de Rome, 61.

BELLEMANIÈRE (Désiré-Arthur-Honoré), Paris, 24 juillet 1899, rue de Rome, 61, BELLENCONTRE (Élie-Dominique), Paris, 24 juillet 1890, boulevard Haussmann, 134.

BENOIT (Henry-Léon), Paris, 20 juin 1884, rue de Moscou, 38.

BENOIT (Mlle) (Victorine-Françoise-Henriette-Marie), Paris, 1er août 1883, rue de Miromesnil, 57.

BENOIT (François-Philippe-Charles), Paris, 8 avril 1897, rue de Turin, 27.

BERNHEIM (Mayer), Paris, 22 juin 1893, rue de la Bienfaisance, 17.

BERTHET (Valentin-Marie-Georges), Paris, 27 novembre 1902, rue de la Bienfaisance, 25.

BEZANÇON (Fernand-Jules-Félicien), Paris, 4 avril 1895, rue de Monceau, 76.

BEZANÇON (Paul-Louis-Émile), Paris, 29 juin 1892, rue de Miromesnil, 51.

BLANC (Joseph-Henri-Louis), Paris, 7 juin 1899, rue de Lisbonne, 5.

BLANCHE (Maurice-Alexandre), Paris, 15 juin 1905, rue de Moscou, 31.

BLATTER (Pierre-Vincent-Auguste-François-Marie), Paris, 21 juillet 1909, rue de Lisbonne, 39.

BLONDEL (Raoul-Émile), Paris, 22 juillet 1889, boulevard Haussmann, 103.

BOISSARD (Ferjus-Ludovic-Marie-Alphonse), Paris, 13 juin 1884, rue de Berlin, 47.

BONNET (Stéphane-Félix-Bonaventure), Paris, 7 janvier 1887, rue de Turin, 13.

BORD (Louis-Jean-Benjamin), Paris, 20 juillet 1909, rue de Rome, 69.

BOUCHACOURT (Léon-François-Émile), Paris, 7 juillet 1898, rue de Madrid, 6.

BOUCHET (Albéric-Adrien-Auguste), Bordeaux, 3 juin 1903, rue de Vienne, 5.

BOULAY (Maurice-Paul), Paris, 22 janvier 1891, avenue Percier, 8 bis.

BOURDIER (Ferdinand-René-Marie-Antoine), Paris, 18 juillet 1911, rue de Berlin, 34.

BOURGADE DE LA DARDIE (Raphaël-Louis-Emmanuel), Paris, 12 juillet 1884, rue du Rocher, 6.

BOURGEOIS (Achille-Henri), Paris, 9 avril 1902, rue de Naples, 44.

Mlle BOUTEIL (Thérèse-Antoinette), Paris, 23 juillet 1910, rue de Rome, 46.

BOUTIN (Justin-Aristide-Aimé), Paris, 4 avril 1895, rue de Naples, 12.

BOUVET (Gaston-Jean), Paris, 8 mars 1900, boulevard de Courcelles, 13.

BRAUN (Paul-Maurice), Paris. 19 juillet 1911, rue du Rocher, 75.

BRAYE (Edmond-Émile-Marie), Paris, 10 mai 1902, rue Clapeyron, 25.

Mme BRÈS (Madeleine-Alexandrine), Paris, 3 juin 1875, rue de Miromesnil, 101.

BRIN (Louis-Marie), Paris, 13 décembre 1911, rue de Miromesnil, 102.

BRÛLÉ (Jacques-Gabriel), Paris, 16 juillet 1901, rue de la Bienfaisance, 33.

BURNIER (Auguste-Joseph-Louis-Réné), Paris, 1er février 1911, boulevard des Batignolles, 51.

BURTHE (Dominique-François), Paris, 3 décembre 1902, rue de Monceau, 82.

BURTY (Henri-Louis-Alphonse), Paris, 16 juillet 1907, rue de Turin, 28.

CADOL (Henri-Édouard-Armand), Paris, 5 avril 1900, rue de Copenhague, 10.

CAMMAS (Jean-Aristide-Philémon), Paris, 17 janvier 1906, rue de Laborde, 6.

CASSÉ (Robert-Augustin), Paris, 17 juillet 1902, rue du Général-Foy, 16.

CASTEX (François Laurent-André), Paris, 15 novembre 1881, avenue de Messine, 30.

CAUTRU (Pierre-Fernand), Paris, 31 janvier 1894, rue de Rome, 31.


CAVAROZ (Charles), Paris, 21 juillet 1909, rue de Laborde, 7.

CHAPERON (Alphonse-René), Paris, 17 février 1910, rue de Monceau, 97.

CHARLIER (Adolphe-Joseph-Clément), Paris, 16 mars 1894, rue d'Amsterdam, 39.

CHARPENTIER (Albert), Paris, 19 juillet 1899, boulevard Haussmann, 115.

CHAUMIER (Albert), Paris, 22 juillet 1902, boulevard des Batignolles, 29, CHEDEVILLE (Alexandre-Louis-Marie), Paris, 24 novembre 1909, boulevard Haussmann, 115.

CHÉRON (Charles-Louis-Pierre-Henri), Paris, 28 février 1899, rue de la Bienfaisance, 35.

CHEVALLEREAU (Auguste-Amand), Paris, 27 décembre 1879, rue de Berlin, 43.

CHOPPIN (Sébastien-Alfred-Paul), Paris, 21 juillet 1896, rue de Lisbonne, 24.

CLAIRFOND (Charles-Victor), Paris, 8 mars 1894, boulevard de Courcelles, 11.

CLAUDE (Henri-Charles-Jules), Paris, 8 avril 1897, rue de Monceau, 62.

CLÉMENT (Georges-Henri-Gustave), Paris, 24 avril 1895, rue de Rome, 37.

CODET (Henri-Charles-Alexandre), Paris, 27 février 1878, rue d'Édimbourg, 12.

COLIN (Henri-Gabriel), Paris, 22 février 1894, rue de Vienne, 8.

COLLARD (Albert-Achille-Maurice) Paris, 18 janvier 1905, rue de Rome, 19.

CONSTENSOUX (Adolphe-Henri-Georges), Paris, 21 juin 1900, rue de Lisbonne, 21.

COUDERT (Raoul-Louis-Jacques-Léonard), Paris, 11 juillet 1900, rue de Berne, 23.

COUDRAY (Paul-Émile), Paris, 20 juin 1884, rue de Miromesnil, 71.

COURTILLIER (Léon-Désiré), Paris, 5 mai 1898, rue de la Bienfaisance, 8.

COUSIN (Constant-Joseph), Paris, 26 juillet 1890, rue de Saint-Pétersbourg, 22.

COUTARD (Henri), Paris, 19 juillet 1902, rue de Madrid, 20.

CRAMER (Gérard-Marie-Antoine-André), Paris, 6 février 1908, rue de Moscou, 5.

CRÉPEL (Victor-Denis-Léon), Paris, 17 janvier 1894, boulevard Malesherbes, 65.

CUNÉO (Bernard-Joseph), Paris, 24 janvier 1900, boulevard Haussmann, 128.

DALIMIER (Roger-Henri-Marie), Paris, 27 octobre 1904, rue du Rocher, 25 DANTAN (Guillaume-Étienne-Gaston), Paris, 22 juillet 1896, rue de Saint-Pétersbourg, 18.

DARIER (Ferdinand-Jean), Paris, 26 mars 1885, boulevard Malesherbes, 77.

DAVID (Moïse), Paris, 11 mai 1907, rue de Rome, 56.

DEGRAIS (Paul-Marie), Paris, 30 octobre 1901, rue de Monceau, 91.

DELAAGE (Léopold-Pierre-Augustin), Paris, 27 novembre 1901, rue de Vienne, 21.

DELANNOISE (Marcel-Louis-Gérard), Paris, 22 juillet 1896, rue de La Boétie, 42.

DELAPCHIER (Marie-Camille-Auguste-René), Paris, 24 juillet 1909, rue d'Amsterdam, 33.

DELAUNAY (Victor), Paris, 4 mai 1904, rue de Miromesnil, 93.

Mme DELAUNAY née COURONNE (Marie-Clotilde), Paris, 17 juil. 1905, rue de Miromesnil, 93.

DELAUX (Édouard-Lucien), Paris, 1er août 1883, rue de Rome, 54.

DELHERM (Louis-Charles-Jean-Baptiste), Paris, 17 juin 1903, rue de la Bienfaisance, 2.

DENY (Georges-Gaston), Paris, 29 décembre 1876, rue de la Pépinière, 18.

DEROCHE (René-Charles), Paris, 9 janvier 1890, rue de Rome, 67.

DESCHAMPS (Louis-Marcel), Paris, 13 mars 1902, rue d'Édimbourg, 20.

DOLBEAU (Marie-Ferdinand-Pierre), Paris, 8 avril 1897, rue Vézelay, 9.

DREYFUS (Lucien), Lyon, 10 décembre 1900, rue de Lisbonne, 66.

DUBIEF (Henri-Louis-Aristide), Paris, 28 février 1887, rue de Moscou, 9 bis.

DUBOYS DE LAVIGERIE (Maurice), Paris, 7 août 1880, rue de Madrid, 23.

DUGUET (Nicolas-Jean-Baptiste), Paris, 15 février 1866, rue de Londres, 60.

DUMAS (René-Louis-Charles), Paris, 27 mars 1912, rue Vézelay, 7.

DUJARIER (Louis-Charles-Antoine-Adrien), Paris, 14 février 1900, rue de Miromesnil, 74.

DUPEYROUX (François-Eugène-Frédéric), Paris, 22 décembre 1904, square de Messine, 5.

DUPONT (Léon-Pierre-Robert), Paris, 26 mai 1909, rue de la Bienfaisance, 42.

DUPUY (Maurice-Jean-Raoul), Paris, 20 février 1907, rue de Rome, 55.

DUPUY (Jean-Paul), Paris, 7 décembre 1905, avenue de Messine, 30.

Mlle DYLION (Chaïa-Cypia-Cécile), Paris, 10 juillet 1890, rue de Madrid, 17.


ELY (Emile-Alexandre), Paris, 2 juillet 1908, rue de la Pépinière, 14.

EMERY (Émile-Marie). Paris, 27 mai 1896, boulevard Haussmann, 168.

ERTZBISCHOFF (Paul-Alexandre), Paris, 19 juillet 1906, boulevard Malesherbes, 72.

FAISANS (Michel-Léon), Paris, 28 février 1882, rue de La Boétie, 30.

FALIBOIS (Jean-Baptiste), Paris, 11 janvier 1894, rue de Miromesnil, 63.

FAREZ (Paul-Émile-Henri), Paris, 23 décembre 1895, boulevard Haussmann, 154.

FARGIN-FAYOLLE (Roch-Laurent-Paul), Paris, 26 février 1903, rue de Vienne, 18.

FAROY (Georges-Louis), Paris, 15 juillet 1909, rue d'Édimbourg, 19.

FAVREAU (Pierre-Charles-Égide), Paris, 12 avril 1888, rue de Saint-Pétersbourg, 37.

FERNET (Charles-Alexis), Paris, 15 mars 1865, rue de Courcelles, 58.

FERRAND (Marcel-Auguste), Paris, 12 novembre 1908, rue du Général-Foy, 46.

FERRIER (Jules-Émile), Paris, 1er août 1884, rue de Lisbonne, 5.

FEUARDENT (Paul-Marie-Adolphe), Paris, 26 juillet 1889, rue de Berne, 2.

FEUILLIÉ (Jean-Émile), Paris, 22 juillet 1909, rue de Berne, 31.

FINET (Marie-Auguste-Prosper), Paris, 23 juillet 1896, rue de Rome, 60.

FLAMBART (André-François-Clément-Joseph), Paris, 24 juillet 1903, rue de Miromesnil, 92.

DE FLEURY (Paul-Louis-Edouard-Maurice), Bordeaux, 8 juillet 1890, boulevard Haussmann, 139.

FLOERSHEIM (Léon), Paris, 20 juillet 1896, rue Portalis, 14.

DE FONT-RÉAULX (Justin-Théophile-Pierre), Paris, 7 mars 1901, rue de Monceau, 89.

FOURNIER (Jean-Alfred), Paris, 14 février 1860, rue de Miromesnil, 77.

FOURNIER (Alfred-Edmond), Paris, 9 juin 1898, rue de Miromesnil, 77.

FOURNIER (Louis-Joseph), Paris, 22 juillet 1896, rue du Rocher, 46.

FOURNIER (Henri-Charles), Paris, 14 février 1884, rue de Lisbonne, 11.

FRANÇAIS (Joseph-Émile-Antoine-Henri), Paris, 12 juillet 1906, rue du Rocher, 55.

FHANÇOIS-DAINVILLE (Ernest-Auguste), Paris, 20 décembre 1905, rue de Saint-Pétersbourg, 21.

FREY (Léon), Paris, 5 février 1896, boulevard Haussmann, 99.

FRITEAU (Édouard-Alfred-A rsène- Marie), Paris, 26 novembre 1896, boulevard Haussmann, 91.

FRIZAC (Jules-René), Paris, 18 juin 1903, rue de Laborde, 6.

FROSSARD (Henri), Paris, 17 juillet 1901, rue du Rocher, 41.

GALLIOT (Albert-Charles), Paris, 4 novembre 1911, rue de Rome, 74.

GALLOIS (Paul-Félix-Jean-Marie), Paris, 26 mars 1885, rue de la Bienfaisance, 17.

GAMBIER (Daniel-Albert), Paris, 30 janvier 1901, rue du Rocher, 73.

GARNIER (Jules-Alfred-Marcel), Paris, 9 juin 1899, rue d'Argenson, 1.

GAUDIN (Paul-Georges), Paris, 12 novembre 1887, rue de Vienne, 8.

GAULTIER (René-Camille-Alphonse), Paris, 16 février 1905, rue de la Bienfaisance, 40.

GHIKA (Charles), Paris, 10 juillet 1901, rue de Berlin, 34.

GILBERT (Nicolas-Augustin), Paris, 16 avril 1886, rue de Rome, 27.

GIROUX (Léon-Auguste), Paris, 26 janvier 1910, rue de la Bienfaisance, 4.

GLOVER (Jules-Frédéric), Paris, 23 juillet 1891, rue de la Bienfaisance, 23.

Mme GNATOVSKI née KAUFMANN (Alias-Anna), Paris, 29 juillet 1893, rue de Moscou, 23.

GOUGET Etienne-Albert-Auguste), Paris, 21 février 1895, boulevard Haussmann, 139.

GOULFIER (Charles-Paul-Louis), Paris, 24 octobre 1912, rue de Saint-Pétersbourg, 39.

GOVIN (Eugène-Henri-Pierre), Paris, 9 janvier 1896, rue Pelouze, 7.

GRANEL (Aimé-Clément), Paris, 29 novembre 1900, rue de Madrid, 23.

GROSSET (Marcel), Paris, 6 juillet 1904, rue Larribe, 5.

GUILLEMAIN (Germain-Alexandre), Paris, 28 juin 1893, rue du Général-Foy, 37.

GUILLON (Paul), Paris, 22 juillet 1897, boulevard Malesherbes, 69.

GUINON (Louis-Jacques-François), Paris, 7 février 1889, rue de Madrid, 22.

GUISEZ (Jean-Auguste), Paris, 13 mars 1902, boulevard Malesherbes, 66.

GUYON (Jean-Casimir-Félix), Paris, 13 mars 1858, rue de la Baume, 28.

GUYOT (Paul), Paris, 1er mai 1902, rue du Rocher, 37.


HARANCHIPY (Maurice-Marie-Joseph), Paris, 27 décembre 1900, rue de Téhéran, 17.

HARTENBERGER (Marie-Joseph-Paul), Nancy, 27 juillet 1895, rue de Monceau, 64.

HAUSSMANN (Ernest), Paris, 13 juillet 1882, boulevard des Batignolles, 55.

HAYEM (Georges), Paris, 15 mai 1868, boulevard Malesherbes, 97.

HELME (François-Victor), Paris, 22 juillet 1886, rue de Saint-Pétersbourg, 10.

HENRIQUEZ (Francis), Paris, 14 juin 1894, rue de Constantinople, 39.

HENRY (Marie-Robert), Paris, 21 juillet 1911, rue de la Bienfaisance, 9.

HÉRARD (Hippolyte-Victor), Paris, 8 janvier 1847, place de Laborde, 12 bis.

HOFMAN-BANG (Erick-Adolf-Théodor), Lille, 20 mai 1904, rue de la Bienfaisance 6.

ILIINE (Ovide), Paris, 18 décembre 1901, rue de Moscou, 52.

ISOARD (François-Joseph-Hippolyte), Montpellier, 24 novembre 1894, avenue Percier, 8.

JACQUE (Célestin-Charles-Léon), Paris, 21 juillet 1900, rue du Rocher, 47.

JAIS (Georges-Ismaël-Raoul), Paris, 14 décembre 1911, boulevard Haussmann, 109.

JARVIS (Charles-Georges), Paris, 6 mai 1902, boulevard Malesherbes, 81.

JAUGEAS (François-Auguste), Paris, 23 décembre 1909, rue de Rome, 41.

JOCQS (Mathieu-Rémi), Paris, 23 juin 1887, rue de Rome, 51.

JOSEPH (Mendel-Leib), Paris, 25 juin 1908, rue Portalis, 7.

JOSEPH (Henry), Paris, 5 mai 1904, rue de Vienne, 10.

KALT (Jean-Baptiste-Eugène), Paris, 29 mai 1886, boulevard Malesherbes, 50.

KEIM (Louis-Gustave), Paris, 7 juin 1900, rue de Miromesnil, 78.

KENDIRDJY (Léon), Paris, 9 juillet 1902, rue de Monceau, 80.

KCENIG (Charles-Joseph), Paris, 9 juin 1897, rue de Miromesnil, 65.

KŒNIG (Jean-Edmond), Paris, 25 février 1890, rue de la Bienfaisance, 6.

KOUINDJI (Pinchus-Choulim), Paris, 21 mai 1898, rue de Berlin, 32.

Mme KOUINDJI née CHASSA-POMÉRANETZ, Paris, 26 juillet 1890, rue de Berlin, 32.

KRAUSS (Eugène), Paris, 7 juillet 1892, boulevard de Courcelles, 19.

LABBÉ (Léon), Paris, 22 mars 1861, boulevard Haussmann, 117.

LABBÉ (Donatien-Louis), Paris, 8 juin 1881, rue de Miromesnil, 46.

LABORDE (Jean-Clair-Julien), Paris, 24 juin 1896, rue de La Boétie, 60.

LABOULAIS (Alfred-Anatole), Paris, 16 juillet 1902, rue de Miromesnil, 86.

LACAILLE (Jules-Eugène-Henri), Paris, 19 juillet 1900, rue d'Amsterdam, 65.

LACAZE (Thomas-Jean- François-Alexandre), Paris, 16 juillet 1891, rue de Moscou, 7.

LACROIX (Pierre-Constantin), Paris, 23 juillet 1895, rue de Berlin, 41.

LAIGNEL-LAVASTINE (Paul-Marie-Maxime), Paris, 12 février 1903, rue de Rome, 45.

LAIGRE (Joseph-Marie-Adolphe), Paris, 15 juillet 1903, rue du Rocher, 81.

LAIMÉ (Emmanuel-René-Marie), Paris, 4 novembre 1904, rue d'Edimbourg, 22.

LAMY (Louis-Marie), Paris, 20 avril 1910, rue de la Bienfaisance, 6.

LANDOLT (Marc), Paris, 9 novembre 1905, place de Laborde, 12.

LANDRIEUX (Émile-Jules), Paris, 26 janvier 1872, rue de la Pépinière 22.

DE LAPERSONNE (Félix-Joseph), Paris, 14 juin 1883, boulevard Malesherbes, 90.

LAQUERRIÈRE (Albert-Théodore-Prosper-Victor), Paris, 8 février 1900, rue de la Bienfaisance, 2.

LARAN (François-Jean-Marie), Paris, 24 juillet 1896, rue d'Amsterdam, 81.

LASSUDRIE (Duchène-Adrien-Émile), Paris, 18 avril 1901 rue d'Amsterdam, 31.

LAUNAY (Jean-Pierre-Paul-Charles), Paris, 20 février 1896, rue de La Boétie, 12.

LAUNOIS (Pierre-Émile), Paris, 18 février 1885, rue du Rocher, 58.

LAURENT (Gustave-René), Lille, 18 juin 1898, rue de Rome, 52.

LAVALLÉE (Louis-Alfred), Paris, 6 avril 1911, rue Bernoulli, 2.

LAVENANT (Louis-Marie-Albert), Paris, 25 avril 1906, rue de Miromesnil, 75.

LEBON (Henri-Étienne), Paris, 9 janvier 1896, rue de Saint-Pétersbourg, 16.

LE BRUN (Charles-Louis-René), Paris, 16 mars 1912, rue de Naples 9.

LE DENTU (Jean-François-Auguste), Paris, 28 décembre 1867, rue de Lisbonne, 31.


LEFILLIATRE (Gustave-Clément), Paris, 13 juin 1895, rue de Miromesnil, 92 LEGAY (René-Auguste-Marie-Joseph), Paris, 12 juillet 1898, rue de Rome, 21.

LEGROS (Michel-Antoine), Paris, 7 août 1867, rue de Miromesnil, 96.

LEMAIRE (Jules-Louis-Désiré), Paris, 1er juillet 1909, rue de Rigny, 5.

LE MARCHADOUR (Henri-René), Paris, 16 avril 1890, rue de Berlin, 40.

LEMASSON-DELALANDE (Théodore), Paris, 20 novembre 1902, boulevard Haussmann, 132.

LENGLET (Marie-Eugène), Paris, 24 juillet 1902, rue Vézelay, 9.

LEPAGE (Gabriel-Albert-Lucien-Ferdinand), Paris, 1er mars 1888, boulevard Malesherbes, 78.

LERMOYEZ (Marcel-Émile-Joseph), Paris, 19 février 1886, rue de La Boétie, 20 bis.

LEROY (Eugène-Bernard-Joseph), Paris, 23 juillet 1898, rue de Miromesnil, 51.

LEROY (Louis), Paris, 16 juillet 1902, boulevard des Batignolles, 13.

LETELLIER (Paul-Augustin), Paris, 30 juillet 1884, rue de Berlin, 21.

LEUDET (Lucien-Théodore), Paris, 26 juin 1857, rue de Miromesnil, 66.

LEVEN (Paul-Gabriel), Paris, 9 mai 1901, rue de Téhéran, 24..

LÉVY (Jules), Paris, 31 octobre 1907, rue de Laborde, 1.

LÉVY (Fernand), Paris, 3 mai 1906, rue de La Boétie, 62.

LOBLIGEOIS (Félix). Paris, 23 janvier 1902, rue d'Amsterdam, 41.

LOUBIER (Jean-Baptiste-Ferdinand), Paris, 12 juillet 1911, rue Clapeyron, 3.

LUCIUS (Charles), Paris, 24 octobre 1898, boulevard Malesherbes, 55.

DE LUSI (Thémistocle), Paris, 25 octobre 1900, boulevard Malesherbes, 53.

LUTAUD (Joseph-Auguste), Paris, 23 décembre 1874, boulevard Malesherbes, 109.

LYON (Gaston), Paris, 22 février 1890, rue de Miromesnil, 96.

MAC-GUFFIE (Frédérick-Arthur), Paris, 27 octobre 1897, rue de Miromesnil, 101.

MACREZ (Paul-Émile), Paris, 4 mai 1899, rue d'Édimbourg, 17.

MAGITOT (Pierre-Émile-André), Paris, 20 mai 1908, rue d'Édimbourg, 17.

MAGNIN (Jules-Gaston), Paris, 30 juillet 1869, rue de Rome, 52.

MAGNIN (Ami-Jacques), Paris, 22 décembre 1886, boulevard Haussmann, 121.

MAGNIN (Paul-Louis-Ferdinand), Paris, 17 juillet 1884, rue Portalis, 15.

MAHÉ (Georges-Théodore-Louis), Paris, 11 juillet 1900, rue de Miromesnil, 66.

MALHERBE (Aristide-Armand), Paris, 24 mai 1895, place de Laborde, 12.

MANGIN-BOCQUET (Georges-Edouard), Paris, 27 février 1896, rue Andrieux, 3.

MARFAN (Bernard-Jean-Antonin), Paris, 8 janvier 1887, rue de La Boétie, 30.

MARIE (Armand- Victor-Auguste), Paris, 24 juillet 1890, rue de Saint-Pétersbourg, 10.

MARQUE (Antoine), Paris, 22 mai 1890, rue Clapeyron, 1.

MARQUEYROL (Joseph-Frédéric), Lyon, 13 juin 1890, rue de Miromesnil, 64.

MARTINET (Jean-Antoine), Paris, 17 janvier 1884, rue Rembrandt, 8.

MARTINGAY (André-Jean- Théodore), Paris, 26. Juin 1912, avenue de Messine, 21.

DE MASSARY (Ernest-Louis-Alphonse), Paris, 23 avril 1896, rue de Miromesnil, 59.

MATZA (Demètre-Achille), Paris, 4 juillet 1900, rue de La Boëtie, 56.

MERIGOT DE TREIGNY (Gabriel-Marie-Auguste), Paris, 3 mars 1887, rue de Monceau, 82.

MÉRY (Charles-Henri-Joseph), Paris, 15 mars 1889, boulevard Malesherbes, 75.

MESLAY (René-François), Paris, 16 juillet 1896, rue de Rome, 51.

MILHIT (Joseph- Victor-Jules), Paris, 11 février 1909, rue de Laborde, 36.

MILIAN (Gaston-Auguste), Paris, 18 juillet 1899, rue de Berlin, 45.

MINET (Émile-Élie-Marie-Henri), Paris, 28 mars 1901, rue de Stockholm, 5.

MOIROUD (Anselme), Paris, 18 juin 1881, rue de Constantinople, 45.

MOIZARD (Paulin-Joseph), Paris, 9 décembre 1881, rue du Général-Foy, 21.

MONIER (Léon-François-Victor), Paris, 7 juillet 1904, rue du Rocher, 41.

MONORY (Paul-Louis-François), Paris, 17 mai 1906, rue de Moscou, 46.

MONSCOURT (Henri-Joseph-Prosper), Paris, 6 mai 1896. rue d'Amsterdam, 59.

MORANT (Raymond-Achille), Paris, 22 juillet 1909, rue de la Pépinière. 22.


MORISETTI (Auguste-Defendente), Paris, 18 juillet 1906, rue de Saint-Pétersbourg, 39.

MOUTIER (Richard-François), Paris, 15 janvier 1908, rue de Monceau, 95.

MURET (Paul-Louis), Paris, 25 février 1909, rue de Rome, 46.

NATTAN-LARRIER (Louis-Adrien-Albert), Paris, 4 juillet 1901, rue de Courcelles, 60.

NAU (François-Louis-Pierre), Paris, 13 juillet 1904, rue d'Édimbourg, 10.

NEPPER (Hubert-Henri), Paris, 19 juillet 1906, rue de la Bienfaisance, 42.

NICAISE (Victor-Auguste), Paris, 18 juillet 1905, rue Mollien, 3.

DE LA NIÉCE (Charles-Paul-Émile), Paris, 27 avril 1893, rue du Rocher, 56.

NISSIM (Jacques), Paris, 31 mars 1898, boulevard Haussmann, 109.

NORERO (Pierre-Marcel), Paris, 19 juillet 1909, rue de Miromesnil, 67.

NOTTIN (Edmond), Paris, 25 juillet 1870, boulevard des Batignolles, 63.

OPPERT (Édouard), Paris, 21 juillet 1908, rue de Miromesnil,72.

OULMONT (Paul), Paris, 9 janvier 1878, rue de Téhéran, 5.

PAISSEAU (Georges- Charles), Paris, 8 février 1906, rue Portalis, 11 bis.

PALLE (Bernard-Jules), Paris, 19 juillet 1898, rue de Monceau, 77.

PAOLI (Antoine-Jules-Félix), Paris, 15 juillet 1909, rue d'Édimbourg, 7.

PAPILLON (Gustave-Ernest), Paris, 1er décembre 1897, rue de Rome, 47.

PARENTEAU (Pierre-Marie-Daniel), Paris, 6 août 1879, rue du Rocher, 73.

PARMENTIER (Jules-Émile-Louis), Paris, 3 mars 1890, boulevard Haussmann, 135.

PASQUET (Eusèbe-Léon-Frédéric), Paris, 10 mai 1880, boulevard des Batignolles, 37.

PAVRET DE LA ROCHEFORDIÈRE (Amédée-Marie), Paris, 24 mai 1894, rue de Turin, 33.

PENAND (Jean-Charles-Marie), Montpellier, 3 août 1877, rue de Naples, 37.

PERRIER (Maurice-Joseph-Edmond), Paris, 11 juillet 1900, boulevard Malesherbes, 69.

PERRIN (Jules-Eugène), Paris, 5 mai 1909, rue de Berlin, 35.

PETIT (Georges-Eugène), Paris, 23 janvier 1896, rue du Rocher, 45.

PETIT-LARDIER (Pierre-Joseph-Georges-René), Paris, 27 novembre 1907, rue d'Édimbourg, 27.

PEYROU (Jean-Pierre), Paris, 21 novembre 1891, rue de Miromesnil, 47.

DE PEZZER (Oscar-Michel), Paris, 2 août 1881, rue de Miromesnil, 102.

PHILIPPEAU (François-Augustin), Paris, 20 février 1886, rue d'Amsterdam, 69.

PICHEVIN (Louis-Henri-Roland), Paris, 27 juin 1889, rue de Berlin, 38.

PIETHIEWICZ (Valérien-Boleslas), Paris, 23 novembre 1904, boulevard Malesherbes, 50.

PIOGEY (François-René-Émile), Paris, 17 février 1882, rue d'Amsterdam, 87 PIRONNEAU (Edmond-Marie-François-Pierre), Paris, 27 juin 1912, rue de Madrid, 17.

PITSCH (Albert-Georges), Paris, 22 mars 1894, rue de Saint-Pétersbourg, 2.

PLANCHON (Pierre), Paris, 27 janvier 1898, avenue de Messine, 5.

PLANET (Abel-Jean-Baptiste), Paris, 13 janvier 1890, avenue de Messine, 6.

POISSON (Henri-Charles), Paris, 20 juillet 1906, rue de Rome, 53.

POTIER (François-Marie), Paris, 12 avril 1894, boulevard Haussmann, 136.

POTTIER (Pierre), Paris, 31 mars 1892, rue du Rocher, 70.

PROST (Pierre-Victor), Paris, 16 juillet 1909, boulevard Malesherbes, 119.

QUÉNU (Edmond-André-Victor-Alfred), Paris, 7 avril 1881, rue de Lisbonne, 10.

QUISERNE (Jules-Adrien-Pierre), Paris, 17 juillet 1902, rue d'Edimbourg, 27.

RAISONNIER (Victor), Paris, 11 juin 1902, rue du Rocher, 6.

RAVAUT (Paul-Jean-François), Paris, 18 décembre 1901, rue de Rigny, 5.

REDARD (Jean-Paul), Paris, 8 août 1879, rue de Turin, 3.

RENAUD-BADET (Pierre-Albert), Paris, 25 novembre 1909, rue de Copenhague, 10.

REYMOND (Élie-Henri-Émile), Paris, 20 mars 1895, boulevard Malesherbes, 52.

REYNIER (Paul-Antoine), Paris, 13 janvier 1880, place de Laborde, 12 bis.

RIBADEAU-DUMAS (Achille-Marie-Théophile-Louis), Paris, 1er décembre 1904, avenue Percier, 10.

RICHE (André-Jean), Paris, 29 juin 1899, rue du Général-Foy, 46.

RIVET (Joseph-Louis-Lucien), Paris, 31 octobre, 1907. rue Pelouze, 12.


ROBERT (Alphonse-Henri-Victor), Paris, 3 mars 1881, rue du Rocher, 60.

ROBIN-MASSÉ (Louis-Marie-Paul), Paris, 29 juin 1898, rue d'Amsterdam, 67.

ROCHARD (Eugène), Paris, 26 mai 1880, rue de Téhéran, 19.

ROCHE (Léonard-Alphonse), Paris, 23 juillet 1886, rue de Constantinople, 2.

RŒDERER (Marie-Joseph-Antoine-Charles). Paris, 11 janvier 1906, rue de Saint-Pétersbourg, 11.

ROESER (Pierre-Henri), Paris, 5 août 1875, boulevard Malesherbes, 65.

ROGER (Saint-Ange-Eugène-Mary-Louis-Amand-Jules), Paris, 5 mars 1902, rue du Rocher, 86.

ROQUES (Maurice-Marie-Joseph-Antoine), Paris, 27 novembre 1902, rue Clapeyron, 9.

ROSENTHAL (Georges-Fernand-Louis), Paris, 31 mai 1900, rue d'Édimbourg, 15.

ROSENWALD, (Lucien-Emmanuel), Paris, 30 janvier 1902, rue du Rocher, 77.

ROSENWALD (Jean-Josué), Paris, 27 novembre 1912, rue de Lisbonne, 11.

ROUCAYROL (Ernest-Pierre-Hippolyte), Paris, 26 décembre 1907, rue du Rocher, 43.

ROUGET (Marcel-Jean), Paris, 9 mai 1912, avenue de Messine, 15.

ROUSSEAU (Émile-Auguste), Paris 30 novembre 1911, rue de Moscou, 14.

RUELLE (Henri-Émile), Paris, 26 mars 1896, rue de Miromesnil, 99.

SABOURAUD (Raimond-Jacques-Adrien), Paris, 25 avril 1894, rue de Miromesnil, 62.

SAINT-CÈNE (Albert-Léon-Marius), Paris, 14 novembre 1900, rue de Moscou, 12.

SALOMON (Moïse), Paris, 22 juillet 1904, rue d'Édimbourg, 10.

DE SARD (Joseph-André-Joa-Barthé.-Raph.-Louis), Paris, 5 avril 1900, rue de la Bienfaisance, 33.

SAUVEZ (Émile-Gontran-Robert-Blanchard), Paris, 26 juillet 1893, rue de Saint-Pétersbourg, 17.

SAUVINEAU (Arthur-Simon-Charles), Paris, 31 mars 1892, avenue de Messine, 21.

SCHOBER (Paul-Dieudonné), Paris, 6 mai 1896, rue de Berlin, 29.

SÉBILEAU (Marie-Guillaume-Honoré-Pierre), Paris, 30 janvier 1889, rue de La Boétie, 56.

SÉE (Marcel-Eugène), Paris. 21 mai 1896, rue de Rome, 48.

SEELIGMANN (Henry-Louis-Adrien), Nancy, 11 juillet 1896, rue de Miromesnil, 103.

SÉGUEL (Grégory), Paris, 27 décembre 1895, boulevard Malesherbes, 68.

SENDRAL (Emile-Prosper-Louis-Alphonse), Lyon, 30 janvier 1890, boulevard Malesherbes, 97.

SERGENT (Émile-Eugène-Joseph), Paris, 27 décembre 1895, avenue de Messine, 26.

SIÉGEL (Robert-Louis), Paris, 16 mai 1907, rue Pelouze, 10.

SMESTER (Jean-Baptiste-Aristide), Paris, 20 septembre 1875, rue de Naples, 31.

SPRINGER (Maurice-Louis), Paris, 6 février 1890, boulevard Malesherbes, 97.

STACKLER (Henri-Louis), Paris, 14 mai 1881, rue d'Édimbourg, 1.

Mme DE STANKIEWICZ née ILINE (Sophie), Paris, 16 juillet 1908, rue de Florence, 10.

STÉPINSKI (François-Arthur-Joseph), Paris, 11 décembre 1901, boulevard Haussmann, 154.

TANSARD (André), Paris, 12 novembre 1902, boulevard Malesherbes, 71.

TARNAUD (Jean-Joseph-René), Paris, 6 juin 1901, rue de Florence,8.

TERSON (Albert-Jean-Aristide), Paris, 22 décembre 1892, place de Laborde, 10.

THOUMIRE (Jules-Ernest), Paris, 18 juillet 1901, rue de Moscou, 33 bis.

TOLLEMER (Louis-Alexandre), Paris, 15 mars 1894, rue de Londres, 54.

TOUCHARD (Paul-Louis-Joseph), Paris, 25 janvier 1906, rue d'Amsterdam, 79.

TRÉMOLIÈRES (Fernand-Georges-Henri), Paris, 27 juin 1906, boulevard Malesherbes, 80.

VANNIER (Léon-Ernest), Paris, 20 juillet 1905, rue de Lisbonne, 45.

VAQUEZ (Louis-Henri), Paris, 26 février 1890, rue du Général-Foy, 27.

VARET (Antoine-Marie), Paris, 30 novembre 1905, rue de Moscou, 31.

VASTICAR (Émile-Eugène), Montpellier, 1er août 1887, rue du Rocher, 37.

VAUCAIRE (René-Nicolas-Jean-Gabriel), Paris, 27 novembre 1890, rue de La Boétie, 52.

VEAU (Victor-Emile), Paris, 13 février 1901, rue de Laborde, 50.

VEILLON (Jean-Michel-Adrien), Paris, 12 septembre 1894, boulevard Malesherbes, 60.

VERCOUSTRE (Adolphe-Léonard-Isidore-Jules), Paris, 23 mars 1893, rue Treilhard, 21.

VIGNAT (Claude-Anne-Marcel), Paris, 26 décembre 1900, rue de Rome, 69.

VILENSKI (Abraham), Paris, 27 février 1895, rue du Rocher, 77.


VILLARET (Louis-Maurice), Paris, 17 juillet 1906, rue de Miromesnil, 74.

VILLARET (Jean-Marie-Georges), Paris, 21 novembre 1901, rue Vézelay, 11.

VIVIER (Georges-François-Edmond), Paris, 22 juillet 1904, rue d'Édimbourg, 1.

VOISIN (Edmond-Jules-Roger), Paris, 25 février 1904, rue de Rome, 61.

VRAIN (Eugène-Désiré-Albert), Paris, 19 juillet 1904, boulevard de Courcelles, 5.

WASSERMANN (Melville), Paris, 18 juillet 1895, rue du Général-Foy, 1.

WASSILIEFF (Alexandre), Paris, 6 mars 1894, rue de Miromesnil, 57.

WEIL (Albert-Ernest), Paris, 17 juillet 1895, rue d'Édimbourg, 21.

WEILL (Georges-Albert-Simon), Paris, 19 avril 1899, rue du Rocher, 6.

WIDAL (Georges-Fernand-Isidore), Paris, 31 janvier 1889, boulevard Haussmann, 155.

WORMSER (Lucien), Paris, 13 juin 1901, rue de Rome, 31.

YAICH dit JAIS (Samuel), Paris, 18 juillet 1902. rue de la Pépinière, 2.

Sages - Femmes.

Mme DUBIEF née GUIOT (Louise-Marguerite), Paris, 24 mars 1892, rue de Moscou, 9 bis.

FEIBURGER née JOUVE (Marthe), Paris, 25 juin 1897, rue de Miromesnil, 45.

FERRAND (Fernande), Paris, 30 juin 1908, rue de Constantinople, 23.

GASTOU née DOUSSELIN (Julie-Augustine-Delphine), Paris, 26 juin 1907, rue de Miromesnil, 47.

GEOFFROY (Clémence-Justine), Paris, 17 mai 1901, rue de Constantinople, 4.

MAURIN née HÉNAULT (Lucrèce-Émilienne), Paris, 26 mai 1876, rue de Constantinople, 31.

VAUBRUN née DAGORN (Marie-Jeanne), Paris, 7 janvier 1876, rue de Londres, 39.

Chirurgiens - Dentistes.

AIGUIER (Aimé-Louis-Marie), Paris, 25 juillet 1905, rue d'Amsterdam, 57 ALLIETTA (Gaston), Paris, 20 décembre 1910, rue de Constantinople, 31.

AUBERT (Jean-Émile), Paris, 20 janvier 1900, rue du Rocher, 33.

BACRI (Aaron), Paris, 16 janvier 1905, rue de La Boétie, 28.

BAILLY (Georges), Paris, 19 juillet 1894, rue d'Édimbourg, 20.

BARRIÉ (Jean-Antoine-Élisabeth), Paris, 15 juin 1894, rue de la Pépinière, 10.

BAUDE (Adolphe-Louis-Auguste), Paris, 9 janvier 1905, rue de la Bienfaisance, 42.

BEAUREGARDT (Albert-Alphonse-Fernand), Paris, 31 juillet 1908, rue de Berlin, 32.

BERHARD (Arthur), Paris, 9 janvier 1899, boulevard des Batignolles, 53.

BILLET (François), Paris, 14 décembre 1895, boulevard de Courcelles, 5.

BORCIER (Maxime-Édouard), Paris, 18 janvier 1895, rue d'Amsterdam, 31.

BOUET (Paul-Jean), Paris, 6 janvier 1903, rue de Constantinople, 6.

BRENOT (Maurice), Paris, 21 juillet 1905, boulevard des Batignolles, 29.

CHALAMET (Jean-Adrien), Paris, 11 janvier 1901, rue de Laborde, 32.

DARCISSAC (Marcel-Paul), Paris, 9 janvier 1906, rue de Moscou, 44.

DARRÉ (Edmond-Alexandre), Paris, 15 janvier 1901, rue de Rome, 74.

DEMEULLE (Arthur-Georges), Paris, 13 janvier 1903, rue de Saint-Pétersbourg, 17.

DEUDON (Henri), Paris, 31 juillet 1903, rue de Rome, 37.

Mme DEUDON née FOUGERON (Louise-Jeanne), Paris, 11 juillet 1905, rue de Rome, 37.

DEVAUCHELLE (Fernand-Frédéric), Paris, 14 janvier 1902, boulevard Haussmann, 97.

DUBOIS (Victor-Charles-Louis), Paris, 20 décembre 1910, rue d'Amsterdam, 25.

FELUMB (René), Paris, 21 janvier 1896, rue de Lisbonne, 17.

DE FLAUGERGUES (Henri-Jules), Paris, 16 juin 1894, rue de la Pépinière, 22.

DE FLAUGERGUES (Michel-Georges), Paris, 14 décembre 1908, rue de la Pépinière, 22.

FLEXER (Grégoire), Lille, 25 juillet 1912, boulevard Haussmann, 134.


FRELEZEAU (Alfred), Paris, 20 juin 1894, rue de Turin, 26.

FROMENTIN (Edmond-Maurice), Paris, 27 juillet 1906, boulevard Malesherbes, 121.

GIRARDIN (Maurice-Charles), Paris, 20 juillet 1907, boulevard Malesherbes, 67.

HALLAIS (Henri-René-Marie), Paris, 24 décembre 1906, rue d'Amsterdam, 37.

HALOUA (Salomon), Paris, 28 juillet 1911, rue de Stockholm, 4.

HÉLOT (Paul-Louis-Henri), Paris, 18 juillet 1898, boulevard Haussmann, 154.

HERVOCHON (Prosper-Henri-Joseph), Paris, 6 juillet 1894, rue de Monceau, 58.

HORNUNG (William-Augustin), Paris, 15 janvier 1900, boulevard Haussmann, 95.

HOUDOUX (Maurice-Jean-Baptiste), Paris, 14 janvier 1895, rue de Berlin, 33.

Mme JEAUGEAS née LAUNAY (Juliette-Léonie), Paris, 19 juillet 1904, rue de Rome, 41.

Mme LABALLE-FONTANIER née HACK (Bl.-J.-El.), Lille, 28 nov. 1908, rue de Constantinople, 19.

LALEMÉNT (Georges-Augustin-Marie), Paris, 20 juillet 1900, rue de Rome, 21.

LANOS (Henri), Paris, 24 juillet 1906, boulevard Haussmann, 99.

LAPIÈRE (Léopold-Adolphe), Bordeaux, 29 juillet 1898, boulevard Haussmann, 154.

LEJEUNE (Désiré-François), Paris, 25 janvier 1896, boulevard Malesherbes, 121.

Mlle LEROY (Héloïse-Hélène), Paris, 22 juillet 1905, rue de Laborde, 34.

MAHÉ (Georges- Théodore-Louis), Paris, 19 mars 1895, rue de Miromesnil, 66.

MONIER (Léon-François-Victor), Paris, 9 juillet 1901, rue du Rocher, 47.

OBRECHT (Jacques-Henri), Paris, 20 juin 1894, rue de Saint-Pétersbourg, 8.

PAYAN (Roger-Gustave), Paris, 30 juillet 1910, rue de Saint-Pétersbourg, 17.

PITTET (Henri-Auguste), Paris, 10 janvier 1903, rue de Miromesnil, 80.

PRAT (Joseph-Marius-Frédéric), Paris, 24 juillet 1903, rue de Saint-Pétersbourg, 17.

QUILLET (Désiré-Honoré-Fernand), Paris, 14 janvier 1896, rue de Saint-Pétersbourg, 17.

QUINCEROT (Charles), Paris, 15 janvier 1895, rue de Moscou, 28.

ROBIN (Lucien-Léon), Paris, 15 janvier 1895, rue de Constantinople, 12.

ROBIN (Pierre), Paris, 11 janvier 1897, rue de Rome, 29.

RODOLPHE (Edouard), Paris, 15 janvier 1895, boulevard Malesherbes, 55.

RONNET (Jean-Baptiste-Alfred), Paris, 12 juin 1894, rue de Berlin, 32.

SMITH (Charles-Edward), Paris, 27 juillet 1908, boulevard Haussmann, 130.

VIAU (Georges), Paris, 12 juin 1894, boulevard Malesherbes, 109.

Dentistes.

BLANLEUIL (Henri-Jean-Baptiste), rue du Rocher, 25 BRIDAY (Auguste), rue de Miromesnil, 47.

CHAVARET (Gabriel-Victor-Florentin), rue de Vienne, 2.

HUGUET (Jacques-Alexis-Marie-Constant). rue d'Amsterdam, 35.

LELIÈVRE (Émile-Pierre-Joseph), rue de La Boétie, 6.

MEISTER (Arnold), boulevard Haussmann, 115.

MEUNIER (François-René-Alfred), rue de Miromesnil, 80.

VIALETTES (Jules-Louis), rue de Monceau, 93.

Pharmaciens.

ALEXANDRE (Jean-Baptiste), Paris, 10 août 1877, rue de Rome, 41.

BAILLY (Amour-Albin), Dijon, 14 août 1906, rue de Rome, 15.

BAUDRY (René-Édouard), Toulouse, 21 janvier 1904, boulevard Malesherbes, 68.

BÉDOS (François-Xavier-Antonin-Marie-Emile), Paris, 15 juillet 1897, boulevard Malesherbes, 87.

BOURCK (François-Émile), Paris, 16 juillet 1896, rue d'Amsterdam, 31.


CAPPEZ (Marcel-André), Paris, 13 juillet 1908, rue d'Amsterdam, 21.

CHANTEREAU (Henri-René), Paris, 18 juin 1907, rue de Constantinople, 8.

COQUET (René-Camille-Lucien-Marie), Paris, 17 janvier 1907, boulevard de Courcelles, 3.

DUPEYROUX (François-Eugène-Frédéric), Paris, 6 décembre 1894, square de Messine, 5.

GUILLOT (Camille-Aristide), Paris, 26 février 1898, rue du Rocher, 30.

JUIN (François-César-Marie-Damas), Paris, 20 mars 1900, rue d'Amsterdam, 39.

LAMY (Adolphe-Léonce-Albert), Poitiers, 13 août 1907, rue de Miromesnil, 75.

LINGRAND (Léon-Joseph), Paris, 28 novembre 1878, boulevard Haussmann, 116 LOISEAU (Alexandre-Paul-Félix), Paris, 29 mai 1897, rue du Rocher, 7.

MILLOT (Auguste-Armand), Dijon, 13 août 1891, rue de la Bienfaisance, 54.

MONNIER (Gaston-Émile-Martin), Paris, 7 mai 1895, rue de la Pépinière, 10.

MULLER (Louis-Henry), Strasbourg, 14 juillet 1868, rue de la Bienfaisance, 40.

PACHAUD (Lucien), Paris, 4 février 1883, boulevard Haussmann, 130.

PERLIÉ (Eugène-Jules), Paris, 5 juillet 1906, rue du Rocher, 78.

POUILLARD (Étienne-Stanislas), Paris, 27 novembre 1886, rue de Miromesnil, 47 POULARD (Jean-Antonin), Paris, 5 décembre 1889, boulevard Malesherbes, 61.

POURNIN (Émile-Eugène), Paris, 27 novembre 1875, rue de Miromesnil, 58.

QUENTIN (Henri-Adolphe), Paris, 8 août 1862, rue du Rocher, 51.

SAUGUET (Paul-Joseph), Caen, 10 août 1898, rue Clapeyron, 1.

SCHAËRER (Louis-Joseph), Paris, 27 novembre 1897, boulevard Haussmann, 154.

SOUFFRON (Léon), Paris, 3 mai 1888, rue de Turin, 26.

TEISSONNIÈRE (Paul-Edmond), Montpellier, 20 mai 1879, rue de Berlin, 21.


IXe ARRONDISSEMENT

33e QUARTIER. — SAINT-GEORGES

Docteurs en Médecine.

ADAM (Charles-Maurice), Paris, 9 juillet 1892, rue de Navarin, 20.

ALLARD (Nicolas-Paul-Félix), Montpellier, 22 mai 1896, rue Blanche, 23.

ANTOINE (Amable-Paul), Paris, 1er juillet 1909, rue de Navarin, 2.

ANTONELLI (Albert-François), Paris, 22 juillet 1897, rue de Bruxelles, 14.

ARAGON (René), Paris, 11 juillet 1894, Square Moncey, 5.

ARTIGUES (Auguste-Joseph-René), Paris, 29 janvier 1884, rue d'Athènes, 6.

ASTENGO (Alphonse-Ange-Mathieu-Jean-Baptiste), Paris, 22 juillet 1905, rue Blanche, 64.

BALL (Albert-William-Benjamin), Paris, 23 juillet 1904, rue de Clichy, 38.

BAUDELAC DE PARIENTE (Alberto), Paris, 26 juin 1002, square Moncey, 10.

BAUDIER (Charles-Joseph-Henry), Paris, 27 juillet 1888, rue Ballu, 23.

BAUMANN (Alexandre), Nancy. 25 novembre 1902, rue de Clichy, 54.

BELIN (Joseph-Dominique), Paris, 28 janvier 1888, rue d'Amsterdam, 44.

BERGENSTEIN (Adolphe), Paris, 8 mai 1901, rue des Martyrs, 61.

BERLIOZ (Antoine), Paris, 15 décembre 1887, rue de la Tour-des-Dames, 3.

BERTRAY (Alexandre-Adolphe-Marie), Paris, 19 décembre 1906. rue Frochot, 10.

BESNIER (Henri-Louis-François), Paris, 1er février 1906, rue d'Athènes 3.

Mme BIENAIMÉ née DERVOJNA (Marie-Amélie), Paris, 8 mai 1907, rue Blanche, 60.

BIZARD (Léon-Clément), Paris, 8 novembre 1899, rue Chaptal, 7.

BLANCARD (Pierre-Charles), Paris, 18 juin 1902, rue Chaptal, 9.

BLOC (Isaac-Henri), Paris, 29 mai 1897, rue Chaptal, 26. ,

BLOCH (Adolphe), Paris, 26 avril 1873, rue d'Aumale, 24.

BLOCH (Maurice-Jacques), Paris, 17 juillet 1900, rue La Bruyère, 39.

BONZON (Eugène-Ernest-Lucien), Paris, 12 juillet 1893, rue de Berlin, 16.

BORDET (Adrien-Louis-Émile), Paris, 23 décembre 1897, rue Blanche, 11.

BORNE (Georges-Victor-Philippe), Paris, 17 juillet 1902, rue Pigalle, 11.

Mme BOUËT née HENRY (Anne-Gabrielle), Paris, 7 février 1901, rue de Clichy, 48.

BRÉGER (Armand-Henry), Paris, 20 juillet 1900. rue Blanche, 3.

BRICARD (Ernest-Charles-Adrien), Paris, 7 mars 1877, rue Blanche, 1.

BRODIER (Léon), Paris, 3 avril 1895, rue de Bruxelles, 16.

BRONISLAWSKI (Venceslas-Handelsman), Bordeaux, 9 février 1900, place Clichy, 4.

BRÜDER (Paul), Paris, 17 janvier 1901, rue Chaptal, 24.

BRUNEAU (Paul-Auguste-Jean), Paris, 24 mars 1904, rue Clichy, 28.

CANQUE (Pierre-Émile), Paris, 16 juillet 1907, rue Chaptal, 21.

CAUBET (Edmond-Auguste), Paris, 13 juin 1889, rue de Berlin, 6.

CESBRON (Michel-Henri), Paris, 20 janvier 1909, rue Moncey 9.

CHANCEREL (Robert-Victor) Paris, 28 juillet 1892, rue Blanche, 33.

CHANSON (Victor-Jean-Joseph), Paris, 2 mars 1893, rue de Clichy, 11.

CHARCOT (Jean-Baptiste-Étienne-Augusle), Paris, 6 juin 1895, rue la Tour-des-Dames, 11.

CHAVIER (Alfred-Marius-Richard-Gaston), Paris, 4 août 1874, place Saint-Georges, 32.

CHENET (Raoul-Paul-Désiré), Paris, 15 décembre 1877, rue de Clichy, 11.


CHEVANDIER (Paul-Ernest), Paris, 18 décembre 1890, rue Pigalle, 57.

CHEVREY (Paul-Louis), Paris, 11 juillet 1900, rue de Berlin, 11.

CHICOTOT (Georges-Alexandre), Paris, 24 mai 1899, rue Blanche, 68.

CHOUQUET (Louis-Albert), Paris, 8 novembre 1905, rue Fontaine 30.

CŒYLAS (André-Célestin-Auguste), Paris, 28 avril 1904, rue de Milan, 8.

COMBAULT (Paul-André), Lille, 24 juillet 1909, rue Victor-Masse, 3.

CONIL (Pierre-Paul), Paris, 19 avril 1883, rue Vintimille, 20.

COUPÉ (Henry-Alexandre-Benoît), Paris, 7 décembre 1905, rue de Clichy, 53.

DAURIAC (Jules-Stanislas), Paris, 26 février 1896, rue de Bruxelles, 23.

DEHENNE ( Albert-Antoine-Georges), Paris, 7 février 1876, rue de Milan, 19.

DELAMARRE (André), Paris, 22 février 1905, rue de Calais, 20.

DELARUE (Louis-Léon), Paris, 5 avril 1892, rue d'Amsterdam, 64.

DELEFOSSE (Eugène-Edmond), Paris, 8 mai 1873, rue Notre-Dame-de-Lorette, 22.

DEMARS (Joseph-Achille), 7 novembre 1888, rue d'Amsterdam, 52.

DÉNOMMÉ (André-Marie-Auguste), Paris, 11 juin 1903, rue Vintimille, 22.

DEPOULLY (Louis), Paris, 26 avril 1900, rue d'Aumale, 16, DETURCK (Georges-Gaston), Paris, 8 avril 1908, rue Ballu, 34.

DEVILLIERS (Paul-Germain-Arsène-Victor-Édouard), Paris, 30 novembre 1876, rue Fromentin, 10.

DIAMANTBERGER (Emmanuel), Paris, 19 juillet 1901. rue Saint-Lazare, 6.

DONNEZAN (Albert-Joseph-Charles), Lyon, 20 novembre 1906, rue Nouvelle, 7.

DOUCY (Eugène-Albert), Paris, 11 juin 1896. square La Bruyère, 3.

DREYFUS (Raphaël-Benjamin-Henri), Paris, 19 novembre 1902, rue Ballu, 1.

DRUELLE (Maurice-Amédée), Paris, 11 juillet 1906, rue de Clichy, 55.

DUCROQUET (Charles-Césaire), Paris, 21 juillet 1898, rue d'Amsterdam, 92.

DUFFO (Adrien-Jean), Paris, 30 mai 1905, rue Pierre-Haret, 7.

DUMAS (Jean-Joseph-Raoul), Toulouse, 30 avril 1910, rue d'Amsterdam, 84.

DUPINET (Pierre-Jean-Louis-Christian), Paris, 4 juillet 1901, rue Moncey, 15.

DUPRÉ (Ferdinand-Pierre-Louis-Ernest), Paris, 12 février 1891, rue Ballu, 17.

DURON (François-Hippolyte), Paris, 22 juillet 1886, rue de Clichy 23.

EGGER (Charles-Victor-Léon), Lyon, 25 avril 1894, rue Taitbout, 80.

ETTLINGER (Charles-Jacques), Paris, 19 avril 1893, rue Notre-Dame-de-Lorette, 22.

EUDLITZ (Moïse), Paris, 15 mars 1893, rue Nouvelle, 1.

FABRE DE PARREL (Jules-Gérard), Paris, 19 février 1908, rue Blanche, 42.

FASQUELLE (André-Marie-Léon), Lyon, 29 juillet 1892, rue Ballu, 8.

FORGEOT (Georges-Jules-Athanase-Alexis), Paris le 19 juillet 1904, rue d'Athènes. 6.

FERREIRA (Jean-Marie), Paris, 31 mars 1892, place Clichy, 4.

FRASEY (Charles-Louis-Honoré), Paris, 29 juin 1877, rue de Milan, 12.

GAILLARD (Paul-Victor-Georges), Paris, 7 août 1879, rue Blanche, 47.

GAUBE (Jules-Jean-Marie-Louis), Paris, 22 novembre 1900, rue La Rochefoucauld, 58.

GAUCHER (Philippe-Charles-Ernest), Paris, 28 janvier 1882, square Moncey, 1.

GELLÉ (Georges-Marie-Jean), Paris, 17 juillet 1895, rue de Londres, 13.

GENET (Paul-Alexandre), Paris, 25 mars 1881, rue Clauzel, 16.

GERMAIN (Paul-Louis), Paris, 8 juillet 1909, square La Bruyère, 3.

GOIZET (Louis-Jules), Paris, 11 janvier 1899, rue Pigalle, 39.

GOUGEROT (Henri-Eugène), Paris, 23 décembre 1908, rue de Douai, 22.

GOUREAU (Séraphin-Théophile-Adolphe), Paris, 16 mars 1880, rue Taitbout, 83.

GOUVERNÉ (Charles-Louis-Victor), Paris, 16 juillet 1879, rue La Bruyère, 43.

GRANDCHAMP (Jean-Baptiste), Paris, 22 juillet 1908, square Moncey, 6.

GRAS (Jean-Victor-Robert), Lyon, 26 décembre 1902, rue Notre-Dame-de-Lorette, 36.

GRELAULT (Célestin-Lucien), Paris, 12 juillet 1901, rue Chaptal, 9.

GRENIER (Just-François-René), Paris, 17 avril 1878, rue Ballu, 36.


GRUNBERG (Jacob-Isaac), Paris, 19 juillet 1897, boulevard de Clichy, 5.

GUIARD (Pierre), Paris, 21 mars 1883, rue Pigalle, 2.

GUILLEMOT (Jules-Albert), Paris, 20 juillet 1899, rue de Clichy, 56.

GUILLET (Paul-Louis-Victor-Jules), Paris, 26 novembre 1902, rue de Douai, 8.

HAMONIC (Paul-Louis-Marie), Paris, 30 décembre 1885, rue Clauzel, 7 ter.

HARET (Émile-Marie), Paris, 12 juin 1901, rue Pierre-Haret, 8.

HAUSER (Fernand), Paris, 28 décembre 1897, rue Victor-Massé, 31 bis.

HEISER (Jacques-Joseph), Paris, 29 avril 1897, rue Notre-Dame-de-Lorette, 9.

HÉLARY (Louis-Jean-Marie), Paris, 8 février 1893, rue de Berlin, 1.

HÉRICOURT (Jules), Paris, 28 janvier 1874, rue de Douai, 12.

HIRSCHBERG (Rubens), Paris, 25 juillet 1889, rue Saint-Lazare, 24.

HOUDARD (Arthur-Louis-Gaëtan), Paris, 17 mars 1904, rue d'Athènes, 6.

HOULIÉ (Léopold-Apollinaire-Marie-Robert), Paris, 28 avril 1904, rue d'Athènes, 22.

ISAAC (Alphonse-Philippe-Augustin), Paris, 19 juin 1895, place Saint-Georges, 30.

JACOËL dit ALBERTO (Abraham-Jacob), Paris, 24 juillet 1903, rue Pigalle, 48.

JAHAN (Abel-Charles-Jules), Paris, 24 octobre 1900, rue de Milan, 3.

JAPIOT (Maurice-Charles-Joseph), Paris, 27 juin 1907, rue Notre-Dame-de-Lorette, 56.

JEAN (Numa-Victor-Alexis-César), Paris, 27 juillet 1886, rue de Calais, 15.

JODIN (Henri-Hippolyte-Joseph), Paris, 11 juillet 1901, rue de Clichy, 58.

JOUET (Jean-Gustave), Paris, 24 décembre 1886, rue Blanche, 45.

JOURNIAC (Bernard-Aristide), Montpellier, 23 mars 1888, rue de Vintimille, 13.

JULLIEN (César-Louis-Arthur), Paris, 7 mai 1910, rue de Clichy, 71.

KAUFFMANN (Abraham), Paris, 18 juillet 1900, rue Taitbout, 85.

LACAILLE (Michel-Charles-Eugène-Auguste), Paris, 12 avril 1883, rue Taitbout, 81.

LAFFITTE (Jean-Baptiste-Joseph), Paris, 9 mai 1889, rue d'Amsterdam, 42.

LAFFONT (Adolphe-Jacques-Paul), Paris, 11 novembre 1908, rue Blanche, 18.

LAMOUROUX (Ernest-Benjamin-Adrien), Paris, 12 juin 1912, rue La Rochefoucauld, 30.

Mlle LANDIS (Rose), Paris, 28 avril 1898, rue de Bruxelles, 16.

LASNIER (Alphonse-Maurice), Paris, 21 juillet 1910, rue d'A msterdam, 6.

LATTEUX D'ESPAGNE (Artus-Eu gène-Gaston), Paris, 28 juin 1899, rue Blanche, 83.

LAUGIER (Paul-Louis-Maurice), Paris, 4 août 1870, rue d'Athènes, 10.

LAURET (Magloire), Montpellier, 5 août 1885, rue de Calais, 15.

LAUTMANN (Samy), Paris, 21 janvier 1897, rue Blanche, 11.

LEBRETON (Louis-Paul), Paris, 17 mars 1904, rue Moncey, 1.

LEGENDRE (Louis-Paul), Paris, 20 mars 1886, rue Taitbout, 95.

LEMAITRE (Jules-Fernand-Maurice), Paris, 19 décembre 1906, square Moncey, 6.

Mme LENNER née FOUET, (Émilie-Augustine). Paris, 20 juillet 1893, rue Pigalle, 2.

LENORMAND (Fortuné-François), Paris, 18 juillet 1901. rue de Douai, 22.

LE TANNEUR (Maurice-Louis), Paris, 5 mai 1891. rue de Parme, 8.

LEVILLAIN (Alphonse-Auguste), Paris, 20 novembre 1895, rue Henner, 5.

LÉVY (Édouard), Paris, 25 avril 1900, square Moncey, 11. # LÉVY (Henri), Paris, 21 juin 1906, rue de Clichy, 26-28.

LÉVY (Henri-Alfred), Paris, 27 décembre 1902, rue Henner, 8.

LÉVY (Armand), Paris, 22 juillet 1902, rue Taitbout, 85.

LÉVY -FRANCKEL (André-Ulric), Paris, 26 mai 1909, rue Pigalle, 25 LÉVY GROS (Emmanuel), Paris, 22 juin 1879, rue d'Aumale, 23.

LŒVEL (Michel), Strasbourg, 29 décembre 1866, rue Fromentin, 14.

LOISEL (Louis-Jean-Marie), Paris, 13 mars 1885, rue Notre-Dame-de-Lorette, 53.

LONDE (Paul-Frédéric), Paris, 20 février 1895, rue d'Athènes, 15.

LUCAS-CHAMPIONNIÈRE (Paul-Henri), Paris, 21 novembre 1906, rue de Clichy, 52.

LUCAS-CHAMPIONNIÈRE (Paul-Eugène), Paris, 9 mars 1876, rue de Clichy, 52.


LUX (Joseph-Emile), Strasbourg, 1er décembre 1866, rue de Calais, 4.

MAIN (Maorie-Élysée-Alfred), Paris, 25 février 1892, rue Chaptal, 17.

MAISONNEUVE (Paul), Paris, 20 juillet 1906, rue de Milan, 24.

MARGAIN (Louis-Auguste), Bordeaux, 26 novembre 1897, rue Clauzel, 6.

MARQUESY (Robert-Paul), Paris, 16 avril 1891, rue Moncey, 14.

MARTIN (Georges-Auguste), Paris, 19 juillet 1901, rue de Milan, 14.

MARTINET (Alfred-Paul-Charles), Paris, 7 décembre 1898, rue Chaptal, 24.

MARTINOT (Louis-Charles-Emmanuel), Paris, 24 octobre 1899, rue de Clichy, 72.

MATARANGAS (Gérassimos-Élie), Paris, 8 novembre 1894, rue de Clichy, 67.

MATEIAS (Joseph), Paris, 16 juin 1910, square Moncey, 2.

MAURIOS (Paul-Alexandre), Paris, 6 mai 1908, rue Nouvelle, 5.

MAYMOU (Charles-Marcel), Paris, 21 novembre 1906, rue Pigalle, 59.

MAYMOU (Jean-Bernard-Auguste), Paris, 8 juin 1875, rue Pigalle, 59.

MENUSIER (Gonzalve-Henri-Antoine), Paris, 21 juin 1900, rue Victor-Massé, 25.

MESNARD (René-Léon-Joseph), Paris, 23 juin 1891, rue La Bruyère, 54.

MIGNOT (René-Louis-Ernest), Paris, 23 juillet 1896, square Moncey, 10.

MILLEE (Nicolas-Ernest), Paris, 29 juillet 1884, rue de Milan, 8.

MONEL (Henri-Paul-Athainase), Paris, 8 novembre 1899, place Saint-Georges, 32.

MORESTIN (Hippolyte), Paris, 25 janvier 1894, square Moncey, 1.

MORIN (André-Raoul-William), Paris, 10 juillet 1894, rue de Clichy, 6.

NORDEAU (Simon-Maximilien), Paris, 19 juillet 1882, rue Henner, 8.

OFFRET (Alfred), Paris, 19 juillet 1906, square La Bruyère, 3.

OUAZANA (Jules), Paris, 15 février 1900, rue de Douai, 22.

OUDIN (Marie-Paul), Paris, 2 août 1881, rue Blanche, 62.

PÉTIAU (Charles-Alexandre-Gaston), Paris, 8 avril 1875, rue de Douai, 50 bis.

PFLIMLIN (Meinrad), Paris, 8 juillet 1886, rue de Douai, 43.

PHILLIPE (Paul-Émile-Frédéric), Paris, 20 février 1890, rue Saint-Georges, 54.

PIGNOL (Jules-Pierre-Prosper), Paris, 26 mai 1887, rue Pigalle, 34.

POTEL (Maurice-Pierre-Ernest), Paris, 23 juillet 1895, rue Nouvelle, 3.

POYET (Léon-Louis-Georges), Paris, 22 janvier 1877, rue de Milan, 19.

POYET (Charles-Gaston), Paris, 16 juillet 1908, square Moncey, 8.

PUISTIENNE (Joseph-Marie-Hippolyte), Paris, 19 février 1867, rue des Martyrs, 23.

RABANT (Paul-Fernand), Paris, 5 avril 1900, rue La Rochefoucauld, 43.

RABINOVITCH (Serge), Paris, 15 mars 1911, square Moncey, 6.

RABION (Louis-Martial), Paris, 27 juillet 1885, place Vintimille, 1.

RAOULT-DESLONGCHAMPS (Lucien-René). Lyon, 6 décembre 1897, rue La Bruyère, 7.

RAOUX (Jean-Louis-Justin), Paris, 20 août 1857, rue des Martyrs, 41.

RAVANIER (Émile-Alfred), Paris, 6 janvier 1897, square La Bruyère, 2.

REGNAULT (Émile-Charles), Lyon, 7 novembre 1890, rue de Calais, 4.

RENAULT (Alexandre-Jean-Léon), Paris, 22 janvier 1874, square La Bruyère, 2.

REUMAUX (Eucher-Victor-Benoît-Joseph), Lille, 21 février 1895, rue d'Amsterdam, 12.

RIBAIL (Félix), Paris, 16 janvier 1886, rue d'Amsterdam, 46.

RIBO (Henri-Gustave-Joseph), Paris, 22 novembre 1911, rue Pigalle, 11.

RICHARD D'AULNAY (Gaston-Jean), Paris, 29 novembre 1893, rue de Milan, 15.

RICHEZ (Paul-Félix-Victor), Lille, 30 décembre 1905, rue Blanche, 46.

RIU (Éloi-Joseph-Blaise), Paris, 3 août 1882, rue d'Amsterdam, 104.

RIVIÈRE (Louis-Gonzague-Marie), Paris, 16 juin 1887, rue Moncey, 16.

RIZAT (Jacques-Armand), Paris, 19 juillet 1877, rue Clauzel, 29.

ROBLIN (Pierre-François), Paris, 15 juillet 1907, rue Blanche, 53.

ROCHU dit MÉRY (Paulin-Charles-Émile), Paris, 6 juillet 1905, rue de Douai, 14.

ROUSSEAU (Louis-Jules-Jean-Félix), Paris, 13 août 1875, rue des Martyrs, 57.


ROUSSEL (François-Xavier), Strasbourg, 20 juillet 1859, rue d'Athènes, 7.

ROUSSEL (Georges-Henri-Joseph), Paris, 20 juillet 1897, rue d'Athènes, 7.

SABATIER (Auguste-Georges), Paris, 4 avril 1906, rue Notre-Dame-de-Lorette, 37.

SAINT-HILAIRE (Étienne), Paris, 23 juillet 1888, rue de Londres, 31.

SAINTU (Octave-Marie-Augustin), Paris, 25 juin 1890, rue de Clichy, 24.

SAISON (Georges-Henri), Paris, 7 novembre 1901, rue de Douai, 58.

SALMON (Joseph-Marie), Paris, 21 juillet 1893, rue d'Aumale, 6.

SALMON (Paul), Paris, 4 mai 1899, rue de Clichy, 26.

SAMNÉ (Georges), Paris, 11 mai 1904, rue Pigalle, 34.

SARRADE (Louis-Henri), Paris, 3 août 1880, rue Saint-Lazare, .90.

SCHEVING (Florent-Henri), Paris, 30 mars 1881, rue Saint-Lazare, 60.

SCHLISSINGER (René-Jacob), Paris, 28 novembre 1907, rue La Bruyère, 28.

SCIALOM (Isaac), Paris, 12 juillet 1888, rue Pigalle, 73.

SEGAUX (Nicolas-Marie-Alexandre), Paris, 16 juillet 1910, rue des Martyrs, 19 SÉNÉCHAL (Albert-Marie-Jules), Paris, 1er mai 1907, square Moncey, 6.

SIBILLE (René), Paris, 14 janvier 1904, rue de Londres, 29.

SIREDEY (François-Augustin-Armand), Paris, 24 mars 1883, rue Taitbout, 80.

SOALHAT (Jean-Baptiste-Ludovic-René), Paris, 25 novembre 1908, rue Chaptal, 28.

SZYSZGAL (David), Paris, 5 mai 1891, square Moncey, 4.

TAUBMANN (Charles), Paris, 14 mai 1908, rue Notre-Dame-de-Lorette, 34.

THEUVENY (Lucien-Ernest-Marie-Henri), Paris, 17 juillet 1903, square La Bruyère, 2.

THOMAS (André-Louis-Ernest), Paris, 26 juillet 1887, rue d'Aumale, 14.

TISSIER (Henry), Paris, 12 juillet 1900, rue Saint-Lazare, 62.

TRÉMOLIÈRES (François-Joseph-Benoît-Roger), Paris, 23 juin 1898, rue Saint-Lazare, 92.

V<AURY (Pierre-Auguste-Georges), Paris, 27 juin 1907, rue des Martyrs, 37, VILLECHAUVAIX (Jean), Paris, 10 mars 1898, rue Nouvelle, 2.

VOGT (Emile), Paris, 8 juin 1881, rue Taitbout, 80.

WICART (Alexis-Éloi-Joseph), Paris, 11 juillet 1906, rue La Bruyère, 48.

WISNER (Edgard), Paris, 24 janvier 1895, rue d'Amsterdam, 104.

WÜRTZ (Jean-Vincent-Frédéric), Lyon, 15 décembre 1898, square Moncey, 9.

ZADOK (Joseph), Paris, 9 mai 1901, square Moncey, 3.

Officiers de Santé.

BRÉBANT (Jean-Baptiste-Louis), Reims, 22 avril 1885, rue Frochot, 10.

GAILLARD (Louis-Paul-Jean-Eugène), Paris, 19 août 1862, rue Blanche, 47.

GAUBE (Jean), Paris, 18 février 1868, rue Ballu, 30.

Sages-Femmes.

BARTIER née GAILLARD (Berthe), Paris, 10 mai 1906, rue de Douai, 34.

BERNARD née MOUSSET (Jeanne-Marie-Eugénie), Bordeaux, 27 juil. 1904, boul. de Clichy, 41.

DELCOURT née BAULARD (Adélaïde-Jenny), Paris, 28 mai 1875, rue Saint-Lazare, 104.

GASQUET née VALTEAU (Marie-Marguerite), Bordeaux, 4 novembre 1908, rue Saint-Lazare, 100 GUILLON née DUMONT (Louise-Antoinette-Éléonie), Paris, 28 décembre 1889, rue Pigalle, 39.

LANTIER née SALLET-FRÉBONNE, Paris, 4 juillet 1873, rue de Clichy, 82.


LEFRÈRE (Jeanne-Dolorès), Paris, 17 mai 1910, place Clichy, 6.

LERMUSIAUX née LAFORGUE (Irène-Marguerite), Paris, 26 décembre 1876, rue de Parme, 6.

LETOUZÉ (Gabrielle), Paris, 22 octobre 1902, rue de Calais, 7.

MESNARD (Louise-Camille), Paris, 29 octobre 1889, rue de Clichy, 70.

MILLOT née ROUILLON (Louise-Eugénie), Paris, 18 juillet 1885, rue Saint-Lazare, 102.

MOBISSON née DROUIN (Eugénie), Paris, 13 décembre 1887, rue Ballu, 36 bis.

Chirurgiens - Dentistes.

Mme ANDRÉ née GENTY (Marguerite), Paris, 27 juillet 1909, rue Victor-Massé, 31 bis.

Mlle BACHELET (Marguerite-Berthe), Paris, 23 juillet 1906, rue La Bruyère, 42.

BAUDON (Adolphe-Ernest), Paris, 18 décembre 1906, rue Chaptal, 30.

Mlle BLOCH (Ester-Laure), Paris, 18 juillet 1905, rue des Martyrs, 41.

Mme BOUILLÉ née ROUSSEAU (Marg.-Julia-P.-Félicie), Paris, 18 janv. 1901, rue Victor Massé, 3.

BRODEUR (Lactance), Nancy, 28 novembre 1904, rue Blanche, 11 bis.

COUTARD (Léon-Mathieu-Toussaint), Paris, 12 décembre 1895, rue Saint-Lazare, 104.

Mme COVO née KLIPSTEIN (Caroline), Paris, 6 janvier 1902, rue des Martyrs, 31.

DECAHAGNE (Maurice-Vital-Marie-Joseph), Paris, 1er août 1908, rue Richer, 2.

Mlle DOZSAY (Irma), Paris, 3 août 1906, rue Chaptal, 22.

DROSSNER (Alfred), Paris, 26 juillet 1909, rue La Bruyère, 49.

EUDLITZ (Zacharie), Paris, 11 janvier 1902. rue d'Athènes, 3.

FAVRE (Oreste-Amaryllis-Raphaël), Paris, 17 décembre 1909, rue Notre-Dame-de-Lorette, 34.

FRESNEL (Ernest-Maurice), Paris, 14 janvier 1895, rue Notre-Dame-de-Lorette, 8.

Mme FRESNEL née MARTINOT (Jeanne-Élis.-Fél.), Paris, 12 juin 1894, rue N.-D.-de-Lorette, 8.

GOLDSCHMIED (Bernard), Paris, 17 janvier 1895, boulevard de Clichy, 31.

JACOPS (Georges-Émile), Nancy, 7 novembre 1906, rue Pigalle, 48.

LANNOIS (Louis-Léon-Émile), Paris, 21 juillet 1896, rue de Clichy, 59.

LEBLAN dit GRAVOLLET (Eugène-Henri), Paris, 19 janvier 1895, rue Blanche 47.

LESORT (René-Jules-Antonin), Paris, 20 décembre 1910, rue des Martyrs, 9.

LÉVY (Maurice-Louis), Paris, 28 juillet 1905, rue de Bruxelles, 20.

LISKENNE (Edouard-Francis), Paris, 17 janvier 1895, rue Saint-Lazare, 54.

LŒVENTHAL (Édouard), Paris, 15 janvier 1895, rue Blanche, 83.

Mme MANGIN (Julie-Marie-Émilie), Paris, 30 juillet 1907, rue de Londres, 7.

MATHIS (Jules-Nicolas), Paris, 12 janvier 1897, place Clichy, 6.

MODÉ (Philippe-Le Juste-Victor), Paris, 21 juillet 1896, rue Pigalle, 73.

MONTAMBERT (Théodore-Louis), Paris, 9 janvier 1903, place Clichy, 4.

NEUMAN (Samy), Paris, 17 décembre 1909, rue d'Amsterdam, 42.

NORMAND (Alphonse-Armand), Paris, 27 juillet 1909, rue Moncey, 15 bis.

PHILIPPOTEAUX (Paul-Gustave), Paris, 20 juillet 1912, rue Ballu, 5.

POULLOT (Louis-Charles), Paris, 5 janvier 1909, rue Fontaine 16.

RAFFANTI (Eugénio-Narciso-Rémigio), Paris, 1er août 1908, rue Notre-Dame-de-Lorette, 23.

RENHOLD (Moïse-Michel), Paris, 27 juillet 1903, rue de Vintimille, 8.

RENON (Charles-Pierre-Marcel), Paris, 26 décembre 1911, rue de Clichy, 88.

RUBENS-PEISER (Abraham), Paris, 18 décembre 1911, rue Fontaine, 31.

Mlle SAMMER (Relca-Rébecca), Paris, 30 juillet 1907. rue Saint-Lazare, 14.

SAUZE (Joseph-Jean-Gabriel), Paris, 23 juillet 1912, rue Blanche, 63.

SCIALOM (Léon-Hanania), Paris, 25 juillet 1903. rue Chaptal, 15.

WAHL (Camille), Paris, 9 janvier 1904, rue d'Amsterdam, 54.


Dentistes.

BIGNAULT (Edmond), rue Saint-Lazare, 20.

BOIVIN (Félix-Émile), rue de Clichy, 35.

BOUR (Auguste-Joseph), rue Frochot, 16.

DAVIDSON (Albert-Maurice), rue BaHu, 36 bis.

FABRE (Fernand), rue des Martyrs, 13.

FLAMANT (Hippolyte-Fernand), rue Taitbout, 80.

FRANCHETTE (Laurent-Jules-Félix), rue d'Athènes, 7.

DE HAAS (Henri-Léon), rue de Bruxelles, 2.

HIROUX (Charles), rue Notre-Dame-de-Lorette, 33.

MARTZ (Philippe-Bernard), rue de Bruxelles, 18 bis.

PIETTE (Auguste), rue de Berlin, 19.

ROBERTI (Sully-Louis), rue d'Amsterdam, 14.

VIZIOZ (Léon-Sylvain), rue Ballu, 31.

ZOLLINGER (Gottfried), rue Blanche, 79.

Pharmaciens.

BERTAUT (Léon-Alexis-René), Paris, 9 février 1899, rue La Rochefoucauld, 64.

BERTAUT (André-Frédéric), Paris, 24 décembre 1903, rue La Rochefoucauld, 64, BLANOT (Henri-Émile), Paris, 21 juin 1902, rue Blanche, 65.

BOCQUILLON (Henri Joseph), Paris, 30 décembre 1884, rue Blanche, 2 bis.

BORDELET (Raymond-Maurice) Paris, 14 février 1901, rue de Clichy, 39.

BRUNEAU (Pierre), Paris, 25 mai 1909, rue La Rochefoucauld, 64.

CALLIAT (Charles-Victor), Paris, 4 décembre 1886, rue de Vintimille, 24.

CARPENTIER (Georges-Amand-Victor), Paris, 13 juillet 1901, rue Taitbout, 80.

CHARDON (Thomas-André-Alfred), Paris, 18 janvier 1870, rue Saint-Lazare, 10.

CHARLOT (Victor-Pierre), Paris, 4 juillet 1904. place Blanche, 5.

DEISS (Édouard), Paris, 20 novembre 1890, rue Saint-Lazare, 70.

DELPECH (Protais-Émile), Paris, 15 janvier 1861, rue de Vintimille, 22.

GASSELIN (Jean-Victor), Paris, 22 février 1890, rue Saint-Lazare, 20.

GRANJON (Charles-André-Ferdinand), Paris, 11 janvier 1898, rue Henri-Monnier, 25.

LACROIX (Jean-Baptiste-Joseph), Paris, 13 février 1902, rue Notre-Dame-de-Lorette, 38.

LANDRIN (Paul), Paris, 8 mai 1900, rue La Rochefoucauld, 20.

LEFORT (Paul-Georges), Paris. 15 février, 1906, rue Mansart, 1.

LERICOLAIS (Albert-Pascal-Désiré), Paris, 21 mars 1901, rue Moncey, 1.

MANNHARDT (Émile-Albert), Paris, 20 février 1894, rue La Bruyère, 34.

MOREL (Eugène-Nicolas), Paris, 25 juillet 1893, rue La Rochefoucauld, 56.

MORIN (Julien-Lucien), Paris, 30 janvier 1902, boulevard de Clichy, 81.

MONNEHAY (Charles-Louis-Victor), Paris, 15 février 1887, boulevard de Clichy, 7.

MOUNIÉ (Rose-Joseph-Auguste), Paris, 24 février 1898, rue Notre-Dame-de-Lorette, 9.

PANHÉLEUX (Armand-Marie), Rennes, 15 novembre 1897, rue de Clichy, 79.

PRONIEWSKI (René-Gustave), Paris, 25 janvier 1906, rue La Rochefoucauld, 31.

RÉMY (Victor-Auguste), Paris, 6 mars 1886, place Clichy, 6.

RICHARD (Georges), Paris, 10 mars 1906, rue Saint-Lazare, 34.

ROGER (Arthur-François), Clermont, 20 septembre 1873, rue de Parme, 8.

TERRIER (Jean-Émile), Paris, 2 août 1887, place Pigale, 5.

URSOT (Lucien-Henri-Jean), Paris, 9 mars 1905, rue Fontaine, 1.

VRAIN (Eugène-Désiré-Albert), Paris, 12 avril 1894, rue Victor-Massé, 1.


34e QUARTIER. — CHAUSSÉE-D'ANTIN

Docteurs en Médecine.

ABADIE (Jean-Marie-Charles), Paris, 9 juillet 1870, boulevard Haussmann, 49.

ARNULPHY (Bernardin-Séraphin), Paris, 30 octobre 1876, boulevard Haussmann, 39.

AUDIGÉ (Paul-Eugène-Gustave), Paris, 28 décembre 1881, rue Joubert, 28.

BARBELLION (Georges-Marie-Prosp. -Achille-Louis), Paris, 13 juillet 1894, rue Taitbout, 52.

BARJON (Jean-Eugène-Emmanuel), Paris, 21 juillet 1891, rue Caumartin, 56.

BAUDOT (Émile-Louis), Paris, 8 janvier 1862, rue Taitbout, 50.

BELTRAMI (Édduard-Gaspard-Thémistocle), Paris, 30 mai 1895, rue Caumartin, 12.

BERNHEIM (André-Léopold-Samuel), Paris, 1er juin 1904, rue de Provence, 71.

BILHAUT (Marceau-Charles), Paris, 11 juillet 1907, rue Godot-de-Mauroi, 25.

BLANC (Eugène-Antoine), Paris, 24 juillet 1890, rue Auber, 8.

BLUM (Marie-Louis- Xavier-Albert), Strasbourg, février 1870, rue Joubert, 20.

BLUM (Adolphe), Paris, 13 juin 1901, rue Scribe, 3.

BOUTET (Charles-Albert-André), Paris, 23 novembre 1911, rue Vignon, 42.

BURGAUD (Victor), Paris, 22 juillet 1908, rue Saint-Georges, 27.

CANTONNET (Paul-François-Jean), Paris, 18 juillet 1904, boulevard Haussmann, 32.

CARNUS (Jean), Paris, 17 juillet 1905, rue Vignon, 6.

CARTAZ (Honoré-Adolphe), Paris, 24 novembre 1875, rue Vignon, 2.

CAZENAVE (William-Remy), Paris, 25 juillet 1895, rue Godot-de-Mauroi, 22.

CHABRY (Jean-Baptiste-Lucien), Paris, 5 mai 1898, rue de Châteaudun, 23.

CHAMBELLAN (Victor-Jules-Louis-Athanase), Paris, 15 janvier 1883, rue Laffitte, 49.

CHAPOTIN (Edmond), Paris 7 novembre 1906, rue des Mathurins, 13 bis.

COUDOUR (Angel-Étienne-Georges), Lyon, 17 juillet 1901, rue Vignon, 22.

COULOMB (Henri-Robert), Paris, 8 juin 1905, rue Vignon, 28.

COUSTEAU (Jules-Auguste-Léon), Paris, 28 juin 1899, rue Laffitte, 15.

CRAUK (Jules-Adolphe), Paris, 6 août 1872, rue Godot-de-Mauroi, 9.

DAGRON (Georges-René), Paris, 17 décembre 1891, square de l'Opéra, 6.

DAMAIN (Gabriel-Edouard), Paris, 16 juillet 1891. rue Auber, 19.

DANOS (Paul-Edmond-Eugène), Paris, 7 juillet 1898, boulevard Haussmann, 50.

DAULNOY (Jules-Robert), Nancy, 5 juillet 1899, rue de la Chaussée-d'Antin, 58.

DIAMANTBERGER (Mayer-Saül), Paris, 5 novembre 1890, rue Mogador, 33.

DIDSBURY (Henry-Stevens de Belfort), Paris, 7 mars 1883, rue Meyerbeer, 3.

DUGARDIN (Albert-Achille), Lille, 2 août 1883, rue Auber, 21.

DUPLAIX (Jean-Baptiste), Paris, 4 juin 1883, rue Saint-Lazare, 107.

DUSSAUSOY (Jules-Maurice), Paris, 19 février 1877, rue Saint-Lazare, 85.

EHRENPREIS (Léon), Paris, 18 mai 1910, rue Saint-Lazare, 67.

FOVEAU (François), Paris, 4 juillet 1888, rue de Châteaudun, 26.

FRANCON (Claude-Joseph), Paris, 8 janvier 1886, rue Laffitte, 9.

GAPIN (Georges), Paris, 17 juillet 1891, boulevard Haussmann, 17.

GAZEAU (Charles-Louis-Marie-Théodore), Paris, 9 août 1870, rue La Fayette, 10.

GILBERT (Ambroise-Georges), Paris, 24 mai 1899, boulevard des Capucines, 24.

GODON (Édouard-Charles), Paris, 20 décembre 1900, rue Vignon, 40.

HEFTLER (Lucien), Paris, 28 juillet 1887, rue Vignon, 16.

HIRTZ (Lucien), Paris, 9 août 1877, square de l'Opéra, 5.


HUBER (Adolphe), Paris, 26 juin 1895, rue Scribe, 19.

IZARD (Gabriel), Bordeaux, 2 décembre 1903, rue Saint-Lazare, 59.

JULLIEN (Louis-Adolphe), Paris, 28 novembre 1873, rue de la Chaussée-d'Antin, 12.

LATTY (Hippolyte-Jean-Marie-Michel), Paris, 1er mars 1872, rue Godot-de-Mauroi, 36.

LEBEDINSKY (Jacob-Schai), Paris, 21 mai 1898, rue du Havre, 2 bis.

LEBEL (Armand), Paris, 20 juin 1901, rue Saint-Lazare, 55.

LEFÈVRE (Alexandre-Victor), Paris, 28 mars 1895, rue Vignon, 12.

LEJARS (Marie-Louis-Félix), Paris, 15 mars 1888, rue de la Victoire, 96.

LELU (Louis-Émile-Célestin), Paris, 4 février 1874, rue de Châteaudun, 55.

LEMIÈRE (Raymond-François), Paris, 27 décembre 1905, rue Vignon, 40.

LENOBLE (Eugène-Bernard- William), Paris, 12 décembre 1895, rue Godot-de-Mauroi, 34.

LÉVÈQUE-LA-CROIX (Eugène-Narcisse-Marie), Paris, 22 juillet 1890, rue Saint-Lazare, 93.

LÉVY (Armand), Paris, 10 septembre 1896, rue Taitbout, 2.

LORAIN (Marie-Joseph-Henri), Paris, 1er avril 1887, rue de Châteaudun, 33.

MAILLE (Jean-Marie-Joseph-Henri), Paris, 14 mars 1907, rue Saint-Lazare, 101.

MAIRE (Étienne-Prosper), Paris, 13 janvier 1898, rue Auber, 13.

MAZERY (Joseph-Jean-Baptiste-Louis), Paris, 24 juillet 1890, rue Bourdaloue, 7.

MICHEL (Joseph-Georges), Paris, 27 juillet 1893, rue de Châteaudun, 23.

MONTEIL (Louis-Marie-Lucien-Henri), Paris, 28 mars 1906, rue de Châteaudun, 45.

MORHANGE (Gustave-Hector), Paris, 7 novembre 1900, rue de Châteaudun, 56 bis.

NESPOULOUS (Paul-Louis), Paris, 23 novembre 1904, rue de Provence, 71.

DE NEVREZÉ (Bertrand-Alexandre-Tharsis), Paris, 23 novembre 1904, rue Mogador, 20.

NOGUÉ (Raymond-Pierre), Paris, 21 juillet 1891, rue Godot-de-Mauroi, 17.

NOURRIC (Charles-Théodore), Paris, 26 janvier 1888, rue de la Victoire, 39.

PETIT (Paul-Charles-Jules), Lille, 30 novembre 1903, rue Godot-de-Mauroi, 18 PAQUY (Louis-Jules-Émile), Paris, 9 juin 1897, rue Joubert, 20.

PEYROT (Jean-Joseph), Paris, 13 avril 1876, rue La Fayette, 33.

PICQUÉ (Lucien), Paris, 27 octobre 1876, rue Saint-Lazare, 81.

PIÉDALLU (René-Jacques-Marie-Albert), Paris, 6 avril 1905, rue Caumartin, 73.

POUPON (Louis-Isidore), Paris, 31 décembre 1885, rue Laffitte, 47.

RAVE (Charles-François-Jules), Paris, 28 décembre 1892, rue Mogador, 5.

REBLAUD (Théophile), Paris, 25 février 1892, rue Saint-Lazare, 103.

RENOUARD (Joseph-Émile), Paris, 2 mai 1884, rue de Châteaudun, 53.

ROBIN (Pierre), Paris, 26 avril 1899, rue Mogador, 24.

ROPITEAU (François-Paul), Paris, 26 avril 1900, boulevard Haussmann, 21.

ROSENTHAL (Pierre), Nancy, 29 novembre 1904, rue des Mathurins, 13 bis.

ROUVEIX (Jean-Marie-Antoine), Paris, 16 juillet 1909, rue Vignon, 8.

RUFFIER (Edward-James), Paris, 12 juillet 1901, rue de la Victoire, 30.

Mme SARRAUTE née GACHES (Adélaïde-Ci.-Jos.-Vict.), Paris, 30 déc. 1884, rue Tronchet, 36.

SAVOIRE (Victor-Camille), Paris, 24 février 1898, boulevard Haussmann, 11 bis.

SAVOYE (Ernest-Charles), Paris, 9 avril 1902, rue Auber, 10.

SIEFFERT (Gaston-François), Paris, 1er août 1872, cité d'Antin, 16.* TESTELIN (Charles-Henri), Paris, 19 juin 1884, rue Saint-Lazare, 67.

THIEUX (Léon-Alexandre-Pierre), Montpellier, 10 février 1900, rue Bourdaloue, 9.

VAYSSE (Charles-Bernard-Antoine) Paris, 22 janvier 1908, rue Saint-Lazare, 75.

VÈVE (Aristide-Joseph-Aimé), Paris, 11 juin 1902, rue Auber, 15-17.

VOISIN (Jules-Aristide-François), Paris, 16 décembre 1875, rue Saint-Lazare, 23.

Officier de Santé.

BONNET (François), Paris, 4 janvier 1886, rue de Châteaudun, 51.


Sages - Femmes.

DOREL (Marie-Noémie), Paris, 6 juin 1885, rue Godot-de-Mauroy, 49.

DUBOIS née DAUBISSE (Jeanne), Paris, 26 juin 1907, rue des Mathurins, 19.

SAYEN (Marie-Adrienne-Louise-Félicité), Paris, 4 février 1879, rue Saint-Georges, 29.

TRÉMOULIÈRES née LARROQUE (Marie-Hélène), Montpellier, 27 mai 1878, rue Saint-Lazare, 9.

Chirurgiens-Dentistes.

Mlle AMICHAUD (Marie-Amélie-Félicie), Paris, 3 février 1908, rue Mogador, 11.

ARON (Arnold), Paris, 19 juillet 1910, rue de la Chaussée-d'Antin, 39.

ASTIÉ (Hector), Paris, 15 janvier 1897, rue du Havre, 2 bis.

BAELEN (Albert-Gustave-Louis), Paris, 20 janvier 1900, rue de Sèze, 4.

BELTRAMI (Édouard-Gaspard-Thémistocle), Paris, 23 mars 1895, rue Caumartin, 12.

BERTRAND (Ernest-Léopold-Émile), Paris, 12 juin 1894, rue Taitbout, 62.

CAILLOUËT (Jean-Marcel), Paris, 9 juillet 1901, rue Vignon, 34 bis.

CAUHÉPÉ (Jean-François-Xavier), Paris, 11 janvier 1898, rue Saint-Georges, 3 CHRISTEN (Albert-Eugène), Paris, 19 juillet 1907, rue Meyerbeer, 7.

CLARKE (William-Thomas), Paris, 20 décembre 1895, rue Meyerbeer, 7.

CLÉMENT (Armand-Francis-Émile), Paris, 28 janvier 1908, rue Auber, 21.

Mme CLÉMENT née LÉVY (Lucie), Paris, 24 juillet 1906, rue Auber, 21.

COURNAND (Camille-Frédéric), Paris, 21 juillet 1896, rue Caumartin, 1.

DE CROES (Louis-Henri-Jean), Paris, 15 juin 1894, square de l'Opéra, 6.

DECOURTEIX (Louis-Charles-Théophile), Paris, 13 janvier 1906, rue Caumartin, 73.

DESCHAUX (Philippe-Jean-Marie), Paris, 14 janvier 1896, rue de la Chaussée-d' Antin, 56 bis.

DEVOUCOUX (Georges-François-Marie), Paris, 13 juin 1894, boulevard Haussmann, 48.

DORANGEON (Simon-Albert), Paris, 12 décembre 1910, boulevard Haussmann, 17.

DOREZ (Henri-Charles), Paris, 21 janvier 1896, rue Joubert, 23.

DUBOIS (Emile-Antonin-Pascal), Paris, 2 août 1904, rue Meyerbeer, 4.

DUCHANGE (Alexandre-Joseph), Paris, 15 juin 1894, boulevard Haussmann, 35.

DUCHANGE (Roger), Paris, 17 décembre 1910, boulevard Haussmann, 35.

FARDIN (Désiré-Joseph), Paris, 7 janvier 1902, square de l'Opéra, 5.

FRAENKEL (Isaac), Paris, 19 juillet 1898, rue de la Chaussée-d'Antin, 38.

GEIGER (Louis-Michel), Paris, 14 décembre 1908, rue du Havre, 10.

GICK (Hubert-Georges), Paris, 24 juillet 1908, rue Caumartin, 28.

GODON (Edouard-Charles), Paris, 12 juin 1894, rue Vignon, 40.

GONARD (Adolphe-Paul-Léon), Paris, 21 juillet 1903, rue de la Chaussée-d'Antin, 24.

GRASSET (Henri-Gaspard), Paris, 8 juillet 1909, rue des Mathurins, 13 bis.

GUIARD (Henry-Laurent), Paris, 15 juin 1894, rue Caumartin, 39.

HANESCO (Demétre), Paris, 28 juillet 1903, rue de Châteaudun, 23.

HEIDÉ (Ragnvald), Paris, 12 juin 1894, boulevard Haussmann, 39.

HEIDÉ (Raoul-Louis), Paris, 14 décembre 1909, boulevard Haussmann, 39.

JEAY (Charles-Ernest), Paris, 16 juin 1894, rue Saint-Lazare, 81.

JOLIVET (Maurice-Henri), Paris, 23 juillet 1901, rue Saint Lazare, 7.

KATSOULIS (Stavros), Paris, 19 juillet 1909, rue de la Chaussée-d'Antin, 42.

LEMERLE (Jean-Marie-Lucien), Paris, 12 juin 1894, rue de la Chaussée-d'Antin, 45.

LEMIÈRE (Joseph-Jean), Paris, 15 janvier 1898, rue Godot-de-Mauroi, 25.

MACHETOU (Simon), Paris, 17 juillet 1905, rue de la Victoire, 39.

MARTIN (Louis-Eugène), Paris, 12 juin 1894, rue de la Victoire, 73.


MARTINIER (Georges-Jean-Baptiste), Paris, 27 août 1894, square de l'Opéra, 2.

MARTINIER (Georges), Paris, 10 janvier 1903, square de l'Opéra, 2.

MIRMANDE (Edmond), Paris, 25 juillet 1903, rue Godot-de-Mauroy, 25. l PAILLIOTIN (Louis-Victor-Jules), Paris, 17 juillet 1905, rue Godot-de-Mauroi, 7.

PERRY (Frank-Byas), Paris, 13 janvier 1899, rue Vignon, 32.

POTTIER (Auguste-Eugène-Pierre-Gabriel), Paris, 17 janvier 1902, boulevard Haussmann, 35.

Mme RÉGIS (Irma-Sérafina-Paolina), Paris, 29 juillet 1907, boulevard Haussmann, 33.

SANGER (Isidoro), Paris, 25 juillet 1910, rue Halévy, 14.

SCHWABACHER (Eliézer), Paris, 10 janvier 1903, boulevard Haussmann, 44.

SCRIBOT (Georges-André), Paris, 25 janvier 1896, boulevard Haussmann, 17.

Mme SVENDSEN née KRASUTSKI (Cécile), Paris, 19 janvier 1895, rue Caumartin, 18.

TIREAU (Charles-Louis-François), Paris, 15 juin 1894, boulevard Haussmann, 17.

VALDÈS-BLANCO (Louis-Alfred), Paris. 23 juillet 1904, boulevard Haussmann, 21.

WISNER (Camille), Paris, 20 juillet 1895, rue Taitbout, 52.

WYLER (Jules-Adrien), Paris, 12 juin 1894, boulevard Haussmann, 28.

ZULA (Léonidas), Paris, 15 janvier 1895, rue Auber, 19.

Mme ZULA née POIRIER (Jeanne-Cécile), Paris, 29 juillet 1904, rue Auber, 19.

Dentistes.

BRULANT (Georges-Charles), rue Joubert, 43.

CLASER (Auguste-Aimé), rue Saint-Georges, 31.

COURTIN (Jean-Baptiste-Amédée), rue du Havre, 12.

CUMMING (David-Niven), boulevard Haussmann, 43.

DUGIT (Victor-Maxime), rue de la Chaussée-d'Antin, 60.

EPCILLON (Jules-Gustave), rue de Provence, 69.

GARDELLA (Arthur-Auguste, dit Edouard), rue de la Victoire, 43.

HARTWICK (Léon-Émile), rue Vignon, 4.

HÉNIQUE (Eugène-Adrien), place du Havre, 16.

INGHAM (Thomas), rue Caumartin, 23.

JONES (Harry-Percy), rue Laffitte, 9.

LEVETT (Michel-Maurice), boulevard Haussmann, 43.

RYAN (Jean-James), rue Scribe, 19.

RYAN (Georges-Benjamin), boulevard Haussmann, 32.

WALLER (Harold), boulevard Haussmann, 37.

Pharmaciens.

BASCOURRET (Marie-Mathieu-Alex.-Gabriel), Paris, 12 juillet 1888, boulevard Haussmann, 21.

BERNHARD (Marie-Joseph-Georges), Lille, 10 novembre 1905, rue La Fayette, 11.

BICHUE (Jules-Alexandre), Paris, 24 février 1872, rue de Provence, 84.

BOUTET (Louis-Charles-Réné), Poitiers, 18 août 1898, rue Joubert, 32.

CHEVRETIN (Auguste-Édouard), Paris, 2 juin 1892, rue Caumartin, 24.

COUVERT (Léon-Georges-Louis), Paris, 23 novembre 1905, rue Mogador, 11.

ESTRADER(Jacques-Médéric-Fernand), Toulouse, 1er septembre 1886, rue Joubert, 28, GEFFROY, (Arthur-François), Paris 30 avril 1896, rue Caumartin, 60.

GILLOT (Albert-Henri-Louis-Marie), Bordeaux, 28 janvier 1908, rue de Châteaudun, 59.

GROSJEAN (Édouard-Adolphe), Paris, 14 décembre 1905, rue La Fayette, 8.

GUILLOCHIN (Louis- Maurice), Paris, 19 juillet 1901, rue Caumartin, 45.


JANNY (Henri-Louis-Nicolas), Nancy, 29 juillet 1893, rue du Helder, 3.

KRAUS (Alfred), Paris, 20 décembre 1910, rue Godot-de-Mauroy, 37.

LAFAY (Laurent), Paris, 20 juillet 1893, rue de la Chaussée-d'Antin, 54.

LANGLOIS (Charles-Ernest-Pierre), Paris, 23 décembre 1899, boulevard de la Madeleine, 2.

LECLERC (François), Paris, 27 juillet 1885, rue Vignon, 10.

LOUDENOT (Pierre-Léon), Paris, 19 juillet, 1902, passage du Havre, 31.

MARIANI (Simon-Horace-Alexandre), Paris, 17 juin 1873, boulevard Haussmann, 41.

MAUVAIS (Charles-Pierre), Paris, 16 novembre 1905, rue de Châteaudun, 20.

MIQUEL (Jean-Louis-Georges), Montpellier, 21 avril 1904, rue de la Chaussée-d'Antm, 10.

NATHAN (Louis-Bernard), Bordeaux, 13 novembre 1900, rue Scribe, 3.

SERGENT (Louis-Réné), Paris, 3 juillet 1905, rue de Châteaudun, 43.

SIMON (Charles), Paris, 26 septembre 1878, rue de la Chaussée-d'Antin, 62.

VADAM (Philippe-Albert-Auguste), Lille, 16 novembre 1897, rue Mogador, 9.

VICARIO (Joseph), Paris, 3 avril 1886, boulevard Haussmann, 17.

VIGAN (Maurice-Fernand-Joseph), Paris, 25 janvier 1906, rue Saint-Lazare, 103-105.

35E QUARTIER. — FAUBOURG MONTMARTRE Docteurs en Médecine.

BAJON (Edouard-Marcel), Paris, 2 mai 1901, rue de Trévise, 28.

BARLERIN (Jean-Baptiste-Eugène), Paris, 4 juillet 1901, rue de Maubeuge, 10.

BAZENERYE (Édouard-Jean-Baptiste), Paris, 18 avril 1894, rue Rougemont, 7.

BLECHMANN (Jules), Paris, 19 juillet 1883, rue de Châteaudun, 5.

BOUILLAT (Élie-Félix), Paris, 1er mai 1901, rue Cadet, 26.

CHENET (Louis-Paul), Paris, 29 juin 1911, rue du Faubourg-Poissonnière, 25.

CHIRON (Paul-Édouard-Henri-Léon), Paris, 4 mai 1905, rue de Maubeuge, 5.

CLARY-BOUSQUET (Marcel), Paris, 16 juillet 1903, rue La Fayette, 52.

COTTU (Gaston-Léon-Albert), Paris, 21 juillet 1904, rue Drouot, 32.

DAGUILLON (Marie-Joseph-Louis), Paris, 13 décembre 1894, rue Richer, 1.

DARIER (Jean-Paul-Armand), Paris, 16 février 1883, rue Buffault, 9.

DAVID (Charles), Paris, 6 février 1908, rue de la Victoire, 12.

DELTHIL (Édouard-Paul-Louis), Paris, 12 avril 1869, rue Rougemont, 11.

DÉPÉRET-MURET (Joseph-Léonard-Raymond), Paris, 28 juillet 1892, rue Bleue, 9.

FABRE (Jules-Paul), Paris, 21 juillet 1903, rue du Faubourg-Poissonnière, 59.

FICATIER (Jacques-François-Adrien), Paris, 26 mars 1881, boulevard Montmartre, 14.

FOURNEL (Charles), Paris, 8 novembre 1884, rue Richer, 50.

GASTAL (Alexandre-Jean), Paris'15 juillet 1909, rue Saulnier, 5.

GÉRARD (Paul-Louis-Victor), Paris, 1er février 1879, rue Drouot, 22.

GIGAUD-LAFONT (Henri-Eugène-Dormessant), Paris, 20 juin 1901, rue Richer, 1.

GILLOT (Joseph-Adolphe-Edmond), Paris, 9 mai 1900, boulevard Poissonnière, 12.

GILLOT (Onéric-Émile), Paris, 24 novembre 1909, rue Richer, 51.

GOISLARD (Georges-Louis), Paris, 28 février 1900, rue du Faubourg-Montmartre, 8.

GOTTSCHALK (Alfred), Paris, 1er mai 1901, cité Rougemont, 3.

GLELPA (Gulielme-Giuseppe), Paris, 12 août 1875. rue Le Peletier, 43.

ISSAURAT (Albert-Adrien-René), Paris, 24 juillet 1888, rue Drouot, 27.

JOUIN (François-Cyprien), Paris, 4 janvier 1883, cité Trévise, 11 bis.


LAVIEILLE (Ernest-Jules-Gustave), Paris, 13 juin 1878, rue Bleue, 15.

LEGUÉ (Gabriel-Stanislas), Paris, 13 février 1873, rue Rougemont 8.

LETOURNEUR (Louis-Victor), Paris, 16 juillet 1897, rue de Provence, 16.

LÉVY (Moïse), Paris, 11 février 1897, rue Le Peletier, 51.

MARX (Maurice), Paris, 14 mai 1890, rue du Conservatoire, 13.

MULLER (Paul-Marie-Nicolas), Paris, 27 juillet 1886, rue de Trévise, 43.

NERMORD(Louis-Marie-Gustave),Paris, 25 juin 1891,rue Rougemont, 9.

OLIVIER (Adolphe-Victor), Paris, 27 décembre 1882, rue de Maubeuge, 6.

PAYNEL (Lors-Alphonse), Paris, 21 juillet 1910, rue du Faubourg-Montmartre, 41.

Mme PERRÉE née MOUTON (Marie-Rose-Aglaé), Paris, 15 novembre 1881, rue Le Peletier, 18.

PRUNIER (Jean-Marie-Joseph-Georges) Paris, 4 décembre 1902, rue Bergère, 26.

RÉGIS dit MILANO (Jean-Joseph-Louis), Lyon, 27 novembre 1902, boulevard Poissonnière, 10 REINHOLD (Ludwik-Louis), Paris, 4 novembre 1908, rue Bleue, 17.

RÉMY-NÉRIS (Marie-Ferdinand-Rameville), Paris, 23 juillet 1891, rue Bleue, 1.

SAINZ Y ROMILLO (Santiago-Prudencio), Paris, 12 juillet 1899, rue Montyon, 19.

SUZOR (Renaud), Paris, 30 juillet 1887, rue du Faubourg-Montmartre, 21.

THOUVENET (Prosper-Léonard), Paris, 24 décembre 1896, rue de Maubeuge, 1.

VIGIER (François-Antoine-Paul), Lyon, 17 novembre 1892, rue du Faubourg-Montmartre, 53.

VOILLEMOT (Léon-André-Louis), Paris, 10 décembre 1908, rue du Conservatoire, 6.

WEIL (Justin-Éphraïm), Paris, 28 avril 1875, rue La Fayette, 66.

WELTI (Adolphe-Émile), Paris, 4 juillet 1894, rue de Trévise, 4.

Sages - Femmes.

BILLIORAY née DAVID (Marie-Catherine-Olympe), Paris, 3 aoôt 1878, rue du Faub.-Montmartre, 8.

CHEIRAUD née JACOMETY (Pauline), Paris, 28 janvier 1880, rue du Faubourg-Montmartre, 28.

MARTY née LACROIX (Augusta-Marie-Élisa), Paris, 30 mai 1892, rue La Fayette, 61.

MESPOULHÈS (Marguerite-Jeanne-Marie), Paris, 15 mai 1900, rue Cadet, 3.

MOREAUX née ROBERT (Marie-Louise), Paris, 8 janvier 1892, rue La Fayette, 37.

MURAT née BENECH (Jeanne-Palmyrie-Marie), Paris, 10 juillet 1899, rue Buffault, 2.

VERZIER née ALLAND (Marie-Joséphine), Lyon, 24 juillet 1893, rue Laffitte, 52.

Chirurgiens - Dentistes.

BERLIOZ (Alexandre), Paris, 19 juillet 1895, rue Drouot, 23.

BERMANN (Hirsch), Paris, 13 janvier 1899, rue Richer, 58.

BONNARD (Joseph-Émile-Thomas), Paris, 6 juillet 1894, rue La Fayette, 46.

COTTANCE (Léonce-Gabriel), Paris, 19 juillet 1898, rue Rossini, 4.

Mlle DELCOURT (Jeanne-Isabelle), Paris, 2 août 1904, rue La Fayette, 70.

DELORME (Jean-Frédéric), Paris, 20 juillet 1894, rue Le Peletier, 42.

DELTOUR (Maurice), Paris,20 juillet 1909, rue de Châteaudun, 17.

DROSSNER (Maxime), Paris, 18 mars 1895, rue Richer, 2.

DUBRAC (Louis-Charles-André), Paris, 16 juin 1894, rue de Provence, 2.

FERRAND (François-Augustin), Paris, 27 juillet 1903, rue de Châteaudun, 6 bis.

FRANCK (Fernand-Edgard), Paris, 15 janvier 1895, rue Laffitte, 58.

Mme HÉRAUD née BUSQUET (Louise-Marie), Paris, 14 janvier 1895, boulevard des Italiens, 10.

KATZ (Albert), Paris, 15 janvier 1895, rue Papillon, 4.


KLEIN (Henri-Antoine), Paris, 11 décembre 1895, rue Fléchier, 4.

MAURER (Herman-Marcus), Paris, 5 janvier 1912, rue Bergère, 33.

MAUROU (Paul-Marie), Paris, 31 juillet 1909, rue Grange-Batelière, 13.

MAUROU (Gabriel-Marius-Joseph), Paris, 14 décembre 1895, rue Grange-Batelière, 13.

NORDMAN (Edmond), Paris, 28 janvier 1908, rue Riboutté, 7.

OBRÉ (Alfred-Eugène), Paris, 20 juillet 1906, rue du Faubourg-Montmartre, 15.

PAILA (Constantin), Paris, 17 janvier 1903, rue de Châteaudun, 4 bis.

PAULME (Jean-Louis), Paris, 6 juillet 1894, rue Buffault, 2.

PERRICAUDET (Eugène-François), Paris, 28 juillet 1911, rue de Trévise, 24.

THÉRET (Marie-Augustin-Félix), Lille, 18 novembre 1905, rue Geoffroy-Marie, 6.

Dentistes.

ARNAUD (Charles-Ariste-François-Jean-Baptiste) ,rue de Châteaudun, 17.

Mme BILLIORAY née DAVID (Marie-Catherine-Olympe), rue du Faubourg-Montmartre, 8.

DELCOURT (François), rue La Fayette, 70.

HÉRAUD (Charles-Casimir), boulevard des Italiens, 10.

LEVADOUR (Napoléon-Gilbert-Henri Auguste), rue Cadet, 17.

Pharmaciens.

BACHELET (Adolphe-Gustave-Charles), Caen, 7 août 1899, rue de la Victoire, 12.

BARBE (Alphonse-Victor), Paris, 23 juillet 1907, rue La Fayette, 47.

BÉLIÈRES (Jean-François), Paris, 3 décembre 1885, rue Drouot, 19.

CAILLAUD (Georges-Julien), Clermont, 14 novembre 1901, rue Drouot, 27.

CAMPAGNE (François-Albert), Bordeaux, 14 mai 1904, rue Richer, 20-22.

CHARETON (François-Clément), Paris, 27 juillet 1891, rue du Faubourg-Poissonnière, 40.

CHEVRIER (Julien-Gaston), Paris, 22 février 1896, rue du Faubourg-Montmartre, 21.

DUFFOURC (Georges-Louis-Eugène), Paris, 8 août 1885, rue Drouot, 19.

FLACON (Adolphe-Joseph-Aug.), Paris, 26 décembre 1907, rue La Fayette, 47.

FOURIS (François), Paris, 15 février 1887, rue du Faubourg-Poissonnière, 9.

GARCIN (Stéphane-Joseph-Henri), Lille, 13 novembre 1906, rue de Trévise, 46.

GOISLARD (Georges-Louis), Paris, 26 mars 1898, rue du Faubourg-Montmartre, 8.

GUILLEMOTEAU (Louis-Marie-Ernest-Fernand), Paris, 8 mars 1894, rue Richer, 26.

GUINET (Joseph), Paris, 13 juillet 1889, passage Saulnier, 1.

JEAN (Charles-Henri), Aix, 19 avril 1875, rue de Trévise, 8.

KARTOW (Herman), Paris, 29 janvier 1891, rue de la Boule-Rouge, 12.

MAILLET (Marie-Ludovic-Raoul-Élisée), Douai, 11 août 1887, rue de Maubeuge, 10.

MILLE (Arthur- Victor-Henri), Paris, 7 avril 1881, rue Drouot, 25-27.

MILLET (Louis-Adolphe), Paris, 4 avril 1903, rue Richer 8.

PARIS (André-Yves), Paris, 8 Mars 1910, rue de Châteaudun, 1.

RATIÉ (Jules-Antoine), Paris, 13 mai 1897, passage Verdeau, 5.

THOMAS (Léon-Jules), Paris, 6 janvier 1900, rue du Faubourg-Montmartre, 32.

TINARDON (Joseph-Jean-Baptiste), Paris, 23 juillet 1906, rue Cadet, 17.

TULASNE (Auguste), Paris, 16 juin 1906, rue Cadet, 17.

VIVIEN (Éléonore-Joseph), Nancy, 7 août 1884, rue Laffitte, 18.


36e QUARTIER. — ROCHECHOUART

Docteurs en Médecine.

ALEXANDRE (Gaston), Paris, 17 juillet 1903, rue Baudin, 2.

AUBINIÈRE (Arthur-Désiré). Paris, 11 juin 1903, boulevard Rochechouart, 11.

BALLU (Théodore-André), Paris, 9 novembre 1905, rue Turgot, 4.

BELGODÈRE (Gaston-Jean-Baptiste-Jacques-André), Paris, 23 novembre 1904, rue Rochechouart 69.

BERTRAND (Amédée-Auguste-Charles-Alphonse), Strasbourg. 18 novembre 1865, rue Lallier, 1 bis.

BINET DU JASSONNEIX (Pierre-Émile-Aimard-Amédée), Paris, 28 novembre 1908, rue Baudin, 6.

BOCKORY (Samuel-Jean), Paris, 30 mai 1900, rue de Dunkerque, 48. BOUREAU (Maurice-Louis-Charles), Paris, 30 mars 1898, rue La Fayette, 89.

BUSQUET (Hector-Marcelin), Paris, 3 février 1904, rue Condorcet, 11.

CHADZYNSKT (Jean-Ignace-Clément), Paris, 5 février 1902, rue Thimonnier, 8.

Mme GHADZYiNSKInée MIERZYNSKl (Julie-Eusébie- Jos.), Paris, 11 juil. 1901, rue Thimonnier, 8.

CORIAT (Judas), Paris, 20 juillet 1904, rue de Maubeuge, 52.

GROUIGNEALK (Jean-Charles-Goorges), Paris, 25 janvier 1884, rue des Martyrs, 38.

CRUCÉANU (Etienne), Paris, 12 février 1908, rue Rochechouart, 48.

DALLE (Maurice-Gasimir-Fabicn), Paris, 21 mars 1912, rue de Maubeuge, 29.

DEGOIX (Casimir-Claude-Félix), Paris, 18 janvier 1877, rue Rochechouart, 24 bis.

DELACOU (Marie-Amédée-Ernest-Georges), Paris, 3 février 1910, rue de Maubeuge, 61.

Mlle DESMOLIÈRES (Juliette), Paris, 12 juin 1895, rue de BeUefond, 19.

DESNOUES (Robert-Adolphe-Edmond), Paris, 29 juin 1911, rue Choron, 15.

DÉTRIE UX (Jean-Guillaume), Paris, 21 février 1879, rue du Faubourg-Poissonnière, 113.

ENCAUSSE (GérardAnaclet- Vincent), Paris, 7 juillet 1894, rue Rodier, 16.

ERLAIsGER (Élias-Victor), Paris, 29 janvier 1903, rue du Faubourg-Poissonnière, 89.

ESTRADA (Élias-Nicolas), Paris, 23 juillet 1888, rue La Fayette, 85.

FATOUT (Charles-Léon), Paris, 12 novembre 1903, rue des Martyrs, 22.

FEUILLET (Jean-Louis-François), Paris, 20 mars 1902, boulevard Rochéchouart, 9.

FIQUET (Jean-Pierre-Albert), Paris, 24 août 1876, rue de Maubeuge, 9 bis.

GARNIER DE FALLETANS (Claude-Philippe-Ferdinand), Paris, 21 décembre 1910, rue Rodier, 53.

GAULLIEUR L HARDY (Louis-André), Paris, 26 mai 1897, avenue Trudaine, 18.

GÉRARD (Paul-Marcel-René), Paris, 21 avril1909, rue de Maubeuge, 76.

GIRAUD (Paul Marie-Lucien-Fernand), Paris, 25 juillet 1884, avenue Trudaine, 31.

GIRAUDEAU (Raoult-Edgard-Jean), Paris, 23 juillet 1908, rue de Maubeuge, 63.

GUAY (Charles-Octave), Paris, 12 janvier 1893, rue Baudin, 20.

Mlle GUELLER (Bella-Dvora), Paris, 26 juin 1901, place d'Anvers, 4.

GUYOCHIN (Césaire-Gustave), Paris, 31 juillet 1872, rue du Faubourg-Poissonnière, 171.

HÉAN (Paul), Paris, 19 janvier 1893, rue Condorcet, 42.

HÉRY (Lucien-Charles), Paris, 10 février 1897, rue de Maubeuge, 59.

HISCHMANN (Camille-Henry), Paris, 29 février 1888, rue Baudin, 34.

ISIDOR (Camille), Paris, 7 mars 1895, rue de Maubeuge, 17.

Mlle KOCH (Françoise-Marie-Joséphine), Paris, 16 juin 1910, avenue Trudaine, 23 LABROY (Jules-Albert), Paris, 1er mars 1900, rue La Fayette, 90.LABRUHE (Nicolas-Marie), Paris, 16 mai 1888, rue du Faubourg-Poissonnière, 175.

LARCHER (Alphonse-Gustave), Toulouse, 2 décembre 1907, rue de Maubeuge, 14.

LEHMANN (Moïse), Paris, 28 février 1899, aue de Maubeuge, 45.

LÉVY-BRAM (Aron-Albert), Paris, 27 avril 1898, rue du Delta, 22.


Mlle LICHTERMANN (Chaia-Sara-Sophie), Paris, 10 juillet 1890, rue de Maubeuge, 78.

MALINSKY (Mosés), Paris, 15 novembre 1900, rue du Faubourg-Poissonnière, 183 bis.

MALLET (François-Marie-Alphonse), Paris, 29 novembre 1911, rue des Martyrs, 50.

MAURER (Adolphe), Paris, 14 janvier 1904, rue Baudin, 18.

METZGER (David), Paris, 27 décembre 1884, rue La Fayette, 92. -

MOREL-LAVALLÉE (André-Frédéric-Henri), Paris, 22 janvier 1886, rue Condorcet, 53.

MOULARD (Irenée-Marc), Paris, 22 décembre 1879, avenue Trudaine, 27.

NÉEL (Philippe-Albert-Marcel), Paris, 11 juillet 1907, rue de Maubeuge, 58.

OPPENHEIM (Simon), Paris, 8 juin 1905, rue de Maubeuge, 20.

PALLIER (Jean-Baptiste-Marie), Paris, 27 décembre 1888, rue des Martyrs, 24.

PAVIE (Maurice-Marie), Paris, 8 décembre 1897, rue du Faubourg-Poissonnière, 177.

PERRODY (André-Victor-Albert), Paris, 28 novembre 1901, rue Condorcet, 16.

PÉTRUCCI (Aurèle-Gaston-Paul), Paris, 26 mars 1866, rue Rochechouart, 15.

PIGEONNAT (Jules-Henri). Paris, 24 juillet 1896, rue de Maubeuge, 16.

PIOLE (Martial-Marie-Joseph-François), Paris, 22 juillet 1890, rue Rochechouart, 42.

POIRIER (Maurice-Léon), Paris, 6 novembre 1890, rue du Faubourg-Poissonnière, 127.

POIRRIER (Albert-Léon), Paris, 18 juillet 1895, rue Turgot, 11.

RATNER (Charles), Paris, 8 juin 1898, rue Condorcet, 61.

RAVAUD (René-Michel-Charles), Paris, 16 janvier 1908, rue de Maubeuge, 11.

RIVET (Louis-Marie-Hippolyte), Paris, 23 décembre 1880, rue Hippolyte-Lebas, 5, ROSENTHAL (Moïse) dit MICHEL, Paris, 12 juillet 1898, rue Rochechouart, 21.

ROUBINOWITCH (Jacques), Paris, 15 novembre 1890, rue du Faubourg-Poissonnière, 115 ROUQUÈS (Antoine-Albert), Paris, 30 novembre 1893, square Maubeuge, 3.

ROUSSEAU (Louis-Victor), Paris, 12 juillet 1898, rue de Maubeuge, 62.

ROUSSEL (Gaston-Lucien-Eugène), Paris, 3 juillet 1912, rue de Chantilly, 6.

SAISON (Félix-Armand), Paris, 18 juillet 1868, rue des Martyrs, 70.

SCHAPIRO (David), Paris, 13 janvier 1898, rue La Fayette, 83 bis.

SCHOOFS (Louis-Emmanuel), Paris, 20 novembre 1890, rue Lamartine, 42.

SÉCHERET (Jean-Georges-Eugène), Paris, 22 décembre 1904, rue de Maubeuge, 22.

SERVIN (Émile-Edgard), Paris, 8 juillet 1896, rue Milton, 3.

SETA (François-Marie), Paris, 26 juillet 1869, rue Condorcet, 21.

SICARD (Justin-Joseph-Eugène), Paris, 18 mars 1897, rue Viollet-le-Duc, 10 SLOOG (Maurice), Paris, 20 juillet 1908, rue de Maubeuge, 58.

SUREAU (Henry-Gabriel), Paris, 23 juillet 1891, rue Milton, 4.

TRIFONOFF (Georges), Paris, 28 novembre 1901, rue de Maubeuge, 11 bis.

VIOLET (Louis), Paris, 29 juin 1876, rue Condorcet, 74.

Officier de Santé.

BRUMENT (Alexis-Charles-Gustave) Paris, 19 décembre 1904, rue Rodier,25.

Sages - Femmes.

BÉGIN (Marie-Louise-Eugénie), Paris, 15 mai 1900, rue Choron, 4.

BRET (Eléonore-Marie-Louise), Paris, 10 mai 1906, rue de Maubeuge, 29.

CHAILLOU née RETAILLEAU (Marie-Louise), Paris, 4 juillet 1908, rue Lamartine, 20.

CHÉRY (Marie-Léonore), Paris, 5 mars 1873, rue de La Tour-d'Auvergne, 6.

ÉTHÈVE née REBIÈRE (Louise-Léa-Marie), Paris, 15 mai 1900, rue Condorcet, 64.

FUSIER née MAIRE (Adèle), Paris, 7 avril 1891, rue Rodier, 51.


GUÉNOT née CITRINE (Sarina) dite « Sarah », Paris, 20 mai 1903, rue de Dunkerque, 91.

HODEK née BLAIG (Joséphine-Virginie), Paris, 12 mars 1884, rue des Martyrs, 54.

HUCK (Catherine), Paris, 14 mai 1887, rue de Dunkerque, 85.

HUCK(Françoise-Joséphine), Paris, 4 décembre 1889, rue de Dunkerque, 85.

LAFARGE (Anne), Bordeaux, 17 juillet 1880, rue Rochechouart, 82.

LAFFONT née VILLEMUR (Jeanne-Catherine), Paris, 26 juillet 1890, rue Rochechouart, 45.

LANDRIEU née HALOTIER (Bathilde-Louise), Paris, 18 novembre 1889, boulevard Rochechouart,31.

LATRONCHE née POTIER (Mathilde-Jeanne), Toulouse, 17 juillet 1895, boul. Rochechouart, 7 bis.

LÉTRAINGE née ROBINET (Florine-Eugénie), Paris, 28 mai 1887, rue La Fayette, 92.

LOCKER (Janette), Paris, 8 juillet 1910, rue Rodier, 20.

MAIGRON née DELEUZE (Marie), Paris, 4 août 1874, rue de La Tour-d'Auvergne, 22.

RAGOT née DITTE (Elisabeth), Paris, 11 juillet 1887, rue Lallier, 1.

SCHULTZ (Sophie-Émilie), Paris, 14 juin 1882, rue Turgot, 19.

SCHULZE née THOMAS (Marie-Zélia), Paris, 21 mai 1897, rue La Fayette, 83.

STAUB née SCIIROEDER (Marie-Madeleine), Paris, 29 mai 1896, boulevard Rochechouart, 23.

TERRIER (Jeanne), Paris. 20 mai 1903, rue Rochechouart, 76.

VERGNET née GARCIA (Eug.-Cam.-Charl.-Éléon.), Paris, 19 avril 1894, r. du Faub.-Poissonnière, 113.

Chirurgiens - Dentistes.

Mlle AMERICAIN (Jeannine-Henria), Paris, 8 janvier 1909, rue Rodier, 3.

BADILLE ( Marie-René Louis), Paris, 13 janvier 1906, boulevard Rochechouart, 21.

BEGON (Eugène), Paris, 30 juillet 1910, rue des Martyrs, 32.

BEN HAMOU (David), Paris, 26 juillet 1912, rue de Maubeuge, 91.

BERNARD (Frédéric-Jules), Paris, 5 janvier 1904, rue Rochechouart, 19.

BOUNIOL (Lucien-Marcel), Paris, 23 juillet 1912, boulevard Magenta, 157.

BRUSCHERA (Louis-Jean) Paris, 1er août 1905, rue Rochechouart, 72.

Mlle CHALLIOT (Madeleine), Paris, 14 janvier 1899, rue Baudin, 8.

CHESNE (Gabriel-Léon), Paris, 15 janvier 1904, rue Rodier, 58.

COUINAUD (Adolphe-Augustin-Charles), Paris, 16 décembre 1910, rue de Maubeuge, 11.

DAVY (Etienne-René-Henri), Paris, 6 janvier 1912, boulevard Rochechouart, 7.

DUNEAU (Marcel-René), Paris, 19 juillet 1910, rue de Maubeuge, 34.

FRANC (Jacques-Marcel-Ali), Paris, 30 juillet 1910,rue Condorcet, 69.

GARNIER (André-Julien), Paris, 23 juillet 1907, rue de Maubeuge, 21.

Mlle GRODSINSKI (Malia), Paris, 22 juillet 1910, rue Choron, 7.

HACHET (Charles-Alix), Paris, 10 janvier 1902, rue Mayran, 10.

HOFZUMAHAUS (Georges), Paris, 15 janvier 1895, avenue Trudaine, 5.

LAST (Ancel), Paris, 22 juillet 1907, boulevard de Magenta, 157.

LEFÈVRE (Maurice-Georges-Paul), Paris, 27 juillet 1908, rue La Fayette, 83 bis.

Mme MAQUET née MARÉCHAL (Victorine-Louise), Paris, 15 décemb. 1908, rue Rochechouart, 40.

MATHON (Alfred-Joseph-Octave), Paris, 30 juillet 1909, rue de Maubeuge, 82.

Mme OUDOT née MAL TEAU (Yvon.-Vict.-Émilie-Ismène), Paris, 31 juil. 1909, boul. Rochechouart, 7.

PATÉ (Louis-Auguste-Jean-Baptiste), Paris, 20 juin 1901, rue de Maubeuge, 9.

Mme PIVET née LA BARBERA (Jeanne-Berthe), Paris, 19 décembre 1910, rue de Maubeuge, 11.

ROSENTHAL (Arnaud), Paris, 24 décembre 1906, rue Rochechouart, 21.

SCIALOM (Maurice-Joseph), Paris, 19 décembre 1908, rue de Maubeuge, 28.

Mlle WEIL (Emma-Rebecca), Paris, 16 janvier 1899, rue d'Abbeville, 23.

Dentistes.

COCHAT (Eugène-Charles), rue de Maubeuge, 9.

DESPRET (Georges), rue Rochechouart, 20.


DUCLQS (Albert-Napoléon), rue Milton, 4.

HACHET (Charles-Alix), rue Mayran, 10.

HALLER (Maurice) rue de Maubeuge, 56.

KOBLENTZ (Samuel), dit CQBLENTZ, rue des Martyrs, 26.

LETULLE (Albert-Guillaume-Louis), rue Choron, 4.

MARGUERITE (Placide-Vitalien), boulevard Rochechouart, 17.

PERNELLE (Fernand-Émile), rue Rochechouart, 69.

Pharmaciens.

ALBERTINI (Jean-Jacques-Noël-Dieudonné), Paris, 30 avril 1901, rue Condorcet, 2.

BESNIER (René-Maurice), Paris, 8 janvier 1910, rue de Dunkerque, 51.

BLOUIN (Passifique-Michel), Paris, 27 décembre 1892, avenue Trudaine, 2.

BOISSON (François-Léon-Paul), Paris, 17 mai 1906, rue des Martyrs, 36.

BOURET (Désiré-Stanislas), Paris, 16 janvier 1897, rue La Fayette, 87.

CARRON (Benjamin), Bordeaux, 29 juillet 1893, rue de Maubeuge, 44 bis.

CHAIDRON (Jules-Edmond), Paris, 11 mars 1899, boulevard Rochechouart, 5.

CHANAL (Louis), Paris, 30 janvier 1902, rue La Fayette, 89.

COUSSINET (Georges-Edmond), Paris, 4 février 1904, rue des Martyrs, 20.

COUTON (Claude-Joseph), Paris, 29 décembre 1879, rue Lamartine, 28.

DARDANT (Emmanuel-Théodore), Paris, 18 avril 1907, rue Rochechouart, 38.

DIOT (Jules), Paris, 20 février 1900, rue de Maubeuge, 58.

DEBOUDAUD (Léon-Martial), Caen, 9 novembre 1899, rue Rodier, 9.

FROIMESCO dit FROIM (Aron), Paris, 17 juillet 1900, rue Baudin, 26.

GAUCHER (Ernest-Marie-Marcel), Paris, 10 avril 1902, boulevard de Magenta, 157.

GREMY (Gaston-Oclave-Pierre), Paris, 28 décembre 1895, rue La Tour-d'Auvergnc. 16.

GUÉNOT (Félix-Robert), Paris,,29 novembre 1883, rue de Maubeuge, 7.

GUILLOU (Pierre-Georges), Paris, 12 janvier 1875, rue Condorcet, 42.

HAAS (Meyer) Paris, 23 juillet 1898, rue Condorcet, 11.KOEHLY (Joseph-Alphonse), Paris, 22 juillet 1893, rue Rodier, 74.

LAVERGNE (François), Paris, .28 avril 1887, rue Rochechouart, 84.

MARTIN (Gabriel-Félix-André), Bordeaux, 11 mars 1898, rue La Fayette, 89.

MATHIEU (Joseph-Prosper-Victor-Adrien-Eudore), Montpellier, 29 juillet 1903, rue Rochechouui L.7.

MAZELAYGUE (Étienne-Adolphe), Bordeaux, 10 mars 1883, rue Rodier, 3.

PASQUET (Antoine), Lille, 25 janvier 1886, rue Lallier, 1 bis.

PERRIER (Edmond-François), Clermont, 5 août 1905, boulevard Rochechouart, 19.

SAFFAR (David), Paris, 30 avril 1907, rue de Dunkerque, 51.

THOREL (Arthur-Marie-Maurice), Paris, 22 juillet 19W, boulevard Rochechouart, 21.

VAILLANT (Eugène-Adolphe-Clovis), Paris, 17 décembre 1898, rue des Martyrs, 26.


Xe ARRONDISSEMENT

376 QUARTIER. SAINT- VINCENT-DE-PAUL Docteurs en Médecine.

AVENIER (René-Jean-Pierre), Paris, 15 Juillet 1908, rue Saint- Vincent-de-Paul, 3.

BARBULÉE dit BULOT (Ernest-Léon), Paris, 29 octobre 1884, rue du Faubourg-St-Martin, 205.

BARLERIN (Benoit-Henri-Louis-Paul-Raoul), Lyon, 24 juillet 1891, rue de Strasbourg, 10.

BARTHÈS (Paul-Louis), Paris, 19 novembre 1902, rue du Faubourg-Saint-Denis, 130.

BAUMGARTEN (Georges), Paris, 9 juillet 1897, rue du Faubourg-Saint-Martin, 197.

BEAUPERTHUY (Dominique-Georges), Paris, 17 juillet 1902, rue La Fayette, 139.

BÉVALOT (Marie-Louis-Jean-Baptiste), Paris, 17 mai 1900, boulevard de Magenta, 126.

BLUM (Charles-Edgard), Paris, 13 juillet 1900, rue des Petits-Hôtels, 15.

BODIN (Léonce-Gabriel), Paris, 29 octobre 1896, rue La Fayette, 127.

BORST (Paul-Henri-Louis), Paris, 20 mars 1902, rue La Fayette, 112.

BOURGOUIN (Paul-André), Paris, 18 juillet 1894, rue Cail, 25.

BOUTEIL (Prosper-Laurent), Paris, 29 juillet 1893, boulevard de Magenta, 87.

BRAUNBERGER (Paul-Léon), Paris, 18 décembre 1902, rue du Faubourg-Saint-Denis, 207" BRICET (Pierre-Émile-Charles), Paris, 5 décembre 1900, rue de Maubeuge, 90.

BRUKER (Isaac), Paris, 18 janvier 1911 rue La Fayette, 101.

CADOUL (Raymond-Casimir), Paris, 15 juillet 1909, rue La Fayette, 144.

CHARPENTIER (Alfred-Auguste), Paris, 26 juillet 1893, rue du Faubourg Poissonnière, 140.

COCQUELET (Léon-Alexandre-Joseph), Paris, 24 juillet 1897, rue de Maubeuge, 96.

CRÉQUY (Jean-Baptiste-Ulysse), Paris, 31 août 1858, boulevard de Magenta, 124.

CRUCHAUDEAU (Georges-Ernest), Paris, 10 juillet 1901, rue de Maubeuge, 94.

DAVIDOVITCH (Mlle) (Pauline), Paris, 22 juillet 1899, rue Perdonnet, 1. DEBRAY (Georges), Paris, 23 juillet 1894, rue Lafayette, 131; DELCROIX (Marie-Alexandre-Laurent), Paris, 25 février 1891, rue du Faubourg-Poissonnière, 104 EYMÉOUD (Paul-Louis-Julien), Paris, 20 juillet 1904, rue de Maubeuge, 81.

FORGET (Georges-Jules), Paris, 21 juillet 1884 boulevard Denain, 9.

Mme GABORIAU née LEVANNIER (Hélina-Marie), Paris, 12 juillet 1898, rue de Belzunce, 12.

GAMAYRÉ (Jean-Louis-Rôbert), Paris, 26 mai 1904, rue Lafayette, 180.

GIRAUDON (Pierre-Victor-Claude), Paris, 24 juillet 1895, rue de l'Aqueduc, 84.

GIRET (Marie-Joseph-Émile), Paris, 7 juillet 1909, rue de Valenciennes, 8.

GOUBEAU (René-Marie-Raymond-Paul), Paris, 23 mai 1900, rue La Fayette, 172.

GOUGELET (Albert-Scipion-Sléphane), Paris, 30 avril 1-883, rue du Faubourg-Saint-Denis, 132.

GRILLIAT (Étienne-Pierre-Fernand), Paris, 13 janvier 1900, rue des Petits-Hôtels, 6.

HAMAIDE (Alexandre-Émile), Paris, 9 février 1893, boulevard de Magenta, 90.

HAMELIN (Jules-Henri), Paris, 4 novembre 1896, rue La Fayette, 99.

HARLAY (Paul-André), Paris, 14 décembre 1898, rue d'Hauteville, 96.

HUGUENIN (Paul-Charles-Dieudonné), Paris, 2 juillet 1890, rue du Faubourg-Saint-Denis, 197.

KLEIN (Salomon), Paris, 10 février 1909, rue d'Hauteville, 94.

LABADY (Clément-Alexandre-Achille), Paris, 9 juillet 1897, rue La Fayette, 159.

LAFOND (Alfred-Jules-Émile), Paris, 21 décembre 1899, rue de Chabrol, 26.

LE CONIAT (Charles-Joseph-Marie), Paris, 14 février 1900, rue La Fayette, 118.


LEFLAIVE (Marie-Eugène), Paris, 14 décembre 1887, rue La Fayette, 189.

LEGRAS (Arthur-Benjamin), Paris, 13 décembre 1886, rue des Petits-Hôtels, 3'j.

METTEY (Louis-Frédéric-Philippe), Paris, 23 juillet 1904, rue Louis-Blanc, 73.

MOOG (Robert), Paris, 4 mai 1904, rue La Fayette, 181.

OZANNE (Georges-Achille), Paris, 21 avril 1899, boulevard de Magenta, HG.

PETIT (Pierre-Alphonse), Paris, 27 novembre 1902, rue de Dunkerque, 36.

PORTAFAX (Xavier-Diego-Mich.-Vinc.-Marie), Paris, 20juin 1884, rue du Faub Saint-Denis, 157 SAINT-AUBIN (Marie-Joseph-Antoine-Louis), Paris, 21 juillet 1890, rue de Dunker ,'10, 22.

SAURY (Honoré), Paris, 24 mai 1879, boulevard de Magenta, 132.

SAVATIER (Marie-René), Paris, 12 juillet 1901, rue Saint-Vincent-de-Paul, 16.

SCHMELZ (Charles), Paris 25 novembre 1903, boulevard Denain, 7.

SRIBER (Louis-Lazare), Paris, 31 mai 1906, boulevard de Magenta, 144.

TRIPET (Jules-Pierre), Paris, 22 juillet 1881, rue de Compiègne, 2.

VANEL (Paul-Auguste-Léon), Paris, 27 décembre 1906, rue La Fayette, 118.

VIARD (Aristide-Emmanuel), Paris, 7 janvier 1887, rue de Saint-Quentin, 12.

Sages - Femmes.

ABSILLE (Juliette-Joséphine), Paris, 28 juin 1905, rue Perdonnet, 5. *

BACH (Berthe- Marcelle) Paris, 18 mai 1909, rue Ambroise-Paré, 2 (Lariboisière.).

BERTRAND née DUPIN (Alexandrine), Paris, 7 juillet 1887, du Faubourg-Saint-Martin, 197.

BOISSEL née COUPET (Adéline-Marie), Paris, 2 juillet 1896, boulevard de la Chapelle, 45.

CHEMANT (Marie-Zoé), Paris, 14 juin 1889, boulevard de Magenta, 123.

DELAPLACE (Berthe-Flore), Paris, 31 juillet 1909, rue de Dunkerque, 34 bis.

DERAINS née MEUNIER (Aug.-Louise-Charl.), Paris, 20 janvier 1837, rue Louis-Blanc, 55.

DUCREUX (Henriette-Rosalie), Paris, 17 mai 1910, rue de Chateau-Landon, 17.

DUFOUR née LAVILLAUROY (Jeanne-Esther), Paris 26 octobre 1912, rue de l'Aqueduc, 82.

HARIET née GALAND (Rosa-Blanche), Paris, 13 janvier 1883, rue du Faubourg-Saint-Denis, 203.

HENRIOT née DELTOUR (Agnès), Paris, 19 mai 1904, rue La Fayette, 194.

HILBY née MOREL (Anne-Marie-Charlotte), Paris, 4 juin 1875, rue des Petits-IIt'.tels, :n.

JANIN née GANIVET (Louise-Léonie), Paris, 24 mai 1898, rue de Strasbourg, 6.

LAFON (Thérèze), Bordeaux, 1er juillet 1907, rue LaFayette, 137.

LARIVE née RIQUET (Mathilde-Emilienne-Julia), Paris, 15 juin 1893, rue du Faub-Poissonnière, 168.

LOUIS née RICHARD (Amélie), Paris, 28 avril 1891, rue de Chabrol, 36.

MAZÉ (Perrine), Paris 12 juillet 1899, boulevard de Magenta, 142.

PELOILLE née MARTIN (Léonie-Louise), Paris, 30 juin 1890, rue de Dunkerque, 31 bis.

PERIGNON née DESTRÉE (Marie-Jeanne-Berthe), Paris, 21 novembre 1871, rue des })P\IX-( ares, 2 POUTRIQUET née GONDIN (Caroline-Gabrielle), Paris, 19 mai 1893, rue de Valenciennes, 9.

RIQUEZ née JAMINET (Anna), Paris, 10 août 1872, boulevard de la Villette, 149.

RIVELLINI née AUBURTIN (Marie-Joséphine), Paris, 29 mai 1895, rue Chateau-Landon, 12.

SARRAZIN née SIÉGEL (Anne), Paris, 22 mai 1907, rue La Fayette, 201.

SIBERT née CHEVARIER (Marie-Victorine), Paris, 12 mars 1894, boulevard Magenta, 104.

SOUBRENIE (Marceline-Julienne-Catherine), Bordeaux, 6 juillet 1891, rue La Fayette, t'iS.

WATREMEZ née BRUN (Louise-Aug.-Georgina), Paris, 4 juin 1889, rue du Faub.-Saint-Denis, 139

Chirurgiens - Dentistes.

ADVENIER (Léon-Antonin-Joseph), Nancy, 12 juillet 1910, rue de Dunkerque, 6.

Mlle BASSOT (Rachel-Sarah), Paris, 15 janvier 1901, boulevard Denain, 4.


COUSIN (Raphaël-Edme), Paris, 14 décembre 1908 rue La Fayette, 126.

CRÉPON (Edouard-Robert), Paris, 21 décembre 1912, rue de Dunkerque, 1.

DEHOGUES (Louis-Camille-Alexis), Paris, 24 décembre 1906, rue de Maubeuge, 69.

EILERTSEIN (Lucien-Paul), Paris, 15 mars 1895, boulevard de Magenta, 132.

FOURNERY (Paul-Charles), Paris, 23 décembre 1911, rue de Maubeuge, 85.

FRAENKEL (Noukhim), Paris, 30 juillet 1909, rue de Saint-Quentin, 6.

GANGLOFF (Léon), Paris, 12 juillet 1902, rue de Strasbourg, 8.

GAUTHIER (Joseph-Jules), Paris, 14 décembre 1909, rue du Faubourg-Saint-Denis, 141.

GUILLET (Marcel-René-Louis), Nancy, 30 novembre 1906, rue La Fayette 180.

JACOBSON (Mayer), Paris, 17 décembre 1909, rue La Fayette, 142.

KITTLER (Eugène), Paris, 3 février 1908, rue La Fayette, 123.

LEVADÉ (Louis-Eugène), Paris, 16 juillet 1897, boulevard de Magenta, 154.

MAROUZÉ (Calixte), Paris, 16 décembre 1910, rue La Fayette 176.

MAZZELLA (Alfred-Paul), Paris, 24 juillet 1911, rue de Château-Landon, 8.

RAVEL (William-Félicien), Paris, 19 juillet 1894, rue du Faubourg-Poissonnière. 110.

SCHMIDT (Alfred), Paris, 6 janvier 1902, boulevard de Magenta, 111.

SÉRON (Émile-Paul-André), Paris, 29 juillet 1911, rue de Dunkerque, 34.

VIGUIER (Antoine-Marcel), Nancy. 13 novembre 1911, boulevard de Denain, 5.

Dentistes.

FOUQUES (Albert-Alphonse), rue du Faubourg-Saint-Denis, 230.

FOURCADE (Norbert), rue de Dunkerque, 21.

MARION (Jules), rue du Faubourg-Saint-Martin, 267.

Pharmaciens.

BERNHEIM (Samson-Charles), Paris, 7 mai 1887, rue de Dunkerque, 6.

BOURBON (François-Fernand), Nancy, 31 juillet 1890, boulevard de Magenta, 139.

BOURDIER (Joseph-Léon), Paris, 21 juin 1906, rue du Faubourg-Saint-Denis, 147.

CHATELUT (Hector-Rémi-Félix), Paris, 8 juillet 1909, rue Perdonnet, 13.DALLOZ (Jules-Alphonse), Paris, 5 février 1878, boulevard de la Chapelle, 13.

DANET (Louis-Marie-Joseph), Paris, 5 avril 1900, rue de l'Aqueduc, 84.

DEGRAUWE (Charles), Paris, 25 janvier 1879, rue La Fayette, 132.

DEHAUT (Émile-Louis), Paris, 26 décembre 1896, rue du Faubourg-Saint-Denis, 147.

DÉTRY (Edouard-Pierre-François), Paris, 12 mars 1904, rue de Compiègne, 2.

DUREL (Georges), Paris, 24 février 1900, boulevard de Denain, 7.

GERNIGON (Alphonse-Victor), Caen, 10 août 1898, rue du Faubourg-Saint-Denis, 222.

GESLIN (Benjamin-Alphonse), Paris, 26 juillet 1887, place La Fayette, 108.

GIRAND (Savinien-Louis-Urbain), Nancy, 31 janvier 1885, rue La Fayette, 217.

GRAS (Raphaël-Joseph-Antoine), Paris, 7 mars 1899, rue du Faubourg-Saint-Denis, 201.

HUNKIARBEYENDIAN (Lacroix), Paris, 26 avril 1887, rue Philippe-de-Girard, 31.

MARTINET (Louis-Adolphe-Fernand), Paris, 31 janvier 1888, boulevard de la Chapelle, 13.

PALISSEAU (René-Louis), Paris, 15 décembre 1888, rue du Faubourg-Poissonnière, 118.

POMPANON (Claude-Marie-Joseph), Paris, 23 juin 1898, rue La Fayette, 146.

RIFFARD (Elzéar-Léon), Paris, 17 décembre 1898, rue de Strasbourg, 12.

ROUX (Paul-Eu gène-Marius), Paris, 7 mars 1895, rue La Fayette, 151.

SCHNEIDER (Albert), Paris, 13 février 1862, rue du Faubourg-Saint-Martin, 181.


SCHNEIDER (Charles-Léon), Paris, 15 juillet 1898, rue du Faubourg-Saint-Martin, 181.

SEVENET (Adrien-René), Paris, 23 mai 1901, rue de Maubeuge, 102.

VERSEY (Claude-Auguste), Lyon, 28 juillet 1888, rue La Fayette, 162.

38e QUARTIER. - PORTE-SAINT-DENIS Docteurs en Médecine.

ANGIBAUD (Jacques-André-Hébert), Paris, 15 juillet 1891, boulevard Magenta, 73.

ARCHAMBAULT (Léon-Louis-Joseph), Paris, 23 juillet 1896, rue d'Hauteville, 43.BÉNECH (Marie-Joseph-Ferdinand-Louis), Paris, 16 juillet 1902, rue d'Hauteville, 1.

DE BEURMANN (Charles-Lucien), Paris, 22 février 1879, rue du Faubourg-Poissonnière, 40 bis CHALARD (Jean-Louis-Sébastien), Paris, 19 juillet 1910, rue du Faubourg-Saint-Denis, 79.

CHANAL (Alfred-Alexis-Antoine), Paris, 2 avril 1908, boulevard de Magenta, 69.

COULON (Pierre-Gabriel), Paris, 26 janvier 1883, boulevard de Magenta, 79.

DUBOST (Alphonse-Eugène-Frédéric), Paris, 20 mai 1891, rue du Faubourg-Poissonnière, 62.

FIQUET (Edmond-Raoul), Paris, 23 juin 1897, boulevard de Magenta, 74.

FISSIAUX (Victor-Auguste-Émile), Paris, 19 juin 1879, rue Martel, 10.

FUMOUZE (Paul-Victor), Paris, 4 juillet 1901, rue du Faubourg-Saint-Denis; 78.

GIESELER (Georges-Philippe-Joseph), Paris, 26 mars 1890, rue de Chabrol, 31.

LAMOUROUX. (Jean-Auguste-Marie-Régis), Paris, 10 avril 1902, rue d'Hauteville, 35.

LA VIE (René-Pierre-Marie), Paris, 5 juin 1902, rue du Faubourg-Saint-Denis, 16.

LEMOULT (Léon-Paul-Jules), Paris, 29 juin 1892, rue d'Enghien, 46.

LIPPMANN (Edmond), Strasbourg, 25 novembre 1868, cité d'Hauteville, 3.

MIETTE (Albert-Joseph-Edme), Paris, 18 décembre 1890, boulevard de Strasbourg, 21.

MORIN (Paul-Sulpice-Antoine), Bordeam, 13 janvier 1904, rue Martel, 10..

NAÏS (Jacques), Paris, 4 août 1882, rue d'Enghien, NARBONI (Albert-Saül), Paris, 4 juillet 1894, boulevard Bonne-Nouvelle, 2.

PATUREAU (Marie-Paul-Henri), Paris, 10 juillet 1901, boulevard de Strasbourg, 11.

RÉTEAUD (Louis-Jules), Bordeaux, 5 juin 1886, boulevard Bonne-Nouvelle, 26.

ROBLOT (André-Louis-Jean-Marie), Paris, 9 janvier 1902, rue de la Fidélité, 10.

ROTILLON (Eugène-François-Gustave), Paris, 6 août 1879, boulevard Bonne-Nouvelle, 8.

TROLLER (Daniel-Émile), Paris, 18 janvier 1905, rue de Mazagran, 9.

WARIN (Henri-Auguste), Paris, 25 octobre 1899, rue du Château-d'Eau, 63.

WEIL (André-Achille), Paris, 21 novembre 1907, rue de Paradis, 21.

.- WEILL (Bernard), Paris, 12 avril 1899, boulevard de Strasbourg, 19.

Sages - Femmes.

BŒUF née ROQUES (Léonie-Marie), Paris, 6 juillet 1869, rue de Paradis, 57.

COUTROT (Suzanne-Louise-Désirée), Paris, 24 mai 1905, boulevard de Magenta, 75.

DUPUIS née GOUTTENÈGRE (A.-Marie-Ant.-L.), Bordeaux, 7 juillet 1897, boul. de Strasbourg, 69.

GALLOIS (Marie-Eugénie), Paris, 1er juillet 1905, rue de Mazagran, 15.

GODEFROY (Alice-Louise),- Paris, 12 juillet 1902, rue du Fauhourg-Saint-Denis, 19.

HAMON née VANNIER (Charlotte-Héloise), Paris, 28 juin 1907, rue du Château-d'Eau, 67.

HINCKER (Thérèse), Paris, 4 août 1877, rue du Faubourg-Saint-Denis, 8.


NICAUD (Louise-Françoise), Paris, 30 juillet 1902, rue du Faubourg-Saint-Denis, 20.

Vve RIEHL née GAMO (Juliette-Laure-Marie), Paris, 27 novembre 1890, rue du Faub.-St-Denis, 8.

SALMON née FIÉRÉ (Zélie), Paris, 3 mai 1873, boulevard de Strasbourg, 35.

VALLÉE née MONTER (Aimée-Louise), Paris, 20 avril 1893, rue de l'Échiquier, 14.

VINCENT (Gabrielle-Joséphine), Lille, 24 novembre 1893, rue de la Fidélité, 22.

Chirurgiens - Dentistes.

ARDIT (Vital), Paris, 30 juillet 1910, boulevard de Strasbourg, 7.

Mme ARNAUD née DURAND (Marthe-Germ.-E.-Fern.), Paris, 20 juillet 1907, rue de Paradis, 21 bis.

Mlle AUDY (Marguerite-Marie-Louise), Paris, 11 juin 1894, rue d'Hauteville, 48.

BERTRAND (Gabriel), Paris, 20 juillet 1909, rue du Faubourg-Poissonnière, 62.

CRÉPON (Auguste-Eugène-Clément), Paris, 13 janvier 1902, rue de Mazagran, 18.

Mme DEMARQUETTE née WARD (Emma-Jeanne), Paris, 21 juillet 1894, rue d'Enghien, 54.

DEMAZEAU (Léon-Henri), Paris, 18 juillet 1910, boulevard de Magenta, 79.

GOLDENBERG (Zigmund), Paris, 28 juillet 1911, rue du Faubourg-Saint-Denis, 46.

Mme GROSS née WEIL (Alice-Dinah), Paris, 1er août 1905, rue du Faubourg-Saint-Denis, 9.

LUPESCU (Stéfan), Paris, 14 décembre 1909, boulevard de Magenta, 85.

MARCUS (Michel), Paris, 5 janvier 1912, rue des Petites-Écuries, 3.

MAUDRY (Marie-Joseph-Tléogène), Paris, 30 juillet 1909, rue du Faubourg-Poissonnière, 62.

PICAMAL (Sylvestre), Paris, 13 janvier 1905, boulevard Bonne-Nouvelle, 12.

Mlle WAHL (Marthe), Paris, 1er août 1905, rue du Faubourg-Saint-Denis, 77.

Dentistes.

BAZÉNERYE (Louis-Frédéric-Auguste), rue d'Hauteville, 15.

CERTRONCINY (Jules-Amédée), boulevard de Strasbourg, 43.

HIRSCHBERG (Gdali), boulevard Saint-Denis, 26.

WAGNER (Émile-Xavier), rue de la Fidélité, 8.

Pharmaciens.

BÉGAULT, (Narcisse-Marie-Augustin-Henri), Paris, 21 mai 1891, boulevard de Magenta, 84.

BEYTOUT (Gabriel), Paris, 9 janvier 1896, rue du Faubourg-Poissonnière, 4.

BOUZIGUES (Jean-Célestin-Alcide), Paris, 6 août 1877, rue du Faubourg-Poissonnière, 20.

DESFORGES (Gaston-Désiré-Edmond), Paris, 28 mars 1901, rue de Chabrol, 55.

DUBAT (Georges), Paris, 19 juillet 1900, rue du Faubourg-Saint-Denis, 80.

DUBUET (François-Léon), Paris, 23 février 1905, rue La Fayette, 96.

DUPEYRIX (Henri-Léon-Lucien), Poitiers, 12 novembre 1894, rue du Château-d'Eau, 76.

EBERLIN (Jean-Philippe), Paris, 27 août 1867, rue de Paradis, 49.

FUMOUZE (Paul-Victor), Paris, 2 juillet 1907, rue du Faubourg-Saint-Denis, 78.

FUMOUZE (Marcel-Victor), Paris, 18 juillet 1902, rue du Faubourb-Saint-Denis, 78.

HY (Célestin-Ferdinand-Joseph), Paris, 2 août 1887, rue du Faubourg-Saint-Denis, 61.

LAPORTE (Joseph-Léon), Paris, 12 avril 1904, rue du Faubourg-Saint-Denis, 45.

LÉCORCHÉ (Louis-Émile-Edmond), Paris, 24 décembre 1910, rue d'Hauteville, 66.

MAZERON (Pierre-Gilbert), Paris, 12 novembre 1881, rue du Faubourg-Poissonnière, 72.

MOREAU (Paul-Jean-Honoré), Paris, 24 décembre 1898, rue d'Hauteville, 7.


PELOILLE (Marcel-Arthur), Paris, 1er mai 1890, rue du Faubourg-Saint-Denis, 2.

SALLÉ (Émile-Charles), Paris, 9 juin 1900, rue des Petites-Écuries, 7.

THIBON (Marie-Joseph), Paris, 30 mars 1901, boulevard de Strasbourg, 11.

THOMAS (Célestin), Paris, 21 février 1895, rue du Faubourg-Saint-Denis, 98.

VIGIER (Ferdinand-Louis), Paris, 30 novembre 1869, boulevard Bonne-Nouvelle, 12.

39e QUARTIER. — PORTE-SAINT-MARTIN

Docteurs en Médecine.

BANES (Jérôme), Paris, 28 janvier 1897, boulevard de Magenta, 37.

BEZOU (Armand), Paris, 13 mai 1893, rue du Château-d'Eau, 36.

BIBET (Maurice-Alexis-Eugène), Paris, 22 juillet 1903, boulevard de Strasbourg, 28.

BIGAIGNON (François-Léonce), Paris, 4 avril 1895, boulevard de Strasbourg, 68.

CAHN (Léon-Désiré), Paris, 7 février 1888, place de la République, 16.

CURIE (Eugène-Alfred), Paris, 14 novembre 1900, boulevard de Magenta, 62.

DBOUT (Eugène-Jacques), Paris, 26 décembre 1901, boulevard de Magenta, 11.

DECORI (Côme), Paris, 6 janvier 1866, boulevard de Strasbourg, 10.

DUFESTEL (Louis-Charles-Julien), Paris, 5 janvier 1888, boulevard de Magenta, 10.

DUTARD (Gabriel-Louis), Paris, 30 juillet 1886, boulevard de Magenta, 24.

ECK (Louis-Pierre-Paul), Paris, 23 mars 1905, boulevard de Magenta, 58.

FABRE (Eugène-Louis-Marie), Paris, 16 juillet 1904, rue Beaurepaire, 17.

FERRAND (Constant-Joseph), Paris, 16 juillet 1896, boulevard de Magenta, 1 bis.

FLEURY (Alfred-Charles), Paris, 26 décembre 1901, rue de Marseille, 13.

GILBIN (Gaston-Jules-Charles), Paris, 29 juillet 1893, rue de Lancry, 3.

GUERDER (Pierre-Étienne), Paris, 16 juillet 1904, rue de Lancry, 36.

HÉBERT (Jean-Désiré-Alexandre), Paris, 23 janvier 1896, rue des Marais, 46.

HENNOCQUE (Clément-Louis-Eugène), Paris, 30 décembre 1885, boulevard de Magenta, 49.

HITTE (Léon-Jean-Marie), Montpellier, 3 juillet 1902 rue du Château-d'Eau, 15.

KAHN (Georges) Paris, 26 novembre 1900, rue du Château-d'Eau, 29.

LALANNE (René-Jean-Arnaud-David), Paris, 20 juillet 1909, boulevard de Magenta, 21.

DE LA LANDE DE VALLIÈRE (Jules-Prosper-Marie-René), Paris, 5 avril 1936, rue du Château-d'Eau, 20.

LEFOURNIER (René-Albert-Pierre-Jacques), Paris, 4 mars 1896, boulevard de Magenta, 5.

MARÇAIS (Albert-Julien), Paris, 11 juillet 1907, boulevard de Magenta, 40.

MATHIEU (Achille-Marie), Paris, 1er août 1882, boulevard de Magenta, 53.

MAZET (Pierre-Henri), Paris, 18 juillet 1902, boulevard de Strasbourg, 16.

METGE (Jean-Marie-François), Bordeaux, 25 avril 1887, boulevard Saint-Denis, 8.

MEYER (Albert-Édouard-Louis-Léon), Paris, 10 juin 1896, quai de Valmy, 55 bis.

MIROVITCH (Élie), Paris, 3 décembre 1890, rue de Marseille, 12.

MOSSÉ (David), Montpellier, 31 mai 1901, boulevard de Strasbourg, 58.

NETTER (Isaac-Gcorges), Paris, 19 juillet 1899, rue de Lancry, 32.

OBISSIER (Pierre-Camille-Théodore), Paris, 12 juillet 1876, boulevard Saint-Denis, 6.

POTHET (Roger-Léon), Paris, 11 juillet 1901, boulevard de Magenta, 42.

RECHT (Nathan), Paris, 28 février 1894, boulevard de Magenta, 13.

ROBINSON (Raphaël), Paris, 25 juin 1908, boulevard de Strasbourg, 10.

RONGIER (Charles-François-Marie-Joseph), Paris, 9 mai 1900, rue du Faubourg-Saint-Martin, 36.

RUTTEN (Gustave Marie Godefroi Hubert), Paris, 11 juillet 1900, quai Jemmapes, 94.


SERVAUX (Claude-Jules), Paris, 13 août 1851, boulevard de Strasbourg, 60.

ULMANN (Georges-Léon), Paris, 15 février 1900, boulevard de Strasbourg, 32.

VALENÇON (Philippe-Marie), Paris, 19 juillet 1898, rue du Château-d'Eau, 42.

WATEAU (René-Marie), Paris, 20 juillet 1900, rue du Faubourg-Saint-Martin, 57.

Officier de Santé.

PRUD'HOMME (Louis), Paris, 6 avril 1878, boulevard de Magenta, 45.

Sages - Femmes.

AURAN née BOUDET (Françoise-Antoinette), Paris, 26 juin 1912, rue du Château-d'Eau, 36.

BOLBERITZ (Julie-Bertha), Paris, 21 juin 1894, rue du Faubourg-Saint-Martin, 45.

CARRIÉ née MOREAU (Marie-Berthe), Paris, 25 mai 1892, rue des Marais, 99.

DEGLAIN née GUIlLLAUMET (Jeanne), Paris, 2 juillet 1896, rue Marie-et-Louise, 2.

DÉSIRANT (Maris-Eugénie), Paris, 1re. juillet 1904, rue du Faubourg du Temple, 25.

DÉTRUCHE née VAAST (Marie-Antoinette-Marthe), Paris, 17 mai 1901, rue du Faub.-St-Martin, 119.

DIEFENTHAL née SALMON (Jeanne-Charl.), Paris, 31 juillet 1909, rue du Faub.-Saint-Martin, 55.

DUBOIS née DARET (Marie-Jos.-Mathilde), Paris, 17 décembre 1884, rue de Lancry, 56.

DUTREILH (Émilie-Jeanne), Paris, 10 mai 1906, rue Dieu, 17.

FA VRAIS née CHEVILLON (Marie-Joséph.-Alice), Paris, 21 avril 1891, rue du Faub.-St-Martin, 119.

FOUET née PASSE (Julie-Eugénie), Paris, 20 novembre 1876, rue du Faubourg-Saint-Martin, 61.

LYFORGE née HACHIN (Jeanne), Paris, 8 mai 1893. rue Beaurepaire, 5.

LEFRÈRE née LEBEAU (Delphine), Paris, 29 mai 1895, rue du Faubourg-Saint-Martin, 89.

LEPLINGARD née TISSANDIER (Alexandrine-José.), Paris, 13 février 1890, rue du Fg-St-Martin, 29.

LEROY née VAQUET (Augustine), Paris, 14 mars 1887, quai Jemmapes, 84.

LESTARD (Marceline-Jeanne-Rosalie), Paris, 12 mai 1897, rue de Lancry, 2.

LIÉVIN (Marie-Louise-Léonie), Paris, 19 mai 1894, rue de Lancry, 39.

MOUILLAUD née ROUSSEL (Marie-Louise), Paris, 27 novembre 1884, rue de Lancry, 36.

NAGELS (Émilie-Joséphine), Paris, 10 mai 1890, rue du Faubourg-Saint-Martin, 6.

NOYAU née ORY (Marie-Ern.-Berthe), Paris, 25 juin 1884, rue du Faubourg-Saint-Martin, 39.

PASQUIER née DELESTRÉE (Bellonie-Octavie), Paris, 4 janvier 1882, rue de Bondy, 82.

PIOTET (Jeanne), Paris, 10 mai 1906, rue Grange-aux-Belles, 6. RAVINET née THOMAS (Lucie-Apolline), Paris, 24 mai 1893, rue de Lancry, 36.

RICHARD (Eugénie-Céleste), Paris, 23 mai 1888, rue du Faubourg-Saint-Martin, 52.

ROBIN née VILETTE (Marguerite-Constance), Paris, 7 juin 1865, rue du Faub.-Saint-Martin, 142.

VINCHON née COURTEVILLE (Marthe), Paris. 21 mai 1894, rue Saint-Laurent, 1.

Chirurgiens - Dentistes.

Mlle BECIIHOEFER (Andréa-Estelle-Rébecca), Paris, 8 janvier 1909, boulevard de Magenta, 35 BERNIER (Fernand-Berthil), Paris, 19 juillet 1910, boulevard de Magenta, 3.

BOUVIER (Louis-Joseph), Paris, 20 juillet 1907, boulevard de Magenta, 26.

Mlle BRIGOULEIX (Marguerite-Maria), Paris, 23 décembre 1910, boulevard de Magenta, 32.

BRUEL (Jean-Louis-Joseph), Paris, 16 juin 1894, boulevard Saint-Denis, 4.

CHAMBRILLON (Louis-Auguste-Séraphin), Paris, 24 juillet 1905, rue du Faubourg-du-Temple, 29.

DRUO (Jérôme), Paris, 19 juillet 1907, boulevard de Magenta, 62.

Mme GRIPON née CARON (Joséphine-Zélie), Paris, 19 juillet 1909, boulevard de Magenta, 38.

LE BOUCHER (Octave-Auguste), Paris, 11 janvier 1901, rue de Lancry, 3.


MILLET (Edmond-Adolphe), Paris, 5 janvier 1904, boulevard de Magenta, 29.

NAHUM (David-Joseph), Paris, 7 janvier 1902, rue du Château-d'Eau, 36.

Mme ROLAND née PAUCHERET (Suzanne), Paris, 18 décembre 1908, rue du Château-d'Eau, 54.

SAUTER (Rodolphe), Nancy, 13 novembre 1908, boulevard de Strasbourg, 30.

STAMMERJOHAUN (Nich-Jorgen), Paris, 23 juillet 1912, rue de Bondy, 40.

VIALETTES (Antoine-Augustin), Paris, 24 juillet 1906, rue Albouy, 9 ter.

WALCH (Fernand), Paris, 20 juillet 1908, rue Beaurepaire, 29.

WILBERT (Urbian-Amand-Jean-Baptiste), Paris, 13 janvier 1899, rue du Château-d'Eau, I.

Dentistes.

GERLACH (Louis-Albert), boulevard de Strasbourg, 48.

MOREL (Alfred), rue du Château-d'Eau, 51.

SCHULER (Georges-Jules), rue du Faubourg-Saint-Martin, 90.

TOUZÉ (Félix-Auguste), rue des Vinaigriers, 57.

Pharmaciens.

AUDOUIN (Paul), Paris, 3 novembre 1903, rue du Faubourg-Saint-Martin, 52.

BACCAVIN (Clovis-Fernand), Toulouse, 23 janvier 1906, rue Albouy, 38.

BRANCHU (Joseph-Silvain), Paris, 11 décembre 1902, rue Beaurepaire, 4.

COLLIN (Édouard-Pierre-Gaston), Paris, 2 juin 1898, boulevard de Magenta, 19.

DUPUTEL (Jean), Paris, 23 décembre 1902, rue du Faubourg-Saint-Martin, 31.

GARDÈRE (Léon-Louis-Évariste), Paris, 8 juillet, 1902, rue du Faubourg-Saint-Martin, 90.

GY (Georges-Antoine-Adolphe), Paris, 7 juillet 1908, rue de Lancry, 67.

HOUDÉ (Alfred-Élie), Paris, 20 janvier 1880, rue Dieu, 9.

JUDET DE LA COMBE (Gabriel), Bordeaux, 14 novembre 1902, boulevard de Magenta, 30 JULIEN (Paul-Antoine), Lille, 23 février 1887, rue des Vinaigriers, 59. LAVOINE (Charles-Henri-Abel), Lille, 2 août 1900, rue Marie-et-Louise, 1.

LHIOREAU (Jules-Adrien), Paris 18 mai 1889, rue du Château-d'Eau, 49.

LUZIER (Marie) Paris, 5 décembre 1878, rue de Bondy, 70.

MAINCENT (Julien-Louis), Paris, 27 mars 1890, boulevard de Magenta, 63.

MAITRE (Pierre-Louis), Besançon, 28 juillet 1886, rue du Château-d'Eau, 42.

MIQUEL (Charles-René), Montpellier, 3 décembre 1901, rue Grange-aux-Belles, 7.

MOHA (Samuel-Émile), Poitiers, 7 août 1905, rue de Bondy, 38.

POUYADOU (Pierre), Paris, 30 juillet 1890, boulevard Saint-Martin, 12.

SADOK (Lucien-Chaloum), Paris, 29 novembre 1900, boulevard de Magenta, 29 SAUVÉ (Louis-Paul), Montpellier, 14 mars 1879, rue du Château-d'Eau, 25.

SCHNABEL (Louis-Auguste-Eugène), Paris 15 mars 1873, rue du Faubourg-Saint-Martin, 3.

40e QUARTIER. — HÔPITAL-SAINT-LOUIS Docteurs en Médecine.

BOSSARD (Joseph-Marie-Gabriel), Paris, 17 juillet 1901, rue du Faubourg-Saint-Martin, 234.

BOYER (Louis-Achille-Léon), Paris, 9 avril 1908, avenue Parmentier, 147.

DALLY (Philippe-Georges-André), Paris, 20 juillet 1898. rue du Faubourg-Saint-Martin, 220.


DESCHAMPS (Henri-Alexandre), Paris, 9 février 1905, rue du Faubourg-du-Temple, 79.

FAVRE-THOMAS (Charles-Edmond), Paris, 22 juillet 1905, avenue Parmentier, 137.

FREYSSELINARD (Léonard), Bordeaux, 9 juillet 1902, rue du Faubourg-du-Temple, 123.

HANSÈN (Charles-Christian-Sylow), Paris, 8 février 1893, boulevard de la Villette, 27.

JANOWICZ (Casimir), Paris, 24 juillet 1891, rue La Fayette, 212.

JÉNART (Désiré), Paris, 18 juillet 1894, rue du Faubourg-du-Temple, 49.

KIEFFER (Joseph-Paul), Paris, 30 janvier 1895, rue du Faubourg-Saint-Martin, 244.

LAFON (Marie-Etienne-Jules), Paris, 6 avril 1911, boulevard de la Villette. 9.

LANDAIS (Louis-Marie-Maurice), Paris,20 juillet 1904, rue La Fayette, 231 bis.

LECOQ (Émile-Achille), Paris, 22 juillet 1900, boulevard de la Villette, 83.

LEVERT (Fortuné-Léon-Edooard Alexandre), Paris, 13 juin 1907, rue du Faubourg-Saint-Martin, 178.

MALLET (Gustave-Théodore), Paris, 12 juin 1858, rue Saint-Maur, 185.

STREIFF (Henri-Félix), Paris, 16 janvier 1908, rue du Faubourg-du-Temple, 61.

VIEUBLED (Marius-François-Étienne-Joseph), Paris, 22 mai 1902, rue La Fayette, 225.

Sages - Femmes.

BOISTE née LESTARD (Cécile-Adèle) Paris, 20 mai 1908, rue Bichat, 38-40, (hôp. Saint-Louis).

BOURGUIGNAT née CHARTRAIRE (Berthe-M.), Paris, 6 juin 1885, r. du Faub.-du-Temple, 123.

BRUYER née GUILLION (Louise-Gahrielle), Paris, 27 mai 1891, boulevard de la Villette, 57.

CALMUS née CARTIGNY(Berthe), Paris 1er juin 1893, rue des Écluses-Saint-Martin, 4.

CHAUVE née HERMANN (Georgette-Sophie), Paris, 5 juillet 1888, boulevard de la Villette, 9.

H ENTZLER (Marie-Louise-Adèle), Paris, 5 juin 1891, rue du Faubourg-Saint-Martin,152.

JEUNEMAITRE (Eugénie-Céleste), Paris, 19 mai 1893, rue du Faubourg-du-Temple, 49.

LETERME née CHUCHU (Estelle-Julie-Marie), Paris, 30 juin 1891, rue Vicq-d'Azir, 2.

MARTIN (Françoise), Paris, 25 juillet 1890, rue du Faubourg-Saint-Martin, 180.

MAUMERT née DE SPIEGELEIRE (Marie-Eugénie), Paris, 2 décembre 1904, rue La Fayette, 229.

POULAIN née ANCEAUX (Argentine-Héléna), Paris, 17 mai 1902, rue Saint-Maur, 196.

QUILLET (Victorine), Paris, 17 mai 1910, rue Bichat 38-40, (hôpital Saint-Louis).

RATTON (Marie-Philomène), Paris, 24 mai 1905, rue Saint-Maur, 196 ROUX née BORROMEI, (Marie-Félicité), Paris, 20 mai 1908, rue Vicq-d'Azir, 2.

TRUTEY née HANNAIS (Lucie-Hortense), Paris, 20 mai 1879, avenue Parmentier, 160.

TUPPIN (Albertine-Marcelline), Paris, 4 juin 1889, avenue Parmentier, 164.

TUPPIN (Alexandrine-Berthe), Paris 19 mai 1894, avenue Parmentier, 164.

Chirurgiens - Dentistes.

BOROCHOVITCH (Guédal), Nancy, 9 novembre 1909, rue Eugène-Varlin, 27.

DEMONCHY (Georges-Louis-Victor), Paris, 24 juillet 1906, rue du Faubourg-Saint-Martin, 150.

GIGOT (Maurice), Paris, 2i juillet 1911, rue du Faubourg-du-Temple, 61.

LAFOND (Marcel-Joannès-Claude), Paris, 14 décembre 1909, rue du Faubourg-Saint-Martin, 162.

MARPAUX (Marius-Paul,) Paris, 20 juillet 1908, rue du Faubourg-Saint-Martin, 188.

Dentistes.

BASSOT (François), rue La Fayette, 230.

BIGOT (Émile-Onésime-Théodore), rue du Faubourg-du-Temple, 137.


CHESNEY (Joseph-Constantin), rue du Faubourg-du-Temple, 49.

LAURENSON (Léon-Laurent), rue du Faubourg-Saint-Martin, 212.

Pharmaciens.

AUBERT (Jean-Léonie), Paris, 23 janvier 1890, rue Vicq-d'Azir, 3.

AZÉMA (Léon-Octave-Aimé), Paris, 15 juillet 1909, avenue Parmentier, 137.

BÉDU (Augustin), Paris, 14 mai 1870, rue Saint-Maur, 205.

BONNET (Théodule-Armand-François), Paris, 19 mars 1908, rue du Faubourg Saint-Martin, 222.

BRÉANT (Louis-Charles-Henri), Caen, 13 novembre 1900, boulevard de la Villette, 23.

COLLINET (Pierre-Eugène), Paris, 28 décembre 1889, rue Grange-aux-Belles, 22 bis.

COSTES (Jean-Léonce), Lille, 12 novembre 1907, rue du Faubourg-Saint-Martin, 148.

DELOISON (Pierre-Édouard), Paris, 28 juillet 1890, rue de Sambre-et-Meuse, 31.

DUGUÉ (Clair-Auguste-François-Marie), Paris, 14 décembre 1895, rue du Faub. -St-Martin, 252.

FOULON (Louis-Henry), Paris, 24 mars 1888, rue du Faubourg-Saint-Martin, 188.

FRÉMONT (Louis-Eugène), Caen, 3 octobre 1883, rue Bichat, 2.

FREYSSELINARD (Léonard), Poitiers, 7 septembre 1891, rue du Faubourg-du-Temple, 123 GILLOT (Claude), Paris, 4 février 1892, boulevard de la Villette, 83.

GORISSE (Jean-Marie-Gabriel), Bordeaux, 27 juillet 1894, rue du Faubourg-du-Temple, 107 JARROUSSE (Jean-Baptiste-Frézal), Paris, 26 février 1903, rue du Faubourg-du-Temple, 91.

LEMOINS (Louis-Nicolas), Caen, 7 août 1896, rue du Faubourg-du-Temple, 57.

LORMAND (Charles-Joseph), Paris, 1er avril 1909, rue du Faubourg-du-Temple, 133 MARCHAND (Joseph-Marius), Paris, 12 mai 1906, rue Saint-Maur, 196.

VACHER (Marie-Joseph-Léon), Paris, 30 novembre 1909, boulevard de la Villette, 31.

VÉNARD (Félix), Paris, 18 décembre 1902, rue du Faubourg-Saint-Martin, 158.


XIe ARRONDISSEMENT

41" QUARTIER. — FOLIE-MÉRICOURT

Docteurs en Médecine.

ANDREREY (Paul-Léon-Jules), Paris, 22 décembre 1888, boulevard Voltaire, 22.

BERNIOLLE (Louis-Jean-Étiennc), Paris, 30 mai 1906, rue Fontaine-au-Roi, 36.

BIGEARD (Charles-Louis-Georges Emile), Paris, 12 avril 1899, boulevard Voltaire, 20.

BLOCH (Isidore), Paris, 24 décembre 1897, rue du Faubourg-du-Temple, 44.

BOISLEUX (Charles-Jean-Baptiste-Joseph), Paris, 4 mars 1886, rue de Malle, 11.

BOULLENGER (François-Aimable-Désiré), Paris, 24 juillet 1896, boulevard Voltaire, 35.

CALMEAU (Jean-Christian), Paris, 6 juillet 1880, rue Oberkampf, 99.

CAMPART (Henri-Jules-Élie), Paris, 8 mai 1884, avenue de la République, 31.

CAPELLE (Paul), Paris, 12 juillet 1883, avenue Parmentier, 135.

CORDIER (Jules-Raymond), Paris, 24 novembre 1904, avenue Parmentier, 150.

COUDEYRAS (Émile-Antoine), Paris, 22 juillet 1909, rue d'Angoulême, 91.

DOUCET (Paul-Marie-Charles), Paris, 14 novembre 1906, rue Oberkampf, 121.

DOUCET (Paul-Marie-Léon), Paris, 16 novembre 1910, boulevard de Belleville, 1.

FAINSILBER (Motel), Montpellier, 30 juillet 1910, rue du Faubourg-du-Temple, 76.

GASCUEL (Victor), Paris, 22 juillet 1890, avenue de la République, 24.

GIBARD (Jean-Abel-Moïse), Paris, 1er février 1878, avenue de la République, 8.

GRAJON (Paul), Paris, 28 juillet 1892, avenue de la République, 43.

GRIPON (Jean-Baptiste), Paris, 15 juillet, 1903, rue d'Angoulême, 93.

GUILLON (René-Armand-Prosper), Paris, 9 mars 1911, boulevard Voltaire, 23.

HAYS (Gustave-Arthur), Paris, 4 juin 1878, boulevard Voltaire, 16.

HENNE (Paul-Henri-Augustin), Paris, 17 juillet 1890, avenue de la République, 26.

HERZENBERG (Élie), Paris, 4 juillet 1894, boulevard Richard-Lenoir, 123.

HIRTZMANN (Jean-Baptiste), Paris, 27 mars 1874, rue d'Angoulême, 76.

HUCHOT (Gustave-Charles-Henri), Paris, 1er avril 1909, boulevard Voltaire, 13.

HUGUIER (Henri-Alexandre), Paris, 4 mars 1903, avenue de la République, 9.

IMHOFF (Fernand-Auguste), Lille, 18 juillet 1901, boulevard Voltaire, 41.

JACQUEMIN (Francis), Paris, 28 juin 1905, boulevard Voltaire, 39.

JUIN (Alfred-Louis-Charles), Paris, 15 juillet 1908, boulevard Voltaire 31.

LACHOUILLE (Louis-Marc), Paris, 24 juillet 1896, avenue Parmentier, 131.

LE MIÈRE (Pierre- Victor-François), Paris, 28 juin 1906, rue Moret, 2.

LEYNIA DE LA. JARRIGE (Joseph), Paris, 10 août 1874, boulevard Voltaire, 34.

MARTINEAU (Joseph-Georges-Roger-Albert), Paris, 15 janvier 1908, rue de la Folie-Méricourt, 111.

MILLANT (Richard-Alexandre- Théodore), Paris, 17 juillet 1902, rue du Faubourg-du-Temple, 16.

MOREAU (Paul-Albert), Paris, 23 février 1888, rue Saint-Maur, 173.

MOSÈS (Hippolyte), Paris, 28 juillet 1892, avenue de la République, 22.

NAEGELIN (Charles-Marius), Paris, 16 juillet 1903, rue du Faubourg-du-Temple, 84.

PARISOT (Émile-Auguste), Paris, 31 mars 1892, avenue Parmentier, 126.


PÉAN (Guillaume-Ernest-Agénor), Paris, 12 avril 1879, avenue de la République, 10.

PELTRE (Hubert-Camille), Paris, 17 juillet 1899, rue d' Angoulême, 6.

RÉFIK (Hassan), Paris, 29 décembre 1904, rue du Faubourg-du-Temple, 102.

DE ROBILLARD (Joseph-Polidore), Paris, 20 mars 1902, boulevard Voltaire, 37.

TRAPENARD (Pierre-Paul-Marie), Paris, 14 août 1873, boulevard du Temple, 54.

YUZBACHIAN (Artin), Paris, 13 juillet 1934, avenue de la République, 42.

Sages - Femmes.

AOUIZERATE (Guemmara), Paris, 9 juillet 1902, rue Saint-Maur, 129.

BADIER née GARCEMENT (Emilienne-Adolphine), Paris, 26 mai 1876, boulevard de Belleville, 9.

BÉZIAT née FABÈRES (Marie), 12 juillet 1880, Boulevard du Temple, 46.

CHASSEY née DE RAOULX (Blanche), Paris, 5 juin 1893, rue de la Folie-Méricourt, 70.

COLLOMBET née LAFORGUE (Adrienne-Élisa), Paris, 24 mai 1892, avenue Parmentier, 121.

COURTIN née FOURNIER (Élisa-Marguerite), Paris, 29 décembre 1893, boulevard de Belleville, 1.

COUTURE (Valérie-Félicité-Thérèse), Paris, 2 juillet 1894, avenue de la République, 17.

DEJEAN née MESTRE (Angèle-Jeanne), Marseille, 29 juillet 1901, rue Oberkampf, 115.

DELABARRE née VIALATTE (Annette), Paris, 13 mars 1893, rue Moret, 2.

DERUELLE née CARPENTIER (Marie-Élise), Paris, 11 juin 1887, rue d'Angoulême, 76.

DIDIER (Anaïs-Louise), Paris, 9 juillet, 1902, rue de Malte, 5.

DURAND (Claudine), Paris, 27 janvier 1880, avenue de la République, 17.

FALGUIÈRES (Marie-Rose), Paris, 9 juillet 1895, rue du Faubourg-du-Temple, 110.

FERRON née KARL (Cécile-Albertine), Paris, 20 mai 1903, rue du Faubourg-du-Temple, 50.

MACARI née MIGNARD, (Solange), Bordeaux. 15 novembre 1886, rue Auguste-Barbier, 6.

NAVARRANNE (Madeleine-Pauline), Paris, 19 mai 1893, avenue de la République, 23.

PILLON née THION (Marie-Alice-Gabrielle), Paris, 27 juin 1896, rue du Faubourg-du-Temple, 98.

RAVAUX née MAGINOT (Berthe), Paris, 13 mars 1894, avenue Parmentier, 125 bis.

REDON née CAMPAGNAC (Jeanne), Paris, 26 juin 1907, boulevard Voltaire, 39.

SOUFFLET née SAUMUR (Appoline-Élisa), Paris, 6 novembre 1891, rue Oberkampf, 61.

SYNAVE née THOMAS (Marie- Thérèse-Césarine), Paris, 22 mai 1907, rue Pierre-Levée, 12.

THOMAS née BUZELIN (Blanche-Marie), Paris, 28 mai 1877, rue Pierre-Levée, 12.

VIOLLAND (Marie), Paris, 24 juin 1912, rue Deguerry, 16.

Chirurgiens - Dentistes.

BEN HAMOU(Massaoud), Paris, 23 juillet 1904, avenue Parmentier, 150.

Mlle BIBERGAL (Ekta), Paris, 25 juillet 1911, Avenue de la République, 39.

CORNILLIAC (Pierre-Joseph-Marie-Hippolyte), Paris, 8 janvier 1904, place de la République, 8.

FOUILLARD (Romain-Eugène), Paris, 18 juillet 1911, rue d'Angoulême, 93.

FRINAULT (Paul-Albert), Paris, 18 juillet 1905, Boulevard du Temple, 2 bis.

GAILLARD D'AUDEL (Jos.-Marie-Dom.-Aug. -Gaët. ),Nancy, 10 juil. 1908, Boul. du Temple, 32.

GARBARINO (Roméo), Nantes, 27 juillet 1912, rue d'Angoulême, 76.

GARIN (Marius-Francis-Jules), Paris, 28 juillet 1905, avenue Parmentier, 130.

GELMA (Jacob-Léon), Paris, 7 janvier 1901, boulevard Voltaire, 12'.

Mme GELMA née LÉVY (Léontine), Paris, 20 juillet 1894, boulevard Voltaire, 12.

GERMAIN (Henri-Joseph), Paris, 27 août 1894, avenue de la République, 16.

Mme HAYS née SALBAT (Marie-Eugénie), Paris, 21 juillet 1894, boulevard Voltaire, 16.

Mlle LAURENT (Jeanne-Marthe-Hélène), Paris, 28 janvier 1908, avenue de la République, 23.

LECLERC (Henri), Paris, 29 juillet 1911, boulevard Voltaire, 28.

LECOCQ (René-Joseph), Paris, 29 juillet 1907, rue d'Angoulême, 98.


LEMAIRE (Georges-Charles-Louis), Paris, 17 juillet 1905, boulevard Voltaire, 38.

MICHAELS ( Claude-Marie-Joseph-Erich), Paris, 16 juin 1894, rue du Faubourg-du- Temple, 102.

ROUSSELLET (Louis-Raoul), Paris, 21 juillet 1908, rue de la Folie-Méricourt, 111.

RYARD (Pierre-Marcel), Paris, 25 juillet 1910, rue d'Angoulème, 2.

SAUVIN (Pierre), Paris, 22 décembre 1906, avenue de la République, 20.

Dentistes.

Mme BALOUZEY née MOIGNET (Berthe-Eugénie), boulevard de Belleville, 1.

DERMANS (Sosthène-Aristide), avenue de la République, 41.

Mme DUPONCHEL née LUTZ (Marie-Joséphine), rue Oberkampf, 129.

PARAIN (Emile-Albert dit John), rue du Faubourg-du-Temple, 24.

RADIGUET (Alphonse-Louis), boulevard Voltaire, 9.

SALOMON (Ferdinand), rue du Faubourg-du-Temple. 124.

Mme SOUFFLET née SAUMUR (Appoline-Élisa), rue Oberkampf, 61.

Pharmaciens.

ACGER (Georges-Hippolte), Caen, 30 août 1888, rue Saint-Maur, 160.

BÉGUIN (Victor-Antonin), Paris, 2 juin 1874, avenue de la République, 43.

BOULOMMIER (Henri-Joseph-Émile), Paris, 16 janvier 1897, rue Saint-Maur, 151.

BOULOMMIER (Louis-Jules-Antoine), Poitiers, 31 août 1896, rue Saint-Maur, 151.

BRECH (Jean-Pierre), Paris, 21 mars 1891, boulevard Voltaire, 34.

BROCA (Théophile-Alexandre-Nicolas), Lille, 21 novembre 1881, rue de Nemours, 3.

BROUSSEAU (Edmond-Xavier-Joseph), Paris, 1er avril 1897, avenue Parmentier, 130.

CHATAIN Ferdinand Lille, 1er août 1901 rue du Faubourg-du-Temple, 28.

COLLESSON (Lucien-Arislide- Victor), Paris, 10 avril 1902, rue d'Angoulême, 5.

COMBEFREY ROUX (Jean-Albert-Joseph), Paris, 18 mai 1905, avenue Parmentier, 134.

DELANNO\ (Paul-Adrien-Louis), Paris, 18 février 1897, avenue de la République, 24.

DESMOUSSEAUX (Léon-Edmond-Eugène), Paris, 16 janvier 1904, rue du Faub.-du-Temple, 44 DUBOIS (Jean-Louis-Albert), Lyon, 26 juillet 1901, avenue Parmentier, 100.

FEUJLLOLX (Charles-Jules), Paris, 27 novembre 1890, rue d'Angoulême, 22.

FÉVRIER (Bcué-Emmanuet-Armand Joseph), Paris, 10 juin 1911, avenue de la République, 48.

FRIBOURG (Gustave-Maurice-Francis !, Paris, 10 juillet 1905, rue de l'Orillon, 28, GUÉRIN (Anatole-Alphonse), Paris, 18 février 1888, rue Oberkampf, 39.

GABAIL (Simant), Paris, 20 juillet 1903, avenue Parmentier, 146.

IIUBACT (Marius-Bernardin), Paris, 10 juillet 1905, rue d'Angoulême, 97.

JACQUARD (Albert-Joseph-Eugène), Lyon, 23 novembre 1907, boulevard de Belleville, 9.

JAMES (Louis-Albert-Eugène), Paris, 21 avril 1898, rue d'Angoulême, 46.

LECOCQ (René-Joseph), Paris, 16 mars 1889, rue d'Angoulême, 98.

LESAGE (RaJmond-Albert), Paris, 9 juillet 1908, rue Saint-Maur, 104.

MARTIN (Alphonse-Théodore), Paris, 17 février 1903, boulevard du Temple, 4.

MAYÉRÀS (Alphonse-Charles), Bordeaux, 25 avril 1891, rue Saint-Maur, 136.

MODIANO (Alfred), Paris, 17 mai 1900, boulevard de Belleville, 43.

TARDIEUX (Eugène-Louis-Édouard), Paris, 16 juillet 1907, rue des Trois-Bornes, 7.

THABAUD (Paul-Louis-Ernest), Paris, 18 juillet 1895, avenue Parmentier, 97.

TRÉMOLET (René-Paul-Louis), Lille, 4 août 1905, rue d'Angoulème, 65.

VEIGNAULT (Eugène), Poitiers, 30 avril 1889, avenue de la République, 9.


42e QUARTIER. — SAINT-AMBROISE

Docteurs en Médecine.

ACARD (Arsène-Edmond), Paris, 27 juin 1895, rue Neuve-Popincourt, 2.

BERTRAND (Jean-Léon), Paris, 4 juillet 1906, boulevard Beaumarchais, 50.

BOSCHE (Charles-Cyprien-Marie-Louis), Paris, 20 juillet 1897, boulevard Voltaire, 87.

BOUHEY (Jean-Charles), Paris, 15 décembre 1909, boulevard Beaumarchais, 78.

BOURDIER (Édlouard-Georges-Léon), Paris, 25 avril 1895, boulevard Voltaire, 46.

CANDEGABE (Octave - Joseph- Louis-Barthélemy), Paris, 24 octobre 1901, boulevard Ménilmontant, 135.

CHAPELLE (Charles-Félix), Paris, 8 mars 1906, boulevard Voltaire 78.

COLIN (Félix-Fernand), Lyon, 2 mai 1900, avenue de la République, 53.

COTTÉ (Auguste-Ferdinand), Paris, 15 avril 1876, boulevard Voltaire, 75.

DANIEL (Edouard-Louis-Nestor), Paris, 23 juillet 1890, boulevard Beaumarchais, 72.

DAUMAS (Henri-Mathieu-Édouard), Montpellier, 13 juin 1870, avenue de la République, 68.

DELMAS (Marie-Jules-Antoine), Paris, 10 fevrier 1909, avenue Parmentier, 19.

FOUINEAU (Raoul), Paris, 20 janvier 1898, boulevard Richard-Lenoir, 108.

FRANÇOIS (Léon-Eugène-Alphonse), Paris, 29 octobre 1908, avenue Parmentier, 50.

GAILLARD (Henri-Étienne), Paris, 18 juillet 1902, boulevard Voltaire, 79.

GAUTHEREAU (Raoul-Dominique), Paris, 2 avril 1908, rue Oberkampf, 64.

GIRARD (Louis-Isidor), Paris, 16 juin 1897, boulevard des Filles-du-Calvaire, 16.

HAYS (René-Lucien), Paris, 12 juillet 1906, boulevard Voltaire, 66.

IODKA (Joachim-Henri), Lyon, 7 avril 1910, avenue de la République, 72.

JEANNIN (Léon-Joseph), Paris, 23 juillet 1894, avenue de la République, 63.

JOANNY (Jean-Paul-Camille), Paris, 29 juillet 1886, avenue de la République, 96.

JOURNÉE (Henri-André), Paris, 23 janvier 1907, boulevard Voltaire, 42.

LAFFITTE (Joseph-Paul-Jean), Paris, 28 février 1895, rue Lacharrière, 17.

LANDOIS (Eugène-Alphonse-Félix), Paris, 27 août 1866, boulevard Voltaire, 70.

LEMERCIER (Charles-Alexandre), Paris, 25 juin 1908, avenue Parmentier. 77.

LUISI (Raoul-Émile-Joseph), Paris, 16 novembre 1904, boulevard Voltaire, 85.

MIOT (Aristide), Paris, 29 mai 1871, avenue Parmentier, 31.

PASCAL (Jean-Léon), Paris, 18 mai 1892, avenue de la République, 58.

PASTEAU (Émile-Louis-Lucien), Paris, 23 juillet 1879, avenue Parmentier, 82.

PROUST (Alphonse-René-Louis), Bordeaux, 4 mai 1900, boulevard Voltaire, 49.

ROBERT (Léonce-Paul-Ernest-Henri), Paris, 23 juillet 1897, rue Oberkampf, 160.

Officier de santé.

CARRIQUE (Pierre), Montpellier, 16 juillet 1860, boulevard Voltaire, 87.

Sages - Femmes.

BAUER née SCHNEIDER (Charlotte), Paris, 28 janvier 1892, rue de la Folie-Méricourt, 10.

BENNÉ née ROSSI (Angélina-Amalia), Paris, 30 juin 1887, rue du Chemin- Vert, 109.

BOURZAC née MOUTAUT (Catherine), Paris, 3 février 1892, rue Oberkampf, 50.

DANVIOLET (Rosalie), Montpellier, 4 mai 1886, rue Servan, 43.


DELAHAYE née DEGRANDY (Eul.-Rose-Fortunée), Paris, 13 janvier 1882, boulevard Voltaire, 41bis.

DEMONCHAUX née SAUMUR (Augustine-Sophie), Paris, 6 novembre 1891, rue Oberkampf, 46.

GALANTI née BOCK (Mathilde-Florence), Paris, 24 décembre 1894, rue du Chemin-Vert, 77.

GONTHARET née CHENELLAZ (Mélanie), Paris, 27 juin 1895, rue de la Folie-Méricourt, 20.LEGENDRE née PERDRIER (Marie-Armandine), Paris, 19 juillet 1894, avenue de la République, 47.

MARCHANDISE née CHOTIN (Élise-Andrée-Louise), Paris, 29 juin 1906, avenue Parmentier, 81.

MULLER (Caroline), Paris, 31 janvier 1893, rue Saint-Maur, 88.

PICHON née MOUSSERON (Rosalie-Marie-Pauline), Montpellier, 21 avril 1880, rue Saint-Maur, 43.

RIVIÈRE née BILGÉRY (Adrienne-Marie), Paris, 28 juin 1905, avenue Parmentier, 38.

WAGNER née LÉGAL (Adèle-Augustine), Paris, 5 mars 1880, rue Oberkampf, 126.

Chirurgiens - Dentistes.

BALOUZET (Philippe-André), Paris, 13 juillet 1897, boulevard de Ménilmontant, 143.

BAUMGARDT (Max-Léon), Nancy, 10 juillet 1908, boulevard Voltaire, 40.

BEAUVAIS (Joseph-Émile), Paris, 25 juillet 1911, avenue de la République, 61.

FOUQUES,(Raoul), Paris, 16 janvier 1900, boulevard Voltaire, 78.

GAUBERT (Maurice-Raphaël Raoul), Paris, 29 juillet 1910, rue Saint-Ambroise, 39.

LANGLOIS (Louis-Henry), Paris, 6 janvier 1912, rue du Chemin-Vert, 147 bis.

LEGROS (Félix-Adrien), Paris, 28 juillet 1911, rue Saint-Ambroise, 20.

SAUMUR (Désiré-Adolphe), Paris, 27 août 1894, rue Oberkampf, 46.

ZULA (Pablo-Emmanuel), Paris, 5 janvier 1903, avenue Parmentier, 81.

Dentistes.

CAMUS (Ernest), rue Oberkampf, 160..

Mme DEMONCHEAUX née SAUMUR (Augustine-Sophie), rue Oberkampf, 46.

GODDÉ (Géorges-Joseph-Désiré), rue Amelot, 102.

Mme SAUMUR née MILLOT (Henriette-Augustine-Victorine), rue Oberkampf, 46.

Pharmaciens.

ACARD (Edmond-Arsène), Paris, 20 mars 1877, rue Neuve-Popincourt, 2 bis.

ANFRAY (Charles-Henry-Jules;, Paris, 30 janvier 1902, avenue de la République, 52.

BONVOISIN (René-Jules-Antoine-François), Paris, 16 juillet 1907, avenue Parmentier, 38.

COLIN (Félix-Fernand), Lyon, 20 novembre 1896, avenue de la République, 53.

DEDET (Louis-Jules), Paris, 30 septembre 1874, boulevard Voltaire, 48.

DORANTOWICZ (Adolphe-Charles), Paris, 18 juillet 1904, avenue Parmentier, 17 bis.

DUCOS (Jean-Marie-Joseph-Edouard), Paris, 27 mars 1900, boulevard Voltaire, 73.

GALBRUN (Amand-Victor), Paris, 25 août 1871, rue Oberkampf, 18.

GALBRUN (Eugène-Amand), Paris, 5 avril 1894, rue Oberkampf, 18.

GIRARD (Louis-Isidore), Paris, 2 février 1895: boulevard des Filles-du-Calvairé, 16.

JEAN (Alexandre-Joseph-Désiré), Caen, 11 novembre 1899, boulevard Ménilmontant, 125.

LABOUREUR (Charles-Ferdinand-Marie), Paris, 16 novembre 1878, rue Oberkampf, 122.

MAUR (Maurice-Charles-Joseph), Paris, 1er août 1877, rue Lacharrière, 13.

PÉRINELLE (Charles-Marie), Paris, 30 juin 1877, boulevard Voltaire, 69.

PHILOCHE (Charles-Joseph), Rennes, 2 août 1894, rue Oberkampf, 24.

POIRÉE (Charles), Paris, 30 décembre 1884,. boulevard Richard-Lenoir, 84.


POUTIGNAT (Alfred), Lyon, 11 janvier 1909, rue Ternaux, 12.

REDON (Gabriel-Justin), Paris, 23 octobre 1890, rue de la Folir-Méricourt, 24.

THÉPÉNIER (Alfred-Joseph), Paris, 10 juillet 1902, boulevard des Filles-du-Calvaire, 2.

VERNET (Pierre-Louis-Michel-Maurice), Paris, 17 avril 1902, rue Oberkampf, 152.

WEBER (Julien-André), Caen, 7 août 1899, avenue de la République, 59.

, 43e QUARTIER. - ROQUETTE

Docteurs en Médecine.

BEAUDONNET (Joseph-Adolphe), Paris, 25 août 1894, rue de la Roquette, 158.

BÉLIARD (Octave-Julien-Marie), Paris, 7 mai 1903, boulevard Voltaire, 162.

BERTRAND (Joseph-Napoléon), Paris, 2 décembre 1886, place Voltaire, 2.

BOUCHARD (Alexandre-Henri), Paris, 2 juin 1892, Place Voltaire, 9.

CERNÉA (Mircea), Paris, 6 mars 1895, boulevard Voltaire, 115.

CORTOT (Jean), Paris, 16 mai 1894, rue de la Roquette, 81.

CRÉPIN (Gérard-Joseph-Alphonse), Paris, 18 juillet 1903, rue Pache, 2.

DETHAN (Louis-Ernest-Adrien), Paris, 2 juillet 1902, boulevard Beaumarchais, 26.

DROUBAIX (Louis), Paris, 12 juillet 1887, place de la Bastille, 10.

DUBRUEIL (Cyprien-Émile-Louis), Paris, 22 juillet 1891, boulevard Voltaire, 139.

FOUQUE (Michel-Aristide), Paris, 24 avril 1888, rue de la Roquette, 65.

FOURNAISE (Jean-Baptiste-Paul), Paris, 14 août 1872, boulevard Beaumarchais, 40.

GOURICHON (Henri-Pierre), Paris, 5 décembre 1895, boulevard Beaumarchais, 22.

GRUNBERG (Meïer-Jankiel), Paris, 20 janvier 1892, rue de Belfort, 21.

GUILHAUME (Henri-Marien-Émile), Paris, 1er juillet 1908, rue du Chemin-Vert, 92.

GUILLOT (Louis-Adolphe), Paris, 12 août 1867, boulevard Beaumarchais, 24.

HERCK (Jules-Léon), Paris, 21 décembre 1883, place Voltaire, 1.

JOYAU (Ferdinand-Joseph-Anselme), Bordeaux, 25 juillet 1887, avenue Parmenlier, 22.

LAMBILLIOTTE (Paul-Louis-Joseph), Lille, 13 juillet 1894, boulevard Richard-Lenoir. 38.

LAMBOUR (Joseph-Jacques-Pierre), Paris, 22 juillet, 1911, rue Bréguet, 2..

LANESSUS (Léon-Grégoire), Paris, 23 décembre 1896, boulevard Voltaire, 91.

MIGOT (Georges), Paris, 20 juillet 1899, rue Sedaine, 6.

MONTIGNAC (Jean), Paris, 7 décembre 1876, boulevard Voltaire, 128.

MORIN (Joseph-Marie), Paris, 21 mars 1906, boulevard Voltaire, 161.

MORIN (René-Marie-François), Paris, 27 juin 1900, boulevard Voltaire, 130.

MOUNDLIC (Sroule-Mauja), Paris,. 18 juillet 1895, avenue Philippe-Auguste, 101.

NATHANSON (Josué), Paris, 15 juillet 1897, boulevard Voltaire, 105.

PASQUIER (Gaston), Paris, 10 novembre 1909, boulevard Voltaire, 113.

REINHOLD (Maurice), Paris, 14 décembre 1910, boulevard Voltaire, 102.

RICHE (Roger-Reneld), Paris, 20 juillet 1891, boulevard Voltaire, 104 bis.

SAINMONT (Camille-Jules), Paris, 26 novembre 1903, rue Bréguet, 6.

TATY (Théodore-Jean-Marie), Lyon, 7 août 1885, rue de Charonne, 161.

TAUBMANN (Jancu), Paris, 17 juillet 1903, rue de la Roquette, 130.

VAISSIER (Louis-Alexandre-Armand), Par is, 11 mars 1909, rue de Charonne, 77.

VURPAS (Claudius), Paris, 28 mai 1902, rue de Charonne, 161.


Sages - Femmes.

BÉLUS née BEBLAND (Adèle-Augustine-Rosal.), Paris, -29 décembre 1893, rue du Chemin-Vert, 78.

BEUGLI née TRAUCOU (Antonia-Delphine-Louise), Paris, 13 décembre 1888, boul. Voltaire, 145.

BOIRY née DION (Marie-Louise), Paris, 17 juillet 1888, boulevard Voltaire, 89.

BOISEAU (Marie-Catherine), Paris, 18 juillet 1881, boulevard Voltaire, 114.

COQUARD née LEBRUN (Mélanie), Paris, 18 mars 1891, rue de la Roquette, 28.

DELPECH née LAPORTE (Marie), Paris, 27 mai 1878, boulevard Voltaire, 180.

DUPRÉ née MEYER (Jeanne-Julia), Paris, 8 mai 1893, rue de la Roquette, 21.

DE GRADO (Genevreve-Honorine-Augustine), Paris, 26 octobre 1897, rue Pache, 16.

GUILLARD née ARDOUIN (Marie-Constance-Juliette), Paris, 27 mai 1891, rue des Boulets, 86.

HAMEL née MORÉ (Marie-Agathe), Rennes, 7 août 1897, boulevard Richard-Lenoir, 32.

HUILLIER (Anne-Émilienne), Paris, 17 décembre 1890, rue Popincourt, 7.

KEILITZ née WALTÉR (Marie-Eugénie), Paris, 6 mars 1890, rue Daval, 21.

MAUGRAS née ALBERT (Joséphine-Louise), Paris, 2 avril 1886, boulevard Voltaire, 115.

SIRUGUE (Marie-Octavie), Paris, 24 juillet 1875, boulevard Voltaire, 103.

TALON née CATRIN (Marie-Julie-Alphonsine), Paris, 4 janvier 1882, rue de la Roquette, 35.

TOUSSAINT née BOUILLON (Berthe-Caroline), Paris, 18 juillet 1893, boulevard Voltaire 113.

VAGNER (Catherine-Louise), Paris, 17 décembre 1890, boulevard Beaumarchais, 12.

VINET (Marie-Louise-Eugénie-Delphine-Georgette), Paris, 23 octobre 1909, rue de la Roquette, 65.

Chirurgiens - Dentistes.

BLUMENFELD (Léon), Paris, 13 janvier 1896, boulevard Voltaire, 102.

BUSCAIL (Henri-Robert), Paris, 17 juillet 1905, boulevard Beaumarchais, 2.

DECAHAGNE (Maurice- Vital-Marie-Joseph), Paris, 1er août 1908, boulevard Richard-Lenoir, ,2.

DUFEU (Charles-Camille), Paris, 30 décembre 1911, boulevard Voltaire, 89.

MARCHAND (Alexis), Nancy, 16 novembre 1903, boulevard Voltaire, 127 bis.

RONNET (Alfred-Henri), Paris, 9 décembre 1895, place Voltaire, 5.

ROUZEAU (François-Abel-Urbain), Paris, 23 juillet 1912, rue de Charonne, 77.

SORRÉ (Henri-Albert), Paris, 14 janvier 1895, place de la Bastille, 10.

Dentiste.

CHANDOLAS (Louis-Auguste), rue de la Roquette, 130.

Pharmaciens.

AMOUROUX (Jean-Jacques-Augustin), Montpellier, 16 novembre 1898, rue du Chemin-Vert, 136.

BROCHARD (Alphonse-Alexandre), Caen, 1er septembre 1891, rue Amelot, 33.

CLAPIER (Augustin-Henri), Paris, 23 janvier 1904, rue de la Roquette, 49.

COLLAS (Émile-François-Auguste), Poitiers, 3 novembre 1910, boulevard Richard-Lenoir, 26.

CORTOT (Jean), Paris, 11 janvier 1870, rue de la Roquette, 81. DELACOU (Jules-Ferdinand-Amédée-Alfred), Paris, 27 mai 1899, rue de Charonne, 63.

FERRAND (Lucien-Louis-Marie-Paul), Paris, 29 avril 1911, rue de Charonne, 127.

GENSON (Louis-Michel), Paris, 10 juillet 1905, boulevard Voltaire, 119.

GLADEL (Pierre- Joséph- Juiles -Emile), Paris, 7 avril 1900, rue Daval, 18.

GREL (Léon-Isidore), Reims, 8 août 1910, rue Camille-Desmoulins, 16.


GUÉDY (Etienne-Adrien), Lyon, 9 juin 1900, rue du Chemin-Vert, 112.

GUILLÍN (Louis-Marie), Grenoble, 30 juillet 1906, boulevard Beaumarchais, 38 bis HABERER (Marie-Louis-Ernest), Paris, 8 janvier 1910, rue du Chemin-Vert, 96.

HOURQUËT (Paul-Vincent), Caen, 25 novembre 1887, place Voltaire, 1.

JACQUEMIN-GUILLAUME (Henri-Joseph-Louis-Vic.), Lille, 19 décembre 1908,boul. Voltaire, 124.

LAFOND Louis-Henri), Poitiers, 2 août 1.909, rue Montlouis, 14.

LOOS (Jean-Georges), Dijon, 17 novembre 1906, rue Keller, 29.

MANIN (Camille-Jules), Paris, 1er juin 1893, rue Pache, 4.

MARTELLY (Joseph-Augusté-Edmond), Paris, 17 mai 1900, rue de Charonne, 85.

MEILLEROUX (Léon-Sigismond), Paris, 24 décembre 1903, boulevard Voltaire, 152.

MOREAU (Marius), Paris, 1er mars 1902, rue des Boulets, 110.

PIRARD (Albert-Gustave), Paris, 11 juillet 1904, rue Popincourt, 38.

POIRIER (Laurent-Julien), Poitiers, 19 novembre 1894, rue de la Roquette, 79.

RAMBAUD (Jules-Victor), Nancy, 27 décembre 1884, boulevard Voltaire, 180.

RAVAULT (Victor-Léon-Charles), Paris, 29 novembre 1910, rue de la Folie-Regnault, 52.

RIBES (Clément-François-Raugeau), Lille, 22 juin 1907, rue Sedaine, 56.

SAVE (Marcel-Jules), Paris, 4 novembre 1902, rue Sedaine, 52.

SCHULTZ (Julien-Jean-Marie), Lille, 24 décembre 1908, rue du Faubourg-Saint-Antoine 17.

VAUTHIER (Jean-Louis), Paris, 17 juin 1886, rue du Chemin-Vert, 98.

VERSINI (Ange-Napoléon), Lille, 12 novembre 1907, boulevard Richard-Lenoir, 6,

44e QUARTIER. - SAINTE-MARGUERITE

Docteurs en Médecine.

BATY (Émile-Jules-Henri), Paris, 9 juillet 1902, avenue Ledru-Rollin, 90.

BAZEROLLE (Alfred-Édouard), Paris, 19 juillet 1902, rue du Faubourg-Saint-Antoine, 2(i5 BEAUVILLARD (Henri-Albéric), Paris, 21 juillet 1898, rue de Charonne, 34.

BÉNICHOU (Haïm-René), Paris, 4 novembre 1903, boulevard Voltaire, 195.

BLOTIN (Raymond-Jean-Marie), Paris, 3 novembre 1900, boulevard Voltaire, 206.

BOISSIÈRE (Émile-Marie-Albert), Paris, 15 juillet 1908, avenue Ledru-Rollin, 114.

BOYER (Louis), Paris, 23 novembre 1904. rue Paul-Bert, 24.

BRAUNBERGER (Daniel-Marcel), Paris, 12 novembre 1903, rue de Charonne, 180.

BRAUNBERGER (Jules), Paris, 5 août 1870, place de la Nation, 9.

CART (Paul-Édouard), Paris, 8 février 1890, rue Faidherbe, 30.CHAPEYRON (Maurice-Alphonse), Paris, 30 mai 1905, boulevard Voltaire, 210.

COMBE (François-Émile), Paris, 29 décembre 1888, avenue Ledru-Rollin, 99.

DEBAINS (Aristide-Émile-Gabriel-Louis), Paris, 30 janvier 1896, rue Chanzy, 16.

DROUARD (Henri-Désiré-Marie), Paris., 2 juillet 1896, boulevard Voltaire, 215 bis.

DUPUY, (Jacques), Paris, 5 mai 1892, boulevard Voltaire, 188.

GÉLY (Pierre-Victor), Paris, 12 juillet 1906, place de la Nation, 7.

GIACOMETTI (Jean-Luc-Ourse-Paul-Sébastien), Paris, 12 juillet 1898, boulevard Voltaire, 253.

JAY (Raoul), Paris, 19 décembre 1894, boulevard Voltaire, 250.

JORE D'ARCES (Pierre-Louis), Paris, 14 janvier 1903, boulevard Voltaire, 209.

LAGELOUZE (Jean-Baptiste-Justin-Edmond), Paris, 5 août 1882, rue de Charonne, 102.

LANTARET (Charles-Jean-Marie), Paris, 25 mai 1905, boulevard Voltaire, 175.

LEDUYDEBOURGADE (Charles-Adolphe-Aug.), Montpellier, 29 août 1859, avenue du Taillubourg, 5 LEIBOVICI (Aron), Paris, 5 mars 1902, rue Faidherbe, 12.


LEROUX (Antonin-Eugène-Théophile), Paris, 30 mai 1905, avènue Ledru-Rollin, 100.

LÉVY (Edmond), Paris, 30 juin 1897, boulevard Voltaire, 234.

LOURIER (André-Camille), Paris, 3 février 1897, rue Alexandre-Dumas, 25.

LOUSTAUD-CHATENET (Henri-Léonce), Paris, 8 août 1876, rue Chevreul, 13.

MURER (Robert), Paris, 26 octobre 1899, boulevard Voltaire, 181.

NAUDET (Antoine), Paris, 11 mars 1882, rue Faidherbe, 8.

NICOLLE (Edmond-Abel), Paris, 3 novembre 1904, avenue Ledru-Rollin, 93.

PARMENTIER (Gabriel-Georges-Joseph), Lyon, 18 juillet 1903, rue de Charonne, 102.

PRUNET (Edmond-Jean-Auguste-Victor), Montpellier, 21 juillet 1908, avenue Ledru-Rollin, 104.

ROSENSTEIN (Vladimir), Paris, 29 mars 1900, avenue Ledru-Rollin, 102.

SCHROEDER (Louis-François), Paris. 29 juillet 1887, avenue Ledru-Rollin, 90.

SIDOUN (Ernest), Paris, 14 décembre 1910, rue Alexandre-Dumas, 21.

SIMON (René-Lucien), Paris, 28 mai 1896, boulevard Voltaire, 228.

TOSTIVINT ( Vict.-Th.-Aug.-Jos.), Paris, 20 novembre 1902, rue du Faubourg-Saint-Antoine, 265-267.

TOURLET (Henri-Félix), Paris, 20 juillet 1901, rue Faidherbe, 16.

Officier de Santé.

OMBRÉDANNE (Marie-Louis-Eusèbe), Paris, 20 mars 1868, rue du Faubourg-Saint-Antoine, 249.

Sages - Femmes.

BARRATHON (Marie), Paris, 17 mai 1901, rue Trousseau, 20.

BÉNARD née LAINÉ (Albertine-Élisabeth), Paris, 21 juillet 1893, rue Chanzy, 42.

BREISTROFF (Marie-Elisabeth), Paris, 17 mai 1884, rue du Faubourg-Saint-Antoine, 155.

CAILLOUX (Berthe-Clotilde-Clémence), Paris, 18 mai 1909, boulevard Voltaire, 269.

CANAULT née CHARTIER (Victorine-Eugènie), Paris, 3 juin 1890, rue du Faub.-St-Antoine, 243.

CHARLOT née GANDIN (Constance), Paris, 28 juin 1905, rue Faidherbe, 43.

DERIBEAUCOURT née BIDAN (Louise-Caroline), Paris, 22 juillet 1890, rue du Faub.-St-Antoine, 135.

DESMARQUEST (Louise-Eugènie-Hortense), Paris, 12 mai 1899, rue Faidherbe, 37. FUZELLIER (Adèle-Marie), Lille, 6 novembre 1885, boulevard Voltaire, 273.

IMBERT née BERTHE (Louise-Léonie-Martine), Paris, 24 mai 1905, rue Faidherbe, 12.

JEANDET née BARBET (Marie-Anne), Paris, 17 mai 1901, rue Trousseau, 24.

NEUHEUSSLER (Marie-Berthe), Paris, 11 juillet 1899, rue Voltaire, 2.

PÉROT née PINARD (Florentine-Marie), Paris, 1er août 1872, rue Faidherbe, 10.

RIGAUD (Héléne-Marie), Paris, 1er juillet 1904, rue Voltaire, 25.

RIMBERT née MOTHRÉ (Berthe-Ernestine), Paris, 10 mai 1890, rue Faidherbe, 2.

ROSENZVEIG (Victoire), Paris, 5 mai 1879, rue Paul-Bert, 24.

SEINE née BERNET (Armandine-Octavie), Paris, 29 mars 1889, rue Voltaire, 14.

THÉVENIN née SÉBIRE (Louise-Augustine), Paris, 13 mars 1894, rue des Boulets, 55.

WAGNER née MULLER (Anne-Marie), Paris, 23 juin 1897, boulevard Voltaire, 256.

Chirurgiens - Dentistes.

BARDEN (Antoine-Joseph-Louis), Paris, 21 juillet 1903, avenue Ledru-Rollin, 108.

GERMONT (Édouard-Jules-Émile), Paris, 13 décembre 1910, place de la Nation, 1.

LAVIELLE (Jean-Marie-Pierre-Robert), Paris, 4 août 1905, rue du Faubourg-Saint-Antoine, 321.

MARSEILLIER (Émile), Paris, 25 juillet 1911, avenue Ledru-Rollin, 93.


POUGET (Joseph-Georges), Paris, 18 décembre 1911, rue du Faubourg-Saint-Antoine, 291.

Mlle ROSS (Maria-Théodora), Paris, 28 juillet 1911, rue Chevreul, 15.

SÉGUIER (Jules-Gabriel-France), Paris, 21 juillet 1911, rue de Charonne, 130.

Dentistes.

MAGNIÉ (Jean), rue du Faubourg-Saint-Antoine, 321.

MOREAU (Ernest), rue Faidherbe, 2.

WIRTH. (Paul-Justin), avenue Philippe-Auguste, 22-24.

Pharmaciens.

ABENSOUR (Joseph), Paris, 13 juillet 1903, rue Paul-Bert, 24.

BARTHÉLÉMY (Pierre-Adrien-Louis), Paris, 27 janvier 1903, avenue Ledru-Rollin, 97.

CANTON (Gabriel-Paul-Joseph), Paris, 24 mars 1906, rue Faidherbe, 43.

CASTAING (Charles-Victor), Toulouse, 24 juillet 1897, rue Alexandre-Dumas, 44.

CHALVON (Pierre), Clermont, 2 août 1906, rue de Montreuil, 62.

COUDERT (Jean-Georges-Antoine), Paris 29 janvier 1910, avenue Ledru-Rollin, 116.

DAPZOL (Jacques), Clermont, 11 novembre 1896, rue de Charonne, 24.

ÉVEN (Rodolphe-François), Paris, 13 mars 1902, rue Trousseau, 22.

GULLY (César-Eugène-Dominique-Marie), Paris, 25 juillet 1896, place de la Nation, 13.

JALLOT (Jules-Eugène-Arsène), Paris, 17 décembre 1896, rue du Faubourg-Saint-Antoine, 137.

LACAZE (Marie), Paris, 22 février 1879, rue du Faubourg-Saint-Antoine, 191.

LÉVY (Lucien), Paris, 27 mai 1899, boulevard Voltaire, 199.

MARTINE (Martial), Paris, 15 mai 1902, avenue Philippe-Auguste, 62.

PAPION (Joseph-Jean), Paris, 18 juin 1903, rue de Charonne, 136.

PAULY (Léopold), Paris, 19 janvier 1904, rue Faidherbe, 36.

ROBERT (Jean-André-Auguste), Paris, 9 mai 1908, rue Faidherbe, 1.

ROULIER (Didier-J ules-Charles ), Paris, 18 juillet 1911, rue du Faubourg-Saint-Antoine, 305.

THÉVENOT (Georges-Julien), Paris, 15 février 1890, boulevard Voltaire, 264.

TROUETTE (François-Auguste-Edouard), Paris, 5 août 1879, rue des Immeubles-Industriels, 15.

VIGUIER (Pierre-Justin), Clermont, 18 août 1903, boulevard Voltaire, 215.


XIIe ARRONDISSEMENT

45e QUARTIER. - BEL-AIR Docteurs en Médecine.

BARDIN (Hector-Joseph-Gabriel), Paris, 25 novembre 1903, rue Michel-Bizot, 186.

BLOCH (Eugène-Armand), Paris, 9 juin 1880, rue Michel-Bizot, 196 bis.

BONCOUR (Pierre-Constant-Clément-René), Paris, 16 juillet 1904, avenue Daumesnil, 271.

BROSSET (Gabriel-Marie), Paris, 18 juillet 1898, rue Michel-Bizot, 212.

FOATELLI (Bonaventure-René), Paris, 22 juillet 1908, avenue de Saint Mandé, 47.

GRELEY (Victor-Adrien), Paris, 21 janvier 1903, rue Ruty, 28.

LAISNÉ (Maurice-Jean-Jules), Paris, 27 décembre 1899, rue Michel-Bizot, 92.

VAILLANT (Jacques), Paris, 6 juin 1901, villa du Bel-Air, 15.

VÉRON (Julien-Lucien-Albert), Paris, 16 décembre 1909, cours de Vincennes, 12.

Sages - Femmes.

ADET née MEUNIER (Pauline-Jeanne), Paris, 21 mars 1885, rue du Rendez-Vous, 15.

GÉARDnée JACQUEMARD (Marguerite-Joséphine-Louise), Paris, 10 juillet 1899, boulevard Soult. 17.

DURMAR (Marguerite-Louise), Paris, 18 juillet 1889, boulevard Soult, 103.

PASQUALIS née CORDIER (Aglaé-Jeanne) , Paris, 21 juillet 1893, boulevard de Picpus, 94.PORÉE née GRENAND (Maria-Eugénie), Paris, 24 avril 1890, avenue Saint-Mandé, 68-70.

RIBES (Marie), Paris, 21 juin 1894, boulevard Soult, 3. -' SINIBALDI née MORIN (Louise-Victorine), Paris, 1er juin 1883, avenue Daumesnil, 254.

Chirurgiens - Dentistes. -

CHERCHEVSKY (Haïm), Paris, 25 juillet 1908, rue Michel-Bizot, 186.

PLOUVIN (Edmond-Clément-Maurice), Paris, 30 juillet 1904, avenue de Saint-Mandé, 75.

Pharmaciens.

BREIL (Jean-Marie-Pierre-Hilarion), Bordeaux, 28 juillet 1893, avenue de Saint-Mandé, 94 FAUDON (Humbert-Jules), Paris, 29 février 1896, avenue de Saint-Mandé, 45.

HUGON (Barthélémy-Henry), Lille, 13 novembre 1906, rue Michel-Bizot, 208.

LANCELOT (Maurice), Paris, 16 février 1893, rue du Rendez-Vous, 14.

LANGLOIS (Octave-Eugène), Paris, 7 mars 1908, cours de Vincennes, 106.

MONJAUX (Jean-Camille), Paris, 9 juin 1892, rue Michel-Bizot, 132.


- NABOUDET (Jules), Poitiers, 28 juillet 1906, boulevard de Picpus, 10.

VERMOREL (Antoine-Marie), Paris, 1er juin 1875, avenue Daumesnil, 257.

VIGNON (Marie-Auguste-Jean-Charles), Paris, 18 janvier 1902, cours de Vincennes, 60.

46e QUARTIER. - PICPUS Docteurs en Médecine.

ABRAMOFF (Adolphe), Paris, 13 février 1902, avenue Daumesnil. 227.

BIDEL (Joseph-Anthime), Paris, 17 juillet 1901, boulevard de Reuilly, 16.

CARDOT (Georges-Eugène), Paris, 20 janvier 1910, rue Taine, 26.

COHEN (Jules-Isaac), Paris, 21 avril 1910, rue Montgallet, 26.

FAURE (Antonin-Joseph); Paris, 20 juillet 1904, rue de Chaligny, 24.

FRÉMIN (Eugène-Marie), Paris, 29 juin 1893, boulevard Diderot; 118.

FRICK (Emiland),Paris, 17 décembre 1908, rue Erard, 2.

HUGONIN (César-Henri-Abel), Paris, 28 juillet 1892, rue de Picpus, 90.

JUILLARD (Henri), Paris, 30 juin 1910, rue Fabre -d'Églantine, 15.

LIBERT (Lucien-Louis), Paris, 18 novembre 1909, avenue de Saint-Mandé, 13.

MARGUET (Charles-Émile-Honoré), Paris, 23 juin 1888, boulevard de Reuilly, 1.

MASSON (Georges-Louis), Paris, 15 novembre 1911, rue de Reuilly, 127.

Mme MASSON née LÉVIGNE (Anna-Sylvie), Paris, 13 juillet 1911, rue de Reuilly, 127.

MÉJIA (Raphaël), Paris, 31 mars 1897, place de la Nation, 24 bis.

MOURRET (Charles-Marie-Félicien), Paris, 21 décembre 1892, avenue de Saint-Mandé, 43.

MUSY (Antoine-Marie-Joseph), Paris, 17 juillet 1900, rue de Charenton, 201.

POTTIER (Paul-Édouard), Paris, 31 juillet 1886, rue de Picpus, 10.

RIQUEZ (Albert-Alexandre-Dominique), Paris, 21 mai 1908, boulevard de Reuilly, 38.

ROKÉACH (Moïse), Paris, 16 mars 1910, rue Capri, 2.

ROLET (Charles-Hippolyte-Gustave), Paris, 30 avril 1896, rue de Charenton, 237.

SABOT (Léon-Ferdinand-Antoine), Paris, 20 mars 1902, boulevard de Reuilly, 54.

SALIN (Antonin), Lyon, 9 décembre 1908, boulevard Diderot, 138.

SALMON (Auguste-Jean-Louis),- Paris,. 11 juin 1891, boulevard de Reuilly, 54.

STÉLLANIDÈS (Toussaint), Toulouse, 4 mai 1901, avenue Daumesnil, 197.

TISSERAND (Charles-André), Paris, 12 septembre 1894, place Daumesnil, 12.

ZIÉLINSKI (Joseph-Tadeusz), Paris, 29 novembre 1894, place de la Nation, 30.

Sages - Femmes.

BOUDET (Jeanne-Louise), Paris, 17 mai 1902, rue de Picpus, 14.

BOUYER née HAZELAIRE (Anna-Marie), Paris, 19 mai 1904, rue de Picpus, 14.

BULHON (Claire-Marie), Paris, 6 juillet 1910, rue de Charenton, 165. ,

BULHON née CONSTANT (Marie), Paris, 24 juin 1895, rue de Charenton, 165.

COQUELIN (Marie-Armandine), Paris, 3 novembre 1898, rue de Chaligny, 22.

CRESPEAU née KEISSER (Vic.-Aimée-L.-Hél-), Paris, 1er juillet 1904, rue du Faub.-St-Antoine, 228.

DARGENT née PERCOT (Louise-Opportune), Paris, 18 août 1865, rue Dugommier, 8.

DETHIEUX née V ALADE (Marie- Marguerite), Paris, 11 février 1890, boulevard de Reuilly, 14.

FOUQUET née BLIN (Marie), Paris, 28 décembre 1872, rue Érard, 6.

GLEIZE née DUFOUR (Marie-Eugénie), Paris, 19 avril 1893, rue Taine, 17.


HÉLYOT née LECESNE (Marie Louise-Th.), Paris, 31 octobre 1898, rue du Faubourg-St-Antoine, 218.

LEBAULT née PILETTE (mélanie-Henriette), Paris, 23 juin 1897, rue Montgallet, 36.

MERLETTE (Pauline-Martine), Paris, 9 juillet 1910, rue Lepeu projetée, 18.

NEUMAR (Adèle-Louise), Paris, 6 juillet 1910, rue Taine, 8.

VINCENT (Marie-Magdelaine), Paris, 3 juillet 1903, rue Michel-Bizot, 46.

WAGNER née WAGENER (Louise-Eugénie), Paris, 20 juil, 1887, rue du Faub. St-Antoine, 264.

Chirurgiens - Dentistes.

Mme BIDEL née RIVAUX (Emilie-Marie-Cl.-Jos.), Paris, 12 janvier 1901, boulev. de Reuilly, 16.

JOSEPH (Marius-Léon), Paris, 18 juillet 1911, avenue Daumesnil, 176.

LINDENBERG (Abram), Paris, 20 juillet 1909, place de la Nation, 26.

Mme MASSON née LEMEUNIER (Marie-Aug.), Paris, 14 décembre 1895, rue de la Durance, 7.

MICHAUX (René), Paris, 20 juillet 1912, boulevard de Reuilly, 16.

MOOSER (.Te;].:,\' Paris, 25 juillet 1911, rue de Reuilly, 19.

NIVET (Michel-Louis), Paris, 55 juillet 1904, boulevard Diderot, 118.

RAGAGEOT (Jules-Henri), Paris, 12 juillet 1897, boulevard Diderot, 118.

Mlle ROSIER (Germaine-Louise), Paris, 27 juillet 1909, boulevard de Reuilly, 34.

ZHA (Anatole-Ange-Marie), Paris, 13 janvier 1902, place de la Nation, 24 bis.

ZHA (Georges-Ange-Toussaint), Paris, 13 janvier 1900, place de la Nation, 24 bis.

Dentistes.

BARDEL (Maurice-Henri-Tony), rue Taine, 4.

TORRANCE, (Thomas-Alexandre), boulevard de Reuilly, 13.

Pharmaciens.

ADLER (Joseph), Beyrouth, 11 février 1903, rue de Picpus. 76 (hôpital Rothschild).

BARDIN (Claude), Paris, 31 juillet 1886, avenue Daumesnil, 185.

BAUDOIN (Georges), Paris, 12 décembre 1911, rue Érard, 2.

BARIC (Louis), Paris, 23 décembre 1879, boulevard de Reuilly, 27.

BEAUGONIN (Alexandre). Dijon, 10 août 1893, rue de Picpus, 21.

BRESSY (Frantz-Léon Émile), Paris, 27 décembre 1890, avenue Daumesnil, 252.

BRETONNEAU (Henri-Alexandre-Louis), Paris, 28 décembre 1889, rue de Reuilly, 51.

COLLIN (Hippolyte-Charles-Marie), Paris, 18 juillet 1903, rue de Charenton, 243.

DARTIGUENAVE. (Pierre-François-Marie-Arthur), Paris, 20 juillet 1903, rue Taine, 21.

DELAPORTE (Alfred-Théodore), Paris, 27 décembre 1894, rue Michel-Bizot, 58.

DESCOTTES (Victor-Jean), Poitiers, 4 août 1907, rue de Wattignies, 14.

EPAILLY (Charles-Théophile), Paris, 25 février 1909, place Daumesnil, 6.

FAURE (Antonin-Joseph), Paris, 17 février 1898, boulevard Diderot, 88.

HELLER (Marie-Joseph), Paris, 2 février 1893, rue de Charenton, 171.

HUTAN (Eugène-Honoré), Paris, 21 janvier 1892, boulevard de Reuilly, 11.

LAMOUROUX (Pierre), Paris, 23 mars 1895, rue de Reuilly, 127.

LANCESSEUR (Arthur-Louis), Caen, 7 août 1899, rue de Capri, 2.

LAUDREN (Ernest-Constant-Marie), Lille, 4 août 1905, rue de Reuilly, 35.

LECERF (Louis-Eugène), Paris, 17 février 1880, rue du Faubourg-Saint-Antoine, 222.

LECONIAT (Félicien), Paris, 21 juillet 1888, rue Montgallet, 34.

LEMY (Abel-Constant-Joseph), Paris, 6 mars 1890, boulevard de Reuilly, 1.


MAIREY (Joseph-Georges-Maurice), Clermont, 4 août 1909, boulevard de Picpus, 71.

ROIDOT (Louis-Lucien), Paris, 23 juillet 1890, place de la Nation, 2.

SIMON (Jules-Zéphirin), Nancy, 22 juillet 1881, rue du Faubourg-Saint-Antoine, 238.

TOURLIÈRE (François-Louis), Alger, 22 avril 1882, place de la Nation, 20.

VERTAILLER (Jean-Julien), Caen, 14 novembre 1800, avenue Daumesnil, 210.

47e QUARTIER. — BERCY Docteurs en Médecine.

GALINA (Henri), Montpellier, 11 février 1908, rue Baulant, 11.

NAULIN (Louis-Marcel), Paris, 16 mars 1870, boulevard de Bercy, 72.

ROBERT (Antoine-Eugène), Montpellier, 20 avril 1912, boulevard de Bercy, 74.

Sages - Femmes.

BILLARD née BRUNET (Hélène), Paris, 17 mai 1910, rue de Charenton, 240.

GOBIN née FORMÉ (Léonie), Paris, 3 avril 1884, rue de Charenton, 216.

GOUTTEBROZE née CHAMPAGNAT (Anne), Montpellier, 17 mars 1894, rue de Charenton, 160 bn>.

HEDIN née DESFAGNES (Lugliaine-Marianne), Lille, 7 août 1879, rue de Bercy, 145.

THOMAS née HUGONNET (Eugénie-Mariette), Paris, 26 juin 1912, rue Villiot, 26.

VERCHÈRE (Henrielte-Aloïse), Paris, 27 juin 1896, boulevard de Bercy, 62.

Pharmaciens.

DODARD (Marcel-Achille), Poitiers, 18 août 1898, rue de Bercy, 141.

LAURENT (Marie-Joseph-Séverin), Paris, 23 mars 1907, avenue Daumesnil. 126.

Mme LUTMAN née THIDET ( M. -E rn. -Solange), Paris, 22 janvier 1907, rue de Charenton, 242.

PLACÉ (André-Frédéric-René), Paris, 18 juillet 1904, rue de Charenton, 294.

48 QUARTIER. - QUINZE-VINGTS

Docteurs en Médecine.

BONHOMME (Auguste), Paris, 22 juin 1905, rue Abel, 9.

CHARPENTIER (Marie-Isidore-Emmanuel), Paris, 24 novembre 1897, rue de Lyon, 4.

DAUPHIN (Gustave-Jean-Léon), Paris, 17 février 1898, rue Michel-Chasles, 4.

DELCAMP (Jean-Baptiste-Raoul), Paris, 31 octobre 1900, rue de Prague, 1.

DREYFUS (Jules), 12 février 1896, rue Michel-Chasles, 4.

FOUCART (Pierre-Georges-René), Paris, 15 novembre 1893, rue Michel-Chasles, 2.

FOUCHÉ (Louis-François), Paris, 28 juillet 1885, rue Théophile-Roussel, 4.

GALAND (Alphonse-Aimé), Paris, 16 avril 1891, boulevard Diderot, 27.

GARRIGUES (Jean-François-Albert), Paris, 11 juillet 1900, rue de Lyon, 33.


GILLOT (Isidore-Théodore-Pierre), Paris, 9 janvier 1902, avenue Ledru-Rollin, 61.

GIRAULD (Marie-Joseph-Eugène-Auguste), Paris, 18 juillet 1909, rue Legraverend, 3.

GUITARD (Léon-Joseph-Marie), Paris, 20 mars 1903, rue Émile-Gilbert, 6.

JANOT (Armand), Paris, 5 juin 1902, avenue Ledru-Rollin, 83.

LAFONT (Paul-Théodore), Paris, 18 juillet 1910, rue du Faubourg-Saint-Antoine, 84.

LESUR (Paul), Paris, 25 juillet 1888, rue Michel-Chasles, 4 bis.

LIÉGARD (Henri-Adolphe-Olivier), Paris, 15 juillet 1903, rue Antoine-Vollon, 11.

LOUART (Augustin-Émile-Fernand), Paris, 28 mars 1900, rue Crozatier, 7.

MALLET (Charles-Marie-Antonin), Paris, 20 juillet 1882, rue de Lyon, 32.

MANHEIMER (Marcel) Paris, 13 juillet 1897, rue Parrot, 5.

MARANGER (Octave-Paul-Télesphore), Nancy, 3 novembre 1882, rue de Lyon, 43.

MAZIOL (Marie-Lucien-J ustin-Gustave), Paris, 16 juillet 1904, rue Charles-Baudelaire, 20.

MERCIER (Maurice-Augustin), Paris, 29 novembre 1875, avenue Ledru-Rollin, 80.

MORA (Marie-René), Paris, 8 février 1906, rue Antoine-Vollon, 13.

MORISSON (Raoul), Paris, 5 juillet 1872, rue Abel, 10.

MOUTON (Charles-Marie-Gustave), Paris, 26 août 1856, rue Charles-Baudelaire, 32.

NONY (Jacques-André- Victor), Montpellier, 6 juillet 1909, rue Traversière, 24 bis.

PASCAUD (Jules-Louis-Andréa), Paris, 20 mars 1882, rue Michel-Chasles, 13.

PÉCHIN (Charles-Albert), Paris, 24 février 1897, avenue Ledru-Rollin, 54.

PÉGOT (Jean-Gaston), Paris, 16 juillet 1901, rue de Lyon, 71.

PITAUD (Paul-Baptiste), Paris, 23 juillet 1909, rue du Faubourg-Saint-Antoine, 126 PLESSARD (Émile-Charles), Paris, 2 février 1888, rue Crozatier, 77.

PONS (Alexandre-Joseph-Marie), Montpellier. 15 juillet 1887, rue Émile-Gilbert, 8.

SERPH (Sylvestre-Pascal), Bordeaux, 8 février 1901, rue Antoine-Vollon, 5.

SÉZALORY (Auguste-Léon-Armand-Gustave), Toulouse, 14 février 1912, rue Antoine-Vollon, 11.

SICARD (Marie-Joseph-Henri), Paris, 29 mai 1897, rue Michel-Chasles, 4.

VERGUES (Emmanuel-Marie), Paris, 17 janvier 1894, boulevard Diderot, 31 bis.

VIDAL (Pierre-Lucien), Paris, 22 juillet 1904, rue de Crozatier, 33.

ZIBELIN (Polinis-Trabant-Siinéon), Lille 26 novembre 1881, avenue Ledru-Rollin, 88.

Sages - Femmes.

ADAM née LEBERT (Victorine-Laurence), Paris, 27 mars 1890, rue Parrot, 17.

BROCHET née FOUCAULT (Marie-Aurélie), Paris, 8 novembre 1886, avenue Ledru-Rollin, 50.

COLLOT (Suzanne-Marcelle), Paris, 18 mai 1909, rue du Faubourg-Saint-Antoine, 184.

DENEVERT née GUILLET (Marie), Paris, 27 mars 1889, boulevard Diderot, 36.

DEUBEL née GRATECAP (Blanche-Marthe-Marie), Paris, 20 mai 1888, rue de Lyon, 43.

FÉRET (Émélie-Marguerite-Julienne), Paris, 24 mai 1905, rue de Charenton, 85 bis.

FLORENT née REILLMANN (Rose), Paris, 3 novembre 1892, rue de Chalon, 52.

GILLIOTE (Adrienne), Paris, 27 mai 1911, rue du Faubourg-St-Antoine 184, (hôp. St-Antoine).

GUITON (Zoé-Marie), Paris, 3 décembre 1867, avenue Daumesnil, 46.

HAYE (Marie-Laure-Zéphirine), Paris, 28 février 1893, rue Jules-César, 13.

HÉNAULT née PINSON (Hortense), Paris, 1er mai 1885, avenue Ledru-Rollin, 45.

HÉRAULT née DENUNCQ (Blanche-Marie-Ernestine)), Paris, 19 mai 1893, rue de Lyon, 9.

JACQUET (Marie-Ernestine), Paris, 29 mai 1896. rue du Faubourg-Saint-Antoine, 78.

LAMBERT née PAGNIER (Marie-Eugénie), Paris, 24 juillet 1882, rue du Faubourg-Saint-Antoine, 84.

LINIÈRE (Céline), Paris, 20 mai 1908, rue de Citeaux, 31MIRABEL née DUMONTEL (Victorine), Paris, 22 novembre 1884, rue de Charenton, 146.

MOREAU née LETAVERNIER (Florentine), Paris, 27 juin 1896, rue Saint-Nicolas, 20.

MUNEREL (Marie-Lucie-Aline), Paris, 4 juil. 1908, rue du Faub.-St-Antoine, 184 (hôp.-St-Antoine).


NOLOT (Germaine), Paris, 27 mai 1911, rue du Faubourg-Saint-Antoine, 184 (hôp. St-Antoine).

ROBIN née ROULIN (Ernestine-Marie), Paris, 11 juillet 1899, rue de Charenton, 97.

ROBIN (Suzanne), Paris, 23 octobre 1909, rue de Charenton, 97.

ROBIN (Charlotte), Paris, 28 juin 1905, passage Guillaumot-Lainet, 4.

TREY (Léonie-Anna), Paris, 27 mai 1911, rue du Faubourg-Saint-Antoine, 184, (hôp. St-Antoine) VERNIER née DECARSIN (Julie-Sophie),Paris, 31 mars 1887, rue de Charenton, 154.

VIEILLARD (Célina-Léa), Paris, 17 mai 1901, rue de Prague, 5.

VINCLER (Jeanne-Germ.), Paris, 3 juil. 1908, rue du Faub.-Saint-Antoine, 184 (hôp.-Saint-Antoine).

Chirurgiens - Dentistes.

Mme BRIGNON née CARIOT (Jeanne), Paris, 19 décembre 1910, boulevard Diderot, 44.

Mme CHENNEVIÈRE née DOMANGE (Palmyre-Céleste-Prosp.), Paris, 22 juil. 1910, rue de Prague 1.

DU CLOT (Fernand-Jean), Paris, 12 juillet 1897, rue de Lyon, 53.

Mlle FABRE (Jeanne-Valentine), Paris, 26 juillet 1909, rue de Charenton, 113.

CRAMER (Gérard-Henri-Émile), Paris, 30 juillet 1907, boulevard Diderot, 27 ter.

GUILLOT (Louis-Honoré), Paris, 24 juin 1895, rue du Faubourg-Saint-Antoine, 70-72.

MIRBEAU (Louis), Paris, 23 juillet 1907, boulevard Diderot, 28 bis.

Mme PÉRET née FUNÉRÔLE (Camille-Renée), Paris, 22 juillet 1911, rue de Lyon, 47.

ROZENBERG (Benoît), Paris, 27 juillet 1903, avenue Ledru- Rollin, 76.

Mlle SAUVAGE (Mathilde-Marie-Thérèse), Paris, 14 janvier 1901, rue de Lyon, 2 bis.

Pharmaciens.

ANTOINE (Jules-Lucien), Paris, 18 janvier 1896, avenue Ledru-Rollin, 71.

ARTAUD (Auguste), Paris, 7 mai 1910, rue de Chalon, 52, BARRE (Amable-Joseph), Paris, 6 décembre 1890, boulevard Diderot, 21 ter.

CHOPIN (Paul-Louis), Paris, 16 décembre 1882, boulevard Diderot, 32.

CLERC (Jules-Emmanuel), Bordeaux, 27 septembre 1873, rue Parrot, 6.

COURNET (Jules), Paris, 20 juillet 1884, rue d'Aligre, 20.

COURTIGEOL (Louis-Antoine), Paris, 21 janvier 1899, rue Crozatier, 83.

DELAGE (Jules-Edmond), Paris, 29 mai 1875, boulevard de la Bastille, 42.

FERDINAND (René-Athanase), Paris, 3 juin 1897, rue de Lyon, 43.

FÉRON (Marie-Léopold-Gaston), Paris, 26 juillet 1892, rue de Lyon, 21.

FROSSARD (Jean-Joseph-Henri), Paris, 19 juillet 1900, rue Charles-Baudelaire, 26 bis.

GANTELET (Etienne-Henri), Paris, 10 novembre 1898, avenue Ledru-Rollin, 81.

GUYET (Étienne-Auguste), Paris, 17 mai 1906, rue de Lyon, 8.

HARDY (Ernest-Marie-Auguste), Caen, 19 septembre 1889, rue de Lyon, 35.

HURRIER (Paul), Paris, 18 mai 1905, boulevard Diderot, 58.

LECONTE (Louis-Marie-Eugène), Paris, 28 juillet 1888, rue de Charenton, 151.

LEJEUNE (Jean-Baptiste-Auguste), Toulouse, 21 juillet 1900, rue Abel, 9.

MATHURIN (Désiré-Henri-Louis), Lille, 18 juillet 1888, rue de Charenton, 98.

PICOREAU (Augustin-René-Armand), Paris, 12 juillet 1894, rue de Charenton, 59.

POUSSARD (Léon-Victor), Paris, 7 juillet 1898, rue de Lyon, 4 bis.

RIVET (Martial), Poitiers, 3 septembre 1889, boulevard de la Bastille, 34.

ROHMER (Eugène), Dijon, 18 août 1888, rue de Charenton, 102.

VIROLLET (Georges-Vincent), Nancy, 19 janvier 1884, rue de Chaligny, 29


XIIIe ARRONDISSEMENT

49e QUARTIER. — SALPÊTRIÈRE

Docteurs en Médecine.

AUVERGNIOT (Louis-Alexandre), Paris, 13 mars 1890, place d'Italie, 5.

BIARD (Maurice), Paris, 17 juin 1897, quai d'Austerlitz, 1.

CHANCEL (Edmond-Louis-Victor), Paris, 13 juillet 1904, avenue des Gobelins, 25 DEYIMEUX (Georges-Pierre-Joseph), Paris, 13 décembre 1911, boulevard Saint-Marcel. 13.

FICIION (Hippolyte), Paris, 13 juillet 1879, rue du Banquier, 4.

LABREYOIT (Jean-Edmond-Joseph), Paris, 29 mars 1906, boulevard de la Gare, 124.

LANGLOIS (Marie-Paul-Albert), Paris, 2 août 1882, boulevard Saint-Marcel, 9.

MAILLARD (Henri-Gaston), Paris, 7 novembre 1907, boulevard de l'Hôpital, 47.

PETIT (Édouard-Albert-Justin-Marie), Paris, 21 novembre 1882, boulevard Saint-Marcel, 77.

POLAK (Aron), Paris, 22 juillet 1901, place d'Italie, 7.

POUGNAULT (Charles-Constant), Paris, 5 juillet 1905, rue Jeanne-d'Arc prolongée, 160.

VIRON (Lucien-Alexandre), Paris, 23 juillet 1885, boulevard de l'Hôpital, 47.

Sages - Femmes.

BARTHÈS née MOUREY (Marie-Louise), Paris, 27 mai 1911, rue Jeanne d'Arc prolongée, 177.

CHAUVET (Émilie-Hermance), Paris, 1er mai 1884, rue du Banquier, 37.

DOUCET (Marie-Eugénie), Paris, 11 juillet 1899, boulevard Saint-Marcel, 3.

DUBOIS née DEMAILLY (Angéline-Marie), Paris, 15 mai 1900, rue Esquirol, 10.

GRÉBERT née LUTROT (Laure-Marie-Valérie-Falénie), Paris, 17 mai 1902, rue Bruant, 1.

HENRY née MARZ1N (Marie-Isabelle), Paris, 24 juin 1911, rue Fagon, 8.

LEDUC (Marcelle-Léonie), Paris, 27 mai 1911, boulevard de l'Hôpital, 83 (Pitié).

LIBEAU née LE DÛ (Marie-Louise-Yvonne), Paris, 15 mai 1900, boulevard de l'Hôpital, 99.

MARCHAND née DURET (Mathilde-Apolline), Paris, 25 juillet 1884, avenue des Gobelins, 31 bis.

MARSAC née RÉLIER (Marie), Paris, 20 juin 1881, avenue des Gobelins, 27.

MIRAULT née CHAUVET (Eulalie), Paris, 1er juillet 1873, rue du Banquier, 37.

MORLOT (Adrienne), Paris, 9 juillet 1900, boulevard de l'Hôpital, 46.

MOTARD néeDEUFROY (Victorine-Cécile-Aimée), Toulouse, 6 novembre 1896, rue Coypel, 10.

SIMMONS née BONTEMPS (Paméla-Émilienne), Paris, 28 mai 1875, place Pinel, 3.

SOIZE née LE BIVIC (Marie-Louise-Félicité), Paris, 12 janvier 1880, avenue des Gobelins, 61.

VERDIER née DUERRMAYER (Jeanne-Anna), Paris, 30 mai 1903, boulevard de l'Hôpital, 99.

Chirurgien - Dentiste.

Mme POLAK née KOHN (Sara-Gustawa), Paris, 20 juillet 1896, place d'Italie, 7.

Dentistes.

LAURENT (Charles-Alfred), rue Coypel, 20.

ROSENBAUM (Gustave), boulevard Saint-Marcel, 79.


Pharmaciens.

AUGUEUX (Albert-Louis-Maurice), Paris, 8 décembre 1904, rue Jeanne-d'Arc prolongée, 177.

BARRY (Jean-Martial), Poitiers 26 novembre 1898, boulevard de l'Hôpital, 119.

BERNARD (Pierre-Joseph-Marius-Alfred), Paris, 22 décembre 1904, rue Coypel, 18.

BORNOT (Edmond-Charles-Gcorges), Paris, 2'i février 1900, avenue des Gobelins, 27.

GUIBAL (François-Marie), Paris, 10 décembre 1892, avenue des Gobelins, 61.

MOUSSU (Justin-Joseph), Lille, 4 août 1905, boulevard de la Gare, 180.

TILLIER (Pierre), Paris, 12 décembre 1896, quai d'Austerlitz, 3.

50E QUARTIER — GARE Docteurs en Médecine.

GRESSET (Jean Baptiste), Paris, 2 juillet 1891, rue Baudricourt, 68-70.

GUTMAN (Joseph), Paris, 30 mai 1900, place Jeanne-d'Arc, 41.

MALLET (Jean), Paris, 17 janvier 1895, rue de Patay, 108.

MERLIER (Armand-Louis), Paris, 6 mars 1895, rue de Tolbiac, 77.

PLANTEAU (Jean-Jacques-André), Paris, 30 novembre 1883, boulevard de la Gare, 129.

Sages - Femmes.

AUTORD née RENAUD (Octavie), Paris, 1er mars 1887, boulevard de la Gare, 155.

BÉRARDAN née BRODIN, (Geneviève-Marthe), Paris, 19 octobre 1906, rue Lahire, 27.

CONNES Jeanne) Paris, 17 mai 1902, boulevard de la Gare, 177.

DUCROS née FOUGERON (Valentine-Clémence), Paris, 20 juin 1881, rue Jeanne-d'Arc, 11.

LÉCUYER née BROSSIER (Louise-Ernestine-Désirée), Paris, 16 février 1887, rue de Tolbiac, 40.

DE PERTHUIS née MICHEL (Victorine-Désirée), Paris, 19 juil. 1886, rue du Dessous-des-Berges, 67.

PETIT née BOY (Rosalie), Paris, 26 juin 1907, rue de Domrémy, 41.

POINCIGNON née LA PERRIÈRE (Zoé-Emma), Paris, 18 décembre 1890, rue de Tolbiac, 55.

ROUCHY née JAZEIX (Marie), Lyon, 12 avril 1888, boulevard de la Gare, 97.

Chirurgiens - Dentistes.

BARRELLIER (Georges-Henri-Honoré-Marie), Nancy, 12 juillet 1907, rue de Tolbiac, 46.

DEROUINEAU (Auguste-Léon-Paul) Paris, 18 décembre 1909, avenue d'hry, 85.

ROUÈDE (Paul-Gabriel), Bordeaux 21 juillet 1911, rue Jeanne-d'Arc, 46.

Pharmaciens.

BIZIAU (Charles-Louis-Édouard), Paris, 3 mai 1888, rue de Tolbiac, 43 BOULAND (Fernand-Albert), Paris, 3 août 1886, rue Nationale, 149.

COGNÉ (Paul-Félix), Paris, 27 juillet 1891, rue de Patay, 131.

CORNETTE (Stanislas-Alfred), Paris, 27 juillet 1893, rue Nationale, 157.

GUILLAUME (Émile-Dieudonné), Paris, 8 mai 1885, avenue d'Ivry, 117.

JUBELIN (Jean-Joseph), Paris, 18 mai 1901, rue Jeanne-d'Arc, 58.

LACOUR (Pierre-Eymard), Strasbourg, 21 août 1868, r. de Tolbiac, 129 (disp. Marie- Lannelongue).


LECOMTE (Alfred-Adrien), Paris, 20 juillet 1882, rue Nationale, 118.

MARTIGNON (Georges-Ulysse-Eugène), Paris, 20 novembre 1890, boulevard de la Gare, 131.

MATHIEU (Olynde-Charles-Adrien), Paris, 28 novembre 1903, rue du Chevaleret, 199 MERLIER (Armand-Louis), Douai, 28 juillet 1883, rue du Château-des-Rentiers, 85.

NIVARD (Édouard-Emmanuel-Charles), Paris, 3 mars 1906, avenue de Choisy, 120.

RICHARD (Auguste), Paris, 2 avril 1887, rue de Tolbiac, 53.

51e QUARTIER. — MAISON-BLANCHE

Docteurs en Médecine.

BONNAUD (Charles-Jules-Noël), Paris, 5 mai 1892, avenue d'Italie 103.

Mlle BOURDÈS (Cécile), Paris, 9 novembre 1899, rue de l'Amiral-Mouchez, 3.

BUVAT (Jean-Baptiste), Paris. 27 juin 1901, rue de la Glacière, 130.

CONSO (Pierre-Antoine), Paris, 18 juillet 1900, rue de la Glacière, 130.

DESCHAMPS (Joseph-Jean), Paris. 19 juillet 1898, rue de Tolbiac, 195.

FLORAIN (Léonce), Bordeaux, 24 juillet 1882, rue Philibert-Lucot, 20.

HUBAC (Henry-Philippe-Marie), Paris, 2 mai 1912, rue Bobillot, 83.

LACROIX (Jean-Baptiste-Marie-Victor), Paris, 14 mai 1901, rue de Tolbiac, 236.

LAURENT (Émile), Paris, 31 juillet 1886, avenue d'Italie, 11.

MANGENOT (Charles), Strasbourg, 22 mars 1867, avenue d'Italie, 162.

MITOUR (Edouard), Paris, 8 janvier 1896, rue de Tolbiac, 145.

QUINQUETON (Georges-Auguste-François), Paris, 27 décembre 1905, avenue d'Italie, 76.

STANKEWITCH (Louis), Paris, 14 avril 1904, rue Bobillot, 2.

Sages-Femmes.

CHARLEMAGNE (Cécile), Paris, 21 juin 1911, rue de Tolbiac, 198.

DEBRABANT née GIRARD (Jeanne), Paris, 29 juin 1912, rue de Tolbiac, 195.

DÉBY née ALAMASSET (Célina), Paris, 21 juillet 1888, boulevard Auguste-Blanqui, 167.

DÉRET née GROLLEAU (Clémence), Paris, mai 1881, rue de la Santé, 103.

DESCHARS née MANGOLD (Marie-Rose-Louise), Paris, 23 juillet 1866, avenue d'Italie, 18 bis.

ECHARD née HISPA (Rosine), Paris, 4 juillet 1892, rue Bobillot, 3.

LALOYEAU née THOUVENIN (Camille-Elise), Paris, 9 juillet 1902, rue du Moulin-de-la-Pointe, 28.

LAUZEL née MALMAISON (Anne-Marie), Paris, 30 juillet 1909, avenue d'Italie, 110 bis.

MARTIN (Marie-Ernestine), Paris, 18 mai 1909, avenue d'Italie, 51.

MARTIN (Marie), Paris, 28 juillet 1909, avenue d'Italie, 51.

MICHELON (Jeanne), Montpellier, 13 juillet 1890, rue Bobillot, 8.

RECOUVREUR née JEUFREAU (Eugénie-Jeanne-Anne), Paris, 15 avril 1886, avenue d'Italie, 98.

SABY née CHAZEAU, (Marie), Paris, 19 octobre 1904, rue Vandrezanne, 2.

Chirurgien - Dentiste.

CHEURLIN (Pierre-Louis), Paris, 13 juillet 1903, place d'Italie. 20.


Pharmaciens.

BICHET (Victor-Charles-Joseph), Paris, 4 décembre 1897, rue des Cinq-Diamants, 52.

BOINOT (Georges), Paris, 15 février 1906, place d'Italie, 18.

CHARPIN (Joseph-César), Paris, 23 décembre 1886, avenue d'Italie, 6.

CHATY (Lucien), Paris, 26 janvier 1895, avenue d'Italie, 89.

CLÉMENÇON (Edmond-Édouard), Paris, 31 janvier 1907, avenue d'Italie, 76.

DARTIGUES (Jean-Alexis-François), Caen, 12 novembre 1892, avenue d'Italie, 61.

DETHOOR (Marcel-Léandre-Célestin), Lille, 7 juillet 1902, rue de Tolbiac, 223.

MOSSOT (Emile), Dijon, 11 septembre 1869, avenue d'Italie, 160.

NEVEU (Florent-François-Marie), Paris, 14 mai 1898, rue de Tolbiac, 200.

PÉPIN (Albert-Charles), Paris, 19 juillet 1901, rue de la Glacière, 86.

POSTEL (Victor-Désiré-Maurice), Rennes, 18 novembre 1901, rue Bobillot, 30.

POTTIER (Clovis-Gabriel-François), Paris, 26 novembre 1908, avenue de Choisy, 61.

RAFFEGEAU (Pierre-Antoine), Paris, 18 février 1888, rue de l'Amiral-Mouchez, 3.

RENAULT (Augustin-Charles-Albert), Paris, 2 juillet 1910, avenue d'Italie, 48.

TAILLANDIER (Victor-Olivier), Paris, 23 juillet 1906, avenue d'Italie, 36.

THOUMAS (Léonard-Marie-Septime), Paris, 22 juillet 1902, avenue d'Italie, 126.

TRILLON (Emile), Paris, 20 mars 1901, avenue d'Italie, 3 bis.

52e QUARTIER. — CROULEBARBE

Docteurs en Médecine.

AGRESSE (Jacob), Paris, 18 juillet 1901, avenue des Gobelins, 68.

DAMBIÈS (Jean-Marie-François), Paris, 30 mai 1894, boulevard Port-Royal, 35.

DESMONS (Bernard-A uguste-Alexandre-Louis), Paris, 25 mai 1898, avenue des Gobelins, 70.

FROMENT (Ernest-Jules-Athanase), Paris, 24 janvier 1901, boulevard Arago, 34.

GHYS (Robert), Paris, 7 juillet 1910, boulevard Port-Royal, 49.

ISNARD (Jean-Augustin), Paris, 26 juillet 1886, boulevard Port-Royal, 85.

LEMARIGNIER (Alph.-Marie-Louis-Vincent), Paris, 22 juillet 1886, avenue des Gobelins, 26.

LEMARIGMER (Alphonse-Marie-Alexandre-Louis), Paris, 27 novembre 1908, boulevard Arago, 31.

MARTIN (Adolphe-Casimir-Jean-Marie), Paris, 19 avril 1883, boulevard Port-Royal, 9.

MARTIN dit SAINT-LAURENT (Joseph-Honoré), Paris, 17 juin 1903, boulevard Arago, 1.

MOULU (Maurice-André), Paris, 17 juin 1908, avenue des Gobelins, 66.

NAVARRE (Auguste-Louis), Paris, 14 février 1876, avenue des Gobelins, 30.

OLLIER (Marie-Jean-François-Régis), Paris, 1er février 1882, avenue des Gobelins, 66.

Mme RAPPOPORT née OGUS (Sara), Montpellier, 27 juillet 1898, boulevard Port-Royal, 39.

REINFLET (Achille-Lucien), Paris, 20 juillet 1909, avenue des Gobelins, 76.

SASSIER (Pierre-Auguste-Marie-Joseph), Paris, 16 juillet 1897, avenue des Gobelins, 44.

VERNIÈRE (Louis-Antoine), Paris, 23 décembre 1909, rue de la Glacière, 23.

Sages - Femmes.

BREUGNOT née AMOIGNON (Henr-Adèle.-Perrine), Paris, 27 novembre 1888, rue de la Glacière, 72.

CHABBERT née LABRO (Marie-Célina), Paris, 19 mai 1904, avenue des Gobelins, 68.


FODÉRÉ née PERROT (Léonie-Louise), Paris, 12 juillet 1900, rue Vulpian, 14.

LABARRE née MARTIGNÉ (Mathilde-Louise-Thér.), Paris, 6 nov. 1890, avenue des Gobelins, 60.

Chirurgiens - Dentistes.

Mme CHEPCHELEVITCH née SCHKLIAVER (A.-M.) ,Paris, 19 janvier 1901, boul. Auguste-Blanqui, 16.

Mme PRÉVOST née BRETTNACHER (Clém.-B.), Paris, 13 janvier 1899, boul. Port-Royal, 21 bis.

SA SON (Lazare) Paris, 8 janvier 1906, avenue des Gobelins, 62.

TAFFIN (Pierre), Paris, 16 juillet 1912, rue des Gobelins, 5.

Pharmaciens.

BLANC (Albert-Frédéric-Clément), Poitiers, 4 août 1906, boulevard Arago, 6.

MOUNIER (Louis-Joseph), Paris, 6 juin 1911, boulevard Arago, 34.

SEGOL (Marie-Antoine-Harnaize), Paris, 28 août 1894, boulevard Arago, 37.

SEVIN (Jules-Alphonse), Paris, 10 mars 1870, rue Broca, 113.


XIVe ARRONDISSEMENT

53e QUARTIER. — MONTPARNASSE Docteurs en Médecine.

BARBILLION (Lucien-Adolphe), Paris, 21 décembre 1886, avenue de l'Observatoire, 24.

DE BAURÉALE (Alphonse-Jean-Ange), Paris, 13 mai 1909, boulevard Montparnasse, 148.

BESSON (Jean-Baptiste-Gabriel-Étienne), Paris, 13 mars 1901, boulevard Raspail, 205.

Mlle BIDAUX (Marie-Renée-Jeanne-Céline), Paris, 18 novembre 1908, rue d'Odessa, 5 bis.

BOUJU (Jean-Baptiste-Alphonse-François), Paris, 8 mai 1889, rue du faubourg Saint-Jacques, 26.

BOURZAC (François-Denis-Pierre), Paris, 9 avril 1908, boulevard Montparnasse, 90.

CAILLAUD (Maurice-Hippolyte-Silvain-Joseph), Paris, 8 juin 1905, boulevard Montparnasse, 142.

CHAUVELOT (René-Gabriel), Paris, 5 novembre 1903, rue du Montparnasse, 62.

CHEVALERIAS (Félix), Paris, 6 août 1880, avenue du Maine, 101.

COLDEFY (Hyacinthe-Georges-Marie-César), Paris, 25 août 1903, rue d'Odessa, 5 bis.

COUMÉTOU (Paul-Léon), Paris, 5 août 1878, boulevard Arago, 101.

DEMONCHY (André-Maurice), Paris, 18 novembre 1909, rue d'Odessa, 18.

DESCOULEURS (Octave-Joseph), Paris, 15 avril 1896, boulevard Raspail, 229.

DUPOUY (Dominique-Joseph-Abel), Montpellier, 14 mars 1894, avenue du Maine, 43.

FERTÉ (Lucien-Gustave-Octave), Paris, 30 novembre 1905, boulevard Raspail, 204.

FUCHS (Alfred), Paris 12 juillet 1898, rue Cassini, 7 bis., GAGNIÈRE (Charles-Gaston), Paris, 28 octobre 1897, boulevard Saint-Jacques, 52 bis.

GODRON (Maurice-Marie-Joseph); Paris, 22 décembre 1904, rue du Montparnasse, 59.

GRUNBERG (Wladimir), Paris. 29 février 1912, rue Victor-Considérant, 9.

GUILHAUD (Léon-Charles-Adolphe-Ernest) Paris, 30 mai 1905, rue Denfert-Rochereau, 93.

HUARD (Léon-Joseph), Paris, 21 juillet 1892, avenue du Maine, 47.

HYVERT (Sicaire-Léonard-Roger), Paris, 25 janvier 1899, boulevard Saint-Jacques, 50.

IZARD (Henri-Paul), Paris, 25 février 1904, avenue du Maine, 87.

LAMY (Lucien-Émile-Georges), Paris, 14 avril 1910, rue Léopold-Robert, 10.

LEBON (Henri-Martin) Paris, 15 janvier 1902, place Denfert-Rochereau, 4.

LEBRAS (Charles-Auguste-Joseph), Paris, 22 juin 1910, Boulevard Raspail, 206.

LECOQ (Edvir), Strasbourg, 20 février 1864, rue Denfert-Rochereau, 77.

LÉVY-VALENCY (Joseph), Paris, 19 juillet 1900, boulevard Montparnasse, 160.

LŒWENHARD (Stanislas-Henri), Paris, 9 août 1867, rue du Montparnasse, 44.

MADET (Jacques), Paris, 4 janvier 1883, rue Cassini, 2.

MADEUF (François), Paris, 6 juin 1889, rue du Faubourg Saint-Jacques, 26.

MALLET (Jean), Paris, 23 décembre 1908, rue Delambre, 17.

MANY (Barouch), Beyrouth, 9 novembre 1909, boulevard Arago, 95.

MAZAUD (Marc-François-Louis), Paris, 22 juin 1898, rue de la Gaîté, 16.

MEUNIER (Paul-Gaston), Paris, 15 novembre 1900, rue Léopold-Robert, 9.

MORIN (Charles-Victor), Paris, 16 juillet 1896, rue Daguerre, 4.

OSTEN (Félix), Paris, 23 décembre 1896, boulevard Montparnasse, 128.

PETITJEAN (Gilbert-Victor), Paris, 25 avril 1885, rue Cassini, 1.

PIÉRART (Gustave), Paris, 17 novembre 1904, boulevard Raspail, 248.

POTTET (Maurice-Charles-Olivier-Lucien), Paris, 19 octobre 1910, boul. Port-Royal, 125 (Maternité).


ROUBAUD (Charles-Albert), Paris, 5 février 1867, avenue du Maine, 65.

ROUBAUD (Émile-Justin-René), Paris, 7 février 1906, avenue du Maine, 43.

ROYER (Pierre-Victor-Charles), Paris, 9 décembre 1891, boulevard Arago, 112.

Mme RUBÉNOVITCH née BÉRISLAVOSKI (Rachel-Léa-L.), Paris, 10 mars 1910, boul. Raspail, 238.

DE SEVEDAVY (Jean-Prosper), Paris, 22 juillet 1897, rue Denfert-Rochereau, 95. Mlle TOBOLOWSKA (Justine), Paris, 18 juillet 1900, rue Léopold-Robert, 7.

VIELLIARD (Eugène-Prosper), Paris, 31 octobre 1907, boulevard Montparnasse, 74.

WILHELM (Marie-Népomucène-Adolphe), Paris, 3 août 1878, avenue de l'Observatoire, 49.

Officier de Santé.

CHAUSSEGROS (Clément), Paris 7 novembre 1905, boulevard Raspail, 236.

Sages-Femmes.

BELLEMAND née DANNEVILLE (Marie-Caroline-Pauline), Paris 24 mai 1898, rue Gassendi, 6.

BIDEAUX née DUCROCQ (Marie-Léonie-Augustine), Paris, 20 mai 1908, boulevard Raspail, 268.

BLANC née DEVIENNE (Louise-Pauline), Paris, 25 novembre 1890, boulevard Raspail, 251.

BOISSON (Marie-Émilie), Paris, 24 mai 1898, square Delambre, 9.

BRUNETTE (Louise-Françoise), Paris, 22 juin 1877, rue Daguerre, 82.

DEVIENNE (Bernardine-Félicité), Paris, 27 août 1858, boulevard Raspail, 251.

DOLIVET née GENOU-ROUX (Joséphine-Agathe), Paris, 17 mars 1887, rue d'Odessa, 16.

DONZELOT née TOUSSAINT (Marie-Adèle), Paris, 9 juillet 1902, rue du Faubourg-Saint-Jacques, 3.

DURAND (Berthe-Marthe-Françoise), Paris, 27 mai 1911, boulevard Port-Royal, 119 (Maternité).

FOURNIER (Marie-Aimable-Marcelle), Paris, 27 mai 1911, boulevard Port-Royal, 119 (Maternité).

GAUTIER (Rénée-Augustine), Paris, 18 mai 1909, boulevard Port-Royal, 119, (Maternité).

GLATIGNY (Louise-Pauline), Paris, 17 mai 1910, boulevard Port-Royal, 125.

HIERNARD (Augustine-Appoline-Lucie), Paris, 27 juin 1895, boulevard Port-Royal, 119, (Maternité).

HUGNIN (Germaine), Paris, 18 mai 1909, rue Denfert-Rochereau, 93.

LEBORGNE née TUVIN (Eugénie-Augustine), Paris, 21 décembre 1885, rue du Montparnasse, 64.

MOLVAULT née PASTY (Marguerite-Marie), Paris, 26 juillet 1909, rue Victor-Considérant, 6.

MOURIER née ESPEIT (Marie-Célie), Paris, 21 juin 1897, rue Daguerre, 92.

PAPÉ (Andrée), Paris, 27 mai 1911, boulevard Port-Royal, 119, (Maternité).

PAUTEL née COCHIN (Anne-Marie-Elisabeth), Paris, 29 mai 1896, boulevard Montparnasse, 86.

THIBAUT (Eugénie-Zoé), Paris, 27 juin 1896, rue Campagne-Première, 25.

VAURILLON (Régina-Rose-Jeanne), Paris, 10 mai 1906, rue Lalande, 6.

VAUTHIER (Rachel-Sara-Ève), Paris, 17 mai 1910, boulevard Port-Royal, 125 (Maternité).

WALDVOGEL née FALCKENER (Rose-Fr.-Annette), Paris, 21 mai1886. boul. Edgar-Quinet, 19.

Chirurgiens-Dentistes.

BRET (Fernand-Auguste), Paris, 15 janvier 1904, rue de la Gaîté, 3.

CANDAU (Albert-Jean-Baptiste), Bordeaux, 27 juillet 1905, avenue du Maine, 101.

DONCKIER DE DONCEEL (René-Charles-Pierre-Henri), Paris, 31 juillet 1905, av. d'Orléans, 4.

DUBOIS (Jean-Lucien-René), Paris, 22 juillet 1907, boulevard Raspail, 236.

GARCIN (Joseph-André-Emmanuel), Paris, 9 janvier 1900, rue Schœlcher, 4.

LAROCHE (Jean-Baptiste Henri), Rennes, 26 juillet 1911, boulevard Raspail, 204.

LECOQ (Camille-Léon), Paris, 14 janvier 1905, boulevard Montparnasse, 118.

RICHAUME (Charles-Louis), Paris, 18 juillet 1908, rue d'Odessa, 6. j,'.,


Dentistes.

COMMARD (Jules-Marie), avenue du Maine, 69.

EMERY-DUFOUG (Georges-Alfred), rue Deparcieux, 21.

MARTIN (Henri-Émile), rue de la Gaîté, 12.

Pharmaciens.

BOULOY (Henri-Théodore-Édouard), Lille, 7 août 1907, rue Denfert-Rochereau, 97.

BOUTRY (Antonin-Georges-Édouard), Paris, 18 juillet 1900, rue du Départ, 3.

GROUSSON (Paul-Pierre-Eugène-Émile), Caen, 28 juillet 1910, boulevard Raspail, 286.

HARDY (Edouard-Ambroise), Paris, 26 avril 1900, avenue du Maine, 99.

HUBERT (Charles-Auguste), Paris, 28 janvier 1904, avenue du Maine, 69.

LAROCHE (Jean-Baptiste-Henri), Paris, 15 mars 1900, boulevard Raspail, 204.

LE DÉVOT (Jean-Marie), Paris, 7 juillet 1898, boulevard Montparnasse, 108.

MADEUF (François), Paris, 3 juillet 1886, rue du Faubourg-Saint-Jacques, 26.

MAZAUD (Marc), Paris, 2 décembre 1886, rue de la Gaîté, 16.

MULLER (François-Charles-Eugène), Alger, 2 novembre 1895, boulevard Edgar-Quinet, 54.

54e QUARTIER. — SANTÉ

Docteurs en Médecine.

BOURLON (Pierre-Louis-Marie), Paris, 29 février 1912, rue de la Tombe-Issoire, 89.

BRIAND (Marie-Pierre-Marcel), Paris, 5 avril 1881, rue Cabanis, 1.

CHALLAMEL (Augustin-Jules Louis-Marie), Paris, 27 décembre 1905, avenue Reille, 1.

DAGONET (Jules-Léon), Paris, 8 avril 1884, rue Cabanis, 1.

GARNIER (Louis-Joseph), Bordeaux, 29 février 1888, rue de la Tombe-Issoire, 37.

LE SERREC DE KERVILLY (Georges), Paris, 23 juillet 1888, avenue du Parc-Montsouris, 34.

PETTIT (Auguste), Paris, 6 décembre 1900, avenue du Parc-Montsouris, 28.

Sages - Femmes.

BOISAUBERT (Éléonore-Louise-Joséphine), Paris, 1er juillet 1897, rue Gazan, 55 ter.

LESAGE née PINEAU (Marie-Yvonne), Paris, 1er juillet 1904, avenue Reille, 41.

PINEAU née GRANGER (Fernande-Claire), Paris, 20 juin 1881, rue Gazan, 25.

PINEAU née GREY (Mélanie-Catherine-Ernestine), Paris, 18 mai 1909, rue Nansouty, 26 bis.

RIETHMÜLLER née BOUDINIER (Jeanne), Paris, 8 juillet 1910, avenue Reille, 33.

TOUPEY née COSSON (Jeanne-Amélie), Paris, 16 mai 1893, rue Émile-Dubois, 6.

Pharmacien.

DELLUC (Lucien-Raymond), Paris, 14 novembre 1911, avenue Reille, 4.


55e QUARTIER. — PETIT-MONTROUGE

Docteurs en Médecine.

BALESTRIÉ (Pierre-Guillaume-Louis), Montpellier, 13 juin 1882, avenue du Maine, 178.

BESSON (Charles-Albert-François), Lyon, 6 janvier 1892, avenue du Maine, 202.

BLANCHETIÈRE (Alexandre-Charles-Marie), Paris, 27 mai 1909, rue Boulard, 38.

BLANDAMOUR (Armand-Louis-Désiré), Paris, 26 novembre 1902, rue Marguerin, 11.

BOUQUEREL (Henri-Paul), Paris, 24 mars 1904, avenue d'Orléans, 18.

BOUQUET (Henri-Maurice), Paris, 23 juillet 1895, rue du Lunain 18.

BOURG (Eugène-Philippe-Louis), Paris, 23 juillet 1897, rue d'Alésia, 72.

BROUDIC (Louis-Victor), Paris, 23 juin 1904, avenue d'Orléans, 109.

CHÉNE (Henri-Jean-Baptiste), Paris, 28 avril 1910, rue Boulard, 31.

COGNET (Urbain-Raphaël), Paris, 7 janvier 1886, avenue d'Orléans, 19.

DESFORGES (Auguste-Paul), Paris, 1er juillet 1892, avenue d'Orléans, 79.

ESTÉOULE (Jean-Jacques), Paris, 24 novembre 1904, rue d'Alésia, 65.

FORESTIER (Louis-Auguste-Joseph), Paris, 24 juillet 1896, rue Brézin, 15.

GAUTIER (Eugène-Louis) Paris, 22 juillet 1910, rue Ernest-Cresson, 6.

GÉRAUD (Jean), Paris, 11 juillet 1912, rue Sivel, 4.

HUNKIARBEYENDIAN (Copernic), Paris, 19 mai 1880, avenue d'Orléans, 132.

LACAMP (Jules-Charles-François), Paris, 14 novembre 1906, rue Antoine-Chantin, 8.

LACOMBE (Marie-Joseph-Adrien), Paris, 28 mai 1902, avenue du Maine, 208.

LAFORGUE (Jean-Marie-Sophie-Prudent-Maximilien), Paris,19 juillet 1894, avenue du Maine, 230.

LAFOUNT (Louis-Henri), Paris, 1er août 1878, rue Mouton-Duvernet, 3.

LECLEZIO (Alexis-Jean-Marie), Paris, 1er juin 1893, rue Marguerin, 6.

LE GALLIC (Joseph-François-Marie), Paris, 24 juillet 1894, avenue d'Orléans, 5.

LESAGE (Pierre-Marie-Joseph), Paris, 24 novembre 1904, avenue d'Orléans, 93.

MALLET (François-Joseph), Paris, 30 mai 1901, avenue d'Orléans, 21.

MEURISSE (Georges-Adrien), Paris, 2 décembre 1891, rue Hallé, 35.

MEYER (Jean-Jacques), Paris, 17 février 1904, rue Alphonse-Daudet, 10.

MILLIÈS dit LACROIX (Adrien-Jules-Louis), Paris, 21 novembre 1877, rue de Coulmiers, 33.

MILLOT (Georges-Joseph), Paris, 15 juin 1898, avenue d'Orléans, 87.

MOULS (Clément-Charles), Paris, 20 mars 1890, avenue d'Orléans, 23.

PAQUET (Étienne-Auguste), Paris, 18 avril 1894, rue Massenet, 19.

PRIEUR (Paul-Gabriel-Silvain), Paris, 26 novembre 1903, rue Leneveux, 2.

SALOMON (Jean-Alexandre), Paris, 27 juin 1912, rue Sarrette, 16.

SASSIER (René-Guillaume-Marie-Joseph). Paris, 20 juillet 1896, rue d'Alésia, 40.

SECOURGEON (Eugène-Salvador-Ferdinand), Paris, 18 décembre 1902, avenue d'Orléans, 40.

TASTEVIN (Joseph-Jean-Adrien), Paris, 22 juillet 1911, rue Sarrette 16.

VALLON (Fernand-Frédéric), Paris, 1er décembre 1909, rue Marguerin, 7.

VERDIN (Émile-François), Paris, 20 juillet 1898, rue Ernest-Cresson, 4.

VERNEAU (René-Pierre), Paris, 13 août 1875, rue Ducouëdic, 48.

YAZEDJIAN (Haïguachode), Paris, 22 janvier 1896, avenue du Maine, 191.

YTHIER (Charles-Paul-Léon), Paris, 6 janvier 1888, rue Couche, 3.

Officier de Santé.

Mlle DANEL (Clarisse-Ismérie-Joseph), Paris, 27 décembre 1876, avenue d'Orléans, 110.


Sages-Femmes.

ARMENGAUD née DÉTAILLE (Adélie-Florimonde), Paris, 27 février 1883, rue Brézin, 5.

AURAMBOUX (Marie-Antoinette), Paris, 10 mai 1906, avenue de Châtillon, 55.

BARADUC (Adèle-Juliette), Paris, 30 novembre 1887, rue Friant, 15.

BARRIÈRE née VILLARET (Mathilde-Magd.), Montpellier, 23 juillet 1894, rue du Commandeur, 7.

BELLEUX née CHAPITREAU (Françoise-Arm.-Clém.), Paris, 24 mai 1886, rue d'Alésia, 61.

BENNESSY née PERRIER (Victoire), Paris, 1er juin 1881, rue Brézin, 2.

BONNEROT née BATAILLE (Marie-Joséphine), Paris, 21 mai 1886, rue d'Alésia, 36.

BREHM née LAMY (Claire-Berthe), Paris, 29 mai 1904, rue Boulard, 29.

CANDILLON (Aglaé-Phibora), Paris, 29 décembre 1879, rue Brézin, 33.

CHEVREAU (Marie-Suzanne), Paris, 24 mai 1898, avenue de Châtillon, 86.

COCHARD née BARGERON (Marie-Adrienne-Adélaïde), Paris, 24 mai 1898, rue de Liancourt, 16.

DÉCHAUX née PERRAUD (Blanche-Pauline-F.), Paris, 15 mai 1900, rue de la Tombe-Issoire, 16.

DUPOURQUÉ née SWESTCHINE (Adélaïde-Genev.-Gab.), Paris, 10 juillet 1899, rue Bezout, 41.

DUPRÉ-MARGRON née DUPOUX (Marie-Anne-Lucia), Paris, 22 décembre 1893, rue Marie-Rose, 2.

ESCUDÉ (Justine-Clarice-Émilie-Hermance), Paris, 25 mai 1892, rue de la Voie-Verte, 22.

GOGUET née CARON (Ernestine-Marie-Rosalie), Paris, 12 mars 1895, villa Saint-Jacques, 8.

HARANGER née ASSIÉ (Marie-Anna), Paris, 4 juin 1889, rue Henri-Regnault, 25.

HUBERT (Marie-Françoise-Eugénie), Paris, 28 novembre 1889, rue du Lunain, 16.

JACQUET née LEPAGE (Marie-Marthe-Clémentine), Paris, 29 mai 1895, av. du Parc-Monsouris, 15.

JEAN née LOUVIGNY (Marie-Julia), Paris, 21 mai 1897, rue du Commandeur, 9.

LABAT née VINCENT (Marie), Paris., 19 mai 1893, avenue de Châtillon, 44 bis.

LELOUP née BARONNA (Jeanne-Augustine), Paris, 19 février 1863, rue d'Alésia, 100.

LUNIÈRE (Aimée-Anna-Laura), Paris, 18 mai 1909, rue de Liancourt, 11.

MATHIEU née PIGOT (Julia-Marie), Paris, 21 mai 1897, rue Massenet 13.

MILLET née REILLER (Jeanne-Marie-Léontine), Paris, 24 mai 1905, rue Boulard, 29.

MOREAU (Georgina-Marie-Amélie), Paris, 12 juillet 1901, rue Sivel, 5.

NORMANDIÈRE (Marie-Julienne-Stéphanie), Paris, 20 juillet 1886, avenue du Maine, 177.

PAVIE née VOUAILLE (Louise-Marie-Jeanne), Paris, 16 janvier 1879, rue Hallé, 1.

PERRAND née DEROCHE (Louise-Étiennette), Paris, 28 mars 1873, rue de la Tombe-Issoire, 22.

SORNET (Irma-Jeanne-Marie-Louise), Paris, 18 mai 1909, villa Moderne, 3, rue des Plantes.

VERGÈS née GIREAUD (Denise-Hermine), Bordeaux, 9 juillet 1892, rue d'Alésia, 86.

VILPREUX (Jeanne-Marie-Thérèse), Paris, 20 mai 1908, villa Saint-Jacques, 8..

YAZEDJIAN née SCHIPFER (Thérèse), Paris, 30 novembre 1887, avenue du Maine, 191.

Chirurgiens - Dentistes.

BOULLERET (Paul-Henri), Paris, 15 janvier 1895, rue d'Alésia, 32.

BOURAYNE (Edouard), Paris, 8 juillet 1902, rue Thibaud, 1.

COSSOUL (Gaston-Antoine), Paris, 29 juillet 1907, avenue d'Orléans, 75.

Mlle COULON (Marguerite-Louise), Paris, 24 juillet 1909, rue Danville, 2.

DELÉTANG (Jules-Édouard-Raoul), Paris, 17 janvier 1902, rue d'Alésia, 66.

DEL N'ALLE (Émile-Joaquim) Bordeaux, 24 juillet 1909, rue d'Alésia, 91.

LE\ÈQrE (Jules-Jean), Paris, 6 juillet 1894, avenue d'Orléans, 46 bis.

RADIGUET (Georges-Alphonse), Paris, 27 juillet 1908. rue d'Alésia, 91.

ROBINEAU (Moïse-François), Paris, 22 juillet 1910, avenue d'Orléans, 3.

ZIMMERMANN (Adolphe), Paris, 24 juillet 1908, rue Ernest-Cresson, 10.


Pharmaciens.

ADDE (Fernand-Paul), Paris, 9 juin 1898, rue Beaunier, 30.

BÉCLU (Louis-Gustave), Paris, 6 mai 1893, rue Daguerre, 45.

BERTRAND (Philippe-Jean), Paris, 9 juillet 1906, avenue du Maine, 193.

BITBOUL (Maklouf), Paris, 5 décembre 1911, avenue de Châtillon, 24.

BLANCHOT (Élie-André-Joseph), Besançon, 16 août 1899, avenue du Parc-Montsouris, 15.

BOUNIOL (Louis-Marie), Paris, 24 décembre 1897, rue Sarrette, 3.

BROSSARD-DALBAN (Marie-Amédée-Victor), Paris, 4 avril 1895, avenue d'Orléans, 109.

CLÉMENT (Jean-Michel-Joseph), Paris, 17 juillet 1905, rue Friant, 25.

COLLOMBY (Benjamin), Paris, 27 mars 1884, rue Montbrun, 1.

GLAIZE (Stéphane-Marie-Joseph), Paris, 28 juillet 1892, rue d'Alésia, 65.

LA VOINNE (Gustave-Paul-Émile), Paris, 12 janvier 1884, avenue du Maine, 178.

MEUNIER (Louis-Auguste-Clément), Paris, 17 janvier 1907, rue d'Alésia, 91.

PÉAN (Louis-Marie), Paris, 13 mars 1902, rue Mouton-Duvernet, 21.

PELAUDEIX (Paul-Louis-Joseph), Lille, 29 juillet 1909,rue Brézin, 27.

RICHARD (Alcide-Clément), Paris, 16 janvier 1901, avenue d'Orléans 79.

SAULE (Libéral-Fernand), Paris, 10 mai 1894, rue Marguerin, 11.

SÉRARD (Victor-Louis-Joseph), Paris, 28 février 1903, avenue d'Orléans, 29.

TIXIER (Georges), Paris, 11 juillet 1904, rue Daguerre, 33.

VACHEL (Albert-Georges), Caen, 27 octobre 1875, avenue d'Orléans, 130 bis.

WEILL (Georges-Samuel), Paris, 6 février 1902, avenue d'Orléans, 7.

*>

56e QUARTIER. — PLAISANCE

Docteurs en Médecine.

BASSINOT (Eugène-Georges), Paris, 12 juillet 1900, rue de Vanves, 30.

BÉNARD (Louis-Victor), Paris, 2 mars 1871, rue des Plantes, 10.

BLOMME (Georges-Aimé-Jean-Augustin), Paris, 13 février 1901, rue de Vanves, 135.

CHABASSUT (Georges-Léon), Paris, 18 juillet 1907, avenue du Maine, 151.

CHAMBRETTE (Adrien-Ernest), Paris, 24 décembre 1909, rue Ledion, 29.

CHARPIN (Alexis-Marie-Joseph), Montpellier, 27 avril 1897, rue Vercingétorix, 44.

CHAUCHARD (Albert-Emmanuel), Bordeaux, 10 juin 1898, rue Boyer-Barret, 2.* CŒUR (Georges), Paris, 30 juin 1910, rue de Gergovie, 81.

CORNILLEAU (Alphonse), Paris, 7 août 1879, rue Vercingétorix, 1.

COUTREST (Jean-Antoine-Michel), Paris, 27 juillet 1892, rue d'Alésia, 155.

DÉZILLE (Jean-Baptiste-Abel), Paris, 13 juin 1889, rue Didot, 53.

DUFOUR (Henri-Marie-Williams), Paris, 6 novembre 1889, rue du Château, 121.

FAURET (Jean-Pierre), Montpellier, 13 mars 1885, rue Vercingétorix, 44.

GADREAU (Alphonse), Paris, 7 décembre 1899, rue du Château, 115.

GAZAVE (Jean-Baptiste-Laurent), Paris, 7 juillet 1904, avenue du Maine, 165.

GONTHIER (André-Joseph-Damien-Eugène), Paris, 24 novembre 1910, avenue du Maine, 70.

HUGONNET (Charles-François-Jules), Paris, ? juillet 1893, rue de Vanves, 2.

JANIN (Ferdinand), Paris, 12 janvier 1911, rue Furtado-Heine, 4.


JOULIARD (Magloire-Jacques-Raymond), Paris, 7 mars 1888, rue du Moulin-de-Beurre, 18.

JOUSSEAUME (Félix-Pierre), Paris, 13 août 1862, rue de Gergovie, 29.

JUSSEAUME (Edmond-Marie-Joseph-Paul), Paris, 16 juillet 1897, rue de Vanves, 5.

Mlle LANDAIS (Camille-Marie), Paris, 21 juillet 1992, rue Vercingétorix, 219.

LEICKNAM (Charles-Auguste), Paris, 2 avril 1903, rue Édouard-Jacques, 26.

LIMPEROPOULO (Aristote), Paris, 14 janvier 1891, rue d'Alésia, 141 bis.

LOUIT (Pierre-Emile-Marcel-Edward), Paris, 7 mai 1903, avenue du Maine, 44.

OGUSE (Joseph), Paris, 20 juillet 1897, rue de l'Ouest, 78.

THÉRY (Pierre-Georges-André), Paris, 6 avril 1911, rue d'Alésia, 108.

VIALARD (Abel-Antoine), Paris, 22 juillet 1897, rue Didot, 48.

VIARDOT (Louis-Pierre), Paris, 21 juillet 1897, rue Niepce, 11.

WEILL (Alfrède-Jules), Paris, 25 novembre 1897, rue d'Alésia, 137.

ZACHAROPOULOS (Périclès), Paris, 22 juillet 1908, avenue du Maine, 129.

Officier de Santé.

PINCOT (Octaye-Henri), Paris, 1er août 1879, rue Didot, 40.

Sages-Femmes.

ALLARD (Madeleine-Eugénie), Paris, 20 mai 1908, rue Chatelain, 1.

AUGUSTIN née DORÉ (Louise-Émilie), Paris, 25 juillet 1884, rue de Vanves, 44.

BAUMANN née HÉDIARD (Eugénie-Julienne-Albertine), Paris, 4 novembre 1892, rue de Gergovie. 67.

BOCQUET née AUDERNE (Maria), Paris, 30 juin 1898, rue Giordano-Bruno, 4-6.

BOS (Hermance-Marguerite-Blanche), Paris, 20 mai 1908, rue Chatelain, 1.

BOUTEILLER née ANSART (Jeanne-Stéphanie), Paris, 2 juillet 1896, rue de Vanves, 66.

CAMBERLIN (Marie-Adèle), Paris, 3 avril 1884, rue de Vanves, 44.

COUTARD née CLERC (Julie), Paris, 18 décembre 1885, rue Didot, 46.

DEBENAY née ESSEINT (Anna-Marie), Paris, 14 novembre 1877, rue des Plantes, 50.

DEGRENNE (Louise-Lucile), Paris, 15 mai 1900, rue d'Alésia, 170.

FARRET née MERCIER (Flore-Antoinette-Léopoldine), Paris, 7 mars 1893, avenue du Maine, 70.

FARRET (Thérèse-Flore), Paris, 25 juin 1907, avenue du Maine, 70.

FREY (Marie-Anne), Paris, 15 mai 1900, passage des Thermopyles, 4.

HERBEL née DEDREUX (Ambroisine-Éléonie), Paris, 4 juin 1889, rue de Gergovie, 61.

KERN (Marie-Léonie), Paris, 11 mars 1879, rue de Vanves, 192.

LAMBELIN née LARIBLE (Marie-Henr.-Céline), Paris, 21 juin 1897, rue Hippolyte-Maindron, 20 bis- LEROY née NOËL (Angélique-Ferdinande), Paris, 13 mars 1891, rue Lebouis, 5.

LOISEAU née FAIVRE (Marie-Joséphine-Odette), Lyon, 17 juillet 1894, avenue Villemain, 21.

LORIOT née CAVÉ (Rosalie-Adél.-Math.), Paris, 14 novembre 1889, rue du Moulin-de-Beurre, 18.

MARTIN née COUDROY (Pauline-Françoise), Paris, 9 janvier 1884, rue Édouard-Jacques, 16 bis.

MOSSÉ (Euphrosine-Sarah-Clémence), Paris, 12 mai 1899, passage des Thermopyles, 4.

NIQUET née ANGENEAU (Alphonsine-Virginie-F.), Montpellier, 11 juillet 1890, rue de l'Ouest, 78.

TÊTARD née FENOUILLET (Louise-Victorine), Paris, 5 juin 1891, rue Didot, 121.

Chirurgiens-Dentistes.

a FONTANEL (Paul-Joseph), Paris, 14 janvier 1902, rue Vercingétorix, 1.

KERN (Georges-Léon-Rodolphe), Paris, 10 janvier 1905, rue de Vanves, 97.


LAMOME (Antoine-Eugène-Louis), Paris, 16 juillet 1906, rue de Vanves, 12.

Mme LUTZ (Blanche-Marie-Madeleine), Paris, 16 décembre 1910, avenue du Maine, 165.

PIJAUT (Gaston-Eugène), Paris, 26 juillet 1909, rue du Moulin-Vert, 65.

ROUILLARD (Gaston-Eugène-François-Louis), Paris, 17 juillet 1906, rue d'Alésia, 108.

Pharmaciens.

BLANCHARD (Julien-René), Paris, 28 décembre 1887, rue de Vanves, 89.

CATONNÉ (Louis-Gabriel), Paris, 21 juin 1906, rue d'Alésia, 137.

CHERMEZON (Jean-François), Paris, 24 juin 1876, rue de l'Ouest, 39.

CHOAY (Pierre-François-Eugène), Paris, 28 juillet 1888, avenue du Maine, 44.

COQUET (Louis-Victor), Paris, 9 mars 1878, rue de l'Ouest, 82.

DEBRAY (Isidore-Louis-Joachim), Paris, 2 juillet 1907, rue de l'Ouest, 113.

DUCHÊNE (Bénigne-Emmanuel), Paris, 5 juin 1875, rue de Vanves, 203.

FOUCHER (Henri-Denis-Eugène), Paris, 13 juin 1905, rue d'Alésia, 172.

FOULTIER (Mathieu-Louis), Paris, 26 novembre 1908, avenue du Maine, 161.

GAUTIER (Henri-Marie-Amédée), Paris, 23 janvier 1882, rue de Gergovie, 83.

JOUANNETON (Émile-Clovis-Henri), Montpellier, 25 novembre 1872, rue de Vanves, 116 JUDON (Georges), Paris, 27 juillet 1893, avenue du Maine, 119.

LAIR (Georges-Marie-Joseph), Paris, 18 janvier 1896, rue Didot, 95.

LAJUGIE (Louis-Gabriel-Achille), Caen, 28 juillet 1910, rue de Vanves, 5.

LAVADOUX (Gilbert), Paris, 23 juillet 1890, rue de l'Ouest, 32.

LECLERC (Félix-Joseph), Paris, 20 juillet 1894, rue Guilleminot, 6.

LOUIS (Alexandre-François-Marie), Paris, 9 mars 1909, rue Didot, 66.

MARGRY (Ludovic-Henri-Hilaire), Lille, 9 août 1893, rue Didot, 55.

PERMIN (Louis), Paris, 23 janvier 1896, rue de Vanves, 45.

PERSONNE (Paul-Charles), Paris, 7 octobre 1892, rue Didot, 39.

RENAULT (Pierre-Augustin), Rennes, 11 octobre 1876, rue des Plantes, 24.

SOURCIN (Émile-Louis), Paris, 13 décembre 1888, rue de Vanves, 63.

TAMISIER (Henri-Marie), Paris, 30 juillet 1889, avenue du Maine, 44.

WEILL (Constant-Ernest), Paris, 7 août 1883, rue Delbet, 8-10.


XVe ARRONDISSEMENT

57e QUARTIER. — SAINT-LAMBERT

Docteurs en Médecine.

ABADIE (Romain), Paris, 23 mars 1904, rue Leriche, 2.

ALLARD (André-François-Louis), Paris, 17 juillet 1911, rue de Vaugirard, 328.

BERTRAND (Paul-Émile), Paris, 28 février 1912, rue de Vaugirard, 377 bis BURTY (André-Charles-Marie), Paris, 24 juillet 1901, rue Alain-Chartier, 39.

CAILLEUX (Paul-Léon-Charles),Paris, 2 avril 1903, rue Blomet, 137.

CHARPY (Henry-Alfred), Paris, 25 mai 1904, rue de Vouillé, 21.

DEJUST (Louis-Henri), Paris, 21 Juillet 1910, rue de Vaugirard, 354 bis.

DELAIGUE (Louis-Albert), Paris, 29 novembre 1906, rue de la Convention, 221.

DORMOY (Pierre-Constant), Nancy, 27 mai 1903, rue de Vaugirard, 297.

FERRY (Charles-Jules-Frédéric), Paris, 24 novembre 1910, rue de Vaugirard, 301.

GILLET (René-Ëdouard-Marie), Paris, 5 mars 1903, rue de la Convention 170.

GUÉRIN (Alphonse-Camille-Marie), Paris, 19 iuillet 1906, rue de l'Abbé-Groult, 76.

JACOB (Jules-Marie), Paris, 25 novembre 1896, rue de l'Amiral-Roussin, 70.

LANGOT (Jules-Vulfran), Paris, 2 août 1883, rue de l'Abbé-Groult, 48.

LAPORTE (Louis-Marie- Victor), Paris, 12 janvier 1893, rue Lecourbe, 144.

LEFÈVRE (Gaston-Victor-Frédéric), Paris, 18 mars 1896, place de Vaugirard, 7.

LE GLAY (Julien-André-Gustave-Édouard), Paris, 18 juillet 1905, rue Olivier-de-Serres, 6.

LERT (Louis-Henri), Montpellier, 11 juillet 1898 , rue de l'Abbé-Groult, 67.

MASSON (Henri-Julien), Paris, 29 juin 1877, rue Lecourbe, 120.

MONT-REFET (Marie-Pierre), Toulouse, 25 juillet 1907, rue de la Convention, 197.

MOREAU (Maurice-Abel), Paris, 18 juillet 1905, rue de Vaugirard, 333.

MOCOCHAIN (Théophile-Jean-Baptiste), Paris, 20 avril 1904, rue Lecourbe, 200.

PASCAL (Charles-Antoine-Jules), Paris, 26 décembre 1877, rue de Vaugirard, 313.

PRESLE (Henri-Paul-Lucien), Paris, 11 février 1892, rue Bausset, 1.

RIGAUD (Léon-Louis), Paris, 25 juin 1903, rue Labrouste, 4.

RONCERAY (Paul-Louis), Paris, 29 juin 1911, rue de la Convention, 189.

SPECKHAHN (Louis-Jules), Paris, 6 mars 1884, rue de l'Abbé-Groult, 71.

TARA (Stéphan-Vincent-Marie), Paris, 16 juillet 1912, rue de Langeac, 14.

TOURNEMELLE (Charles-Henry), Paris, 6 mars 1901, rue du Général-Beuret, 4.

TSINTSIROPOULOS (Constantin), Paris, 2 juillet 1891, place du Général-Beuret, 9.

WEINBERG (Michel), Paris, 22 juillet 1898, rue de la Convention, 159.

YVES (Hyacinthe), Paris, 13 août 1869, rue Bausset, 4.


Sages - Femmes.

ARNAULT née RENOUF (Adéline-Caroline), Paris, 31 octobre 1898, rue de Vaugirard, 333.

BOULET (Marie-Louise), Paris, 7 décembre 1887, rue Blomet, 89.

BURNET (Marie-Louise-Léontine), Paris, 27 mai 1911, rue de Vouillé, 57.

DUPREZ née DUEZ (Edmée-Ernestine), Paris, 10 décembre 1883, place de Vaugirard, 16 HERVIAU née BARGUES (Léonie-Mathilde), Paris, 15 avril 1885, rue Cambronne, 110.

LAMBOTIN (Jeanne-Marie-Félicie), Paris, 22 octobre 1902, rue de la Convention, 196.

LÉGLISE (Zélie-Delphine), Paris, 21 janvier 1888, rue Alain-Chartier, 41.

LOISEAU (Sophie), Paris, 28 juin 1905, boulevard Lefebvre, 173.

MARGRAF née DENCAUSSE (Anne-Pascaline), Bordeaux, 25 nov. 1896, rue de l'Abbé-Groult, 53.

RIOU née GUILBOT (Clémence-Alexandrine), Paris, 3 juillet 1908, rue de Vaugirard, 375 bis.

SCHMITT née MASSONI (Louise), Paris, 6 juin 1885, rue Ferdinand-Fabre, 3.

THÉVENIN née MILLOCHAU (Georgina-Math.-Léonide-Hélène), Paris, 6 juin 1885, r. Bausset, 7 bis.

Chirurgiens - Dentistes.

Mlle BOULMIER (Léonie-Clarisse), Paris, 21 juillet 1905, rue de l'Abbé-Groult, 31.

BUDIN (Louis-Eugène), Paris, 21 juillet 1903, rue Corbon, 17.

Mme DESORMEAUX née FRANSSEN (Marie), Paris, 17 juillet 1911, rue de Vaugirard, 265.

Mme ILIOVICI née DAVID (Léia), Paris, 28 janvier 1908, rue Lecourbe, 118.

ROUQUETTE (Marie-Jean-Baptiste-Victor), Paris, 25 juillet 1911, rue de la Convention, 175.

SASSON (Salomon-Ghedali), Paris, 25 juillet 1908, rue Lecourbe, 109.

Mlle SAUNIER (Yvonne-Jeanne-Marie), Paris, 23 juillet 1909, rue de la Convention, 198.

VIEL (René-Léon), Paris, 31 juillet 1909, rue Fourcade, 3.

Pharmaciens.

AMY (Marius-François), Paris, 23 mars 1895, rue de Vaugirard, 249.

BACHELARD (Édouard-Gaston), Paris, 19 mars 1910, rue Desnouettes, 8.

BARRY (Louis-Élie-Auguste), Paris, 5 avril 1900, rue Croix-Nivert, 187.

BAUDRY (Gustave-J ustin-Édouard), Rennes, 21 oct. 1872, rue de l'Abbé-Groult, 102 (Dispensaire).

BELUZE (Georges-Marie-Alexis), Paris, 2 août 1887, rue de Vaugirard, 315.

BONNET (Ernest-Adolphe), Paris, 20 mai 1899, place Falguière, 6.

BOUTON (Laurent-Charles), Poitiers, 21 octobre 1884, rue Lecourbe, 133.

CAZIN (Louis-Léon), Paris, 4 août 1882, rue de l'Orne, 10.

DESPRÉ (Paul-François-Louis), Paris, 12 juillet 1900, rue de Vouillé 57.

DESSEIGNE (Marie-Lazarus), Lyon, 26 novembre 1897, rue de Vouillé, 3.

DUMONT (Victor-Théodore), Poitiers, 17 novembre 1900, rue Olivier-de-Serres, 54.

FRANCOU (Jean-Joseph-Pierre), Paris, 26 mai 1900, rue de Vaugirard, 347.

GRIN (Théodore-Charles-Émile), Paris, 25 juillet 1896, place du Général-Beuret, 9.

LAURENS (Albert-Étienne-Pascal-Joachim-Napoléon), Aix, 14 octobre 1880, rue Lecourbe, 199.

LEROUX (Émile-Marie), Paris, 21 décembre 1889, rue de la Convention, 182.

LIÉNARD (Henri-Ernest), Paris, 20 juillet 1900, rue de Vaugirard, 255.

LIOUST (Charles-Henri-Joseph), Paris, 9 juillet 1906, rue des Morillons, 85.

PAGES (Marie), Paris, 2 avril 1887, place de Vaugirard, 2.

SOULIÉ (Émile-Louis-Paul), Paris, 1er juillet 1909, rue de Vaugirard, 333.

VASSART (Jean-Lucien), Paris, 11 juillet 1901, rue de la Croix-Nivert, 240.

VELLUTINI (Jean-Charles), Paris, 5 juin 1901, rue de l'Abbé-Groult, 85.


58e QUARTIER. - NECKER

Docteurs en Médecine.

ACHERAY (Paul-Édouard-Joseph), Lille, 12 juillet 1901, rue de Vaugirard, 164.

AMAR (Moïse-Maxime), Paris, 9 décembre 1909, avenue de Suffren, 159.

ARTAUD (Marcel-Régis-Benjamin), Paris, 21 février 1901, boulevard Pasteur, 59.

AYNAUD (Marcel-Noël), Paris, 24 décembre 1909, rue de Vaugirard, 213.

BARNAY (Antonin-Marius), Paris, 28 mai 1877, rue de Vaugirard, 185.

BEAUVY (Charles-Armand-Sulpice), Paris, 13 juillet 1904, avenue de Breteuil, 80.

BERTRANDON (Joseph-Antoine-Alfred), Paris, 17 juillet 1906, rue Mademoiselle, 97 bis.

BESREDKA (Chmerelle), Paris, 11 février 1897, rue Dutot, 18.

BINET (André-Louis-Denis), Paris, 24 février 1905, avenue de Saxe, 54.

BOURGANEL (Pierre-Henry-François), Paris, 23 juillet 1904, rue César-Franck, 3.

CAREL (Louis-Joseph-Félix-Armand), Paris, 21 mars 1903, rue Lecourbe, 48.

CÉLOS (Georges-Auguste-Marie), Paris, 10 avril 1902, boulevard de Vaugirard, 52.

CHEVALIER (Marie-Joseph),Paris, 25 juillet 1899, rue de l'Arrivée, 8.

CLEISZ (Augustin), Paris, 19 juin 1889, boulevard Montparnasse, 12 CLERC (Alfred-Marcel-Gaston), Paris, 16 juillet 1900, avenue de Suffren, 161.

COCURAT (François-Jean-Ernest-Émile), Paris, 12 novembre 1898, rue de Vaugirard, 225.

CORNU (Eugéne-Félix-Joseph), Paris, 11 juillet 1912, rue de la Procession, 55.

DAYEZ (Gaston-Adolphe), Paris, 20 décembre 1899, rue de Vaugirard, 198.

DEGOS (Bernard-Louis), Bordeaux, 3 mars 1899, avenue de Ségur, 69 bis.

DELION (Marcel-Jules), Paris, 28 janvier 1904, rue Valentin-Haüy, 14.

DELPECH (Casimir-Laurent-Pierre), Paris, 16 décembre 1908, rue Valentin-Haüy, 14.

DESTREM (Marie-Antoine), Paris, 20 mai 1876, rue Ernest-Renan, 21.

DETOT (Paul-Émile), Paris, 21 décembre 1904, rue Valentin-Haüy, 5.

DOURY (Gabriel), Paris, 26 janvier 1882, rue de Staël, 1.

Mme DURAND née JOUANNE (Augustine-Julie-Louise), Paris, 16 juil. 1903, rue Falguière, 24.

FAIVRE (Paul-Ernest-Eugène-Augustin), Paris, 29 mai 1890, square du Croisic, 2 bis.

FARGE (Louis-Eugène), Paris, 29 décembre 1898, rue Ernest-Renan, 1.

FEINDEL (Eugène-Clément-Louis), Paris, 23 décembre 1896, rue Mathurin-Régnier, 6.

FILDERMAN (Mendel-Leib), Paris, 18 juin 1902, rue Rosa-Bonheur, 2.

FOURNIOUX (Pierre-Charles), Paris, 19 juillet 1890, rue Nicolas-Charlet, 15.

FRADET (Paul-Joseph-Hippolyte), Paris, 10 novembre 1884, square du Croisic, 3.

GAUTHIER (Georges-Marie-Aristide) Paris, 12 avril 1879, rue Ernest-Renan, 17.

GENY (Marie-Edmond), Paris, 7 juillet 1877, boulevard Montparnasse, 46.

GIBERT (Marie-Joseph-Théophile-André), Paris, 20 juillet 1897, avenue du Maine, 7.

GIRAULT (Georges-Louis-Augustin), Paris, 11 juillet 1906, rue Rosa-Bonheur, 3 bis.

GUIBERT (Louis), Paris, 9 novembre 1899, rue de Vaugirard, 245.

GUICHARD (Valentin-André-Marie), Lyon, 22 décembre 1908, rue de Vaugirard, 230.

HUC (Jean-Édouard), Paris, 16 mai 1882, rue Mizon, 6.

LASSABLIÈRE (Jean-Pierre), Lyon, 20 juillet 1904, rue Valentin-Haüy, 11 bis.

LATHURAZ-VIOLLET (Antony), Lyon, 18 novembre 1895, cité Falguière, 3.

Mlle LINGOIS (Suzanne- Yvonne-Aimée) ,Paris, 16 juillet 1909, avenue du Maine, 26.

LE MAITRE (Paul-André), Paris, 27 juin 1895, rue Lecourbe, 92.

LEPRÊTRE (Pierre-François-Gaston-Achille), Paris, 26 décembre 1878, rue Brown-Séquard, 5.

MARIE (Auguste-Charles-Émile), Paris, 19 décembre 1895, rue Mizon, 6.

MARTIN (Louis), Paris, 23 décembre 1897, rue de Vaugirard, 205.

MATHIEU dit SICAUD (Henri), Paris, 13 juillet 1887, rue de Vaugirard, 164.


MATHIEU (Marie-Eugène-Paul), Paris, 19 juillet 1901, boulevard Garibaldi, 33.

MAUMUS (Jean), Paris, 25 avril 1907, rue de Vaugirard, 213 (hôpital Pasteur).

MICHEL (Charles-Auguste-Paul), Paris, 23 juillet 1888, rue Lecourbe, 5.

MOCQUOT (Charles-Pierre), Paris, 24 février 1909, rue Pérignon, 5.

MOLARD (Édouard-Marie-Joseph), Paris, 21 juillet 1909, rue Rosa-Bonheur, 10.

PERROND (Silvain-Fernand-Auguste), Paris, 16 juillet 1910, avenue du Maine, 31.

PICHARDIE (Delphin-Gabriel-Marie), Paris, 20 juin 1901, rue de Vaugirard, 158.

PRIEUR (Gaston-André-Mary-Clovis), Paris, 20 juillet 1905, boulevard Garibaldi, 31.

PROUST (Gabriel-Pierre-Justin-Joseph), Paris, 23 mai 1903, rue Lecourbe, 66.

PUECH (Auguste-Jean-Marie-Ludovic), Paris, 25 juillet 1888, rue de Vaugirard, 163 bis.

RABUTOT (Claude-Charles), Paris, 3 mai 1905, rue de Vaugirard, 199.

RASIS (Gérasimo), Paris, 8 juin 1910, rue de Vaugirard 139 bis.

RICHARD (Étienne-Frimin), Paris, 26 février 1874, boul. Montparnasse, 12, (square du Croisic, 8).

DE ROQUETAILLADE (Jules-Adolphe), Paris, 31 mars 1874, rue d'Alençon, 1.

ROUYÉ (Charles-Émile-Marie-Louis), Paris, 18 juillet 1906, rue de Vaugirard. 227.

Mlle ROY (Marie-Thérèse-Délice-Eléonore), Paris, 4 janvier 1911, rue Brown-Séquard, 11.

SIMON (Aimable-Corentin), Paris, 9 août 1875, rue de Vaugirard, 188.

SONNIÉ-MORET (Marie-Joseph-François-Pierre), Paris, 21 avril 1910, boulevard Montparnasse, 42.

TOURNIER (Camille-Georges), Nancy, 28 juillet 1893, rue Mizon, 1.

WALLON (Henri-Paul-Hyacinthe), Paris, 17 décembre 1908, boulevard de Vaugirard, 57.

Sages-Femmes.

ALBA (Marguerite-Marie), Paris, l'r juillet 1904, rue Plumet, 20.

BARDEZ née CRETIN (Marie-Eugénie-Ernestine), Paris, 21 juin 1897, rue Lecourbe, 25.

DUPLAT (Marie-Emma-Elise), Paris, 8 juillet 1910, cité Falguière, 14.

DUTHÉ née BERRIER (Maria), Paris, 25 juin 1897, rue Carrier-Belleuse, 2.

FABERT née COISNON (Marie-Mathilde), Paris, 29 juin 1903, rue Lecourbe, 79.

FLÉCHANT (Blanche-Françoise-Vincente-Marie), Paris, 24 mai 1905, boulevard Pasteur, 54.

FOURGOUS (Reine-Charlotte), Paris, 3 juillet 1908, rue Dalou, 9.

GÉRARDIN (Anaïs-Gabrielle), Paris, 29 mai 1895, avenue du Maine, 8.

LANTERI née GORINI (Francesca-Cecchina), Paris, 21 juin 1897, boulevard Pasteur, 46.

LANTERI (Jeanne-Elisabeth), Paris, 5 juillet 1910, boulevard Pasteur, 46.

LASSIMONE née BAUDOIN (Marie- Augustine- Alexandrine), Paris, 10 juil. 1896, r. des Volontaires, 5.

LAUZIÉ née FOURNET (Marie-Antoinette), Paris, 23 juin 1897, rue Brown-Séquard, 6.

LEFÈVRE née PELLETIER (Marie-Ar.-Cél.-Désirée), Paris, 27 mars 1885, r. de la Procession, 27.

MARCH (Suzanne-Hélène), Paris, 24 mai 1898, rue de Sèvres, 155.

MATHIAN (Célestine-Joséphine-Léonie-Julie), Paris, 10 mai 1906, avenue du Maine, 14.

ROUSSEAU (Blanche-Éloïse), Paris, 27 mai 1891, rue Lecourbe, 46.

TOULET née WILLIOCK (Alphonsine-Léonie-Rose), Paris, 17 mai 1901, rue Cambronne, 125.

Chirurgiens - Dentistes.

BAUDEY (Frédéric-Lucien), Paris, 21 juillet 1905, rue de Sèvres, 102.

BERGER (Angel-Édouard-Raoul), Paris, 27 juillet 1912, rue Dutot, 60.

CALIEZ (René-Gaston), Paris, 5 janvier 1912, rue de Vaugirard, 173.

COMPAGNON (Séraphin-Michel), Paris, 9 janvier 1909, rue Valentin-Haüy, 5. 11 FARGE (Louis-Eugène), Paris, 15 avril 1899, rue Ernest-Renan, 1.

Mme FILDERMANN née TSANCK (Liouba), Paris, 19 juillet 1904, rue Rosa-Bonheur, 2.


FOUQUEZ (Émile-Jean-Baptiste), Paris, 31 juillet 1908, rue Ernest-Renan, 1.

Mme GEOFFROY née DEVULDER (Marie-Josép.), Paris,12 juillet 1897, boul. Montparnasse, 12.

GEOFFROY (Michel-Honoré-Félicien), Paris, 22 juillet 1898, boulevard Montparnasse, 12.

HÉLOUIN (Ernest-Félix), Paris, 8 janvier 1904, rue de Vaugirard, 150.

LARUELLE (Georges-Louis), Paris, 23 juillet 1909, boulevard Montparnasse, 46.

SMEYERS (Honoré-Jean-Jacques-Georges), Paris, 22 décembre 1908, avenue de Ségur, 50.

Mme ZIÉGLER née MAGNAN (Pierrette-Félicie-Emma), Paris, 25 juil. 1905, rue de Sèvres, 102.

ZZAOUI (Jacob), Paris, 23 juillet 1910, rue de l'Arrivée, 2.

Pharmaciens.

BALATRE (Henri-Auguste), Paris, 24 mai 1892, rue Lecourbe, 112.

DE BELIN (Henri-Charles), Paris, 4 mai 1858, boulevard Pasteur, 40.

BERGER (Angel-Edmond-Raoul), Paris, 24 mars 1906, rue Dutot, 60.

BLED (Eugène-Louis-Henri), Paris, 18 janvier 1902, rue de Vaugirard, 195.

BUISSON (Albert-François), Paris, 18 janvier 1906, boulevard Montparnasse, 20.

CHOPPIN (Louis-Alfred), Caen, 25 novembre 1886, rue de Sèvres, 102.

COULON (Louis-Henri), Paris, 29 mai 1902, rue Valentin-Haüy, 15.

DEGLOS (Gabriel-Henri), Paris, 21 juillet 1883, rue de Vaugirard, 131.

DESVILLES (Pierre-François), Caen, 1er septembre 1891, boulevard Pasteur, 47.

FARGE (Louis-Eugène), Paris, 2 février 1898, rue Ernest-Renan, 1.

GIRARDEAU (Victor-Marie-Clément), Paris, 18 juillet 1889, rue des Volontaires, 37.

GOËRY (Raymond-Louis-Lucien), Paris, 24 février 1899, rue Lecourbe, 83.

GORDESON (Chaïm-Nathan), Paris, 28 janvier 1897, rue Quinault, 11 bis.

GOURBILLON (Marcel-Jean-Albert), Paris, 16 mars 1905, rue Lecourbe, 60.

LABAUME (Étienne-Louis), Caen, 26 octobre 1882, rue de Vaugirard, 225.

LABOUREUR (Jonathan-Alexandre), Paris, 25 mars 1884, rue de Vaugirard, 245.

LACOMBE (Joseph-Célestin), Toulouse 5 février 1907, place de Breteuil, 6.

LACOMBE (Séraphin-Pierre-Antoine-Étienne), Bordeaux, 12 novembre 1901, rue Croix-Nivert, 15.

LIEUHART (Charles-Philippe), Lille, 29 novembre 1884, rue Lecourbe, 5.

MOITIER (Julien-Jean), Paris, 16 février 1901, avenue du Maine, 20.

PINTENET (Ferdinand-Gabriel), Lille, 12 novembre 1908, boulevard Garibaldi, 96.

PLANCHE (Alphonse-Guillaume), Paris, 8 février 1900, rue de l' Arrivée, 2.

PROUST (Raymond-Marie-Joseph-Charles), Paris, 9 janvier 1902, rue Ernest-Renan, 1.

ROSSET (Germain-Louis-Émile), Lyon, 18 janvier 1901, boulevard Montparnasse, 38.

SMEYERS (Honoré-Jean-Jacques-Georges), Paris, 26 mai 1900, avenue de Ségur, 50.

VERGNOUX (Léonce-Léonard), Paris, 27 avril 1899, boulevard Pasteur, 59.

VOLLANT (Pierre-Émile), Paris, 15 novembre 1873, place Cambronne, 6.

59e QUARTIER. — GRENELLE

Docteurs en Médecine.

AMADO (Albert), Paris, 23 juin 1910, rue Auguste-Bartholdi, 10.

BERNHEIM (Fernand), Paris, 16 novembre 1899, rue du Commerce, 73.

BILLET (Auguste-Marius), Paris, 10 juillet 1894, rue du Théâtre, 42.

BOIVIN (Fernand), Paris, 5 avril 1911, rue Daniel-Stern, 26.

BOURROUILLOU (Pierre-Marie-Joseph-Jullien), Paris, 26 janvier 1910, boulevard de Grenelle, 131.


BOURSIER (François-Jules-Alfred), Paris, 15 juillet 1907, place Beaugrenelle, 9.

CHAZAL (Pierre-Joseph-Edmond-Eugène), Lyon, 19 juillet 1909, rue Clodion, 9.

CHIRIÉ (Gabriel), Paris, 1er avril 1874, rue du Théâtre, 107.

COURCIÉRAS (Joseph-Clément), Paris, 9 juillet 1908, boulevard de Grenelle, 133.

COUTRAY DE PRADEL (Jules-Eugène-Émile), Paris, 29 juillet 1886, avenue Émile-Zola, 154.

Mme CULCER née PETRESCO (Marie-Constantine), Paris. 26 déc. 1912, rue Daniel-Stern, 24.

DEBONNELLE (Edmond-Louis-Raoul-André), Paris, 24 juillet 1908, boulevard de Grenelle, 29.

DÉSERY (Albert-Walter), Montpellier, 3 avril 1903, rue Croix-Nivert, 68.

FACHATTE (Raymond-Jean-Alphonse), Paris, 29 juin 1898, avenue Émile-Zola, 143.

GÉRARD (Charles-Victor-Léon), Paris, 28 novembre 1908, avenue de Suffren, 82.

HUGUET (Joseph-Julien-Aristide). Paris, 12 décembre 1888, rue Violet, 11.

JACOBÉE (Pierre-Marie-Joseph), Paris, 19 novembre 1908, avenue La Motte-Picquet, 63.

LECACHEUR (Paul-Alfred-Honoré), Paris, 19 juillet 1899, rue Letellier, 41.

LE GUELLAUT (Albert-Marie), Paris, 28 juillet 1885, rue de Lourmel, 50.

LOIN (Louis-Joseph-Valentin), Paris, 30 janvier 1901, rue Fondary, 56.

MOIGNET (Emile-Jean-Marie), Paris. 14 janvier 1911 rue d'Ouessant, 4.

OHIER (Jean-Louis-Marie), Paris, 28 décembre 1883, rue Beaugrenelle, 10.

PESTEMALTZOGLOU (Constantin), dit PESTÉ, Paris, 27 février 1902, avenue La Motte-Picquet, 61.

PONS (François-Antoine-Joseph), Toulouse, 27 juillet 1903, rue du Commerce, 36.

REGIMBEAU (Jacques-Marie-Fernand), Paris, 13 janvier 1892, rue du Théâtre, 105.

ROGER (Jules-François-Joseph), Paris, 3 juin 1903, rue Humblot, 8.

ROL (Louis-Ernest), Paris, 22 juillet 1911, boulevard de Grenelle, 82.

RUBINROT (Bernard), Paris, 28 février 1899, rue du Commerce, 23.

SÉE (Salomon-Arthur), Paris, 22 mars 1869, avenue Émile-Zola, 82.

SICARD (Henry-Pierre-J ules), Paris, 22 juillet 1909, rue du Commerce, 90.

SIMARD (René-John-Loùis), Paris, 23 juillet 1908, rue des Entrepreneurs, 69.

TABARY (Albert-Octave), Paris, 17 juillet 1900, rue du Commerce, 69.

Sages-Femmes.

BALLE née ALARY (Alphonsine-Adolie-Albertine), Paris, 18 mai 1909, rue Héricart, 36 bis.

BOLLE née HENRYPIERRE (Henriette), Paris, 26 juillet 1887, rue du Commerce, 71.

BOLLE (Jeanne-Marie-Louise), Paris, 6 juillet 1910, rue du Commerce, 71.

DASSONVILLE (Flora-Marie-Louise), Paris, 17 mai 1901, place du Commerce, 16.

DELAPORTE née FERNBACH (Ch.-Eugénie-Louise), Paris, 27 mai 1892. boul. de Grenelle, 55.

DORIN née SURVILLE (Louise-Victorine-Marguerite) Paris, 9 juillet 1910, boulevard de Grenelle, 77.

DUFOUR née GISSAT (Louise-Anne), Paris, 31 mars 1887, rue du Commerce, 34.

FERRIOT née ARRAS (Hélène-Marie), Paris, 25 juin 1898, rue Humblot, 3.

FRAIZE née BERNIER (Jeanne-Émilienne-Marie), Paris, 26 juin 1907, rue Nélaton, 14.

HENRY née MIALOCQ (Thérèse), Paris, 6 juin 1885, rue Linois, 57.

JEANDEAU (Marie-Antoinette), Paris, 28 juin 1912, rue Auguste-Bartholdi. 8.

LALOUX née LEFÈVRE (Caroline-Eugénie-Augustine), Paris, 15 mai 1891, rue du Commerce, 53 LÉGER née BOUCHETARD (Blanche-Éva), Paris, 29 mai 1895, rue du Commerce, 79.

VERTON née JACQUOT (Marie-Joséphine). Paris, 22 décembre 1892, rue Lourmel, 28.

VOUAUX (Marie-Louise), Paris, 1er mai 1899, boulevard de Grenelle, 27.

Chirurgiens-Dentistes.

CHEDAKA (Messaoud-Prosper), Paris, 26 décembre 1911, rue Tiphaine. 30.

DORIN (Georges-Marie), Paris, 26 juillet 1910, boulevard de Grenelle, 77.


FRIQUET (Joséph-Célestin), Paris, 22 décembre 1908, rue Héricart, 49.

RIOT (Jules-Alexandre), Paris, 17 juillet 1911, boulevard de Grenelle, 53.

SORET (Aloïse-Charles), Paris, 22 juillet 1912, rue Mademoiselle. 2.

SORRÉ (Charles-Alfred), Paris, 15 juillet 1895, rue du Commerce, 33.

Dentistes.

ANGIBAUD (Henri-Armand),rue du Commerce, 83.

BOIREAUX dit DELMARY (Joseph-Gustave), rue du Commerce, 34.

BOIREAUX dit DELMARY (Xavier-Léopold), rue du Commerce, 89.

FARNÉ (Jules-Eugène), rue Croix-Nivert, 40.

SOUSTROGNE (Georges-François), rue du Commerce, 15.

Pharmaciens.

ANDLER (Philippe), Strasbourg, 18 mars 1888, rue Frémicourt, 6.

BANCAUD (Silvain), Paris, 30 avril 1907, rue Croix-Nivert, 60.

BARBEY (Eugène-Marie-Hilaire), Paris, 7 mai 1895, rue Nélaton, 22.

BILLET (Auguste-Marius), Paris, 21 mars 1889, rue du Théâtre, 42.

BOUDAUD (Raoul-François-Louis-Eugène), Paris, 20 décembre 1910, boulevard de Grenelle, 39.

BROCADET (Pierre), Paris, 4 juillet 1904, rue du Commerce, 89.

CASSAN (Anatole-Henri Joseph), Paris, 11 juillet 1904, rue du Commerce, 54.

CHICHERY (Georges-Sébastien), Paris, 24 juillet 1908, rue du Commerce, 46.

DEHAIS (Raoul-Georges), Paris, 18 juillet 1904, boulevard de Grenelle, 77.

FISSOT (Ernest-Pierre), Paris, 15 janvier 1910, avenue La Motte-Picquet, 57 bis.

HENRY (Othon-Désiré-Adolphe), Paris, 20 mars 1900, boulevard de Grenelle, 63.

JEANNON (Henri), Paris, 8 décembre 1908, place Beaugrenelle, 9.

LAURET (Marie-Louis-Amédée), Paris, 25 janvier 1896, rue du Commerce, 71.

LEHEUZEY (Julien-Paul), Paris, 19 mai 1906, avenue Émile-Zola.

LHULLIER (Alexis-Antoine), Paris, 22 mars 1891, rue du Commerce, 16.

LUC (Claude-Albert), Caen, 23 novembre 1893, rue de Lourmel, 19.

REBOUL (Jean-Baptiste), Poitiers, 12 novembre 1894, rue de Lourmel, 74.

WELCKER (Jean-Baptiste), Nancy, 9 janvier 1885, rue du Commerce, 72.

60e QUARTIER. - JAVEL

Docteurs en Médecine.

AUDOLLENT (Paul-Marie-Auguste), Paris, 24 juillet 1888, rue François-Coppée, 1.

BAILLY (Charles-Marie-Eugène-Abel), Bordeaux, 18 janvier 1892, avenue Félix-Faure, 45.

BEULAYGUE (Louis-Lucien), Montpellier, 23 décembre 1901, place Félix-Faure, 5.

BOUHÉBEN (Jean), Paris, 25 juillet 1873, avenue Félix-Faure, 28.

CHABBERT (Louis-Marie-Jean), Paris, 28 mars 1908, place Félix-Faure, 20.

CLÉMENT (Vincent-Victor-Anatole), Paris, 21 juillet 1897, rue Saint-Charles, 89.

GRAS Gabriel-François) , Paris, 18 juillet 1905, rue de la Convention, 114.


GRILLON (Georges-Joseph), Paris, 25 mai 1899, avenue Félix-Faure, 41.

JACOBS (Adrien-Pierre-Corneille), Toulouse, 25 juillet 1908, avenue Félix-Faure, 89.

LE ROY (Pierre-Charles-Joseph-Marie), Paris, 16 mars 1911, place Félix-Faure, 24.

LOCHARD (Gustave-Benjamin), Paris, 20 juin 1881, avenue Félix-Faure, 45.

SAINTURET (Joseph-Léandre-Henri), Paris, 2 mars 1899, rue Saint-Charles, 137.

SORLIN D'ORIGNY (Ludovic-François-Alexis-Marie), Paris, 13 juillet 1904, av. Félix-Faure, 32.

Sages-Femmes.

BELLANT née ROBERT (Gabrielle-Blanche), Paris, 26 octobre 1912, rue Lecourbe, 282.

BOUSQUET née KLEIN (Hortense), Montpellier, 24 juillet 1897, rue de la Convention, 43.

CHINEAU née ANDANSON (Aug.-Mar), Paris, 13 mars 1894, r. de la Convention, 62 (hôp. Boucicaut).

CORRIER (Julie-Émilie), Paris, 17 mai 1901. rue Saint-Charles, 106. DEBARRE née GARNERET (Antoinette-Émilie), Paris, 26 juin 1907, avenue Félix-Faure, 121.

GROSSE née MÉRIC (Marie-Anna), Paris, 19 mai 1893, rue Saint-Charles, 137.

JOULIE (Marie-Marcelle), Paris, 27 mai 1911, rue de la Convention, 62 (Boucicaut).

MARI VET née LERENARD (Augustine-Gabrielle), Paris, 5 février 1891, rue Saint-Charles, 110.

MIGAIRE (Andrée-Louise), Paris, 27 mai 1911, rue de la Convention, 62 (hôpital Boucicaut).OLIVIÉRO (Jeanne-Marie-Louise), Paris, 24 juin 1912, rue de Javel, 174.

RENARD née ROBINET (Marie), Paris, 4 juillet 1908, avenue Félix-Faure, 23.

RIFFARD née BERGAUD (Marguerite-Marie-Louise), Paris, 1er mars 1887, rue Lacordaire, 48.

Chirurgiens-Dentistes.

AUBERT (Charles-Hector), Paris, 19 décembre 1911, rue Saint-Charles, 122.

LEBRUN (Émile-Eugène), Paris, 26 juillet 1907, avenue Félix-Faure, 41.

MALINJOUD (Hippolyte-Julien-Allain), Paris, 29 juillet 1907, rue Saint-Charles, 137.

Mme SATTLER née DUPUIS (Jeanne-Héloïse), Paris, 4 février 1908, avenue Félix-Faure, 27.

Pharmaciens.

AUBERT (Charles-Hector), Paris, 11 décembre 1902, rue Saint-Charles, 122.

AZAIS (Jules), Paris, 7 janvier 1896, avenue Félix-Faure, 19.

BEULAYGUE (Louis-Lucien), Montpellier, 19 juin 1896, place Félix-Faure, 5.

BRUNEAU (Gabriel-Paul-Étienne), Paris, 13 juillet 1880, avenue Félix-Faure, 45.

DURAND (Lucien-Jean-Baptiste), Paris, 2 juin 1892, rue Saint-Charles, 119.

MAILLARD (Jean-Bapliste-Marie Félix), Paris, 16 mai 1896, rue Saint-Charles, 147.

PARAT (Jean-Jacques-Fernand), Poitiers, 6 novembre 1888, avenue Félix-Faure, 38.

PETIET (Louis-Léon-Henri), Paris, 28 février 1907, rue des Entrepreneurs, 36 bis.

PONTABRY (François-Théophile), Paris, 14 janvier 1905, rue Lecourbe, 276.

ROUVEROL (Louis-François), Montpellier, 30 novembre 1897, Place Balard, 3.

TILLIER (Benjamin), Lille, 1881, rue de la Convention, 116.


XVIe ARRONDISSEMENT

61e QUARTIER. - AUTEUIL

Docteurs en Médecine.

D'ALBIOUSSE-DORIÉ (Pierre), Montpellier, 29 mai 1909, rue Molitor, 1 bis & 1 ter.

AZOULAY (Joseph-Alfred), Paris, 28 février 1889, avenue Mozart, 80.

BARRÉ (Georges-Frédéric), Paris, 13 juillet 1893, avenue de Versailles, 167.

BENI-BARDE (Alfred-Joseph-Marie), Paris, 15 avril 1859, avenue Erlanger, 3.

BRÉGI (Jules-Eugène), Paris, 30 janvier 1874, rue La Fontaine, 18.

CANTONNET (Jean-Marcel), Paris, 22 juillet 1904, avenue Mozart, 84.

CHASTANET (Paulin-Georges-Léon), Paris, 22 juillet 1897, rue La Fontaine, 14.

CHAUMET (Marie-Edmond-François-Xavier), Paris, 7 mars 1906, rue Chardon-Lagache, 98.

CHENAIS (Louis-Jean), Paris, 22 juillet 1902, rue Boileau, 12.

CHEVALLIER (Aug.-Joseph-Marie-Jean-François), Paris, 30 mars 1898, avenue Mozart, 114.

DECOURTIEUX (Lucien-Amand-Gustave-Émilien), Paris, 22 juillet 1909, rue La Fontaine, 61 DELAGE (Eugène-Pascal-Alphonse), Paris, 1er avril 1896, avenue de Versailles, 170.

FAUQUE (Pierre), Paris, 12 février 1875, boulevard Exelmans, 29.

FREY (Albert-Edmond), Paris, 19 février 1891, boulevard de Montmorency, 93.

GHA.ZAROSSIAN (Diran), Paris, 22 avril 1896, avenue Mozart, 117.

GOUBLOT (Louis-Félix), Paris, 20 juillet 1904, rue La Fontaine, 85.

HÉBRARD (Paul-Auguste-Noël-Fulcran), Paris, 14 novembre 1912, avenue Mozart, 72.

HULMANN (Max), Paris, 1er février 1894, boulevard Exelmans, 132.

JACQUEMART (François-Gustave), Paris, 6 janvier 1872, rue Erlanger, 59.

LABAT DE LAMBERT (Henri-Norton), Paris, 24 juillet 1889, rue Théophile-Gautier, 33.

LAFONTAINE (Marie-Marcel-Raymond), Paris, 22 juillet 1909, rue François-Gérard, 39.

LARGAUD (François), Montpellier, 6 mai 1882, rue Erlanger, 27.

LEROY (Jules-Arthur), Paris, 10 février 1910, rue d'Auteuil, 8, LESTELLE (Jacques-Alfred) Paris, 2 décembre 1903, rue d'Auteuil, 30.

MALHÉNÉ (Art-Raoul-Emmanuel), Paris, 20 juin 1866, rue Théophile-Gautier, 66.

MORELLET (Marcel-Scaevola-Alphonse), Paris, 16 juillet 1908, rue d'Auteuil, 70.

OBERTHÜR (Joseph-Marie), Paris, 1er avril 1897, rue Boileau, 12.

PASTUREL (Nestor-Emmanuel-Charles), Paris, 23 juillet 1904, rue Chardon-Lagache, 100.

PATRY (Félix-Christian-Émile-Gaston), Paris, 25 mars 1008, rue Théophile-Gautier, 36.

PAU (François-Joseph-Gaston), Paris, 24 mai 1894, rue Erlanger, 49.

PEYRÉ (François-Victor), Paris, 19 décembre 1894, boulevard Exelmans, 113.

PIGUET (Robert-Alexis), Montpellier, 11 juillet 1888, rue La Fontaine, 8 bis.

PIRAS (François-Louis-Aimé), Paris, 16 juillet 1896, avenue Mozart, 137.

POURTIÉ (Louis-Alexandre-Henri-Célestin), Paris, 26 décembre 1899, rue d'Auteuil, 50.

REMBERT (René-Jules), Paris, 31 octobre 1907, rue Donizetti, 2.

RIBARD (Noël-André-Félix), Montpellier, 7 février 1877, avenue de Versailles, 106.

RICAPET (Gabriel-Ernest-Jean), Paris, 22 juillet 1896, boulevard Exelmans, 31.

ROUBLEFF (Joseph), Paris, 23 juillet 1891, rue Boileau, 46.

SALLÉ (Paul-Jean-Joseph-Édouard), Paris, 9 juillet 1884, rue La Fontaine, 68.


SIMARD (Charles-Albert-Marius), Paris, 7 août 1878, rue d'Auteuil, 58.

TESTE VIN (Gatien-Jean), Paris, 20 décembre 1872, rue d'Auteuil, 42.

TOURTOURAT (Charles-Paul), Paris, 11 juillet 1900, rue Poussin, 26.

VAN BRAKELL DOORWERTH (Marie-Guill.), Paris, 10 janvier 1912, rue Théophile-Gautier, 23.

WOIRHAYE (Edmond-Paul), Paris, 13 décembre 1876, rue Molitor, 19.

Sages-Femmes.

BAYARD née BIDET (Marie-Louise-Jeanne), Paris, 11 juillet 1888, avenue de Versailles, 173 bis.

BERNAULT née DEMANDER (Eugénie-Léonie), Paris, 22 décembre 1893, rue Le Marois, 15.

BOURBON (Marie- Hermance), Paris, 23 octobre 1909, boulevard Exelmans, 56.

BRILLET (Félicité-Joséphine), Paris, 14 mars 1882, rue Pierre-Guérin, 13.

CAILHAU née MERLAUD (Marie-Louise), Paris, 16 juin 1888, rue Michel-Ange, 94.

CHOQUET (Gabrielle-Honorine), Paris, 24 juillet 1886, rue La Fontaine, 77.

HÉBRARD (Julia), Paris, 30 juillet 1909, rue d'Auteuil, 11.

LEFÈVRE née HÉNAULT (Calysphire-Évélina), Paris, 21 mai 1886, rue Théophile-Gautier, 21.

MORIN née MELCHIOR (Marie-Catherine), Paris, 26 juillet 1890, avenue Mozart, 88.

PATERNOSTER née BAUDY (Clémentine-Marie), Paris, 9 novembre 1899, rue La Fontaine, 16.

PEYRAT (Jeanne-Lucie-Albertine), Bordeaux, 4 novembre 1910, avenue Perrichont, 9.

RAGONDET née VALANCHOT (Julie), Paris, 22 octobre 1901, avenue de Versailles, 181.

TOUCHARD née ACCARY (Félicité), Paris, 28 juin 1875, rue Pierre-Guérin, 13.

Chirurgiens - Dentistes.

BOUTIN (Gustave), Paris, 24 juillet 1908, boulevard Exelmans, 134.

Mme COLLÉ (Eugénie-Aline-Léonie), Paris, 10 janvier 1902, rue d'Auteuil, 52.

DESPRÉ (Maurice-Jules), Paris, 17 juillet 1905, rue La Fontaine, 118.

DUBOIS (Gustave-André), Paris, 30 juillet 1907, avenue de Versailles, 170.

GRAFF (Alexandre), Paris, 11 juillet 1902, rue de Billancourt, 3.

PERLES (Gaston), Paris, 29 juillet 1907, rue d'Auteuil, 42.

PONCINI (Paul-Eugène-Louis), Paris, 24 décembre 1906, rue d'Auteuil, 56.

ROZÉ (Jules), Paris, 19 décembre 1910, rue d'Auteuil, 42.

SMADJA (Edmond-Robin), Paris, 30 juillet 1907, rue Michel-Ange, 1.

Dentistes.

BOUSSON (Élisée), rue Daumier, 15.

WAGNER (Maurice-Jules), rue Verderet, 8.

Pharmaciens.

BAGROS (Jules-François), Paris, 10 juillet 1873, rue d'Auteuil, 42.

BAGROS (Maurice-Jules-Abel), Paris, 18 janvier 1906, rue d'Auteuil, 42.

CLOSTRE (Paul-Rémy), Paris, 23 mars 1905, avenue de Versailles, 181.

DELAGE (Eugène-Pascal), Paris, 24 décembre 1887, avenue de Versailles, 170.

DELEHAYE (Frédéric-Philippe), Paris, 13 décembre 1894, rue La Fontaine, 122.

DRIEU LA ROCHELLE (Pierre-Georges-Eugène), Paris, 22 juillet 1884, rue La Fontaine, 4.

FRAISSE (Raoul-Marius), Paris, 24 novembre 1888, avenue Mozart, 85.

GILBERT (Mathieu-Georges), Lyon, 7 décembre 1895, rue Michel-Ange, 3.


MAIRE (Auguste-René), Paris, 24 juillet 1908, rue Boileau, 84.

MAISONNEUVE (Auguste-Vincent-de-Paul), Paris, 3 juin 1902, rue Poussin, 4.

PASSAT (Sylvain-Isidore-Joseph), Bordeaux, 30 juillet 1903, avenue de Versailles, 182.

PILLOT (Auguste), Grenoble, 9 août 1890, rue Bastien-Lepage, 7.

POIRIER (Hilaire-Désiré), Paris, 30 juillet 1887, avenue de Versailles, 197.

ROSSIGNOL (Maurice-Alfred), Paris, 10 juillet 1902, rue Théophile-Gautier, 2.

SAVARE (Victor-Alexandre-Henri), Paris, 25 janvier 1896, avenue de Versailles, 107.

THURISSEY (Jean-Baptiste), Paris, 16 novembre 1880, rue d'Auteuil, 52 VENOT (Georges-Marie), Paris, 7 décembre 1895, avenue Mozart, 101.

62e QUARTIER. - MUETTE

Docteurs en Médecine.

ANTHEAUME (André-Louis-Alphonse), Paris, 9 juin 1897, rue Scheffer, 6.

D'ARGENT (Louis-Marie-Eugène), Paris, 4 août 1880, rue Cortambert, 35.

BAILLEUL (Louis-Charles-William), Paris, 8 mars 1911, rue Vital. 43.

BERGEAUD (Jean-Jacques), Paris, 13 août 1873, square Alboni, 7.

BERNHEIM (Hippolyte), Strasbourg, 21 janvier 1867, rue Singer, 46.

BERTRAND (René-Henry), Paris, 10 décembre 1903, boulevard Beauséjour, 1.

BIGOT (Edmond-Charles-René), Paris, 16 février 1899, rue de Passy, 58.

BING (Paul-André), Paris, 21 juin 1905, rue Jacques-Offenbach, 3.

BLANDIN (Lucien-Émile), Paris, 18 juillet 1902, rue de la Tour, 62 bis.

BLOCH (Moïse-Adolphe), Paris, 22 décembre 1865, boulevard Jules-Sandeau, 9.

BONAMY (René-Louis-Alphonse), Paris, 19 juillet 1899, rue Vineuse, 21.

BOUISSON (Guillaume), Paris, 5 février 1890, rue du Ranelagh, 33.

CAL VET (Maxime-Julien-Sylvestre), Paris, 13 juillet 1905, rue Francisque-Sarcey, 3.

CAPETTE (Louis-Henri), Paris, 18 juillet 1907, rue Guy-de-Maupassant, 2.

CHANDEBOIS (Léon-Charles-Eugène), Paris, 18 juillet 1895, rue Vital, 39.

CHATELAIN (Élie-Laurent-Jérémie), Paris, 28 mai 1883, lue de Passy, 50.

CHAVASTELON (Émile), Paris, 19 juillet 1902, rue de la Tour, 102.

CHENOT (Marie-Antoine-Jean-Marcel), Paris, 19 janvier 1911, avenue Mercédès, 15.

CLÉMENCEAU (Georges-Benjamin), Paris, 30 mai 1865, rue Franklin, 8.

COLLET (Claude-Joseph-Georges), Lyon, 23 mars 1907, rue Berton, 17.

CONAN (Mériada-Antony), Paris, 4 avril 1869, rue de la Tour, 42.

COSTILHES (Joseph), Paris, 5 mars 1885, avenue Henri-Martin, 85.

DABEAUX (Chales-Marie-Gaston), Paris, 27 juin 1883, rue Gustave-Zédé, 16.

DELAMARE (Valéry-Jules-Victor), Paris, 1er juin 1899, rue de la Pompe, 30.

DESCOURTIS (Jean-Gabriel-Henri), Paris, 15 juin 1882, rue de la Tour, 129.

DÉVE (Paul-Charles), Paris, 27 novembre 1902, rue Chernoviz, 15.

DOURY (Gabriel-Joseph), Paris, 22 mai 1909, rue des Vignes, 62.

DREYFUS (Isidore), Paris, 19 mai 1897, rue de Passy, 1.

DUFOURNIER (Léon-Alfred-Eugâne), Paris, 2 mars 1893, rue de la Pompe, 9.

DUGUÉ (Paul-Auguste), Paris, 23 mai 1901, rue du Ranelagh, 87.

DUPUY (Pierre-Louis-Eugêne), Paris, 24 décembre 1873, rue Franklin, 23.

DURVILLE (Gaston-Édouard-Edmond), Montpellier, 7 juillet 1911, rue Pétrarque, 2.

FILLION (Gustave-Eugène-Éloi), Paris, 16 janvier 1895, rue Scheffer, 2.

FLEURY Charles-Louis), Paris, 15 juillet 1886, rue de Passy, 16.


DE FROMONT DE BOUAILLE (Robert-Joseph), Paris, 16 juillet 1902, rue de Passy, 8.

GASTINEL (Adrien-Jules-Élisée), Paris, 28 février 1894, avenue Mozart, 9.

GAUDELUT (Paul-Alexis-Joseph), Paris, 12 juillet 1906, avenue Jules-Janin, 22.

Mme GÉRARD née GUNSBOURG-FAOURÉ Paris, 28 mars 1900, rue Vineuse, 35.

GÉRENTE (Paul), Paris, 18 avril 1883, boulevard Beauséjour, 19.

GIRARD (Louis-Lucien), Paris, 28 novembre 1908, rue de l'Annonciation, 5.

DE HOLSTEIN (Vladimir), Paris, 25 juillet 1887, rue de la Tour, 75.

HOUSQUAINS (Auguste-Adolphe), Paris, 8 novembre 1900, rue de l'Annonciation, 17.

JACOBSOHN (David-Élie), Paris, 28 mai 1903, rue de Passy, 14.

JAVAL (Louis-Adolphe), Paris, 29 novembre 1900, rue Franklin, 14.

KASIMIR (Victor), Paris, 29 juillet 1893, rue Raynouard, 4.

KOP (Meier-Leib), Paris, 12 juillet 1898, rue Singer, 27 bis.

LABADIE (Ferréol-Théodore), Bordeaux, 8 août 1884, avenue Saint-Philibert, 6.

LAISNÉ (Alfred-Louis), Paris, 24 janvier 1868, rue Guichard, 10.

DE LA TOUR DE SAINT-YGEST (Tristan-Alexandre), Paris, 5 août 1880, rue Cortambert, 16.

LEFÈVRE (Camille-Victor), Bordeaux, 11 février 1898, rue de la Pompe, 66.

LE GAL (François-Étienne-Aimé), Paris, 11 juillet 1885, rue de la Pompe, 10.

LEGRIX (Auguste-Valère), Paris, 24 janvier 1885, avenue Mozart, 28.

LÉO (Gontrand-Auguste-Félix), Paris, 16 juin 1904, rue Le Tasse, 9.

LUCAS (Nicolas-Louis-Gaston), Paris, 21 juillet 1908, rue du Ranelagh, 85 bis.

MALTERRE (Robert-Théophile-André), Paris, 23 juillet 1908, rue Guichard, 4.

MANRIQUE (José-Victor-Juan-Evangelista), Paris, 20 février 1886, rue Vineuse, 7.

MARMOTTAN (Henri-Pierre-Joseph), Paris, 30 janvier 1857, rue Desbordes-Valmore, 31.

MARQUET (Camille-Jean), Paris, 21 décembre 1911, rue de l'Alboni, 6.

MARTIN (Léon-Henri), Paris, 22 février 1894, rue Singer, 50.

MÉNIÈRE (Louis-Pierre), Paris, 17 novembre 1873, rue Scheffer, 8.

METTETAL (Alfred-Frédéric), Paris, 31 mai 1900, rue Scheffer, 40.

MEURIOT (André-Henri), Paris, 21 juillet 1903, rue Berton, 17.

MONTHÉLIE (Louis-Félix-Armand), Paris, 15 février 1906, rue de Passy, 87.

MORISSON (Henri-Marie-Raoul), Paris, 12 mars 1903, rue Paul Saunière, 2.

MORLET (Marie-Auguste-André), Paris, 11 mai 1905, boulevard Émile-Augier, 46.

NAQUET (Paul), Paris, 19 décembre 1900, rue Davioud, 37.

NOGIER (Marie-Antoine-Armand), Paris, 6 décembre 1906, rue de Passy, 56.

ŒCONOMOU (Cléovaulos), Paris, 30 octobre 1902, rue Chernoviz, 3.

Mme OLTRAMARE née GAY (Pauline), Paris, 20 novembre 1902, rue Octave-Feuillet, 24.

PARMENTIER (Henri), Paris, 23 février 1905, rue Cortambert, 13.

PASCAUD (Marie-Louis-Victor-Alfred), Paris, 1er février 1899, rue Mignard, 13.

PASTOL (Louis-Anatole-Henri), Paris, 9 août 1879, avenue Mozart, 50.

PICARD (Louis-Marie-Frédéric), Paris, 28 mars 1889, rue Franklin, 11.

PINEAU (Arsène-Édouard), Paris, 7 décembre 1893, avenue Mozart, 44.

PINEAU (Marie-Octave-Henri), Montpellier, 13 février 1874, rue du Ranelagh, 84.

PLANTON (Lueien-Emmanuel-Eugène-Marie), Paris, 9 juillet 1892, rue Vital, 50.

PODEVIN (Paul-Joseph-Marie-Auguste), Paris, 5 décembre 1901, rue Duban, 7.

POULAIN (Charles-Amédée-Albert), Paris, 20 février 1902, rue de Passy, 81.

RAFINESQUE (Félix-Gaston), Paris, 6 juin 1878, chaussée de la Muette, 8.

RAFINESQUE (Félix-Louis-Marcel), Paris, 18 juillet 1912, Chaussée de la Muette, 8.

RIBARD (Élysée), Montpellier, 22 février 1879, avenue Jules-Janin, 24.

ROLET (Jacques-Charles-Henri), Paris, 15 novembre 1906, rue de la Pompe, 44.

STODEL (Georges), Paris, 23 juillet 1908, boulevard Delessert, 15.

Mme STODEL née ZIÉGEL (Félicie), Paris, 3 mai 1900, boulevard Delessert, 15.

SUAREZ DE MENDOZA (Jean-Asciscle-Ferdinand), Paris, 6 mars 1876, avenue Mozart, 3.


TAURIN (Louis-Constant), Paris, 20 mars 1889, rue de la Tour, 26.

THEROUDE (Fernand-Désiré-Dieudonné), Paris, 9 novembre 1910, rue de la Pompe, 12.

THULIÉ (Jean-Raptiste-Henri), Paris, 3 mai 1865, boulevard Beauséjour, 37.

TURBIAU (Julien-Amédée), Paris, 26 juillet 1892, rue Eugène-Labiche, 10.

VANDENABEELE (Octave-Pierre), Paris, 6 juin 1882, rue Paul-Delaroche, 1.

VILLEPRAND (Hippolyte-Victor), Paris, 9 février 1893, rue de la Pompe, 15.

WÉGLINSKI (Wladimir-Cyprien), Paris, 20 juillet 1897, villa de la Tour.

WEIL (Gaston), Nancy, 8 janvier 1881, rue de la Pompe, 1.

WEIL (Mathieu-Pierre), Paris, 1er février 1912, rue de la Pompe, 1.

WEILLER (Louis), Nancy, 3 juillet 1897, rue Chernoviz, 11.

WICKERSHEIMER (Charles-Ernest), Paris, 29 juillet 1874, avenue de la Muette, 75.

YMBERT (Victor) , Paris, 19 juillet 1899, avenue Mozart, 10.

Officier de Santé.

ALLIOT (François-Henri-Florent), Paris, 20 juillet 1893, rue Vineuse, 41.

Sages - Femmes.

ARCHAMBAULT née VIOLLEAU (Anaïs-Ernestine), Paris, 12 juillet 1901, rue Henri-Martin, 19.

ARCHAMBAULT (de Sainte-Marie), Paris, 26 juillet 1909. rue Henri-Martin, 19.

BALIN née GARDÉS (Marie-Amélie-Georgette-Suzanne), Paris, 6 juillet 1910, rue Gavarni. 3.

BÉTRY (Marguerite), Paris, 2 mai 1884, rue de Passy, 24.

BOUCHEREAUX née SPONNE (Marie-Thérèse), Paris, 29 juin 1912, rue Nicolo, 18.

CHAVET (Jeanne-Antoinette-Marceline-Emilie), Paris, 9 juillet 1900, rue de Passy, 57.

CRAMOISY (Marthe-Laure), Paris, 6 juillet 1910, rue de l'Annonciation, 38.

PEIGNÉ (Camille-Aimée-Marie), Paris, 4 juin 1889, rue de l'Annonciation, 21.

REICHEL née GAURON (Juliette), Paris, 4 janvier 1878, rue Vineuse, 37.

ROLLAND née LIGNIER (Jeanne-Antoinette-Marie), Paris, 29 juin 1903, avenue Mozart, 52.

SAINT-PAUL (Juliette-Marie-Louise), Paris, 5juin 1891, rue de la Pompe, 69.

Chirurgiens - Dentistes.

Mlle BERG (Marie-Ernestovna), Paris, 15 janvier 1895, rue Duban, 8.

Mme BERNIER née MENEUX (Marie-Elisabeth), Paris, 30 juillet 1907, rue de la Tour, 102.

CHEYSSIAL (Antoine-Edmond), Paris, 28 juillet 1911, rue de Passy, 21.

DESFORGES (Gaston-Désiré-Edmond), Paris, 14 janvier 1902, rue de Passy, 64.

DURANTEAU (Henri-Joseph-André), Bordeaux, 24 juillet 1908, rue de Passy, 31.

FOURNIER (Henri-Ernest), Paris, 24 juillet 1905, rue de Passy, 56.

GUINARD (Ernest-Alphonse-Laurent),Paris, 25 juillet 1910, rue de Passy, 93.

Mlle HENNECART (Marcelle-Juliette-Rosalie), Paris, 17 décembre 1909, rue de Passy, 22.

KUHLIG (Joseph-Antoine-Jules), Paris, 18 juillet 1896, rue Bois-le-Vent, 18.

Mme MARILLIER née CHRISTOPHE (Juliette), Paris, 25 janv. 1896, rue du Ranelagh, 85 bis.

Pharmaciens.

BAUDICHON (Georges-René-Jules), Paris, 7 mars 1893, rue de Passy, 60.

BAZIRE (Constant-Félix-François), Paris, 11 juillet 1904, rue Duban, 22.


BRISSONNET (Jules-Georges-Clément), Paris, 9 août 1884, rue de la Tour, 141.

DEGUSSEAU, (Luc. -André-Alb.-Marie-Just. -Alex.), Bordeaux, 19 nov. 1909. ch. de la Muette, 4.

DELACHASSE (Ernest-Albert-Émile), Paris, 29 décembre 1893, avenue Mozart, 14. < DELARBRE (Louis), Lille, 16 novembre 1897. chaussée de la Muette, 11.

GODARD (René), Paris, 26 janvier 1899 rue Chernoviz, 13.

JOUFFROY (Joseph-Alphonse), Paris, 25 juillet 1898. avenue Mozart, 48 bis.

LEFÈVRE (Camille-Victor), Paris, 20 novembre 1890, rue de la Pompe, 66.

LENOIR (Auguste-Orélie), Paris, 21 mars 1891, rue de Passy, 82. NEDELEC (Gustave-Paul-Marie), Paris, 10 juin 1869, rue de la Pompe, 82.

- ORAIN (Auguste-Toussaint Marie), Rennes, 4 octobre 1885, rue Franklin, 19.

PLATEAU (René-Maurice), Paris, 1er août 1883, rue Duban, 1,

PLÉDEL (Auguste-Jules-Marie), Paris, 22 décembre 1904, rue du Ranelagh, 85 bis.

REAUBOURG (Gaston-Léon-Jules), Paris, 19 mars 1905, rue de l'Alboni, 7.

REEB (Jules-Alexandre-Alfred), Paris, 4 août 1885, rue de la Tour, 72.

RENARD (Ernest-Théotime), Nancy, 7 août 1886, rue de Passy, 8.

RENGNIEZ (Paul-Ernest-Alexandre), Paris, 21 mai 1898, rue de Passy, 56.

SOUDAIN (Alphonse),Paris, 30 juillet 1889, rue Cortambert, 18.

THÉVENOT (Louis-Eugène), Toulouse, 5 mai 1900, rue de Passy, 21.

THOMPSON (Albert-Victor), Paris, 15 novembre 1894, rue de Passy, 38.

TONNET (Joseph-Paul), Paris, 28 novembre 1903, place Possoz, 9.

03E QUARTIER. - PORTE-DAUPHINE

Docteurs en Médecine.

ALEXANDRE (Paul), Paris, 25 novembre 1908. avenue Malakoff, 13.

ANGELVIN (Michel-Jacques-Lucien), Paris, 7 juin 1893, avenue d'Eylau, 36.

AYSAGUER (Pedro), Paris, 1er mars 1879, square Thiers, 7.

BERMAN (Marc), Paris, 13 juillet 1893, rue Lalo, 24.

BION (Albert-Jacques), Paris, 13 avril 1899, rue de Longchamp, 99.

BLOCH (Gabriel), Paris, 10 février 1892, avenue Victor-Hugo, 96.

BOBOWICZ (Arthur-Alexandre), Paris, 20 juillet 1887, rue de la Pompe, 136.

BOUGEANT (Henri-Albert), Paris, 21 février 1912, avenue Malakoff, 85.

BOURCE (Marcel-Eugène-Marie), Paris, 31 juillet 1883, rue Spontini, 43.

BRICOUT (Camille-Armand), Paris, 19 juillet 1912, rue de la Pompe, 105.

BUÉ (Georges-Henri), Paris, 17 avril 1902, boulevard Flandrin, 6.

CHAPUT (Victor-Alexandre-Henri), Paris, 7 novembre 1885, avenue d'Eylau, 21.

CHAUFTON (Marcel-Omer-Constantin), Paris, 19 janvier 1905, rue Crevaux, 4..

CHERVIN (Claudius-Félix-Arthur), Paris, 27 décembre 1878, avenue Victor-Hugo. 82.

CRITZMANN (Daniel), Paris, 18 février 1892, rue Greuze, 28.

CRUET (Ludget), Paris, 29 janvier 1879, avenue d'Eylau, 10.

DAGINCOURT (Marie-Emmanuel), Paris, 28 juillet 1880, place Victor-Hugo, 12.

DARTlGUES (J ulien-Joseph- Gaston- Louis), Paris, 29 mai 1901, rue de la Pompe, 85 DEBLED (Paul-Gabriel-Élie), Paris, 4 juillet 1894, rue Berlioz, 18.

DEMELIN (Lucien-Alfred-Alexandre), Paris, 8 mars 1888, avenue d'Eylau, 19.

DETRÉ (Georges-Raoul), Paris, 3 juillet 1912. rue Spontini, 76.

DREYFUS-ROSE (Félix), Paris, 15 avril 1905, rue de la Pompe, 89.


EMANUEL (Harold-Valentin), Paris, 4 mai 1905, rue de la Pompe, 159.

ESMEIN (Jean-Marie-Charles), Paris, 25 juillet 1908, rue de Sontay 4.

FAURE-BEAULIEU (Marcel-Charles), Paris, 19 juillet 1906, rue Saint-Didier, 36.

FRENKEL (Marc), Paris, 8 juillet 1903, rue Pergolèse, 36.

GAULIER (Michel), Paris, 22 juillet 1910, avenue Malakoff, 47.

GOT (Pierre-André), Paris, 5 juillet 1899, rue Spontini, 33.

HÉLIE (Georges-Léon), Paris, 5 avril 1905, avenue Malakoff, 15.

HIRTZ (Edgard), Paris, 22 février 1878, avenue du Bois-de-Boulogne, 84.

HONTANG (Paul-Louis), Paris, 19 janvier 1888, avenue de Malakoff, 61.

HULOT (Henri-Jacques), Paris, 15 mai 1895, rue de la Pompe, 129 bis.

JACQUET (Marcelin-Adolphe), Paris, 20 juillet 1906, avenue Victor-Hugo, 113.

JUMENTIÉ (Joseph-Julien), Paris, 26 avril 1911, avenue Victor-Hugo, 141.

LAURENT (Nicolas-Alfred), Paris, 18 juin 1879, avenue Victor-Hugo, 152.

LEMAÎTRE (René-Adrien), Paris, 17 juillet 1905, avenue Victor-Hugo, 97.

MARCIGUEY (Henri-Théophile), Paris, 23 décembre 1885, avenue Victor-Hugo, 92.

MAUREL (Lucien-Pierre-Henri), Paris, 9 novembre 1893, rue Greuze, 12.

MAUREL (Victor-Jean-Berty), Paris, 22 juillet 1905, aveune Victor-Hugo, 107.

MEUNIER (Louis-Léon), Paris, 3 février 1898, avenue du Bois-de-Boulogne, 63.

MICHEL (Maurice), Paris, 19 avril 1894, avenue Bugeaud, 13.

MILLET (Louis-Joseph), Strasbourg, 16 août 1867, avenue d'Eylau, 17.

MOLINA (André), Paris, 14 novembre 1910, rue Picot, 4.

MOULETTE-GRANGÉE (Fran.-Jos.-Marc), Paris, 19 juil. 1906, rue du Commandant-Marchand, 10.

MULON (Pierre-Paul-Émile), Paris, 29 mai 1901, avenue Bugeaud, 27.

NIGOUL (Charles-Louis-Maurice), Paris, 6 novembre 1902, rue Greuze, 16.

NIQUET (Marie-Joseph-Louis-Gustave), Paris, 5 décembre 1878, rue de la Pompe, 118.

OPPENHEIM (Robert-Harry), Paris, 13 mars 1902, rue de la Pompe, 174.

OULIÉ (Antoine-Hippolyte), Paris, 23 juillet 1888, rue Decamps, 15.

PÉRATÉ (Auguste-Henri-Paul), Paris, 22 avril 1896, rue des Sablons, 11.

PÉRINEAU (Charles-René), Paris, 22 juin 1911. rue Mesnil, 3.

PÉROL (Pierre-Eugène), Paris, 28 novembre 1907, rue de la Pompe, 175.

PICOT (Julien), Paris, 20 mai 1891, avenue d'Eylau, 33.

PIOT (Louis-Henri),Paris, 9 février 1889, avenue d'Eylau, 33.

POIRIER DE CLISSON (Henri-Félix-Michel-Joseph), Paris, 22 juin 1904, rue de la Faisanderie, 22.

ROSENBLIT (Y erichem), Paris, 24 mai 1884, villa Victor-Hugo, 3.

ROUSSAN (Georges-Aimé-Marie), Paris, 16 mars 1892, rue de Longchamp, 98.

RUDAUX (Édouard-Paul), Paris, 20 juillet 1898, avenue Victor-Hugo, 97.

SAINT-MARTIN (Adolphe-Jules), Paris, 2 août 1883, avenue de Malakoff, 47.

SALMON (Eugène-Alfred), Paris, 28 décembre 1900, avenue Victor-Hugo, 112.

SAPELIER (Emmanuel-Joseph-César), Paris, 17 juin 1885, avenue Bugeaud, 14.

SCHAEFFER (Henri Auguste), Paris, 18 janvier 1911, rue de Sfax, 3.

SCRINI (Basile), Paris, 28 avril 1898, avenue Bugeaud, 51.

SIMIONESCO (Constantin), Paris 18 juillet 1900, rue Benjamin-Godard, 5.

STROEHLIN (Gustave-Alexandre-Léonard), Paris, 6 avril 1911, rue Greuze, 12.

VIGUÉS (Jacques-Georges-François-Jean), Paris, 13 juillet 1893, avenue Victor-Hugo, 110.

WEILL (Benjamin), Paris, 13 juillet 1904, avenue Malakoff, 49.

Sages - Femmes.

ANGELVIN née DEMAY (Louise-Augustine), Paris, 10 avril 1894, avenue d'Eylau, 36.

BRARD (Joséphine-Julia), Paris, 9 novembre 1899, avenue Victor-Hugo, 148.


HÉZARD née PRÉAU (Esther-Marie), Paris, 28 mai 1887, avenue Victor-Hugo, 109.

LORON (Maximilienne-Célina), Paris, 21 octobre 1910, rue de Longchamp, 108.

MORAINE née HUBEL (Héloïse-Désirée), Paris, 21 avril 1887, rue de Longchamp, 88.

PESSEMESSE née PAQUAULT (Eugénie-Marie), Paris, 30 avril 1891. rue Marbeau, 7.

ROUSSEAU née HURSTEL (Jeanne), Paris, 23 décembre 1879, rue de Longchamp, 77.

Chirurgiens - Dentistes.

BANNES (Jules-Lucien-René), Paris, 24 juillet 1906, avenue Victor-Hugo, 116.

Mlle CAILLAUD (Marie-Émilie), Paris, 21 juillet 1906, avenue Victor-Hugo, 113.

Mlle GALLOIS (Jeanne-Marie), Paris, 27 juillet 1912, rue de la Pompe, 108.

Mlle GEORGE (Marguerite-Roze), Paris, 24 juillet 1905, rue de la Pompe, 150.

LAPORTE (André-Jean-Marie), Paris, 22 juillet 1911, rue Gustave-Courbet, 9.

RICOU (Abdon-François-Louis), Paris, 6 janvier 1903, avenue Victor-Hugo, 112.

SOMEN (Chimen-Léon), Paris, 30 juillet 1909, rue Pergolèse, 36.

Dentistes.

CAILLAUD (Pierre), avenue Victor-Hugo, 113.

MAURION DE LAROCHE (Henri-Frédéric-Joseph), avenue Victor-Hugo, 109.

ROGER (Charles-Louis-Alexis), avenue d'Eylau, 33.

Pharmaciens.

ANDRÉ (Étienne-Camille), Paris, 23 janvier 1890, avenue de Malakoff, 81.

BARACHE (Jean-Philippe), Paris, 29 avril 1897, avenue de Malakoff, 141.

BURIAT (Louis-Jules-Émile-Marie), Paris, 6 mai 1899, rue Pergolèse, 30.

CLÉMENT (François-Louis-Camille), Paris, 18 juillet 1889, avenue Victor-Hugo, 169.

DEBRAND-BONAPÉTIT (Léopold), Paris, 10 décembre 1892, place Victor-Hugo, 8.

FABIOU (Alexis-Henri-Marie), Paris, 19 juin 1897, avenue Victor-Hugo, 132.

GAULIER (René-Joseph-Alexandre), Paris, 10 avril 1897, avenue de Malakoff, 47.

GUÉRIN (Léon-Pierre-André), Paris, 7 juin 1900, rue de la Pompe, 169.

JAMMES (Ernest-Louis-Antoine), Poitiers, 10 août 1897, rond-point de Longchamp, 9.

LENAIN (Léon-Louis-Marcel), Paris, 24 décembre 1898, rue de la Pompe, 126.

MORE AU (Hippolyte-Jean-Marie), Paris, 28 janvier 1899, rue des Sablons, 20.

PUISSANT (Émile-Armand-Jules), Paris, 28 décembre 1887, rue de la Faisanderie, 63.

ROLLAND (Eugène-Louis), Paris, 15 janvier 1891, rue de la Pompe, 143.

64E QUARTIER. — CHAILLOT Docteurs en Médecine.

ABRAND (Henri), Paris, 2 février 1905, rue Copernic, 3.

AMOUROUX (Pierre-Victor-Nicolas-Ziphirien), Paris, 21 juin 1899, avenue Kléber, 106.

ANDRÉ, (Frédéric-Jean-Marc), Paris, 2 mars 1905, rue Copernic, 47.

AUSTIN (Cecil-Kent), Paris, 16 juillet 1890, rue Chalgrin, 20.


BASSET (Ernest-Léon), Paris, 23 mars 1893, rue Gœthe, 15.

BAYEUX (Raoul-Alphonse-Robert), Paris, 9 juin 1899, avenue Kléber, 52.

BELGRAND (Albert-Numa), Paris, 18 juillet 1904, rue Copernic, 48.

BERGÉ (Alfred-André-Marie), Paris, 25 juillet 1895, avenue d'Iéna, 92.

BERNARD (Armand-Raoul-Jassuda), Paris, 24 avril 1901, rue Gœthe, 9 BIENVENOT (Hubert-Jean-Théophile), Paris, 12 avril 1879, rue Pauquet, 20.

BOUCHET (Léon-François), Paris, 8 février 1900, avenue Victor-Hugo, 59.

DU BOUCHET (Charles-Winchester), Paris, 31 mars 1897, avenue du Trocadéro, 48.

BOURGOUGNON DE MARVILLE (Denis-Henry) Paris, 2 février 1884, rue de Chaillot, 35.

BRAINE (Paul-Louis), Paris, 2 décembre 1886, avenue Victor-Hugo, 8.

CAGNINACCI (Sébastien-Paul-Vincent), Paris, 22 juillet 1900, rue Pierre-Charron, 22.

CARTIER (Adrien-Marie), Paris, 20 juin 1882, rue Saint-Didier, 5.

CARTIER (François-Joseph), Paris, 22 juillet 1891, avenue du Trocadéro, 32.

CATHALA (Victor-Alexis), Paris, 8 décembre 1904, avenue Kléber, 91.

CATHELIN (Fernand-Léon), Paris, 12 juin 1902, rue Pierre-Charron, 21.

CAWADIAS (Alexandre), Paris, 26 mai 1910, rue Le Sueur, 14.

CHAILLOUS (Maurice-Charles), Paris, 13 mai 1899, rue Boissière, 41.

CHIRAY (Marie-Louis-Maurice), Paris, 29 novembre 1906, rue Bassano, 12.

CLARET (Marcel), Paris, 12 mars 1908, rue Boissière, 25.

COLLET (Félix-Pascal-Joseph), Paris, 24 avril 1884, rue de Lubeck, 13.

COUDERT (Émile-Paul), Paris, 24 mars 1904, rue Copernic, 49.

COUVELAIRE (Alexandre-Adrien-Marie), Paris, 19 juin 1901, rue Pierre-Charron, 29.

CROUZON (Louis-Édouard-Octave), Paris, 25 février 1904, avenue d'Iéna, 70 bis.

DARRÉ (Henri-Honoré-Marie), Paris, 14 février 1907, rue Boissière, 31.

DAUNAY (Robert-Louis-Victor), Paris, 26 décembre 1907, rue de Lubeck,40 DEMALDENT (Louis-Alphonse-Janvier), Paris, 28 novembre 1900, rue Lauriston, 82.

DIEL (Alexandre-Antoine), Paris, 3 mai 1905, rue Lauriston, 16 bis..

DORLENCOURT (Hippolyle-Louis-Frédéric), Paris, 27 décembre 1912 rue de Lubeck, 22 bis.

DOYEN (Louis-Eugène), Paris, 28 juillet 1885, rue Piccini, 6.

DREYFUS (Lyonnel-Gaston), Paris, 24 mai 1877, avenue Victor-Hugo, 12.

DUFOUR (Étienne-Louis-Henri), Paris, 23 janvier 1896, avenue Victor-Hugo, 49.

DYVRANDE (Pierre-Joseph), Paris, 22 juillet 1905, avenue de la Grande-Armée, 63.

FAGE (Marie-Léon-Albert), Paris, 24 décembre 1909, rue Lauriston, 104.

FASEUILLE (Joseph-Charles-Henri), Paris, 24 mars 1906, rue Boissière, 57.

Mlle FÉDOROFF (Justine), Paris, 18 juillet 1902, rue Galilée, 21.

FÈGE (Joseph-Charles-Albert), Paris, 19 juillet 1899, rue Lauriston, 5.

FÈGE AlbertLucien-Constant), Paris, 23 novembre 1910, rue Lauriston, 5.

FLASSCHOEN (Charles-Isidore), Paris, 14 juin 1883, rue de Presbourg, 11 bis.

FORTIN (Joseph-Eugène-Paul), Paris, 17 juillet 1902, avenue Kléber, 30.

FRANÇAIS (Jean-Pierre-Victor-Raymond), Paris, 14 juin 1906, avenue Marceau, 69.

FRENKEL (Moïse), Paris, 25 juillet 1894, rue Lauriston, 12.

GASCHEAU (Adolphe-Marie-Paul), Paris, 4 février 1903, avenue Kléber, 47.

GÉRALDEL (Arthur-Emile), Paris, 20 février 1902, rue Boissière, 25.

GERST (Ernest-Louis-Maurice), Paris, 18 février 1903, rue Lauriston, 101 bis.

GORODICHZE (Seile), Paris, 24 décembre 1888, avenue. d'Iéna. 11.

DE GOYON (Aimery-Marie-Médéric), Paris, 19 juillet 1895, rue Bassano, 19.

GRANDJEAN (Joseph-Achille-Alexandre), Paris, 17 novembre 1904, rue Galilée, 47.

GROS (Edmond-Louis), Paris, 18 mars 1897, avenue du Bois-de-Boulogne, 23.

Mlle GRUNSPAN (Mathilde), Paris, 18 juillet 1907, rue Gœthe, 3.

GUÉRIN (Georges-Aimé-Joseph), Paris, 25 janvier 1809, avenue Kléber, 70.

HAAS (Émile-Gustave), Paris, 16 juillet 1908, avenue Kléber, 100 bis.


HALLOPEAU (Paul-René-François), Paris, 22 février 1906, rue Georges-Bizet, 18.

HART (Walter-Valentin de Kéating), Paris, 25 mai 1895, avenue Kléber, 43-45.

HERRENSCHMIDT (Alfred-Henri), Paris, 19 juillet 1900, avenue Kléber, 35.

HOUDAILLE (Jean-Marie-Charles-Georges), Paris, 19 juillet 1893, rue Cimarosa, 12.

IRIBARNE (Marie-Jean-baptiste-Joseph),. Paris, 28 février 1900, avenue Malakoff, 50.

JANICOT (Édouard-Jean-Bertrand), Paris, 21 juillet 1909, avenue de la Grande Armée, 37.

JUQUELIER (Paul-Louis-Jules), Paris, 17 décembre 1903, rue Copernic, 16.

KLOTZ (Joseph), Nancy, 28 juillet 1902, place d'Iéna, 3.

LABBÉ (Raoul-Édouard-Alexandre), Paris, 22 janvier 1903, avenue Kléber, 14.

LAEDERICH (Charles-Louis), Paris, 13 février 1907, rue Léonce-Raynaud, 9.

LAFABRÈGUE (Bruno-Henri), Paris, 20 janvier 1904, rue de Magdebourg, 3.

LAGARDE (Marie-Jacques), Paris, 24 juillet 1902, rue Bassano, 9.

LANCE (Pierre-Marcel), Paris, 28 mai 1903, rue Galilée, 46.

LAURAND (Georges-Daniél-Albin), Paris, 20 juillet 1881, avenue Kléber, 77.

LAROCHE (Guy-André-Pbilippe), Paris, 29 juin 1911, rue Léonce-Reynaud, 4.

LECONTE (Gilbert-Michel-Marc), Paris, 25 janvier 1911, rue de Longchamp, 14. LETULLE (Maurice-Eléonore-Joseph-Lucien), Paris, 12 mai 1879, rue de Magdebourg, 7.

LOPÈS (Julio), Paris, 12 janvier 1899, avenue Kléber, 65.

LORRAIN (Marie-Louis-Maurice), Paris, 3 mars 1898, avenue Kléber, 47.

LYON-CAEN (Louis-Charles), Paris, 15 décembre 1910, rue Freycinet, 22.

MAHU (Georges-Benjamin), Paris, 16 février 1898, avenue Kléber, 68..

MALLOIZEL (Raphaël-Lucien-Godefroy), Paris, 27 décembre 1907, rue Georges-Ville, 4.

MAMLOCK (Harold-Charles), Paris, 3 juillet 1902, rue Lesueur, 20.

MANSON (Joseph-Albert), Paris, 6 février 1895, avenue Victor-Hugo, 48.

Mme MARMOREK née STEINBERG (Rachel), Paris, 16 juillet 1900, rue Freycinet, 6.

MARTIN (André) Paris, 31 mai 1899, rue du Dôme, 3.

DE MARTEL DE JANVILLE (Thierry- Jean-Marie-Fran.), Paris, 26 juin ,1907, rue de Magdebourg, 20.

MILLON (Alexandre-Joseph-René-Henri), Paris, 20 mars 1902, avenue du Trocadéro, 15.

MIRANDE (Pierre-Alfred), Paris, 27 novembre 1900, avenue Marceau, 25.

MORTIER (Félix-Pierre), Paris, 3 juillet 1902, rue de Villejust,4 bis.

MOUCHOTTE (Joseph-Denis), Paris, 8 juillet 1903, rue de Freycinet, 8. NATHAN (Marcel-Félix), Paris, 13 février 1908, avenue Victor-Hugo, 14.

PENNEL (Paul-Hubert-Marie), Paris, 26 décembre 1884, avenue Victor-Hugo, 19.

PÉNOYÉE (Auguste), Paris, 18 juillet 1872, rue Lauriston, 84.

PERRET (Lucien-Hippolyte- Maxime), Paris, 6 décembre 1894, rue Auguste-Vacquerie, 3.

POTELET (René-Édouard), Paris, 28 novembre 1908, rue Boissière, 3.

POZZI (Samuel), Paris, en 1873, avenue d'Iéna, 47.

RAMOND (Jean-Justin-Frédéric-Louis), Paris, 30 janvier 1907, rue Gœthe, 11.

RAOULT (Étienne-Paul), Paris, 7 mai 1880, rue Lauriston, 84.

RAYMOND (Paul-Hippolyte), Paris, 27 janvier 1888, avenue Kléber, 34.

Mme RECHTSAMER née SCHMOULEWITCH (Marie), Paris, 27 mars 1895, rue Gœthe,9.

RÉGNARD (Gharles-Prosper), Paris, 23 juillet 1890, avenue Marceau, 35.

RENAUD (Maurice-Georges-Gabriel), Paris, 1er mai 1907, avenue Kléber, 10.

RIBIERRE (Paul-Clodomir), Paris, 22 janvier 1903, rue de Villejust, 5.

RICHOU (Pierre-Jean-Baptiste-Gabriel), Paris, 22 novembre 1905, avenue Kléber, 61.

RIEU dit VILLENEUVE (Gabriel-Alphonse-Joseph). Montpellier, 21 juillet 1899, rue Gœthe, 1.

RIST (Édouard), Paris, 21 juillet 1898, rue Galilée, 37.

ROLLIN (Marie-Joseph-Maurice), Paris, 4 mai 1905, rue Saint-Didier, 4. -

Mlle ROZENTAL (Thérèse), Paris, 30 mars 1892, rue de Longchamp, 33.

SANSHEZ-TOLEDO-Y-HERNANDEZ-BARRIOS (D - -E. -M. de L.-D), Paris, 30 juin 1887, avenue Kléber. 108.

SAVIGNAC (Roger-Henry), Paris, 13 mai 1903, rue de Villejust, 5.


SCHWARTZ (Anselme), Paris, 19 février 1903, rue Freycinet, 10.

SENLECQ (Paul-Félix-Marie), Paris, 13 mai 1896, avenue Kléber, 48.

STETTINER (Alphonse), Paris, 22 décembre 1904, rue Léo-Delibes, 3 bis.

Mme TACKÉ née LENIVOFF (Nadejda), Paris, 1er juillet 1897, avenue du Trocadéro, 38.

TEUTSCH (Robert-Louis-Nicolas), Paris, 12 novembre 1898, rue Pauquet, 20 bis.

THÉVENARD (Léon-Paul), Paris, 12 mai 1896, avenue de la Grande-Armée, 27.

TOURNEUX (Émile-Hippolyte-Prosper-Aristide), Paris, 3 mai 1884, rue Lauriston, 80.

TURNER (Robert-Hiram), Paris, 28 mars 1900, rue de Villejust, 42.

VALENTIN (Pierre-Paul-Henri), Paris, 28 novembre 1901, rue Galilée, 10.

VALETTE (Laurent), Paris, 14 février 1889, rue Georges-Bizet, 18.

VINCENT (Clovis-Julien-Désiré) Paris, 17 février 1910, avenue Kléber, 78.

VITEMAN (André-Henri-Narcisse), Paris, 14 juin 1906, rue de Bassano, 8.

WALLICH (Victor-Jacques), Paris, 28 janvier 1891, avenue Kléber, 87.

WARDEN (Archibald-Adam), Paris, 5 juillet 1899, avenue du Bois-de-Boulogne, 11.

WEIL (Émile-Ruben-Prosper), Paris, 27 février 1901, avenue du Trocadéro, 24 bis.

WHITMAN (Crosby-Church), Paris, 14 décembre 1893, rue de Lubeck, 20.

ZIMMERN (Adolphe), Paris, 6 mars 1901, rue Bassano, 19.

Sages - Femmes.

BOIN née SORS (Jeanne-Marie), Paris, 23 juin 1897, rue Duret, 34.

CORNET (Marie-Thérèse), Paris, 25 juin 1893, rue de Longchamp, 40.

GRENOUILHAT née COURTADON (Marie), Paris, 28 juillet 1882, rue Copernic, 25.

HAMEL (Emma) Paris, 24 juin 1911, rue de Chaillot, 1.

LAJUS née VIGNEAU (Marie), Paris, 18 juin 1888, rue Lauriston, 76.

LARGEOT (Marie-Eugénie), Paris, 19 novembre 1879, rue Copernic, 16.

MALEY (Louise-Pauline-Adrienne), Paris, 12 juillet 1902, rue Lauriston, 113.

MAQUET née POUSSARDIN (Marie-Angélique), Paris, 27 mars 1890, avenue Victor-Hugo, 45.

THIRlON née BIRSCH (Julie-Marie-Joséphine), Paris, 1er mars 1893, av. de la Grande-Armée, 13.

VERSPUY née DONZELOT (Julie-Irma), Paris, 28 juin 1897, rue Hamelin, 34.

VITRAT (Marie), Paris, 31 octobre 1885, rue Pergolèse, 12.

Chirurgiens - Dentistes.

AXELROUDE (Leib), Paris, 22 juillet 1911, rue Lauriston, 15.

BINEAU (Henri-Théophile-Charles), Paris, 15 janvier 1898, rue de la Tour, 95.

BOSSU (Adrien-Louis-Célestin), Paris, 20 juillet 1099, avenue Malakoff, 30.

CHOQUET (Jules-César-Laurent), Paris, 6 juillet 1894, avenue de la Grande-Armée, 49.

DUCLOS (Henri-Maurice), Paris, 2 août 1904, rue Boissière, 29.

GARNIER (Arthur-Jean), Paris, 26 juillet 1910, avenue Marceau, 55.

LESOURD (Célestin-Alfred), Nancy, 18 juillet 1912, avenue Kléber, 106.

Mme LESOURD née LARGEOT (Amélie), Paris, 13 juin 1894, avenue Kléber, 106.

Mlle RAPOPORT (Berthe-Rachel), Paris, 29 juillet 1905, rue Lauriston, 104.

TCHERNOBILSKI (Mocheca), Paris, 30 juillet 1909, rue Lauriston, 15.

WILCKEN (Aimé-Gustave), Paris, 19 janvier 1901, avenue Kléber, 75.

Dentistes.

BRITTAIN (Edwin), rue Lauriston, 53.

CHOQUET (César-Antoine), rue Le Sueur, 8.


Pharmaciens.

BEAUGOURDON (Camille-Marius-Jean), Paris, 21 juillet 1900, avenue Kléber, 43.

BENOIT (Charles-Marcellin), Paris, 29 mai 1890, avenue Malakoff, 28.

BROUANT (René), Paris, 27 juin 1903, avenue Victor-Hugo, 91.

BRUNOT (Alphonse), Paris, 9 janvier 1894, rue de Chaillot, 10.

BUREAU (Pierre-Théodore-Roger), Paris, 27 décembre 1894, avenue Kléber, 91.

7 avril 1912, rue P i erre- C harron, 8.

CHEVALIER (Frédéric-Camille-Marcel), Paris, 27 avril 1912, rue Pierre-Charron, 8.

CHOLLAT-NAMY (Louis-Joseph), Paris, 13 juillet 1901, rue Lauriston, 99.

COUSIN ( Emile-Jean-Baptiste), Rennes, 22 novembre 1892, avenue Victor-Hugo, 49.

DÉCHOSAL (Marius-Étienne-Félix), Grenoble, 6 août 1898, avenue Marceau, 7.

GARNIER (Arthur-Jean), Paris, 17 janvier 1903, avenue Marceau, 55.

HAUTDIDIER (Émile-Jules), Paris, 7 avril 1906, rue Galilée, 37.

HERRMANN (Albert-Jean-Édouard), Paris, 23 novembre 1905, rue de Lubeck, 31.

LAGUE (Jean-Marie-Pierre), Paris, 26 mai 1898, avenue de la Grande-Armée, 63.

LÉGIER (Gaston-Alfred-Jean-Baptiste), Paris, 6 février 1886, rue Lauriston, 33.

LEGRAND (Edmond-Eugène), Paris, 27 avril 1899, avenue de la Grande-Armée, 9.

LEMOINE (Clément- Victor-Auguste), Paris, 24 février 1900, avenue Victor-Hugo, 6.

LESUEUR (Maurice-Hippolyte-Modeste), Paris, 9 juin 1906, rue La Pérouse, 37.

LOGEAIS (Albert-Émile), Paris, 1er juin 1882, avenue Marceau, 37.

MOREAU (Gustave-Henri-Léon), Poitiers, 13 novembre 1902, rue de Chaillot, 33.

PERROTIN (Jules-Claude), Paris, 24 avril 1902, avenue Kléber, 106.

, a% enue Kléber, 106.

REBOUL (Camille-Louis-Marie-Adolphe-Victor), Paris, 19 juillet 1901, avenue Kléber, 72.

ROLLAND (Henri-Alexandre), Paris, 12 juillet 1900, avenue Victor-Hugo, 65.SEQUER (Eugène-Georges), Paris, 24 mars 1900, avenue Alphand, 6.


XVIIe ARRONDISSEMENT

65e QUARTIER. — TERNES Docteurs en Médecine.

AGASSE-LAFONT (Edouard-Marie-Élie), Paris, 7 juin 1906, avenue Mac-Mahon, 19.

AMAR (David), Paris, 17 février 1898, avenue de Wagram, 71.

AMYOT (Jacques-Marie-Lucien), Paris, 16 juillet 1912, avenue Mac-Mahon, 18.

ARMAND-DELILLE (Paul-Félix), Paris, 15 juillet 1903, rue de Tilsitt, 20.

- ARNOUX (Émile-Henri-Adolphe), Paris, 21 juillet 1899, rue Brey, 19 bis.

AUDARD (Eugène-Louis-Raymond), Paris, 17 juillet 1903, rue d'Armaillé, 31.

BARRET (Edward-Ernest), Paris, 10 juillet 1894, avenue de la Grande-Armee 12.

BERGER (Emile), Paris, 13 février 1890, rue Anatole-de-la-Forge, 3.

BERGER (Jean-Eugène-Georges), Paris, 5 mars 1908, avenue des Ternes, 91.

BERNARD (Ulric-Gustave), Paris, -28 mars 1912, rue Descombes, 7.

BIOUSSE (Jules-Edmond), Paris, 20 avril 1898, avenue de la Grande-Armée, 68.

BLANCHARD (Joseph-Stanislas-Ferdinand), Paris, 13 novembre 1907, rue Torricelli, 14 bis.

BLOCH (Moïse), Nancy, 10 août 1880, avenue Carnot, 7.

BOIX (Emile-Théodore-Victor-Pierre), Paris, 19 juillet 1894, avenue de la Grande-Armée 26 BONGRAND (Jules-Ovide), Paris, 21 juillet 1897, rue Villaret-de-Joyeuse, 6.

BOURDIN (Louis-Marie) , Paris, 22 décembre 1885, rue Guillaume-Tell, 11.

BRUSLON (Maurice-Léon), Paris, 19 juillet 1912, avenue Niel, 34.

BULLIARD (Marie-Honoré-Henri), Paris, 27 juin 1912, rue Saint-de-Sénoch, 3.

CAILLIAU (Fernand-Charles-Émile), Paris, 28 mars 1908, avenue Niel, 26.

CAMESCASSE (Victor-Charles-Pierre); Paris, 22 février 1893, avenue Niel, 30.

CARACOTCHIAN (Léon), Paris, 25 juin 1896, avenue Niel, 19.

CASSAN (Gharles-Ferdinand), Paris, 11 mars 1897, rue Poncelet, 19.

DE CASTÉRAS (René-François-Paul), Lille 21 juillet 1900, avenue de Wagram, 15.

CASTEX ( Georges-Joseph-Jean), Paris, 19 juillet 1905, avenue Mac-Mahon, 6.

CATZ (Abraham), Paris, 24 juillet 1903, place des Ternes, 9.

Mme CATZ née TCHEBICHEFF (Catherine), Paris, 19 juin 1901, place des Ternes, 9; CHAMPION (Georges-Constant-Marie), Paris, 4 novembre 1904, rue Denis Poisson, 12 CHESNEAU (Daniel), Paris, 29 mars 1900, rue Fourcroy, 2 bis.

CHRISTMAS DIRCKINCK V. HOLMFELD (John- Carl-Constant-Beresford), Paris, 26 dec. 1888, r. des Acacias, 37.

CLERC (Pierre-Antonin), Paris, 6 février 1902, avenue de Wagram, 52.

COMAR (Pierre-François-Gaston). Paris, 11 juillet 1895, avenue Mac-Mahon, 6 ter.

CORBY (Félix-Victor-Georges), Paris, 23 juillet 1895, avenue Niel, 36.

CUBERTAFON (Henri-Marie-André), Paris, 14 mai 1903, avenue Mac-Mahon, 35.

DEGORGE (Frédéric-Maurice), Paris, 27 décembre 1899, avenue Niel, 18.

DEMAY (Léon-François), Paris, 27 juillet 1880, avenue des Ternes, 2.

DIGNAT (Paul-Barthélemy), Bordeaux, 20 juin 1884, avenue Carnot, 14.

DONNADIEU (Alphonse-Alexandre), Lyon, 19 juillet 1907, rue Rennequin 53.

DUCAMP (Charles-Achille-Joseph), Paris, 2 mars, 1876, rue Brunei, 26.

DUPUY (Antoine-Louis), Paris, 23 mars 1899, avenue Niel, 31.


DUTAR (Louis-Francisque-Octave-Marie-Jules), Paris, 12 juillet 1899, avenue des Ternes, 80.

FARRET (Hector-Ulysse), Paris, 23.avril 1896, rue Demours, 31. FIOCRE (Jean-Louis-François), Paris, 26 décembre 1901, avenue Mac-Mahon, 13.

FOREST-DEFA YE (François-Léon), Paris, 24 juillet 1888, rue Saint-Ferdinand, 45.

GAUME (Pierre-François-Louis), Paris, 17 janvier 1889, avenue de la Grande-Armée, 16.

GELLÉ (Marie-Ernest), Paris, 19 mars 1860, avenue de la Grande-Armée, 40.

GENDRON (Émile-Georges. Liévin), Paris, 5 juillet 1911, rue Marcel-Renault, 4.

GENDRON (Léon-Camille-Eugène), Paris, 17 juillet 1911, rue Brunei, 42.

GLOPPE (Emile), Paris, 12 juillet 1898, rue Desrenaudes, 32.

GOYARD (Gustave-Paul-François), Paris, 20 décembre 1870, square Saint-Ferdinand, 2.

GRAHAUD (Eugène-Joseph), Paris, 2 mars 1910, rue Labié, 7.

GUÉRIN (Charles-Marie-Alexandre), Paris, 21 janvier 1904, rue Saussier-Leroy, 17.

HELLION (Aimé-Louis), Paris, 16-juillet 1903, avenue de Wagram, 75 bis.

HOUZEL (Guislain-Gaston-Camille), Paris, 1er juillet 1903, rue Poncelet, 45.

ISCOVESCO (Euric), Paris, 6 décembre 1888, boulevard Péreire, 198.

LABORDE (Fortuné) Paris, 17 juillet 1895, rue Demours, 39.

LABOUGLE (Léon-Joseph-Emmanuel-Paul), Lyon, 10. janvier 1905, rue Desrenaudes, 40.

LANGLOIS (Léon-Philippe), Paris, 24 avril 1895, boulevard Péreire, 191.

LEFÈVRE (Émile-Gabriel-Hippolyte-Marie), Paris, 17 juillet 1890, avenue des Ternes, 53.

LEIBOVICI (Salomon), Paris, 2 avril 1908, avenue Mac-Mahon, 23.

LEJONNE (Paul-Édouard), Paris, 29 janvier 1903, villa Niel, 4.

LESOBRE (René-Georges-Maurice) Paris, 14 février 1907, boulevard Péreire, 212.

LORTAT-JACOB (Antoine-Hippolyte-Léon), Paris, 27 mai 1903, avenue Carnot, 11.

LOURDrN (Louis-Marccl-Gabriel), Paris, 18 juillet 1899, rue Demours, 11.

LUBETSKI (Schlioma-Haim), Paris, 13 décembre 1899, rue de l'Arc-de-Triomphe, 17.

MADELAlNE (Emmanuel-François-Jean-Marie), Paris, 11 décembre 1902, rue Villebois-Mareuil, 1.

MALET (Charles-Pierre-Jean), Paris, 5 juin 1912, rue Faraday, 4.

MATHÉ (Lucien-Louis Joseph), Paris, 18 juillet 1901, rue Demours, 29 bis.

MÉNARD vAlfred-Henri), Paris, 8 janvier 1891, boulevard Péreire, 197.

MENDEL (Henri), Paris, 20 décembre 1893, rue Marcel-Renault, 4.

MERCIER (Arthur-Joseph). Paris, 26 juillet 1888, avenue Mac-Mahon, 15.

M INVIELLE (Bernard-Louis-Edmond), Paris, 8 juillet 1903, boulevard Péreire, 203.

MIRCOUSCII (Ilenri-Ménachem), Paris, 19 juillet 1901, avenue de Wagram, 25.

MUGNIER (Lucien-Louis), Paris, 1er mars 1883, avenue Niel, 30 (villa Niel).

OSTROYSK1 (Emmanuel), Paris, 16 juillet 1896, rue Fourcroy, 19.

PAGEIX (Jean-Baptiste-Laurent-Georges), Paris, 4 juillet 1906, avenue Niel, 29.

PARENT (Ferdinand-Maurice-Eugène-Gustave), Paris, 18 octobre 1911, J.B. Dumas, 5.

PELLETIER (Albert- Prosper-Georges), Paris, 18 juillet 1910, rue Villebois-Mareuil, 6.

PETIT (Pierre-Louis-Panl), Paris, 16 décembre 1908, rue Bayen, 36.

PETIT (Léon -Narcisse-André-Alhanase), Paris, 11 août 1877, rue d'Armaillé. 21 bis.

PETIT (J acques-François-Joseph), Montpellier, 9 juillet 1909, rue Saint-Ferdinand, 43 bis.

PILLON (Fulgence-Adrien-Gustave), Paris, 30 décembre 1862, rue d'Armaillé, 18.

Mlle POKITONOFF (Catherine-Sophie-Mathilde), Paris, 24juillet 1890, rue Villebois-Mareuil, 5.

POUCIIOT DE CIIAMPTASSIN (Paul-Léon-Marie), Bordeaux, 15 avril 1904, rue Fourcroy, 20.

PRAT-DUMAS (Raymond-Georges), Paris, 28 octobre 1898, rue d'Armaillé, 19.

QUENNEC (Alphonse-Joseph-Marie), Bordeaux, 31 juillet 1889, avenue des Ternes, 51.

RABASSE (Lucien-Maurice), Paris, 19 juillet 1906, avenue des Ternes, 44.

RÉMY (Charles-Auguste), Paris, 23 février 1878, boulevard de Courcelles, 112.

RIBEMONT (Alban-Alphonse-Ambroise), Paris, 22 mai 1878, place des Ternes, 9.

RIDET (Gaston-Marie-Louis-Jean), Paris, 17 juillet 1911, avenue Carnot, 30.

RONNAUX (Louis-Amédée), Paris, 4 juin 1908, rue de l'Arc-de-Triomphe, 1.


ROUS (Prosper-Louis-Marius), Montpellier, 1er juin 1887, rue Demours, 29.

SAUPHAR (Georges-Félix), Paris, 21 avril 1910, rue Fourcroy, 20.

SCHIL (Louis), Nancy, 13 mars 1912, rue Demours, 26. SÉNÉCHAL (Marcel-Jules-Alexandre), Paris, 12 mars 1908, rue Denis-Poisson, 6.

SERINGE (Henri-Charles), Paris, 28 juin 1899, avenue Niel, 28.

STORA (Moïse-Raymond), Paris, 26 janvier 1899, avenue de Wagram, 62.

TEISSEIRE (Léon-Marie-Marcel), Paris, 11 novembre 1898, rue Denis-Poisson, 4.

TIXIER (Marie-Félix), Paris, 11 juillet 1899, rue Fourcroy, 27.

TOLMER (Charles), Paris, 10 décembre 1891, rue Demours 33.

TRAVERSE (Paul-Alphonse), Paris, 26 janvier 1899, rue Demours, 186ts.

TROUETTE (Jean-Auguste-Émile), Paris, 10 mai 1906, avenue Niel, 18.

VASLET DE FONTAUBERT (Antoine-Marie-Pierre), Paris, 21 décembre 1899, avenue Carnot, 18.

VERGNES (Jacques-Pierre), Bordeaux, 11 juillet 1901, rue Demours, 27.

VIVIEN (Eugène-Gaston), Paris, 1er août 1883, rue des Ternes, 1.

WAYNBAUM (Iroul), Paris, 28 juillet 1888, avenue Carnot, 13.

WÉBER (Georges-Louis), Paris, 14 novembre 1884, rue Demours, 19.

WIDIEZ (Georges-Charles-Marie), Paris, 23 juin 1892, rue du Sergent-Hoff, 4..

Sages - Femmes.

ANCEL née NOUHANT (Gabrielle-Andrée), Paris, 30 juin 1891, avenue Mac-Mahon, 17.

AUBRIET (Elisabeth-Marthe), Paris, 10 juillet 1899, rue Laugier, 67.

BERGOUNHOUX née TEULÉ (Augustine-Léontine), Paris, 6 juin 1885, rue Demours, 25.

BERMOND (Rose), Montpellier, 8 juin 1895, rue Lebon, 3.

BOUREILLE (Louise-Aurélie), Paris, 10 juillet 1900, rue de Montenotte, 17.

COURTOIS (Jeanne-Amélie), Paris, 20 mai 1903, place des Ternes, 5.

DAVEY née BANKS (Angélina-Thérèsa-Ant.-Élisabeth), Paris, 16 juillet 1896, avenue de Wagram, 29.

DÉCOURTY (Honorine-Flavie), Paris, 17 mai 1884, rue Demours, 25.

GIRAUD née MARQUETY (Clara-Marie), Paris, 28 juin 1907, rue Bayen, 6.

GODET née BOULAY (Eugénie-Rose-Marie), Paris, 24 novembre 1890, rue Demours, 10.

GRENARDnéeGRANGER (Catherine-Marie-Joséphine), Paris, 17mai 1902. boulevard Péreire, 190 bis.

GOMAR née BREUIL (Marie-Françoise), Paris, 1er juillet 1904, rue Brey, 19.

HEC née FERRAND (Caroline-Germaine-Marie), Paris, 26 juin 1890, boulevard Péreire, 217. HÊME (Pauline-Désirée), Paris, 11 mars 1885, boulevard Péreire, 204.

HÉNAULT (Marie), Paris, 12 mai 1899, rue Demours, 25.

HERVO née ROSSET(Augustine-Céline), Paris, 19 juin 1884, rue Poncelet, 7.

LE FLOCH (Marie-Louise), Paris, 8 mars 1890, rue de Montenotte, 2 bis.

LEFOULLON (Albertine-Ernestine-Juliette), Paris, 19 mai 1904, rue de Montenotte, 2 bis.

LÈQUE née PATRIARCHE (Magdelaine-Marie-Léonie), Paris, 30 juin 1908, rue des Acacias, 20.

MARIÉ (Félicienne-Armance-Aurélie), Paris, 4 novembre 1892, avenue des Ternes, 48.

MENVILLE (Jeanne-Mar.-Marg.-Eug.-Oct.-Raym.), Paris, 17juillet 1893, avenue des Ternes, 56.

NAVARRE (Marie-Louise), Paris, 6 juin 1879, rue des Ternes, 4.

PIA (Camille-Augustine), Paris, 27 mai 1891, rue de Montenotte, 9.

ROSSI née HORNOY (Élise-Adrienne-Henriette), Paris, 5 juillet 1888, rue Saint-Ferdinand, 8.

Vve SUBRAN née LALANNE (Marie-Augusline-Emma), Paris, 12 juillet 1892, rue Guersant, 10.

TARDYVET née FAUGERON (Eugénie-Victorine), Paris, 12 juillet 1902, avenue Niel, 7.

TOUSSAINT née TABARY (Henriette-Laure), Paris, 24 juin 1911, rue Saint-Ferdinand, 2.

VALIOT née MOURLOT (Eugénie-Marie-Alexandrine), Paris, 10 juillet 1809, rue St-Ferdinand, 20 VIGER née MERLIER (Jeanne), Paris, 12 juillet 1900, impasse des Deux-Cousins, 8.

VITRIER (Henriette-Émilie-Francine), Paris, 30 juin 1008, boulevard de Courcelles, 122.


Chirurgiens - Dentistes.

ABOVICI (Itic-Isaac), Lille, 27 juillet 1907, avenue des Ternes, 52.

ARROYO (Jorge), Paris, 26 juillet 1904, avenue Mac-Mahon, 12 bis.

BERGOLNHOUX (Frédéric-Pierre-Guillaume), Paris, 19 décembre 1911, rue d'Armaillé, 22.

CERNEA (Jean), Paris, 21 juillet 1899, avenue Mac-Mahon, 35.

CLUDIUS (Rodolphe-François), Paris, 10 janvier 1905, avenue Carnot, 26.

COHEN-ROGERS (Benjamin dit William), Paris, 9 janvier 1899, avenue des Ternes, 45.

GEORGES (Raymond-Julien-Joseph), Paris, 29 juillet 1911, avenue Mac-Mahon, 37.

GIRARDIER (Henri-Léonard-Richard), Paris, 27 juillet 1908, avenue de Wagram, 63.

LASNE-SAUVIGNY (Paul-Antoine), Paris, 9 janvier 1904, rue Saint-Ferdinand, 2.

LÉGER (Hobert-Jacques-Adolphe-Louis), Paris, 22 juillet 1905, avenue Mac-Mahon, 27.

Mme LEMOINE née FAYIER (Geneviève-Sara-Marie), Paris, 25 juil. 1911, ruede l'Étoile, 14.

MABEY (Ernest-John), Paris, 12 juillet 1901, avenue Mac-Mahon, 24.

MEYENROCK (Edouard-Charles), Paris, 12 juillet 1897, avenue Mac-Mahon, 6 ter.

MILANGE (Henri-Jules-Emmanuel), Paris, 19 juillet 1910, avenue des Ternes, 81.

MONTÉGUT (Paul-Henri), Paris, 24 juillet 1908, avenue des Ternes, 49.

PIGNERET (Émile), Paris, 20 juillet 1894, rue Demours, 1.

POIX (Gaston-Amédée-Martial-Ferdinand), Paris, 31 juillet 1903, rue Lebon, 5.

ROMAY (Gustave Pierre-Henri-Eugène), Paris, 17 juillet 1911, rue Brey, 15.

TUSSEAU (Stanislas-Eugène), Paris, 29 juillet 1907, rue Brey, 18.

Mlle VIDAL (Denise), Paris, 25 juillet 1904, avenue de la Grande-Armée, 68.

WIGIvER (Rcginald-Alfred-Edwin), Paris, 24 juillet 1908, rue Ruhmkorff, 25.

Dentistes.

BR UÈRE (Étienne-Victor), avenue de Wagram, 15.

CLUDIUS (Gustave-Charles-Jean-Heimard), avenue Carnot, 26.

KEALL (Clarence-William), boulevard Péreire, 179.

Pharmaciens.

ARNAL (Albert-Émile), Paris, 17 novembre 1898, avenue des Ternes, 14.

BINAC (Hippolyte-Marie-François), Poitiers, 23 novembre 1889, rue Saint-Ferdinand, 25 BOULAY (Charles-Henri), Paris, 24 mai 1879, rue Saint-Ferdinand, 1.

BOUYSSOU (René), Paris, 19 mars 1910, avenue des Ternes, 90.

CHATELAIN (Jules-Dés iré- Léon), Paris, 4 juin 1896, boulevard Péreire, 207.

CHRÉTIEN (Émile-Eugène), Lille, 17 décembre 1910, avenue Niel, 16.

CORBIÈRE (Paul-Charles-Joseph), Paris, 21 juillet 1898, avenue Niel, 36.

DAPON (Jean), Paris, 12 juille 1902, rue Bayen, 45.

DEFRETIÈRE (Philippe-François-Alfred) Lyon, 27 juillet 1889,boulevard Péreire, 202.

DEHERPE (Henri-Achille), Paris, 9 février 1906, rue Demours, 29.

FAUCILLON (Albert-Charles-Gabriel), Paris, 29 décembre 1894, rue du Colonel-Renard, 6.

GENEVRIER (Alfred), Paris, 26 avril 1888, rue du Débarcadère, 2.

GOBERT (Alphonse-Louis), Paris, 19 août 1888, rue des Acacias, 40.

LAPOUGE (Jean-Baptiste-Eugène-Ernest), Aix, 7 août 1893, rue Poncelet, 22.

LAURIAT (Jean-Antoine-Edmond), Clermont, 15 novembre 1900, avenue de Wagram, 49.

LEFORT (Paul-Philippe-Hubert), Paris, 9 juillet 1896, rue Villebois-Mareuil, 10.


LÉOBON (Charles-Auguste-Alphonse), Paris, 7 décembre 1905, rue Lebon, 5.

LIONNET (Pierre-Achille), Paris, 16 avril 1907, avenue Niel, 36.

MOULIN (Charles-Calixte-Félix), Paris, 28 février 1893, avenue de Wagram, 50.

PEYROT-DESGACHONS (Henry-Justin-Albert), Paris, 30 décembre 1905, rue Laugier, 63.

PILA (Jean-Joseph), Toulouse, 28 juillet 1906, avenue de la Grande-Armée, 72.

RENAUD (Jean-André), Paris, 18 mai 1905, rue Demours, 2.

TRONCHE (Pierre), Paris, 21 décembre 1895, rue Rennequin, 17.

VASCHALDE (André-Henri-Albert), Grenoble, 2 mai 1883, avenue Mac-Mahon, 24.

VINCENT (Antoine-Félix), Bordeaux, 29 juillet 1891, avenue Mac-Mahon, 14.

66e QUARTIER. - PLAINE-MONCEAU

Docteurs en Médecine.

AMAT (Léon-Charles), Paris, 26 janvier 1878, rue Léon-Cogniet, 13.

ARTUS (Maurice), Paris, 21 juin 1894, rue Margueritte, 12.

AUBURTIN (Charles-Étierme-Jean), Paris, 31 mai 1906, rue Demours, 83.

BAILLET (Asène-Auguste-Émile), Paris, 23 février 1898, rue Théodore-de-Banville, 4.

BASSUET (Marcel-Charles-Louis), Paris, 28 décembre 1904, rue Jouffroy, 103. N BATIGNE (Pierre-Marie-Joseph), Paris, 25 mai 1898, boulevard Malesherbes 110. 1 BEAUJARD (Justinien-Eugène), Paris, 21 juillet 1905, rue de Courcelles, 83.

BÉCHADE (Marien-André-Edmond), Paris, 2 juin 1910, rue de Courcelles, 140.

BENDER (Xavier-Eugène-Alexandre), Paris, 18 février 1904, rue Cernuschi, 11.

BENOIT (Ovide), Paris, 29 janvier 1891, rue Jouffroy, 97 bis.

BLOCH (Maurice), Paris, 5 juillet 1905, rue Cardinet, 7.

BLOCH (Louis-Constant-Alexandre), Paris, 29 janvier 1908, rue Daubigny, 17.

BLONDIN (Paul-Marie), Paris, 25 mai 1905, rue Cernuschi, 3.

BOIDIN (Louis) Paris, 8 février 1906, rue de Prony, 54.

BORY (Louis-PierreArthur), Paris, 12 janvier 1910, rue de Courcelles, 93.

BOULAND (Ludovic-Christian-Damien), Strasbourg, 29 mai 1865, rue de Prony, 93.

BOULOMMIER (Henri-Joseph-Émile), Paris, 22 juillet 1901, avenue de Villiers, 16.

BOURBON (Henri), Paris, 28 juillet 1892, rue Cernuschi, 17.

BOURSIER (Paul-Auguste), Paris, 15 février 1886, rue Cernuschi, 8.

BOUYER (Marie-Charles-Louis-Silverin), Paris, 7 avril 1883, avenue de Wagrain, P7.

BOYER (Étienne-Léon-Victor), Paris, 30 juin 1898, rue Logelbach, 7.

BRISARD (Charles-Ernest-Edouard), Lyon, 2 décembre 1896, rue Brémontier, 16.

BRUHL (Isaac), Paris, 13 février 1890, rue de Courcelles, 99. ,

DE BRUNEL DE SERBONNES (Louis-Marie-Jean-Henri), Paris, 2 février 1911, rue Jouffroy, 72.

CABOCHE (Henri-Paul-René), Paris, 8 mai 1901, rue de Tocqueville, 22.

CACHERA (Charles-Henri-Joseph), Paris, 7 janvier 1891. rue Margueritte, 11.

CANUET (Louis-Étienne), Paris, 17 juillet 1900, boulevard de Courcelles, 106.

CASTAIGNE (Emmanuel-Philippe-Joseph), Paris, 19 juillet 1900. rue de Prony, 15.

CAUCANAS (Joseph-Charles-Léon-Antoine), Montpellier. 6 mars 1908, rue Jouffroy, 99.

CAYROL (André-Pierre-Joseph), Paris, 25 février 1904, avenue Niel, 91.

Mme CAYROL née VINSONNEAU (Marie-Delphine-Adèle), Montpellier, 26 juil. 1902, av. Niel, 91.

CLAUDE (Constant-Victor-Abel), Paris, 19 janvier 1867, boulevard de Courcelles, 8.

CLAUDE (Marie-Emmariuel-Ferdinand-Octave), Paris, 29 janvier 1908, rue Legendre, 19 bis.

CLÈRET (Valentin-Maurice) , Paris, 12 juillet 1911, rue de Phalsbourg, 12.

CONTET (Émile-Charles), Paris, 23 avril 1902, rue de Tocqueville, 8.

CORMON (Pierre-François), Paris, 5 avril 1905, rue Jouffroy, 91.


COURTOTS-SUFFIT (Maurice-Edme-Alphonse), Paris, 22 janvier 1891, rue Margueritte, 5.

DARDEL (Henri-Paul), Paris, 11 juillet 1898, rue Théodore-de-Banville, 3.

DECLOUX (Lcon-Édouard), Paris, 22 février 1900, rue d'Offémont, 23. DEHAU (11 enri-Émile-Joseph-Victor), Paris, 4 juin 1903, avenue de Wagram, 122.

DEJEAN (Pierre-Louis-Hubert), Paris, 1er février 1899, rue de la Terrasse, 6.

DELESTRE (Marcel), Paris, 20 juin 1901, avenue de Villiers, 89.

DELÎNE HJ (Auguste-Henri), Paris, 26 novembre 1873, boulevard de Courcelles, 104.

UEMOrsCIlY (Charles-Adolphe), Paris, 19 juillet 1910, rue Balny-d'Avricourt, 3.

DESCOUST (Paul-Henri-Eugène), Paris, 29 novembre 1905, rue Balny-d'Avricourt, 6.

DESFOSSES (Louis:Paul), Paris, 26 janvier 1898, rue de Tocqueville, 17.

DESTERNES (Jean), Paris, 7 novembre 1895, rue de Chazelles, 7.

DICCHIARA (François-Franc-Gino), Paris, 15 novembre 1911, rue Jouffroy, 91.

DIEUDONNÉ (Georges-Paul-André-Gabriel), Paris, 28 juillet 1888, rue Jounroy, 81.

DIMIER (Gaston-Paul), Paris, 18 décembre 1902, rue Brémontier, 8.

DINET (Robert-Alice-Gabriel), Paris, 28 octobre 1903, rue Cernuschi, 11 bis.

DOLÉRIS (Jacques), Paris, 9 juin 1880, rue Logelbach, 7.

DUBOIS (Louis-Auguste), Nancy, 25 mars 1896, rue Demours, 83.

DUCOR (Paul-François), Paris, 7 février 1879, avenue de Villiers, 87.

DUPLAY (Simon-Emmanuel), Paris, 25 mars 1865, rue Edouard-Detaille, 9.

DURAND-FARDEL (Gustave-Eugène-Raymond), Paris, 15 avril 1886, rue de Courcelles, 164.

EllRHARDT (Charles-Nicolas-Pierre), Paris, 29 juin 1893, rue Jouffroy, 95.

FAHAH (Victor-Michel), Beyrouth, 10 novembre 1908, rue Rennequin, 12.

FAY (Marcel-Henri-Emmanuelj, Paris, 13 février 1907, rue de Thann, 11 bis.

FÉRAUD (Laurent-Marie-Paul), Paris, 10 novembre 1880, avenue de Wagram, 121.FERNET (Eugène-Louis-Pierre), Paris, 21 décembre 1910, rue Jouffroy, 106.

FIAUX (François-Louis), Paris, 26 juillet 1875, rue de Tocqueville, 22.

FLANDIN (Charles-Étienne-Hippolyte), Paris, 13 juin 1912, boulevard Malesherbes, 96.

FRAENKEL (Marcus), Paris, 15 mars 1894, rue de la Terrasse, 25.

FRANÇOIS (Max-Léopold). Paris, 18 février 1909, rue Théodule-Ribot, 6.

GAILLARD (Philippe-Albert-IIenri), Paris, 25 mars 1911, rue de Lévis, 83.

GAISDY (Charles), Paris, 20 juillet 1899,. rue de Prony, 53.

GASNE (Ernest-Henri), Paris, 20 décembre 1905, rue Cardinet, 54 bis.

GASNE (Jacques-Philippe-Auguste), Paris, 19 mai 1857, rue Alfred-de-Vigny. 11 bis.

GAUCHAS (Charles-Auguste-Alfred), Paris, 7 juin 1882, rue Meissonnier, 6.

GOSSELIN (Roger), Paris, 30 avril 1902, rue de Courcelles 1-65.

GRANGIER (Marie-Auguste-Tony), Lyon, 25 mars 1893, boulevard de Courcelles, 12.

GUILAIN (Alfred-Louis), Paris, 23 décembre 1885, avenue de Villiers, 10.

GUILBERT (Charles-Désiré-Marie-Rémy), Lille, 8 mars 1902, rue de Thann, 7.

GUILLEMARD (Henri-Jean), Paris, 19 juillet 1898, rue Gustave-Flaubert, 4.

GUYOT (Théophile-Gustave), Paris, 15 juin 1880, boulevard Malesherbes, 136.

GY (Abel-Henri-Léon), Paris, 30 avril 1909, rue Desrenaudes, 26.

HAAS (Roger-Mayer-Lazare), Paris, 18 juillet 1903, boulevard Malesherbes, 169.

HARTMANN (Henri-Albert-Charles-Antoine), Paris, 18 février 1887, place Malesherbes, 4.

HAUSER (Achille), Paris, 26 novembre 1896, rue de Courcelles, 95.

D'HERBÉCOURT (Jean-Victor-Eugène), Paris, 20 décembre 1900, avenue de Wagram, 72.

HOULMA1NN (Lévy-Paul), Paris, 24 juillet 1908, avenue de Villiers, 72.

JAMAJN (Paul HIppolyte-Jean), Paris, 15 juillet 1907, rue de Logelbach, 10.

JEANNIN (Cyrille-Augustin), Paris, 1er mai 1902, rue Jouffroy, 95.

JOLTRAIN (Édouard-Alexandre-Eugène), Paris, 16 novembre 1910, boulevard Malesherbes, 147.

JORDANIS ( Léopold-Henri), Lille, 17 décembre 1901, avenue de Villiers, 4.

JOSUÉ (Otto), Paris, 28 avril 1898, avenue de Villiers, 7.


JULIA (Édouard-Hippolyte), Paris, 19 mai 1897, place Malesherbes, 5.

KAHN (Nephtali), Paris, 27 février 1883, rue Barye, 1.

LABEY (Georges-Alexandre-Joseph), Paris, 4 mars 1902, rue Logelbach, 4.

LAGOUDAKY (Socrate), Paris, 30 mai 1894, avenue de Villiers, 103.

LANDOWSKI (Joseph-Lucien-Scipion), Paris, 20 décembre 1906, rue Jouffroy, 95.

LAPOINTE (Pierre - François- Marie -André), Paris, 4 novembre 1897, avenue de Villiers, 11.

LAPORTE (Charles), Paris, 18 juillet 1901, rue de Tocqueville, 31.

LARAT (Jules-Louis-François-Adrien), Paris, 12 janvier 1882, rue de Chazelles, lf).

LASKINE (Isaac-Ernest), Paris, 27 mars 1890, rue Jouffroy, 56.

LEBAR (Élie), Paris, 12 juillet 1906, rue Théodule-Ribot, 12 bis.

LEBLAIS (Hippolyte-Louis-Honoré), Paris, 27 décembre 1894, rue Balny-d'Avricourt, 3.

LE COINTE (Gonzalve-Hippolyte-Léon-Fernand), Paris, 25 novembre 1908, rue de Tocqueville, 60.

LECLERC (Jean-Baptiste-Michel-Antoine), Paris, 15 décembre 1898, rue Puvis-de-Chavamies, 5.

LEFÈVRE (Charles-Victor), Paris, 8 décembre 1898, rue de Courcelles, 158.

LE GAMBIER (Emmanuel-Ludovic-Aimé-Célestin), Paris, 15 décembre 1904, rue de Prony, 93.

LÉGER (Henri-Joseph-Alexis), Paris, 21 décembre 1863, rue Barye, 6.

LE LORIER (Victor-Paul-Albert), Paris, 24 mars 1904, avenue de Wagram, 78.

LEMAIRE (Henry-Narcisse), Paris, 27 décembre 1906, rue Gounod, 6.

LENNERTZ (Jean-Louis), Paris, 20 juillet 1897, boulevard Péreire, 46.

LEROUX (Lucien-Pierre-Alphonse), Paris, 18 avril 1907, rue Jouffroy, 68 bis.

LEROY (Raoul-Marie), Paris, 28 novembre 1908, avenue de Villiers, 77.

LEVÈRE (Georges-Paul-François), Montpellier, 30 juillet 1901, avenue de Villiers, 77.

LÉVI (Léopold), Paris, 13 février 1896, rue Théodore-de-Banville, 16.

LÉVY (Émile-Paul), Paris, 28 avril 1898, rue de Prony, 15.

LHERMITE (Jacques-Jean), Paris, 14 février 1907, rue Eugène-Flachat, 20.

LIAN (Camille-Constant), Paris, 11 novembre 1909, rue Margueritte, 10.

LINÉ (Charles-Louis), Paris, 26 décembre 1907, rue Gustave-Doré, 4.

LUBET-BARBON (Pierre-Madeleine-Thomas-Fernand), Paris, 21 juillet 1887, rue Legendre, 4.

LUTIER (André-Lucien), Paris, 16 juillet 1903, boulevard de Courcelles, 6.

MAGNY (Henri-Gabriel), Paris, 4 juillet 1907, rue Théodule-Ribot, 6.

MAHAR (Vincent), Paris, 27 avril 1904, rue Fortuny, 23.

MARGAUTIN (Albert-Léon), Strasbourg, 30 décembre 1869, rue de Tocqueville, 44.

MARSAN (Joseph-Félix), Paris, 17 mars 1910, rue Ampère, 24.

MAUBRAC (Pierre-Octave-Joseph), Bordeaux, 9 août 1883, rue de Prony, 55 MAY (André-Charles-Paul), Paris, 26 octobre 1898, rue de Phalsbourg, 6.

DE MELLO-VIANNA (Jean), Paris, 28 juillet 1893, rue Léon-Cosnard, 4.

MENDELSSOHN (Émile), Paris, 29 mai 1902, place Wagram, 3.

MEZGER (Guillaume-Chrétien), Paris, 17 juillet 1901, rue Théodule-Ribot, 18.

MONOD (Charles-Edmond), Paris, 14 mars 1873, avenue de Wagram, 121.

MONOD (Gustave-Louis), Paris, 6 juin 1868, rue Fortuny, 2 MONOD (Frédéric-Jacques), Paris, 10 janvier 1900, rue Fortuny, 2 MOUCHET (Albert), Paris, 8 décembre 1898, rue de Courccllcs, 124.

MOUTRIER (Michel-Joseph-Nicolas), Paris, 3 juin 1896, boulevard Malesherbes, 132.

MOUTRIER (Jean-Pierre), Paris, 26 mai 1910, boulevard Malesberbes, 132.

MUSSY (Jean), Paris, 25 février 1892, rue Alphonse-de-Neuville, 22.

MOYRAND (Alfred-Félicien-Henri), Paris, 15 février 1911, boulevard Maleshertes, 169.

DE NICOLAS DU PLANTIER (Émilien-Célestin), Bordeaux, 22 nov. 1895, rue de la Terrasse, 6 bis.

NOEL (Pierre-Nicolas-Jules), Paris, 13 juillet 1893, boulevard Malesherbes, 94.

NOIRÉ (Henri), Paris, 13 juillet 1905, rue de Courcelles, 87.

PATER (Henri-Georges-Jean), Paris, 20 Mars 1907, rue Cardinet, 55.

Mme PELTIER née GOUSSAKOFF (Perlia), Paris, 24 janvier 1895, rue de Thann, 10.


PELTIER (François-Louis), Paris, 4 décembre 1889, rue de Thann, 10.

PÉRADON (Cyprien-Marie-Gabriel), Paris, 5 juillet 1882, avenue Niel, 91.

PERREGAUX (Georges-Alphonse), Paris, 23 janvier 1895, place Wagram, 1.

PERTAT (Marie-Joseph-Henry), Paris, 30 avril 1896, avenue de Villiers, 107.

POIRIER (Joseph-Emmanuel-Georges), Paris, 20 avril 1898, avenue de Wagram, 165.

POLACK (Aàron), Paris, 31 mai 1900, avenue de Villiers, 7.

POTEL (Alphonse-Charles), Paris, 22 juillet 1890, place Malesherbes, 22.

POULIOT (Camille-Alfred-Léon), Paris, 27 octobre 1904, rue Théodulé-Ribot, 4.

PROUST (Marie-Joseph-Pierre-Émile-René), Paris, 23 mai 1901, place Wagram, 2.

Mlle PRZEDNIEWICZ (Eugénie-Antonine), Paris, 25 juin 1896, rue Juliette-Lambert, 9.

RAMUS (Joseph-Marius-Emmanuel), Paris, 15 novembre 1906, rue Demours, 51.

RATYNSKY (Martin-Ange), Paris, 12 juillet 1897, rue Jouffroy, 97.

RIQUOIR (Gabriel-Aimé-Charles-Émile), Paris, 25 mai 1899, rue de Chazelles, 22.

ROGIER (Marie-Jules-Paul), Paris, 26 octobre 1898, rué de Lévis, 43.

ROUSSEAU (Edmcnd-Jules), Paris, 18 avril 1866, rue de Courcelles, 156.

ROUSSEAU-LANGWELT-(Louis-Félix-Camille), Paris, 17 juin 1909, rue de Tocqueville, 48.

ROUSSEL (René-Roger), Paris, 13 décembre 1905, boulevard de Courcelles, 72.

DE SAINT-GERMAIN (Louis-Auguste-Georges), Paris, 13 mai 1893, rue de Courcelhs, 200.

SAINTON (Marie-Adolphe-Paul), Paris, 15 juin 1899, rue Marguelitte 17.

SAÏSSI (Paul-Marie), Paris, 15 février 1911, rue Logelbach, 8. SAISSET (Charles-Louis-Geneviève-François), Paris, 17 janvier 1895, avenue de Wagram, 84.

SAVOURÉ (Marcel), Paris, 27 novembre 1907, rue Margueritte 3.

Mlle SCHEINZISS (Kaia-Scheindlia), Paris, 4 avril 1895, rue Desrenaudes, 12.

SCHWAB (Albert), Paris, 27 février 1896, rue Cardinet, 45.

SEBIAN (Haïk), Paris, 27 avril 1904, boulevard Malesherbes, 158.

SICARD (Justin Joseph Eugène), Paris, 18 mars 1897, rue Logelbach, 6.

SULZER (David-Émile), Paris, 26 mai 1898, rue de Tocqueville, 22.

TABURET (Fernand-Gustave), Paris, 21 juillet 1894, rue Jouffroy, 108.

TAGUET (Charles-René), Paris, 20 juin 1906, rue de Courcelles, 117.

THIBOUT (Georges-Marie), Paris, 13 mars 1912, rue d'Offémont, 16.

THOMAS (Joseph-Marie-Paul). Paris, 21 juin 1899, rue Ampère, 73.

TISSIER (Paul), Paris, 25 juillet 1899, rue Jouffroy, 68.

TRÈVES (André), Paris, 12 juillet 1911, avenue de Villiers, 89.

TROGNON (Charles-Alphonse), Paris, 12 juillet 1893, rue Margueritte, 11 bis.

VARIOT (Gaston-Félix-Joseph), Paris, 6 avril 1882, rue de Chazelles, 1 VEILLARD (Georges-Paul), Paris, 6 juillet 1899, boulevard Malesherbes, 127.

VERMEIL (Jean-Baptiste-Henri-Alfred), Paris, 24 décembre 1880, rue de Prony, 46.

VIGNERON D'HEUCQUEVILLE (Raoul), Paris, 7 juillet 1910, boulevard Malesherbes, 128.

WASSERMANN (Max), Paris, 20 avril 1885, rue de Phalsbourg, 17.

WEILL (Léon-Raphaël), Paris, 16 novembre 1899, rue de Tocqueville, 22.

WEISGERBER (Charles-Henri), Paris, 5 décembre 1879, rue de Prony, 62.

WEISMANN (Eugène-Joseph), Paris, 4 mai 1893, boulevard de Courcelles, 72.

WESSBERGE (Hermann), Paris, 26 juin 1895, rue Daubigny, 6.

WIART (Pierre-Eugène), Paris, 8 février 1899, rue de Phalsbourg, 2.

WILLETTE (Robert-Henri-Mârie), Paris, 7 juillet 1910, rue d'Offémont, 24.

ZISLIN (Jean-Jacques), Paris, 11 janvier 1911, rue Legendre, 4.

Officiers de Santé.

BAS (Éraste-William), Paris, 9 novembre 1889, rue Margueritte, 8.

MESNARD (Alexandre-Eugène), Rennes, 22 avril 1881, boulevard Malesherbes, 160.


Sages-Femmes.

ALANGE (Marie-Honorine-Nathalie), Paris, 12 mai 1899, rue Demours, 74.

BESSY (Marie-Françoise), Paris, 12 mai 1899, rue Cardinet, 6.

CHABRIER née JOBERT (Clémence-Euphrosine), Paris, 23 juin 1874, rue Léon-Cogniet, 9.

CONSTANT (Rose-Célestine), Paris, 26 juillet 1883, boulevard de Courcelles, 90.

DESCHAMPS (Marie-Eugénie), Paris. 21 juin 1883, rue Cardinet, 18.

FOREAU née MIÈGE (Marie-Joséphine), Paris, 25 octobre 1880, rue Guyot. 17.

HENRY née BERTIN (Ernestine-Félicie). Paris, 10 juin 1858, place Péreire, 10.

JOUR DAN née MISERY (Antonia-Joséphine), Paris, 25 mai 1892, rue Desrenaudes, 4.

LHUILLIER née LEFIÈVRE (Berthe-Marie-Alexandrine), Paris, 3 juin 1890, rue Jouffroy, 45.

MORET née PONCHELEZ (Élisa-Félicité-Marie), Paris, ICI" juillet 1892, rue Demours, 61.

SCHWARTZ née GRANDJEAN (Louise-Octavie), Paris, 23 mai 1887, rue Demours, 05.

SELLERIER" née ALANGE (Georgina-Marie-Alex.), Paris, 20 janvier 1882, rue Demours, 74.

VERDURE (Cétine-Marguerite-Célestine), Paris, 19 mai 1894, rue Léon-Cogniet, 4.

^Chirurgiens - Dentistes.

Mme ABOVrCI née SCHWARTZ (Léontine), Paris, 27 juillet 1907, rue Jouffroy, 108.

AMEN (Louis-Barthélemy), Paris, 17 juillet 1896, boulevard Malesherhes, 151.

BAYER (Jules-Henri), Paris, 22 juillet 1907, rue Jouffroy, 56.

Mme BOROCCO riée HERVO (Alphonsine-Marie), Paris, 12 janvier 1904, avenue de Villiers, 16.

BURON (Eugène-Paul), Paris, 15 janvier 1895, boulevard de Courcelles, 90.

COTEL (Alfred-Hippolyte), Paris, 9 janvier 1909, rue Jouffroy, 38.

GENNESSEAUX (Jean-Baptiste-Candide), Nancy, 10 novembre 1911, rue Cardinet, 30.

GUILLEMIN (Emile), Paris, 13 janvier 1903, rue Jouffroy, 92.

Mme HERVO née HERVO (Marie Amélie-Blanche), Paris, 9 janvier 1905, rue de Courcelles, 140LAVERTON (Marcel-Henri), Paris, 15 janvier 1900, avenue de Villiers, 70 LEBÈGUE (Georges-Louis-Henry), Paris, 24 juillet 1908, rue Cardinet, 26.

LOUVET (Georges-Gustave-Félix), Paris, 23 juillet 1907, boulevard Malesherbes. 132.

POTTIER (Alexandre-Émile), Paris, 13 janvier 1899, rue de Courcelles, 119.

PRE VET (Adrien-Raymond), Paris,30 juillet 1906, rue de Lévis, 09.

RAY (Maurice-Henri), Paris, 20 juillet 1894, boulevard de Courcelles, 64.

SCHATZMAN (Benjamin), Paris, 27 juillet 1907, rue de Courcelles, 158.

Dentistes.

BAYER (Jean-Pierre), rue Jouffroy, 56.

BREYER (Christian), rue de Courcelles, 190.

POMMEREAU (Jean-Claude-Hubert), rue de Lévis, 51.

Pharmaciens.

BARTHET (Georges-Henri), Paris, 15 mars 1906, rue de Phalsbourg, 1.

BAYARD (Joseph-Camille), Paris, 26 décembre 1890, avenue de Wagram,89.

BELLAIR (Léon-Gustave), Paris, 16 janvier 1897, boulevard Péreire, 42.

BOUDROT (Claude-Jean-Jacques), Paris, 23 janvier 1890, rue Cardinet, 8.

BRACQUEMOND (Auguste), Paris, 1er juin 1899, avenue de Villiers, 71.


CARRIÈRE (André-Jules), Paris, 30 avril 1910, place Péreire, 7.

CERBELAUD (Jules-Philippe), Paris, 23 juillet 1896, avenue de Wagram, 89.

COMPAGNON (Hippolyte), Paris, 7 mai 1907, boulevard de Courcelles, 106.

DALET (Arsène-Pierre-Joseph), Paris, 24 juillet 1899, avenue de Villiers, 1.

DELANNOY (Auguste-Joseph). Paris, 26 décembre 1894, rue de Tocqueville, 64.

DELVALLÉE (Joseph), Paris, 13 décembre 1890, rue de Prony, 53.

DETIIAN (Georges-Auguste-Henri), Paris, 26 décembre 1896, rue AlpllOnse-de-Neuville, 11.

FRAQUET (Marcel-Marie-Armand-Eugène), Paris, 7 juin 1904, avenue de Villiers, 9.

GAUD (Georges-Justinien), Paris, 12 décembre 1901, avenue Niel, 83.

GAUMÉ (Marcel-Marie-Georges), Caen, 19 avril 1884, place de Lévis, 5.

GUILLOT (Paul-AHrecl-Félix), Paris, 26 novembre 1904, boulevard de Courcelles. 104.

Mlle JULLIEN (Marie-Pauline), Paris, 4 février 1904, rue de Lévis, 87.

LANGLOIS (Alexandre-Eugène), Paris, 16 décembre 1893, rue de Lévis, 35.

LÉCUYER (Georges-Paul-Eugène), Paris, 11 juillet 1903, avenue de Wagram, 157.

LEFÈVRE (Désiré-Hector), Paris, 19 juillet 1901, boulevard Péreire, 134.

MALAPERT (Ferdinand-Marie-François-Joseph), Paris, 15 février 1890, rue de Chazelles, 23.

MANGIN (Marie-Georges), Paris, 29 décembre 1900, rue de Prony, 80.

MARQ (Charles), Paris, 19 février 1881, rue de Prony, 105.

PAGÈS (Jules-Marcel-Vincent), Paris, 30 janvier 1908, rue de Courcelles, 111

PELLISSIER (Amable-Joseph-Paul), Bordeaux, 27 juillet 1896, avenue de Villiers, 33 PRADEL (Michel-François), Pans, 20 janvier 1891, avenue de Villiers, 86.

ROZIÈS (Anne-Paul-Désiré), Paris, 26 avril 1894, rue de Courcelles, 99.

SÉNÉCHAL (Jules-François), Paris, 23 avril 190'i, avenue de Villiers, 131.

SOUCHEYRE (Louis-Marie), Toulouse, 22 août 1889, avenue de Villiers; 118.

67e QUARTIER. — BATIGNOLLES Docteurs en Médecine.

ARNAL (Albert-Émile), Paris, 16 février 1905, rue Legendre, 82.

AUBRY (Justin-Romain-Frédéric), Paris, 27 février 1901, rue Brochant, 5.

BERT (Jules-Henri), Paris, 11 juillet 1901, rue Truffaut, 1.

BONNIOT (Edmond-Paul-Charles), Paris, 14 juin 1900, boulevard des Batignolles, 82.

BOUREILLE (Ernest-Alexandre), Paris, 28 novembre 1901, rue Jouffroy, 8.

BRANLY (Désiré-Eugène-Édouard), Paris, 29 juin 1882, rue Boursault, 3.

CARON (Emmanuel-Paul-Henri), Paris, 23 janvier 1908, rue Nollet, 75.

CHARCELLAY (René-Marie-Gaston), Paris, 25 novembre 1908, rue Jouffroy, 11.

DARIN (Marie-Henri), Paris, 25 mars 1896, rue Dulong, 39.

DAVID (Henri-Louis), Paris, 8 février 1884, rue des Dames, 4.

DORLÉANS (Gaston-Ernest-Joseph), Paris, 24 janvier 1906, rue du Printemps, 2.

DUCOEURJOLY (Louis-Marie-Émile), Paris, 9 février 1905, rue Brochant, 27.

DUMORET (Jean), Paris, 24 juillet 1889, rue Boursault, 30.

ESCANDE (François-Paul), Paris, 5 mars 1903, avenue de Clichy, 19.

FANIER (Émile-Georges), Paris, 5 juillet 1899, rue des Dames, 12.

FAURE-BAULIEU (Gilbert-François-Guillaume), Paris, 7 déc. 1911, boul. des Batignolles, 82 FOURGOUS (Marcel-Henry-Jean-Michel), Paris, 10 novembre 1910, rue de Rome, 83.

GASTOU (Louis-Paul), Paris, 10 mai 1893, rue Darcet, 12.

GAY (René-Armand-François), Paris, 17 novembre 1909, place des Batignolles, 8.

GÉRARD (Gilbert-Abel-Hyacinthe), Paris, 23 juillet 1904, rue des Dames, 30.


GRANDV AUX (Jean-Charles-Désiré), Paris, 29 mai 1879, rue Legendre, 29.

GRUNBERG (Bercu), Paris, 28 juin 1905, rue Nollet, 17.

GUILLAUME (Gabriel), Paris, 17 juillet 1912, rue de Lévis, 8., HAMON (Marcel-Eugène), Paris, 30 novembre 1910, rue des Batignolles, 50.

HERPIN (Alexandre-Adolphe), Paris, 11 avril 1907, rue Mariotte, 6.

HITIER (Auguste-François), Paris, 5 mars 1886, rue Legendre, 67.

HOUDRY (Élie-Léopold), Paris, 8 décembre 1898, rue Boursault, 59.

HUARD (Jean-Émile-Daniel), Paris, 19 juillet 1910, rue Dulong, 11 bis.

HURTAUD (Georges-Gustave), Paris, 29 octobre 1896, rue des Batignolles, 29 JOURDAN (Émile-Prosper), Paris, 23 juillet 1895, rue Truffaut, 14.

KLEIN (René-Victor), Paris, 24 juillet 1903, rue de Rome, 77.

LABITTE (Fernand-Guillaume), Paris, 27 avril 1893, rue des Moines, 8.

LANTZENBERG (Isaac-Edgard), Paris, 20 mai 1897, rue Caroline, 11.

LAURIAT (Joseph-Charles-Gabriel), Paris, 22 février 1911, rue Saussure, 64.

LE COQ (André-Césaire-Charles), Paris, 1 février 1906, rue Bridaine, 14.

LEMENANT DES CHESNAIS (Étienne), Paris, 7 août 1875, place des Batignolles, 3..

LORENZI (Toussaint), Paris, 27 mars 1895, rue des Moines, 7.

MARCOU (Gaston-Joseph-Emile), Paris, 14 décembre 1898, boulevard des Batignolles, 34 MARTINELLI (Louis-Dominique-Edmond), Paris, 27 juillet 1885, rue Nollet, 19.

MÉLIKIAN (Héraud), Paris, 11 décembre 1901, rue de Lévis, 92.

MOGUILEWSKY (Choel-Abraham), Paris, 13 juillet 1904, rue Mariotte, 2.

MOITY (Casimir-Maurice), Paris, 19 mai 1892, boulevard des Batignolles, 24.

MOITY (Charles-Casimir), Paris, 20 mai 1858, boulevard des Batignolles, 24.

PETITJEAN (Claude-Alfred-Jules), Paris, 30 novembre 1904, rue des Dames, 104.

PILLOT (Abel-Jean-Sébastien), Paris, 10 novembre 1910, rue Legendre, 75.

ROBESCO (Alexandre), Paris, 4 juin 1908, rue Lemercier, 30.

RONCÉ (Henri-Émile-Marie), Paris, 10 avril 1907, rue des Batignolles, 12.

ROUCHY (Marie-Jean-Charles), Paris, 25 avril 1907, place des Batignolles, 20.

ROUX (Jean), Paris, 23 juillet 1891, rue Lamandé, 11.

SCHOULL (Marie-Joseph-Désiré-Édouard), Paris, 22 mars 1881, rue Lemercier, 85.

SEAILLES (Lucien-Charles), Paris, 10 juillet 1877, rue de Rome, 79.

SIGAUT (Maximin-Auguste), Paris, 20 juillet 1896, rue Nollet, 7.

SILYE (Paul-Jean-J oseph), Paris, 15 novembre 1911, rue Lécluse, 11.

SOUTOUL (François-Auguste), Paris, 23 décembre 1889, rue Lécluse, 8.

STÉVENIN (Henri), Paris, 20 juillet 1911, rue Bridaine, 9.

VIGNEROT (Adrien-Louis-Jacques-Marie), Paris, 16 décembre 1890, rue des Batignolles, 17.

WÉBER (Arthur-Sigismond), Paris, 11 août 1877, rue Saussure, 74.

WORMSER (Anatole-André-Félix), Paris. 28 février 1895, rue de Rome, 149-151.

ZER VOUDÈS (Démosthène), Paris, 19 juillet 1901, rue Truffaut, 23.

Sages - Femmes.

AEMDENBOOM (Marie-Louise), Paris, 17 mai 1910, rue Bridaine, 11.

ASPES (Gabrielle-Augustine), Paris, 31 juillet 1909, rue Truffaut, 45.

BARDET dite THOMINE (Marie), Paris, 17 juillet 1875, rue Legendre, 89.

BONNAIRE née HÉBERT (Louise-Alexandrine), Paris, 12 juillet 1899, rue Legendre, 90.

CHAPUT née GAUTHERON (Claudine-Marguerite), Paris, 17 mai 1902, rue Lécluse, 8.

CHAUDOIN née DELAUNAY (Marie-Célestine), Paris, 23 juillet 1886, avenue de Clichy, 11.

CONSTANT née SARBEZOLLES (Zoé-Rosalie-Jeanne), Montpellier, 19 juillet 1890, av. de Clichy. 37 CUGNOT (Françoise-Justine-Irma), Paris, 18 novembre 1890, boulevard des Batignolles, 16.


DALZAC née VUILLEMIN (Jeanne-Marie-Cath.-Henr.), Paris, 25 juin 1898, rue Claude-Pouillet, 9.

DERVAL (Hélène), Paris, 1er juillet 1905, rue Lemercier, 93.

DERVAL née CORNEBIZE (Zoé-Alida), Paris, 24 novembre 1890, rue Lemercier, 93.

FAYOLLE (Anne-Rosalie-Marguerite), Paris, 19 octobre 1904, rue des Batignolles, 60.

GAY (Julie-Clémence), Paris, 25 mai 1892, rue La Condamine, 42.

GESTA-MARCEAU née MIETTE (Joséphine), Paris, 22 mars 1875, rue de Rome, 137.

GILLES (Louise-Aline-Marguerite), Paris, 24 juin 1896, rue de Lévis, 20.

HURPIN (Marie-Charlotte), Paris, 19 février 1878, rue des Dames, 7.

ITHIE née LARROQUE (Marguerite), Montpellier, 3 juillet 1891, rue de Lévis, 28.

JAMAUX née MATHIEU (Marie-Joséphine-Antoinette), Paris, 1er juin 1883, rue Lemercier, 10.

KINCELER née VILLEMOT (Alexandrine-Justine-Marie), Paris, 17 mars 1887, rue Lemercier, 44.

LUII née BIHLMAIER Pauline), Paris, 25 juin 1884, rue des Moines, 23.

LAPEYRE née GAUDÉE (Élisa-Jeanne-Marguerite), Paris, 23 mars 1881, rue de Tocqueville, 130.

LE GUILLOU née MEVEL (Marie-Louise), Paris, 23 février 1885, rue de Lévis, 44.

LE ROY (Marguerite-Célestine-Marie), Paris, 3 juin 1890, rue des Fermiers, 17.

LE ROY (Ctele-Madeleine), Paris, 9 juillet 1902, rue des Fermiers, 17.

MATHIEU née PALANQUE (Claire-Jeanne-Françoise), Bordeaux, 3 août 1886, rue Lechapelais, 8.

MOURET (Françoise), Paris, 10 juillet 1896, rue Truffaut, 38.

OLLIER (Suzanne), Paris, 5 juillet 1910, avenue de Clichy, 21.

PATARD née LÉGER (Marie-Élisabeth), Paris, 3 novembre 1898, rue des Moines, 17.

PIETTE (Régina), Paris, 20 juin 1881, rue des Dames, 46.

POLZING née BRAUCH (Joséphine-Marie), Paris, 17 mars 1879, rue des Batignolles, 51.

POURQUET née JEAN (Léontine-Anna-Eugénie), Paris, 30 octobre 1888, avenue de Clichy, 17.

QUINCHE née HUMBERT-DROZ (Julie-Élise), Paris, 8 avril 1891, rue de Rome, 131.

RENAUD née THIERCE (Marie-Zélie-Louise-Marguerite), Paris, 1er mars 1887, rue Lemercier, 65.

SAGET (Rachel-Hélène), Paris, 24 mai 1902, rue Darcet, 18.

SONNET (Marie), Paris, 5 août 1880, rue des Batignolles, 69.

THIEL (Marie-Henriette-Emma), Paris, 19 mai 1904, rue Cardinet, 115.

VALLÉE née TOUZEAU (Estelle-Geneviève-Hélène), Paris, 9 juillet 1900, rue La Condamine, 50.

Chirurgiens - Dentistes.

BERGER (Pierre-Amédée), Nancy, 11 juillet 1912, rue Boursault, 25.

DAUNIS (Georges-Célestin), Paris, 13 décembre 1909, rue des Batignolles, 27.

DORÉ (Firmin-Clément), Paris, 20 juillet 1909, rue Legendre, 28.

Mlle DUVAULT (Rosalie), Paris, 1er août 1908 , rue de Lévis, 22.

FOURNIER (René), Paris, 17 janvier 1905. rue des Dames, 9.

JACQUELINE (Maurice-Eugène), Paris, 24 juillet 1911, rue des Dames, 108.

LELIÈVRE (Lucien-Paul-Émile), Paris, 9 juillet 1901, place des Batignolles, 2.

LESEIGNEUR (Victor-Henri-Léon), Paris, 22 juillet 1905, rue Jouffroy, 8 bis.

RUHFEL (Charles-René-Eugène), Paris, 19 juillet 1909, rue Lécluse, 18.

ROLLET (Georges), Paris, 19 janvier 1895, rue Nollet, 45.

VIALETTES (Gabriel-Auguste), Paris, 2 août 1904, rue des Batignolles, 7.

Dentistes.

BACON (William), rue Legendre, 28.

BOIVIN (Eugène-Auguste), rue Nollet, 2 DESMAISONS (Emmanuel-Joseph), rue Lécluse, 2.


Pharmaciens.

BARDONNET (Louis-Claudius), Paris, 19 décembre 1896, rue La Condamine, 36.

BATAILLE (Étienne-Nicolas-Henri), Paris, 23 décembre 1899, boulevard des Batignolles, 34.

BESNARD (Ange-François), Paris, 16 janvier 1909, rue des Dames, 56.

BOULLÉ (Émile-Hippolyte), Paris, 15 décembre 1885, rue Nollet, 70.

BOUTEILLE (Jean-Baptiste-Évariste), Paris, 12 avril 1904, rue des Moines, 23.

BRUNERYE (Marie-François-Pierre-Ferdinand), Paris, 19 mai 1894, rue Tarbé, 4.

CAPLAIN (Fernand-Eugène-Edmond), Poitiers, 17 novembre 1898, rue Bridaine, 11.

CIIABAULT (Henri), Paris, 16 juin 1881, rue Jouffroy, 27.

DEHAIS (Sosthène), Paris, 26 juin 1879, rue des Dames, 6.

ECHEMAN (Lucien-Jacques-Émile), Paris, 18 juillet 1904, rue des Moines, 26.

GAUME (Dominique-Marie-Louis-Norbert), Paris, 1er juillet 1879, rue des Fermiers, 11.

HÉRITIER (Paul), Paris, 23 février 1901, rue Legendre, 44.

HEUZÉ (Georges-Joseph-Victor), Poitiers, 3 novembre 1910, rue Jouffroy, 5.

HOUDRY (Élie-Léopold), Nancy, 10 mars 1886, rue Boursault, 59.

HUGUES (Gustave-Albert-Lucien), Rennes, 25 novembre 1885, rue des Batignolles, 55.

LAINEY (Georges-Henri), Paris, 17 juillet 1905, rue Jouffroy, 1.

LEDENTU (Henri-Auguste-Clément), Lille, 20 juillet 1909, rue Legendre, 48.

LOUVEAU (Alcide-Joseph), Paris, 3 mars 1904, boulevard des Batignolles, 78.

MAUGER (Alfred-Georges), Poitiers, 16 novembre 1908, rue Legendre, 79.

MÉTRINAL (Eugène), Paris, 20 juillet 1893, boulevard des Batignolles, 24.

MOURE (Gaston-Clovis-Renel), Paris, 29 décembre 1898, rue La Condamine, 47.

PERCHE (Charles-Octave-Henri), Nancy, 4 août 1886, rue du Printemps, 13.

PERRAUDIN (Marie-Eugène-Étienne), Paris, 10 juin 1897, rue Legendre, 70.

PERRIN (Charles-Frédéric), Paris, 20 juillet 1875, rue de Lévis, 32.

QUENTIN (Alphonse-Prosper), Paris, 24 juillet 1888, rue Brochant, 19.

RICHER (Prosper-Maurice-Auguste), Paris, 7 juillet 1908, rue des Dames, 123.

SALMON (Amédée), Paris, 4 juin 1887, rue des Batignolles, 27.

SOCHACZEWSKI (Edgard-Alfred-Antoine), Rennes, 4 mai 1881, rue des Dames, 99.

TRAPENARD (Bonnet-Émile), Paris, 12 mai 1877, rue des Dames, 35.

68, QUARTIER. - ÉPINETTES Docteurs en Médecine.

ARON (Moïse), Paris, 24 décembre 1896, rue Legendre, 161.

BARBIÉ (Émile-Jean-Louis), Paris, 9 décembre 1908, avenue de Saint-Ouen, 139.

COUTON (Charles-Eugène-Paul), Paris, 3 novembre 1909, rue Legendre, 126.

CROLL (Jules-Charles), Paris, 21 janvier 1904, rue Brochant, 35.

DEGUÉRET (Émile-Henri), Paris, 19 juillet 1894, rue Legendre, 142.

DEYTIEUX (Pierre-Léopold), Paris, 2 décembre 1903, avenue de Clichy, 83.

EDELMANN (Frédéric-Henri), Paris, 20 décembre 1911, rue des Moines, 96.

GESLAUD (Hyppolite-Marie), Paris, 9 avril 1897, rue des Moines, 50.

GORDON (Moïse-Hirsch), Paris, 18 décembre 1889, avenue de Clichy, 132.

HÉRON DE VILLEFOSSE (Victor-René-Fernand), Paris, 21 juillet 1897, rue La Condamine, 22.

Mme HÉRON DE VILLEFOSSE née PETIT (L.-Adél.-Eug.), Paris, 8 fév. 1899, r. La Condamine, 22.


HEULIN (Louis-Vincent), Paris, 15 juillet 1897, rue Balagny, 58.

KLOTZ (Jules), Paris, 25 mai 1904, rue Dautancourt, 1.

LALLEMENT (Félix-Nicolas-Stéphane), Paris, 26 juillet 1892, rue de La Jonquière, 4.

LECLERCQ (Désiré-Arthur), Paris, 5 avril 1882, avenue de Clichy, 117.

LEJEUNE (Louis-Paul-Marie), Paris, 17 juillet 1912, avenue de Clichy, 101.

LUEZ (Arthur), Paris, 18 janvier 1893, rue des Moines, 46.

MESLIER (Charles-Antoine-Adrien), Paris, 21 novembre 1894, rue Legendre, 126.

MEURICE (Amand-Joseph-Albéric), Paris, 8 mars 1899, rue Legendre 126.

MICHAUT (Adolphe-Joseph-Maurice), Paris, 19 décembre 1907, rue Clairaut, 8.

MOUNDLIC (Samuel), Paris, 15 juin 1893, avenue de Clichy, 149.

NEBLE (Jean-Émile), Paris, 6 août 1881, rue Legendre, 116.

PEIGNEY (Alcime-François), Paris, 8 juillet 1909, rue Dautancourt, 2.

ROGUES DE FURSAC (Jean-Baptiste-Marie-Armand), Paris, 29 juillet 1892, rue Lemercier, 64.

SANSON (René-Victor-Alexandre-Paul), Paris, 27 octobre 1904, rue des Moines, 82.

SCHWANHARD (Armand-Jules-Léon), Paris, 16 juillet 1897, rue Brochant, 43.

SERIN (Georges-Henri), Paris, 16 juillet 1906, rue des Moines, 38.

TROTAIN (Philippe-Hector-Marie-Louis-Félix), Paris, 25 mars 1911, avenue de Clichy, 127.

VICENTE (Manuel-Migente), Paris, 7 janvier 1876, avenue de Clichy, 96.

Sages - Femmes.

BACAUD née DELAPORTE (Jeanne-Estelle-Anne), Paris, 27 avril 1863, rue Gauthey, 2.

BRION née REVEL (Cécile-Marie-Jeanne), Paris, 17 juin 1879, rue Balagny, 3.

DALBIGNAT née HARTMANN (Marie-Louise), Paris, 28 mai 1875, rue de La Jonquière, 42.

FOURNIÉ née MUSELLI (Laure), Paris 20 mai 1908, rue Sauffroy, 14.

GAUCHERY (Lia-Victorine), Paris, 1er juin 1883, rue Lacroix, 6.

GILLES (Joséphine-Louise), Paris, 13 juillet 1901, impasse des Épinettes, 4.

HÉMERY née CANDELLIER (Céline-Marie-Joséphine), Paris, 2 août 1880, rue Sauffroy, 17.

HÉMERY (Pauline-Henrietta-Virginie), Paris, 24 mai 1898, rue des Moines, 50.

JACQUES née DUCONSEIL (Marguerite) Paris, 22 mai 1907, cité des Fleurs, 34.

LAMBERT (Céline-Marie-Françoise), Paris, 19 mai 1904, rue Saint-Jean, 5.

LAVOINE (Théonise-Marie-Eugénie), Paris 30 juin 1906, rue Legendre, 166.

LÉCUYER née NOGUÈS (Marie-Jeanne), Paris, 29 juin 1906, rue Balagny, 34.

MADRIÈRES née KALTENBACH (Catherine), Paris, 9 mai 1889, rue Balagny, 12.

PILLON (Alice), Paris, 28 juillet 1909, avenue de Saint-Ouen, 81.

PILLON (Berthe), Paris, 29 juin 1906, avenue de Saint-Ouen, 81.

PILLON née EMARD (Marie-Léonie), Paris, 12 février 1891, avenue de Saint-Ouen, 81.

REDET née LERIBLE Françoise), Paris, 30 juin 1873, rue des Moines, 64.

SATIZELLE née MORINEAU (Eugénie), Paris, 17 novembre 1894, rue Gauthey, 52 bis.

SÉGUIN née MARTIN (Valentine), Paris, 29 juin 1907, rue des Apennins, 28.

VALLERIE (Charlotte-Louise), Paris, 10 juillet 1899. rue de La Condamine, 12.

Chirurgiens - Dentistes.

KISS (Eugène), Paris, 25 juillet 1908, avenue de Clichy, 117.

SAGUET (Charles-Eugène), Paris, 28 juillet 1906, rue des Moines, 38.

Mlle SINY (Rachel-Léa), Paris, 18 juillet 1911, avenue de Clichy, 91.

VIALLARD (Léon-Daniel), Paris, 25 juillet 1910, avenue de Clichy, 66.

Mlle WEITZENBLUTH (Adèle), Paris, 12 juin 1894, rue Clairaut, 4.


Dentistes.

Mme Vve BILLEBAUT née WÉRY (Marie-Thérèse), rue des Apennins, 36.

CHARON (Ernest), rue Legendre, 101.

CLARKE (Alfred-James), rue Trézel, 1.

FIGOUR (Georges), avenue de Clichy, 127.

LE MONNIER (Peter-Hugo-Ferdinand), avenue de Clichy, 66.

MAILLARD (Gustave-Alexandre-Joseph), rue Trézel, 40.

SAUVAIN (Pierre-Paul), rue Davy, 12.

VASSEUR (Léon-François-Georges), boulevard Bessières, 1.

Pharmaciens.

ARTUS (Georges-Joseph-Jules), Toulouse, 24 novembre 1903, avenue de Clichy, 92.

BAPT (Antoine-Jean-Baptiste), Paris, 28 février 1895, rue de La Jonquière, 74.

BARBIN (Paul-Gustave-Marie), Rennes, 29 septembre 1884, rue Trézel, 40.

COUREL (Pierre-Paul), Paris, 2 décembre 1902, rue Berzélius, 2.

DENIER (Joseph-Jules), Lille, 1er août 1908, avenue de Clichy, 74.

DIEMER (Charles-Eugène), Paris, 30 janvier 1902, rue Balagny, 18.

DROUILLY (Henri-Pierre-Isidore), Paris, 7 mai 1910, rue de La Jonquière, 42.

DUCHÉ (Émile-Eugène), Paris, 30 avril 1883, avenue de Saint-Ouen, 133.

FORESTIER (Maurice-Jules), Paris, 14 décembre 1905, rue Brochant, 37.

GOURDAN (Georges-Henri), Caen, 17 novembre 1891, avenue de Clichy, 123..

GRÉLARD (Gabriel-Henri), Paris, 4 juillet 1903, rue Balagny, 73.

HUNKIARBEYENDI (Séraphin), Paris, 7 juin 1894, avenue de Saint-Ouen, 105.

KRIEGER (Marie-Léon-Julien), Lille, 24 juillet 1906, avenue de Saint-Ouen, 121.

LAFONT (Julien-Josph-Gaudérique), Aix, 30 octobre 1885, rue de Balagny, 70.

LETRÉSOR (Alfred-François-André), Paris, 18 mars 1911,rue Dautancourt, 41.

PÉLISSIER (Michel), Paris, 24 mars 1874, avenue de Clichy, 182.

RAOUX (Antoine-Jean-Frédéric), Paris, 17 mai 1900, rue Clairaut, 16.

ROZAN (Antoine), Paris, 26 avril 1890, avenue de Clichy, 96.

RENARD (Julien-Auguste), Paris, 13 décembre 1894, avenue de Clichy, 142.

VERGNE (Germain-Henri-François), Clermont, 27 avril 1883, rue Legendre, 165.

VIAUX (Léon), Dijon, 6 août 1887, rue de La Jonquière, 58.


XVIIIe ARRONDISSEMENT

69e QUARTIER. — GRANDES-CARRIÈRES

Docteurs en Médecine

ATTIAS (Isaac-Claude), Paris, 2 mai 1901, boulevard de Clichy, 60.

AUBERT (Pierre-Michel), Paris, 21 juillet 1891, avenue Rachel, 7.

BARRAULT (Charles-Eugène-Louis-Victor), Paris, 6 juillet 1898, rue Lepic, 25.

BEC (Joseph-Louis), Paris, 24 mars 1909. rue Carpeaux, 6.

BERRUYER (Paul-Lucien), Paris, 2 août 1872, place des Abbesses, 21.

BILLARD (Marie-Maxime-Édouard), Paris, 21 juillet 1896, rue Tourlaque, 7.

BOIS (Marie-Théophile-Eugène-Raphaël), Paris. 23 avril 1896, rue Ravignan, 1.

BOSSUAT (Alfred-Émile), Paris, 9 juillet 1902, rue Ordener, 166.

BRUNIER (Louis-Joseph-Albert), Paris, 12 juillet 1901, rue Damrémont, 76.

Mme BRUNINGHAUS née BRAOUDÉ (Géna), Paris, 25 mars 1909, rue Damrémont, 74.

CLERMONTHE (Henri-Auguste) Paris, 21 juillet 1904, rue Félix-Ziem, 1.

COLOMBEL (Félix-Jean-Marie), Lyon, 21 juillet 1884. rne Caulaincourt, 54.

DEMAY (Paul-Henri-Louis-Oscar), Paris, 23 juin 1873, rue Lepic, 25.

DÉSÉGLISE (Pierre-Jean), Paris, 6 juin 1907, rue Lepic, 21.

DESVAULX (Guy-Gustave), Paris, 28 octobre 1899, rue Hégésippe-Moreau, 17.

DUCLAUD (Numa), Bordeaux, 21 juillet 1905, rue Caulaincourt, 63.

DUHAMEL (Pierre-Émile), Paris, 13 juillet 1899, avenue Saint-Ouen, 110.

DUPONT (Louis-Auguste-Paul), Paris, 23 juillet 1896, Place Constantin-Pecqueur, 4.

JOUGLA (Gaston-Charles-Joseph-Germain), Paris, 7 juillet 1904, rue Lepic, 24.

JUBIEN (Henri-Marie-Aimé), Paris. 9 juillet 1908, rue de Maistre, 3.

KOURILSKY (Mottel), Paris, 2 juillet 1896, rue Cavallolti, 15.

LAMOUROUX (Henri-Gustave-Alfred), Montpellier, 4 décembre 1897, place Clichy, 14.

LE GUERN (Georges-Jean-Marie), Paris, 4 mai 1899, rue Lamarck, 66.

LUCAS (Alfred-Louis-Marie-Désiré), Paris, 17 juillet 1900, rue Hégésippe-Moreau, 10.

MACÉ (Théodore-Charles), Paris, 27 mai 1903, rue Damrémont, 103.

MARATO (Alexandre-Télémaque), Paris, 12 juillet 1898, rue Lepic, 6.

MAYOUX (Jean-Henri), Paris, 23 janvier 1896, rue Félix-Ziem, 2.

MESLIER (Émile-Hippolyte-Marie-Joseph), Paris, 23 avril 1902, rue Lepic, 24.

OUMANSKY(Jacob), Paris, 8 juillet 1897, rue Damrémont, 41.

PAGE (Jean-William-Oscar), Montpellier, 21 mars 1859, rue Hégésippe-Moreau, 11.PAGE (André-Gustave-Oscar), Bordeaux, 18 décembre 1893, rue Hégésippe-Moreau, 11.

PASQUET (Marie-Georges-Michel), Paris, 20 juillet 1911, rue Coysevox, 18bis.

PELLETIER (Mlle) (Anne-Madeleine), Paris, 28 octobre 1903, rue Damrémont, 55.

PÉRALDI (Jules-Dominique), Paris, 1er juillet 1909, rue Étienne-Jodelle, 55.

PERCHE VAL (Alfred-Fernand), Paris, 30 mars 1911, avenue de Clichy,62.

PERRACHON (Jean), Paris, 7 avril 1883, rue Pierre-Ginier, 11.

PIERRE (Tony-Adolphe-Clément), Bordeaux, 18 juin 1890, rue Championnet, 126.

POUARD (Louis-Just-Gaston), Paris, 13 juillet 1911, rue Duhesme, 20.


ROSENBAUM (Emmanuel), Paris, 23 juillet 1901, rue Ordener, 179.

ROUMENTEAU (gabriel-Élie), Paris, 2 mai 1900, rue Damrémont, 112.

ROUX (Louis-Joseph-Charles), Paris, 30 novembre 1905, boulevard de Clichy, 74.

ROZIER (Marius-Pierre- Victor.), Paris, 11 juillet 1898, avenue de Saint-Ouen, 68.

SAUTRIAU (Fernand-Antoine-Léon), Paris, 12 mars 1903, boulevard de Clichy, 110.

SIMON (Léonce-Maurice-Joseph-Anselme), Paris, 1er juillet 1909, rue Félix-Ziem, 12.

Mme SITTLER née BROMBERG (Tauba), Paris, 18 juillet 1895, avenue de Clichy, 50.

TISSOT (Georges-Pierre-Léandre), Paris, 17 juillet 1898, boulevard de Clichy, 34.

VIARD (Marie-René), Paris, 5 juillet 1900, rue Caulaincourt, 22.

VIROLLE (Pierre-Louis-Albert-Dulaurier), Paris, 5 mai 1875, rue Caulaincourt, 59.

VOUZELLE (Paul-Louis-Marc), Paris, 24 décembre 1909, rue Étienne-Jodelle, 8.

WEILL (André-Abraham), Paris, 3 mai 1899, rue Caulaincourt, 59.

WILLETTE (Jules-Théodore), Paris, 26 novembre 1877, rue Lepic, 27.

Officier de Santé.

ROUXEL (Paul-Eugène-Armand), Paris, 6 août 1878, rue Ordener, 112.

Sages - Femmes.

AUVRAY (Julia-Maria-Hélène), Paris, 16 mars 1883, rue Germain-Pilon, 12.

BILLET née FONTENAI (Francine), Paris, 4 juillet 1908, rue Damrémont, 47.

BONNET née BÉGÉ (Julie-Clarisse), Paris, 11 juillet 1899, avenue de Saint-Ouen, 90.

BURNAND née GUILLOT (Marie-Émélie-Albertine), Paris, 1er juillet 1905, rue Coustou, 4.

COUTURIER née BRÉES (Hortense-Jeanne), Paris, 26 février 1890, rue du Poteau, 54.

DEJEAN (Émélie), Paris, 25 mai 1892, rue des Abbesses, 50.

DEJEAN (J eanne-Désirée), Paris, 12 juillet 1900, rue des Abbesses, 50.

DELMAS (Victorine-Adrienne), Paris, 9 novembre 1899, rue Houdon, l.

DIZIENS née MENSEL (Elisabeth), Paris, 23 mars 1893, rue Ordener, 114.

FORT née COUTURIER (Juliette-Jeanne), Paris, 28 juin 1907, rue des Cloys, 61.

FOUCHER née DURAND (Marie-Élodie), Paris, 23 novembre 1889, rue des Abbesses, 56.

GOEBEL (Adèle-Léonie), Paris, 5 juin 1879, rue Lepic, 21.

GROS-DENIS née BRICE (Marie-Virginie), Paris, 28 juin 1897, rue des Cloys, 61.

GROS-DENIS née BOMBLED (Aimée-Éléonore), Paris, 17 nov. 1875, passage Charles-Albert, 10.

GUILLORY (Marie- Victorine), Paris, 29 mai 1895, rue Championnet , 238.

HUET née THERRIOT (Marie-Cécile), Paris, 9 juillet 1900, boulevard de Clichy, 130.

LECŒUR (Jeanne), Paris, 29 mai 1895, rue Championnet, 117.

MADROUX, née COURTIN (Rachel-Amélie), Paris, 28 juin 1897, rue Ordener, 153.

MARÉCHAL (Germaine), Paris, 20 mai 1908, rue Caulaincourt, 52.MEY née BICHOT (Marie-Louise), Paris, 25 juin 1898, rue Damrémont, 40.

PINTUREL (Victorine-Anne), Paris, 6 juin 1885, boulevard de Clichy, 60.

POUARD née DESPLAT (Marie), Bordeaux, 20 juillet 1897, rue Duhesne, 20.

PRAT (Marie-Louise), Paris, 27 juin 1895, rue Germain-Pilon, 14.

REMY née SAUVAGE (Marie-Juliette-Élia), Nancy, 14 décembre 1892, rue Désiré-Ruggieri, 7.

SUBTIL née NEURIEN (Claire-Isabelle), Paris, 26 novembre 1891, rue Désiré-Ruggieri, 3.

VITRY (Denise-Marie-Augustine), Paris, 20 mai 1908, avenue de Saint-Ouen, 46.

WILHELM née DEGRANDY (Jeanne-Louise), Paris, 28 juin 1912, rue Cavallotti, 3.


Chirurgiens-Dentistes.

ALTHOFFER (Justin-Georges-), Paris, 5 janvier 1912, rue Ordener, 139.

BOGET (Arthur), Paris, 23 décembre 1912, rue Championnet, 131.

BOUILLANT (Marcel-Camille), Paris, 22 juillet 1912, boulevard de Clichy, 108.

CADIOT (André-Simon), Paris, 15 juillet 1902, avenue de Clichy 42.

Mlle DENÉCHAUD (Adélina-Clémentine), Paris, 25 juillet 1908, rue Caulaincourt, 98.

Mme GOUTTON (Henriette-Victorine), Paris, 28 juillet 1911, avenue de Clichy, 40.

HODEK (Gaston-Henri), Paris, 17 décembre 1910, rue Danrémont, 42.

LACOUR (André-Pierre) Paris, 19 décembre 1911, rue Damrémont, 63 bis LASÈRE (Pierre-Joseph-Laurent), Bordeaux, 7 décembre 1901, rue Lepic, 15.

LEMAIRE (Gaston-Armand-Louis), Paris, 22 décembre 1906, rue Championnet, 233 Mme LEMAIRE née MOSCOWITSCH (Rose), Paris, 16 janvier 1905, rue Championnet, 233.

PILLIÈRE DE TANOUARN (Eugène-Alfred-Joseph), Paris 16 juin 1905, rue Damrémont, 14.

Mlle RAYMOND (Jeanne-Pierrette-Adèle), Paris, 19 juillet 1907, place Clichy, 16.

RIDREAU (Albert), Paris, 1er août 1908, rue des Abbesses, 40.

URBIN (Élie), Paris, 27 juillet 1908, rue Damrémont, 63 bis.

WEIL (Henri-David), Paris, 18 juillet 1905, rue Lepic, 24.

Dentistes.

BENOIST (Charles-Philippe), avenue de Saint-Ouen, 78.

DESSAUX (Gustave-Adrien-Louis), boulevard de Clichy, 108.

LÉGER (Louis-Ernest), boulevard de Clichy, 76.

PÉTERS (Eugène-Louis), rue Lepic, 22.

REPELLIN (Nathan-Élie), rue Damrémont, 78.

Pharmaciens.

ABBES (François-Louis), Paris, 20 janvier 1885, rue Championnet, 112 bis.

BARBASSAT (Charles-Émile), Lyon, 12 janvier 1907, avenue de Saint-Ouen, 42.

BAZIN (Frédéric-Octave), Paris, 9 juin 1892, rue Lepic, 39.

BERTIN (Gaston-Louis-Stanislas), Bordeaux, 12 novembre 1894, rue Félix-Ziem, 1 bis.

BONFILS (Georges-Paul-Léonard), Paris, 11 juillet 1901, rue Cavallotti, 15.

BOSSUAT (Augustin-Victor-Alfred), Paris, 26 janvier 1901, avenue de Saint-Ouen, 90.

BRANCHER (Gilbert-François), Nancy, 17 mars 1883, avenue de Clichy, 56.

COCHEUX (Jean-Antoine), Paris, 31 mai 1877, rue Lamarck, 79.

COURBATÈRE (Ossian-Amédée-Marie-Zulmé), Rennes, 12 mai 1884, avenue Junot, 1.

FLAMAND (André-Alfred), Paris, 9 juillet 1910, rue Damrémont, 64.

FRÉZAL (Marc-Étienne-Alexis), Bordeaux, 11 novembre 1899, rue Damrémont, 132.

FUCHS (Eugène-Charles-Jean-Baptiste-Virgile), Besançon, 7 août 1895, rue Damrémont, 63.

GÉNY (Pierre-Francois-Édouard-Charles), Paris, 26 décembre 1895 rue Durantin, 24.

GÉRODOLLE (Ferdinand-Henri-Philimi), Poitiers, 6 novembre 1898, avenue de Saint-Ouen, 10 bis.

GRAND (Francis-Élie-Gervais-Antonin), Paris, 14 mai 1908, boulevard de Clichy, 34

GREFFIER (Raoul-Désiré-Joseph-Marie), Paris, 1er mai 1897 rue Lepic, 11.

JUILLARD (Jean), Paris, 9 juin 1899, rue Lamarck, 140.

JUVIN (Pierre), Paris, 22 mars 1888, rue Damrémont, 9.

LÉVI-VALENSI (Jacob), Montpellier, 12 mars 1886, rue Marcadet, 199.


PAGE (Jean-William-Oscar), Montpellier, 1er août 1860, rue Hégésippe-Moreau, 11.

PATTE (René-Léon-Marie-Benoît), Paris, 2 février 1904, rue Marcadet, 141.

PELLIER (Adolphe-Louis-Auguste), Paris, 9 avril 1910, avenue de Clichy, 38.

PLANCHARD (Auguste-Prudent-Gabriel), Paris, 13 avril 1905, rue Damrémont, 83.

PUGNET (Silvain), Lille, 1er août 1906, rue Lamarck, 150.

RELLAY (Gabriel-Marie-Joseph), Paris, 8 février 1900, avenue de Saint-Ouen, 78.

REMANDE (Auguste-François- Victor), Paris. 24 avril 1900, rue des Abbesses, 40.

ROULLEAU (Henri-Just), Paris, 13 décembre 1888, rue Ordener, 130.

ROUXEL (Paul-Eugène), Paris, 13 août 1875, rue Ordener, 112.

RUAUX (Maurice-Édouard-Marcel), Paris, 14 février 1907, rue Caulaincourt, 43.

TILLAT (Emile-Gabriel-Athanase), Rennes, 7 août 1906, rue Ordener, 143 bis.

TISSERAND (François-Henri), Paris, 29 novembre 1902, rue Caulaincourt, 106.

TISSOT (Georges-Pierre), Paris, 6 avril 1889, boulevard de Clichy, 34.

70e QUARTIER. — CLIGNANCOURT

Docteurs en Médecine.

BLACQUE (César-Alexandre-François-Auguste), Paris, 27 mars 1895, rue Poulet, 7.

BLANCHET (Alexis-Frédéric-Gaston), Paris, 15 juillet 1909, rue Custine, 17.

BONDON (Frédéric-Paul), Paris, 21 décembre 1886, rue Ramey, 39.

BOUDAUD (Jean-Baptiste), Paris, 17 juillet 1884, rue Ramey, 19.

BRUGNIERE ((François-Marius-Eugène-Marcel), Paris, 4 mai 1904, rue Lapeyrère, 7.

CANCE (Joseph-François), Paris, 17 décembre 1908, rue Ramey, 58.

CANGE (Gustave-Ernest-Henri), Paris, 26 février 1898, rue Poulet, 39.

CARRET (Jules-Gustave-Michel), Paris, 26 mai 1897, rue de Clignancourt, 27.

CAZAUX (Jacques), Paris, 26 décembre 1878, rue Poulet, 21.

CHARROPIN (Paul), Paris, 8 août 1879, boulevard Barbès, 71.

CHAZAL (Paul-Louis), Paris, 13 juillet 1905, rue Dancourt, 3.

CORVISY (Édouard-Didier), Bordeaux, 29 mars 1912, rue du Mont-Cenis, 93.

COUROUBACALIS (Démosthène), Paris, 20 juillet 1897, boulevard Barbès, 59.

COUSIN (Émile-Auguste-Charles), Paris, 6 juillet 1899, boulevard Barbès, 62.

DAVID (Alfred-Fernand-Léon), Paris, 2 juillet 1903, boulevard Barbès, 57.

DESORMEAUX (Raoul-Pierre-Charles-Marie), Paris, 13 juin 1906, rue Caulaincourt, 119.

DUBOIS (Marie-Michel), Paris, 20 juillet 1899, rue Caulaincourt, 91.

DUTAUZIET (Pierre), Paris, 18 avril 1894, rue Sainte-Isaure, 7.

ETIENNE (Alphonse-Félix-Gaëtan), Paris, 18 juillet 1901, boulevard Ornano, 14.

HAURY (Marie-Auguste), Paris, 21 juillet 1889, rue de Clignancourt, 20.

HENRIOT (Henri-Dominique), Paris, 12 mars 1901, boulevard Ornano, 38.

HOFFMANN (Samuel), Paris, 7 juin 1900, rue de Steinkerque, 2.

Mme HOFFMANN née GORODETSKI (F.-S.-Th.-S.), Paris, 16 juillet 1903, rue de Steinkerque, 2.

KARTH (Adolphe-Hippolyte), Paris, 6 décembre 1883, rue Christiani, 11.

LADEN (Maurice-Charles-Léon), Paris, 24 mars 1909, boulevard Barbès, 94.

LANDAU (Joseph-Baruch), Paris, 16 juillet 1909, boulevard de Clichy, 4.

LAURANS (Gustave-Frédéric), Montpellier, 18 avril 1864, boulevard Barbès, 21 bis.

LAURIAT (Paul-Victor-Louis-Henri), Paris, 5 mai 1904, rue Ordener, 110.

LAVABRE (Ferdinand-Léon-Lucien), Paris, 14 février 1912, rue de Clignancourt, 41.


LEHMANN (Paul-Moïse), Paris, 16 novembre 1911 rue Custine, 52.

LEGRAND (Arthur), Paris, 27 décembre 1899, rue de Clignancourt, 13.

LÉVI dit FRANCKEL (Edouard), Paris, 11 janvier 1883, rue Ordener, 103.

MILLIET (Albert-Alexandre), Paris, 19 juin 1902, rue Caulaincourt, 111.

MIROPOLSKY (Georges), Paris, 17 avril 1890, rue Ordener, 60.

MOINSON (Louis-Émile-François), Paris, 24 octobre 1898, boulevard Barbes, 31.

MOLINIÉ (Jean-Baptiste-Henri), Paris, 31 mars 1909, boulevard Rochechouart, 32.

MOSQUERON (Maurice-Alexandre-Pierre), Paris, 25 novembre 1908, rue des Martyrs, 80 NAURY (Joseph), Paris, 27 juin 1881, boulevard de Clichy, 10.

NOAILLES (Charles-Denis), Paris, 21 juillet 1911, rue Ramey, 58 bis.

OLLIVIER (Louis-Georges), Paris, 28 avril 1874, rue Hermel, 30.

ORTEL (Léonce-J ean-J acques-Marie), Paris, 13 janvier, 1904, boulevard Ornano, 2.

PÉLAPRAT (Charles-Laurent-Jean), Paris, 7 juin 1882, boulevard de Clichy, 6.

PETIT (Albert-Émile), Paris, 22 février 1900, rue de Clignancourt, 58.

PINEAU (Alfred-René-Charles),Paris, 11 juillet 1912, rue d'Orsel, 59.

PIERRE (Pol-Alcide), Paris, 16 juin 1898, rue du Poteau, 12.

RABANT (Maurice-Ernest), Paris, 27 novembre 1902, rue Ramey, 41.

RAIMONDI (Raphaël-Charles-Ludovic), Paris, 17 mars 1897, rue du Ruisseau, 34.

RIPAULT (Léon-Joseph-Armand), Paris, 8 février 1899, rue du Poteau, 13.

ROCHON (Edme-Eugène), Paris, 20 juillet 1893, boulevard Rochechouart, 98.

SALOMON (Iser), Paris, 27 décembre 1906, boulevard Rochechouart, 86.

SERRÉ (Jules-Hector-Albert-Joseph), Paris, 2 juillet 1896, rue d'Orsel, 59.

SAVY (Georges-Charles-Marie), Lyon, 21 juin 1895, boulevard Ornano, 66.

SÉTIAN (Gabriel), Paris, 17 décembre 1902, rue d'Orsel, 2.

SIGNORET (Henri-Maximin), Paris, 16 février 1905, boulevard Barbes, 21 bis.

SOULIER (Joseph-Ferdinand-Albin-Édouard), Paris, 21 juillet 1897, rue des Trois-Frères, 33.

TEPER (Jonas), Paris, 20 décembre 1911, rue de Clignancourt, 35.

TILLOY (Georges), Paris, 6 février 1908, boulevard Ornano, 40.

Mme TOURANGIN DES BRISSARDS née CHOPIN (Eug.-Jos.), Paris, 25 jan. 1889, r. Caulaincourt, 123.

TRUELLE (Albert-Roger), Paris, 21 janvier 1904, boulevard Ornano, 34. VARET (Raoul-Raphaël-Paul), Paris, 22 juillet 1897, rue des Abbesses, 4.

VORONOFF (Georges), Montpellier, 1er mai 1900, boulevard Barbes, 31.

WALLIMANN (Georges-Émile), Paris, 20 décembre 1911, rue Custine, 55.

Officier de Santé.

MORICET (François-Henri-Léon), Paris, 10 février 1877, boulevard Barbes, 35.

Sages - Femmes.

AEGERTER (Suzanne-Eugénie-Emma). Paris, 19 juin 1911, rue du Baigneur, 10.

BAQUESNE (Ern.-Charlotte-L.), Paris, 1er mars 1887, rue des Poissonniers, 1.

BERLAND née BLÉNEAU (Blanche-Raph.-Eug.-Berthe), Paris, 28 mai 1887, rue des Abbesses, 4.

BÉZY née BERLAND (Suzanne-Marguerite-Gabrielle), Paris, 24 mai 1905, rue des Abbesses, 4.

BIN née FLOURE (Élise-Marie-Louise), Paris, 29 mai 1896, rue Ordener, 117.

CHANTRAINE née DAUBRECHIES (Adelphine), Lille, 23 novembre 1886, boulevard Ornano, 22.

CLAYERIE née SOHET (Alice-Charlotte-Eugénie), Paris, 21 mai 1886, rue des Martyrs, 83.

CONOD née DESCOMBES (Marie-Augustine), Paris, 11 juillet 1903, rue du Poteau, 9.

CUNAT (Clémentine), Paris, 29 juin 1906, rue des Portes-Blanches, 4.


DOMANGE née SABATIER (Pauline-Élisabeth.-Jeanne),Paris, 11 juil. 1899, boulevard Barbès, 37.

DREUX née DROME (Désirée), Paris, 10 décembre 1877, rue Hermel, 30.

DUPRAZ née CLÉMENT (Émilie-Joséphine), Paris, 12 novembre 1883, rue Simart, 14.

GABET née VALLEZ (Marie-Ludivine), Paris, 19 mai 1904, rue Pierre Picard, 5.

GAY née RIQUIER (Marie-Honorine), Paris, 15 décembre 1865, rue Ramey, 9.

GERLAUD née GEORGEON (Augustine-Françoise), Paris, 2 juin 1892, rue des Trois-Frères, 30.

GROSSET-JANIN née ECHE (Marie), Paris, 16 juin 1893, rue Marcadet, 50.

GUÉRAUD née BARRÉ (Marie), Paris, 29 mai 1896, rue Custine, 7.

GUÉRIN (Marie-Rosalie), Paris, 24 mars 1887, rue de Clignancourt, 46.

HELLER née SPARR (Anne- Rosine), Paris, 19 mars 1877, rue Custine, 44.

ILITOVITZ (Anna), Paris, 5 juillet 1910, rue de Clignancourt, 103.

JARDIN (Suzanne-Henriette), Paris, 27 mai 1911, rue Hermel, 10.

JEANBERT née LAPORTE (Marie-Jeanne-Clémentine), Paris, 21 juil. 1892, rue Custine prolongée, 61.

LARDEAU née MAITRO (Célestine-Henriette), Paris, 24 juin 1911, rue Sainte-Isaure, 20.

LEFEBVRE née LADOUÉ (Denise-Julienne), Paris, 4 décembre 1891, rue Simart, 24.

MARCILLAC née MALATERRE (Marie-Ernestine), Paris, 18 mai 1909, rue des Poissonniers, 131.

MARMET née THIL (Cécile-Blanche), Paris, 12 juillet 1900, rue André-del-Sarte, 20.

MARQUET (Louise-Joséphine), Paris, 22 avril 1882, rue Ramey, 29.

MAZERAT née MICHEL (Marguerite-Caroline), Paris, 4 juillet 1873, rue Marcadet, 95.

MOREAU (Olympe-Augustine), Paris, 28 mai 1877, boulevard Rochechouart, 112.

MONDON née AGUSSOL (Adèle-Augustine-Marie), Montpellier, 28 juillet 1880, rue des Abbesses, 3.

MORIN (Blanche-Louise), Paris, 29 mai 1896, boulevard Barbès, 21.

MUHR née ROSSIGNOL (Clotilde-Marie-Julie), Paris, 23 février 1892, rue du Mont-Cenis, 81.

MULLER (Héloïse-Léontine), Paris, 27 juin 1896, rue Custine, 60.

NICOLIER née BOUDET (Mathilde-Aimée), Paris, 30 juin 1908, boulevard Ornano, Ibis.

PAGEOT née BIÉRON (Malthilde-Eugénie-Marcelline), Paris, 8 juillet 1910, rne Lécuyer, 14.

PONCET née CHOQUET (Marie-Juliette), Paris, 22 décembre 1893, boulevard Barbès, 61.

RÉGISSER née BERTHET (Blanche-Angèle-Joséphine), Paris, 30 juin 1903, rue Ordener, 99.

ROULY née HELLER (Jeanne-Joséphine), Paris, 27 mai 1892, rue Custine, 44.

SABATIER née DREYFUS (Alice-Jeanne), Paris, 29 juin 1906, rue Ramey, 58 bis.

SCHNERB (Thérèse), Paris, 13 mars 1888, boulevard Barbès, 5.

SCH WENDINGER née LANCIERS (Marie-Joséphine), Paris, 28 juil. 1909, rue de Clignancourt, 39 VALLET née MINICUS (Joséphine-Amélie), Paris, 24 mai 1898, boulevard Barbès, 36.

WAGENHEIM née RODEL (Albertine), Paris, 26 juillet 1887, boulevard Barbès, 59.

Chirurgiens - Dentistes.

BAY (René-Jean), Paris, 5 janvier 1903, rue de Clignancourt, 43.

Mme BEZET née PERFETTINI (Stéphanie), Paris, 26 décembre 1911, boulevard Barbès, 42.

BOUCHARD (Alphonse-Eugène-Joseph), Paris, 29 juillet 1907, rue Antoinette, 30.

BOUVIER (Alexandre-Jules), Paris, 21 juillet 1903, boulevard Ornano, 11.

CHAMEAU (Gabriel-François-Nicolas), Paris, 27 juillet 1912, rue Ordener, 38.

Mlle CHTFFLART (Suzanne), Paris, 29 juillet 1912, boulevard Rochechouart, 2.

CLOUET (Albert-Henri), Paris, 17 décembre 1909, boulevard Barbès, 21.

COEN (Maurice), Paris, 21 juillet 1908, rue de Clignancourt, 79.

CONTE (Victor-Félix), Paris, 20 juillet 1894, rue de Clignancourt, 36.

FLORENTIN (Joseph-Alexandre), Paris, 16 janvier 1899, rue Custine, 25.

Mlle FRIEDLAND (Génia), Paris, 21 décembre 1908, rue d'Orsel, 3.

HARDY (Arthur-Lucien), Paris, 27 juillet 1908, rue des Martyrs, 83.

LÉTANG (Jean-Baptiste). Paris, 14 décembre 1009, boulevard de Clichy, 4.

1


Mme MASCRET née AUDEFROY (Yvonne-Reine-Pier.), Paris, 29 juil. 1907, rue Ordener, 115 ter.

MÉLIN (Charlotte-Jeanne-Marie-Henriette-Victorine), Paris, 22 juillet 1905, boul. Rochechouard, 30.

PAPON (Louis-Camille), Bordeaux, 6 février 1899, rue Hermel, 30.

SCHITTIKOFF (Alfred), Paris, 9 janvier 1899, boulevard Rochechouart, 28.

TAMISIER (Albert), Paris, 30 juillet 1907, rue Ramey. 33.

TORCHINSKY (Bernard), Paris, 16 décembre 1912, passage Cottin, 3 bis.

ZAMKOFF (Michel), Paris, 13 juin 1894, boulevard Rochechouart, 124.

Dentistes.

BEY (Jean), rue de Clignancourt, 43.

BOUCHARD (Alphonse), rue Antoinette, 30.

BOUVIER (Jules-Alexandre), boulevard Ornano, 11.

COMPAGNON (Marius-César), rue d'Orsel, 2.

DEMAY (Félix-Gilbert), boulevard Barbès, 46.

DIMANCHE (Ernest-Armand) boulevard Ornano, 14.

LAFUY (Emile-Jacques), boulevard Barbès, 52.

MOIGNET (Frédéric-Émile), dit BLAIZAIS, rue de Clignancourt, 15.

PITON (Guillaume-Numa-Gaston), boulevard Rochechouart, 2.

Pharmaciens.

ARDELY (Étienne), Paris, 26 mai 1901, rue des Martyrs, 96.

ARMÉNY (Abel-Fernand), Lille, 24 juillet 1889, rue d'Orsel, 23.

AUBRIOT (Paul), Paris, 28 janvier 1899, boulevard Ornano, 56.

BARANTON (Auguste-Clément), Paris, 24 janvier 1901, rue de Clignancourt, 13.

BERNARD (Jean-Charles), Bordeaux, 3 juin 1881, rue Duhesme, 69.

BERTHET (Daniel-Marie-Raoul), Paris, 6 juin 1907, rue Ramey, 2.

BEYNET (Antoine), Paris, 21 mars 1884, rue Poulet, 38.

BONNAFOUS (Dieudonné), Montpellier, 5 avril 1884, rue des Trois-Frères, 20.

BONNEFOUS (Casimir-Paul), Paris, 12 juin 1900, rue Myrha, 67.

BOUGOURD (Raphaël-Maurice-Marie), Paris, 15 décembre 1900, boulevard Ornano, 16.

CHARLÉTY (Antonin-Auguste), Grenoble, 11 novembre 1893, rue de Clignancourt, 29 CHAUVIN (Louis-Georges), Toulouse, 28 novembre 1907, rue du Mont-Cenis, 101 bis.

CHEVALIER (Pierre-Louis-Guillin), Paris, 12 décembre 1905, rue Ramey, 26.

CHOISY (Maximain-Victor), Paris, 16 décembre 1893, boulevard Ornano, 54.

COUSIN (Émile-Auguste-Charles), Paris, 3 décembre 1896, boulevard Barbès, 62.

DEVIE (Lucien), Paris, 31 mars 1874, rue Hermel, 18.

DUBARRY (Hyppolyte-Émile), Paris, 21 juin 1879, rue Boinod, 13.

DUGNIAT (Jean), Clermont 14 novembre 1902, boulevard Ornano, 51.

EXBRAYAT (Jean-Alphonse-Louis), Clermont, 21 septembre 1872, rue Ordener, 117 ter.

EYSSERIC (Georges-Paul-Gabriel), Paris, 1er juillet 1909, rue Antoinette, 4.

FAVARD (René-Victor-Eugène-Marie), Poitiers, 4 août 1903, rue du Ruisseau, 50.

FÉLIX (Joseph-Antonin), Paris, 29 novembre 1894, rue Ramey, 16.

GUILPIN (Marie-Léon-Antonin), Poitiers, 18 novembre 1905, rue Simart, 18.

LABBÉ (Nicolas-Henri-Lucien), Paris, 28 janvier 1899, rue de Clignancourt, 58.

LABRO (Jean-Joseph), Montpellier, 16 février 1877, rue Letort, 1.

LASAYGUES (Alphonse-Noël-Firmin), Toulouse, 26 janvier 1899, boulevard Barbès, 29.

LAURENCIN (Jean), Paris, 23 décembre 1890, rue de Clignancourt, 41.


LUGUEZ (Auguste-Frédéric), Paris, 24 mai 1890, rue des Martyrs, 90.

MATHON (Charles-Léon-Zéphirin), Lyon, 24 novembre 1891, boulevard Rochechouart, 98.

MONTANTON (Félix), Paris, 11 juillet 1911. rue Simart, 43. MOREAU (Georges-Charles-Albert), Paris, 16 juin 1907, rue de Clignancourt, 38.

PICAT (Pierre-Joseph), Paris, 19 février 1912, boulevard Barbès, 65.

POITEVIN (Alfred), Lille, 16 novembre 1911 boulevard Barbes, 48.

PORCHER (Maurice-Gaston), Paris, 13 novembre 1900, rue Ordener, 75.

POUZIN (Alfred), Paris, 28 novembre 1907, boulevard Barbès, 64.

PRANEUF (François-Junien-Émile), Poitiers, 31 octobre 1899, rue Francœur, 2.

PY (Charles-Jean-Joseph), Paris, 10 juillet 1905, boulevard Ornano, 51.

RAIMONDI (Marie-Joseph-Bienvenu), Paris, 20 juillet 1898, rue Custine, 62.

RENAUX (Auguste-Eugène-Alexandre), Paris, 15 juillet 1891, rue Ramey, 38.

ROMEYER (Henri-Alphonse), Lyon, 2 avril 1898, rue Sainte-Isaure, 25.

ROSELLE(Lucien-Reneld-Joseph), Lille, 27 novembre 1897, rue Hermel, 30.

THIZY (Alexandre), Paris, 14 janvier 1892, boulevard Ornano, 44.

TOUROUDE (Henri-Auguste-Louis), Paris, 24 novembre 1906, rue des Poissonniers, 61 TRANTOUL (Ignace-Marc-Émile), Toulouse, 24 juillet 1897, rue de Clignancourt, 96.

UZAC (Vincent-Joseph), Toulouse, 23 janvier 1908, rue Ramey, 42.

71e QUARTIER. — GOUTTE-D'OR Docteurs en Médecine.

Mlle BONNIN (Marguerite-Adrienne-Juliette), Paris, 10 novembre 1904, rue Ordener, 2.

CAYRON (Urbain-Antoine), Paris, 15 mai 1877, rue Myrha, 6.

COURDOUX (Victor-Joseph), Paris, 21 novembre 1894, rue de la Chapelle, 19.

DECOSTER (Émile-Édouard), Paris, 1er juillet 1887, rue de la Goutte-d'Or, 34.

DESVAUX (Jules-René), Paris, 19 juillet 1900, place de la Chapelle, 30.

EVANGELI-TRAMOND (Auguste-Aristide-Marius), Paris, 19 avril 1894, rue Saint-Luc, 12.

HARTMANN (Daniel-Henri), Paris, 28 novembre 1908, rue de la Chapelle, 77.

HOULIÉ (Joseph-Louis-Albert), Paris, 18 juillet 1901, rue Affre, 2.

LABELLE (Charles-Henri), Paris, 11 juillet 1898, rue de la Chapelle, 117.

LAISNEY (Charles-Émile-Adrien), Paris, 5 février 1903, rue Ordener, 4.

LAZARD (Salomon-Louis), Paris, 18 juillet 1907, place de la Chapelle, 28.

MAGNIN (Marcel-Auguste-Georges), Paris, 7 novembre 1907, boulevard Barbès, 20.

MOOK (Maurice), Paris, 25 février 1880, rue de la Chapelle, 33.

NEPVEU (André- Robert-Gustave), Paris, 16 juillet 1907, boulevard Barbès, 20.

PUICA (Constantin), Paris, 23 novembre 1883, boulevard Barbès, 22.

RÉGNIER (Raoul-Louis-Auguste), Paris, 8 mai 1890, boulevard de la Chapelle, 112.

SCHWARZSCHILD (Jacques-Adrien), Paris, 9 juillet 1903, place de la Chapelle, 26.

THIL (Henri-Nestor), Paris, 14 mars 1900, rue Doudeauville, 68.

Sages - Femmes.

CHEDEAU (Céline-Juliette), Paris, 24 mai 1898, rue de la Charbonnière, 28.

DUDIN née BRUNAUD (Marie-Félicie), Paris, 29 mai 1896. rue des Islettes, 3.

EVRARD (Marie-Eugénie), Paris, 27 juin 1895, rue Doudeauville, 35.


FRÉMONT née ROUX (Marie-Malcy), Montpellier, 20 juillet, 1880, rue Doudeauville, 57.

GERCE née PHILLIPPON (Blanche-Léonie), Paris, 26 juillet 1883, rue de Panama, 18.

GERMOT (Annette), Paris, 10 avril 1893, rue de la Goutte-d'Or, 46.

GINTER (Maria-Joséphine-Zoé), Paris, 27 juillet 1881, boulevard de la Chapelle, 100.

GOUJU née MAIRE (Marie-Louise), Paris, 27 novembre 1893, rue de la Chapelle, 35.

GOUVERNEUR née LONNOY (Léonide-Félicité), Paris, 9 mai 1889, rue Doudeauville, 47.

LEBAS née BOCHATEY (Marie-Mathilde), Paris, 29 mai 1888, rue de Suez, 2.

LEFEBVRE née CHAMBERLIN (Ange-Clémence), Paris, 9 juillet 1902, rue Stephenson, 23.

LESIEUX née CHEVALLIER (Marie-Alphonsine), Paris, 19 mai 1882, rue Marcadet, 8.

LIGNY née HILMOINE (Marie-Juliette), Paris, 2 juin 1892, rue Stephenson, 45.

MÉNUDIER née COUSIN (Julie-Léonie), Paris, 31 octobre 1898, rue de la Chapelle, 63.

MORIZE (Clarisse-Irma), Paris, 27 février 1878, rue de la Goutte-d'Or, 46.

PAUNET (Marie-Constance), Paris, 10 mai 1906, rue de Panama, 16.

POURCILLOT (Eugénie-Marie-Honorine), Paais, 24 mai 1905, rue des Poissonniers, 16. > ROBERT née BAUDRY (Jeanne-Françoise), Lyon, 17 juillet 1896, rue Doudeauville, 42.

Chirurgiens - Dentistes.

DUVIVIER (Jules-Constant), Paris, 14 janvier 1896, rue Ordener, 1.

Mme GAFFÉ née DUVIVIER (Marguerite-Reine), Paris, 9 janvier 1906, rue Ordener, 2.

LAURAIN (Denis-Jean-Baptiste), Paris, 6 janvier 1912, boulevard de la Chapelle, 112.

MIÉGEVILLE (Émile-Victor), Paris, 30 juillet 1906, rue Ordener, 4.

VIAUD (Joseph-Abel), Paris, 24 décembre 1910, rue Myrha, 21.

Pharmaciens.

BOISSON (Auguste-Louis-Vital), Paris, 11 juillet 1901, rue Myrha, 8.

BUCHILLOT (Raoul-Jules), Paris, 22 mai 1902, rue Marcadet, 26.

COUPILLAUD (Jean-Ernest-Michel), Paris, 14 novembre 1901, rue de la Chapelle, 39.

DECOSTER (Émile-Édouard), Paris, 8 avril 1873, rue de la Goutte-d'Or, 34.

DESFEUX (Léon-Jules), Paris, 6 décembre 1900, rue de la Chapelle, 19.

FRICK (Guillaume-Auguste), Paris, 29 avril 1891, rue de la Chapelle, 91 bis.

GÉRY (Louis-Armand), Paris, 2 juin 1904, rue de la Chapelle, 127.

GIRARD (Joseph-Marie-Emile), Lyon, 16 novembre 1900, rue Saint-Luc, 15.

HERBAUD (Antoine-Alphonse), Paris, 26 janvier 1901, boulevard Barbès, 24.

JALBERT (Emmanuel-Louis-Joseph), Paris, 26 décembre 1907, rue de Chartres, 1.

LEMAITRE (Paul-Amand), Caen, 27 août 1890, rue Ordener, 4.

LÉVY (Gaston-Henri), Paris, 28 mai 1896, rue Stéphenson, 34.

Mlle LOUDENOT (Marie), Dijon, 5 août 1905, rue Stephenson, 58.

NICOLAS (Guillaume-Jean), Paris, 21 novembre 1889, rue de la Chapelle, 21.

SERRUAU (Xavier-Ernest-Arthur), Dijon, 26 novembre 1887, place de la Chapelle, 26.

TROUSSELLE (Eugène-Gustave-Fernand), Lille, 12 novembre 1910, rue de Jessaint, 26.

VIAUD (Joseph-Abel), Paris, 17 mai 1900, rue Myrha, 21.

72e QUARTIER. - LA CHAPELLE Docteurs en Médecine.

ALMÈS (Léopold-Marie-Gabriel), Lyon, 7 novembre 1901, rue de la Chapelle, 16.

BILSKI (Movcha), Paris, 4 novembre 1897, rue de la Chapelle, 56.


DU BOUAYS DE COUËSBOUC (Pierre-Stanislas-Émile), Paris, 26 mai 1904, rue Pajol, 19.

COHEN (Ascher), Paris, 16 mai 1900, rue de la Chapelle, 80.

TOURNIER (Émile-François-Marie-Charles), Paris, 18 févier 1892, place de la Chapelle, 14.

Sages - Femmes.

LESPINASSE née PUECH (Eugénie-Fanny), Paris, 3 juillet 1891. rue de la Chapelle, 46.

MICHALET née LIÉNARD (Germaine), Paris, 20 mai 1882, rue de la Chapelle, 10.

MORIZOT née AIMART (Blanche-Désirée), Paris, 19 janvier 1891, rue de l'Olive, 6.

Pharmaciens.

BLACHÈRE (François-Gustave), Lille, 12 novembre 1910, rue de Torcy, 40-42.

BRIESENMEISTER (Camille), Paris, 2 juin 1874, rue Philippe-de-Girard, 96.

COULY (Antoine-Henri), Paris, 27 juin 1911, boulevard de la Chapelle, 4.

DAUTREVAUX (Adrien), Paris, 23 juillet 1895, rue de la Chapelle, 64.

DREYER-DUFER (Paul-Auguste), Paris, 2 mars 1905, rue de la Chapelle, 114.

ROBINE (Henri-Paul), Paris, 15juillet 1899, rue Riquet, 67.

TARDIEU (Jean-Marc-Constant), Clermont, 4 août 1909, rue Pajol, 79.


XIXe ARRONDISSEMENT

73e QUARTIER. - VILLETTE

Docteurs en Médecine.

ARTIÈRES (Jacques-Antoine-Victor), Paris, 23 juillet 1891, rue Mathis,.46.

BACHMAN (Leibu), Paris, 24 juillet 1902, rue de Flandre, 62.

BARBIER (Joseph-Louis-Michel), Paris, 6 décembre 1894, rue du Maroc, 1.

BOUFFARD (Albert-Edmond-Fernand), Paris, 29 novembre 1906, rue de Flandre, 57.

BROT (Louis-Augustin), Paris, 20 juillet 1897, avenue Secrétan, 40.

CARLIER (Adolphe-Auguste), Paris, 28 juillet 1883, rue de Flandre, 61.

DELMOND-BÉBET (Jacques-Marie-Stanislas), Paris, 10 mai 1899, rue de Flandre, 103.

GACHET (Marcel-André-Marie), Paris, 18 mars 1903, avenue Secrétan, 27.

GUINET (Maurice-Pierre), Paris, 27 novembre 1912, rue de Meaux, 95.

HEINS (François), Paris, 30 mars 1892, avenue d'Allemagne, 141.

LE COQ (Étienne-François-Marie), Paris, 6 février 1896, rue de Flandre, 22.

LÉVY (Georges-Isaac), Paris, 29 juin 1910, avenue d'Allemagne, 79.

MADRE (Joseph-Marie-Henri), 25 novembre 1909, avenue d'Allemagne, 8.

MARKEL (Adolphe), Paris, 2 avril 1903. avenue Secrétan, 8.

MAROIS (Robert-Amand), Paris, 13 juin 1912, avenue d'Allemagne, 83.

MASINGUE (Armand-Louis-Marie), Paris, 2 juillet 1885, rue de Flandre, 49.

MAYNIER (Georges-François-Joseph), Paris, 26 janvier 1910, avenue Secrétan, 10.

NOËL (Jean-Baptiste-François-Léon), Paris, 20 décembre 1899, rue de Flandre, 98.

PESCHER (Joseph), Paris, 30 juin 1892, avenue d'Allemagne, 84.

PICARD (Louis-Charlemagne), Paris, 7 novembre 1901, rue de Flandre, 70.

PIVION (Jean-Marie-Edmond), Paris, 10 août 1876, boulevard de la Villette, 212.

SAVORNIN (Henri-Marie-Joseph), Paris, 11 février 1903, avenue d'Allemagne, 60.

SAVORNIN (Jules-André-Marie), Paris, 28 décembre 1863, rue de Flandre, 118.

THEULET-LUZIÉ (Bertrand-Joseph-André), Paris, 21 janvier 1904, avenue d'Allemagne, 52.

THIELLEMENT (Eugène-Camille), Paris, 19 juillet 1901, quai de Seine, 3.

Officier de Santé.

BOISSET (Henry-Joseph), Bordeaux, 9 mai 1883, avenue Secrétan, 28.

Sages-Femmes.

AMORIC née LAMBERT (Marie-Julie), Paris, 29 mai 1896, avenue d'Allemagne, 46.

ANDRÉ née DIRNAY (Léonie-Alphonsine), Paris, 6 juillet 1910, avenue Secrétan, 7.

BORET née DUFOUR (Zoé-Adrienne-Françoise), Lille,26 novembre 1892, avenue d'Allemagne, 137.

CARLIER née SMEESTERS (Alice-Laure-Sidonie), Paris, 19 mai 1904, rue de Flandre, 61.


CAUDERLIER née MATHIS (Jeanne-Marie), Paris, 24 mai 1905, rue de Flandre, 21.

FLEURY née RADOUX (Louise-Augustine), Paris, 22 juin 1888, boulevard de la Villette, 228.

HARDY née RAGU (Marie-Éléonore), Paris, 24 juin 1911, avenue d'Allemagne, 125.

GAUTHIER née PROBST (Marie-Catherine), Paris, 26 juillet 1884, rue de Flandre, 92.

GOBET née PROBST (Marie-Nicolas-Françoise), Paris, 16 juillet 1888, avenue d'Allemagne, 17 bis.

LARROQUE (Joséphine-Marie-Victoire), Paris, 10 février 1872, rue de Joinville, 40.

LAVILLAUROY née GLOUX (Marie-Rose-Amanda), Paris, 14 décembre 1889, rue de Flandre, 4.

POUPON née SERRIER (Joséphine), Nancy, 11 avril 1878, avenue d'Allemagne, 4.

RICART (Estelle-Honorine-Adélaïde), Paris, 30 juin 1898, rue de Crimée, 207.

RIZET née FIRMIN (Félicité-Eugénie), Paris, 30 octobre 1890, rue de Meaux, 45.

THORIEL (Ernestine-Caroline-Alexandrine), Paris, 19 novembre 1892, rue de Flandre, 84.

Chirurgiens - Dentistes.

DUMANT (Henri), Paris, 23 décembre 1912, avenue Secrétan, 28.

MAILHOT (Antoni-Joseph), Paris, 28 janvier 1898, rue de Flandre, 111.

ROULAND (Louis-Arthur-Joseph), Nancy, 10 juillet 1909, avenue d'Allemagne, 94.

Dentistes.

Mme MARION née MOIGNET (Mathilde), boulevard de la Villette, 210.

MONET (Henri-Désiré), rue de Flandre, 114.

Pharmaciens.

BARGALLO (Ferdinand), Paris, 12 février 1878, avenue d'Allemagne, 94.

BOS (Paul), Paris, 27 décembre 1879, rue de Flandre, 83.

BOUCHENY (Gaston-Léon-Thierry), Paris, 21 décembre 1909, avenue d'Allemagne, 5.

GLAVEL (Maurice-Ferdinand), Paris, 7 juin 1900, rue Riquet, 36.

COLIN (Étienne-Amédée), Paris, 13 juillet 1880, avenue d'Allemagne, 76.

DASCHER (Théobald), Paris, 14 décembre 1897, rue de Flandre, 107.

DÉMOULIN (Louis-Marie-Gabriel), Paris, 11 mars 1905, avenue d'Allemagne, 52.

DEVILLEBICHOT (Alexis-Ernest), Paris, 6 août 1890, rue de Flandre, 92.

DIGNAT (Odon-Célestin), Paris, 23 juillet 1908, rue de Flandre, 118.

DUCLAUD (Pierre-François-Eugène), Paris, 13 août 1877, rue de Flandre, 60.

DUPONT (Georges-Constant-Louis), Rennes, 11 août 1904, rue de Meaux, 17.

ÉTIENNE (Aimé-Adolphe-Léon), Paris, 23 juillet 1898, avenue Secrétan, 19.

FRAPARD (Joseph-Pierre-Gaston), Paris, 25 mai 1912, rue d'Aubervilliers, 20.

MAGNIER (Émile-François-Julien), Paris, 29 avril 1909, rue de Flandre, 39.

MIESCH-DRION (Abel-Tristan), Paris, 18 avril 1872, boulevard de la Villette, 228.

PICQUET (Maurice-Théophile), Poitiers, 14 août 1889, rue de Flandre, 47.

PIERRET (Henri-Nicolas-Séraphin), Paris, 23 avril 1907, avenue Secrétan, 40.

SAMARCQ (Charles-Louis-Marie), Paris, 19 mars 1912, avenue d'Allemagne, 107.

THOMAS (Charles-Henri), Paris, 23 mars 1861, rue de Flandre, 27.

VIEILLESCAZES (Pierre-Charles-Marius), Montpellier, 26 juillet 1907, avenue d'Allemagne, 113.


74e QUARTIER. PONT-DE-FLANDRE

Docteurs en Médecine.

KHOUZAM (Kamel), Paris, 16 mars 1904, avenue du Pont-de-Flandre, 17.

LAUNAY (Léon-Paul-Marie), Paris, 21 novembre 1901, avenue d'Allemagne, 169.

MOREL (Théophile-Alphonse), Paris, 24 novembre 1897, avenue du Pont-de-Flandre, 28.

SANGLINE (Marie-Félicien-Gustave), Paris, 21 juillet 1896, rue de Flandre, 159.

SEGALL (Benjamin), Paris, 8 juillet 1897, avenue du Pont-de-Flandre, 28.

TSAKIRIS (Jean), Paris, 24 juillet 1895, rue de Flandre, 144.

Sages - Femmes.

GRAILLOT née LOTTE (Virginie-Louise-Eloïse), Paris, 28 juin 1907, rue de Flandre, 144.

LEROY née DENOYELLE (Adélina), Paris, 29 juin 1912, rue de l'Ourcq, 98.

PÉROT née LEDERMANN (Madeleine-Georgette), Paris, 21 nov. 1892, rue d'Aubervilliers, 164.

VEBER née FEITZ (Madeleine), Paris, 11 décembre 1889, rue de Flandre, 142.

Pharmaciens.

ARGENSON (Gabriel-Paul), Montpellier, 20 novembre 1906, rue de Flandre, 150. LECOQ (Marcel-Marie-Joseph), Paris, 25 juin 1904, avenue d'Allemagne, 169.

VERGELOT (Émile-Albert), Paris, 3 décembre 1898, rue de Flandre, 163.

75e QUARTIER. — AMÉRIQUE

Docteurs en Médecine.

BARBOT (Émile-Jules), Toulouse, 13 mars 1905, rue du Pré-Saint-Gervais, 4.

BROCA (Louis-Jules), Paris, 11 juillet 1906, rue du Pré-Saint-Gervais, 13.

DEBRAY (Firmin-Jules-Adolphe), Paris, 7 juin 1906, rue Compans, 66.

DERRÉCAGAIX (Bernard-Marie-Léopold), Paris, 5 mai 1874, rue des Fêtes 17.

PUIFFERRAT (Alfred-Ernest-Etienne), Paris, 4 mai 1911, rue Eugène-Jumin, 25.

ROUÈCHE (Jean-Baptiste-Henri), Paris, 29 novembre 1911, rue du Pré-Saint-Gervais, 13.

THÉBAULT (Robert-Édouard-Frédéric), Paris, 24 mars 1898, rue de Palestine, 2.

Officier de Santé.

PANNECIÈRE (Noël-Jules), Paris, 27 juin 1883, rue Manin, 109.

Sages - Femmes.

BARRÉ née CHAUSSÉ (Élise-Lucile), Paris, 13 décembre 1888, rue Manin, 40.

BONDENET (Françoise-Angela), Paris, 5 mars 1888, rue de Belleville, 255.

CARON née ROTH (Amélie-Jeanne), Paris, 20 juin 1882, rue du Général-Brunet, 43.


CLAMENS née BAUDIA (Marie-Eugénie), Paris, 27 mai 1891, rue Eugène-Jumin, 19.

DUPEU née AUZOU (Eugénie), Paris, 18 juillet 1893, rue des Fêtes 7.

GASSE dite DEGAEN (Louise-Charlotte-Désirée), Paris, 5 juin 1891, rue de Belleville, 153 KLEIN née LORIN (Eugénie-Félicia), Paris, 18 juillet 1888, rue de Belleville, 199.

MORIN (Madeleine-Louise), Paris, 19 juin 1911, avenue d'Allemagne, 140.

Chirurgiens - Dentistes.

CATTON (Pierre-Marie-François), Paris, 11 juin 1894, rue de Belleville, 145.

GAYMARD (Georges-Eugène), Paris, 23 juillet 1910. rue Fessart, 8.

Mme TSAKIRIS née KAYSER (Marg. -Louise-Henr.), Paris, 18 juil. 1911, av. d'Allemagne 142.

Dentiste.

Mme FORNERO née VAURÈS (Françoise-Antoinette), rue de Belleville, 171.

Pharmaciens.

ABOU (Ruben-Edmond), Paris, 18 février 1904, rue de Belleville, 117.

BARDE (Victor-Edouard), Paris,5 février 1891, avenue d'Allemagne, 114.

CABOCHE (Jean-Baptiste-Hippolyte), Paris, 7 juin 1894, avenue d'Allemagne, 148.

DELANNOY (Auguste-Joseph), Paris, 26 décembre 1894, rue du Pré-Saint-Gervais, 20.

DESSERRE (Léon-Alyre), Paris, 12 juillet 1900, rue d'Hautpoul, 59.

KŒNIG (Albert-Louis), Paris, 27 mai 1893, rue de Belleville, 197.

MARIE (Léon-Louis), Lille, 29 juillet 1911, rue du Pré-Saint-Gervais, 10.

MÉRAT (Léon-Alexandre), Paris, 13 novembre 1883, rue des Solitaires, 27. -

VARIGNIAC (Jean-Joseph-Gustave), Paris, 25 juillet 1896, rue de Belleville, 171.

VERNET (Marie-Jean-Baptiste-Ludovic),Clermont, 7 novembre 1905, rue de Belleville, 253.

76e QUARTIER - COMBAT Docteurs en Médecine.

AUGIER (Adolphe-Clovis), Paris, 17 décembre 1875, rue Fessart, 54, BARBARIN (Joseph), Paris, 19 mai 1883, rue Manin, 63.

BARDON (Hippolyte-Antoine-Pierre-Charles), Paris, 26 novembre 1903, rue Meynadier, 7.

Mlle BOURG (Marie-Marguerite-Françoise), Paris, 1er juillet 1909, rue Manin, 29.

CHUCHE (Charles-René-Auguste), Paris, 27 décembre 1905, rue Rébeval, 43.

GESSEN (Albert), Bordeaux, 13 janvier 1909, place Armand-Carrel, 4.

GILLET (Albert-Henri), Paris, 20 mai 1880, rue Mélingue, 2.

GONTIER (Jean), Paris, 22 décembre 1910, rue Botzaris, 8.

IZOU (Louis-Joseph), Paris, 7 février 1907, rue de Belleville, 9.

LEBAS (Gaston-Jean), Paris, 14 janvier 1897, rue de Belleville, 33.

LERAY (Adolphe-Auguste-Paul), Paris, 4 décembre 1895, avenue Secrétan, 54.

MILLIEN (Georges), Paris, 20 juillet 1897, avenue Laumière, 1.

MONJAUZE (François-Marcel), Paris, 6 juillet 1904, rue Bolivar, 38.

NONIQUE (Léon-Désiré-Martial-Marie), Paris, 20 juillet 1905, rue de Belleville, 54.

ORVAL (Adolphe), Paris, 17 juin 1875, rue de Belleville, 51.

PIGOT (Charles-Albert), Paris, 11 mars 1899, rue Botzaris, 54.


THOUMAS (Marie-Jean-Émile), Paris, 19 juin 1886, rue de Belleville, 99.

TSCHUDNOWSKY (Jean-Alexandre-Isaac), Paris, 20 juillet 1899, avenue Laumière, 12.

VALENSI (Robert), Montpellier, 10 avril 1908, avenue Laumière, 39.

VILDERMANN (Hersch), Paris, 28 juillet 1888, rue Botzaris, 12.

Officier de Santé.

PARDOUX (Louis-Georges), Clermont, 28 avril 1884. rue de Belleville, 105.

Sages-Femmes.

AUCOUTURIER née RAPICAULT (Marthe-Marguerite), Paris, 29 mai 1895, rue du Rhin, 7.

BAILLOT née LEGUÉRY (Antonia-Jeanne-Clémence), Paris, 24 avril 1884, rue Mélingue, 10.

BAUDET née SAINTMARD (Marie-Françoise), Paris, 10 février 1862, rue Rébeval, 88.

BAUDET (Julia), Paris, 16 juin 1884, rue Rébeval, 88.

DESHAYES née FRANÇOIS (Adèle-Alexandrine), Paris, 24 juin 1911, rue de Meaux, 116.

DUMONTEILLE née LAPORTE (Augustine), Montpellier, 23 avril 1883, avenue Laumière, 32.

GODEFROID née VANHEULE (Cécile-Clotilde), Paris, 14 mai 1867, rue de Belleville, 45.

GONTHIER née RIZET (Constance-Eugénie), Paris, 9 juillet 1901, rue Botzaris, 2.

LAYE (Mathilde-Marie-Antonine), Paris, 9 juillet 1901, rue Fessart, 35.

PETITDIDIER née BERNARD (Marie-Gabrielle), Paris, 15 janvier 1891, rue Baste, 2.

RENEVEY née DORMONT (Eugénie-Mélanie), Paris, 8 mai 1893, rue de Belleville, 51.

RICHARD (Henriette-Marie), Paris, 16 décembre 1889, rue de la Villette, 21.

THÉRIZOL née VITOUX (Jeanne-Désirée), Paris, 30 juin 1905, rue de Meaux, 44 bis.

TROUILLIER (Zoé-Camille), Paris, 4 juin 1889, rue Rébeval, 43.

WANTZ née GOUYON (Valentine), Paris, 19 juillet 1894, rue Rampai, 3.

Chirurgiens - Dentistes.

LAUNAY (Paul-Auguste), Nancy, 16 novembre 1903, rue de Belleville, 51.

LECONTE (Joseph-Aimé-Alexandre), Paris, 13 juillet 1901, avenue Laumière, 39.

Dentiste.

Mme ULLIEL née DRUELLE (Maria), rue de Belleville, 45.

Pharmaciens.

ANDRIEU (Félicien-Dosithé), Paris, 28 juin 1902, rue de Crimée, 87, BUISSON (André-Marcel-Louis),Paris, 27 mai 1909, rue Armand-Carrel, 1.

CAILHASSOU (Jean-Marius-Raymorid), Toulouse, 1er août 1896, rue Bolivar, 38.

CHUCHE (Charles-René), Paris, 28 mai 1891, rue de Rébeval, 43.

CORDIER (Paul-Louis), Paris, 14 juin 1894, rue de la Villette, 27.

DEBREUIL (Charles- Alexandre-Eugène), Poitiers, 4 août 1907, rue Rébeval, 64.

DEVELLE (Jean-Appolinaire), Paris, 4 juillet 1896, rue Vincent, 3.

DURAT-LASALLE (Jules-Alphonse), Paris, 28 janvier 1897, boulevard de la Villette, 12.

GACHET (François-Marie) Paris, 18 juillet 1894, rue de Meaux, 44 bis.

PELLETIER (Paul-Dominique), Paris, 27 juillet 1893, rue de Meaux, 24.


XXe ARRONDISSEMENT

77e QUARTIER. — BELLEVILLE V

Docteurs en Médecine.

BANVILLET (Jean-Baptiste-Raoul), Paris, 25 juillet 1889, rue de|Ménilmontant, 11.

BARBARIN (René-Louis-Alexandre), Paris, 2 avril 1903, rue des Pyrénées, 332.

BONAMY (Henri-Jean), Paris, 10 novembre 1904, rue de Belleville, 70.

BRESSON (Étienne-Théodore-Gaston), Paris, 18 juillet 1901, rue Étienne-Dolet, 29.

CABESSA (Isaac), Paris, 21 décembre 1904, rue des Pyrénées, 326.

CALTON (Antoine-Charles-Georges), Paris, 13 juillet 1893, rue des Pyrénées, 292.

DARIN (Ernest-Pierre), Paris, 13 juillet 1904, rue de Belleville, 140.

DEPARDIEU (Henri-René), Paris, 19 juillet 1906, rue des Pyrénées, 300.

GUÉRIN (Homère-Edmond), Paris, 27 juillet 1894, rue des Pyrénées, 344.

HUZARD (Henri-Émile-Georges), Paris, 30 juin 1904, rue du Jourdain, 10.

IPPE (Haïm-David), Paris, 18 juillet 1898, rue des Pyrénées, 339.

JULIEN (Adolphe-Paul), Paris, 20 juillet 1901, boulevard de Belleville, 112.

LALOY (Henri-Gastan), Paris, 21 décembre 1876, rue de la Mare, 94.

LAZARD (François-Georges), Paris, 9 juillet 1890, rue de Belleville, 6.

MARTINET (Georges-Léonce-André), Paris, 14 décembre 1910, rue de Belleville, 148.

MONJOIN (Camille-Marie-Joseph), Paris, 24 juillet 1896, rue de Belleville, 52.

TOPART (Alphonse-Louis-Charles), Paris, 10 avril 1894, rue de Ménilmontant, 1.

VÉTELET (Alexandre-Léon-Charles-Yves), Bordeaux, 21 juin 1886, rue de Belleville, 184.

VICIOT (Émile), Paris, 19 juillet 1880, rue de Ménilmontant, 53.

Sages-Femmes.

DELACOURT née ALLIOT (Marie-Céline), Paris, 11 juillet 1887, rue de Ménilmontant, 79.

DELIGNE née FRAPIER (Louise-Eugénie), Paris, 1er juillet 1897, rue Rigoles, 87.

DENIS née HARDY (Honorine-Amélie), Paris, 13 décembre 1888, rue Julien-Lacroix, 5.

ESTIENNE née DANIEL (Victorine-Léonie), Paris, 2 juillet 1896, rue de Belleville, 24.

GROSS (Louise-Henriette), Paris, 17 décembre 1890, rue Étienne-Dolet, 19.

HERRMANN (Henriette-Julie), Paris, 21 juin 1897, rue de Belleville, 58.

JOUVENSEAU née GÉRENTON (Marie-Fanny), Paris, 16 juin 1886, rue du Jourdain, 10.

MATHÉ née GORCE (Hortense-Marthe-Hélène), Paris, 5 novembre 4895, rue des Couronnes, 82.

WÉRA née ARNOUT (Marie- Victorine), Paris, lor juillet 1892, rue des Maronites 49.

Chirurgiens - Dentistes.

Mlle BLANPIN (Louise), Paris, 19 juillet 1910, boulevard de Belleville, 62.

PAHIN (Robert-Charles-Louis-Eugène), Paris, 16 décembre 1910, rue de la Mare, 6.

STORA (Raoul-Juda), Paris, 29 juillet 1911, rue du Jourdain, 7.


Dentistes.

COTTIN (Maurice-Alexandre), rue de Belleville, 192.

FISCHER (Philippe-Auguste), rue de Belleville, 92.

Mme OGLI née GEX (Sidonie), rue du Liban, 8.

Pharmaciens.

ANDLER (Jean-Paul), Paris, 5 mai 1892, rue Julien-Lacroix, 80.

BALDEYROU (Joseph-Benjamin-Auguste-Émilien),Paris, 22 juillet 1899, rue de Belleville, 6.

BONVOISIN (Antoine-François-Jules-Émile), Paris, 18 juin 1891, rue de Belleville, 134.

BOURSON (Sylvain-Humbert), Paris, 23 mai 1901, rue Julien-Lacroix, 27.

BUDZINSKI (Louis-Tancrède), Lille, 9 août 1892, rue des Cascades, 2.

DORÉ (Hippolyte-Eugène), Paris, 25 janvier 1896, rue de Belleville, 116.

DUTERTRE (Julien-Marie-Louis-Mathieu), Paris, 26 mai 1898, rue des Pyrénées, 336.

FAURE (Gr acieux-Alexandre-Améd.ée-Antoine- Léopold), Alger, 10 avril 1894, rue de Ménilmontant, 83.

GOURDET (Alphonse-Ernest), Paris, 17 février 1898, rue de Belleville, 44.

GUÉRIN (Honoré-Edmond), Paris, 26 janvier 1886, rue de Belleville, 100.

GUITTON (Romain), Paris, 27 novembre 1885, rue des Pyrénées, 401.

HOGU (Henri-Édouard), Paris, 30 avril 1910, rue de Ménilmontant, 51.

JULIEN (Adolphe-Paul), Toulouse, 25 novembre 1897, boulevard de Belleville, 112.

PAIN (Armand), Paris, 18 juillet 1900, rue de Ménilmontant, 55.

PAIN (Gaston-Jean-François), Lille, 29 juillet 1909, rue de Belleville, 82.

VALAT (Amédée-Albin), Montpellier, 11 mars 1896, rue de Tourtille, 51.

VÉDRINE (Annet-Marie-Alexandre-Cyrille), Paris, 29 décembre 1900, rue des Couronnes, 21.

78e QUARTIER. — SAINT-FARGEAU

Docteurs en Médecine.

ARCHAWSKI (Abraham-Moïse), Paris, 13 juillet 1893, avenue Gambetta, 88.

CARLET (Georges-Paul-Joseph), Paris, 23 juillet 1897, rue de Belleville, 228.

KAPLAN (Hirsch), Paris, 23 décembre 1891, rue de Belleville, 294.

Sage - Femme.

MORNAND née LECOMTE (Amélie-Georgette), Paris, 30 juin 1905, avenue Gambetta, 118.

Pharmaciens.

CONSTANTIN (Louis), Caen, 5 août 1897, rue Pixérécourt, 32.

CORRIEZ (Louis-Alexandre-Joseph), Paris, 15 mai 1897, rue de Belleville, 280.


79e QUARTIER. — PÈRE-LACHAISE

Docteurs en Médecine.

AURENCHE (Auguste-Adolphe-Henri-Constant), Lyon, 10 avril 1905, rue Belgrand, 8.

BALLAND (Henri-Étienne-Auguste), Paris, 27 décembre 1880, rue de Ménilmontant, 54.

BOURLIER (Paul-Ernest-Eugène), Paris, 28 novembre 1906, avenue Gambetta, 6.

COULOMBE (Edmond-Joseph), Paris, 10 juillet 1901, boulevard de Ménilmontant, 32.

COURTIES (Paul-Léon), Paris, 15 mars 1899, avenue Gambetta, 125.

DEMONTMEROT (Lazare-Denis- Victor), Paris, 16 juillet 1904, place Gambetta, 4.

DESCHAMPS (Albert-Gustave), Paris, 4 mai 1904, rue de Ménilmontant, 20.

DIVARIS (Gérassimos), Paris, 9 avril 1908, avenue Gambetta, 119.

GEORGES (Henri-Louis-Jean-Roger), Paris, 25 octobre 1906, avenue Gambetta, 93.

HERVOIT (Pierre-Charles Edouard-Paul), Paris, 24 juillet 1903, rue de Ménilmontant, 26.

JEAN (Pierre-Georges-Sosthène), Paris, 25 novembre 1908, rue des Pyrénées, 249 bis.

JUDET DE LA COMBE (Élie-Georges), Paris, 24 février 1897, avenue Gambetta, 5.

KREIS (Henri-Naphalie), Paris, 9 avril 1897, boulevard de Ménilmontant, 118.

MATSOUKIS (Jean), Paris, 11 juillet 1901, rue de Bagnolet, 81 bis.

MAURY (François-Joseph-Xavier), Paris, 30 octobre 1902, place Gambetta, 2.

MONTIGNAC (Jean), Paris, 3 novembre 1897, rue du Cambodge, 1.

SENAC (Émile), Paris, 8 janvier 1885, rue de Ménilmontant, 40.

Sages-Femmes.

BELIER née JEDOR (Marguerite-Joséphine), Paris, 15 mai 1900, rue des Pyrénées, 234.

BERNARD née DELAFONTAINE (Louise-Victorine), Montpellier, 19 juillet 1887, ruede Bagnolet, 95.

GODARD née CATHERINE (Léonide-Arthémise), Paris, 7 juin 1865, rue des Partants, 4.

ISIDORI (Jeanne-Marie-Coralie), Paris, 17 mai 1910, rue de la Chine, 4 (hôpital Tenon). LIORARD (Henriette-Léonie-Eudoxie), Paris, 21 mars 1889, rue de Ménilmontant, 56.

MARTIN (Aimable-Marie), Paris, 13 février 1889, rue Belgrand, 4.

MULLER née BOULART (Caroline-Mathilde-Sophie-Elise), Paris, 28 juillet 1887, place Gambetta, 11.

POULAIN née BOMBARDIER (Clémentine-Julienne), Paris, 28 juillet 1908, rue des Pyrénées, 218.

SAGE (Marie-Élisa), Paris, 8 février 1890, rue des Amandiers, 119.

SANTEAU (Amélie-Clémentine), Paris, 21 mai 1897, rue des Pyrénées 271.

SOLIGNAC née DEWÈVRE (Marie-Camille), Paris, 20 novembre 1889, rue des Pyrénées, 268.

THILMONT (Catherine), Paris, 7 juillet 1871, rue de Ménilmontant, 26.

Chirurgien - Dentiste.

Mlle GALLO (Noémi-Jeanne), Paris, 29 juillet 1907, place Gambetta, 1.

Dentiste.

Mlle GUÉRARD dite LE CŒUR (Louise-Séverine), boulevard de Ménilmontant, 32.


Pharmaciens.

AUMASSON (Édouard-Jean-Baptiste), Paris, 24 juin 1899, rue des Amandiers, 11.

BASQUE (Louis), Paris, 15 mai 1873, avenue Gambetta, 121.

BONNARD (Henri-Victor), Paris, 17 mai 1890, rue des Amandiers, 46.

- BOUDIN (Amédée), Paris, 18 juillet 1895, boulevard de Ménilmontant, 46.

DEMOiNTMKROT (Lazare-Denii-Victor), Paris, 8 mai 1804, place Gambetta, 4.

DUMAS (Louis), Paris, 17 juillet 1905, rue de Ménilmontant, 18.

GIREL (Constant-Marie), Lyon, 18 janvier 1901, rue des Pyrénées, 234.

HAMA.RD (Fernand Francis-Ernest), Paris, 17 novembre 1910, rue des Amandiers, 119.

LESECQ (Georges-Alphonse-Joseph), Paris, 22 novembre 1884, rue des Pyrénées, 299.

MARTIN (Albert-Hippolyte), Paris, 21 avril 1898, rue des Pyrénées, 245.

PAILLARD (Julien-Gustave-Joseph), Paris, 27 avril 1893, boulevard de Ménilmontant, 144.

TEYCHENÉ (Louis-Joseph), Bordeaux, 25 juillet 1902, rue des Amandiers, 39.

TRAONOUËZ (Pierre), Paris, 28 avril 1898, rue Pelleport, 39.

80E QUARTIER. - CHARONNE

Docteurs en Médecine.

BALLOUHEY (Jean-Baptiste), Paris, 6 août 1880, rue d'Avron, 51.

BOURDEA.U DE FONTENAY (Michel-Gontran), Paris, 10 juin 1909, rue de Terre-Neuve, 58.

BOYER (Eugène-Jacques-Louis), Paris, 27 juillet 1892, rue de Bagnolet, 94.

CARTIER (Léon-Alexis-Louis), Paris, 20 juillet 1909, rue de Bagnolet, 24.

CHEYAIS (Théophile-Louis-Marie), Paris, 22 juillet 1897, rue Tolain, 13.

ERTZBISCHOFF (Auguste-Marie-Heriri), Paris, 18 juillet 1905, rue des Pyrénées, 62.

ERTZBISCHOFF (Jules-Auguste), Paris, 20 août 1864, rue d'Avron, 31.

FAUCILLON (Claude-Marie-Victor), Paris, 12 juillet 1887, rue d'Avron, 4.

MATTEI (Antoine-Fortuné), Paris, 16 juillet 1884, rue de Bagnolet, 62.

PEYRONNET (Joseph-Moïse), Montpellier, 3 juillet 1907, rue de Buzenval, 60.

PORÉE (Jean-Paul-Charles), Paris, 17 avril 1907, rue de Bagnolet, 66.

THÉVENOT (Marie-Paul Léon), Paris, 28 novembre 1908, rue de Bagnolet, 52.

VIN AVER (Michel),Paris, 5 janvier 1909, rue des Pyrénées, 86. -

Sages - Femmes.

ASTAIX (Marie), Paris, 17 mai 1902, rue de la Réunion, 30.

BRESSO née HUGOT (Rose-Flavie), Paris, 26 mai 1876, rue de la Réunion, 30.

HUMBLOT née ROGER (Céline), Paris, 17 avril 1885, rue de Bagnolet, 24.

JEAN née COMMIS (Honorine-Augustine), Paris, 16 février 1892, rue des Pyrénées, 64.

MARQUIS née PIERRARD (Élisabeth), Paris, 16 novembre 1881, boulevard de Charonne, 128.

MATENET née DUVERD (Marie-Emilie), Paris, 25 mai 1892, rue des Vignoles, 95.

MÉGEMOND née DUPEYROUX (Élisa), Paris, 24 juin 1895. rue de Bagnolet, 66.


PARIS (Marguerite-Madeleine), Paris, 24 mai 1905, rue. de la Réunion, 10.

PARIS (Clémence-Marie), Paris, 18 mars 1909, rue de la Réunion, 10.

VILLATEL née MURAT (Louise-Berthe), Paris, 19 mai 1904, rue de Bagnolet, 22.

WAGNER née STÉPHAN (Henriette), Paris, 21 juillet 1890, rue d'Avron, 32.

Chirurgiens - Dentistes.

LATOUR (Ernest), Paris, 26 juillet 1909, rue de Bagnolet, 6.

Mme MAILLARD née TOURAIS (Suzanna-Jeanne-Marie), Paris, 20juillet 1908, rue d'Avron, 51.

Pharmaciens.

ALLÈGRE (Jean-Alphonse), Paris, 18 janvier 1902, cours de Vincennes, 7.

BEAULIEU (Jean), Paris, 26 décembre 1896, boulevard de Charonne, 38.

BERGERON (Jules-Henri-Joseph), Paris, 17 juillet 1905, rue d'Avron, 56.

FAMEL (Pierre), Paris, 11 juin 1885, rue de la Réunion, 86.

GAVAUDAN (Alphonse-Adrien), Montpellier, 17 novembre 1903, boulevard de Charonne. 114.

HUNKIARBEYENDIAN (David), Paris, 15 juillet 1891, rue d'Avron, 20.

LAFON (Antoine-Joseph-Henri), Paris, 28 mars 1896, rue de Bagnolet, 112.

LATOUR ( Ernest), Paris, 8 juin 1905, rue de Bagnolet, 6.

LEMÉE (Henri-Auguste-Paul-Marie-Joseph).. Paris, 1er avril 1909, rue de la Réunion, 62.

MEYNIER (Jean-Joseph-Réné), Paris, 21 novembre 1872, rue des Pyrénées, 112.

PIARD (Erment-Alix), Paris, 10 juillet 1905, rue des Pyrénées, 66.

ROUX (Désiré-Marie), Paris, 14 juillet 1891, rue d'Avron, 100.

WEICK (Henri-Alfred), Paris, 30 mai 1896, rue de Bagnolet, 30.


ARRONDISSEMENT DE SAINT-DENIS

ASNIÈRES

Docteurs en Médecine.

ADDA (Joseph), Paris, 19 mars 1902, avenue de Courbevoie, 55.

ALBOT (Nicolas), Paris, 27 mars 1890, rue de Paris, 12.

ALLIOT (Léon-Marie-Félix), Paris, 8 novembre 1905, boulevard Voltaire, 1.

BRONGNIART (Georges-Edouard), Lille, 1er décembre 1899, rue du Château, 16.

CHRISTINE (Léonce-Marie), Paris, 26 juillet 1886, avenue Péreire, 88.

DHOMONT (Achille-Alexandre-Auguste), Paris, 20 juillet 1899, avenue d'Argenteuil, 145.

FABEL (Louis), Paris, 20 mars 1902, avenue Péreire, 98.

FOURNIER (Léon), Paris, 25 mars 1896, rue du Tintoret, 16.

GALAND (Alfred-Gaston), Paris, 5 février 1902, rue Bapst, 26.

GEIGER (Georges-Alexis), Paris, 29 janvier 1902, avenue de Courbevoie, 37 bis.

HENRY (François-Auguste), Paris, 23 juillet 1908, rue des Bourguignons, 72.

HUOTDE SAINT-ALBIN (Emmanuel-Alex.-Aug.-M.-J.),Paris, 27 avril 1904, rue Denis-Papin, 2.

KAUFFMANN (René-Paul) Paris, 18 mars 1908, rue de Paris, 23.

LAZARD (Jules-Isaac), Paris, 30 mai 1900, place de l'Hôtel-de-Ville, 10.

LECERF (André-Léon), Paris, 17 juillet 1901, avenue de Courbevoie, 47.

LHEZ (Daniel-Joseph-Bernard), Toulouse, 26 juillet 1911, avenue d'Argenteuil, 200.

NEUBAUER (Armand), Nancy, 12 avril 1878, rue du Château, 8.

PETIT (Henri-Louis-Adrien-Marie), Paris, 11 décembre 1895, avenue d'Argenteuil, 66.

RIVALIER (Louis-Augustin-Pierre), Paris, 13 juin 1889, rue de Prony, 2.SIGOT (Lucien-Mathieu), Montpellier, 19 février 1906, avenue Péreire, 10.

TULASNE (Joseph-Ferdinand-François), Paris, 12 janvier 1899, rue de la Station, 9.

VEAUX (Edouard), Bordeaux, 5 février 1897, rue de Colombes, 2.

Sages-Femmes.

DAVOUST (Célestine-Ernestine-Alexandrine), Paris, 13 mars 1894, avenue Flachat, 51.

DEHELLY née WANDEVAL (Amaranthe.-M.-Aug.), Paris, 15 décembre 1862, rue de Retrou, 14.

DELACOURT née DELMONT (Jeanne-Augustine), Paris, 5 août 1880, rue de Colombes, 95.

DESCAUSES (Justine-Albertine-Jenny), Paris, 24 juin 1896, rue de Paris, 2.

DUPRAZ née AULNETTE (Clarisse-M. -Maximilienne), Paris, 24 juin 1911, rue Montesquieu, 45 bis.

FAURE née POINCET (Anne-Françoise-Berthe), Lyon, 27 novembre 1902, rue Dussau, 11.

FAYET (Henriette-Louise), Paris, 24 mai 1898, rue Dussourd, 27.

LAGRÉE née PETIT (Georgette-Clémence-Léonie), Paris, 9 avril 1888, rue des Bourguignons, 126.

LUSSEYRAN née FAUGÈRE (Eva-Marguerite), Bordeaux, 20 juillet 1897, rue Traverssière, 43.

PAUTET née MAQUET (Lucie-Antoinette), Paris, 15 mai 1900, rue Gembetta 5.

PICON née LEBEAUD (Joséphine), Paris, 26 février 1877, rue Montesquieu, 52.

ROBIN (Joséphine), Paris, 17 mai 1902, avenue de Courbevoie, 84.


VACARESSE née DENIS (Léonie-Marie-Louise), Paris, 30 juin 1903, rue Brantôme 1.

VOGE (Louise-Pierrette), Paris, 21 juin' 1911, rue des Bourguignons, 162.

Chirurgiens - Dentistes.

CHAUVEAU (Marc-Henri-Romain), Paris, 31 juillet 1905, rue des Bourguignons, 7'i.

DENIAU (Gabriel-Eugène), Paris, 24 juillet 1908, avenue de Courbevoie, 36.

DUNOYÉ (Jules-Marius), Paris, 25 juillet 1910, rue de la Station, 2.

GUYONNAUD (Gaston-Albert-Henri-Georges), Paris, 23 juillet 1910, rue de la Station, 2.

MARTINE (Paul-Emmanuel), Paris, 22 juillet 1905, Grande-Rue, 32.

MORCHE (Robert-Constant), Paris, 29 juillet 1904, avenue de Courbevoie, 103.

POIRET (Lucien-Constant-Joseph), Paris, 27 juillet 1906, rue Saint-Denis, 40.

VALLERY (Henry-Constant), Paris, 13 juillet 1901, rue du Progrès, 2.

Dentiste.

DESBOUIS (Amédée), quai d'Asnières, 97.

Pharmaciens.

DHEILLY (Robert-Maurice), Paris, 3 juin 1909, place Nationale, 3.

FINOT (Marie-Auguste), Paris, 13 juillet 1876, rue Traversière, 43. t, GRANDPERRIN (Auguste), Paris, 1er mars 1888, rue de Bretagne, 30.

GUYADER (Victor-Guillaumc-Marie), Paris, 6 juin 1911, rue des Bourguignons 54.

HENNEQUANT (Jean-Ernest), Lille, 20 juillet 1894, avenue de Courbevoie, 53.

LACAULT (Lucien-Paul-Daniel), Paris, 4 juillet 1906, rue des Bourguignons, 10.

LACHENAUD (Jean-Baptiste-Pierre-Marie-Alfred), Paris, 6 juin 1911, rue Ernest-Renan, 1.

LUCAS (Auguste-Ferdinand) Paris, 15 juillet 1897, avenue d'Argenteuil, 126.

MOINS (Michel-Alphonse), Paris, 26 juillet 1899, rue Saint-Denis, 52.MOREAU (Léonard-Prosper), Paris, 9 février 1895, rue de la Station, 11.

PARRIQUE (Antoine), Paris, 28 mai 1904, boulevard Voltaire, 15.

PERRIN (Marie-Auguste-Georges), Paris, 24 mars 1906, rue de Paris, 2.

PIERREFEU (Pierre-Marie), Paris, 2 février 1895, rue de la Sablière, 64.

RABY (François-Raoul), Paris, 18 décembre 1897, avenue d'Argenteuil, 57.

TORAUDE (Léon-Gabriel), Paris, 18 juillet 1894, Grande-Rue, 23.

VAN CRAYELYNGHE (André-Joseph), Paris, 26 février 1901, avenue des Grésillons, 70 VEYRIÈRE (Laurent-Claude), Paris, 6 février 1900, avenue de Courbevoie, 34.

VIDAL (Jean-Marie-Adolphe), Paris, 11 juillet 1904, avenue d'Argenteuil, 8.

WALTER (Pierre-Paul), Paris, 29 décembre 1900, rue Denis-Papin, 2.

AUBERVILLIERS --

Docteurs en Médecine.

ARDOUIN (François-Joseph), Paris, 24 juillet 1889, avenue Victor-Hugo, 156.

CHAMP (Magloire-Pierre), Paris, 18 juillet 1901. rue Achille-Domart, 2.

COLOMBEL (Raoul-Édouard), Paris, 9 janvier 1907, rue du Vivier, 38


CORDEBART (Jacques-Gustave-René), Paris, 24 mai 1893, route de Flandre, 35.

GUILLOIRE (René-Eugène), Paris, 20 mai 1908, route de Flandre, 17.

MICHAUX (Ernest), Paris, 3 août 1881, avenue de la République, 19.

PHILIPPE (François-Louis-Marie-Pierre), Paris, 15 mai 1912, rue du Moutier, 19.

Sages - Femmes.

AZÈMARD née ROUX (Delphine-Augusta), Lyon, 10 juillet 1903, avenue de la République, 130.

BARBIER née FAUGÈRE (Marie-Élida), Paris, 18 mai 1909, route de Flandre, 5.

CHOLET née POUTREL (Albertine-Louise Élise), Paris, 4 juin 1889, route de Flandre, 101.

DUTEL (Anne-Dorothée), Paris, 13 mars 1888, rue du Moutier, 3.

JACQUERON née RAYNAL (Suzanne-Marie), Paris, 23 mai 1870, route de Flandre, 33.

JAFFELIN née LIARD (Julia-Henriette), Paris, 22 janvier 1894, route de Flandre, 17.

NICKLÈS (Marcelle-Adéline-Berthe), Paris, 9 décembre 1911, boulevard Félix-Faure, 223.

SEUNES née CASSANET (Anne), Paris, 4 juin 1869, rue du Moutier, 27.

Chirurgien - Dentiste.

LE CANN (Charles-Paul), Paris, 10 janvier 1905, avenue de la République, 8.

Dentiste.

BACHMANN (Joseph), avenue de la République, 27.

Pharmaciens.

COLLON (Fernand-Léon), Paris, 6 mai 1895, rue de Pantin, 21.

DELOYE (Marie-Emmanuel), Paris, 28 avril 1887, avenue Victor-Hugo, 199.

DESTREMONT (Aimé-Lucien), Paris, 18 juillet 1895, rue Heurtault, 52.

HACQUARD (Louis-Armand-Omer), Besançon, 6 août 1888, rue du Moutier, 33.

HUDRY (Hippolyte), Paris, 26 juillet 1899, rue de Solférino, 5, LARRIEU-LET (Henri), Bordeaux, 30 juillet 1895, rue de Solférino, 30.

LUZUY (Jean-Baptiste), Paris, 29 décembre 1898, route de Flandre, 37.

ROUANET (Jean-Paul-Louis), Paris, 21 avril 1903, rue de la Goutte-d'Or, 154.

TISON (Joseph-Aristide), Paris, 18 mai 1889, avenue de la République, 1.

BAGNOLET

Docteurs en Médecine.

CHAZET (Gaston-Alexandre), Paris, 23 mai 1900, rue Charles-Graindorge, 6.

MAZILIER (Joseph-René), Paris, 10 juillet 1907, rue Hoche, 21.

ROSENBLAT (Jégochia-Mordcha), Paris, 29 avril 1896, rue du Progrès, 5.

Sage - Femme ANSALDO née BURGER (Marie-Anne), Paris, 18 novembre 1868, rue de Noisy, 96.


Chirurgien - Dentiste.

GORDON (Elie), Paris, 10 juillet 1911, rue du Progrès, 6.

Dentiste.

Mme ANSALDO née BURGER (Marie-Anne), rue de Noisy, 96.

Pharmaciens.

BOUVET (Maurice-Eugène), Paris, 20 décembre 1910, rue Victor-Hugo, 96.

BRINGER (François-Paul-Léon-Louis-Adol.), Montpellier, 13 février 1884, rue Sadi-Carnot, 21.

GORDON (Élie), Lille, 4 mai 1901, rue du Progrès, 6.

BOBIGNY

Docteur en Médecine.

CHIRAY (Marie-Léon-Gabriel), Nancy, 15 juillet 1909, rue de Romainville, 70.

Sage-Femme.

PEIYSSON (Victorine), Paris, 22 mai 1907, rue Neuve.

Pharmacien.

DEMANGE (Edmond-Louis-Marie), Paris, 2 février 1882, rue de La Tour d'Auvergne, 14

BOIS-COLOMBES

Docteurs en Médecine.

BOUCARD (Eugène), Paris, 28 juin 1899, rue Victor-Hugo, 147.

BRÉAVOINE (Gratien-Fernand), Paris, 10 juillet 1901, rue des Aubépines, 45.

QHARVET (Adalbert-René-Claude-Marie), Paris, 8 décembre 1880, rue Raspail, 10.

CHATENET (Jean-Myrthe-Ernest-Adrien), Paris, 22 juin 1893, rue de l'Amiral Courbet, 23.

GUIBERT (Louis-Hermant-Octave), Montpellier, 22 juillet 1901, rue de la Paix, 44.

LAURENT (Pierre), Lille, 26 novembre 1895, rue des Halles, 14.

POUVREAU (Paul-Marie-Emmanuel), Bordeaux, août 1884, rue Pierre-Joigneaux, 32.

SAMOUÉLIAN (Samouël), Paris, 21 décembre 1911, rue Marie-Laure, 16.

VAN OLDENBARNEVELD WITTE TULLINGH (Marie-Henri-Fern.), Paris, 15 janv. 1902, r. Victor-Hugo, 71.

Sages-Femmes.

BEAULIEU née BIOT (Julia) Paris, 21 octobre 1911, rue des Aubépines, 3.

BOUDIN née GAURON (Élisa-Martine), Paris, 24 avril 1876, rue des Ormonds, 4.

BUNOUT née CUGNET (Henriette-Eugénie), Paris, 17 février 1879, rue de la Côte-St-Thibault, 93.


COÇU dite DUQUÈNE née CARON (Olympe-Athanaïs), Paris, 12 décembre 1885, rue des Halles, 31.

DELANGE née ALLAIRE (Thérèse-Angélique-Marie), Paris, 29 mai 1896, rue des Halles, 1.

GENOUX née MOUCHET (Marie), Paris, 26 octobre 1897, rue des Bourguignons, 145.

MAITROT (Suzanne-Victoire-Amélie), Paris, 9juillet 1910, avenue Gambetta, 24.

MARCHAND (Jeanne-Gabrielle), Paris, 17 mai 1910, rue Victor-Hugo, 58.

MARION née FOUBE (Aline-Marie), Paris, 25 janvier 1887, avenue du Bel-Air, 10.

PETER née GUYARD (Émilia), Paris, 28 juin 1905, rue do la Côte-Saint-Thibault, 44; PINÈGRE née GARNIER (Léonide-Joséphine), Paris, 7 décembre 1891, avenue Baudard, 3.

ROUSSERY née ROUSSERIE (Hortense-Vitaline), Paris, 26 octobre 1912, rue des Halles, 1.

Chirurgiens-Dentistes.

GARCIN (Étienne-Gustave), Paris, 12 janvier 1901, place de la Gare, 4.

HOUSSET (Paul-Ferdinand-Hippolyte), Paris, 30 juillet 1907, rue Mertens, 4 bis.

RIBOULET (Robert), Paris, 21 juillet 1908, rue Charles-Chefson, 19.

Pharmaciens.

BERTOUT (Eugène-Albert), Dijon, 21 novembre 1896, rue Charles-Chefson, 55.

BOUVIER (Fernand-Louis), Poitiers, 31 juillet 1911, rue des Bourguignons, 145.

DURIEUX (André-Léon), Paris, 30 janvier 1902, avenue d'Argenteuil, 365.

DUVERGIER (Achille-Marie), Paris, 17 juillet 1890, rue Raspail, 74.

FINET (Marc-Auguste-Alexandre), Paris 7 juillet 1892, rue Gambetta, 3.

LEBRETON (Pierre-Jean-Louis-Roger), Paris, 15 juillet 1909, rue des Bourguignons 55.

LEMEUNIER (Albert-Ernest-Joseph), Paris, 21 décembre 1895, rue des Halles, 2.

LUCET (Louis Joseph-Henri), Paris, 18 janvier 1896, rue des Bourguignons, 81.

MILAN (Georges-Auguste-Casimir), Aix, 17 novembre 1903, rue Victor-Hugo,132.

PICARD (Léon-Etienne-Jean-Baptiste), Paris, 1er décembre 1906, rue des Aubépines, 7.

TULIVET (Oscar-Georges-Gaston), Paris, 7 juin 1894, place de la République, 12.

BONDY

Docteurs en Médecine.

BRION (Henry-Jean), Paris, 19 décembre 1906, rue du Mainguy.

LAVOCAT (Hippolyte), Paris, 7 octobre 1892, rue de la Gare, 15.

Sages-Femmes.

BARICAULT (Berthe-Marceline), Paris, 19 mai 1893, rue du Mainguy.

PINCHAUD née COMBELAS (Alnie-Anne), Paris, 26 octobre 1912, rue de la Cave, 3.

Chirurgien - Dentiste.

LAMBERT (Léon-Constant), Paris, 30 juillet 1910, rue de la Croix, 23 bis.


Pharmaciens.

LAMBERT (Léon-Constant), Paris, 25 juin 1904, place de la Croix, 23 bis.

YVRARD (Henri-Théodore), Grenoble, 2 mai 1881, rue du Mainguy, 38.

BOULOGNE

Docteurs en Médecine.

BERNARDIE (Alphonse-Marie-Joseph), Paris, 9 mars 1911, route de Versailles, 137.

BEZANÇON (Albert-Jules), Paris, 20 juillet 1906, Grande-Rue, 72.

BOUCHUT (Marc-Léon-Fernand), Paris, 2 décembre 1886, rue du Chalet, 3.

CAUJOLE (Paul-Ladislas), Lyon, 5 décembre 1900, boulevard de Strasbourg, 3 bis.

CHOPPIN (Léon-Albert), Paris, 24 juillet 1891, rue de Billancourt, 49.

CLOQUET (Louis-Gabriel-Hippolyte-Albert), Paris, 8 juillet 1874, rue Escudier, 60.

DOAT (Joseph-Auguste-Marie), Paris, 21 juin 1889, Grande-Rue, 38.

DUCASTEL (Guillaume-Antoine-Gabriel), Paris, 21 janvier 1904, rue du Point-du-Jour, 120.

FIBICH (Victor-Édouard), Paris, 8 juin 1883, Grande-Rue, 135 bis.

GANTOIS (Georges-Baptiste), Paris, 24 décembre 1900, avenue Victor-Hugo, 55 bis.

JOY (Paul-Eugène), Paris, 24 juillet 1895, rue Rieux, 30.

JULIA (Emile-François), Lyon, 1er décembre 1896, route de Versailles, 124.

LABIGNETTE (Alexandre-Eusèbe), Paris, 27 novembre 1902, boulevard de Strasbourg, 38.

LANDOWSKI (Ladislas-Vincent), Paris, 1er mai 1894, rue d'Arcel 8.

LARRÉ (Gustave-Paul), Paris, 4 juillet 1907, rue de Buzenval, 1 bis.

LEVREY (Joseph-Léon-Toussaint), Paris, 1er février 1899, rue Rieux, 20.

MEIGE (Victor-Pierre-Marie), Paris, 31 janvier 1885, rue de la Mairie, 40.

MINON (Henri-Louis), Paris, 19 juillet 1904, rue des Tilleuls, 40.

MOUTIN (Victor-François-Lucien), Paris, 23 juillet 1896, rue du Chalet, 1.

NICOLAS (Marie-Charles) Paris, 10 décembre 1903, rue de Billancourt, 4.

PERRIN (Albert), Paris, 23 juillet 1898, rue de la Ferme 5.

PICAROUGNE (Jean-Jules-Justin), Paris, 24 juillet 1902, route de Versailles, 40.

POIRIER (Gustave-Jean-Baptiste), Paris, 26 décembre 1890, rue Escudier, 4.

REYNAUD (Marie-Cyprien-Charles), Paris, 27 novembre 1901, rue de Solférino, 41.

ROYER (Maric-Hugues-Léon), Paris, 30 juin 1897, boulevard de Strasbourg, 18.

SOLLIER (Paul-Auguste), Paris, 23 décembre 1890, route de Versailles, 14).

Mme SOLLIER née MATHIEU (Alice), Paris, 27 octobre 1887, route de Versailles, 145.

Officier de Santé.

FILLATREAU (Alphonse-Stanislas-Robert), Paris, 1er avril 1892, Grande-Rue, 48.

Sages-Femmes.

BARTHÉLÉMY née SANNAJUST (Irma-Françoise), Paris, 6 juin 1889, avenue de la Reine, 121.

BERTAUX née CHALOPIN (Camille-Jules), Paris, 23 octobre 1902, boulevard de Strasbourg, 131.

CASSARD (Madeleine-Marie-Émélie-Virginie), Paris, 30 juin 1905, rue de Billancourt, 6, CERLES née ROQUES (Philomène), Montpellier, 2 avril 1884, rue Carnot prolongée, 49.


CHABOUD (Laurence), Lyon, 26 juillet 1888, route de Versailles, 132.

CHEDEAU née DURANTON (Angèle), Paris, 5 décembre 1879, rue du Château, 65.

DAILLE née DUCHESNE (Marie-Clémence), Paris, 27 mai 1878, rue de Paris, 46.

DEQUET (Marie-Émilie), Paris, 20 mai 1903, Grande-Rue, 91.

D'ENJOŸ née GILLANT (Alice-Renée-Céleste), Paris, 21 juin 1911, rue Liot, 4.

JAHAN née LENOIR (Juliette), Paris, 25 mars 1885, rue du Vieux-Pont-de-Sèvres, 200.

LADOUÉ née GEOFFROY (Edmée-Élisabeth), Paris, 15 janvier 1890, avenue Victor-Hugo, 74, LADOUÉ née WION (Sophie-Sidonie-Silvie), Paris, 28 juin 1905, avenue de la Reine, 42.

LEFEBVRE (Marie), Paris, 19 octobre 1906, Grande-Rue, 84.

NICOLAS née JOUANNE (Jeanne-Louise), Paris, 10 juillet 1899, rue de Billancourt, 4.

RAGON née PERSEGUERS (Victorine-Alexandrine), Paris, 9 février 1863, rue Escudier, 45.

ROUSSELLE née RASSEZ (Maria-Augustine), Paris, 4 juillet 1908, rue de Billancourt, 84.

VALLOT née DUTERTRE (Adèle-Mélanie), Paris, 2'1 juin 1858, rue Fessart, 26.

Chirurgiens - Dentistes.

LEGRET (Eugène), Paris, 12 juin 1894, rue Lemoine, 1.

MOUTIN (Joseph-Siméon-Ernest), Paris, 19 mars 1885, avenue de la Reine, 32 bis.

MUSSAT (Camille-Charles), Paris, 14 janvier 1901, boulevard de Strasbourg, 68.

SMADJA (Mimoun-Fortuné), Paris, 23 juillet 1906, Grande-Rue, 60 bis.

, Dentistes.

BERTIN (Auguste-Gaston), rue Saint-Denis, 3.

BILBAUT (Gaëtan), boulevard de Strasbourg, 193.

DAVID (Gabriel-Félix-Étienne), rue Thiers, 76.

GRIMAUD (Charles-Eugène-Florentin), Grande-Rue, 66.

Pharmaciens.

AMMANN (Charles-Henri), Paris, 25 janvier 1910, rond-point de la Reine, 21.

BIAUDET (Henri-Antoine), Paris, 19 avril 1894, route de la Reine, 103.

BOURGOIN (Jules-Maurice), Paris, 18 février 1899, route de Versailles, 110.

FOUGÈRES (Antoine), Paris, 6 février 1900, boulevard de Strasbourg, 68.

GOBERT (Joseph-Octave), Paris, 26 mai 1888, Grande-Rue, 83.

JEANPARIS (Charles-Constant), Paris, 25 janvier 1896, boulevard de Strasbourg, 128.

LAMARRE (Henri-Auguste), Paris, 21 avril 1896, route de Versailles, 150.

LÉVY (Silvain), Paris, 4 juillet 1904, rue de Saint-Cloud, 2.

LOUCHET (Georges-Flavien-Anatole), Paris, 14 mai 1908, Grande-Rue, 45.

MASSAT (Émile-Jean-Baptiste), Poitiers, 1er août 1903, rue de Paris, 29.

MAZURIER (Léonard), Paris, 10 juillet 1884, route de la Reine, 107.

MOLINÉRY (Jean-Joseph-Alfred), Toulouse, 25 novembre 1902, rue Escudier, 44.

MO;-'¡TCOUR (Jean-Baptiste-Antoine), Paris, 11 août 1883, avenue Victor-Hugo, 49.

RAINE (Henri), Paris, 18 juillet 1904, route de Versailles, 40.

REMEAUD (Octave-Ferdinand-Pierre), Paris, 27 décembre 1906, Grande-Rue, 38.

SIREYGEOL (Pierre-Marc), Paris, 3 juin 1905, boulevard de Strasbourg, 24.

STOLTZ (Henri), Paris, 7 janvier 1896, route de Versailles, 60.

THÉVENOD (François-Joseph-Benjamin), Paris, 30 novembre 1871, rue de Clamart, 5.

VELPRY (Fernand-Albert), Paris, 15 février 1906, rue du Vieux-Pont-de-Sèvres, 60.


LE BOURGET

Docteurs en Médecine.

MARY (Gustave-Esther), Paris, 12 mars 1903, rue de Flandre, 18 ter.

MURIT (Henri-Benoît), Paris, 20 juillet 1908, avenue de Drancy, 26.

OUANET (Pierre-Eugène-Charles-Albert), Paris, 9 décembre 1875, avenue de Drancy, 8.

Sage-Femme.

DUBERN (Marie-Françoise), Paris, 23 novembre 1893, rue du Commandeur-Baroche, 8.

Pharmaciens.

CAMUS (Alexis-Léon), Paris, 24 juillet 1899, rue de Flandre, 38.

LOUET (Émile-Eugène-Jules), Poitiers, 12 novembre 1906, rue de Flandre, 137.

CLICHY

Docteurs en Médecine.

BALARD D'HERLINVILLE (Paul-Marie-Gaston), Paris, 2 mai 1895, avenue Léon-Gambetta, 2.

COLLOMB (Marcel-Eugène-Jules), Montpellier, 24 juillet 1912, rue Villeneuve 1.

DARRICARRÈRE (Isidore-Louis), Paris, 31 mars, 1909, rue des Bournaires, 2 (hôpital Gouin).

EBSTEIN (Léon-Félix) Lyon, 25 novembre 1901, rue Gobert, 2.

FUNCK (Joseph-Charles), Nancy, 3 juin 1910, avenue Léon Gambetta, 25.

GUÉDENEY (Georges-Paul-Marie), Paris, 25 mai 1910, boulevard Victor-Hugo, 141.

GUILLY (Eugène-Henri), Paris, 23 novembre 1904, boulevard Victor-Hugo, 48.

HELLET (Paul-Louis), Paris, 6 août 1878, rue du Bois, 48.

LARDIER (Jean-Émile-Alexandre), Paris, 15 juillet 1902, boulevard National, 57.

LAURENT (François-Joseph-Octave), Paris, 16 juillet 1897, rue Reflut, 34.

LEHMANN (Marie-Charles-Antoine), Paris, 27 décembre 1882, rue Villeneuve, 15.

MATHIEU (Joseph), Paris, 9 mai 1901, boulevard National, 70.

MORANDINI (Charles-Antoine-André), Paris, 21 décembre 1911. boulevard National, 135.

TROTESSKI (Victor), Paris, 19 décembre 1894, rue Dagobert, 8.

VÉRY (Anatole-Émile-Marie-Joseph), Paris, 21 juillet 1904, place des Fêtes, 15.

WEISS (Louis-Ernest), Paris, 3 novembre 1900, boulevard National, 106.

Sages-Femmes.

AUMOITTE née BADIN (Rosalie-Alexandrine), Paris, 22 novembre 1855, rue du Bois, 93.

BARANTON née DUTERTRE (Françoise-Marie), Paris, 19 juillet 1886, rue de Paris, 73.

CORNUET née BOLOU (Louise-Paule), Paris, 28 juin 1897, rue Reflut, 22.

DARD née BADIN (Eugénie-Alexandrine), Paris, 13 juillet 1868, rue du Bois, 93.

DELEHAYE née THÉBAULT (Marie-Valentine), Paris, 24 juin 1896, rue du Bois, 40.


MARTIN née BULLIER (Louise-Eugénie), Paris, 5 juin 1893, rue Marcelin-Berthelot 2.

MULLER née BAZELY (Marie-Blanche), Paris, 27 juin 1896, boulevard National. 83.

TREILLOU née BLANQUIOT, (Catherine), Paris, 18 décembre 1878, boulevard Victor-Hugo, 129.

Chirurgien-Dentiste.

Mme TROTESSKI née ASCHNER (Wanda), Paris, 22 décembre 1908, rue Dagobert, 8.

Dentistes.

BECQUET (Henri-Alfred), rue Vassou, 1.

FERROIR (Louis-Adolphe), place des Fêtes, 1.

Pharmaciens.

BERGEROLLE (Charles-Dominique-Victor), Paris, 19 juin 1885, boulevard Victor-Hugo, 92.

DEBACQ (Louis-Pierre), Nancy, 6 juillet 1881, boulevard National, 103.

GAUCHER (Alfred-Théophile-Joseph), Grenoble, 25 juillet 1905, boulevard National, 63.

HERBERT (Lucien-Jules-André), Paris, 7 mars 1893, place des Fêtes, 2.

HUDELETTE (Augustin-Nicolas), Paris, 13 novembre 1875, avenue Léon Gambetta, 25.

KHANDJIAN (Cricor), Paris, 17 décembre 1903, rue de Paris, 100.

LEFEBVRE (Omer-Arthur-Pierre-Marie-Joseph), Lille, 18 décembre 1903, boulevard National, 131.

LEFÈVRE (Albert-Charles), Paris, 21 février 1889, rue de Paris, 101.

LELONG (Paul-Émile-Joseph), Poitiers, 12 novembre 1906, rue de Neuilly, 72.

MARQUEZ (Manuel-Paul), Paris, 12 décembre 1867, rue de Paris, 13.

NIGON (François-Amable-Charles), Paris, 23 juillet 1894, boulevard National, 21.

PINAULT (Léon Emmanuel), Paris, 29 mars 1879, boulevard de Lorraine, 36.

POURILLE (Paul-Henri), Paris, 3 juillet 1905, rue du Landy, 12.

POUTEAU (Gustave-Ernest-Louis), Paris, 8 mars 1900, place de la République, 7, SAINT-PAUL (Louis-Joseph), Lille, 12 novembre 1908, boulevard Victor-Hugo, 127.

COLOMBES

Docteurs en Médecine.

BONNECAZE (Armand-Roger), Paris, 10 juillet 1889, rue Saint-Denis, 7.

BOUCHER (Paul-Henri-Louis), Paris, 20 avril 1904, rue de l'Orme, 4.

GRILHAUT DES FONTAINES (J.-B.-Félix-Raymond), Paris, 27 juillet 1893, rue Henry-Litoff, 58 LE ROUX (Charles-Maurice-Louis), Paris, 16 juillet 1912, avenue du Chemin-de-Fer, 58.

MERMIER (Prosper-Joseph), Paris, 27 décembre 1902, avenue Ménelotte, 12 PICART (Octave-Victor-Ernest-Paul), Paris, 27 novembre 1901, rue des Aubépines, 231.

POINOT (Émile-Célestin), Paris, 10 décembre 1899, avenue Ménelotte, 12.

ROCHER (Émile-Eugène), Paris, 22 juillet 1897, rue de Paris, 28.

VINCENT (Robert), Paris, 21 juillet 1904, rue de Paris, 131.

Sages-Femmes.

DE BROSSARD née FAUCHER (Antoinette), Paris, 6 juin 1885, rue Victor-Hugo, 7.

BUNOUST née LAISNÉ (Louise-Albertine), Paris, 27 mai 1911, rue Julien-Gallé, 28.


COLLET (Marie-Madeleine-Joséphine), Paris, 20 octobre 1905, rue François Ier, 31.

LEROUX née FOUILLAUD (Marie-Lucie-Amélie), Paris, 14 novembre 1889, rue Rouget-de-Lisle, 11 MARÉCHAL (Léonie-Marthe), Paris, 24 mai 1898, rue de l'Agriculture, 29.

Chirurgiens - Dentistes.

•4 Mme BOILANGER née LEMPERT (Nadia-Espérance), Paris, 25 juil. 1903, rue de l'Indépendance, 8.

COTTRET (Léon-Marie-Roger), Paris, 19 juillet 1912, rue des Vallées, 27.

HAURY (Léon-Robert), Paris, 26 décembre 1911, rue de l'Indépendance, 20.

Dentistes.

DAVID (Georges-Désiré), rue des Rosiers, 17.

THUMAS (Paul-Théophile), rue de Paris, 12.

Pharmaciens.

CAVILLIER (Léon-Victor), Paris, 23 mars 1895, rue Saint-Denis, 9.

DAVID (Sosthène-Louis-Joseph), Lille, 23 février 1906, rue de Nanterre, 11.

DUBOURG (Marie-Louis), Paris, 29 décembre 1880, avenue Ménelotte, 2.

GIRARD (Gustave-André), Paris, 15 juin 1889, rue Saint-Denis, 89.

JOUATTE (Ernest-Jean-François-Noël), Paris, 26-janvier 1901, rue des Vallées, 32.

MAYAUD (Gaston-Pierre), Paris, 16 décembre 1893, rue de Paris, 8 et 10.

SCHAEDELIN (Arthur-Alphonse-Félix-Victor), Nancy, 9 janvier 1885, boulevard du Havre 148

COURBEVOIE

Docteurs en Médecine.

ALLEE (Alphonse-Armand-Constant), Paris, 20juillet 1908, rue de Bois-Colombes, 24.

AMAT (Léopold-Gaston), Paris, 3 juillet 1889, rue Victor-Hugo, 8.

ARNAL (Auguste-Pierre-Privat-Victorin), Paris, 21 juillet 1904, boulevard Saint-Denis, 103.

AVELINE (Paul-Marie-Ferdinand), Paris, 26 novembre 1902, rue Victor-Hugo, 12.

BALLAND (Claude-Pierre-Paul-Louis), Paris, 26 octobre 1910, impasse Hanriot, 31.

CASALIS (Théodore-Max), Paris, 15 avril 1905, rue de Bois-Colombes, 7.

CHAPELLIER (Édouard-Angèle), Lyon, 27 décembre 1900, rue de Colombes, 52.

COURGENOU (Robert-Alfred-Joseph), Paris, 8 février 1900, avenue des Bruyères, 16.

DESVERNINE (Pierre), Paris, 18 mai 1911, avenue Pasteur, 18.

DOURNEL (Pierre Louis-Auguste), Paris, 24 octobre 1906, avenue de l'Avenir, 6.

JACQUES (Jules-Raymond), Paris, 22 juillet 1910, rue de l'Hôtel-de-Ville, 6.

LANOAILLE DE LACHÈZE (Jean-Baptiste), Strasbourg. 14 janvier 1862, rue des Vieilles-Vignes, 6 LEFAYE (Paul-Louis-Alexandre), Paris, 24 avril 1895, rue Saint-Denis, 135.

MAROGER (Paul-Émile), Paris, 12 mars 1903, rue de Bezons, 40 bis.

TUAL (Alfred-Charles-Joseph), Paris, 12 janvier 1899, rue Ségoffin, 73.

UHRY (Ernest-Aaron), Paris, 15 mars 1906, rue Saint-Denis, 193.

DE MSME (Jean-Paul), Montpellier, 24 juillet 1908, rue de Sébastopol, 10.


Officier de Santé.

RIEUL (Léonce-Gabriel), Lille, 29 mai 1890, avenue de la République, 30.

Sages-Femmes.

BAUCHERON née COQUELIN (Léonie), Paris, 28 mai 1887, rue Carnot, 3.

BAUDET née BOUZIAT (Pauline), Paris, 25 mai 1892, rue de Bezons, 48.

CHASSELOUP (Marie-Louise) Paris, 29 juin 1906, rue du 22 septembre, 46.

CLAISSE (Victoire), Paris, juin 1872, avenue Pasteur, 20.

DESBORDES (Jeanne-Désirée), Paris, 4 juillet 1908, rue du Chemin-de-Fer, 95.

GAUTERIE (Léontine); Paris, 2 juin 1875, rue de Strasbourg, 22, HELLUY (Marie-Antoinette-Amélie), Paris, 17 juin 1872, avenue Pasteur, 20.

LARUE LLE (Louise-Adèle), Paris, 20 mai 1903, avenue des Bruyères, 6.

LEFRANC (Julie-Louise-Alphonsine), Paris, 14 décembre 1889, rue de Paris, 17.

SARRAZIN née GAIGNARD (Léonide-Désirée), Paris, 12 janvier 1880, rue du Mans, 2.

Chirurgiens - Dentistes.

Mme BEAUVAIS née FAVRE-THOMAS (Jeanne-Antoinette), Paris, 20 juil. 1908, rue St-Germain, 28.

BURONFOSSE (Maurice), Paris, 18 juillet 1911, rue de Cronstadt, 9.

BURONFOSSE (Georges-Henri), Paris, 22 juillet 1912, rue de Cronstadt, 9.

DEFRANCE (Léon-Auguste), Paris, 23 juillet 1910, rue de Neuilly, 6.

TEPER (Muta-Jacob-Isdrail), Paris, 19 juillet 1912, avenue de la Défense, 12.

Dentiste.

BERNARD (Charles-Franck), rue de l'Hôtel-de-Ville, 11 bis.

, Pharmaciens.

CHARDIN (Gaston-Edmond), Paris, 11 novembre 1909, rue de Paris, 24.

CHAVANCE (Paul-Adolphe), Paris, 9 juillet 1910, rue de Bezons, 37.

COQUILLE (Jules-Victor), Paris, 9 avril 1881, avenue Marceau, 11.

COUVET (Auguste-Paul-Philémon), Paris, 26 mai 1906, rue d'Asnières, 81.

DAVID (Constant-Gilbert-Émile), Paris, 16 janvier 1890, rue de Bitche, 49.

DUCARRE (Louis-Jacques), Paris, 30 novembre 1878, rue Armand-Silvestre, 103.

DUHÊME (Jules), Paris, 30 juillet 1890, place Hérold, 4.

DUMÉNIL (Édouard-Louis-Adolphe), Paris, 6 décembre 1900, boulevard de la Mission-Marchand, 107.

DUMESNIL (Émile-Charles), Caen, 19 avril 1881, boulevard dé Courbevoie, 36.

HALLMAYR (Léopold-Fernand), Paris, 29 avril 1909, rue de Bezons, 8.

LANDELLE (Henri-André-Joseph), Poitiers, 10 novembre 1900, avenue Pasteur, 22.

PAUTAUBERGE (Antoine-Léon), Paris, 19 janvier 1878, rue Saint-Denis, 165.

PELLETIER (Edmond-Paul-Joseph), Nancy, 29 novembre 1894, rue de Bezons, 77 bis.

PIERRE (Daniel-Victor), Paris, 25 mars 1889, boulevard de Courbevoie, 9.

RUEYRES (Émile-François), Bordeaux, 24 novembre 1905, avenue Pasteur, 15.

TORCHET (Georges-Louis-Isidore), Caen, 21 août 1900, boulevard Saint-Denis, 124.


LA COURNEUVE

Docteur en Médecine.

RÉMOND (Louis-Charles-Eugène), Paris, 31 mars 1897, avenue Michelet, 8.

Sages - Femmes.

HARPIN née NUNGESSER (Marguerite-Gabrielle), Paris, 4 février 1896, rue du Chevalier de La Barre PIOUSSIER née COTTREAU (Isabelle-Pauline-Clorinde), Paris, 19 juin 1911, boul. Pasteur, 64.

Pharmacien.

BARBOTTE (Pierre-François), Paris, 16 juin 1883, boulevard Pasteur, 103.

DRANCY

Docteur en Médecine.

MATHIS (Charles-Antoni), Nancy, 30 novembre 1908, rue Sadi-Carnot, 53.

Sage - Femme.

BAGUE née DÉGARDÉ (Marthe-Marie-Zélie), Paris, 3 juillet 1903, avenue Marceau, 98 Pharmacien.

BOSTVIGER (Marie-Jules-Albert), Paris, 1er juin 1895, rue Sadi-Carnot, 17.

ÉPINAY Docteurs en Médecine.

LE ROY DES BARRES (Maurice-Jean), Paris, 25 novembre 1909, avenue de la République, 8.

MAYEUR (Jean-Jules-Adolphe), Paris, 21 novembre 1900, avenue Caquineau, 1.

PIERRE (Ovide-Vital), Paris, 24 juillet 1890, rue du Général Julien, 23.

TARRIUS (Joseph-Jean-Pierre), Paris, 18 février 1881, avenue de la République, 6-8-10.

THIBAULT (Paul-Louis Gabriel), Paris 16 juillet 1910, avenue Caquineau, 4.

* Sages - Femmes.

DEGAGEUX (Émélie-Clémentine), Paris, 29 mai 1866, rue de Paris, 5.

GIRARD (Léontine), Paris, 17 mai 1910, rue de Paris, 85.

Chirurgien - Dentiste.

VILLARD (Gaston-Antoine-Alphonse), Paris, 9 janvier 1912, rue de Paris, 81.


Pharmaciens.

BOIVIN (Jules-Édouard-Marie), Paris, 21 décembre 1885, rue de Paris, 55.

DELAFONTAINE (Émile-André-Lucien), Caen, 2 août 1911, rue de Paris, 13.

GENEVILLIERS

Docteurs en Médecine. 1 BONY (Paul-Jérôme), Paris, 28 avril 1877, quai d'Argenteuil, 8.

BOUDON (Édouard-Étienne), Paris, 29 juillet 1885, place de la Mairie, 2.

ROBERT (Henri-Raoul), Paris, 7 décembre 1899, rue de Paris prolongée, 5.

Sage-Femme.

CHAPELLE née SIRUGUET (Agléa-Eugénie), Paris, 19 mai 1893, rue de Saint-Denis, 40.

Pharmaciens.

MAIRET (Joseph-Octave), Lyon, 19 janvier 1889, rue de Saint-Denis, 63.

UNGERER (Joseph-Marie-Emile-Pierre-Eugène), Paris, 10 juillet 1905, place de la Mairie, 1.

ILE-SAINT-DENIS Docteur en Médecine.

GORET (Charles-Ernest), Paris, 24 juillet 1894, rue du Bocage, 36.

Sage-Femme.

RELANDEAU née MERLOT (Élise-Adolphine), Paris, 16 décembre 1892, rue Labbaye, 14.

Pharmacien.

DELBOS (Silvain-Paul-Anselme), Paris, 15 juillet 1899, rue Méchin, 4.

LA GARENNE-COLOMBES

Docteurs en Médecine.

APFFEL (Georges), Nancy, 6 mars 1907, rue Voltaire, 22.

HALLADE (Julien-Léon-Daniel), Paris, 4 août 1880, rue de Courbevoie, 48.

KAMINER (Abraham-Jacob), Paris, 28 juin 1893, rue du Marché, 14.

KELLER (Léon-Jules-Eugène), Paris, 27 juillet 1893, rue Dumont d'Urville, 5 (villa des Platanes).

KLEFSTAD-SILLONVILLE (Eugéne-Léon), Paris, 29 février 1912 rue des Bois de Colombes, 96.


LEGENDRE (Louis-Nicolas), Paris, 20 février 1907, rue Voltaire, 25.

MOLINIÉ (Jean Hector), Paris, 22 février 1899, rue de Courbevoie, 17.

MONTALTI (Vincent-Henri), Lyon, 9 janvier 1891, rue de l'Aigle, 41.

POUGAUD (Roger-Jean-Marie), Paris, 18 octobre 1910, rue d'Asnières, 61.

Sages-Femmes.

ARBONVILLE née AUFRAY (Aline-Émilie), Paris, 30 juin 1906, rue des Buissons, 22 bis.

BERNARD née AUFRAY (Anne-Françoise), Paris, 29 mai 1896, rue des Bois-de- Colombes, 40.

BOURDON née MOTTEAU (Victorine-Juliette), Paris, 22 décembre 1886, rue de Châteaudun, 21 bis CHÉRON née MARCHAND (Ernestine-Zoé), Paris, 31 juilfet 1885, rue de Charlebourg, 41 bis. -

DEHELLY (Louise), Paris, 25 mai 1892, avenue Marie-Juliette, 14.

TEXIER née POURQUEY (Jeanne-Marthe) Bordeaux, 15 juillet 1885, rue du Château, 37.

THIAUD née DEVINAT (Marie-Héloïse), Paris, juin 1881, rue de Sartoris, 42.

Chirurgiens - Dentistes.

KAMINER (Wladimir), Paris, 13 décembre 1909, rue du Marché, 16.

KELLER (Alfred-Gabriel-Léonce), Paris, 25 juillet 1910, rue Voltaire, 12.

Pharmaciens.

ADDES (Edmond-Pierre-Marie), Paris, 19 janvier 1904, rue des Voyageurs, 2.

DÉVERNE (François-Claude), Paris, 14 mai 1908, boulevard de la République, 85.

FOURNIE (Edmond-Eugène-Jean-Pierre), Bordeaux, 29 juillet 1897, avenue de Lutèce, 112, LABORIE (François-Joseph), Paris, 30 mars 1889, rue des Voyageurs, 2.

LOCHERT dit EISENLOEFFEL (J. S.), Paris, 31 août 1883, rond-point du Centre, 2.

MAYAUD (Pierre-Joseph-Achille), Grenoble, 10 novembre 1900, rue Voltaire, 6 ter.

POYART (Charles-Alphonse), Paris, 6 mars 1897. rue de l'Aigle, 51.

SOENEN (Jules-René), Lille, 12 novembre 1907, rue de la Pointe, 89.

LES LILAS

Docteurs en Médecine.

CAMUS (Paul-Ernest-Henri), Paris, 16 novembre 1903, rue de Paris, 118.

CAMUS (Pierre-François), Paris, 5 août 1874, rue de Paris, 187.

MONTAIS (Camille-Charles-Joseph), Paris, 11 juillet 1900, rue Lecouteux, 14.

PRADIGNAT (Paul-Georges-Léon), Bordeaux, 13 mars 1907, rue des Écoles, 41.

TONDEUR (Henri-Emile), Lyon, 6 janvier 1894 boulevard de la Liberté, 2.

Sages - Femmes.

BELLEJAMBE née BOUCHOT (Marine-Victorine), Paris, 13 février 1884, rue de la République, 13.

CONDURIER née ANTOINE (Marie-Aurélie-Eugénie), Paris, 24 mai 1893, boul. de la Liberté, 4.

DESCOURVIÈRES née GÉRARD (Marie), Paris, 16 novembre 1887, rue des Villegranges, 24.

HERVIEUX née RICHARD (Adélaïde-Juliette), Paris, 26 juillet 1887, rue de Paris, 72.

PETIT née FAYET (Marie), Paris, 29 février 1884, rue l'Avenir, 8.


Dentiste.

Mme DE CUIGNER née DE VENELLE (Émélie-Stinment), rue des Bruyères, 18.

Pharmaciens.

BOBILLIER (Philippe-Jean-Baptiste), Paris, 29 décembre 1898, rue de Paris, 76.

GUÉRIN (Victor-Adelphie-Anatole), Paris, 10 décembre 1898, rue de Paris, 117.

LAMOTTE (Louis-Léon-Lucien-Frédéric-Stanislas), Paris, décembre 1899, rue de Paris, 157.

LEVALLOIS-PERRET

Docteurs en Médecine.

BARON (Victor-Louis-Émile), Paris, 4 mai 1905, rue Voltaire, 67.

BAZALGETTE (Henri-Louis-Félix-Maurice), Paris, 15 avril 1905, place de la République, 2.

CHARROPPIN (Albert). Paris, 20 juillet 1909, rue de Courcelles, 97.

DELAGE (Léon-Hippolyte-Romain), Paris, 3 mars 1898, rue Rivay, 39.

DUMONT (Jean-Marie-Henri), Paris, 22 mars 1899, rue Gravel, 72.

GIRAUDEAU (Robert-Jean-Marie), Paris, 11 avril 1907, rue de Courcelles, 69.

HILAIRE (Charles-Henri), Paris, 20 juillet 1904, rue Gravel, 68 bis.

KUBORN (Jean-Théophile), Paris, 29 avril 1897, rue Lannois, 25.

LACROIX (Camille-Jean-Joseph), Paris, 28 avril 1904, rue Voltaire, 55.

LE CLERC (Joseph-Auguste-Richard), Paris, 19 janvier 1887, place de l'Église, 1.

LERNOUT (Joseph-Marie-André-Louis,) Paris, 17 mai 1905, rue Trézel, 18.

LÉTOT (Joseph-Allyre-Abel), Montpellier, 22 novembre 1902, rue Fromont, 6.

LINDEGGER Caspar), Paris, 25 juin 1896, place du Marché, 4 bis.

LIONNET (Jacques-Albert), Paris, 20 avril 1904, rue de Courcelles, 78.

PASCAL (Claude-Émile-Gabriel), Lyon, 2 décembre 1897, rue Lannois, 43.

PERROT (Henri-Émile), Paris, 27 février 1901, rue des Frères-Herbert, 49.

PESTEL (Eugène-Désiré), Paris, 22 juillet 1908, place du Marché, 1.

REMOUSSENARD (Jean-Félicien-Isidore), Paris, 29 novembre 1900, rue de Courcelles, 59.

ROLLIN (Jean-Charles), Paris, 21 juillet 1892, rue-Chevallier, 63.

SERGENT (Henri-Joseph), Paris, 3 novembre 1898, rue Vallier, 3 bis.

SOULIER (Paul-Daniel), Paris, 23 juillet 1877, rue de Cormeilles, 68.

TRONQUET (Pierre-Henri-Léon), Bordeaux, 19 avril 1912, rue du Bois, 165.

VIGNAUD (Léonard-Célestin), Paris, 21 février 1900, rue Voltaire, 36.

Sages - Femmes.

BALAY née BOUCHET (Alice-Léonie-Joséphine), Paris, 19 juin 1911, rue Chevallier, 100.

BÉRENGER née LEROSIER (Marguerite-Justine), Paris, 8 juillet 1910, rue Gide, 64.

DE GRENIER (Bertha-Lidia-Stella- Léa), Paris, 19 mai 1904, rue des Frères-Herbert, 36.

DE GRENIER (Madeleine-Juliette-Eugénie), Paris, 17 mai 1910, rue des Frères- Herbert, 36.

HERVIEUX née WATELET (Louise-Marthe), Paris, 12 juillet 1902, rue des Arts, 51.

KADER née LEROSIER (Charlotte-Marie), Paris, 10 juillet 1900, rue Poccard, 37.


LECOMTE née GUAY (Irma-Marie-Mathilde), Paris, 20 juin 1881, rue Carnot, 37 bis.

MAITROT (Suzanne-Victoire-Amélie), Paris, 9 juillet 1910, rue Victor-Hugo, 63.

MAUREL née FAU (Marie-Valérie-Eugénie), Montpellier, 23 juillet 1902, place du Marché, 1.

MAZEAU née GIRONDON (Esther), Paris, 2 août 1882, rue Chevalier, 89.

MAZURIER (Rose-Blanche-Agnès), Paris, 14 mai 1887, rue de Gravel, 133.

MERCIER née GROSCOLAS (Marie-Gabrielle), Nancy, 9 janvier 1893, rue Voltaire, 64.

MERELLI née GAGLIARDINI (Éva-Thérèse), Paris, 3 juillet 1903, place du Marché, 2.

PÉNOT (Marie-Claude- Victoire), Paris, 16 juillet 1888, rue de Cormeilles, 45.

PETIT née BINET (Louise-Gabrielle) Paris, 26 juin 1912, rue Chevallier, 84.

VERVIALLE née BAZETOUX (Marie), Bordeaux, 20 juillet 1898, rue Poccard, 46.

VOITURIER née JACQUET (Clémentine-Albertine), Lille, 22janvier 1885, rue du Bois, 165.

Chirurgiens - Dentistes.

BASSOT (Louis-Joseph), Paris, 8 janvier 1900, rue de Courcelles, 97.

Mme DALMAS née FOREST (Jeanne-Marguerite-Faine), Paris, 18 juillet 1911, rue Gravel, 79 bis.

DALMAS (Paul-Louis), Nancy, 11 juillet 1912 rue Gravel, 79 bis.

FOURNIER (Louis-Eugène), Paris, 14 janvier 1899, place de la République, 1.

GUESNIER (Louis-Auguste), Paris, 16 juillet 1907, rue du Marché, 22.

LADAGUE (Albert), Paris, 3 février 1908, rue Vallier, 19.

SANTIN (Henri-Georges), Nancy, 14 novembre 1910, rue Gravel, 80.

Dentistes.

Mlle FONTAINE (Marie-Delphine-Agnès), place du Marché, 4 bis.

GIGLEUX (Victor-Auguste-Marc), rue de Courcelles, 53.

HYMMEN (Eugène), rue de Gravel, 133.

ISNARD (Jules), rue de Courcelles, 54.

MACEL (Gustave-Louis-Félix), rue Chaptal, 21 bis.

RUZ (François-Albert), place de Villers, 3.

Pharmaciens.

AUDHOIN (Paul-Jean), Paris, 11 juillet 1901, place Chaptal, 22.

BATTEGAY (Armand-Isaac), Paris, 4 juin 1910, rue Gide, 101.

BILLARD (Adrien-Prosper), Lille, 15 juillet 1899, rue de Gravel, 20 bis-22.

BISSON (Joseph), Poitiers, 26 novembre 1898, rue Lannois, 35.

BRUNSCHWIKZ (André), Paris, 18 avril 1907, rue Vallier, 3 bis.

CHILO (Honoré), Paris, 21 juillet 1898, rue Chevallier, 29.

DEMONT (Louis-Édouard), Paris, 15 juillet 1891, rue de Gravel, 77.

ÉCHAÏDE (Augustin), Paris, 26 juillet 1892, rue de Courcelles, 41.

FEUILLY (Edmond-Alphonse), Caen, 14 novembre 1894, rue Martinval, 26.

FONTAINE (Prosper-Alphonse), Paris, 19 décembre 1872, rue Vallier, 33.

FOUGERAT (Jean), Bordeaux, 31 juillet 1888, rue Chaptal, 44.

GIBART (Henri-Dominique), Paris, 9 juin 1881, rue Victor-Hugo, 42.

GUYON (Gaston-Louis-Constant), Paris, 26 janvier 1899, rue Vallier, 22 bis.

HELEUX (Paul-Joseph-Marie), Paris, 19 mai 1894, rue Victor-Hugo, 79.

HIRN (Marie-Émile), Paris, 28 mars, 1901, rue Victor- Hugo, 89.


HYPOLITE (Gustave-Adolphe), Paris, 21 avril 1896, rue des Frères-Herbert, 26.

JOUEN (Victor-Eugène-Honoré), Paris, 18 décembre 1900, Place de l'Église, 3.

MANSARD (Joseph-Auguste), Paris, 13 mai 1897, rue Chevalier, 95.

MARCHAL (Émile-François), Paris, 14 août 1886, rue Carnot, 57.

PEFFERKORN (Nicolas-Paul), Paris, 5 mai 1894, rue Vallier, 79.

PERROT (Henri-Émile), Paris, 21 juillet 1899, rue des Frères-Herbert, 49.

PLAS (Maurice-Armand-Amédée), Poitiers, 13 septembre 1890, rue Lannois, 13.

RAYNEL (Jean-Jacques), Caen, 16 novembre 1909, rue de Cormeilles, 68.

ROLLAND (Félix), Paris, 12 juillet 1906, rue Poccard, 32.

ROUGEYRON (Jean-Émile), Paris, 24 décembre 1908, rue du Bois, 112.

ROUSSEAU (Célestin-Jules), Paris, 10 décembre 1885, place de la République, 4.

ROYER (Henri), Paris, 15 janvier 1891, rue Poccard, 28.

NANTERRE

Docteurs en Médecine.

BORY (Marie-Charles-Henri), Paris, 16 janvier 1908, boulevard du Couchant, 22.

CORTIN (Maurice-Charles-Eugène), Paris, 8 décembre 1909, rue Sadi-Carnot, 4.

GUILLAUME (Louis-Eugène-Henri), Paris, 24 janvier 1901, avenue Henri-Martin, 18.

LAVAUD DE LALAURENCIE (Jean-Jules-Émile), Paris, 27 novembre 1908, rue Chanzy, 1.

MARY (Henri-Joseph-Augustin), Paris, 13 mars 1890, rue du Chemin-de-Fer, 18.

VINCENT (Paul-Marie-Joseph), Paris, 24 juin 1891, rue Volant, 41.

Sages-Femmes.

AUNIS née SCHINDLER (Elise), Paris, 25 juin 1875, rue Gambetta, 2.

CIOCCO née TITOUT (Lucie-Élisabeth), Paris, 29 juin 1906, rue du Chemin-de-Fer, 4.

MOULIN (Berthe-Amélie-Esther), Paris, 21 juin 1886, rue du - Chemin-de-fer, 61.

Chirurgien - Dentiste.

LEFRANC (Gustave-Émile), Paris, 3 février 1908, rue du Chemin-de-Fer, 31.

Pharmaciens.

COIGNARD (Louis-Élie), Paris, 23 juin 1906, rue du Marché, 8.

LEFRANC (Gustave-Émile), Paris, 16 juin 1903, rue du Chemin-de-Fer, 31.

MERCIER (Victor-Elaque-Ferdinand), Paris, 24 juin 1897, rue du Chemin-de-Fer, 82.

VIDAL (Charles-Alexandre-Édouard), Paris, 25 janvier 1900, place du Martray, 5.

NEUILLY

Docteurs en Médecine.

Mlle BALABAN (Brandèle), Paris, 31 mars 1897, rue de l'Hôtel-de-Ville, 27.

BEAU VOIS (Athanase-Alphonse), Paris 4 avril 1900, rue Berteaux-Dumas, 7.

BLIN (Paul-Alexis-Jules), Paris, 12 juillet 1905, avenue de Madrid, 3.

BLOCH (Edmond), Paris, 15 janvier 1902, rue Montrosier, 19; BLOCH (Emmanuel-Gaston), Paris, 22 février 1899, rue Saint-Pierre, 18.


BRUNET (Aristide-Paul-Philippe), Paris, 26 décembre 1901, avenue de Neuilly, 52.

BUSSARD (Édouard-Ferdinand), Paris, 20 décembre 1900, avenue de Madrid, 16.

CASSE (Georges), Lyon, 18 janvier 1900, avenue de Neuilly, 111.

CATUFFE (Pierre-François), Paris. 11 juin 1883, avenue de Neuilly, 75.

CAUGHEMEZ (Eugène-Louis), Paris, 16 juillet 1896, villa d'Orléans, 6.

CAYLA (Baptiste-Alexandre-Albert), Paris, 14 janvier 1887, avenue de Neuilly, 31.

CHARPENTIER (Julien-René), Paris, 5 avril 1906, boulevard du Château, 6.

DANIEL (Alexandre-Philippe), Paris, 24 juin 1874, avenue de Madrid, 16.

DEFAUT (Clément-Louis), Paris, 6 octobre 1877, avenue du Roule, 50.

DEVAUX (Félix-Albert), Paris, 8 juillet 1901, boulevard du Château, 6.

DUCOT (Jean-Lucien), Paris, 8 mai 1901, avenue de Neuilly, 209 ter.

DUPAU (Gaston-Henri) Paris, 24 juillet 1908, rue de Sablonville, 38.

DUPUY (Albert-Pierre-Antoine-Barthélemy), Paris, 8 mai 1901, boulevard de la Saussaye, 49.

DURAND (Gustave-Émile), Paris, 22 juin 1893, avenue du Roule, 103.

GARDÉ (Paul-Armand), Paris, 26 décembre 1895, rue Devès, 3.

GIROUD (Marie-Albert-Henri), Lyon, 12 juillet 1898, avenue du Roule, 93.

GOUFFIER (Georges-Eugène-Louis), Paris, 20 mai 1898, rue de Chartres, 24.

GUINSBOURG (Jacques-Abel), Paris, 26 mars 1903, avenue du Roule, 63.

HARLEZ (Charles-Jules-Clément), Paris, 20 mai 1897, avenue de Neuilly, 130.

HENRY (Henri-Camille), Paris, 24 novembre 1892, avenue du Roule, 150.

HOCHART (Gaston-Élie-Auguste), Paris, 17 novembre 1909, rue Saint-Pierre, 12.

KAHN (Pierre-Adolphe), Paris, 10 juin 1909, rue Parmentier , 38.

LAFAGE (Joseph-Hyacinthe), Paris, 13 décembre 1881, avenue de Neuilly, 53.

LANGLEBERT (Édouard-Alexandre-Jonathan), Paris, 11 décembre 1879, avenue de Neuilly, 89.

LAUTH (Théophile-Charles-Gustave), Paris, 12 janvier 1888, rue du Marché, 13 bis.

LEFRANC (Marie-Charles-Hippolyte-Félix), Paris, 14 mars 1894, rue de l'Hotel-de-Ville, 17.

LÉGER (Louis-Gustave-Adolphe), Paris, 6 décembre 1906, avenue de Neuilly, 152.

LEGRAND (Paul-Léon), Paris, 15 mars 1893, avenue de Neuilly, 136 bis.

LUNCZ (Jakoub-Jacques), Paris, 18 mai 1911, rue Rigaud, 4.

LUYT (Jules-René), Paris, 17 juillet 1891, rue de Chartres, 26.

MOLLET (Maurice-Claude-Louis), Paris, 26 octobre 1904, villa du Roule, 8.

MONIN (Édouard), Paris, 20 mars 1890, boulevard d'Inkermann, 30.

PEYROT (Jean-Désiré-Félix), Paris, 22 novembre 1900, avenue de Neuilly, 91.

ROUSSET (Marie-Joseph-Lucien), Paris, 4 novembre 1909, rue Perronet, 112.

SCHACHER (Maurice), Paris, 10 mai 1905, rue Louis-Philippe, 6.

SEMELAIGNE (Louis-René), Paris, 22 mars 1888, avenue de Madrid, 17.

SOUDRY (Robert-Alexis), Paris, 8 mars 1864, avenue de Neuilly, 47.

THUVIEN (Jules-Adolphe-Anastase), Paris, 15 février 1884, avenue de Neuilly, 109.

TOURLET (René-Ernest), Paris, 14 mai 1902, avenue de Neuilly, 113 bis.

Sages - Femmes.

BEAULIEU (Marie-Cécile-Adélaïde), Montpellier, 24 avril 1880, avenue du Roule, 113.

CAILLET née GOSSET (Marie-Éléonore), Paris, 3 mars 1876, avenue de Neuilly, 183.

FIGUET (Fanny-Maria), Paris, 4 juin 1889, avenue de Neuilly, 165.

KLOTZ née DRIVET (Marthe-Maltihde), Paris, 29 juin 1906, avenue de Neuilly, 87.

LELOIR (Henriette-Élisabeth-Eugénie), Paris, 19 octobre 1904, rue de Villiers, 53 bis.

LOURDIN (Émilie), Paris, 27 mars 1890, avenue de Neuilly, 149.

LOURDIN (Marie-Julie-Charlotte-Georgette), Paris, 21 juin 1911, avenue de Neuilly, 149.

MARC née FAUVEAU (Adélaïde-Joseph), Paris, 18 décembre 1882, rue de Chartres, 43.

POTIRON née GODDE (Marie-Emma-Eugénie), Paris, 25 mai 1892, rue du Marché, 39.


RENARDAT née VIRET (Marie) Paris, 5 mars 1883 avenue de Neuilly, 175.

DE SIGNORIO née MABILLE (Lucie-Marie-Anne), Paris, 25 novembre 1890, avenue de Neuilly, 173.

TORDEUX née BOURY (Marie-Amélie-Delphine), Paris, 12 mai 1899, avenue de Neuilly, 155.

VASSE née DARQUÉ (Anne), Paris, 10 décembre 1883, rue Borghèse, 11.

Chirurgiens - Dentistes.

Mme BERKOVITCH née DINESMANN (Rose), Paris, 11 juillet 1901, rue du Marché, 32.

BORKOWSKI (Phroïm), Paris, 17 janvier 1895, rue d'Orléans, 11 bis.

DAUZIER (Louis), Paris, 22 juillet 1904, avenue de Neuilly, 53.

DIAZ (François-Aristide), Paris, 6 janvier 1912, avenue de Neuilly, 109.

HINCELIN (Antoine-Eugène-Jules), Paris, 27 juillet 1907, rue du Marché, 6.

DE LA LOGE DE SAINT-BRISSON (Henri-Émile), Paris, 20 juillet 1900, avenue de Neuilly, 84.

TEISSET (Édouard-Eugène) Paris, 21 juillet 1905, rue de Chartres, 16.

Dentistes.

DESMURS (Stanislas-René), rue de Chartres, 43.

DIAZ (Manuel-Francisco), avenue de Neuilly, 109.

Pharmaciens.

CAZALÉ (Albert-Marie-Gabriel), Paris, 14 janvier 1905, avenue de Neuilly, 167.

DECHAMP (Louis), Paris, 30 décembre 1879, rue de Chartres, 22 bis.

DELMOND (Jean-Pierre-Gabriel-Édouard), Paris, 23 juillet 1896, avenue Sainte-Foy, 4.

DESTIGNY (Lucien-Alfred), Paris, 25 novembre 1893, rue de Chartres, 43.

DUBEDOUT (Jean-Baptiste-Marie-Raphaël), Paris, 30 mars 1895, boulevard Bineau, 199.

ENOS (Gustave-Ferdinand), Paris, 29 décembre 1893, avenue de Neuilly, 85.

ESPIÉ (Émile-Louis), Grenoble, 30 juillet 1906, rue de Chartres, 11.

FOUCHÉ (Joseph-Amédée), Paris, 9 mai 1908, avenue du Roule, 148.

GAUDIN (Joseph-François-Marie) Rennes, 24 novembre 1890 avenue de Neuilly, 22.

HOUDÉ (Louis-Henri-François), Paris, 24 mars 1904, rue de Villiers, 67.

LECOQ (Benjamin-William-Frédéric), Paris, 8 juin 1905, avenue de Neuilly, 106.

LEYSSENNE (Marie-Joseph-François-Félix), Poitiers, 9 août 1902, avenue de Neuilly, 130.

PATOUILLARD (Narcisse-Théophile), Paris, 18 mars 1884, avenue du Roule, 105.

PERRIN MARÉCHAL (Pierre-Joseph), Caen, 12 novembre 1892, avenue de Neuilly, 153.

PRADEL Joseph-Emile), Paris, 19 juillet 1901, avenue de Neuilly 162.

RABARON (Roger) Paris, 17 janvier 1907, place du Château, 8.

SALLÉ (Firmin-Julien), Paris, 18 avril 1901, avenue de Neuilly, 46.

TROUPLIN (Georges-Fernand), Poitiers, 18 août 1898, rue de Sablonville, 29.

VALLOT (Gabriel-Alphonse), Paris, 14 décembre 1905, avenue de Neuilly, 160.

VEILLON (Jean-André), Paris, 12 mai 1892, avenue de Madrid, 14.

NOISY-LE-SEC

Docteurs en Médecine.

BEAUJEU (Maurice-Jules), Lyon, 25 janvier 1893, rue de la Forge, 3 bis.

CAGINAT (Louis-Jean-Charles), Paris, 25 mai 1875, rue de la Forge, 87.

DALÉINE (Ernest-Charles), Paris, 2 mai 1895, boulevard de la République, 16.

ECART (Pierre-Lucien), Paris, 24 juillet 1896, rue de la Forge, 94.

LAURENT (Gabriel-Jean-Charles), Paris, 17 février 1898, rue Béthisy, 4.


Sages - Femmes.

BELLAVOINE née ANDOUILLÉ (Cécile-Valérie-Hélène), Paris, 21 mai 1897, rue de la Forge. 57.

DUBOIS née DUPRET (Hortense-Caroline-Marie), Lille, 28 novembre 1889, rue de la Forge, 6.

PARISY née FERY (Clara), Paris, 16 juin 1892, rue de la Forge, 94 bis.

Chirurgien - Dentiste.

MORALE (Albert-Georges), Paris, 22 décembre 1911, boulevard de la République, 1.

Dentiste.

GODART (Charles-Adrien), boulevard de la République, 41.

Pharmaciens.

GOIGOUX (Paul-Louis-Michel), Paris, 8 juin 1905, rue de la Forge, 92 ter.

GRÈS (Louis), Paris, 15 janvier 1887, rue de la Forge, 14.

ROUSSELET (Albert-Émile), Paris, 9 mars 1907, boulevard de la République, 9.

SAGOT (Albert-Emile-Eugène), Dijon, 10 novembre 1899, rue de la Forge, 115.

SOMMET (Jules-Emile), Dijon, 5 août 1905, rue Brément, 1.

PANTIN

Docteurs en Médecine.

FRONTY (Louis), Paris, 5 mai 1909, rue de Paris, 62.

TSA y (Julien), Paris, 5 mars 1903, rue Étienne-Marcel, 1.

LEPICARD (Jules-Antoine-Maurice), Paris, 19 décembre 1889, rue Delizy, 5.

OLIVE (Georges-Paul-Émile-Marie), Paris, 16 février 1899, route d'Aubervilliers, 39.

PELLAT (Joseph-Albert), Paris, 13 décembre 1872, rue du Pré-Saint-Gervais, 23.

RICHARD (Marie-Ferdinand-Arthur), Paris, 11 mai 1905, rue Victor-Hugo, 83.

ROBIN (Emile), Paris, 27 octobre 1897, rue Hoche, 44.

Sages-Femmes.

FOURRÉ née RONCIER (Alexandrine-Armandine), Paris, 2 juillet 1904, rue de Paris, 139.

GIROU (Pauline-Rose-Renée), Paris, 10 mai 1906, rue Hoche. 12.

PINÇON née DUPONT (Julie-Stéphanie), Lille, 23 juillet 1889, rue de Paris, 59.

Chirurgiens - Dentistes.

AUBERT (Louis-Georges-Achille), Paris, 25 juillet 1911, rue de Paris, 62.

CHAPELLE (René-Augustin), Paris 9 janvier 1909, route des Petits-Ponts, 80.

COTTAREL (Nizier-Hyacinthe-Joseph), Pafll, 30 juillet 1909, rue de l'Alliance, 2.


Dentiste.

DELATTRE (Désiré-Auguste), rue de Paris, 57.

Pharmaciens.

AUBER (Louis-Georges-Achille), Paris, 30 juin 1898, rue de Paris, 62.

AUCOUTURIER (Jean-Baptiste), Paris, 6 mai 1909, rue du Pré-Saint-Gervais, 13 DAUTOUR (Charles), Montpellier, 11 juillet 1885, route de Flandre, 32.

DUPUIS (J ulien-Alphonse-J ean-Baptiste), Paris, 1er avril 1905, route d'Aubervilliers, 1.

GOUZÈNE (François-Jean), Paris, 21 décembre 1909, rue de Paris, 139.

HAUGOU (Florentin-Georges), Paris, 13 novembre, 1883, rue de Paris, 55.

LINET (Eugène-Ambroise-Henri-Aristide), Paris, 16 mai 1907, rue Hoche, 55.

LOUIS (Henri-Albert), Paris, 4 juillet, route de Flandre, 74.

MEISTERMANN (François-Joseph-Martin), Strasbourg, 23 juillet 1870, rue Magenta, 44.

MÉTAY (Jules-René), Paris, 2 avril 1908, rue de Paris, 90.

ROHEL (Maurice-Félix-Fernand), Paris, 24 novembre 1908, rue de Paris, 103.

PAVILLONS-SOUS-BOIS

Docteurs en Médecine.

CALONNE (Pierre-Joseph-Alphonse-Valentin), Paris, 25 février 1904, avenue des Pavillons, 44* LÉPINE (René-Louis-Gaston), Paris, 29 mai 1907, boulevard d'Aulnay, 117.

Sage-Femme.

VAUZELLE née SAINT-ROMAS (Henriette-Lise-Victoria), Paris, 29 juillet 1884, allée de la Basoche, 12.

Pharmaciens.

DUCAILAR (Jean-François), Montpellier, 28 juillet 1898, route Nationale, 13.

LAURE (Eugène-Antoine-Marie), Paris, 16 février 1905, avenue Chanzy, 5.

MARTHE Y (Georges-Auguste), Nancy, 23 janvier 1911, avenue d'Aulnay, 47.

RISACHER (Louis-Marie-Auguste), Paris, 31 mai 1906, avenue Victor-Hugo, 32.

PIERREFITTE

Docteurs en Médecine.

LEFÈVRE (Désiré-André), Paris, 28 juillet 1881, rue Gloriette, 73.

THIAULT (Mary-Odile), Paris, 5 avril 1911, boulevard de la Station, 66.


Sages-Femmes.

GROUAS née ROUSSEZ (Alice-Fernande), Paris 26 juin 1893, boulevard de la Station 7

JULÉ (Juliette-Pauline-Andrée), Montpellier, 20 juillet 1909, avenue Émilie, 4.

Chirurgien - Dentiste.

FLEITH (Albert), Paris, 22 juillet 1910, rue de Paris, 9.

Pharmacien.

CHANDELIER (Charles-Joseph), Poitiers, 2 août 1900, rue de Paris, 6.

PRÉ-SAINT-GERVAIS

Docteurs en Médecine.

FIRPI (Joseph-Antoine-Marie-Victor), Paris, 4 juillet 1906, rue de Pantin 21 bis.

PÉDEBIDOU (Marie-Louis-Joseph-Jules), Paris, 28 octobre 1899, rue François-Henri, tH.

SIOU (Octave-Louis-Charles), Paris, 20 juillet 1896, rue de la Villette, 20.

Sage-Femme.

NOIZETTE née TURLIN (Marie-Adeline), Paris, 22 juillet 1890, avenue des Acacias, 8.

Pharmaciens.

CHAUZEIX (Jean-Baptiste-Gabriel), Paris, 24 juillet 1899, rue Charles-Nodier, 37.

MAGNY (Pierre-Hyacinthe-Célestin), Paris, 24 juin 1905, Grande-Rue, 62.

VAIDIE (Vital-Eugène-Marie-Magloire), Lille, 29 juillet 1909, Grande- Rue, 54.

PUTEAUX

Docteurs en Médecine.

CHASTENET (Charles-Pierre-Marie-Joseph), Paris, 4 décembre 1890,boulevard Richard-Wallace. 59.

DURAND (Léon-Alexandre-David), Paris, 29 mai 1907, rue de Colombes, 10 bis.

HERNETTE (Ferdinand-Antoine-Jules-Nicolas), Paris, 10 février 1897, boul. Richard-Wallace, 45 bis.

JACQUET (Jean-Baptiste-Émile) Toulouse, 3 juin 1911 rue de Denain, 10.

JUVING (Paul-Henry-Georges-Joseph), Paris, 14 novembre 1912, avenue de la Défense-de- Paris, 11.

LAUREU (Louis-Georges), Paris, 18 juillet 1906, place de la Mairie, 2.

MACRON (Marcel-Louis-Marie), Paris, 4 novembre 1903, rue de la République, 70.


PERINELLE (Lucien-Marie-Jules), Paris, 30 octobre 1889, rue de la République, 44.

RICOUX (Léon-Marie-Alfred), Paris, 1" août 1884, boulevard Richard-Wallace, 47.

VLEESCHOUWER (René-Félix-Stéphane-Damien), Paris, 13 mai 1909, rue de Colombes, 24.

Sages-Femmes.

BOSELLI (Térésal), Bordeaux, 23 avril 1879, rue Cartault, 8.

BOURDOIS née RAYNAUD (Eugénie-Louise), Paris, 24 mai 1905, rue de Paris, 87.

DEVILLE née LARROQUE (François-Joséphine), Toulouse, 12 juillet 1893, avenue de la Défense, 19.

FLÈCHE née BOSSELET (Marie-Joséphine), Paris, 28 mai 1877, boulevard Richard-Wallace, 63.

JOUVENEL née JOUIN (Sophie-Élise), Paris, 29 juin 1903, rue de Paris, 107.

LEVEAU née JACQUOT (Marie-Irma), Paris, 20 juillet 1894, rue Eugéne-Eichenberger, 61 bis.

MEUNIER née FRÉDINGUE (Aimée-Désirée), Paris, 18 décembre 1890, boul. Richard-Wallace, 46 bis.

ZALKIN née BERMANNE (Zauba), Paris, 27 mai 1892, rue de Neuilly, 132 bis.

Chirurgiens-Dentistes.

DOMERGUE (Fernand-Joachim-Michel-Joseph), Paris, 18 juillet 1908, rue de Paris, 99.

THOMAS (Auguste-Pierre), Paris, 14 janvier 1899, boulevard Richard- Wallace, 53.

Dentiste.

THOCKLER (Thiébaut), boulevard Richard-Wallace, 1.

Pharmaciens.

DELAYAU (Alcime-Henri), Paris, 27 juillet 1893, rue Godefroy, 38.

DUCHER (Pierre-Marie-Louis), Lyon, 12 juillet 1889, boulevard Richard-W allace, 40.

DUMOUTIER (Henri-Aimé-Hippolyte), Paris, 4 décembre 1909, avenue de la Défense, 33 bis.

MARIE (Gaston-Eugène), Paris, 25 juillet 1898, rue de Paris, 112.

MARTINEAU (Gaston-Louis-Edmond), Paris, 31 décembre 1881, rue Mars-et-Roty, 2.

MAURICE (Edmond-Martial), Paris, 13 mars 1902, avenue de Saint-Germain, 94 bis.

MORO (Eugène-François), Paris, 21 juillet 1900, avenue de la Défense, 15.

PY (Maurice-Théodore-Louis) Montpellier, 7 avril 1911, boulevard Richard-Wallace, 58.

RIGAULT (Charles-Albert) Lille, 12 juillet 1886, rue de Paris, 15.

ROBLIN (Marc-Joseph) Toulouse, 27 novembre 1909, rue de Neuilly, 162.

TESSIAU (Maurice-Louis), Paris, 7 décembre 1905, rue de la République, 50.

ROMAINVILLE

Docteur en Médecine.

CLOQUET (Gabriel-Louis), Paris, 2 juin 1910, rue Carnot, 15.

Sages-Femmes.

BADIN (Valentine), Paris, 29 mai 1896, rue de l'Abbé-Houel, 5.

CAPDEVILLEnée SOUQUET (Anne-Marie), Montpellier, 12 juillet 1881, rue Carnot, 23.


Chirurgien-Dentiste.

FROIMESCU (Sama), Paris, 22 juillet 1911, rue Carnot, 51.

Pharmacien.

BONNEFOY (Henri-Hippolyte), Paris, 9 juin 1874, rue Saint-Germain, 1.

ROSNY-SOUS-BOIS

Docteurs en Médecine.

LEVASSEUR (Camille-Alphonse-Henri), Paris, 28 octobre 1903, rue de Neuilly, 55.

LINARD (Jules-Athanase), Paris, 4 mars 1903, rue de Noisy, 22.

MERNER (Louis), Paris, 11 janvier 1883, rue de l'Église, 30.

POUGET (Paul-Eugène), Paris, 11 juillet 1912, rue de Nogent, 13.

Sages-Femmes.

CORDENOT née SUCHET (Marie) Paris, 12 juillet, 1894, rue de Villemomble, 27.

ORY née RÉMY (Marie-Catherine), Paris, 11 janvier 1888, rue de Neuilly, 43.

Chirurgien-Dentiste.

Mme BECKER née WEIL (Noémie-Berthe), Paris, 16 janvier 1900, rue de Nogent, 13.

Dentiste.

DEVILLE (Ovide-Alexandre-Marie), rue de Neuilly, 76.

Pharmaciens.

ETTORI (Hilaire-Jean-Paul), Lille, 9 novembre 1909, rue de Neuilly, 22.

FICHOT (Étienne-Hippolyte), Bordeaux, 23 novembre 1886, rue de l'Église, 38.

SCHERRER (Eugène), Paris, 21 mai 1896, rue de Noisy, 27.

SAINT-DENIS 1 Docteurs en Médecine.

ARCHAMBAUD (Louis-Joseph-Claude-Raymond) ,Paris, 25 novembre 1896, boul. de Châteaudun, 13.

BERNEL (Charles-Jean-Alexandre), Bordeaux, 20 novembre 1901, rue de la République, 77.

BLOIS (Jean-Denis), Paris, 7 février 1895, avenue de Paris, 164.


BOUCHET (Émile-Philippe-Auguste), Paris, 20 juin 1884, route de la Révolte, 6.

BOURG (Georges-Nicolas), Paris, 4 juin 1902, rue de Paris, 86.

DE BRIANÇON (Marc-Jean-François-Joseph), Paris, 8 avril 1897, rue Fontaine, 5.

CALVET (Cyprien-Laurent), Toulouse, 23 novembre 1901, rue du Chemin-de-Fer, 2.

CELLARIER (Pierre-Amédée-Paul), Bordeaux, 21 juillet 1905, avenue de Paris, 140.

CHARPENTIER (André-Edme-Édouard), Paris, 16 juillet 1896, rue Lannes 25.

DERUE (Antoine-Lucien), Paris, 26 avril 1906, rue du Quatre-Septembre, 1.

GINSBURG (Simon), Montpellier, 9 juin 1900, avenue de Paris, 65.

Mme GINSBURG née WEINBERG (Sophie), Paris, 11 juillet 1895, rue des Ursulines, 16.

LAPERCHE (Joseph-Pierre), Paris, 17 novembre 1909, rue des Ursulines, 1.

LÉVI-BRAM (Aim-Abel) Paris, 8 mai 1907, avenue de Paris, 234.

PERRIN (Pierre-Joseph-Antoine) Paris, 13 juillet 1911, rue des Ursulines, 30.

SEMERIL (François-Paul-Bernard), Paris, 27 décembre 1900, rue de la République, 21.

SIMON (Joseph), Paris, 12 avril 1888, avenue de Paris, 223.

TEULIÈRE (Amédée-Blaise), Paris, 27 juin 1888, rue de la République, 29.

VILLIÈRE (Léonce-Jules-Marie), Paris, 23 février 1898, rue Catulienne, 5.

WEISS (Charles-Frédéric), Paris, 3 janvier 1873, boulevard de Châteaudun, 27.

WOLF (Camille-Salomon), Paris, 20 juillet 1901, rue de Paris, 40.

Officier de Santé.

POIRSON (René), Paris, 17 mai 1869, rue de Paris, 60.

Sages - Femmes.

CAMUS (Marie-Louise), Paris, 28 mai 1877, rue de Paris, 91.

CHARBONNEL née COQUILLAT (Rosalie), Paris, 12 juillet 1899, rue de Paris, 14.

CHAVANEL née AUDEBERT (Marie), Paris, 5 juillet 1887, rue de Paris, 118.

CRÉPIN née LECOUTY (Jeanne). Paris, 18 mai 1909, rue de la République, 5.

DÉNOTTE née CUVIER (Berthe-Augustine), Paris, 17 mars 1891, rue des Ursulines, 15.

DROUET (Georgette-Joséphine), Paris, 22 mai 1907, rue de la République, 21.

DUBOIS (Émélie-Alphonsine), Paris, 30 juin 1908, rue de la République 20.

ESNAULT née LEGUAND (Joseph-Marie), Paris, 22 octobre 1901, avenue de Paris, 227.

GALY née. CHARPENTIER (Jeanne-Marie), Paris, 19 juillet 1894, rue de la Légion d'honneur, 5.

HÉMARD née BOUDON (Marie-Élise), La Réunion, 7 septembre 1867, avenue de Paris, 76.

JUDLIN née HERMIER (Marie-Thérèse), Paris, 17 janvier 1879, rue de la République, 93.

LOLLIER née GÉNOT (Anne-Marguerite), Paris, 25 novembre 1890, rue de la République, 56.

MAHINE (Camille-Estelle), Paris, 20 mai 1908, rue du Chemin-de-Fer, 8.

ROUSSEL née SAVIGNAC (Louise-Augustine), Paris, 4 juin 1889, rue de Dalmas, 20.

SEGUIN née DIDIER (Léonie-Delphine), Paris, 15 mars 1881, rue de la République, 81.

YLVERT née CHAILLOU (Anne), Paris, 11 décembre 1875, rue du Landy, 44.

Chirurgiens - Dentistes.

GAYET (Pierre-Henri-Léon), Paris, 18 décembre 1909, rue de la République, 83.

LAURENT (Armand-Edouard), Paris, 12 janvier 1906, rue de Paris, 62.

Mlle PORENTRU (Marie-Elisabeth), Paris, 31 juillet 1905, rue de la République, 58.

VILLAS (Biaise-Jules), Paris, 13 décembre 1909, rue de Paris, 92 bis.


Dentistes.

FURCY (Charles-Joseph-Félix-Martial-Hygin), rue de Paris, 40.

FURGY (Hygin-Henri-Charles-Paul), rue de Paris, 40.

Pharmaciens.

BARASGUD (Auguste-Adolphe-Joseph-Antonin), Paris, 29 décembre 1898, avenue de Paris, 160.

BOMPIED (Charles-Marius), Lille, 25 novembre 1899, rue de Paris, 3.

DESGRANGES (Ferdinand), Paris, 12 janvier 1899, rue de Paris, 125.

FABRE (Louis-François), Montpellier, 29 juillet 1893, rue Dézobry, 3.

GAYET (Pierre-Henri-Léon), Paris, 17 janvier 1903, rue de la République, 83.

HOMOLLE (Augustin-Désiré-Joseph), Paris, 14 décembre 1878, rue Petit, 26.

LANDABURU (Jean-Baptiste), Bordeaux, 31 mars 1900, rue de la République, 1.

LEGAND (Charles-Jules-Albert), Nancy, 31 juillet 1889, rue de la Fromagerie, 7.

LÉGER (Nicolas-Joseph), Paris,13 mai 1899, rue du Chemin-de-Fer, 3.

LÉPINE (Georges-Jude-Arthur), Paris, 17 juillet 1905, rue de Paris, 48.

NALINE (Pierre-Abel-Auguste), Paris, 18 juin 1907, rue de la République, 27.

ROBILLARD (Charles-Paul-Louis), Lille, 1er août 1906. avenue de Paris, 225.

TÊTE (Nicolas-Célestin), Paris, 29 février 1896, rue de la République, 69.

THOMAS (Jules-Romuald-Joseph-Augustin), Paris, 11 février 1904, rue Pinel, 1.

TRINQUART (Louis-Arthur), Paris, 27 juillet 1887, avenue de Paris, 69.

VASSEUR (Edmond-Marcel-Philippe-François), Paris, 9 avril 1881, rue Pinel, 43.

VASSEUR (Gaston-Joseph), Lille, 20 novembre 1890, rue de Paris, 58.

VIEL (Abel-Alphonse), Paris, 25 mai 1899, rue de Paris, 79.VINCENT (Auguste), Paris, 6 février 1872, rue du Quatre-Septembre, 1,

SAINT-OUEN Docteurs en Médecine.

BASSET (Léonard), Paris, 29 janvier 1872, rue Louis-Blanc, 33.

BERNARD (Pierre-Jean-Baptiste), Paris, 27 avril 1899, rue du Petit-Hôtel, 11.

DEBORD (Hilaire-Rober-Élie-Gaston), Paris, 24 juillet 1908, boulevard Victor-Hugo, 65 bis.

DUPOUX (Élie-Joseph-Paul), Paris, 12 juillet 1900, avenue des Batignolles, 27.

GROULD (Paul-Jacques-Xavier), Paris, 23 janvier 1908, rue du Landy, 15.

DE LAURADOUR (Marie-Albert), Paris, 22 juillet 1890, rue Georges, 4.

MONESTIER (Marie-Paul-Maurice), Toulouse, 10 novembre 1911, rue Georges, 4.

PARISOT (Marie-Joseph-Fernand), Paris, 16 décembre 1908, avenue des Batignolles, 67.

PERRAUDEAU (Henri-Louis-Marie-Joseph), Paris, 11 juillet 1898, rue Montmartre, 5.

RAGAINE (Paul-Joseph-Léon), Paris, 20 décembre 1905, rue Montmartre, 21.

RAOUL (Marie-Hippolyte), Paris, 7 août 1880, avenue des Batignolles, 79.

SCAGLIOLA (Henri-Antoine), Montpellier, 11 janvier 1910, rue des Épinettes, 2 bis.

THOBOIS (Auguste-Clément-Jules), Paris, 7 juillet 1904, avenue des Batignolles, 25.

Sages - Femmes.

BOUCHET (Marie-Honorine), Paris, 4 février 1878, avenue des Batignolles, 105.

BU CAILLE née COLLARD (Marie-Justine-Armande), Paris, 13 juillet 1881, avenue Frayer, 3.

CAMUS (Palmyre-Clémence), Paris, 4 juin 1894, boulevard Victor-Hugo, 54.


CHAPELOT née PILVEN (Julia-Françoise), Paris, 19 juillet 1889, rue Raspail, 2 COCANDEAU née GAMERRE (Marie-Thérèse), Paris, 10 juin 1873, rue Baraduc, 19.

FAUCQUEMBERGUE (Lucie), Paris, 24 juin 1912, rue des Rosiers, 45.

FOURREAU née DEMAURE (Clémence-Léocadie), Paris, 9 juillet 1910, rue Montmartre, 12.

MAILLARD (Marie-Magdeleine-Marthe), Paris, 20 mars 1888, avenue des Batignolles, 19.

MOUGENOT (Joséphine-Honorine-Ernestine), Paris, 19 décembre 1892, rue des Rosiers, 32.

MOUGENOT née BAUCHET (Marie-Esther), Paris, 3 août 1878, rue des Rosiers, 32.

POUCHOL née VANNEQUÉ (Léontine-Blanche), Paris, 12 mai 1881, rue Kléber, 13.

SAROCHUS née GAERTNER (Anna), Paris, 28 janvier 1892, rue d'Alembert, 1.

SCHMITT (Mathilde), Paris, 30 octobre 1897, avenue des Batignolles, 90.

Chirurgien - Dentiste.

CHAPEY (Gustave), Paris, 9 janvier 1909, rue Raspail, 11.

Pharmaciens.

ALEZARD (Camille-Léopold), Rennes 28 août 1889, avenue des Batignolles, 115.

BAYLOT (Joseph-Félix), Lyon, 19 novembre 1904, avenue des Batignolles, 50 bis.

BAZIN (Arsène-Auguste-François), Paris, 3 juin 1897, avenue Michelet, 102.

BOREL (Édouard-André), Paris, 15 avril 1876, avenue des Batignolles, 85.

CHAMPION (Polle-Théodule), Paris, 24 mai 1890, rue d'Alembert, 1.

COURTINE (Henri-Alexis), Caen, 9 août 1894, boulevard Victor-Hugo, 201.

HAMELIN (Ernest-Barthélemy). Paris, 16 juin 1906, rue de Landy, 6.

LANGLOIS (Albert-Eugène), Caen, 22 novembre 1889, avenue des Batignolles, 63.

LÉCUYER (Louis-Marie-François), Paris, 9 mai 1901, boulevard Victor-Hugo, 41.

SURRAULT (René-Charles), Poitiers, 29 novembre 1892, rue des Rosiers, 45.

VIGUIER (Jules-Alphonse-Prosper-Marie) Montpellier, 21 décembre 1897, avenue Michelet, 104.

WALISZEWSKI (Stanislas), Paris, 19 juillet 1879, rue Montmartre, 24.

STAINS

Docteur en Médecine.

DÉGARDIN (Charles-Joseph-Alfred-Martin), Paris, 24 juillet 1901, rue Victor-Hugo, 15.

Sage - Femme.

JACQUES née EPPEL (Jeanne-Berthe), Paris, 25 avril 1891, rue Carnot, 92.

Pharmaciens.

HILBERT (Jacques), Paris, 26 juin 1886, rue Carnot, 58.

SOHIER (Eugène-Placide-Joseph), Paris, 11 mai 1905, rue Carnot, 70.


SURESNES

Docteurs en Médecine.

BOISSOU (Pierre), Paris, 19 juillet 1898, rue de Neuilly, 19.

GATAT (Louis-Dominique-Marie), Paris, 3 novembre 1887, rue de Neuilly, 22.

CHIMOT (Fernand), Paris, 19 juillet 1901, rue de Neuilly, 133.

DÉTIS (Marie-Louis-Antoine-Edgar), Paris, 18 janvier 1883, rue du Mont-Valérien, 11.

GALVIN (Henri-Étienne), Lyon, 3 avril 1909, boulevard de Versailles, 29.

GILLARD (Alexandre-Gabriel), Paris, 17 juillet 1884, rue du Mont-Valérien, 44.

HENRY DES TUREAUX (Étienne-Maurice-Alfred), Paris, 6 août 1879, boulevard de Versailles, 10.

JACQUES (Gabriel-Stanislas), Paris, 12 juillet 1892, quai de Suresnes, 10.

MALEYX (Gabriel-Pierre-Ferdinand-Henri), Paris, 4 décembre 1912, rue de Nanterre, 11.

SARDAIN (Jean-Maurice), Paris, 19 novembre 1903, quai dé Suresnes, 10.

SINEAU (Louis-Jean-Édouard), Paris, 25 avril 1901, rue Ledru-Rollin, 21.

Sages-Femmes.

BERTHAULT née MÉRITE (Anne), Paris, 20 juillet 1880, rue Étienne-Dolet, 4.

CHAUVELIER née DECLERQ Jeanne-Hélène Paris, 19 uin 1911, rue Pagès, 8.

LAMOUCHE (Jeanne-Adolphine), Paris, 15 juin 1893, rue Étienne-Dolet, 5.

LEGENDRE née ROUSTAUD (Anaïs-Hélène), Paris, 12 juillet 1899, rue de Saint-Cloud, 11.

NICOLLE (Josephine-Bernardine), Paris, 28 juillet 1909, rue Émile-Zola, 34.

TURQUIN (Claire-Berthe), Paris, 22 mai 1907, boulevard de Versailles, 39.

Chirurgien - Dentiste.

MERMOD (Jules), Paris, 23 juillet 1907, place Henri IV, 36.

Pharmaciens.

BERNARD (Louis-François-Nicolas), Paris, 8 avril 1897, boulevard de Versailles, 32.

BRUCY (Jean-Joseph-Nicolas), Poitiers, 15 novembre 1887, rue du Mont-Valérien, 15.

COMBES (Alexandre-Étienne-Auguste), Paris, 4 juillet 1903, place Henri IV, 10.

GÉRARD (Henri), Nancy, 3 août 1877, rue des Bourets, 22.

HARTMANN (Bernard-Maxime), Paris, 12 mars 1892, rue Émile-Zola, 15.

VILLEMOMBLE

Docteurs en Médecine.

BAYET (Marie-Eugène-Édouard), Paris 7 mars 1901, rue Poussin, 24.

BEAUJEU (Paul-Albert), Lyon, 18 janvier 1899, boulevard de Villemomble, 37.

GALTIER (Auguste-Clément), Paris, 10 août 1895, boulevard de Villemomble, 17.

RANCUREL (Eugène-Gaston), Paris, 10 octobre 1892, boulevard Carnot, 24.

VIDEAU (Georges), Paris, 16 juillet 1910, avenue Detouche. 28.

WILLEMIN (Gaston), Paris, 29 avril 1897, avenue Marie, 14.


Sages-Femmes.

HENNEQUIN née BRUCKER (Marie-Albertine-Eugénie), Paris, 8 janvier 1892, Grande-Rue, 157.

MERLOT (Henriette), Paris, 2 février 1888, avenue Marie, 11 bis.

MONTEL (Anne), Paris, 18 décembre 1878, avenue Lespinasse, 1.

MOORE (Jeanne-Éléonore), Paris, 3 décembre 1883, avenue Outrebon, 45.

THIRION née NAZE (Céline),Paris, 27 mai 1891, rue de l'Orangerie, 11.

VIRATELLE née FRIOT (Léonie-Célina), Paris, 22 mai 1907, avenue Outrebon, 13.

Chirurgien - Dentiste.

FRÉSON (Gustave-Louis), Paris. 19 mars 1895, boulevard Carnot, 2.

Dentiste.

ENIS (Henry-Jean-Baptiste), boulevard de Villemomble, 7.

Pharmaciens.

BASSEPORTE (Albert-Eugène), Paris, 24 juillet 1908, Grande-Rue, 151 bis.

DÉCHELLES (Ernest), Rennes, 7 août 1901 place de la Mairie, 6.

DUCATTE (Émile-Jules-Ernest-Alfred), Paris, 20 mai 1897, avenue Outrebon, 32.


ARRONDISSEMENT DE SCEAUX

ALFORTVILLE

Docteurs en Médecine.

CAPDEVILLE (Hyacinthe-Charles-Marie), Paris, 26 juillet 1886, rue Pasteur, 6.

CHEVALIER (Henri-Charles-Armand), Paris, 15 avril 1878, rue Boulay, 16.

GLAIZE (Edouard-Pierre), Paris, 8 juin 1899, rue des Rosiers, 6.

HÉLOUIN (Maurice-Alfred-Georges), Paris, 21 juin 1899, rue de Villeneuve, 178- LETHUILLIER (Édouard-Adolphe), Paris, 27 décembre 1912, rue de Villeneuve, 132.

LONGUET (Edgar-Marcel), Paris, 19 juillet 1905, rue des Acacias, 48.

MENNESSIER (Carlos-Firmin), Paris, 26 juillet 1892, rue des Coquelicots, 9.

Sages-Femmes.

BORLETEAU née MARTINEAU(Maria-Augustine-Florence), Paris, 29 juin 1907, r. de Villeneuve, 83 CHARMOY née FAUGAS (Catherine-Ursule), Paris, 27 juin 1877, rue de la Mairie, 17.

FOUCHER née GRENET (Augustine-Joséphine-Anna), Paris, 27 mai 1878, rue Alexis 20.

MAES née LETELLIER (Octavie-Clarisse), Paris, 20 mai 1879, rue de la Station, 21.

MICHEL (Aline-Blanche), Paris, 22 mai 1907, rue des Marguerites, 38.

Chirurgiens - Dentistes BONNAIL (Sophie-Antoine-Emile), Paris, 25 juillet 1896, rue de Villeneuve, 158.

BORONI (Alfred-Marcel) Paris, 21 juillet 1908, rue des Coquelicots, 16.

MACAIGNE (Pierre-Gustave), Paris, 19 juillet 1910, rue de Villeneuve, 166.

Pharmaciens.

BONNAIL (Sophie-Antoine-Emile), Grenoble, 4 octobre 1883, rue de Villeneuve, 158.

ÉTIENNE (Paul-Louis-Ernest), Paris, 18 mars 1899, rue de Villeneuve, 95.

ROUCHON-MAZERAT (Charles-Jérémie), Poitiers, 2 août 1899, rue Véron, 85.

TIXIER, (Charles-Alexis-Jean), Paris, 16 juillet 1912, rue du Pont-d'Ivry, 11.

TRÉFAULT (Florent-Isidore), Paris, 3 août 1886, rue de Villeneuve, 177.

TRÉFEU (Paul-Aimable), Paris, 11 juillet 1901, rue de Villeneuve, 220.


ANTONY

Docteurs en Médecine.

BAUDRAND (Joseph) dit MARIUS, Paris, 29 mars 1911, villa Domas, 22 ROGERY (Simon-Louis-Roger), Paris, 1"6 juillet 1909, rue de la Mairie, 16, SIMONIN (Maurice-Léon) Paris, 21 juillet 1909, route d'Orléans, 7 bis.

THOUVENEL (Paul-Joseph-Victor), Nancy, 12 juin 1886, rue de la Mairie, 11.

Sage-Femme.

GUNDELWEIN (Louise-Augustine), Paris, 11 juin 1888, rue de Verrières, 15.

Chirurgien-Dentiste.

SOUQUET (Jean-Pierre-Auguste), Paris, 30 juillet 1909, rue de la Mairie, 26.

Pharmaciens.

DELVART (Paul), Paris, 15 janvier 1903, rue de la Mairie, 30.

ESTRADER (François-Victor-Marie-Eugène), Paris, 7 mai 1907, route d'Orléans, 54.

ARCUEIL

Docteurs en Médecine.

DE BIRAN (Louis-François-Alexandre-Léonard), Paris, 20 janvier 1887, route d'Orléans, 27.

CUGNO (Honri-Charles-Virgille), Paris, 15 juillet 1907, rue Émile-Raspail, 23.

DAUBRET (Marie-Victor), Paris, 17 juillet 1900, rue du Docteur-Gosselin, 7.

HÉNOUILLE (Émile-Albert), Paris, 7 mars 1877, avenue de la Convention, 2.

HÉNOUILLE (Adolphe-Eugène), Paris, 27 mai 1911, avenue Cousin-de-Méricourt, 2.

RASPAIL (Jean-Jacques-Julien), Paris, 5 décembre 1906, avenue Laplace, 19.

Sages - Femmes.

BOCQUILLON née FLAHAUT (Léontine-Rosine), Paris, 17 juillet 1890, rue de la Glacière, 22.

CHAUMEREUIL née GAUDRON dite MARTIN, Paris, 18 juillet 1891, route Stratégique, 67.

GUITTET (Philiberte-J eanne- Ernestine), Paris, 9 juillet 1900, avenue Carnot, 16.

LEFÈVRE (Marie-Aurélie), Paris, 6 juin 1885, rue des Deux-Parcs, 30.

Pharmaciens.

BERTILLON (Léon-Eugène), Paris, 6 décembre 1890, rue Camille-Desmoulins, 20.

MOREUX (Raphaël-Léon-Désiré), Paris, 9 mai 1895, rue Émile-Raspail, 45.


BAGNEUX

Docteur en Médecine.

TERTOIS (Savinien-Alcide-Raoul), Paris, 13 juin 1906, rue de Paris, 19 (villa Galandc).

Pharmaciens.

CHARLET (Ernest), Paris, 6 août 1870, rue Nouvelle 10.

RAVAUX (Léon-Victor), Paris, 19 mars 1885, place de la République, 2.

BOURG-LA-REINE

Docteurs en Médecine.

BETTINGER (Louis-Eugène-Henri), Paris, 28 novembre 1912, avenue Gallois, 27.

DUCROUX (Henri-Jean-Marie), Paris, 27 février 1882,rue de Fontenay, 12.

MAINGUY (Émile-Pierre-Louis), Paris, 10 mai 1900, place Condorcet, 5.

POIRAULT (Pierre-Georges), Paris, 18 janvier 1906, rue Ravon, 12.

ROY (Pierre-Louis-Jean), Paris, 15 juillet 1903, rue du Chemin-de-Fer, 8.

TROTIN (Ernest-Adolphe-Jean-Baptiste-Xavier), Paris, 29 décembre 1898, rue Le Bouvier, 4.

Sages - Femmes.

MEUNIER née BASSAYET (Virginie), Paris, 26 juin 1875, Grande-Rue, 82.

ROGET (Joséphine), Paris, 18 juillet 1893, rue de la Bièvre, 7.

TEISSÈDRE née BERSON (Marie-Louise), Paris, 19 juin 1890, rue de la Bièvre, 1 bis.

Chirurgien - Dentiste.

Mme SEIDMANN née JOSEPHSON, (Fanny), Paris, 8 janvier 1904, rue du Chemin-de-Fer, 6.

Pharmaciens.

DELAMOTTE (Charles-Alfred-Ernest), Lille, 26 mars 1904, place Condorcet, 1.

KRICK (Joseph-Henri), Paris, 28 juillet 1891, Grande-Rue, 96.

LEGORGEU (Maurice-Edmond), Caen, 15 novembre 1905, rue du Chemin-de-Fer, 1 bis.

MARTIN-LA VIGNE (Antoine-Etienne), Paris, 21 avril 1898, Grande-Rue, 104.

BRY-SUR-MARNE

Docteur en Médecine.

AUBERT (Jean-André), Paris, 24 avril 1912, Grande-Rue, 4.

Sages-Femmes.

BALLÉDENT née KELLERMANN (Emma), Paris. 1er juillet 1905, avenue Jeanne, 11.

LEBRETON née THIRARD (Ernestine-Elisa), Paris, 21 avril 1879, rue de la République, 24.


Pharmacien.

BRAVY (Marie-Auguste), Lyon, 18 novembre 1905, Grande-Rue, 25,

CHAMPIGNY

Docteurs en Médecine.

LEGAY (Joseph-Ferdinand-Marie), Paris, 4 février 1897, rue de Bonneau, 19.

NAU (Jules), Paris, 10 août 1877, rue Mignon, 4 bis.

POUILLET (Thésée-Paul-Émile), Paris, 24 juillet 1875, rue Gambetta, 2.

SALMON (Marius), Paris, 22 avril 1909, rue de l'Union, 8.

Sages - Femmes.

CHAUCHARD née BOIVIEUX (Anne-Honorine), Paris, 24 juin 1867, boulevard de Nogent, 160.

GALLOIS née NEL (Clara-Zoé), Lille, 29 novembre 1888, Grande-Rue, 79.

MEUSY née BARBE (Sophie-Hélène-Marie), Paris, 1er août 1865, rue du Monument, 15.

Chirurgien - Dentiste.

MAMELZER (Fernand-Gustave), Paris, 23 juin 1897, boulevard de la Gare, 3.

Dentiste.

Mme MAMELZER née DELAHAUT (Joséphine), boulevard de la Gare, 3.

Pharmaciens.

DELAUNEY (Marie-Pierre-Henry), Paris, 26 janvier 1892, Grande-Rue, 19.

HOTTOT (Lucien-Jules-Auguste-Charles), Paris, 18 mars 1897, boulevard du Centre, 62.

NOURY (Victor-Amand), Paris, 7 juillet 1908, rue Mignon, 1.

PIERRE (Léon-Simon), Grenoble, 12 novembre 1895, route de Joinville, 36.

CHARENTON-LE-PONT

Docteurs en Médecine.

AHOND (Amable), Paris, 21 mars 1907, rue Gabrielle, 32.

BERTHOUMEAU (Marcel-Henri), Paris, 20 mars 1907, rue de Saint-Mandé, 31 bis.

CLERVAL (Alfred), Paris, 21 juillet 1890, rue Gabrielle, 31.

EVENO (Ernest Armand-Léonor-Antoine), Paris, 21 juillet 1889, rue de Paris, 79.

F ANTON D'ANDON (Jean- François- Louis), Paris, 1" juillet 1897, rue des Écoles, 1.

GAMULIN (Côme-Pierre-Louis), Paris, 8 juillet 1896, rue Ramon, 8.

PRIVÉ (Jules-Abel-Henri), Paris, 17 mai 1881, rue de Paris, 79.


REY (Étienne -Adolphe -Jules - Fulcran -Lubin), Paris, 9 février 1899, rue de Paris, 43.

SAUVAGNAT (Lazare-Antoine-Auguste), Paris, 2 mai 1901, avenue du Marché, 15.

THÉVENIN 'Charles-Henri-Paul), Paris, 18 juillet 1907, place Henri IV, 3.

Sages - Femmes.

AMIOT née BONHOMME (Louise-Eugénie), Paris, 3 novembre 1892, rue des Écoles, 10.

LERAULT née SENÉ (Elisabeth), Paris, 8 avril 1891, rue de Paris, 61.

MALBRANCHE née BERTHELOT (Jeanne- Marie), Paris, 4 janvier 1878, quai de Bercy, 25.

PEUSSOT née SIMOISNET (Lucienne-Eugénie), Paris, 21 juin 1897, rue de Paris, 134 bis.

RAYNAUD née FITTE (Marie-Rosa), Bordeaux, 20 juillet 1897, rue de Sully, 3.

RENIER née COLLAUX (Blanche-Aline), Paris, 27 mars 1890, rue des Écoles, 2.

Chirurgiens - Dentistes.

PILLON (Jean), Lyon, 15 décembre 1909, place de la Mairie, 4.

SAGOT (Charles-Fernand), Paris, 1er août 1904, avenue Félicie-Cholet, 16.

ZIÉGLER (Arthur-Ferdinand), Paris, 13 janvier 1900, rue de Saint-Mandé, 15 bis.

Dentiste.

Mme SAUTIER née BILLARDON (Blanche-Eugénie), quai de Charenton, 6.

Pharmaciens.

ABRAM (Jules), Paris, 5 janvier 1884, rue de Paris, 54.

BRETILLON (Claude-Achille-Amédée), Paris, 14 février 1891, rue de Paris, 08 bis.

CHATELET (Edme-Auguste), Paris, 13 juillet 1893, rue des Écoles, 2.

DOUCET (Louis-Alfred), Caen, 7 août 1899, rue des Carrières, 73.

GUILLEMIN (Henri-Louis-Abel), Paris, 28 mars 1901, rue du Pont, 3.

LACAN (Alexandre-Joseph-Léon), Clermont, 3 décembre 1887 rue Gabrielle, 43.

LEGRAS (Louis-Victor), Paris, 9 juin 1900, rue de Paris, 110.

MOISAN (Félicien-Pierre), Paris, 3 juillet 1883, rue de Saint-Mandé, 15.

MORENVILLERS (Edmond-Jacques) Lille, 29 juillet 1909, rue de Paris, 67.

CHATILLON

Docteurs en Médecine.

COQUEREAU (Joseph-Marie-Clément-François), Paris, 2 juillet 1891, rue de Sceaux, 3.

VILLANOVA (Jean-Félix), Paris, 20 juillet 1912, rue des Pavillons, 9.

Sage-Femme.

ANFRAY née CRONIER (Eugénie-Berthe), Paris, 21 mai 1897, rue de Fontenay, 26.

Pharmacien.

MARQUEZ (Arthur), Paris, 9 mars 1875, rue du Ponceau, 49.


CHOISY-LE-ROI

Docteurs en Médecine.

ARDILLIER (Emile-Georges), Paris, 6 avril 1911, avenue de Paris, 38.

AUBLË (Francis-Victor), Paris, 15 juin 1893, rue Saint-Louis, 2.

BENOIST (Raoul-Victor-Philibert-Emmanuel), Paris 6 avril 1911, avenue de l'Hôtel-de-Ville, 47.

BOURIER (Pierre-Marie), Paris, 4 juillet 1901, rue Eugène-Pelletan.

CAPPÉ (Émile-Léopold), Paris, 19 août 1869, avenue de Versailles, 31.

LUTAUD (Charles-Jean-Joseph), Paris, 21 juillet 1910, rue Thiers, 12.

MÉDÉVIELLE (Jean-Armand-Raoul), Paris, 22 février 1911, avenue de l'Hôtel-de-Ville, 21.

TISSOT (Henri-André), Paris, 9 mars 1905, avenue des Chalets, 17.

VOSY (Alfred), Paris, 26 décembre 1872, rue de Seine, 13.

VOSY (Jean-Hippolyte-Marie-Alfred) Paris, 2 mars 1911, rue de Seine 13.

Sages-Femmes.

AMOS née LECOQ (Léontine-Louise), Paris, 19 juillet 1892. rue Thiers, 5.

BUGNON née MANSELON(Eugén.Césarine), Montpellier, 6 juil. 1886, avenue de l'Hôtel-de-Ville, 71.

CHATAIN née THOMELET (Marie-Émilie), Paris, 26 novembre 1883, avenue de Paris. 77.

RIBET (Jeanne-Hélène-Fernande), Paris, 10 mai 1906, rue du Pont, 2.

Chirurgiens - Dentistes.

GAIGNON (Adrien-Eugène-Émile), Paris, 22 décembre 1906, avenue de Paris, 36.

Mme LACOSTE née BOURET (Félicité), Paris, 25 janvier 1896, avenue de Paris, 30.

Dentiste.

GAIGNON (Aimé-Albert), avenue de Paris, 36.

Pharmaciens.

BARGUILLET (Jean-Anselme-Léopold), Bordeaux, 15 mars 1907, avenue de l'Hôtel-de-Ville, 37.

BASSET (Alexandre), Paris, 6 juin 1885, rue du Pont, 34.

GIGON (Émile-Charles), Paris, 21 mars 1903, rue de la Halle, 9.

LEDOUX (Maurice), Paris, 6 février 1891, place de la Concorde, 7.

MARCHAL (François-Ernest), Paris, 8 juillet 1909, avenue Victor-Hugo, 9.

PERPOIL (Jules-Auguste), Paris, 5 juillet 1902, rue Saint-Louis, 30.

REY (Joseph-François), Paris, 13 août 1869, place de l'Église, 5.

CLAMART

Docteurs en Médecine.

de la CELLE de CHATEAUBOURG (Arthur-Géoffroy-Clément), Paris, 31 juillet 1883, rue Victor-Hugo, 84.

GUSTAVE-MAYER (Louis), Paris, 14 juin 1905, rue Gambetta, 19.


LORION (Louis-Charles), Lyon, 5 août 1887, rue de Trosy, 36 bis.

MIRIEL (Marcel-Adrien-Alfred), Paris, 23 novembre 1910, rue de Paris, 91.

NEVEU (Raymond-Narcisse-Guillaume), Paris, 8 novembre 1906, rue de Paris, 141.

PERNET (Albert-Charles-Antoine),Paris, 23 mai 1903, rue de Paris, 205.

WCEHLTNG (Jean-Charles-Joseph), Paris, 23 juillet 1885. rue de Paris, 91.

Sages-Femmes.

LALLOZ (Othélie-Hyacinthe), Paris, 3 août 1878, rue de Paris, 88.

LARAPIDIE née MILOT (Léonie), Paris, 27 mai 1911, rue Lazare-Carnot, 6.

PLUCHARD née DUFRAISSE (Constance), Paris, 3 juin 1890, rue de Sèvres 19.

Pharmaciens.

ARNAUD (Benjamin-Auguste-Flavien), Paris, 19 décembre 1896, rue de Paris, 57.

BONNERON (Charles-François-Joseph), Paris, 29 juin 1899, rue de Paris, 202 bis.

JEANNON (Ernest), Bordeaux, 7 juin 1884, rue de Paris, 26.

LESAGE (Jules-Arthur), 28 février 1889, rue de Paris, 16.

ROULAND (Jules-Édouard), Paris, 28 juillet 1870, rue de Paris, 38 bis.

CRÉTEIL Docteurs en Médecine.

CHANGEUX (Alfred-Albert), Paris, 22 juillet 1895, rue de la Terrasse, 5.

PLICHON (Jean-Baptiste-Myrtile-Édouard), Paris. 13 décembre 1888, rue du Moulin, 19.

Sages - Femmes BONNEAU (Jeanne), Paris, 19 mai 1893, avenue de la République, 6.

PICARD née CHA VANNE (Eugénie-Julie-Alexandrine), Paris, 9 juin 1882, Grande-Rue, 54.

Pharmaciens.

AMSLER (Albert-Ernest), Caen, 27 juillet 1910, Grande-Rue, 36.

VALENTIN (Armand-François), Paris, 26 juillet 1893, Grande-Rue, 48.

FONTENAY-AUX-ROSES

Docteurs en Médecine.

CALLET (Léon) Paris, 20 juillet 1892, rue du Plessis-Piquet, 15.

CROCHET (Jean-Michel-Auguste), Paris, 25 juillet 1895, rue Boucicaut, 55.

MAIGRET (Jean), Paris, 4 mars 1884, rue Félix-Pécaut, 6.

SOUBISE (Armel-Auguste), Paris, 1er août 1870, rue Boucicaut, 138.


Sage-Femme.

AUBRY née DURAND (Ang.-Aug.), Paris, 29 mai 1895, rue Ledru-Rollin, 17

Pharmaciens.

ARQUEVAUX (Lucien-Jean-Léon), Paris, 2 décembre 1911, rue Boucicaut, 46.

GUITTON (Fernand-Joseph-Frédéric), Paris, 3 mars 1898, rue Boucicaut, 70.

FONTENAY-SOUS-BOIS

Docteurs en Médecine.

CHAMOIN (Jean-Baptiste), Paris, 16 mars 1876, rue du Parc, 21.

DUPOUY (Roger-Charles-Edmond), Paris, 16 novembre 1904, rue Saint-Germain, 23.

JACQUOT (Fernand-Jules), Paris, 4 juillet 1901, rue du Parc, 39.

MAUPETIT (Ernest-Gratien), Paris, 9 août 1876, rue Boschot 10.

SAINT-LAURENS (Aug.-Pierre-J.), Paris, 10 fév. 1888, place de la Station, 2.

SERIN (Ernest-Jules), Paris, 30 juin 1910, rue Mauconseil, 18.

Sages - Femmes.

BERTRAND (Ernestine-Eugénie), Paris, 2 juillet 1904, rue du Parc, 2.

DIVOT née LEMPERT (Bella-Eva-Eugénie), Paris, 1er juillet 1904, rue des Carreaux, 8.

DUPLEICH née MAROAC (Jeanne-Marie), Paris, 24 mai 1995, rue des Moulins, 5.

Dentiste.

TRIGOTTET (Fernand), rue du Parc, 37.

Pharmaciens.

GRANDVILLIERS (Florim.-François-Léopold), Paris, 1er avril 1897, rue du Parc, 18.

LESEURRE (André-Alfred), Paris, 9 décembre 1899, rue Emile-Roux, 56.

MERCIER (Edmond-Casimir), Paris, 29 février 1888, rue Notre-Dame, 6.

SALLEFRANQUE (Pierre-Germain-Marie-Gabriel), Paris, 29 mai 1902, route de Montreuil, 2 bit.

ZOTIER (Eugène-Joseph-Victor), Grenoble, 25 juillet 1905, rue du Parc, 26.

GENTILLY

Docteurs en Médecine.

BACQUIÉ (Lucien-Maxime), Paris, 25 janvier, 1911. rue Nouvelle, 13.

DELANGLE (Paul-Alphonse), Paris, 23 décembre 1891, rue des Écoles prolongée.

LABATT DE LAMBERT (Edmond-John-Louis), Paris, 21 juillet 1896, rue de Montrouge, 61.


Sage-Femme.

BELIN née FIOT (Anne-Virginie), Paris, 30 juin 1898, rue des Champs-Élvsées, 4.

Chirurgien - Dentiste.

ESCAFFRE (Camille-François-Marie-Prosper), Paris, 19 juillet 1909, rue de Montrouge, 37.

Pharmaciens.

BYLA (Jean-Pierre), Paris, 22 juillet 1893, rue de Montrouge, 91.

DlENNE (Victor-Camille). Paris, 8 février 1873, rue de Montrouge, 61.

HEMMERLÉ (Auguste), Paris, 21 décembre 1875, rue Dufaut, 3.

MÉTAIS (Aquilas-Joseph-Tranquille), Paris, 28 novembre 1903, rue Frileuse, 58.

ISSY-LES-MOULINEAUX

Docteurs en Médecine.

BALLET (François-Antoine-Marie-Pierre-Louis), Paris, 21 juillet 1909, rue Ernest-Renan, 36.

BOURY (Anatole), Paris, 19 juillet 1894, rue Ernest-Renan, 40.

CHAUMIER (Henri-Adrien), Paris, 26 décembre 1894, boulevard Gambetta, 94.

CHEVALIER Georges-Stéphan- Yves-Joseph-Wilhem), Paris, 15 juillet 1908, rue Kléber, 31.

TARIEL (Paul-Julien), Paris, 18 avril 1894, rue Kléber, 29.

VUILLIÈME (Jean-Baptiste-Georges), Paris, 11 mai 1900, route des Moulineaux, 147.

Officier de Santé.

VANEL (Lucien-Louis-Etienne), Nancy, 28 novembre 1890, rue de Meudon, 8.

Sages - Femmes.

BAU (Marie), Paris, 12 juillet 1902, rue Camille-Desmoulins, 34.

GUEURY née TABARY (Émilie-Julie), Paris, 22 juillet 1890, boulevard Voltaire, 3.

GUIBERT née MOUROT (Emma-Marie), Paris, 3 novembre 1898, route des Moulineaux, 37.

JOSSET née HERBAUT (Berthe-Joséphille), Paris, 10 juillet 1900, avenue de la République, 14.

PALMADE née SOLATGE (Thérèse Marie-Angélique-M.) Montpellier, 24 avril 1883, route des Moulineaux, 149 SAUVAGE (Joséphine), Paris, 3 juin 1869, route des Moulineaux, 174.

VÉDIER née MEYNAL (Marie), Paris, 24 mai 1869, rue Ernest-Renan, 19.

Chirurgien - Dentiste.

RATORÉ (Louis-Auguste-Henri), Paris, 12 janvier 1904, rue Ernest-Renan, 36.


Pharmaciens.

DULAU (Jean), Bordeaux, 1er février 1887, rue Ernest-Renan, 56.

EMERY (Aristide-Henri), Paris, 12 décembre 1889, rue Ernest-Renan, 51.

LEFEBVRE (Édouard-Jules-Albert), Paris, 11 février 1899, avenue de la République, 30.

MÉNAGÉ (Gustave-Léon-Jean), Paris, 24 décembre 1910, route des Moulineaux, 40.

PERRET (Raymond-Jean-Louis-Georges), Lille, 12 novembre 1908, rue Ernest-Renan, 19 bis.

RONDET (Henri-Jacques-Edouard), Paris, 8 mars 1902, rue Jules-Gévelot, 7.

SAUTAREL (Joseph-Giraud), Paris, 23 juillet 1906, rue Ernest-Renan, 44.

SCHNEIDER (Gaston-Charles-Lucien), Paris, 21 juin 1902, route des Moulineaux, 149.

IVRY-SUR-SEINE

Docteurs en Médecine.

BARTHÈS (Jean-Marie-François-Joseph), Paris, 14 août 1873, rue Jeanne-Hachette, 4.

BOULONGNE (Paul-Léon-Désiré), Paris, 28 novembre 1908, rue Chevreul, 3.

COURGEY (Auguste-Marie-Stéphane-Frédéric-Léon), Paris, 15 nov. 1877, rue de Seine, 40.

COUSTOLS (Abel-Joseph-Célestin), Paris, 12 janvier 1898, rue Gosselin, 3.

DELMAS (Achille-Jules-François-Célestin), Paris, 6 juin 1907, rue la Mairie, 23.

DHEUR (Pierre-Michel-Bernard), Paris, 26 novembre 1896, rue de la Mairie, 23.

GIRARD (Jules), Paris, 29 mars 1900, place de la République, 9.

GIRERD (Adrien-Joseph-Sylvain), Paris, 28 août 1894, rue de Paris, 121.

LABOUBÉE (Alexandre-Pierre), Paris, 12 avril 1878, rue du Liégat, 136.

LEBRUN (Émile-Eugène), Paris, 16 février 1905, rue de Seine, 40.

MARCHAL (Jean-Joseph), Paris, 10 juillet 1912, rue de Paris, 60.

MOREAU (Jacques), Paris, 23 mai 1906, rue de la Mairie, 23.

PERREAU (Henri-Louis), Paris, 29 mai 1901, rue du Liégat, 118'.

VILLARET (Léon-Pierre-Jean-Baptiste), Lyon, 2 juin 1898, rue de la Mairie, 16.

Officier de Santé.

Mme VILLARET, née VAREY (Marie-Françoise-Julie), Grenoble, 10 août 1897, rue de la Mairie, 16.

Sages - Femmes.

BERTÉ (Marie-Germaine), Paris 10 mars 1882, rue Nationale, 65.

DARCE née DUPRÉ (Marguerite-Fraisette), Paris, 27 mai 1911, rue de Paris, 52 bis.

DEROUIN née JACQUIS (Marie-Marthe Louise), Paris, 8 juillet 1910, boulevard Sadi-Carnot, 141.

DUTEMPLE née LACROIX (Marie-Philomène), Paris, 9 juillet 1902, rue de Seine, 33.

LEPAGE née LARDONNAIS (Adeline), Paris, 26 juin 1876, rue de Seine, 81.

NOYER née GALLAS (Louise-Julie), Paris, 5 mars 1885, rue du Liégat, 162.

Chirurgiens - Dentistes.

GRESSARD (Claude), Paris, 21 décembre 1908, rue Nationale, 83.

PRUNIER (Charles), Paris, 22 juillet 1912, rue Barbes, 23.


Pharmaciens.

ANDRÉ (René-Félix-Jean-Joseph), Paris, 5 août 1908, place Nationale, 7.

CAILLOU (François), Paris, 1er mars 1888, rue du Liégat, 37.

CHARLES (Gabriel), Paris, 24 février 1899, rue de Seine, 4.

CHEYNEL (Auguste-Marius), Lyon, 7 mai 1904, rue de Seine, 54.

FROELINGER (Jules-Léon), Paris, 1er mai 1890, rue de la Mairie, 10.

GABERT (Auguste-Efren), Aix, 8 août 1896, rue de la Mairie, 10.

GRESSARD (Claude), Paris, 26 juillet 1893, rue Nationale, 83.

JAOUËN (Georges), Paris, 19 décembre 1908, rue de Paris, 52.

MARQUE (Jean-Pierre-Gustave), Paris, 18 janvier 1894, rue Parmentier, 5.

POUILH (Louis-Paul-Guillaume-Jules) Paris, 3 mai 1906, route de Choisy, 27.

ROQUEPLO (Marie-Claude-Eugène- Victor), Poitiers, 3 septembre 1891, rue du Parc, 17.

JOINVILLE-LE-PONT

Docteurs en Médecine.

BARBORIN (Jean), Paris, 5 juillet 1876, rue du Pont, 16.

BITTERLIN (Georges-Paul-Élie), Paris, 23 avril 1891, rue Pasteur, 5.

CHALLIOL (Victor-Paul-Édouard), Lyon, 7 décembre 1894, route da la Brie, 46.

GIROUX (Auguste-Paul-Almire), Paris, 25 juillet 1903, route de la Brie, 57.

MESLANS (Albert-Georges-Marie), Paris, 27 décembre 1899, quai du Barrage, 8.

ROUSSEAU (llenri-Jean-Ferdinand), Paris, 5 août 1878, rue de Paris, 68.

STIEFEL (Alfred-Isaac), Paris, 4 juin 1884, rue de Paris, 67.

V ALLA T (Pierre-Armand-Raphad-Charles), Paris, 23 décembre 1897, rue de Paris, 28 ZALTA (Chéadé-Charles), Beyrouth, 11 février 1903, rond-point de Polangis, 1.

Sages - Femmes.

ARNAUD (Jeanne-Marie-Louise), Paris, 10 mai 1893, rue de Paris, 31.

LOTTIN (Françoise-Aurélie), Paris, 27 juin 1895, rue du Port, 37.

TISSERAND née QUIQUERÉ (Ernestine), Paris, 27 mai 1878, rue du Pont, 1.

Dentiste.

JOUANNEAU (Léon), avenue de Palissy, 9.

Pharmaciens.

CHEVALLIER (Alfred-Henri), Paris, 9 mai 1908, rue de Paris, 43.

COLLETTE (François-Edmond), Paris, 1er février 1894, rue de Paris, 6.

GLINOT (Alexandre-Léopold), Paris, 8 février 1906, route de la Brie, 23.

PONCELET (Stanislas), Paris, 16 janvier 1909, route de la Brie, 54.


KREMLIN-BICÊTRE

Docteurs en Médecine.

AUDEBERT (Maurice-Adrien), Paris, 5 mai 1909, route de Fontainebleau, 72.

FERRAND (Firmin-Gaston), Paris, 26 décembre 1906, route de Fontainebleau, 37 ter.

GUÉRIN (René-Fernand), Paris, 3 novembre 1906, route de Fontainebleau, 56.

MORIN (Léon-Aman-Louis), Paris, 28 décembre 1900, route de Fontainebleau, 67.

Sages - Femmes.

DÉSAGES née LECLERCQ (Marie-Berthe), Paris, 26 juillet 1909, route de Fontainebleau, 84.

LANDOSSE n;(' BOUTINOT (Léonie), Paris, 23 juin 1897, rue du Kremlin , 78.

LAPLANCHE née GORET (Pauline-Augustine-Louise), Paris, 20 mai 1908, rue Voltaire, 2.

Pharmaciens.

AUDEBERT (Maurice-Adrien), Paris, 26 juillet 1893, route de Fontainebleau, 72.

CHÉRON (Raymond-Marie-Alphonse), Caen, 5 novembre 1897, route de Fontainebleau, 37 bis.

DUVAL (Auguste-Adolphe-Pierre), Paris, 4 juillet 1904, route de Fontainebleau, 43.

VAIDY (Charles-Auguste-Victor), Nantes, 24 novembre 1890, rue du Kremlin, 14.

L'HAY

Sage-Femme.

JOUGLET née HEMARD (Henriette-Hortense-Mélanie), Paris, 5 juin 1879, sentier de l'Orme-Sec.

MAISONS-ALFORT

Docteurs en Médecine.

BONNEMAISON (Camille-Edgard-Jean), Paris, 3 mars 1898, rue Fernet, 10.

DELOM (Antoine-Guillaume-Louis), Paris, 13 juin 1901, rue de Créteil, 1.

GILBERT (Pierre-Désiré-Joseph), Paris, 27 novembre 1901, Grande-Rue, 89.

GILLET (Maurice-Jean), Paris, 14 décembre 1910, Grande-Rue, 100.

GUILLOTEAU (Fern.-Aug.-Alex.), Paris, 13 juillet 1904, rue Eugène-Renault, 8.

KAUFMANN (Bernard),Paris, 19 octobre 1910, rue Delaporte, 19.

Sages-Femmes.

CAGNAT née PICARD (Célina), Paris, 12 juillet 1900, rue de Créteil, 48.

CHEZAUD née MÉGRET (Marie), Paris, 28 juin 1897, route de Créteil, 5.

FOUCHER (Augustine-Marie), Paris. 31 juillet 1909, rue Jouët, 1.


GARDÉS née MALET (Marie Victorine-Berthe) Montpellier, 24 juillet 1897, rue Rodier, 20.

LAVAUX née AUTIER (Maria), Paris, 23 octobre 1908, Grande-Rue, 88 bis.

MILLOT née GOHIER (Élisabeth), Paris, 19 janvier 1891, rue Auguste-Simon, 14.

Dentiste.

DEMIANOFF (Gaston) rue de Créteil, 1. ,

Pharmaciens.

CARBONNIÊRE (Jean-Henry-Aristide), Poitiers, 5 décembre 1890, rue de Créteil, 135.

COMTE (Louis-Marie-Joseph), Paris, 28 avril 1898, Grande-Rue, 128.

DESPORTES (Marcellin-André-Joseph), Grenoble, 8 octobre 1880, rue de Gréteil, 121.

THERRE ( Antoine- Marie), Paris, 30 mars 1889, rue de Créteil, 1.

VILLIÈRE (Jules-René), Paris, 23 décembre 1893, Grande-Rue, 61.

MALAKOFF

Docteurs en Médecine.

DURAUD (Pierre-Jean-Henri), Toulouse, 7 décembre 1904, rue Louis-Blanc, 6.

KHINITZ (Alexandre) Paris, 10 juin 1897, rue Rouget-de-l'Isle, 3. LEFEVRE (Armand-Louis), Paris, 7 mars 1888, route de Montrouge,. 95.

VUILLERMOZ (Henri-Alexandre), Lyon, 7 juin 1907, rue Chauvelot, 32.

Sages - Femmes.

COLOMB née DESCHAMPS (Marie-Ernestine), Paris, 6 juin 1885, rue d'Alsace-Lorraine, 29.

GUICHON née SAUGUES (Marie-Anne-Aurélie), Paris, 24 juilet 1886, route de Montrouge, 106.

HAMEAU née SALVAGE (Jeanne), Paris, 3 mars 1887, route de Châtillon, 30.

LEGRIS née LIÉBERT (Désirée-Caroline-Geneviève), Paris, 12 avril, 1886, rue du Châlet, 27.

LÉVY née LÉVY (Émilie dite madame Maurice), Paris, 24 juin 1896, rue Leplanquais, 9.

Pharmaciens.

CHAIGNEAU (Georges-Albert), Paris, 4 juillet 1896, avenue Pierre-Larousse, 51.

CHANTREAU (Louis-Jeah-Baptiste), Lille, 22 juillet 1898, rue Béranger, 10.

DAVID (Paul-Julien), Paris, 2 juin 1892, route de Montrouge, 99.

FOULÉ (Amélie-Hennegiste), Poitiers, 21 novembre 1891, rue Gambetta, 70.

LACROTTE (Prosper-Joseph-Victorin), Paris, 11 juillet 1903, rue Augustin-Dumont, 2.

LEHEUZEY (Georges-Auguste), Paris, 11 juillet 1903, avenue Pierre-Larousse, 87.

RICHARD (Henry-Gabriel), Nancy, 4 août 1882, route de Châtillon, 72.


MONTREUIL-SOUS-BOIS

Docteurs en Médecine.

BLESSON (Émile-Auguste), Paris, 9 décembre 1884, rue Etienne-Marcel, 40. BONIFACE (Charles-Prosper), Paris, 20 juin 1895, boulevard de l'Hôtel-de-Ville, 53.

CALAMI (Jean-Louis), Paris, 13 mars 1890, rue de Paris, 141 bis.

CHARDIN (Jules-Auguste), Paris, 30 octobre 1901, rue de Paris, 48.

CHOLLET (Émile-Adrien), Paris, 28 décembre 1883, rue de Romainville, 16.

DELAUNAY (Georges-Paul-Alexandre), Paris, 25 juil. 1893, boulevard de l'Hôtel-de-Ville, 39.

DURAND (Denis-Marcel), Paris, 19 février 1891, boulevard de l'Hôtel-de-Ville, 49.

LARIGAUDRY (Marcel-Alexandre), Paris, 7 juillet 1898, boulevard de l'Hôtel-de-Ville, 18.

ROGER (Marie-Laurent-Henri-René), Paris, 18 décembre 1902, rue de Paris, 129.

SACHNINE (Ilia-Michel), Lyon, 6 juillet 1900, rue Arsène-Chireau, 93.

Mme SACHNINE née KROUGLIAKOFF (Sara), Lyon, 25 juin 1901, rue Arsène-Chireau, 93.

DE LE VALLÉE (Louis-Jean-Etienne-Joseph), Paris, 15 juillet 1908, place de l'Hôtel-de-Ville, 4.

Sages - Femmes.

ALEXIS née CANTAGREL (Marie-Sophie), Lyon, 24 juillet 1889, rue de Paris, 12.

BRIQUET née GOGUILLON (Thérèse), Paris, 22 décembre 1891, rue de Vincennes, 13.

GAILLIARD née FOUQUES (Éléonore-Célestine), Paris, 1er juillet 1897, rue Hoche, 51.

GOUJON néeLAUKEMPER (Amélie-Aline), Paris, 19 mai 1893, rue de Paris, 173.

GUEDENEY (Amélie-Clotilde), Paris, 28 mars 1892, chemin-des-Savarts.

JULLEMIER née MAUPAIN (Eugénie-Élisa), Paris, 18 juin 1857, boulevard de l'Hôtel-de-Ville, 60.

LEBEL née ANGLADE (Philomène), Paris, 25 juin 1886, avenue Pasteur, 8.

LEPIED (Germaine-Honorine), Paris, 27 mai 1911, rue Kléber, 64.

LOUZON née SALMON (Louise-Jeanne), Paris, 21 juillet 1892, rue de Paris, 67 bis.

RUFFIEUX née GORDON (Anna), Paris, 2 juillet 1894, rue du Pré, 53.

Chirurgiens - Dentistes.

RAILLOT (Maurice-Arthur), Paris, 3 août 1906, place du Marché, 2.

WALTER (Louis-Hippolyte), Paris, 13 juillet 1897, rue Étienne-Marcel, 24.

Pharmaciens.

ANOTTA (Georges-Rodolphe), Paris, 14 janvier 1892, rue du Pré, 91.

BEAUDOING (Joseph-Émile), Paris, 14 mai 1901, rue Arsène-Chéreau, 56.

BLAISE (Jules-Marie), Paris, 12 novembre 1864, boulevard de l'Hôtel-de-Ville, 31.

BOUTROUX (Bernard-Paul-Célestin), Paris, 19 février 1910, rue de Paris, 196.

CHARPENTIER (Auguste-Eugène-Parfait), Paris, 7 février 1889, rue de Paris, 186.

FAYOL (Antoine), Lyon, 1er décembre 1902, rue de l'Église, 9.

LAJOIX (Antoine-Henri), Paris, 12 mai 1906, rue de Lagny, 42.

LATOUR (Fernand-Joseph-Gabriel), Paris, 30 mai 1901, rue de la Révolution, 15.

LEYNIA DE LA JARRIGE (Philippe-René), Poitiers, 7 novembre 1907, boulevard Rouget-de-l'Isle, 32.

MARTIN (Louis-Justin), Paris, 20 juillet 1900, rue de Paris, 228.


PETIT (Joseph), Lille, 12 novembre 1907, rue du Pré, 7 bis.

RIVIÈRE (Fernand-Émilien), Lille, 12 novembre 1907, rue de Paris, 21.

ROCQUET (Louis), Lille, 27 juillet 1897, rue Alexis-Pesnon, 78.

ROGER (Marie-Laurent), Paris, 23 mars 1893, rue de Paris, 129.

TREDEZ (Victor-François-Joseph), Lille, 21 mars 1890, rue de Paris, 67.

MONTROUGE

Docteurs en Médecine.

BEZOU (Gustave-Jacques-Émile-Joseph), Paris, 17 décembre 1891, rue Louis-Rolland, 15 bis.

DARDELIN (Henri-Louis), Paris, 2 juin 1898, route de Châtillon, 61.

DUMAS (Auguste-Alphonse), Paris, 30 novembre 1911, rue Boileau, 35.

HOELLING (Marie-Joseph-Jules), Paris, 10 août 1876, avenue de la République, 65.

LÉARD (Lucien-Émile-Jean), Lyon, 9 janvier 1900, avenue de la République, 61.

MICHEL (Victor-Gaston), Lyon, 15 décembre 1903, avenue de la République, 86.

NUTTE (Gustave-Charles), Paris, 12 mai 1881, avenue de la République, 69.

SURREL (Charles-Armand-Louis), Paris, 12 juillet 1897, avenue de la République, 34.

VENASSIER (Henri-Joseph), Paris, 27 mai 1896, rue de Bagneux, 39.

Sages - Femmes.

COUDERC née THOUVENIN (Françoise-Émerance), Paris,31 octobre 1889, rue Louis-Rolland, 56.

COUMELONGUE née AURIÈRES (Victoire), Paris, 5 décembre 1889, Grande-Rue, 64.

PETIT (Marie-Eugénie), Paris, 28 juin 1907, rue de Bagneux, 87.

PLANET née VALADAS (Marie), Paris, 25 juin 1898, avenue de la République, 103.

ROCHE née ROGER (Léonie-Alexandrine), Paris, 15 janvier 1891, route d'Orléans, 73.

TISSOT née BELLE VILLE (Blanche-Marie), Paris, 9 mars 1881, rue Victor-Hugo, 7

Chirurgiens - Dentistes.

IBOS (Jean-Marie-Maurice), Paris 20 juillet 1907, rue Victor-Hugo, 1.

ISSALIS (Albert-Louis-Étienne-Jean), Paris, 30 juillet 1909, route d'Orléans, 58.

LÉVÊQUE (Émile-Jean-François), Paris, 21 juillet 1905, avenue de la République, 35.

Pharmaciens.

BEZOU (Gustave-Jacques), Paris, 21 juillet 1890, avenue de la République, 34.

DUPRAT (Léon-Jean-Marie), Paris, 1er mars 1904, avenue de la République, 47.

LORMEAU (Edmond-Etienne-René), Paris, 16 juillet 1910, rue de Bagneux, 73.

PINTARD (Paul-Louis-Léon) Paris, 19 juillet 1901, avenue de la République, 62.

PUCEL (Joseph-Henri-Jules), Rennes, 17 août 1898, route d'Orléans, 79.

VAYSSE (Camille-Alexandre), Paris, 3 juin 1905. avenue de la République, 128.

WEIL (Alfred-Julien), Paris, 9 août 1877, route d'Orléans, 62.


NOGENT-SUR-MARNE

Docteurs en Médecine.

FOURNIER, (Albert-Amand), Nancy, 18 décembre 1908, rue de Mulhouse, 1.

HULEUX (Raoul-Alexandre-Gaston), Paris, 23 juillet 1908, Grande-Rue, 60.

LE MAGUET (Paul-Émile), Paris, 16 mars 1899, rue des Jardins, 34.

PAGEOT (Louis-René), Paris, 30 mai 1907, place du Marché, 12.

PAILLOTTE (Gaston-Raoul), Paris, 6 février 1890, route de Vincennes, 12 WALTER (Raymond), Paris, 26 novembre 1903, Grande-Rue, 54.

Sages - Femmes.

BARBARAY née DION (Marie-Augustine-Amélie), Paris, 21 mai 1886, rue Mannesier, 56 bis, BOURGEAT née LEMARÉCHAL (Jean.-Désir.-Émil.), Montpellier, 13 juil. 1892, r. de Montreuil, 4.

HAUDEPIN née KOMESSE (Marie-Victorine), Paris, 19 mai 1895, rue Marceau, 33.

LELAY née MIGNEREZ (Elisabeth), Paris, 10 décembre 1888, rue Pasteur, 4.

OLIVIER née MARCHAL (Joséphine-Marie), Lille, 25 novembre 1886, rue Théodore-Honoré, 95.

POURET (Marie-Marguerite), Paris, 1er juin 1893, rue Paul-Bert, 29.

Chirurgiens - Dentistes.

CLAYEL (Jean-André), Paris, 31 juillet 1908, rue Jules-Ferry, 1.

COUSIN (Edouard-Frédéric), Paris, 30 juillet 1904, rue de Coulmiers, 2.

Mlle FABRE (Marie-Adolphe-Élisabeth), Paris, 27 juillet 1908, Grande-Rue, 21.

Pharmaciens.

AMIARD (Emile-Eugène), Lille, 9 novembre 1909, rue des Jardins, 44.

CHÊNEGROS (Alix-Lucien), Paris, 13 février 1902, Grande-Rue 94.

FLACH (Émile), Paris, 9 août 1867, Grande-Rue, 134.

GAU (André-Marius), Paris, 8 juin 1886, boulevard de Strasbourg, 1.

GUILLEMIN (Georges), Paris, 15 février 1887, avenue de Vincennes, 9.

MAYNIEL (Albert-Vincent-Jean), Paris, 18 juillet 1891, Grande-Rue, 104.

RENAUDIÈRE (Eugène-Joseph), Paris, 2 juin 1904, Grande-Rue, 71.

ORLY

Docteur en Médecine.

PIOUFFLE (Hippolyte), Bordeaux, 14 janvier, 1903, rue du Bourgneuf.

LE PERREUX

Docteurs en Médecine.

BERMANN (Leib), Paris, 3 mai 1900, avenue des Champs-Elysées, 72.

BOUCHOT (Gabriel-Edmond), Paris, 31 janvier 1906, avenue Ledru-Rollin, 63.

CAMBILLARD (Jean-Denis-Alfred), Paris, 14 avril 1881, rue de la Gaîté, 16.

GUIBERT (Gaston-Georges), Paris, 22 novembre 1905, avenue Ledru-Rollin, 18.

LÉVÊQUE (Pierre-Julien), Paris, 27 octobre 1898, avenue des Rochers, 7.


MOREAU (André-Paul-Marie), Paris, 15 juillet 1902, avenue des Champs-Elysées, 47.

THOMAS (Charles-Jules-François), Paris, 12 juillet 1894, avenue Ledru-Rollin, 68.

Sages - Femmes.

BONNARD née KLEIN (Marie-Joséphine), Paris, 4 avril 1881, avenue de Bry, 117.

CASTAGNIER née MALCUIT (Marie-Joséph. Derlhe-Fer.), Paris, 24 juin 1911, av. Ledru-Rollin, 80.

MACHERET née BERTÉ (Jeanne-Marie-Antoinette), Paris, 10 juillet 1899, rue de Belfort, 29.

Chirurgien - Dentiste.

Mme COUSIN née FOULON (Louise-Gilberte), Paris, 20 juillet 1896, rue de Colmar, 10.

Dentistes.

CALOUSDIAN (Charles), place de la République, 12.

Mme FONTE née BARBIER (Marie), avenue de Rosny, 89.

Pharmaciens.

COLLARD (Fernand-Marie-Roger), Paris, 18 décembre 1902, avenue de Rosny, 92.

LAMBERT (Jean-Charles-Albert), Paris, 27 août 1807, avenue de Bry, 282.

LEFÈVRE (Fernand-François-Ernest), Paris, 6 mai 1899, place du la République.

MARTIN (Jacques), Paris, 27 juillet 1878, boulevard de la Liberté, 18.

PAUMIER (Jean-Émile), Paris, 24 décembre 1910, avenue Ledru-Rollin, 72.

TRICOT (Maurice-René-Augustin), Paris, 8 juillet 1909, avenue Ledru-Rollin, 77.

SAINT-MANDÉ Docteurs en Médecine.

CALLAMAND (Cyr-Édouard), Paris, 20 janvier 1887, avenue Benoit-Lévy, 16.

CLAIR (Victor-Franck), Lyon, 13 février 1891, rue Jeanne-d'Arc, 15.

CONZETTE (Gast.-Adam-Barthelème), Paris, 26 février 1890, place de la Mairie, 8 bis.

DEMARGNE (Marie-Joseph), Paris, 22 juin 1905, rue de la République, 48.

DESCHAMPS (Anne-Marie-Léon-Mathias), Paris, 7 juin 1883, avenue Victor-Hugo 1 bis.

DIVERNERESSE (Charles-Pierre-Marie), Paris, 1er février 1884, rue des Villas, 10.

HERCOUËT (Jean-Paul-Marie), Paris, 30 novembre 1905, chaussée de l'Étang, 64.

KHAYATT (Réchid-Bakhtichos), Paris, 24 juillet 1902, rue de la République 30.

LAFOSSE (Paul), Paris, 30 mai 1907, rue Jeanne-d'Arc, 22.

LASNIER (Emmanuel-Antonin), Paris, 28 novembre 1908, rue de l'Égalité 1.

LÉON (Maxime-Antoine-Jean), Paris, 8 mai 1907, rue Grandville, 13.

MOUSSON-LANAUZE (Jean-B.-Onésime-Pompilius), Paris, 3 juillet 1902, place de la Tourelle, 3 bis.

PALLEGOIX (Claude-Joseph), Paris, 24 avril 1902, avenue Victor-Hugo, 4.

POGNON (Marcellin-Achille), Paris, 25 juillet 1889, rue de la République, 36.

POULAIN (Georges-Narcise-Raphaël), Paris, 8 juillet 1897, place de la Mairie, 5.

RAYNAUD (Étienne-Jean- Marie-Auguste-Alphonse), Toulouse, 3 déc. 1898, rue de la République, 17.

SIGNEZ (Edmond), Paris 5 août 1879, rue de l'Amiral Courbet, 4.

VELLAY (Eugène-Joseph), Paris, 8 décembre 1898. avenue Victor-Hugo, 2.


Sages - Femmes.

BOUDRIE née DESPOUYS (Jeanne), Paris, 25 juin 1898, rue de la République, 72.

CALLET née GAUDARD (Alice), Paris, 2 juillet 1896, rue Jeanne-d'Arc, 2.

DUPONT née COQUIN (Marie-Amélie), Paris, 30 novembre 1880, rue de la République, 8.

DUPONT (Eugénie-Suzanne Paris, 4 juin 1889, rue de la République, 8.

GOSSET née HUET (Léona-Antonia-Célestine), Paris, 17 mai 1902, rue Eugénie, 1.

GARNIER née HUBLIER (Marie-Emma), Paris, 19 juillet 1889, rue de la République, 64.

LAFAIL née SÉGELLE (Marie-Antoinette), Paris, lC1' mai 1885, avenue Quihou, 16.

Chirurgiens - Dentistes.

CHAVET (Georges-Henri), Paris, 27 juillet 1907, rue de Paris, 125.

GUILLARD (Henri-Charles), Paris, 9 janvier 1903, rue de la République, 36.

de KISCH (Norbert-François), Paris, 14 janvier 1965, place de la Mairie, 2 bis.

PITOIS (Olivier-Gaston), Paris, 19 juillet 1912, rue de Paris, 125.

Mme TISSOT née PAINCHER (Paule-Jenny-Germaine), Paris, 21 déc. 1906, rue de la République, 3.

Dentiste.

FOURNIER (Edouard-Charles), place de la Mairie, 3.

Pharmaciens.

BAUDET (Jean-Paul), Paris, 29 avril 1910, rue Jeanne-d'Arc, 2.

BLANCHIN (Paul-Ernest), Paris, 3 avril 1894, rue de la République, 54.

BONCOUR (Moïse-Constant), Montpellier, 20 janvier 1872, rue de Paris, 95.

DROUILHET (Julien-Paul), Paris, 13 juin 1908, rue Jeanne-d'Arc, 28.

FIAMMA, (Bernardin), Paris, 23 décembre 1911, rue de la République, 21.

LAFAIX (Auguste-Marie-Léon-André), Paris, 7 juin 1906, rue de la République, 29.

GEORGET (Louis-Ernést), Paris, 27 janvier 1898, rue de Paris, 180.

LAFON (Élie), Paris, 7 mai 1887, avenue Quihou, 14.MESROBIAN (Khatchig-Vagharchag), Paris, 21 janvier 1899, rue de la République, 4.

SAINT-MAUR-LES-FOSSÉS Docteurs en Médecine.

ALBERT (Fernand-René), Paris, 7 mai 1896, rue de la Varenne, 29.

BERTIER (Henri-Abel), Paris, 27 mars 1912, avenue Gilbert, 25. BRÉSARD (André), Paris, 2 mai 1912, rue Saint-Hilaire, 5.

DARGEIN (Marie-Joseph-Paul-Maurice). Bordeaux, 8 février 1901, boulevard de Créteil, 85.

DAUCHELLE (Léon-Armand), Paris, 3 mars 1897, boulevard de Champigny, 118.

DIRCKSEN (Maurice), Paris, 3 juillet 1901, rue du Bac, 94.

DUPERTUIS (Georges-Frédéric), Paris, 9 janvier 1879, avenue Victor-Hugo, 33.

LE BAILLY (Albert-Clément), Paris, 27 mai 1881, rue du Bac, 46.


MAREY (Joseph-Léon-Georges), Paris, 21 décembre 1910, avenue de la Mairie, 12.

PAUGAM (Maurice-Pierre), Paris, 29 mai 1901, avenue Chanzy, 15.

PETIT (Jean-Baptiste), Paris, 12 février 1891, avenue du Grand-Chêne, 48.

PINSAN (Jean-Baptiste-René), Paris, 10 mai 1900, rue des Remises, 18.

ROUILLON (Adrien-Fernand), Paris, 24 juin 1885, rue Saint-Hilaire, 34.

SALLEFRANQUE (Jean-Louis-Marie), Paris, 6 janvier 1887, avenue de la Mairie, 16.

TRIBES (Marie-Lucien-Jacques), Paris, 29 novembre 1911, avenue du Bac, 74.

THOMIN (Fernand-Louis-Émile), Paris, 27 novembre 1901, rue Émile-Zola, 22.

Sages - Femmes.

AIMÉ née PIGNAUT (Françoise), Paris, 20 mai 1908, avenue du Bac, 73.

ANCETTE (Marie), Paris, 26 juillet 1909, avenue Charles-Floquet, 95.

BLANDIN née POIRET (Elle - Gemaïre - Jeanne - Chérifla), Paris, 8 juil. 1910, avenue du Centenaire, 70.

BLOUIN née RESIGNOLE (Marguerite-Françoise), Paris, 12 juillet 1899, av. Denfert-Rochereau, 16.

COSTA née LAMARRE (Joséphine-Valérie), Paris, 24 juillet 1878, rue du Petit-Bois, 61.

DONON née RAINBEAUD (Anne-Christine), Paris, 21 oct. 1903, rue des Remises, 10.

DRU ART née BOSSUGE (Cécile-Marie), Paris, 10 mars 1888, avenue Louise, 10.

DUPRET née JOLY (Emilie), Paris, 28 juin 1875, rue Noël, 4.

FRANÇOIS née Le SCANFF (Léocadie-Marie), Paris, 24 juin 1912, rue de Rocroy 1 ter.

GUITTON née BARON (Aline-Marie), Paris, 7 décembre 1891, rue Redru-Rollin, 56.

LUTHIER (Maria-Lodoïska), Paris, 6 juin 1885, avenue Adam, 1.

PINEL née CHOQUET (Joséphine-Marie-Catherine), Paris, 5 juillet 1894, avenue de la République, 34.

POGGIOLI née HUBLER (Clara), Paris, 19 novembre 1890, boulevard National, 59.

SCHREKEMBERG née BUSSON (Marie-Rose), Paris, 15 octobre 1863, rue Jules-Ferry, 4.

Chirurgiens - Dentistes.

ARNAUD (Gabriel-Émile-Léon), Paris, 23 juillet 1912, avenue Émile-Zola, 17.

BARBIÉRI (Charles-Jean). Paris, 29 juillet 1911, avenue Adam, 3.

LARIVE (Constantin-François Joseph), Paris, 15 décembre 1908, boulevard National, 38.

PÉTKOWSKI (Joseph-Venceslas), Paris, 12 janvier 1901, rue du Bac, 75.

Dentiste.

BRUNOD (Henry), rue de la République, 44 bis.

Pharmaciens.

BERGER (Ismaël-Angel), Paris, 27 décembre 1892, rue du Bac, 90.

DAGUIN (Arthur-Félix), Paris, 20 novembre 1900, rue Bobillot, 13.

DESRUES (Albert-Charles), Paris, 5 décembre 1896, avenue du Bac, 53.

GATINEAU (Louis-Alphonse-Armand), Paris, 23 juillet 1891, rue Saint-Hilaire, 18.

GAUTHIER (Paul-Arsène), Paris, 22 avril 1899, boulevard de Créteil, 108.

GUIMOND (Armand-Jean-Baptiste), Paris, 16 décembre 1886, avenue Victor-Hugo, 37.

HAUCHECORNE (Achille-Auguste-André), Paris, 30 mars 1895, rue du Pont-de-Créteil, 2.

JAMEUX (Auguste-Pierre-François), Paris, 5 mai 1898, rue du Four, 32.

LACORDAIRE (François-Marie-Ernest- Ludovic), Paris, 17 janvier 1907, rue Dussault, 20.

LECOMTE (Hector-Albert), Paris, 27 décembre 1894, boulevard National, 6.

LOISEL (Paul-Alexandre), Paris, 21 novembre 1889, place des Marropniers, 4.


LOISON (Jules-Adonis), Paris, 18 mai 1909, boulevard de Créteil, 96.

MOREL (Adrien-François-Gustave), Lille, 29 décembre 1906, avenue de Bonneuil, 69.

PETIT (Paul-Camille), Paris, 11 juillet 1904, boulevard de Champigny, 71.

PSAUME (Emile), Paris, 24 juin 1880, rue de la Maison-Brulée, 16.

VERNET (Pierre-Alexis), Paris, 3 juillet 1905, rue Paul-Émile, 31.

ZINCK (Camille-Marc), Paris, 30 avril 1907, avenue du Bac, 12.

SAINT-MAURICE

Docteurs en Médecine.

BARON (Clément-Léon), Paris, 29 juillet 1884, rue du Plateau, 10.

DAMALIX (Frédéric-François-Adrien), Paris, 10 mars 1886, rue du Plateau, 31.

MARCHAND (Jean-Ludovic-Léon), Paris, 21 décembre 1898, Grande-Rue, 57.

MIGNARD (Maurice-François-Joseph), Paris, 30 juin 1909, Grande-Rue, 57.

MIGNOT (François- Joseph-Roger), Paris, 18 juillet 1900, Grande-Rue, 57.

PAULET (Marie-Xavier-Ernest), Paris, 11 juillet 1901, rue de Saint-Mandé, 34.

USSE (Durand-François), Paris, 21 novembre 1912, Grande-Rue, 57.

Sage-Femme.

LAURIOL née MARY (Léonie-Adélaïde), Paris, 12 juillet 1901, chemin de Presles, 22.

Pharmaciens.

BONCOUR (Charles-Félix-André), Paris, 7 mai 1910, rue de Saint-Mandé, 46.

PIERREGROSSE (Félix-Marie), Besançon, 28 septembre 1883, Grande-Rue, 127.

SCEAUX

Docteurs en Médecine.

DAUZATS (Georges-Édouard-Barthélemy), Paris, 5 mai 1879, rue de Penthièvre, 5.

DAUZATS (Edouard), Paris, 5 juin 1901, rue Houdan, 72.

HERR (Jean-Xavier-Antoine), Paris, 1er août 1885, rue Houdan, 157 bis.

LAURENS (Prosper-Paul-Jules), Paris, 20 décembre 1899, rue Houdan, 60.

MEUVRET (Henri-Laurent), Paris, 13 mai 1908, rue Houdan, 104.

REDDON (Alcide-Anatole-Henry), Paris, 25 juillet 1883, rue de Penthièvre, 17.

Sages - Femmes.

COURANT (Adeline-Hortense), Paris, 28 janvier 1880, rue du Four, 8.

LEFÈVRE (Adélaïde-Léontine-Eugénie), Paris, 24 juin 1896, rue du Lycée, 86.


Pharmaciens.

MANSY (Eugène-Louis-Auguste), Rennes, 17 novembre 1897, rue Houdan, 127.

PRÉVOST (Emmanuel-César-Auguste), Nancy, 1er août 1884, rue Houdan, 45.

SOULIÉ (Jean-Barthélemy), Paris, 25 juillet 1896, rue Houdan, 106.

THIAIS

Docteurs en Médecine.

COLOMB (Roger-Félix), Bordeaux, 11 décembre 1903, avenue d'Ormesson, 12.

FENESTRE (Henri-Eugène), Paris, 1er février 1911, avenue Hoche, 12.

Dentiste.

CARRÈRE (Isidore), avenue de Paris, 14.

Pharmacien.

MAURICE (Henri-Léon), Paris, 25 juillet 1898, rue Saint-Sauveur, 4.

VANVES

Docteurs en Médecine.

ALBERTIN (André-Léon), Paris, 16 février 1911, rue de Paris, 67.

ARNAUD (Léon-Émile-Joseph), Paris, 14 juin 1888, rue Falret, 2.

BOSSU (Paul-François-Octave), Paris, 25 juillet 1894, rue Sadi-Carnot, 25.

DERCHEU (Albert-Marie-Eugène), Paris, 17 mai 1892, boulevard du Lycée, 47.

DURU (Edouard-Aristide), Paris, 2 décembre 1909, rue de la Mairie, 33.

FAUCHER (Antoine-Marie-Louis-Camille), Paris 28 novembre 1908, rue Falret, 2.

MAILFAIRE (Charles-Louis), Paris, 20 mai 1885, rue Pruvot, 6

MALÈGUE (Franc-Marie), Paris, 17 novembre 1909, rue de Paris, 59.

VIGNAUD (Jean-Baptiste), Paris, 12 juin 1902, rue Falret, 2.

Sages - Femmes.

COLLIN née ALLAIN (Antoinette-Stéphanie-Emilie), Paris, 21 octobre 1911, rue Gambetta, 15.

MANCIAUX (Eulalie-Juliette), Paris, 28 juin 1912, rue de Paris, 100.

Pharmaciens.

BORNE (Charles-Aimé-Marcel-Marie), Dijon, 16 août 1890, place du Val, 4.

CAMARET (Joseph-Marie), Bordeaux, 22 décembre 1883, avenue de la Liberté, 1 COCARD (Louis-Gabriel), Paris, 21 janvier 1897, rue Sadi-Carnot, 99.

LANDON (Louis-Auguste), Paris, 26 juillet 1899, rue de la République, 1.


VILLEJUIF

Docteurs en Médecine.

COLIN (Henri-Anatole), Paris, 15 novembre 1890, à l'Asile de Villejuif.

LEGRAIN (Paul-Maurice), Paris, 27 mai 1886, à l'Asile de Villejuif.

MÉTÉNIER (Gilbert-Émile), Paris, 10 juillet 1907, Grande-Rue, 14.

PACTET (François-Florentin), Paris, 11 juin 1891, à l'Asile de Villejuif.

RIPART (Pierre-Ismaël-Joseph), Paris, 26 novembre 1903, avenue des Écoles, 5.

TOULOUSE (Édouard-Gaston-Dominique), Paris, 2 juillet 1891, à l'Asile de Villejuif.

Sage - Femme.

MARGOTIN née BECKER (Berthe-Léonie), Paris, 29 juin 1906, Grande-Rue, 10.

Pharmaciens.

LEBRET (Léon-René-Albert), Paris, 22 janvier 1907, avenue de Paris, 15.

RENAULT (Georges-Alphonse), Caen, 8 novembre 1912, rue du Moutier, 5.

RISACHER (Auguste), Paris, 24 juin 1880, Grande-Rue, 43.

VINCENNES

Docteurs en Médecine.

BOYÉ (Georges-Placide-François), Paris, 2 décembre 1909, rue de Fontenay, 134.

BRENAC (Marie-Joseph), Paris, 25 juillet 1908, rue Villebois-Mareuil, 1.

BRETONVILLE (Léon-Paul), Paris, 2 mai 1901, rue de Montreuil, 13.

CAMUS (Maurice-Joseph-Stanislas), Paris, 23 novembre 1905, rue de Fontenay, 128.

CUNY (Edouard-Joseph-Marie-Paul), Paris, 26 avril 1911, avenue Lamartine, 1.

DIFFERDANGE (Auguste-Pierre), Paris, 9 novembre 1893, rue de Montreuil, 128.

FLAMENCOURT (André), Paris, 23 mai 1903, rue du Midi, 35.

IZARD (Jean-Frédéric), Paris, 29 novembre 1865, rue de Paris, 122.

IZARD (Jean-Frédéric-Marie), Paris, 2 mars 1905, rue de Paris, 56.

LANGLE (Marie-Théodore-Charles), Paris, 26 février 1886, avenue Aubert, 10.

NASS (Lucien-Joseph), Paris, 7 juillet 1898, villa David, 12.

PACHOT (Charles), Paris, 21 mars 1878, rue de Fontenay, 198.

PRÉVEL (Louis-Joseph-Jean), Paris, 16 juillet 1908, rue de Fontenay, 170.

PROST (François-Jean), Paris, 30 octobre 1902, cours Marigny, 16.

PUIG (Jules-Jacques-Joseph-Léon), Paris, 27 juillet 1888, avenue Aubert, 24.

ROBERT (Georges-Léon) J Lyon, 14 janvier 1899, avenue de la République. 76 VALLAT (Louis-Théobald), Paris, 22 janvier 1868, avenue Aubert, 32.

VALLON (Ferdinand-Jean-Baptiste-Pierre), Paris, 14 décembre 1881, rue du Midi, 20.


Sages - Femmes.

BELLANT née DELAYE (Marie-Jeanne-Jenny), Paris, 5 décembre 1889, avenue du Château, 24.

CABUSEL (Athénaïse-Lucie), Paris, 21 juillet 1892, rue Faie-Félix, 8.

DEBELBE-DUPLAN née REYNE (Marie-Antonia), Paris, 22 octobre 1901, rue du Midi, 19.

GÈNIN née COSTES (Suzanne-Marie-Valentine), Paris, 19 octobre 1906, rue de Fontenay,95.

PETIT née SAUDEMONT (Adélina), Paris, 24 mai 1898, avenue de la République, 35.

PETITIER-BALTZ (Marie-Anne-Thérèse), Paris, 6 août 1878, rue de Paris, 86.

RAVEAU née BAUDY (Jeanne-Blanche-Antoinette), Paris, 15 mai 1900, rue des Laitières, 6.

VAILLANT née LACASSIN (Marie-Antoinette-Sidonie), Paris, juin 1880, villa Lebel, 4.

VESVAL née JÉROME (Mathilde), Paris, 30 juin 1906, rue Dohis, 15.

Chirurgiens - Dentistes.

BELLANT (Georges-Louis-Léon), Paris, 6 janvier 1912, rue de Paris, 36 PERTUIS (André-Léon), Paris, 29 juillet 1904, rue du Midi, 2 bis.

VIGNON (Émile), Paris, 20 juillet 1906, rue de Montreuil, 32.

Dentistes.

Mme DENIS née BARGE (Annette), avenue du Château, 37.

GALTIER (Joseph-Émile), rue Saulpic, 8.

Pharmaciens.

BENOIT (Charles-Eugène), Paris, 26 janvier 1901, avenue du Château, 7.

BOULMET (Eugène-Pierre-François), Paris, 6 janvier 1900, rue de Fontenay, 57.

CHÉRON (Paul-Louis-Quentin-François), Poitiers, 30 août 1899, rue de Paris, 168 bi DEVILLERS (Léon-Alfred-Philémon), Paris, 6 juillet 1901, rue du Midi, 17.

DOREY (Georges-René), Paris, 15 décembre 1904, rue de Fontenay, 128.

DOUSSOT (Jean-Joseph), Paris, 9 février 1899, avenue du Château, 30.

FEIX (Jean-Antoine-Eugène), Paris, 24 décembre 1891, rue de Paris, 90.

FOUCAUD (Marcel-Victor-Samuel), Paris, 8 juillet 1911, rue de Fontenay, 196.

JULIEN (Maurice-Charles-Antoine), Caen, 21 août 1900, rue de Montreuil, 23.

LELUC (Jules-Georges-Edmond), Paris, 1er mai 1890, rue de Fontenay, 170.

LIGNEUL (Stanislas), Paris, 9 août 1875, rue de Paris, 17.

RENAUX (Louis-Jean), Paris, décembre 1889, rue de Montreuil, 39.

RIBOULAT (Adrien-Léonce-Adolphe), Paris, 28 décembre 1895, rue des Laitières, 3.

VIGNON (Émile), Paris, 12 juillet 1890, rue Saulpic, 11.

VITRY-SUR-SEINE

Docteurs en Médecine.

CHEVREAU (Charles-Théophile), Paris, 25 août 1894, rue de la Petite-Fontaine, 37.

DENIS (Armand), Paris, 5 mars 1903, rue des Écoles, 31.

ESCOUBE (Jacques-Guillaume-Émile), Paris, 28 octobre 1899, rue Saint-Aubin, 3 bis.


GUILLOT (Louis-Nicolas-René), Paris, 2 mai 1900, rue du Château, 5.

LEVEZIER (Jean-Joseph), Lille, 13 décembre 1897, avenue Gambetta, 7.

MOCH (Henri), Paris, 8 février 1899, rue Camille-Groult, 25.

Sages-Femmes.

DIDIER JAN née BUCHMANN (Marie), Montpellier, 1er août 1876, rue F.-V.-Raspail, 13 DUPONT née LEBLANC (Pauline-Marguerite), Paris, 7 mai 1892, rue Eugène-Dubois, 106.

HAMELIN née PANIAN (Marie-Louise), Paris, 3 juillet 1903, avenue du Chemin-de-Fer, 1.

MINARD née CAUCHY (Maxelende), Paris, 27 mai 1891, avenue Carnot, 3.

RULLIER née FAVRE (Marie-Alexandrine), Lyon, 22 avril 1891, avenue des Écoles, 55.

Chirurgien - Dentiste GAUTHIER (Fernand-Alphonse), Paris, 24 juillet 1909, avenue du Chemin-de-Fer, 60.

Pharmaciens.

CHAMPION (Emile-Paul-François), Poitiers, 2 août 1909, avenue du Chemin-de-Fer, 31.

LÉPINARD (Justin-Adolphe), Paris, 4 juillet 1904, avenue des Écoles, 8.

RIGAUX (Camille-Jules), Paris, 12 juillet 1906, avenue Dubois, 2.

TARTIÈRE (Robert-Raoul-Cyrille), Grenoble, 22 juillet 1908, rue Darnétal, 30.

TROCMÉ (Georges), Paris, 26 janvier 1886, rue Eugène-Pelletan, 24.

VALLET (Alfred-Henri), Lyon, 24 janvier 1890, rue Camille-Groult, 25.

VANNIER (Émile), Paris, 22 janvier 1889, rue Darnétal, 30.


COMMUNES DE SEINE-ET-OISE

MEUDON

Docteurs en Médecine.

BELLEMANIERE (Paul), Paris, 11 novembre 1903, route des Gardes, 44.

CARBONELL (Charles-Bernard), Paris, 21 juin 1899, rue de la République, 32.

CHANU (Claude-Joseph-Auguste-Gabriel), Paris, 8 février 1867, rue de l'Arrivée, 3.

GODEFROY (Paul), Paris, en 1882, rue Louis-Blanc, 13.

GOUGELET (Jean-Ferdinand-Charles) Paris, 16 novembre 1911 boulevard Verd-de-Saint-Julien, 66.

MAILLARD-BRUNE (André-Aimé-Alexandre), Paris, 30 juillet 1908, Grande-Rue, 7.

MILLET (Georges-Joseph), Paris, 15 juillet 1896, rue de la République, 22.

Sages - Femmes.

DARPOUX née LANCOME (Reine-Alexina), Paris, 16 mars 1893, rue du Parc, 12 bis.

DEL RIO née LAVANOUX (Marie-Martiline), Paris, 17 mai 1901, rue de la République, 36.

FRANCOZ née FROUIN (Madeleine), Paris ,27 mai 1911, rue Valentine, 18.

»

Chirurgiens - Dentistes AUBER (Marie-Jacques-Pierre-René) Paris, 20 juillet 1903, place Rabelais, 2.

NORROY (Jules-Alexandre), Paris, 23 juillet 1906, rue de la République, 28.

Pharmaciens.

BATTUT (Victor-Michel), Paris, 9 juillet 1910, rue de la République, 46.

DUTHEIL (Aristide-Léon-Arsène), Paris, 16 juillet 1910, rue de la République, 39.

HERMELIN (Ange-Paul-Albert), Paris, 19 mai 1908, rue des Potagers, 12.

TARLAZZI (Jean-Antoine-Sigismond), Caen, 7 août 1895, rue de la République, 32.

SAINT-CLOUD

Docteurs en Médecine.

AGUINET (Charles-Marie-Moïse), Paris, 1er avril 1903, boulevard de Versailles, (J',.

ASTRUC (Albert-Joseph), Paris, 12 novembre 1898, place de l'Église, 12.

CHEVALLIER (Pierre-Marie-Augustin), Paris, 15 mars 1911, rue Gounod, 40.

DUPOUY (Joseph-Jean-Baptiste-Edmond), Paris, 15 février 1870, rue de Nogent, 1 bis.

SESBOÜE (Charles-Marie-Félix-Arsène), Paris, 17 juillet 1902, rue des Écoles, 11.

VÉRIN (Louis-Charles-Désiré). Paris, 10 juillet 1894, rue des Écoles, 17.


Sage - Femme.

GARREAU (Marie-Laurentine), Paris, 14 décembre 1876, rue d'Orléans, 15.

Chirurgiens - Dentistes.

Mlle BOUET (Blanche-Eugénie), Paris, janvier 1909, rue d'Orléans, 17.

JOUARD (Albert-Justin), Paris, 25 juillet 1908, boulevard de Versailles, 1.

Mme JOUARD née ROGERS (Catherine-Germaine), Paris, 27 juillet 1907, boulevard de Versailles, 1.

Pharmaciens.

ALBERT (Henri), Poitiers, 12 août 1906, rue Royale, 11 bis.

BENOIST (Jean-Camille-Gabriel), Paris, 21 juillet 1908, boulevard de Versailles, 56.

HENRY (Émile), Paris, 23 juin 1906, avenue de Longchamps, 16.

JOLIVET (Charles-Jules), Poitiers, 18 novembre 1897, rue de l'Église, 17.

LACOURIE (François, dit Léon), Paris, 29 juillet 1869, rue Dailly, 7.

RAULET (Aristide-Léopold), Toulouse, 19 mars 1910, rue Gounod, 47.

SÈVRES

Docteurs en Médecine.

DELÉTRÉ (Gaston-Aristide-Louis), Paris, 18 août 1899, Grande-Rue, 50.

DUROISEL (Nicolas-Arthur-Émile-Adrien), Paris, 2 déc. 1902, avenue Henri-Regnault, 12.

LEDERMANN (Émile-Gabriel), Paris, 27 février 1884, Grande-Rue, 48.

LEDERMANN (Paul-Louis-Marcel), Paris, 12 octobre 1911, Grande-Rue, 48 STOUFF (Jean), Paris, 25 avril 1897, rue des Écoles, 15.

Sages - Femmes.

BOCHET (Jeanne-Marie), Rouen, 18 juillet 1910, Grande-Rue, 70.

PROVAULT (Berthe), Paris, 15 mai 1900, Grande-Rue,69.

YVON née ALEXANDRE (Claudine), Paris, 22 mai 1858, rue Cournol, 13.

Pharmaciens.

DEVIENNE (Édouard-Élie-Eugène), Lille, 11 août 1903, Grande-Rue, 9.

JEAN (Adolphe-François), Paris, 26 mars 1898, Grande-Rue, 90.

LONGUET (Lucien-Georges), Toulouse, 23 novembre 1901, Grande-Rue, 69.

PIRON (Paul-Auguste), Paris, 24 décembre 1898, Grande-Rue, 70.



TABLE ALPHABÉTIQUE (1)

DOCTEURS EN MÉDECINE

ABADIE (J.-M.-C.), ~'-3~.

ABADIE (R.), XVe-57.

ABRAMI (P.-L.), vue-28, ABRAMOFF (A.), XIIe-46.

ABRAND (H.), XVIe-64.

ACARD (A.-E.), XI'-FÔ.

ACHALME (P.-J.), VIIIe-32.

ACHARD (É.-C.), vm'-30.

ACHERAY (P.-É.-J.), ne-58, ADAM (C.-M.), IXe-33.

ADAM DE BEAUMAIS (R.), \'-20ADDA (J.), Asnières.

ADLER \É,-É,-A,), VIIIe-30.

AGASSE-LAFONT (É, - M.-É,), XVIIe-65.

AGRESSE (J.), XIIIe-52.

AGUINET (C.-M.-M.), Saint-Cloud.

AHOND (A), Charenton.

AIMÉ (H.-M.-A.) \m'-30.

ALBERTIN (A.-L.), Vanves.

D'ALBIOUSSE DORIÉ(P.), nle-61, ALBOT (N.), Asnières, ALEXANDRE (Geo.), VIe-22, ALEXANDRE (Gas.), IXe-36 , ALEXANDRE (P.), XVle-63, ALGLAVE (P.-R.-T.), VIIe-26, ALIBERT (V.-L.-F.-G.), VIIe-26, ALBERT (M.-J.-P.), vm'-30ALBERT (F.-R.), Saint-Maur.

ALLARD (A.-F.-L.), XIe-57.

ALLARD (N.-P.-F.), ue-33 , ALLÉE (A.-A.-C.), Courbevoie.

ALLIOT (L.-M.-F.), Asnières.

ALMÈS (L.-M.-G.), XVIIIe-72.

ALQUIER (L.-P.-M.), VIIIe-29.

AMADO (A.), xve-J.9.

AMADO (N.-N.), VlIle-32, AMAR (M.-M.), xvl-58.

AMAR (D.), xvue-^'5.

AMAT (L.-G.), Courbevoie, AMAT (L.-C.), XVIIe-66, AMBARD (L.-J), vne-28.

AMBLARD (G.-E.), Ier-3.

AMEUILLE (J.-L.-M.-P.), VIe-21.

AMOËDO Y VALDÈS ( L. - O.), ler-3.

AMOUROUX (P,-V,-N,-Z,), XVIe-64.

AMYOT (J.-M.-L.), XVIIe-65.

ANCELET (G.-P.), Vle-23, ANDRÉ (F.-J.-M.), XVIe-64.

ANDREREY (P .-L.-J.), XIe-id.

ANGELVIN (M.-J.-L.), XVIe-63.

ANGER (T.), ville-30.

ANGERANT (H.-J.), Vle-21.

ANGIBAUD (J .-A.-H.), Xe-38.

ANTAKI (J .-F.), VIIIe-32.

ANTHEAUME (A.-L.-A.), XVIe-6'2.

ANTOINE (A.-P.), ue-33.

ANTONELLI (A.-F.), IXe-33.

APERT (E.-C.), VIIIe-29.

APFFEL (G.), La Garenne-Colombes.

ARAGO (A.-G.-A.), VIIIe-32.

ARAGON (R.), IXe-33.

ARBEL (L.-A.), VIIIe-32.

ARCHAMBAUD (P.-M.), Ve-20.

ARCHAMBAUD(L.-J.-C.), St-Denis.

ARCHAMBAULT (L.-L.-J ), Xe-38.

ARCHAWSKI (A.-M.), XXe-78.

ARDILLIER (E.-G.), Choisy-le-Roi.

ARDOUIN (F.-J.), Aubervilliers.

D'ARGENT (L.-M.-E.), xvie-/V2

ARIÈS (J.-A.-C.), VIIIe-32.

ARMAND - DELILLE (P. - F.), xviil-65.

ARNAL (A.-P.-P.-V.), Courbevoie.

ARNAL (A.-É.), XVIIe-67.

ARNAUD (G.-J.-D.), vm'-30ARNAUD (L.-É.-J.), Vanves.

ARNAUDON (P.-E.-M.), VIIIe-32.

ARNOULD (J.-M.-E.), VIe-23.

ARNOUX (É.-H.-A.), XVIIe-65.

ARNULPHY (B.-S.), ue-34.

ARON (M.), XVIIe-68.

ARQUÉ (A.-M.-J.), XIVe-56.

ARRIVÉ (P.-R.), VIe-15.

ARRIVOT (L.-G.-C.), VIIIe-30.

ARROU (J.), VIIIe-29.

ARTAUD (M.-R.-B.), XVe-58.

ARTAULT (P.-S.), Ve-19.

ARTHAUD (J.-H.-G.), Ve-19.

ARTHUIS (A.-R.), VIIIe-31.

ARTIÈRES (J.-A.-V.), xue-73.

ARTIGUES (A.-J.-R.), ue-33.

ARTUS (M.), XVIIe-66.

ASTENGO (A.-A.-M.-J.-B.), Ixe-33.

ASTIER (C.-L.-G.), VIIIe-32.

(1) Le numéro en chiffres romains indique l'arrondissement.

— — arabes — le quartier.


ASTRUC (A.-J.), Saint-Cloud.

ATTIAS (I.-C.), ira'-69.

AUBERT (H.-I.), YUI'-32AUBERT (P.-M.), xvnie-6'3.

AUBERT (J.-A.), Bry-sur-Marne.

AUBERTIN (C.-É.), vne-25.

AUBINIÈRE (A.-D.), Ix"-36, AUBLÉ (F.-V.), Choisy-le-Roi.

AUBOURG (J.-É.-P.), vllle-30.

AUBRY (J.-R.-F.), XVlle-67, AUBURTIN (C.-E.-J.), XVlle-66.

Mlle AUCHÈRE (S.-R.),VII?-2 7.

AUCLAIR (J.), VINe-29AUDARD (E.-L.-R.), XYIIe-65.

AUDEBERT ( M. - À.), KremlinBicêtre.

AUDIGÉ (P.-E.-G.), ixe-34.

AUDIGÉ (R.-H.-É.), vne-28.

AUDIGIER (G.), IVe-15.

AUDISTÈRE (M.-C.-N.), vllle-30.

AUDOLLENT (P.-M.-A.), XVe-60.

AUFFRET (E.-F .-C.), VIIIe-31.

AUGIER (A.-C.), xne-76, ■" AUMONT (F.-R.), VIIIe-32.

D'AURELLES DE PALADINES (L.-A.-M.), VNE-25.

AURENCHE (A.-A.-H.-C.), XXe-79.

AUSTIN (C.-K.), xvie-6'4• AUVERGNIOT (L.-A.), XIIIe-49.

AUYRAY (L.-M.), VIIIE-25.

AVELINE (P.-M.-F.), Courbevoie.

AVENJER (R.-J. -P.), Xe-37.

A VEZOU (J.), IVE-43AVIRAGNET (P.-C.-E.), YIII'-30.

AYNAUD (M.-N.), XVe-58.

D'AYREUX (A.-M.-G.), VIe-24AYRIGNAC (M.-J .-L.-J.), VIIIe-30.

AYSAGUER (P.), XVIe-63, Mme AZÉMA née LITTAUER (L.), vin '-30AZOULAY (J.-A.), XVIe-61.

BABINSKI (J .-;-F,-F .), VIIIe-30.

BABONNEIX (L.-P.-P.-Y.), VIIIe-29.

BACCHI (M..-E.), VIIIe-32.

BACH (E.-A.), VIe-24.

BACHMAN (L.), XIXe-73.

BACQUIÉ (L.-M.), Gentilly.

BADIN (V.-P.-I.-A.), VIIIe-32.

BAILLET (A.-A.-É.), XYU'-66BAILLET (A.-T.), YIUe-32.

BAILLEUL (L.-C.-W.), XVIe-62. I BAILLIART (A.-M.-P.), yue-25. !

BAILLY (C.-M.-E.-A.), XVe-60. | BAJON (E.-M.), ue-35, : Mlle BALABAN (B.), Neuilly.

BALARD D'HERLINVILLE (P.M.-G.), Clichy.

BALAVOINE (H.-G.-E.-A.), VIe-23.

BALDENWECK (L.), VIIIe-30.

BALDET (J.-C.-N.), 1er-4.

BALENCIE (M.-J.-J.-H.), VIIIe-29.

BALESTRIÉ (P.-G.-L.), XIVe-55.

BALL (A.-W.-B.), IXe-33.

BALLAND (H.-É.-A.), XXE-79.

BALLAND (C.-P.-P.-L.), Courbevoie.

BALLERIN (M.-E.-L.), VIe-23.

BALLET (L.-G.-S.), VIIIe-32.

BALLET (F,-A,-M,-P.-L.); Issy.

BALLOUHEY (J.-B.), XXe-S0.

BALLU (T.-A.), Ixe-36.

BALTHAZAR (V.), YI'-21.

BALZER (F.), YINe-5i..

BANES (J.), Xe-39.

BANVILLET (J.-B.-R.), XXe-77.

BANZET (C.-S.), VIIe-25.

BAR (P.-J.), Ille-30.

BARADUC (V.-F.), Yle-23.

BARATOUX (J.-M.-J.), VIIIe-32.

BARBARIN (J.), XIXe-76.

BARBARIN (R.-L.-A.), XXe-77.

BARBARIN (P.-J.), YIIIe-30 BARBAUX (T.-G.-J.-E.), iil-6.

BARBÉ (A.-L) Ylle-25, BARBELLION (G.-M.-P.), IXe-34.

BARBIÉ (E.-J .-L.), XVIIe-68.

BARBIER (C.-E.), VIIIe-30.

BARBIER (J.-A.), IIe-8.

BARBIER (J .-L.-M.), XIXe-73.

BARBIER (P.), 1er-2.

BARBIER (M.-E.), yue-25, BARBIÈRE (E.-G.-L.), y'-19BARBILLION (L.-A.), XIVe-53.

BARBOT (E.-J.), XIXe-75.

BARBORIN (J.), Joinville.

BARBULÉE dit BULOT (E.-L.), Xe-37-

BARCAT (J.-J.), YIIle-30, BARDET (E. G.), VIe-23.

BARDIN (H.-J.-G.), xlle-45, BARDON (H.-A.-P.-G.), XIXe-76.

BARIÉ (L.-E.), n°-5.

BARJON (J.-E.-E.), ixe-.34.

| BARLERIN(B.-H.-L.-P.-R.),xe-37.

jfc BARLERIN (J.-B.-E.), ue-35.

BARNAY (A.-M.), xv-58.

BAROIS (L.-A.-A.), VIIe-26.

BARON (C.-L.), Saint-Maurice.

BARON (V.-L.-É.), Levallois.

BAROTTE (C.-F.), vme-30.

BARRAULT (C.-E.-L.), XVIIIe-69.

BARRÉ (G-F.), xVIe-61, BARRÉ (A.), VIIIe-32, BARRET(E.-E.), XVIIe-65.

BARRET (G.-M.-J.), vm'-32.

BARRIEU (M.-R.-G.-F.-L.), VIe-24.

BARTH (J.-E.-H.), VIIe-25.

BARTHÈS (J.-M.-F.-J.), Ivry.

BARTHÈS (P.-L.), xe-37.

BASSET (E.-L.), XVIe-64.

BASSET (L.-L.), Saint-Ouen.

BASSINOT (E.-G.), xu-56.

BASSUET (M.-C.-L.), XYII'-66.

BASTARD (G.), VIe-22.

BASTARD (H.), VIIIe-29BATIGNE (P.-M.-J.-P.), XYII'-66.

BATISSE (B.-J.-J.), VIe-23.

BATUAUD (J.), VIIIe-32.

BATY (E.-J.-H.), XIe-44.

BAUBY (H.-F.-A.), VIIIe-30.

BAUDELAC DE PARIENTE (A.), IXe-33.

BAUDET (R.-P.), viii-30.

BAUDIER (C.-J.-H.), IXe-33.

BAUDON (M.-J.-A.-L.), Y-1-20.

BAUDOT (E.-L.), IXe-34.

BAUDOUIN (E.-.F.-M.), Ve-17.

BAUDOUIN (G.), 1er-4BAUDOUIN (A.-M.), VIe-23.

BAUDRAND (J.-M.), Antony.

BAUDSON (R.), IIe-7.

BAUDUY (P.-E.), Ille-H.

BAUER (A.-T.), IVe-16.

BAUMANN (A.), ue-33 , BAUMGARTEN (G.), x'-37BAUMGARTNER (A.-A.), vue-26.

BAYARD (F .-R.-J.), viue-30BAYET (M.-E.-E.), Villemomble.

BAYEUX (R.-A.-R.), XVIe-Ûq.

BAZALGETTE (H. - L. - F. - M.), Levallois.

BAZENERYE (É.-J.-B.), IXe-35.


BAZEROLLE (A.-E.), n44.

BAZY (P.-J.-B.), vue-26.

BAZY (P .-J .-L.), vue-26.

BEAUDOiNNET (J .-A.), xie-43.

BEAUFUMÉ (J.-O.), YIe_'],), BEAUJARD (J.-E.), xvu-6i;, BEAUJEU (M.-J.), Noisy-le-Sec.

BEAUJEU (P.-A.), Villemomble.

BEAUMÉ (L.-J.), VIIIe-32, BEAUPERTHUY (D.-G.), xe-37, DE BEAURÉALE (A.-J.-A.), xive-«5.3.

BEAUSSE (L.-H.), ne-7.

BEAUSSENAT (R.), viiie-30.

BEAUYILLARD (H.-A.), xi'-M.

BEAUVOIS (A.-A.), Neuilly.

BEAUVY (C.-A.-S.), xve-58, BEC (J.-L.), xvme-69.

BÉCART (A.-M.-G.), viiie-26.

BÉCHADRE (M.-A.-E.), xviie-66.

BÉCLÈRE (L.-A.-G.), vIIIe-30, BÉCLÈRE (H.-M.-L.), viie-25.

BÉCLU (H.-H.), viie-31.

BEDEL (R.-M.-M.), viie-26.

BÈGUE (A.-É.), ive-15.

BELGODÈRE (G. - J. -B. -J. -A.), ix-36.

BELGRAND (A.-N.), xvie-64, BÉLIARD (M.-C.), vIIIe-32, BÉLIARD (O.-J.-M.), xie-43.

BÉLIÈRES (J.-F.-L.), vu'-26BELIN (J.-D.), ixe-33.

BELLEMANIÈRE (D. - A. - H. ), VIIIe-32, BELLEMANIÈRE (P.- A. - O.), viie-32.

BELLEMANIÈRE (P.), Meudon.

BELLENCONTRE (É.-D.), vIIIe-32, BELLIN (L.-A.), viie-25.

BELLIN DU COTEAU (M.-L.), iie-7.

BELOT (J.-A.-C.), viie-26.

BELTRAMI (É.-G.-T.), ix°-3ï.

BELTZ (X.-C.), viiie-30.

BELUZE (E.-F.), IIIc-il.

BÉNARD (L.-V.), xiv-56.

BÉNARD (E.-L.-R.), viie-27.

BENDER (X.-E.-A.), xviie-66.

BÉNECH (M.-J.-F.-L.), xe-38.

BENI-BARBE (A.-J .-M.), xvi'-61BÉNICHOU (H.-R.), xie-44.

BENOIST (R.-V.-P.-E.), Choisy-leRoi.

BENOIT (A.-P.-J .-B,), VlIIe-29, BENOIT (F .-P .-C.), vm0-.? 2.

BENOIT (H.-L.), vm'-.??.

BENOIT (O.), xvn Mlle BENOIT (V .-F.-H .-M.), vine-,?2.

BEN-SAUDE (A.-R.), vme-.7/.

BÉRARD (É.-I.-J.), yiu'-31.

BERDAL (H.-D.-M.-J.-B.), 1"-2, BERGÉ (A.-A.-M.), xvie-64.

BERGEAUD (J.-J.), xvie-62.

BERGEAUD (L.-J.-R.-M.), VIII" 29.

BERGENSTEIN (A.), ixVtf.

BERGER (É.), xviic-^.7.

BERGER ( J.-E.-G. xvn'- ;.>.

BERGERON (J.-Il.), ïin4!i.

BERGERON (A.), MW-jy.

BÉRIGAUD (Y.-A.-J.), ve-18, BÉRILLON J.-E.-E ), viiie'-31.

BERLIOZ (A.), ixe-.V.V.

BERMAN (M.), xvi'-63.

BERMANN (L.), Le Perreux.

BERNARD (P.-J .-B.), Saint-Ouen.

BERNARD (J.-G.), VIIle-:f}, BERNARD (L.-M.-L.), vi'-23.

BERNARD(L.), VlIIe-31, BERNARD (A.-R.-J.), xVIe-6ft.

BERNARD (U.-G), xvue-65.

BERNARDIE (A.-M.-J.), Boulogne.

BERNEL (C,-J,-A,), Saint-Denis.

BERNHEJM (F,), xve_¡)g, BERNHEIM (M.), vm'-32.

BERNHEIM (S.), VIIle_,JO.

BERNHEIM (A.-L,-S,), i^-3'i.

BERNHEIM (H.), xvi" /;2.

BERNIOLLE (L.-J.-E.), xi '-il.

BERRUYER (P.-L.), xviii'-fiS.

BERRUYER (G.-L.-Y ), vue-2.), BERT (J.-H.), n\iil'-67■ BERTHELOT (P.-L.), ve-17.

BERTHERAND (L.-C.-J.), viiie-30.

BERTHET (V.-M.-G.), viiie-32.

BERTHOUMEAU (M.-H.), Cha- renton.

BERTIER (H.- A.),Saint-Maur', Mme BERTILLON née SCHULTZE (C.), vlIIe-2Y.

BERTRAND (A.-A.-C.), Ixe-36, BERTRAND (J.-N.), XIe_ft.'], BERTRAND (G,-P,-D,), iil-8.

BERTRAND (J.-L.), xie-42.

BERTRAND (R.-H.), xvie-62.

BERTRAND (P.-E.) xve-57.

BERTRANDON (J.-A.-A.), xve-58.

BERTRAY (A.-A .-M.), ix"-;,'.y.

BESANÇON (M.-É.-H.-J. ), i BESNJER (H.-L.-F. ), ix'-33BESREDKA (C.), xye-58.

BESSON (C.-A.-F.), xis'-55.

BESSON (J,-B.-G,-É.), xi\"-53.

BETTINGER (L.-E.-H.) Bourg-laReine.

BÉTUEL \G,-M,-B,), t"-i?.

BEULA.YGUE (L.-L.j, xy'-60.

DE BEURMANN (C.-L.), x'-3S.

BEURNIER (C.-L.-E.), vm'-29.

BÉVALOT (M.-L.-J.-B.), xe-37.

BEZ (J.-A.), Illc-12.

BEZAGUET (M.-P.-C.-R.), ,c-li), BEZANÇON (F.-J .-F.), vm'-32.

BEZANÇON (A.-J.), Boulogne.

BEZANÇON (P.-L.-É.), viiisyj.

BEZOU (A.), xc-:m, BEZOU (G,-J.-É,), Montrouge.

BIAGINI (J.), viie-25.

BIARD (M.), xiiie-49.

BIBET (M.-A.-E.), xe-39.

BICKERT dit BIGART (R.-E.), viiie-3i.

BIDAULT (H.-M.-A.), xm'-29.

Mlle BIDAUX (M.-R.-J.-C.), xive-53BIDEL (J.-A.), xn'-M.

BIELAWSKI (F.), viiie-31.

BIÉLINKIN (N.), vui'=-~.

Mme BIENAIMÉ née DERYOJNA (M.-A.), ixe-33BIENVENOT (H.-J.-T.), xvie-64.

BIGAIGNON (F.-L.), x'-39BIGEABJ) (C.-L.-G.-É.), xi'-il.

BIGOT (E.-C.-R.), xvie-62.

BILHAUT (M.), IC"-3.

BILHAUT (M.-C.), ixe-.34.

BILLARD BILLET (A.-M.), XY-59.

BILLON (P.-E.), viiie-,31.

BILSKI (M.), xviiie-72.

BINET (É.-L.-A,), iv'-l.-).

BINET (A.-L.-D.), xve-58.

BINET DU JASSONNEIX (P.-E.-A.- A.), lXe-.

BING (P.-A.), xvie-62- BION (A.-J.), XVIe-63, BION ; E.-M.-E.), m°-23.


BIOUSSE (J.-E.), xvn'-65.

BIRABEAU (P.), ve-20.

DE BIRAN (L.-F.-A.-L.), Arcueil.

BISSERIÉ. (J .-B.-M.-F.), viiie-30.

BITTERLIN (G.-P.-É.), Joinville.

BIZARD (L.-C.), ne-33.

BIZE (M.), yue-28.

BLACQUE (C.-A.-F.-A.), xviiie-70.

BLANC (E.-A.), ixe-34.

BLANC (J.-H.-L.), viiie-32.

BLANC (A.), ne-S.

BLANCARD (P.-C.), ixe-33- BLANCHARD (J.-S.-F.), xviie-66.

BLANCHE (M.-A.), viiie-32.

BLANCHET (A.-F.-G.), xviiie-70.

BLANCHETIÈRE(A.-C.-M.)xiv-55.

BLANDAMOUR(A.-L.-D.), xive-55.

BLANDIN (L.-Ê.), xvie-62.

BLANLUET (P.-M.),viiie-30.

BLATTER (P.-Y.-A .-F .-M.), viiie-32.

BLECHMANN (J.), rx-35.

BLESSON (É.-A.), Montreuil.

BLIN (P.-A.-J.), Neuilly.

BLIND (F ,-A.); ive-i3.

BLOC (I.-H.), ixe-33.

BLOCH (A.), ixe-33.

BLOCH (E.-G.), Neuilly.

BLOCH (E.-A.), xiie-45.

BLOCH (G.), xvie-63.

BLOCH (H.-A.), me-9.

BLOCH (I.), xie-41.

BLOCH (M.), xvne-~65BLOCH (M.-A.), xvie-62.

BLOCH (E.yNeuilly.

BLOCH (É.-P.), m'-9BLOCH (M.), xviie-66.

BLOCH (L.-C.-A.), xviie-66.

BLOCH (M.-J.), ixe-33.

BLOIS (J.-D.), Saint-Denis.

BLOMME (G.-A.-J.-A.), xive-50.

BLONDEL (R.-É.), vine-32. BLONDEL (C.-A.-A ), ivl-15.

BLONDIN (P.-M.), xviie-66.

BLOTIN (R.-J,-M.) xie-44.

BLOTTIÈRE (L.-A.), viie-25.

BLUM (M.-L.-X.-A.), ixe-34.

BLUM (C.-E.), xe-37- BLUM (D.-A.), iv-13.

BLUM (A.), ixe-34.

BOBIER (P.-M.), viiie-29.

BOBOWICZ (A.-A.), xvie-63.

BOCKORY (S.-J.), IXe-36.

BQDIN (L.-G.), xe-37.

BOÉ (J.-B.), vie-21.

BOEHLER (G.), vlle-25, BOICHUT (P.-M.-H.-S.), m'-10.

BOIDIN (L.), xVlle-66.

BOIS (M.-T.-E.-R.), xvin'-69BOISLEUX (C.-J.-B.-J.), XIe-rd.

BOISSARD (F.-L.-M.-A.), vm%32.

BOISSIER (F-.-L.-A.), ler-2.

BOISSIÈRE (E.-M.-A.), xIe-Ml.

BOISSOU (P.), Suresnes.

BOIVIN (F.), xve-59.

BOIX (E.-T.-V.-P.), xvne-55DE BON (J.-E.-F.-E.-J.), viiie-30.

BONAMY (R.-L.-A.), xvie-62.

BONAMY (H.-J.), xxe-77.

BONCOUR (P.-F.-E.), viiil-31.

BONCOUR (P.-C.-C.-R.), xir-45 BONDON (F.-P.), xviiie-70, BONGRAND (J.-O.), xviie-65.

BONHOMME (A.), xii-48.

BONIFACE (C.-P.), Montreuil.

BONNAIRE (É.-J.), vlle-26.

BONNARD (P.-A.-C.-J.), ve-i9.

BONNAT (E.-F.-A) iie-6.

BONNAUD (C.-J.-N.), xiiie-51.

BONNEAU (M.-É.-R.), viie-25.

BONNECAZE (A.-R,), Colombes.

BONNEL (P.-E.), Illei2.

BONNEL (A.-J.), vlle-25, BONNEMAISON(C.-E.-J.), Maisons- Alfort.

BONNET (C.-B.), viie-25.

BONNET (N.-É.), vme-30.

BONNET (S.-F.-B.), viiie-32.

BONNET (L.-F.-J.-J.), ier-4.

BONNIER (P.), viiie-30.

Mlle BONNIN (M.-A.-J.) xviiie-71.

BONNIOT (E .-P .-C.), xVlle-67, BONNIOT DE RUISSELET (P.-É.), Vie-22.

BONY (P.-J.), Gennevilliers.

Mlle BONSIGNORIO (R.-A.-C.), ve-17.

BONZON (E.-E.-L.), ixe-33.

BORD (L.-J .-B.), viiie-32.

BORDET (A.-L.-É.), ixe-33.

BORNE (G.-V.-P.), ixe-33.

BORSCH (J.-L.), w-5.

BORST (P.-H.-L.), xe-37.

BORY (M.-C.-H.), Nanterre.

BORY (L.-P.-A.), xviie-66.

BOSCHE (C.-C.-M.-L.), xie-42.

BOSQUAIN (R.-A.), viiie-29.

BOSSARD (J.-M.-G.), xe-40.

BOSSU (P.-F.-O.), Vanves.

BOSSUAT (A.-É.), x\ui'-69BOTCAZO (E.-L.-M.), ve-20.

du BOÜAYS DE COUËSBOUC (P.-

S.-É.), xviiie-72.

BOUCARD (E.), Bois-Colombes.

BOUCHACOURT (L.-F.-É.), Tiir-33 BOUCHARD (A.-H.), xie-43.

BOUCHARD (A.-M.-M.), VIlle-30.

BOUCHARD (C.-J.), ier-3.

BOUCHARDAT (G.), vi'-21.

BOUCHER (A.), viiil-31.

BOUCHER (P.-H.-L.), Colombes.

BOUCHERON \H,-A.), vm'-31.

BOUCHERON (M.-F.), vie-21.

BOUCHET (É.-P.-A.), Saint-Denis BOUCHET (L.-F.), xvie-64.

BOUCHET (A.-A.-A.), viiie-32.

BOUCHET (P.), Vle-23. BOUCHOT (G.-E.), Le Perreux.

BOUCHUT (M.-L.-F.), Boulogne.

BOUDAUD (J.-B.), xviiie-70.

BOUDON (É.-É.), Gennevilliers.

BOUDON (L.-F.-V.), viie-26.

Mme BOUËT née HENRY (A.-G.), ixe-33.

BOUFFARD (A.-E.-F.), xixe-73BOUFFE (G.), viiie-30.

BOUGEANT (H.-A.), xvi'-63.

BOUHÉBEN (J.), xve-60.

BOUHEY (C.-J.), xie-42.

BOUILLAT (É.-F.), ixe-35.

BOUISSON (G.), xvie-fô.

BOUJU (J.-B.-A.-F.), xive-53.

BOULAND (L.-C.-D.), XVIIe-66.

BOULANGER (M.-J.-L.-F.), viie-25.

BOULARAN (M.-F .-P.), ier-3.

BOULARAN (M.-C.-L.-M.), vie-24BOULAY (M.-P.), viiie-32.

BOUL LE VIlle-30.

BOULLE (F.-E.), ve-20.

BOULLENGER (F.-A.-D.), ne-M.

BOULLOCHE (P.-L.), Vle-24.

BOULOMMIER (H.-J.-É.), XYlle-66.

BOULONGNE (P.-L.-D.), Ivry.

BOUQUEREL (H.-P.), xive-55.


BOUQUET (H.-M.), XIve-55, BOUR (D.-E.), VIIe-28, BOURBON (H.), XVIIe-66.

BOURGE (M.-E.-M.), XVIe-63, BOURCY ( P.-L.), ville-Si, BOURDEAU DE FONTENAY (M.- G.), XXe-80.

BOURDEL (P.-M.), VIIIe-31.

Mlle BOURDÈS (C.), XIIIe-51, BOURDIER (É.-G,-L.), XIe-42.

BOURDIER (F.-R.-M.-A.), VIIIe-32.

BOURDIN (L.-M.), XVIIIe-65, BOUREAU (E.-A.), v- 17.

BOUREAU (M.-L.-C.), ue-36, BOUREILLE (E.-A.), xvue-67, BOURG (E.-P.-L.), XIVe-55.

BOURG (G.-IV ), Saint-Denis.

Mlle BOURG (M.-M.-F.), XIXe-76.

BOURGADE DE' LA DARDIE (R.-L.-E.), VIIIe-32BOURGANEL (P.-H.-F.), XV-58, BOURGEOIS ( V.-E.-C.-L.), vi°-22.

BOURGEOIS (A.-H.), vm«-32.

BOURGOIN (É.), VIIe-25.

DE BOURGON (L.-P.-G.), VIIe-25.

BOURGOUGNON DE MARVILLE (D.-H.), XVIe-64.

BOURGOUIN (P.-A.), Xe-37.

BOURGUIGNON (L.-É.-P.), vlle-28.

BOURGUIGNON (A.-G.), ve-i9, Mme BOURGUIGNON née CLEISZ (J.-L.), Ve-19.

BOURIER (P.-M.), Choisy-le-Roi.

BOURLIER (P.-E.-E.), XXe-79.

BOURLON (P.-L.-M.), XIVe-54.

BOURROUILLOU (P.-M.-J.-J.), XVe-59.

BOURSIAC B.-M.), VIe-22.

BOURSIER (P.-A.), xvue-66, BOURSIER (F.-J.-A.), ne-59, BOURY (A.), Issy.

BOURZAC (F.-D.-P.), xiv*-53.

BOUSQUET (F.-A.), VIIIe-31.

BOUTAREL A.-L.-J.-M.), IIIe-11.

BOUTEIL (P.-L.), Xe-37.

Mlle BOUTEIL (T.-A.), VIIIe-32.

BOUTERON (C.-R.-B.), viiie-31.

BOUTES (L.-H.-P.-M.-J.-B.), VIIe-25-.

BOUTET (C.-A.-A.), ue-34.

BOUTIN (J.-A.-A.), VIIIe-32.

BOUVART (C.-L.), VIIe-27.

BOUVET (C.-É.-C.), vu.'-31.

BOUVET (G.-J.), VIIIe-32.

BOUVIER (M.-L.-R.), VIIe-28, BOUVY (L.-J.-A.-E.), VIIe-28.

BOUYER (M.-L.-C.-S.), XVIIIe-66.

BOUYGUES (J.-M.), VIIe-28.

BOYÉ (G.-P.-F.), Vincennes.

BOYER (É.-L.-V.), XVIIe-66.

BOYER (E.-J.-L.), XXe-80, BOYER (L.), XIe-44, Mme BOYER-GRUNBERG (R.), VIIe-25.

BOYER (J.-G.), VIIe-27.

BOYER (L.-A.-L.), Xe-40.

BOZO (G.-A.), VIIe-31.

BRAC (G.-M.-J.), vi'-23.

BRAINE (P.-L.), XVle-64, BRALANT (E.-T.), vw-25BRANCA (A.-J.-A.), VIe-22.

BRANLY (D.-E.-É.), XVIIe-67.

BRAULT (M.-P.-A.-A.), VoIue-31, BRAUN (P,-M.), VIIIe-32.

BRAUNBERGER (J.), XIe-44 BRAUNBERGER (P.-L.), Xe-37.

BRAUNBERGER (D.-M.), Xle-H, BRAYE (E.-É.-M.), vme-32.

BRÉAYOINE (G.-F.), Bois-Colombes.

BRÉGHOT (A.-H.), VIIe-25.

BRÉGER (A.-H.), ue-33.

BRÉGI (J.-E.), XVIe-61.

BRENAC (M.-J.), Vincennes.

Mlle BRÈS (M.-A.), vIIIe-32, BRÈS (P.-J.), VIIIe-30.

BRÉSARD (A.), Saint-Maur.

BRESSET (P.-M.-A.-M.), Ve-20.

BRESSON (É.-T.-G.), XXe-77.

BRESSON (H.-G.-J.), viiil-31.

BRESSY (G.-P.), VIIIe-31.

BRETONVILLE (L.-P.), Vincennes.

DE BRIANÇON (M.-J.-F.-J.), SaintDenis.

BRIAND (M.-P.-M.), XIVe-54.

BRICARD (E.-C.-A.), ue-33.

BRICET (P.-É.-C,), Xe-37.

BRICOUT (C.-A.), XVIe-63.

BRIN (L.-M.), VIIIe-32.

BRINDEAU (A.-M.-J.-V.), VIIe-25.

BRION (H.-J.), Bondy.

BRISARD (C.-E.-É.), XVIIe-66.

BRISSAUD (E.), VIe-24.

BRISSET (G.-M.-J.-L.), Ynr-39.

BRISSON (A.-G.-A.), VIIIe-31.

BROCA (B.-A.), VIIe-25.

BROCA. (L.-J.), XlXe-75.

BROCARD (M.), Ve-17.

BROCHIN (A.-J.-M. ,(VIIe-25.

BROCQ (L.-A.-J.), VIIIe-31.

BRODIER (H.), VIIIe-30.

BRODIER (L.), IXe-33.

BRONGNIART (G .-É.), Asnières.

BRONISLAWSKY (V.-H.), lXe-33.

BROSSARD (J.-M.-A.), Ive-13, BROSSET (G.-M.), XIIIe-45.

BROT (L.-A.), Xlxe-73, BROUARDEL (G.-A.), VII«-2.7.

BROUDIC (L.-V.), XIVe_;j:ï.

BROUSTAIL (G.-J.), 1er-3.

BRUCHET (C.-P.), IIe-8.

BRUCKER (G.-C.-A.), 1er-3.

BRÜDER (P.), IXe33.

BRUGNIÈRE (F.-M.-E.-M.), XVIIIe-70.

BRUH(I.), xvn'-66BRUKER (I.), Xe-37.

BRULÉ (J.-G.), VIIIe-32.

BRUN (E.-D.), IIIe-9BRUNEAU (J.-L.-M.), VIIIe-31.

BRUNEAU (P.-A.-J.), IXe-33.

BRUNEL(M.-J.), me-9, DE BRUNEL DE SERBONNES (L.M.-J.-H.), XVIIe-66.

BRUNET (A.-P.-P.), Neuilly.

BRUNIER (L.-J.-A.), xvme-69, Mme BRUNINGHAUS née BRAOUDÉ (G.), XVIIIe-69.

BRUSLÉ (L.-M.-E.), Ve-19.

BRUSLON (M.-L.), XVIIe-65.

BUCHIN (M.-V.-M.), VIIIe-9.

BUCQUOY (M.-E.-J.), VIIe-26.

BUÉ (G.-H.), XVIe-63.

BUGIEL (V.-M.), Ve-18.

BUIZARD (C.-V.-A.), Vlue-29.

BULLIARD (M.-H.-H.), xxw-65.

BURET (F.), VIe-22.

BURGAUD (V.), IXe-34.

BURLUREAUX (C.-C.), vlIe-26.

BURNIER (A.-J.-L.-R.), VIIIe-32.

BURON (H.-J.-M.), VIe-23.

BURTHE (D.-F.), VIIIe-32.

BURTY (A.-C,-M.), XVe-57.

BURTY (H.-L.-A.), VIIIe-32.

BUSQUET (H.-M.), IX-36.


BUSSARD (É.-F.), Neuilly.

BUTTE (L.), vle-23, BUVAT (J.-B.), XIIIe-51.

CABANES (A.), Ve-18.

CABANNE-TELLÉ vl-18.

CABESSA (I.), xxe-ïï, CABOCHE (P.-G.), Ier-4.

CABOCHE (H.-P.-R.), XVIIe-66.

CACHERA (G.-H.-J.), XVIIIe-66.

CADOL (H.-É.-A.), VIIIe-32CADOUL (R.-C.), Xe-37.

GAGNAT (L.-J .-C.), Noisy-le-Sec.

CAGNINACCI (S.-P.-V.), XVIe-64, CAHN (L.-D.), Xe-39.

CAILLAUD (M.-H.-S.-J.), XIVe-53.

CAILLIAU (F .-C .-É.), xvne-65.

CAILLEUX(P.-L.-C.), XVe-57.

CALAMI (J.-L.), Montreuil.

CALANDREAU (P.), Yle-2l¡.

CALLAMAND(C.-É,), Saint-Mandé.

CALLET (L.), Fontenay-aux-Roses.

CALMEAU (J.-C.), Xle-H.

CALMELS (F.-L.-L.), Ve-18.

CALONNE (P.-J.-A.-V.), Pavillonssous-Bois.

CALOT (J.-F.), viiil-29.

CALTON (A.-C.-G.), XXe-77.

CALVET (M .-J .-S.), XVIe-62.

CALVET (C.-L-), Saint-Denis.

CAMBIER (R.), Ve-19.

CAMBILLARD (J.-D.-A.) Le Perreux, CAMBOURS (P.-G.-M.), IVe-16.

CAMESCASSE(V.-G.-P.), XVIIe-65.

CAMMAS (J.-A.-P.), VIIIe-32.

CAMPART (H.-J .-É.), XIe-41.

CAMPENON (V.-A.), VIIe-25.

CAMPION (J.-M.), vne-25, CAMUS (L.), VIe-22, CAMUS (J.), VIIe-25.

CAMUS (P.-F.), Les Lilas.

CAMUS (P.-E.-H.), Les Lilas.

CAMUS (M.-J.-S.), Vincennes.

CAMUS (P.), IVe-16.

CANCE (J.-F.), XVIIIc-70.

CANDEGABE (O.-J.-L.-B.), XIe-42.

CANGE (G.-E.-H.), xviiie-70.

CANQUE (p,-É,), Jx'-33CANTONNET (P.-F.-J.), !Xe-34.

CANTONNET (A.-L.-H.), VIIe-25.

CANTONNET (J.-M.), XVle-61.

CANUET (L.-É.), xvue-66, CAPDEPONT (B.-M.-C.-M.), 1er-2.

CAPDEVÍLLE (H.-C.-M.), Alfortville CAPELLE (P.), xie- 4 J, CAPETTE (L.-H.), xviM/2.

CAPITAN (J.-L.), Ve-19.

CAPMAS (G.-A.), VIIIe-30.

CAPOT DE QUISSAC-NAUDIN (J.-A.-G.-), Ier-4.

CAPPÉ (É.-L.), Choisy-le-Roi.

CAQUIN (L.-L.), VIe-23.

CARACOTCHIAN (L.), XVIIe-65.

CARAGUEL (P.-J.-J.-J.) Ve-19.

CARBONELL (C.-B.), Meudon.

CARBONNEL (L.-O.-R.), Ve-20.

CARDOT (G.-E.), xuc-46, CAREL (L.-J.-F.-A.), XVe-58.

CARLET (G.-P.-J.), XXe-78.

CARLIER (A.-A.), XIXe-73.

CARNOT (L.-A.-P.), XIIe-28.

CARNUS (J.), IXe-54.

CARON (E.-P.-H.), XVIIe-67.

CARPENTIER (F.-A.), Ille-12.

CARPENTIER-MÉRICOURT (J -

E.), ler-3, CARRA (P.-A.), viiil-31.

CARRET (J.-G.-M.), XVIIIe-70.

CARRON DE LA CARRIÈRE (G.C.-D.-M.), VIIIe-29.

CART (P.-É.), xie-44CARTAZ (H.-A.), IXe-34.

CARTIER (F.-J.), xne-6l¡, CARTIER (A.-M.), XVIe-64.

CARTIER (L.-A.-L.), XXe.80.

CASACCA (P .-A.-S.), VIe-23.

CASALIS (T.-M.), Courbevoie.

CASSAN (C.-F.), XVIIe-65.

CASSÉ (R.-A.), VIIIe-32.

CASSE (G.), Neuilly.

CASSIDANIUS (J.-P.-C.), vue-28.

CASTAIGNE (E.-P .-J.), XVIIe-66.

DE CASTÉRAS (R.-F.-P.) XVII-65.

CASTEX (F.-L.-A.), Vllle-32, CASTEX (G.-J.-J.), XVUe-US.

CATAT (L.-D.-M.) Suresnes.

CATHALA (V.-A.), XVlc-64.

CATHELIN (F.-L.), xvi«-64CATHELINEAU (H.-C.-M.-L.), vme-30.

CATTIER (P.-M.-G.), Vllle-30.

CATUFFE (P.-F.), Nemlly.

CATZ (A.), xyn'-65.

Mme CATZ née TCHEBYCHEFF (C.), XVIIe-65.

CAUBET (E.-A.), iy-33.

CAUCANAS (J.-C.-L.-A,) xvn'-M.

CAUCHEMEZ (E.-L.), ACllilly, GAUCHOIX (A.-V.-M ), vm<-31.

CAUDRON (V.-V.), m'-3.

CAUJOLE (P.-L.), Boalojine.

CAUSSADE (G.-G.), vu'-28.

CAUTRU (P.-F,), vui'-32.

CAVAROZ (C.), VIIIe-32.

CAWADIAS (A.), xne-6, CAYLA (B.-A.-A.), Neuilly.

Mme CAYROL née VINSONNEAU (M.-D.-A.), x\uc-06.

CAYROL (A.-P.-J.), XVIIe-66.

CAYRON (U.-A.), XVIIIe-no CAZAUX (J.), XVIIIe-70.

CAZENAVE (W.-R.). ue-3.

CAZIN (A,-A,-M,), VIIe-28.

CELLARIER(P.-A.-P.), Saint-Denis.

DE LA CELLE DE CHATEAUBOURG (A.-G.-G.), Clamart.

CELOS (G.-A.-M.), xve-:J8, CERNÉA (M.), XIe-43CESBRON (M.-H.), ix%53CHABASSUT (G.-L.), XIVe-56.

CHABBERT (L.-M.-J.), xve_GO.

CHABERT (J.-L.), VIIIe-30.

CHABRY (J.-B.-L.), ix'-3',.

Mme CHADZINSKI née MIER- ZYNSKI (J.-E.-J.), ¡xe_]/).

CHADZYNSKI (J.-I.-C.), ix'-36CHAILLOU (A.-J.-A.), vnc-2.3CHAILLOUS (M.-C.), IM'-W.

CHAILLOUS (J .-M.-L.), vn~-~.

CHALARD (J.-L.-S.), Xe-38.

CHALLAMEL(A.-J.-L.-M-), xivc-."i4.

CHALLIOL (V .-P .-E.,), Joinvillele-Pont.

CHAMARD (G.-E.-L.), VIe-22.

CHAMBELLAN (V .-J,-L.-A.), n.e-3.

CHAMBRETTE (A.-E.) xiV-56.

CHAMOIN (J ,-B.), Fontenay-sous-Bois CHAMP (M.-P.), Aubervilliers.

CHAMPETIER DE RIBES (L.-:\,C.), VIIe-25.

CHAMPION (É.-S.), me-D.

CHAMPION (J.-L.-J.), vle-2.


CHAMPION (G.-C.-M.), xyue-65.

CHANAL (Â.-A.-AA xe-3S.

CHANGEL (E.-L.-V.), xme-4.9.CHANCEREL (R.-V.), ue-33.

GHANDEBOIS (L.-C.-E.), xVle-62, CHANGEUX (A.-A.), Créteil, CHANOINE DAVRANCHES (B.F.-M.), viiil-29.

CHANSON (V.-J.-J.), ue-33, CHANTEMESSE (A.), VIlle-31..

CHANU (C.-J.-A.-G.), Meudon.

CHAPARD (A.-J,-É,), vm--31.

CHAPELLE (C.-F.); xle-42.

CHAPELIER (É.-A.), Courbevoie.

CHAPERON (A.-R.), vIlle-32.

CHAPEYRON (M.-A.), xle-H, CHAPON (L.-H.-J.-R), lcr-2, CHAPOTIN (E.), ixe-34.

CHAPPÉ (T.-J .-M.-E.) vm*-31.

CHAPUT (V.-A.-H.), xVlc-63.

CHARCELLAY (R.-M.-G.), xvne-67.

CHARCOT (J.-B.-É.-A.), m°-33.

CHARDIN (J.-A.), Montreuil.

CHARÉZIEUX (E.-É.-É.), vie-24CHARLAT-LINARIX (E. -L.-J. ).

vie-22.

CHARLIER (A.-J.-C.), vme-32.

CHARLOPIN (C.-L.), me_i1.

CHARON (F.-H.-T.), v«-i0.

CHARPENTIER (A.), vmS32CHARPENTIER (A.-A.) x--37.

CHARPENTIER (M.-I.-E.), me-4&'.

CHARPENTIER ( A - E - E

Saint-Denis.

CHARPENTIER (J.-R,), Neuilly.

CHARPY (H.-A.), xve-57.

CHARRIER (P.-G.), vu°-25.

CHARROPIN (P.), xvine-70.

CHARROPIN (A.), LevallÓis.

CHARTIER (J.-M.-A.), ym--30.

CHARVET (A.-R.-C.-M.), BoisColombes.

CHASLIN (P.-É.-A.), vie-24.

CHASSEVANT (A.-J.), vie-22.

CHASTANET (P.-G.-L.), xVle-6i, CHASTENET ( G. - P. - M. - J. ), Puteaux.

CHATEAU (M.-J.-D.), 1er_j, CHATELAIN (É,:-L.-J.), xvie-fô.

CHATELLIER (H.-R.), yiiv-31.

CHATENET (J.-M.-E.-A.), BoisColombes, CHATINIÈRE (H.-M.-U.), VIe-23.

CHAUCHARD (A.-E.), XIVe-56.

CHAUFFARD (M,-É,.A.), vne-25, CHAUFTON (_M.-0.-C.), w-63.

CHAUMET (M.-E.-F.-X.), XYIe-61.

CHAUMIER (A.), VIIIe-32, CHAUMIER (H.-A.), issy.

CHAUMONT (C.-A.), VIe-23.

CHAUTEMPS (F.-É.), Ive-16, CHAUVAIN (E.-R.), VIe-23.

CHAUVAIN (L.-M.), Vle-23, GHAUVEAU (J.-C.-A.), ive-13, CHAUVEAU (G.), YII=-25.

CHAUVEAU (M.-A.-A.), VIe-22..

CHAUVELOT (R.-G.), xivc-J3.

CHAUVOIS (L.-M.-L.-A,), Vle-23, CHAY'ANE (A.), YIIIe-30- CHAVASTELON Œ.), XVIe-62, CHAVIER (A.-M.-R.-G.), IXe-33.

CHAZAL (P.-L.), XVIIIe-70, CHAZAL (P.-J.-E.-E.), xve-59.

CHAZET (G.-A.), Bagnolet.

CHEDEVILLE (A.-L.-M.) viue-32.

CHEINISSE (L.), y--19.

CHENAIS (L.-J.), XYI--61.

CHÉNÉ (H.-J.-B.) XIVe-55.

CHENET (R,-P,-D.), IXe-33.

CHENET (L.-P.) ix-35.

CHENOT (M.-A.-J.-M.), XYI--62.

CHÉRON (C.-L.-P.-H.), vme-32.

CHERVIN ( C.-F.-A.), XVIe-63, CHESNEAU (D.), xvne-6V7.

CHEURLOT (E.-É.), VIIIe-29, CHEURLOT (A.,-E.-E.), viiie-23.

CHEV AIS (T.-L.-M,),xxe-80, - CHEVALERIAS (F.), XIve-53, CHEVALET (V.-É.), YIII--30CHEVALIER (H.-C.-A.), Alfortville.

CHEVALIER (G.-S.), Issy, CHEVALIER (M.-J.), xve-58, CHEVALLEREAU (A.-A.),' vm--32.

CHEVALLIER (A. -J -J -M -F ), xvil-61.

CHEVALLIER ( P .- M .-A. )

Saint-Çloud.

CHEVANDIER (P.-E.), Ix-33.

CIIEVASSU (_M.-A.-A.), \i--23CHEVASSUS (J.-F.-C.), i"-4.

CHEVÉ (É.-A.-P.), Ve-19. -

CHEVREAU (C.-T.), Vitry.- CHEVREY (P.-L.), ixe-33.

CHEVRIER (É.-L.-M.), vil-21.

CHICOTOT (G.-A. ),rxe-33.

CHIFOLIAU (M.-E.), vie-24.

CHIMOT (F.), Suresnes.

CHIRAY (M.-L.-M.), XYle-64.

CHIRAY (M.-L.-G.), Bobigny.

CHIRIÉ (G.), xve-59.

CHIRIÉ (L.-J.), Yle-23.

CHIRON (P.-É.-H.-L.), ix-35.

CHOLET (G.-M.), iv45.

CHOLLET (É.-A,), Montreuil.

CHOMPRET (A.-E.-J.), ler-3.

CHOPPIN (L.-A.), Boulogne.

CHOPPIN (S.-A.-P.), vine-32.

CHOUQUET (L.-A.), ue-33 , CHRISTINE (L.-M.), Asnières.

CHRISTSAS DIRCKINCK V.

HOLMFELD(J.-C.-C.-B.),xvne-é>ô CHRISTOYANAKI (N.), ve-l7CHUCHE (C.-R.-A.), xixe-76.

CIBRIE (P.-P.), YII6-27.

CISTRIER (E.-J.-F.), Yle-23.

CIV ATTE (A.), vni%5û.

CLAIR (V.-F.) St.-Mandé.

CLAIRFOND (C.-V.), vme-32.

CLAISSE (M.-P.), \n--26.

CLARET (M.), XVle-G/¡.

CLARY-BOUSQUET (M.), ue-35 , CLAUDE (C.-V.-A.), xvue-66.

CLAUDE (H.-C.-J.), vine-32.

CLAUDE (M.-E.-F.-O.), Xyue-66.

CLAUDE (G.), Vle-23, CLAVEL (M.-F.-G.), Yle-22.

CLEISZ (A.), xve-5S.

CLÉMENCEAU (G.-B.), XYle-62.

CLÉMENT (G.-H.-G.), -viiil-32.

CLÉMENT (V.-V.-A.), xve- £ û.

CLERC (P.-A.), Xyue-65.

CLERC (A.-M.-G.), x-ve-58.

CLÉRET (V.-M.) , Xyue-66. CLERMONTHE (H.-A.), XYIIIe-69.

CLERVAL (A.), Charenton.

CLOQUET (L.-G.-H.-A.), Boulogne.

CLOQUET (G.-L.) Romainville.

CLUNET (P.-E.-J.), ve-47.

GOCHERET (F .-F.), vm%34.

COCHY DE MONCAN (M.-L.-J.), vm "-31.

COCQUELET (L.-A.-J.), xe-37


COCURAT (F.-J.-E.-É.), xve-58.

CODET (H.-G.-A.), VIIIe-32.

CŒUR (G.), XIve-56, ■. COEYLAS (A.-C.-A.), ue-33 , COFFART (Ç.-S.), Vlle-28.

COFFIN (L.-G.-E.), ve-20, COGNET (U.-R.), Xive-55.

COGREL (F.-J.-M.), Ive-H, COHANESCU (H.), ive-io.

COHEN (A.), xvme-72.

COHEN (J.-I.) xiie-ï6.

GOLDEFY (H.-G.-M.-C.), xive-53.

COLIBERT (F.-A.-F.), n'-S.

COLIN (H.-G.), vme-32.COLIN (L.-A.-P-), viiie-30.

COLIN (F.-F.), Xle-42, COLIN (H.-A.), Villejuif.

COLLARD (A.-A.-M.) vme-32.

COLLET (F.-P.-J.), xvie- £ 4.

COLLET (C.-J.-G.), xvi'-62.

COLLET (L.-E.) ve-47.

COLLIN (J.-B.-A.) vm--31.

COLLINET (P.-J.-J.-B..), vu"-28.

COLLOMB (M.-E.-J.) Clichy.

COLOLIAN (M.-B.), YIIIe-30.

COLOMB (R.-F.), Thiais.

COLOMBEL (F.-J.-M.'), XYIIIe-69: COLOMBEL (R,-É.), Aubervilliers.

COMAR (P.-F.-G.), xvue-65.

COMBAULT (P.-A.), ue-33.

COMBE (F.-É.), Xle-44, COMBES (J.-J.-A.), v-13.

COMBES (J.-F.-X.), ne-S.

COMBY (J.), -viiil-31.

COMTE (J..-É.-A.),.vie-24.

CONAN (M.-A.), xvi'-62.

CONIL (P.-P.),ixe-33- CONSO (P.-A.), xme-5i.

CONSTENSOUX (A.- H.- G.), vme-32.

Mlle CONTA (P.), ier-4.

CONTE (J .-J.-F.), ve-i9.

CONTET (É.-C.), xvne-67j.

CONTRASTlL (P.-J.J.), ve-20, CONZETTE (G.-A.-B.), SaintMandé.

COQUEREAU (J.-M.-C.), Chatillon.

CORBY (F.-V. G.), xyril-65.

GORDEBART(J.-G.-R.),A«6erui7/iers CORDIER (J.-R.), XIe-41.

CORDONNIER (P.-A.-M.), vue-28.

CORIAT (J.), ix'-36.

CORITON (P.-M.-P.-C.), Iye-13, CORMON (P.-F.), Xyue-66.

CORNÉLIUS (R;), Yle-23, CORNET (M,-J,-É,-P.); y'-20CORNILLEAU (A.), xiv-56.

CORNU (E.-F.-J.), xV-58.

CORTIN (M.-C.-E.), Nanterre.

CORTOT (J.), xie-43.

CORVISY (E.-D.); xvme-70.

COSTILHES (J.), XYlc-62.

COT (J.-E.-H.-M.-J.), YIIIe-31.

COTTÉ (A.-F.), xie-42.

COTTU (G.-L.-A.), ue-35, COUDERT (R.-L..:::T.-L,), vme-32.

COUDERT (É.-P.), XVle-64, COUDEYRAS (É.-A.), Xlc-41, COUDOUR (A.-É.-G.), ue-34.

COUDRAY (P.-É..), YIIIe-32, COULOMB (H.-R.), ixe-34.

COULOMBE (E.-J.), xxe-79, COULON (P.-G.), xe-38.

COULON (G.-É.-D.),ive-i3- COUMETOU (P.-L.), XIye-53, COUPÉ ( H.-A.-B.), ue-33.

COURCIÉRAS (J.-C.), xve-59.

COURCOUX (A.-F.-M.), vne-25.

COURDONAN (M.-C.-F.), vn^28.

COURDOUX (V.-J.), xviii6—74• COURÉMÉNOS (G.-C.), vme-30.

COURGENOU (R.-A.-J.), Courbevoie.

COURGEY (A.-M.-S.), Ivry.

GOUROUBACALIS (D.), xvme-70COURSIER (H.-P.-L.), ler-2, COURT (A.-M.-E.), yue-26, COURTADE (A.), VlIIe-31, COURTADE (T.-M.-D.-V.) ,vi n'-30.

COURTIES (P.-L.), xxe-70.

COURTILLIER (L.-D.), vme-32.

COURTIN (E.-A.), me-iO.

COURTOIS - SUFFIT (M.-E.-A), xvn '-66.

DE COURTYS (L.-G.-D.), i"-ï.

COUSIN (C.-J.), viiil-32.

COUSIN (É.-A,-C. XVIIIe-70.

COUSTAING (J.-A.), jer-4.

COUSTEAU (J.-A.-L.), ixe-34.

COUSTOLS (A.-J.-G.), Ivry.

COUTARD (H.) vinc-32.

COUTELAS (H.-C.-G.), XVIII-31.

COUTON (G.-E.-P.) Xyue-68.

COUTRAYDE PRADEL (J.-E.-É.), xvc-59.

COUTREST (J.-A.-M.), xiv°-.7g.

COUVELAIRE (A.-A.-M.), xvie- £ 4.

COYON (M,-A.-É,), vm'-31.

CRAMER ( G.-M.-A.-A.), vine-32.

CRAUK (J.-A. ), ixe-34.

CRÉPEL (Y.-D.-L.), vme-32.

CRÉPIN (G.-J,-A,), xi*-43.

CRÉPIN (J.-P.-H.), YHC-2J■ CRÉQUY (J.-B.-U.), xe-37.

CRITZMANN (D.), xvle-G3, CROCHET (J.-M.-A.), Fontenayaux-Roses, CROLL (J.-C.), xvne-68.

CROUIGNEAU (J.-C.-G), ¡xe-3G.

CROUZQN (L.-É,,-O,), xvi8-64.

CRUCÉANU (É.), ne-36, CRUCHAUDEAU (G.-E.), xe-37.

CRUET (L.), xvil-63.

CRUSSAIRE (J .-G.-A.), vne-28, CUBERTAFON (H.-M.-A.),xYne-fô.

CUGNO (H.-C.-V.), Arcueil.

CULAN (L.-A.-C.), ne-S.

Mme CULCER née PETRESCO (M.-C.), xve-59.

CUNÉO (B.-J.), vme-32.

CUNY (E.-J.-M.-P.), Vincennes.

CUQUERELLA (A.), ier-4CURIE (E.-A.), xe-39 , CUVILLIER (J.-H.), ier-4-

» DABEAUX (C.-M.-G.), xvle-62, DABOUT (E.-J.), x'-39.

DAGINCOUllT (M.-E.), xvle-63.

DAGONET (J.-L.), xive-54.

DAGRON (G.-R.), ix"-34.

DAGUILLON (M.-J.-L.), ne-35.

DALCHÉ DE LA RIVE DE DESPLANELS (P.-L.), 1-1-4 DALEINE (E.-C.), Noisy-le-Sec.

DALIMIER (R.-H.-M.), vme-32.

DALLE (M.-C.-F.), ne-36, DALLY (P.-G.-A.), xe-40.

DAMAIN (G.-É.), ixc-34.

DAMALIX (F.-F.-A.), Saint-Maurice.

DAMBIÈS ().-l\I.-F,), xIIIe-52, DANET (G.-NI.-L.), VIlIe-32, DANIEL (A.-P.), Neuilly.

DANIEL (É.-L.-N.), xle-42.

DANOS (P.-E.-E.), ixe-34.


DANTAN (G.-E.-G.), VIlIe-32, DANTHEZ (J.-M.-B.), nie-Ji.

DARBOIS (N.-M.-P.), Ve-19, DARDEL (H.-P.), XVIIe-66, DARDELIN (H.-L.), Montrouge, DARGEIN (M.-J.-P.-M.), St-Maur.

DAR1ER (J .-P.-A.), ue-35, DARIER (F.-J.), vme-32.

DARIEX (X.-P.-É.), IVe-16.

DARIN (G.), IIe-5.

DARIN (E.-P.), XXe-77, DARIN (M.-H.), xvue-/;7.

DARRAS (C,-A,-J,), vm'-30DARRÉ (H.-H.-M.), xne-64.

DARRICARRÈRE (I.-L.), Clichy.

DARSES (A.-F.), ler-3, DARTIGUES (J.-J.-G.-L.), XVle-63.

DA SILVA PARANHOS DO RIO BRANCO (P.-A.), VIIIe-29.

DAUBRET (M.-V.), Arcueil.

DAUCHELLE (L.-A.), Saint-Maur.

DAUCHEZ (B.-H.-.T.-B.-M.), VIe-23.

DAUGHEZ (F .-X -J .-M .-P. ), VIe-22.

DAULNOY (J.-R.), IXe-34 DAUMAS (H.-M.-É.), xr-43.

DAUNAY (R.-L.-V.), xvi'-6k.

DAUPHIN (G.-J.-L.), XIIe-48.

DAURIAC (J ,-S:), IXe-33.

DAUSSET (H.-P.-J.), VIIIe-29.

DAUTEL (J.-M.-J.-L.), 11-19.

Mme DAUTREMER née PARISELLE (H.-M.-J.), VIIe-28.

DAUZATS (G.-É.-B.), Sceaux.

DAUZATS (É.), Sceaux.

DAVENIÈRE (É.), vIie-28, - DAVESNE (H,-L.-A.), viii-31.

DAVID (H.-L.), xvne-67.

DAVID (M.-H), ne-5.

DAVID (M.), vIIle-32, DAVID (G.), ixe-35.

DAVID (V.),ve-20-.

DAVID (A.-F.-L.), xvmc-70.

Mlle DAVIDOVITCH (P.), x°-37DAYEZ (G.-A.), xve-58, DEBACKER (F.-L.-F.), vne-28.

DEBAINS (A.-E.-G.-L.), xie-44.

DEBLED (P.-G.-É.), xvie-63- DEBONNELLE DEBONNESSET(L.-M.-C.), vm'-29 DEBORD (H.-R.-É.-G.), Saint-Ouen.

DEBOVE (G.-M.), vme-31.

DEBRAY (F.-J.-A.), xne-75, DEBRAY (G.), *e-37.

DEBRÉ (A.-R.), vue-26, DÉCLERC (H.-N,-A,), v'-19.

DECLOUX (L.-É.), xru°-66.

DECORI (G.), xe-39.

DECOSTER(É.-É.), xvnif-7i.

DECOURTIEUX(L.-A.-G.),xvie-^.

DÉEL (T.), ive-i3- DEDET (D.-A.), vme-29, DEFAUT (C.-L.), Neuilly.

DEFFAUX (N.-É.), ve-20.

DÉGARDIN (G.-J.-A.-M.), Stains.

DÉGEZ (A.-J.-B.), i\e-15- DEGLOS (F.-J.-E.), vme-30.

DEGOIX (C.-C.-F.), ixe-3 £

DEGORCE (F.-M.), xvue-65.

DEGOS (B.-L.), xve-58.

DEGRAIS (P.-M.), vmc-32.

DEGUÉRET (É.-H.), xvue-68.

DEGUY (M.), vne-25.

DEHAU (H.-É.-J.-V.), xvue-66, DEHENNE (A.-A.-G.), ixe-33-, DEJEAN (P.-L.-H.), xvue-66.

DEJERINE (J.-J.), vne-25. Mme DEJERINE née KLUMPKE (A.), vne-25.

DEJUST (L.-H.), XVe-S7.

DELAAGE (L.-P.-A.), vllle-32, DELACOU (M.-A.-E.-G.), ixe-36.

DELACOUR (J.-E.), VIIIe-30.

DELACROIX (G.-L.-M.), iei-4.

DELAGE (E.-P .-A.), xvIe-Ci, DELAGE (L.-H.-R.-), Levallois.

DELAGRANGE (B.-A.-J.), VIIe-25.

DELAIGUE (L.-A.), XVe-57.

DELAMARE (V.-J.-V.), XVle-62, DELAMARRE (A.), IXe-33DELANGLE (P.-A.), Gentilly.

DELANNOISE (M.-L.-G.), VIIIe-32.

DELAPCHIER (M.-C.-A.), VIIe-32.

DELARUE (L.-L.), ixc-33DELAUNAY (G.-P.-A), Montrerai.

DELAUNAY (J.-V.), VIIe-28.

DELAUNAY (S.-B.-E.), VIIIe-29.

DELAUNAY (V.), VIIIe-32.

Mme DELAUNAY née COURONNE (M.-C.), YIII6-32.

DELAUX (É.-L). ville-32, DELBET (D.-A.-P.-G.-P.), viii-31.

DELBET (P.-L.-E.), VIIe-25.

DELCAMP (J.-B.-R.), XIIe-48.

DELCROIX (M.-A.-L.), xe-37.

DELEFOSSE (E.-E.-), ix* 33.

DELENS (É.-A.-), VIIe-25.

DELESTANG (E.-L.), IIIe-12.

DELESTRE (M.), Xyue-66, DELÉTRÉ (G.-A.-L.), Sèvres.

DE LE VALLÉE (L,-J,-E.-J.) Montreuil.

DELHERM (L.-G.-J.-B.), Yllle-32.

DELINEAU (A.-H.), XVIIe-66.

DELION (M.-J.), XVe-58.DELMAS (A.-J.-F.-C.), Ivry.

DELMAS (M.-J.-A.),. XIe-42.

DELMOND-BÉBET (J.-M.), XIXe-73.

DELOM (A. - G. - L.), MaisonsAlfort.

DELPECH (C.-L.-P.), XVe-58.

Mlle DELPORTE (A.-L.), VIe-23.

DELTHIL (É.-P.-L.), IXe-35.

DEMALDENT (L.-A.-J.), XVIe-64.

DEMANCHE (A.-M.-R.), VIIe-25.

DEMARGNE (M.-J.), Saint-Mandé.

DEMARS (J.-A.), IXe-33DEMAY (L,-F.), XYUe 65.

DEMAY (P.-H.-L.-O.), XYllle-69.

DEMAY (P.-J.-L.), Ve-19.

DEMELIN (L.-A.-A.), XYle-63.

DEMEURISSE (G.-J.), iv«-45.

DEMONCHY (L.-J .-C.), lIIe-ii.

DEMONCHY (A.-M.), XIVe-53.

DEMONCHY (G.-A.), xyue-66, DEMONTMEROT (L.-D.), XXe-79.

DEMOULIN (M.-L.-A.), VIIe-25.

DENIKER (M.), Ve-20.

DENIS (A.), Vitry.

DÉNOMMÉ (A.-M.-A.), IXe-33DENY (G.-G.), VIIIe-32.

DEPARDIEUX (H.-R.), XXe-77.

DEPASSE (E.-W.-M.), vi'-23DÉPÉRET-MURET (J.-L.), IXe-35.

DEPIERRIS (J.-G.), Ve-20.

DEPOULLY (L.), IXe-33.

DERCHEU (A.-M.-E.), Vanves.

DERUE (A.-L.), Saint-Denis.

DEROCHE (R.-C.), VIIIe-32.

DERRÉCAGAIX (B.-M.-L.), XIXe-7 5.

DERVIEUX (F.-É.-H.), y'-20DÉSANDRÉ (L.-J.-A.), vii-25.

DESCHAMPS (A.-M.-L.-M.), Saint-Mandé.


DESCHAMPS (L.-M.), VIIIe-32 DESCHAMPS (A.-G.), XXe-79.

DESCHAMPS (H.-A.), Xe-40.

DESCHAMP5(J.-J.),xm<-5f.

DESCLOSEAUX (M.-A.-É.), VIIe-28.

DESCOMPS (P.-G.-A.-J.), IVe-16.

DESCOMPS (P.-M.-J.-J.), IVe-16.

DESCOULEURS (O.-J..), XIVe-53.

DESCOURTIS (J.-G.-H.), XVIe-62.

DESCOUST (P .-H .-E,), xvue-66, -. DESCOUST (P.-H.-N), Ier-2.

DÉSÉGLISE (P.-J.), XVIIle-69.

DÉSERY (A.-W.), XVe-59.

DÉSESQUELLE (J.-A.-E.), VIIe-25.

DESFORGES (A.-P.), XIVe-55.

DESFOSSES (L.-P.), XVIIe-66.

DESJARDINS (A.-E.-E.), VIIe-25.

DESMAREST (K-E.), VIIe-28.

DESMAROUX (L.-P.), VIe-23, DESMIER (A.-L.), vneT25.

Mlle DESMOLIÈRES (J.), ue-36.

DESMONS (B.-A.-A.-L.), iitf-52.

DESMOULINS (A.-E.-A.), viii-30.

DESNOS (L.-E.), vm'-31.

DESNOUES (R.-A.-E.), ix<=-3G.

DESORMEAUX (R.-P.-C.), XVIIIe-70.

DESPAIGNE (L.-G.), vm=-2.9.X DESPRÉAUX (P.-L.-V.), VIe-23.

DESTERNES (J.), XVIIe-66..

DESTREM (M.-A.), XVe-58.

DESVAULX (G.-G.), IYIlle-69.

DESVAUX (J.-R), XVIIIe-71.

DESVERNINE (P.), Courbevoie.

DETHAN (L.-E.-A.), XIe-43.

DÉTIS (M.-L.-A.-E.), Suresnes.

DETOT (P.-É.), XVe-58.

DETRÉ (G.-R.), XVIe-63.

DÉTRIEUX (J.-G.), Ixc-36, DETURCK (G.-G.), IXe-33.

DEUMIÉ (P.-J.-É.), Ier-2.

DEVAUX (F.-A.). Neuilly.

DÉVÉ (P.-C.), xVIe-62, DEVERRE (C.-G.), vm'-30.

DEVILLEZ (H.), Ive-i5.

DEVILLIERS (P .-G.-A.-Y), ue-33.

DEVIMEUX (G.-P.-J.), xi-ie-49DEVIS (A.-C.-L.), 117.

DEVRAIGNE (L.-J.), VIIe-25.

DEYBER (L.-J.-R.), vni«-30.

DEYTIEUX (P.-L.), XVIIe-6S.

DEZAC-DERECQ (L.-L.), VIIIe-30.

DÉZILLE (J.-B.-A.), 'X.IVe-56.

DHEUR (P.-M.-B.), Ivry.

DHOMONT (P.), VIe-21DHOMONT (A.-A.-A.), Asnières DHOTEL (J.), IVe-15.

DIAMANTBERGER (M .-S ), IXe-33.

DIAMANTBERGER (E.), XVIIe-67.

DI CHIARA (F.-F.-G.), XVIIe-56.

DIDSBURY (G.-M.), VIIIe -31.

DIDSBURY (H.-S. de B.), IXe-34.

DIEL (A.-A.), xVle.:61¡.DIEUDONNÉ (G. - P. - A. - G.), XVIIe-66.

DIEUPART (L.-J.-G.), n'-6.

DIFFERDANGE (A.-P.), Vincennes.

DIGNAT (P.-B.), XVIIe-65.

DIMIER (G.-P.), XVIIe-66, DINET (R.-A.-G.), XVIIe-66, DIRCKSEN (M.), Saint-Maur.

DIRCKSEN (G.-E.), vm'-31.

DISSER (L.-J.), ve-18, DIVARIS (G.), XXe-79DIVERNERESSE ( C. - P. - M. ), Saint-Mandé.

DOAT (J.-A.-M.), Boulogne.

DOLBEAU (M.-F.-P.), VIIIe-32.

DOLÉRIS (J.), XVIIe-66, DONNADIEU (A.-A.), XVIIe-65.

DONNEZAN (A.-.J.-C), IXe-33.

Mme DONZEAU née MARTIN (S.-L.-M.), VIe-22.DORÉ (J.), Yle-23.

DORISON (L.-V.), VIe-23.

DORLÉANS (G.-E.-J.), xvue-67, DORLENCOURT (H.-L.-F.), XVIe-64 DORMOY (P.-C.), XVe-57.

DORMOY (J.-M.-J.), v®-20.

DOUCET (P.-M.-C.), XIe-44.

DOUCET (P.-M.-L.), xi°-41.

DOUCY (E.-A.), IXe-33.

DOURNEL (P.-L.-A.), Courbevoie.

DOURY (G.), XVe-58.

DOURY (G.-J.), XVle-62.

DOYEN (L.-E.) , XVIe-64.

DREVET (L.-J.), ve-f9, DREYFUS (J.), xlle-48, DREYFUS (L.-G.), XVIe-64.

DREYFUS (I.), XVIe-62.

DREYFUS (R.-B.-H.), IXe-33DREYFUS (L.), VIIIe-32.

DREYFUS-ROSE (F.), XYlc-63.

DROIT (L.-G ), Ve-19.

DROUARD (H.-D.-M.), xi«-44DROUBAIX (L.), XIe-43.

DROUET (H.-J.), vii°-25.

DRUELLE (M.-A.), ue-33.

DUBAR (E.-F.-C.), VIIIe-29.

DUBARRY (B.-A.), IIe-7, DUBIEF (H.-L.-A,), VIIIe-32, DUBOIS (H.), IIIe-10.

DUBOIS (M.-M.), XVllle-70.

DUBOIS (L.-A.), XVIIe-66.

DUBOSC (G.-E.), VIe-22.

DUBOST (A.-E.-F.), xe-:J8.

Du BOUCHET (C.-W.), XVIe-04.

DUBOYS DE LAVIGERIE (M.), VIIIe-32.

DUBRISAY (H.-L.), VIe-24.

DUBRUEIL (C.-É.-L.), XIe-43.

DUCAMP (C,-A,-J,); xVIIe-65, DUCASTEL (G.-A.-G.), Boulogne.

DU CASTFL (J.-M.-A.), VII-26.

DUCHAUSSOY (A.), VIe-24.

DUCLAUD (N.), XVIII-69.

DUCLAUX (P.-L.-H.), VIe-23.

DUCLOS (L.-J.), YIe-23, DUCQEURJOLY (L.-M.-É.), XVIIe-67.

DUCOR (P.-F.), XVIIe-66.

DUCOT (J.-L.), Neuilly.

DUCOURNEAU (A.-D.), 1er_y.

DUCROQUET (C.-C.), ue-33 , DUCROUX (H.-J.-M.), Bourg-laReine.

DUFESTEL.(L.-C.-J.), Xe-39.

DUFFO (A.-J.), IXe-33.

DUFOUR (É.-L.-H.), xvi°- £ 4.

DUFOUR (H.-M.-W.), xIve-56, DUFOURNIER (L.-A.-E.), XVIe-62.

DUGARDIN (A.-A.), IXe-34DUGUÉ (P.-A.), xvi'-62DUGUET (N.-J.-B.), VIIIe-32.

DUHAMEL (P.-É.), XVIIIe-69, DUHAMEL (G.), ve-19, DUHAMEL (P.-A.-L.), Fontenay- sous-Bois.

DUHEM (P.-E ), VIIe-25.

DUJARIER (L.-C.-A.-A.), VIIle-32.

DUMAS (J.-J.-R.), ue-33.

DUMAS (R.-L.-C.), VIIIe-32.

DUMAS (A. A.) Montrouge.

DUMESNIL (A.-A.-R.), VIIe-27.

DUMONT (J.-M.-H.), Levallois.


DUMONT (J.-N.), YIe-22.

DUMONT (L.-E.-A.), vi'-21.

DUMONT (L.-D.j, i«-2.

DUMONT (L.-M ), Ve-17.

DUMORET (J.), XVIIe-67.

DUNÈME (L.-A.), Ier-2.

DUNOGIER (É.), VIe-23.

DUPAU (G.H.), Neuilly.

DUPERTUIS (G.-F.), Saint-Maur.

DUPEYROUX (F.-E.-F.), VIIIe-32.

DUPINET (P.-J.-L.-C.), IXe-33.

DUPLAIX (J.-B.), IXe-34DUPLAY (S.-E.), XVIIe-66.

DUPONT (L.-A.-P.), XVIIIe-69.

DUPONT (L.-P.-R.), VIIIe-32.

DUPOUX (É.-J.-P.), Saint-Ouen.

DUPOUY (D.-J.-A.), XIVe-53.

DUPOUY (J.-J.-B.-E.), Saint-Cloud.

DUPOUY (J.-L.-M.), ve-i9.

DUPOUY (R.-C.-E.), Fontenay- sous-Bois.

DUPRÉ (F.-P.-L.-E.), ue-33.

DUPUY (P.-L.-E.), XVIe-62, DUPUY (A.-P.-A.-B.), Neuilly.

DUPUY (J.-A.-C.), IIIe-9.

DUPUY (J.), XIe-44.

DUPUY (J.-P.), VIIIe-32.

DUPUY (M.-J.-R.), vm«-32.

DUPUY (L.-F.-A.-J.), VIIe-28. DUPUY (A.-L.), XVIIe-65.

DUPUY-DUTEMPS (L.), VIIIe-29 DURAND (C.-P.-J.), Ve-17 , DURAND (D.-M.), Montreuil.

DURAND (E.-J.), VIe-24.

DURAND (G.-É.), Neuilly.

DURAND (L.-A.-D.), Puteaux, DURAND,-B.-L,-F,), Ve-20.

DURAND (L.-A.-J .-B.), Ve-19.

DURAND (P.-P.-J.-M.), VIIIe-29.

DURAND (G.-L.), VIIIe-30.

Mme DURAND née JOUANNE (A.-J.-L.), ne-58, DURAND-FARDEL (G. -E.-R.), XVIIe-66.

DURANTE (G.-É.), vne-28.

DURAUD (P .-J.-H.), Malakoff.

DUROISEL (N.-A.-É.-A.), Sèvres DURON (F.-H.), IXe-33.

DURU (É.-A.), Vanves.

DURVILLE (G.-E.-E.), XVIe-62, DURVILLE (F.-J.-A.-M.-A.), ne-8,

DUSSAUSOY (J.-M.), u-34.

DUTAR (L.-F.-O.-M.-J.), XVIIe-65.

DUTARD (G.-L.), Xe-39.

DUVAL (A.-P.), yue-25.

DUVAL (H.-G.-R.), VIIe-25, DUVOIR (M.-E..-M.), VIe-22.

DUTAUZIET (P.), XVIIIe-70.

DUVAU (O.-J.-F.), vllle-3i.

Mlle DYLION (B.), VIIIe-31.

Mlle DYLION (C.-C.-C.), VIIIe-32.

DYVRANDE (P.-J.), XVIe-64.

EBSTEIN (L.-F.) ,Clichy.

ECART (P.-L.), Noisy-le-Sec.

ECK (L.-P.-P.), Xe-39.

EDELMANN (F.-H.), XVIIe-68.

EGGER (C.-V.-L.), IXe-33.

EHRENPREIS (L.), IXe-34.

EHRHARDT (G.-N.-P.), XVIIe-66.

EHRHARDT (C.-C.-É.), m~O.

EHRMANN (P.-A.-F.), vue-26, EHRMANN (J.-A.), VIIIe-29.

- ÉLIOT (H.-L.-A.), vme-20.

ELY (É.-A.), VIIIe-32.

EMANUEL (H.-V.), XVle-63.

ÉMERY (É.-M,), vme-32.

EMPIS (S.), ler-i, ENCAUSSE (G.-A.-V.), ue-36.

ENRIQUEZ (D.-É.), vme-29.

ERLANGER (É.-V.), ue-36 , ERMENGE (É.-F.), VIe-22.

ERTZBISCHOFF (J.-A.), XXe-80.

ERTZBISCHOFF (A. - M. - H ), VIIIe-32.ERTZBISCHOFF (P.-A.), XXe-80.

ESCANDE (F.-P.), XVIIe-67, ESCOUBE (J.-G.-É.), Vitry.

ESMEIN (J.-M.-C.), XVIe-63.

ESMONET (C.-E.-J.), VIe-24.

ESTÉOULE (J.-J.), XIVe-55.

ESTRABAUT (C.-D.), vm'-30ESTRADA (É.-N.), ixe-36ETIENNE (A.-F.-G.), XVIIIe-70.

ÉTIENNE (L.-F.-M.), vm°-30ETTLINGER (G>J,), ixe-33EUDES (J.-M.-F.-P.-G.), vne-25: EUDLITZ (M.), IXe-33.

EVANGELI-TRAMOND (A.-A.-M.), XVlue-71, EVENO (E.-A.-L.-A.), Charenton.

EYMÉOUD (P.-L.-J.), Xe-37.

FABEL (L.), Asnières.

FABRE (J.-P.), IXe-35.

FABRE (J.-J.), IIIe-12.

FABRE (E.-L.-M.), Xe-39.

Mme FABRE née BOIARSKY (S.), VIIIe-30.

FABRE DE PARREL (J.-G.), ixe-33.

FACDOUEL (J.-M.-L.-G.), IIe-8.

FACHATTE (R.-J.-A.), XVe-59.

FACQUE (R.-F.-A., VIe-22.

FAGE (M.-L.-A.), XVIe-64.

FAINSILBER (M.), XIe-41.

FAISANS (M.-L.), YIIIe-32.

FAIVRE (P.-E.-E.-A.), XVe-58.

FALIBOIS (J.-B.), VIIIe-32.

FALIU (J.-J.-J.), y'-20FANIER (É.-G.), xvue-67.

FANDON D'ANDON (J.-F.-L.), Charenton.

FARAGGI (A.), Ier-2.

FARAH (V.-M.), xvue-66.

FAREZ (P .-É.-H.), VIIIe-32.

FARGE (L.-E.), Xye-58.

FARGIN-FAYOLLE (R.-L.-P.), Yme-32, FAROY (G.-L.), VIIIe-32.

FARRET (H.-U.), Xyue-65.

FASEUILLE (J.-C.-H.), XVIe-64.

FASQUELLE (A.-M.-L.), IXe-33.

FASSINA (M.), VIe-24.

FATOUT (G.-L.), IXe-36.

FAUCHER (A.-M.-L.-C.), Vanves.

FAUCILLON (C.-M.-V.), XXe-80.

FAUCON (A.-H.-L.), VIIe-25.

FAUQUE (P.), XVIe-61.

FAUQUEZ (J.-G.-R.), VIIIe-31.

FAURE (J.-É.-P.), VIe-23. FAURE (J.-L.), VIe-24FAURE (A.-J.), XIIe-46.

FAURE (P.-C.-F.), vne-27FAURE - BAULIEU (G.-F.-G.), Xyue-67.

FAURE-BEAULIEU (M.-C.), xvie- £ 3FAURE-MULLER (M.-E.-R.-D.), vme-3i.

FAURET (J.-P.), XIVe-56.

FAVRE-THOMAS (C.-E.), Xe-40.

FAVREAU (P.-C.-É.), VIIIe-32.

FAY (M.-H.-É.), XVIIe-66.


FAYET (C.-J.), Ve-19.

Mlle FÉDOROFF (J.), XVIe-64.

FÈGE (J.-C.-A.), xyi'-6kFÈGE (A.-L.-C.), xvIe-61,.

FEINDEL (E.-C.-L.), XVe-58.

FÉLICIANO (A), lIe-8.

FENARD (H.-V.), Ier-2.

FENESTRE (H.-E.), Thìais.

FÉRAUD (L.-M.-P.), XVIIe-66.

FERNET (C.-A:), VIIIe-32.

- FERNET (E.-L.-P.), XVIIe-66.

FERRAND (C.-J.), Xe-39.

FERRAND (J.-B.-M.-J.), VIIe-25.

FERRAND (M.-A.), VIIIe-32.

FERRAND (F.-G. ), Kremlin-Bicêtre.

FERRÉ (H.-C.), VIIIe-29.

FERREIRA (J.-M.), IXe-33.

FERRIER (J.-É.), VIIIe-32.

FERRY (C.-J.-F.), XVe-57.

FERTÉ (L.-G.-O.), XIVe-53.

FEUARDENT (P.-M.-A.), vm<-32.

FEUILLÉ (J.-E.), VIIIe-32.

FEUILLET (J.-L.-F.), IXe-36.

FIAUX (F.-L.), XVIIe-66.

FIBICH (V.-É.), Boulogne.

FICATIER (J.-F.-A.), IXe-35.

FICHON (H.), XIIIe-49.

FIESSINGER (N.-A.), VIIe-28.

FIESSINGER (C.-A.), VIIIe-29.

FILDERMAN (M.-L.), XVe-58.

FILLION (G.-E.-É.), XVIe-62.

FILLIOZAT (J.-B.-E.), Ve-20.

FINET (M.-A.-P.), VIIIe-32.

FINOT (A.-L.-E.), VIe-23.

FIOCRE (J.-L.-F.), XVIIe-65.

FIQUET (E.-R.), xe-38 , FIQUET (J.-P.-A.), IXe-36.

FIRPI (J.-A.-M.-V.), Pré-SaintGervais.

FISCHER (H.), VIIIe-29.

FISSIAUX (V.-A,-É.), Xe-38.

FLACH (H.), ve.20.

FLAMBART (A.-F.-C.-J.), VIIIe-32.

FLAMENCOURT (A.), Vincennes.

FLAMENT (A.-J.-B.-L.), IIe-6.

FLAMMARION (J.-J.-B.), VIIe-28.

FLANDIN (C.-E.-H.), XVIIe-66.

FLASSCHOEN (C.-I.), XVIe-64.

FLEIG (L.-G.), vIle-25 FLEURY (C.-L.), XVIe-62.

FLEURY (A.-C.), Xe-39.

DE FLEURY (P.-L.-É.-M.), VIIIe-32.

FLIGEL (M.), \m'-30.

FLOERSHEIM (L.), VIIle-32.

FLOQUET (A.-G.-C.-E.) VIIe-27.

FLORAIN (L.), XIIIe-51.

FLORAND (A.-L.), VIIIe-31, FLORENVILLE (E.-M.-H.), w-16.

FOATELLI (B.-R.), XIIe-45.

FOLLET (P .-A.-L.), VIe-22.

FONCE (M.-F.-M.), ve-20, DE FONT-RÉAULX (J.-T.-P.), VIIIe-32.

FOREST-DEFAYE (F.-L.), XVIIe-65, FORESTIER (L.-A.-J.), XIVe-55.

FORGET (G.-J.), xe-37, FORGEOT (G.-J.-A.-A.), ix'-33.

FORT (J.-A.), VIIIe-31.

FORTIN (J .-E.-P .), XVle-64.

FOUCARD (A.-E.), vr-M.

FOUCART (P.-G.-R.), XIIe-48.

FOUCHÉ (L.-F.), xiie-4(S'.

FOUINEAU (R.), XIe-42.

FOUQUE (M.-A.), Xle-43.

FOUQUET (J.-G.-A.), Ve-20.

FOUQUET (C.-L.), vIIle-29.

Mme FOURÉ née ASCHPIZ (E.), viiil-30.

FOURGOUS (M.-H.-J.-M.), XVIIe-67.

FOURNAISE (J.-B,-P.), Xle-43.

FOURNEL (C.), ue-35.

FOURNIÉ (J.-J.), VIIe-25.

FOURNIER (C.-É.-J.-B.), VIe-23.

FOURNIER (H.-C.), vms?2.

FOURNIER (J.-A.), VIIIe-32.

FOURNIER (A.-E.), VIIIe-32.

FOURNIER (L.), Asnières.

FOURNIER (L.-J.), VIIIe-32.

FOURNIER (P .-R.-H.), Ive-H.

FOURNIER (A.-A.), Nogent-surMarne.

FOURNIOUX (P.-C.), XVe-58.

FOURRIER (M.-E.-M.), IVe-16.

FOURRIÈRE (A.-C.), vii«-27.

FOVEAU (F.), IXe_,¡q, FOY (R.), VIIIe-29.

FRADET (P.-J.-H.), XVe-58.

FRAENKEL (M.), XVIIe-66.

FRANÇAIS (J.-É.-A.-H.), VIIIe-32.

FRANÇAIS (J.-P.-V.-R.), XVIe-64.

FRANÇOIS (L.-E.-A.), XIe-42.

FRANÇOIS (M.-L.), XVIIe-66.

FRANÇOIS-DAINVILLE (E.-A.), VIIIe-32.

FRANÇOIS-FRANCK (N.-C.-E.), VIIIe-30.

FRANCON (C.-J.), ix'-3?i.

FRASEY (C.-L.-H.), IXe-33FRAYSSE (J.-A.-T.-E.), IIe-8.

FRÉBAULT (V.-F.) (QUINQUE- TON-FRÉBAULT), vne-'28, FRÉDAUST (P.-F.-M), VIIe-25.

FREDET (P.-A,), Ier-3.

FRÉMIN (E.-M.), xn'-i6.

FRENKEL (M.), XVIe-64.

FRENKEL (M.), XVIe-63.

FREY (A.-E.), XVIe-61.

FREY (L.), viiie-.?2.

FKEYSSELINARD (L.), xe_!¡O.

FRICK (E.), xu'-W.

FRIEDEL (F.-G.), ne-22.

FRIGAUX (L.-F.-A.), VIIe-26.

FRISON (L.-A.), \ni'-31.

FRITEAU (É.-A.-A.-M.), VIIIe-32.

FRIZAC (J.-R.), VlIIe-32.

FROGER (A.-C.-N.-G.), v-i7FROGIER (L.-W.), vr-24.

FROIN (G.), VlIIe-29, FROMENT (E.-J.-A.), XIIIe-52.

DE FROMONT DE BOUAILLE (R.-J.), XVIe-62.

FRONTY (L.), Pantin.

FROSSARD (H.), VIIIe-32.

FUMOUZE (P.-V.), Xe-38.

FRUMUSANU (J.), VIIIe-30.

FUCHS (A,),:uve-5.)'.

FUNCK (J.-C.), Clichy.

FUNCK dit FUNCK-BRENTANO (M.-L.-A.-J.), VIIe-25.

FURET (F.-A.), ne-22.

GABAIL (R.), Ve-18.

Mme GABORIAU née LEVANNIER (H.-M.), Xe-37.

GACHET (M.-A. M.), XIXe-73.

GAGE-LEBAS (L.-L.), VIIe-25.

GADREAU (A.), XIVe-56.

GAGEY (É.-C.), YIne-31, GAGEY (P.-J .-M.), VlIIe-:W.

GAGNEUR (É.-A.), i\--/5.

GAGNIER (A.-L.), VIIe-25.

GAGNIÈRE (C.-G.), XIVe-53.

GAILLARD (H.-É.), XIe-42.


GAILLARD (G.-M.-T.), VIIIe-31.

GAILLARD (L.-R.-L.), vn«-2tf.

GAILLARD (P.-Y.-G.), Ixe-33, GAILLARD (J.-G.-R.), vne-2J.

GAILLARD (P.-A.-H.), xVlle_(jf;.

GALAND (A.-G. ), Asnières.

GALAND (A. A.), xu"-M.

GALEZOWSKI (J.-L.), ir-5.

GALINA (H.), XIIe-P.

GALIPPE (M.-L.-V.), ler-&.

GALLIARD (L.), Y Ille-3 1 GALLIOT (A.-G.), vm'-32.

GALLOIS (P.-F.-J.-M.), vm'-32.

GALTIER (A.-C. ), Villemomble.

GALTIER - BOISSIÈRE (É. - M.- N.- T.), vne-2J.

GALVIN (H.-E.) Suresnes.

GAMBIER (D.-A.), vm*-32.

GAMULIN (G.-P.-L.), Charenton.

GANDY (G.), xmi°-6Vj.

GANIAYRÉ (J.-L.-J.), x*-.Y7.

GANTOIS (G.-B.), Boulogne.

GAPIN (G.), ix-34.

GARCIA (J.-M.-D.), ua-8, GARDÉ (P.-A.), Neuilly.

GARIN (P.-M.), ive-/.l.

GARNIER (A.-L.), i GARNIER (J.-A.-M.), VIIIe-32, GARNIER (L.-J.), XIVe-54.

GARNIER DE FALLETANS (C.-P.F.), IXe-36.

GARRAN DE BALZAN (L.), v*-/7.

GARRELON (A.-L.), Ve-20.

GARRIGUES (J .-F.-A .), xn'-^8.

GARSAUX (A, J, ne-I fj, GASCAR (M.-L.-A.), Ve-19.

GASCHEAU (A.-M.-P.i, *vi«-04.

GASGUEL (V.)f xie-^j ].

GASNE (J.-P.-A.), xvue-Cf).

GASNE (E.-H.), xmC-Cfj.

GASTAL (A.-J. ), ,x'-35.

GASTINEL (A.-J .-É.), xne-62, GASTOU ( L.-P.), XVIIe-67.

GATAY (N.-V.-L.), vie-?4.

GAUBE (J.-J.-M.-L.), n'-.V.y.

GAUCHAS (C.-A.-A.), xvue-CC, GAUCHER (P.-C.-E.), ix'-33.

GAUDELUT (P.-A.xvi'-62GAUDIN (P.-G.), vm'-32GAUJA (M.-A.), VIIe-25.

GAUJOIN (G.-E,), VIIe-25.

GAULIER (M.), XVIe-63.

GAULLIEUR L'HARDY (L.-A.), IXe-36.

GAULTIER (R.-C.-A.), VIIle-32, GAUME (P.-F.-L.), HUe-C.).

GAUMERAIS (M.-M.), VIIIe-31.

GAUTHEREAU (R.-D.), XIe-42.

GAUTHIER (G.-M.-A.), ivl-58.

GAUTIER (G.-F.-R.), VIIle-30, GAUTIER (G.-E.-M.), iv'-U.

GAUTIER (E.-L.), XIXe-55.

GAUTIEZ (A.-H.), vm'-31.

GAY (R.-A.-F.), xvue-In, GAZAVE (J.-B.-L.), XIve-.ïlj, GAZEAU (C.-L.-M.-T.), ue-34.

GEIGER (G.-AJ, Asnières.

GELLÉ (G.-M.-J.), IXe-33.

GELLÉ (M.-E.), xvii'-6,~>.

GÉLY (P.-V.), xie-4'/• GENDRON (E.-G.-L.), xvne-6',7.

GENDRON (L.-C.-E.) xvn'-6.'j.

GENET (P.-A.), IXe-33.

GÉNEVOIX (L.-M.-O.), YIIle-30.

GÉNEVOIX (C.-E.-A.), VIe-23.

GENEVRIER (J.-F.-J.-M.), VIIe-25.

GENOUVILLE (F.-L.), VIIe-25.

GENY (M.-E.), XVe-58.

GEOFFROY - SAINT - HILAIRE (L.-A.-P.), vme-30.

GEORGES (H.-L.-J.-R.), XXe-79.

GÉRARD (P.-L.-V.), IXe-35.

GÉRARD (G.-A.-H.), XVIIe-67, GÉRARD (C.-H.-V.-L.), XVe-59.

GÉRARD (P.-M.-R.), ne-36.

Mme GÉRARD née GUNSBOURG (F.), xvi'WJS.

GÉRAUD (J.), XIve-55.

GÉRAUDEL (A.-É.), XVle-li4, GERBOUD (L..-M.-E.-J.), Ier-2.

GÉRENTE (P.), xM'-62 DE GÉRIN (M.-T.), VIIle-.JO, GERMAIN (P.-L.), IXe-33.

GERNEZ (L.-Z.-J ), YIue-29.

GERSON (N.), IIle-11.

GERST (E.-L.-M.), XVIe-64, GERVAIS (H.-F.-P.), Ve-17.

GERVAIS (M.-J .-M.), v-18.

GESLAUD (H.-M.), *vn'-68.

GESSEN (A.), XIXe-76.

GÉSUA (J.), ier-4.

GHAZAROSSIAN (D.), xvi'-61-

GHIKA (C.), VIIIe-32.

GHYS (R.), XIIIe-52.

GIACOMETTI (J.-L. O.-P.), XIe-44.

GIANNETTI (S.), VIIe-25.

GIBARD (J.-A ,-M,). xi'-kl.

GIBERT (M.-J.-T.-A.), x^-58.

GIESELER (G.-P.-J.), x'-38.

GIGAUD-LAFOT(H.E,D.), ne,;5, GIGON (A.-M.), Ier-2.

GILBERT (A.-G.) , ixe-34 GILBERT (N.-A.), vme-32.

GILBERT (P.-D.-J.), Maisons-Alfort, GILBIN (G.-J.-C.), GILLARD (A.-G.), Suresnes.

GILLET (A.-H.), XIXe-76GILLET (C .-H.-A,), IIe-5.

GILLET (R.-É.-M.), XVe-57.

GILLET (M.-J.), Maisons-Alfort.

GILLOT (I.-T.-P.), xue-î8.

GILLOT (J.-A.-E.), IXe-35GILLOT (O.-E.), ixe-3.7.

GINSBURG (S.), Saint-Denis.

Mme GINSBURG née WEINBERG (S.), Saint-Denis.

GIRARD (L.-I.), IXe-42.

GIRARD (L.-L.), xvie-6'2.

GIRARD (J.), Ivry, Mme GIRARD née MANGIN (C.-F.), VIe-24.

GIRAUD (P.-M.-L.-F.) IXe-36.

GIRAUDEAU (R.-J.-M.), Levallois.

GIRAUDEAU (R.-E.-J.), ne-36.

GIRAUDON (P.-V.-C.), Xe-37.

GIRAULD (M.-J .-E.-A.), XIIe-48.

GIRAULT (G.-L.-A.), XVe-58.

GIRERD (A.-J.-S.), Ivry.

GIRES (P.-E.-R.), vm®-,?/.

GIRET (M.-J.-E.), Xe-37.

GIRON (R.-J.-M.), YIe-23, GIROUD (M.-A.-H.), Neuilly.

GIROUX (L.-A.), VIIIe-32.

GIROUX (A.-P.-A.), Joinville.

GIULIANI (A.-L.), Ve-17.

GLAIZE (É.-P.), Alfortville.

GLOPPE (E.), XVIIe 65.

GLOVER (J.-F.), V III e-.n, Mme GNATOVSKI née KAUFMANN (A.-A,) \m'-32, GODEFROY (P.), Meudon.

GODON (É.-C.), IXe-.54.

GODRON (M.-M.-J.), XIVe-53.


GOGUEL (V.-A.), VIIIe-31GOIFFON (R.-L.-V.-E.), VIIe-26.

GOISLARD (G.-L.), IXe-35.

GOIX (F.-A.), VIIe-27.

GOIZET (L.-J.), IXe-33.

GOLDSPIEGEL (S.), YIIIe-29.

GOLESCÉANU (C.-J.), IIe-8.

GONTHIER (A.-J.-D.-E.), XIve-56.

GONTIER (J.), XIXe-76.

GORDON (M.-H.), XVIIe-68.

GORECKI (L.-L.-A.), Ve -17.

GORET (C.-E.), Ile Saint-Denis.

GORODICHZE (S.), xi~-~.

GOSSELIN (J.-J.-P.), VIe-23.

GOSSELIN (R.), XVIIe-66.

GOSSET (A.-L.-C.-S.), VIIe-26.

GOT (P.-A.), x.YIe-63.

GOTCHAUX (A.-E.), Ve-19.

GOTTSCHALK (A.), IXe-35.

GOUBEAU (R.-M.-R.-P.), xe-37.

GOUBLOT (L.-F.), XYIe-61.

GOUFFIER (G.-E.-L.), Neuilly.

GOUGELET (A.-S.-S.), xe-37, GOUGELET (J.-F.-C.) Meudon.

GOUGEROT (H.-E.), IXe-33.

GOUGET (E.-A.-A.), YIIIe-32.

GOULFIER (G.-P.-L.) Vllle -32.

GOUPIL (E.), VIe-22.

GOURAUD (P.-A.-F.-X.), yue-28.

GOURC (L.-J.), le -5.

GOUREAU (S.-T.-A.), IXe-33.

GOURICHON (H.-P.), XIe-43.

GOURICHON (L.-D.), iv«-i6.

GOURIN (L.-E.-A.), viie-28.

GOUVERNÉ (C.-L.-V.), IXe-P3.

GOVIN (E.-H.-P.), VIIIe-32.

GOYARD (G.-P.-F.), XVIIe-65.

DE GOYON (A.-M.-M.), XVIe-64.

GRAHAUD (E.-J.), Xyue-65.

GRAJON (P.), xIe-Ho GRANDCHAMP (J.-B.), IXe-33.

GRANDJEAN (J.-A.-A.), XVIe-64.

Mme GRANDJEAN née BAYARD (M.-J.-F.-E.), ye-17.

DE GRANDMAISON (M.-E.-G.), viiill-31.

GRANDVEAUX (J.-C.-D.), XVIIe-67.

GRANEL (A.-C.), VIIIe-32.

GRANGIER FM .-A .-T.), XVIIe-nn.

GRAS (J .-V.-R.), IXe-33.

GRAS (G.-F.), XVe-60.

GRAZIANI (H.-P.-J ), Ier-3.

GRÉGOIRE (R.-H.-A.), VIIe-25.

GRELAULT (C.-L.), xxe-33.

GRELETY-BOSVIEL (M.-J.-G.), ve-20, GRELLEY (V.-A.), xue-45, GRENET (H.-C.-P.), vue-25, GRENIER (J.-F.-R.), IXe-33.

GRENIER (M.-J .-V.-A.-H.), VIIe-25.

GRESSET (J.-B.), XIIIe-50, GRILHAUT DES FONTAINES (J.-B.-F.-R.), Colombes.

GRILLIAT (É.-P.-F.), Xe-37.

GRILLON (G.-J.), XVe-60.

GRIPON (J.-B.), xi '-il.

GRISEL (P.-A.), IVe-24.

GRIVEAU (M.-A.-J.-A.), viE-22GRIVOT (M.-L.), viiil-30.

GROS (E.-L.), XVIe-64.

GROSSARD (T.-A.), vIlle-30, GROSSET (M.), vlIIe-32, GROULD (P.-J.-X.), Saiiii-Otien.

GRUNBERG (J.-I.), IXe-33.

GRUNBERG (B.), XVIIe-67.

GRUNBERG (M.-J.), XIE-43.

GRUNBERG (W.), XIVe-53.

Mlle GRUNSPAN (M.), xvi'-6k.

GUAY (C.-O.), IXe-36.

GUÉDENEY (G.-P.-M.-), Clichy Mlle GUELLER (B.-D.), ix«-3C;.

GUELPA (G.-G.), ue-35.

GUÉNIOT (A.), vue-25, GUÉNIOT (P.-J.-R.), VIIe-25.

GUÉNOT (P.-L.-M.) VIIe-28.

Mlle GUÉNOT (Z.-E.), Ve-20.

GUÉPIN (A.-J.), vIIIe-3i.

GUERDER (P.-E.), xe-39, GUÉRIN (H.-E.), XXe-77.

GUÉRIN (A.-C.-M.), XVe-57.

GUÉRIN (G .-A.-J.), XVIe-64.

GUÉRIN (L.-M.-É.), i"-I.

GUÉRIN (C.-M.-A.), XVIIe-65.

GUÉRIN (R.-F.), Kremlin-Bicêtre.

GUÉRIN-BEAUPRÉ (F.-J .-E.-A), VIIe-28.

GUERRIER (J.-B.-H.-A.), viiil-31.

GUIARD (P.), ue-33.

GUIBÉ (J.-M.), VIe-23.

GUIBERT (L.), XVe-58.

GUIBERT (G.-G.), Le Perreux.

GUIBERT (H.-L.-E.), VIIe-28.

GUIBERT (L.-H.-O.) Bois-Colombes.

GUIBLAIN (A.-T.-A.), ve-l!J.

GUICIIARD (V.-A.-M.), xx'-58.

GUIGNARD (G.-J ,-N,), .Vle-:!.'J.

GUILAIN (A.-L.), XVIIe-66.

GUILBERT GUILHAUME (H.-M.-E.), XIe-43.

GUILHALD (L.-C.-A.-E.), XIV-53.

GUILLAIN (G.-C.), vue-25.

GUILLAUME (L.-E.-H.), Nanterre.

GUILLAUME (G.) XVIIe-67.

GUILLEMAIN (G.-A.), VIIIe-32, GUILLEMAR1) (H.-J.), XVIIe-a6.

GUILLEMIN (J.-L.), VIIIe-29.

GUILLEMINOT (E.-H.), ler-3, GUILLEMOT (J.-B.-L.), VIIe-25.

GUILLEMOT (J.-A.), ue-33.

GUILLET (P.-L.-V.-J.), ue-33.

GUILLIER (O.), VIe-21.

GUILLOIRE (R.-E.), Aubervilliers.

GUILLON (P.), vinE-32GUILLON (R.-A.-P.), XIe-41 GUILLOT (L.-A.), xIe-43, GUILLOT (L.-N.-R.), Vitry.

GUILLOTEAU (F.-A.-A.), MaisonsAlfort.

GUILLY (E.-H.), Clichy.

GUINET (M.-P.), XIX-73.

GUINON (L.-J.-F.), vlII"-32.

GUINSBOURG (J.-A.), Neuilly.

GUISEZ (J.-A.), viiil-32.

GUITARD (L.-J.-M.), XIIe-48.

GUSTAVE-MAYER (L.), Clamart.

GUTMAN (J.), xiiil-50.

GUYÉNOT (E.-L.-G.), Ve-17.

GUYOCHIN (C.-G.), Ix'-36.

GUVON (J.-G.-F.), viii-32.

GUYOT (P.), VIIIe-32.

GUYOT (T.-G.), XVIIe-66.

GUYOT (L.-A.-A.), Ve-19.

GY (A.-H.-L.), XVIIe-66.

HAAS (R.-M.-L.), xvueGG.

HAAS ( É.-G.), xyi'-6k.HACKS (P-.R.-C.), Vllle-31.

HAHN (E.-C.), VIe-24.

HALBRON (P.-M.), 'IIIe.29.

HALLADE (J .-L.-D.), La GarenneColombes.

HALLÉ (A.-J.-M.-N.), VIIe-25.

HALLÉ (É.-J .-)I.), vii'-IJ.


HALLER (M.), VIIe -27.

HALLION (L.), vme-3i.

HALLOPEAU (F.-H.), viiil-31.

HALLOPEAU (P.-R.-F.), XVIe-64.

HALPHEN (P.-E.-J.), VIIIe-29.

HAMAIDE (A.-É.), Xe-37.

HAMELIN (J.-H.), Xe-37.

HAMON (H.-A.), 1er-2.

HAMON (M.-E.), XYIIc-67.

HAMONIC (P:-L.-M.), Ixe-33HAMONIC (N.V.L.), vne-25.

HANOTTE (M.-J.-V.), VIIIe-30.

HANSÈN (G.-G.-S.), Xe-40HARANCHIPY (M.-M.-J.), VIIIe-32.

HARET (É.-M.), IXe-33.

HARLAY (P.-A.), Xe-37.

HARLEZ (C.-J.-C.), Neuilly.

HART (W.-V.) (DE KÉATING), XVI *-6k.

HARTENBERGER ( M. - J. - P.),.

VIIIe-32.

HARTMANN (H.-A.-C.-A.), XVIIe-66

HARTMANN (D.-H.), xvme-71HARVIER (P.-E.), VIIe-26.

HATTAT (G.-E.-J.), vIlle-30, HAURY (M.-A.), XVIIIe-70.

HAUSER (A.), XVIIe-66.

HAUSER (F.), IX'-33HAUSER (G.), ve-20.

HAUSSMANN (E.), VIIIe-32.

HAUTANT (A.-L.-É. î, VIIIe-29.

HAUTEFORT (L.-L.), i"-4.

HAYEM (G.), VIIIe-32.

HAYEM (E.), IIe-6.

HAYS (G.-A.), XIe-M.

HAYS (R.-L.), XIe-42.

HAZARD (H.-C.), m"-10.

HÉAN (P.), ue-36 , HÉBERT (J.-D.-A.), Xe-39.

HÉBERT (P.-A.), VIlle-29.

HÉBRARD (P-A.-N.-F.), XVIe-61.

HECKEL (F.-M.), vme-29.

HEFTLER (L.), IXe-34.

HEINS (P.), XIXe-73, HEISER (J.-J.), IXe-33.

HÉLARY (L.-J.-M.), ue-33.

HÉLIE (H.-F.), me-ii.

HÉL1E (G.-L.), xvi'-63..

HELLER (A.-M.-E.), VIIe-26.

HELLER (J.-B.-A.-C.), vne-26.

HELLET (P.-L.), Clichy.

HELLION (A.-L.), XVII'-65.

HELME (F.-V.), VIIIe-32.

HÉLOUIN (M.-A.-G.), Alfortville.

HENNE (P .-H.-A.), XIeH, HENNEGUY (L.-F.), Ve-20.

HENNOCQUE (C.-L.-E.), Xe-39.

HÉNOUILLE (É.-A.), Arcueil.

HÉNOUILLE (A.-E.), Arcueil.

HENRIOT (H.-D.), XVIIIe-70.

HENRIQUEZ (F.), VIIIe-32.

HENRY (H.-C.), Neuilly.

HENRY (F.-A.), Asnières.

HENRY (M.-R.), VIIIe 32.

HENRY DES TUREAUX (É,-M.-A.), Suresnes.

HEPP (M.-E.), VIIIe-29.

HÉRARD (H.-V.), VIIIe-32.

- HÉRARD (A.-L.-L.), VIIe-25.

D'HERBÉCOURT (J.-V.), xVIIe-66.

HERCK (J.-L.), XIe-43.HERCOUËT (J.-P.-M.), SaintMandé.

HÉRICOURT (J.), IX-33.

HERNETTE (F.-A.-J.-N.), Puteaux.

HÉRON DE VILLEFOSSE (V.-R.-F.), X VIIe-6 8.

Mme HÉRON DE VILLEFOSSE née PETIT (L.-A.), xvne-6"SHERPIN (A.-A.), xvn«-tf7.

HERR (J.-X.-A.), Sceaux.

HERRENSCHMIDT (A.-H.),xvi*- £ 4.

HERSCHER (M.-G.), VIIIe-30.

HERVOIT (P.-C.-É.-P.), XXe-79.

HERVOUET (P.-R.), IIIe-H.

HÉRY (L.-C.), IXe-36.

HERZENBERG (É.), XIe-41.

HESTRÈS (P.-L.-J.-B.), VIIIe-30.

HEULIN (L.-V.), xvn'-68HILAIRE (G.-H.), Levallois, HILLEMAND (G.-A.), VIe-23.

HILLION (H.-J.-T.), Ve-19HIRSCHBERG (R.), IXe-33HIRTZ (E.), XVIe-63, HIRTZ (L.), IXe-34.

HIRTZ MANN (J.-B), xi<=-41.

HISGHMANN (C.-H.), Ixe-36.

HITIER (A.-F.), XVIIe-67.

HJTTE (L.-J.-M.), Xe-35.

HOGHART (G.-É.-A.), Neuilly.

HOCHET (É.-J.-M.), ve-17.

HOELLING (M.-J.-J:), Montrouge.

HOFFMANN (S.), XVIIIe-70.

Mme HOFFMANN née GORO- DETSKI (F.-S.-T.-S.), XVIIIe-70, HOFMAN-BANG (E.-A.-T.), VIIIe-32 HOGG (W.-D.), VIIIe-30.

DE HOLSTEIN (V.), XVIe-62.

HONTANG (P.-L.), XVle-63, HORNUS (J.-J.), IVe-H.

D'HOTMAN DE VILLIERS (D.-C.-A), VlIIe- 29 HOUDAILLE (J. - M. - G. - G.),' XVIe-64.

HOUDARD (A.-L.-G.), IXe-33.

HOUDRY (E.-L.), xyue-67.

HOULIÉ (J.-L.-A.), XVIIIe-71.

HOULIÉ (L.-A.-M.-R.), IXe-33.HOULMANN (L.-P.), XVIIe-66, HOUSQUAINS (A.-A.), XVIe-62.

HOUZEL (G.-G.-G.), xvue-65.

HUARD (L.-J.), XVIe-53.

HUARD (J.-E.D.), xvue-67.

Mme HUARD née COLLARD (C.J.), vne-26.

HUBAC (H.-P.-M.), xui'-51.

HUBER (A.), ixe-34- HUBERT (C.-É.), vle-23.

HUBERT (A.), viie-25.

HUC (J.-É.), xve-58.

HUCHOT (G.-C.-H.), xi '-il.

HUDELO (L.-L.-A.), 1er-4.

HUET (E.-H.), vie-24.

HUGENSGHMIDT (A .-C. ), vm '-31.

HUGONIN (G.-H.-A.), xue-46, HUGONNET (C.-F.-J.), xive-56.

HUGUENIN (P.-C.-D.), xe-37.

HUGUET (J.-J.-A.), xve-59.' HUGUIER (H.-A.), xi'-il.

HUGUIER (A.), viie-27.HULEUX (R.-A.-G.), Nogent-surMarne.

HULMANN (M,), XVle-61, HULOT (H.-J.), xvie-63.

HUMBERT (G.), vie-24.

HUNKIARBEYENDIAN (C.), xive55.

HUOT DE SAINT-ALBIN (E.-A.- A.-M.-I.), Asnières.

HURTAUD (G.-G.), xvne-67.

HUSSON (M.-J.-G,), vne-25.

HUTINEL (V.-H.), viiie-29.

HUTINET (G.-E.), vie-23.


HUZARD (H.-É.-G.), xx--77.

HYYERT (S.-L.-R.), xive-53.

IGLESIAS (A.-P.), Iye-H.

ILIINE (O.), vin'-32.

IMBERT (H.-M.-J.), viil-28.

IMHOFF (F.-A.), xie-41- INGLESSI (A ,-JI.); vi"-2k.

IODKA (J.-H.), xie-42.

IPPE (H.-D), xxe-77.\

IRIBARNE (M.-J.-B.-J.), xvie-6k.

ISAAC (A.-P.-A.), ixe-35.

ISAY (J.), Pantin.

ISCH-WALL (M-A.), vm'-31.

ISCOVESCO (E.), xviie-65.

ISELIN (A.-H.), vie-23.

ISIDOR (C.), ue-36.

ISNARD M.-A .j, xiiie-52.

ISOARD (F.-J.-H.), YIIIe-32.

ISRAÈLS DE JONG (S.-J.), viiie-30.

ISSAURAT (A.-A.-TR.), ixe-35.

IZARD. (J.-F.), Vincennes.

IZARD (J.-F.-M,), Vincennes.

IZARD (H.-P.), Xlye-53.

IZARD (G.), Ixe-34.

IZOU (L.-J.), xixe-76.

JACCOUD (F.-S.), YIIIe-3.J..

JACOB (J.-M.), xv.'-57.

JACOB (É.-L.-M.), VIe-23.

JACOB (P.-G.), IV-13.

JACOBEE (P.-M.-J.), xve-59.

JACOBS (A.-P .-C.), xye-60, JACOBSOHN (D.-É.), XYIe-62.

JACOEL dit ALBERTO (A .J.), ixe,?3 JACQUE (C.-C.-L.), vme-32.

JACQUEMART (F.-G.), XYIe-61, JACQUEMART (V.-A.), vie-22.

JACQUEMIN (F.), xie-41.

JACQUES (G.-S.), Suresnes.

JACQUES (J.-R.), Courbevoie.

JACQUET (L.-M.-L.), YIIIe-30, JACQUET (M.-A.), xvi-63.

JACQUET (J.-B.-E.), Puteaux.

JACQUOT CF.-J.), Fohtenay-sous-Bois.

JAHAN (A.-C.-J.\ ue-33.

JAIS (G.-I.-R.), VIII-32.

JALAGUIER (J.-A.-P.),Miie-3i.

JAMAIN (P.-H.-J.), Xyue-66.

JAMART (C.-É.-G.), IG-2.

JANET (M.-J.-P.), vw'-31.

JANET (M.-P.-F.),vne-25.

JANETS (J.-H.), v-18..

JANICOT (E.-J.-B.), xvie-64.

JANIN (L.-Ë.), ve-18.

JANIN (F.), XIY'-56.

JANOT (A.), xiie-48.

JANOWICZ ,C.), xe-40.

JAPIOT (M.-C.-J.), uC-3,J.

JARRE (V.-I.), 1er-4.

JARVIS (C.-G.), Yine-32.

JAUCENT (H.-E.), viie-2S.

JAUGEAS (F.-A.), VIll-32.

JAVAL (L.-A.), xvle6Q.' JAWORSKI (H.-J.-A.), viiie 31.

JAY (R.), xie-44.

JAYLE (F.-L.), vlle_Q5.

JEAN (F--M.-A.), vme-3f.

JEAN (P,-G.-S.), xxe-79.

JEAN (N.-V.-A.-C.), ue-33.

JEANNIN (L.-J.), xie-42.

JEANNIN (C.-A.), xviie-66.

JEANSELME (A.-É.), vie-24.

JEANTON (P.-J.-J.), Yine-2 9..

JÉNART (D.), xe-40- JOANNY (J.—PG.), xie-42.

JOCQS (M.-R.), YIIIO-32.

JODIN (H.-H.-J.), ue 33.

JOLANI) (G.-G.), vie-24.

JOLIVET (M.-C.-L.), VIlle-BO, JOLLY (J.-M.-J), viie-27JOLTRAIN (E.-A.-E.), XVIIe-66.

JOLY (J.-E.-L.), vie-22- JOMIER (J.-M.-L.), vme-30.

JONES (A.), iie-8.

JORDANIS (L.-H.-L.), xviie-66.

JORE D'ARCES (P.-L.), xie-44.

JOSEPH (H.), viiie-32.

JOSEPH (M.-L.), viiie-32.

JOSEPHSON (I.-E'.-M.), iy'-îi.

JOSUÉ (O.), XVIIe-66.

JOUANNE (G.-H.), vie-23, JOUAUST (F,-M.-J.-M.), vIlle-.30.

JOUET (J.-G.), ue-33.

JOUGLA (G.-C.-J.-G.), xviiil-69.

JOUIN (F.-C.), ne-35.

JOULIA (L.), Yine-31.

JOULIARD (M.-J.-R.), n'i°-.lC.

JOURDAN (É.-P.), xvne-67.

JOURDAN (A.-E.-J.), nc-S.

JOURNÉE (H.-A.), xi*-42.

JOURNIAC (B.-A.), ixe-33.

JOUSSEAUME (F.-P.), xi\°-5C.

JOUSSET (P.-D.-M.), vue-26.

JOUSSET (G.-A.), viir-30.

JOUSSET (M.-F.-X.), vue-25.

JOUSSET (M.-M.-H.), viie-26.

JOY (P.-E.), Boulogne.

JOYAU (F.-J.-A.), xie-43.

JOZAN (G.), ler-3.

JUBIEN (H.-M.-A.), xviiie-69.

JUDEL G.-A.-C.), ve-17. :

JUDET (H.-J.-B.), viie-25.

JUDET DE LA COMBE (E .-G.), xxe-79 JUILLARD (H.), xiie-46.

JUIN (A.-L.-C.), xie-41.

JULIA (E.-F.), Boulogne.

JULIA (E.-H.), xviie-66.

JULIEN (A.-P.), xxe-77.

JULLIEN (L.-A.), IXc-34JULLIEN (C.-L.-A.), ixe-33.

JUMENTIÉ (J.-J.), xvie-63.

JUQUELIER (P.-L.-J.), xVle-b"4.

JURANVILLE (R.), Iye-15.

JUSSEAUME (E.-M.-J.-P.),xivc-50.

JUYING (P.-H.-G.-J.), Puteaux.

KAHN (L.), vm'-30.

KAHN (N.), xvue-66.

KAHN (G.), xe-39.

KAHN (P.-A.), Neuilly.

KAHN (A.-A.), vue-25.

KALT (J.-B.-E.), viiie-32.

KAMINER (A.-J.), La Gurenne- ColombesKAMINSKY (A.), iV-13.

KAPLAN (H.), xxe-7S.

KARTH (A.-H.), xvIIIe-in.

KASIMIR (V.), xvie-6'3.

KAUFFMANN (A.), ix'-.?.?.

KAUFFMANN (R.-P.), Asnières, KAUFMANN (B.), Maisons-Alfort.

KEÏM (L.-G.), VIH--32.

KELLER (L.-J .-E.), La GarenneColombes.

KELLER (J .-L.-R.), viiie-30.

KEMHADJIO (M,), ler-3.

KENDIUDJY (L.), viiil-32. -

KIIAYATT (B.-B.), Saint-Mardé.

KHINITZ (A.), Malakoff.

KHOUZAM (K.), xIXe-ï.

KIEFFER (J.-P.), x'-'iO.

KIEFFER (E.-C.), viiil-31.


KIRMISSON (É.-F.), VIIe-25.

KLEFSTAD - SILLONVILLE (E. -

L.), La Garenne- Colombes.

KLEIN (R.-V.), XVIIe-67.

KLEIN (S.), Xe-37.

KLEYMAN (D.), VIe-23.

Mme KLIMOWICZ née DRZERVINA (M.), VIe-23.

KLIPPEL (F.-M.), VIIe-25.

KLOTZ (J.), XVIe-54.

KLOTZ (J.), xvue-68.

Mlle KOCH (F.-M.-J.), IXe-36.

KOCHER (L.-H.-A.), Ve-20.

KŒNIG (J.-E.), VIIle-32.

KCENIG (C.-J.), VIIIe-32.

KOLBE (R.-S.), VIIIe-31.

KOLLITSGH (F.-L.), VIIe-25.

KOP (M.-L.), XVIe-62.

KORNHOLD (A.), vm'-30KORTZ (H.-M.-F.), ve-19.

Mme KOUINDJI née CHASSAPOMÉRANETZ, vme-32.

KOÙINDJI (P.-G.), VIIIe-32.

KOURILSKY (M.), XVIIle-69, KRAUSS (E.), VIIIe-32.

KREIS (H.-N.), XXe-79, KRESSER (H.), VIIIe-31.

KROUCHKOLL (M.), i-'r-4.

KRUIJT (H.-C.), Ier-4.

KUBORN (J.-T.), Levallois.

KÜSS (G.-E.), vue-26, LABADIE (F.-T.), XVIe-62, LABADIE-LAGRAVE (J .-B .-F .), vm8-29.

LABADIE-LAGRAVE (G.), viie-?s.

LABADY (C.-A.-A.), Xe-37.

LABAT DE LAMBERT (H.-N .), xvi '-61.

LABATT DE LAMBERT (E.-J.- L.), Gentilly.

LABELLE (C.-H.), xyiir-77.

LABBË (D.-L.), VIIIe-32, LABBÉ (L.), VIIIe-32.

LABBÉ (R.-É.-A.), XVIe-64.

LABBÉ (H.-E.), VIIe-25.

LABEY (G.-A.-J.), xvnc-6'fi.

LABIGNETTE (A.-E.), Boulogne, LABITTE (F.-G.), XVIIe-67.

LABONNETTE (M.-J .-L.), VIlle-30.

LABORDE (J .-C.-J.), VIIIe-32.

LABORDE (F.), XVIIe-65.

Mme LABORDE-SGAR née FRISON (S.-L.), VIIe-26.

LABOUBÉE (A.-P.), Iury.

LABOUGLE (L.-J.-E.-P.), XVIIe-65.

LABOULAIS (A.-A.), VIIIe-32.

LABOURÉ (R.-M.), Ve-18.

LABRE VOIT (J .-E.-J.), XIIIe-49.

LABROY (J.-A.), lx-36.

LABRUHE (N.-M.), IXe-36.

LABURTHE (J.), VIe-22.

LABUSQUIÈRE (A.-R.), VIe-24.

LABUSSIÈRE (A.-A.-C.), Ve-20.

LACAILLE (J.-E.-H.), VIIIe-32.

LACAILLE (M.-C.-E.-A.), IXe-33 LACAMP (J .-C .-F.), XIVe-55.

LACAPÈRE (G.-F.-L.), IIe-5.

LACASSE (R.-A.-L.), ve-f9.

LACAZE (G.-L.-M.), VIlle-30.

LACAZE (T.-J.-F.-A.), VIIIe-32.

LACHOUILLE (L.-M.), XIe-41.

LACOMBE (F.-P .-L.), VIlle-31.

LACOMBE (M.-J.-A.), xiv~-55.

LACROIX (P.-C.), VIIIe-32.

LACROIX (J .-B.-M.-Y.), XIIIe-51.

LACROIX (C.-J.-J.), Levallois.

LADEN (M.-C.-L.), XVIIIe-70.

LAEDERICH (C.-L.), XVIe-64, LAFABRÈGUE (B.-H.), XVIe-64.

LAFAGE (J.-H.), -Neuilly.

LAFFITTE (A.-G.-B.), vm'-30LAFFITTE (J.-B.-J.), IXe-33.

LAFFITTE (É.-F.-P.), VIIe-25.

LAFFITTE (J.-P.-J.), XIe-42.

LAFFONT (G.-B.), iiil-11.

LAFFONT (J.-M.-L.), vm'-30.

LAFFONT (A. -J.-P.), IXe-33.

LAFON (M.-E.-J.), Xe-40.

LAFOND (A.-J,-É.), Xe-37.

LAFONT (P.-T.), tlii'-'LS LAFONT (M.-C.-O.-M.), Ve-19.

LAFONTAINE (M.-M.-R. ), XVIe-61.

LAFORGUE (J.-M.-S.-P.-M.), XIve-55, LAFOSSE (P.), Saint-Mandé: LAFOUNT (L.-H.), XIVe-55.

LAGANE (L.-M.-F.-J.), VIIe-25.

LAGARDE (M.-J.), XVIe-64.

LAGARRIGUE -( M .-F. ), VIIIe-31, LAGELOUZE (J.-B.-J.-E.), XIe-44.

LAGOUDAKY (S.), XVIIe-66.

LAIGNEL-LAVASTINE (P.-M.- M.), VIIIe-32.

LAIGNJER (R.-A.), VIe-23.

LAIGRE (J.-M.-A.), viiil-32.

LAIMÉ (E.-R.-M.), VIIIe-32LAISNÉ (A.-L.), XVIe-62.

LAISNÉ (M.-J .-J.), XIIe-45.

LAISNEY (C.-É.-A.), XVIIIe-71.

LAISNEY (M.-H.), mC-JO, LAKAH (C.), VIe-24.

LALANNE (R.-J.-A.-D.), Xe-39.

LALLEMENT (F.-N.-S.), XVIIe-68.

LALOY (H.-G.), XXe-77, LAMARE (A.-N.-A.), 1er-3.

LAMARQUE (C.-J.), VIIe-25.

LAMBERT (A.-F.-V .-A.), 1r-3.

LAMBILLIOTTE (P.-L.-J.), XIe-43LAMBLIN (P.), VIIIe-31.

LAMBOUR (J.-J.-P.), XIe-43.

LAMOUROUX (J.-A.-M.-R.), Xe-38.

LAMOUROUX (H.-G.-A.-M.), XVIIIE- £ 9.

LAMOUROUX (E.-B.-A.), IXe-33.

LAMY (H.-V.), VIIe-28.

LAMY (L.-M.), VIIIe-32.

LAMY (L .-E.-G.), XIVe-53.

LANCE (P.-M.), XVIe-64.

Mlle LANDAIS (C.-M.), XIVe-56. LANDAIS (L.-M.-M.), Xe-40.

LANDAU (J.-B.), XVIIIe-70.

DE LA LANDE DE VALLIÈRE (J .-P.M.-R.), xe-39, Mlle LANDIS (R.), u!-33, LANDOIS (E.-A.-F.), XIe-42.

LANDOLT (E.-R.), iil-5.

LANDOLT (F.), IIe-5.

LANDOLT (M.), VIIIe-32.

LANDOUZY (L.-T.-J.), vn-20.

LANDOWSKI (L.-V.), Boulogne.

LANDOWSKI (J,-L.-S,), XVIIe-66.

LANDRIEUX (É.-J.), vm'-3:>.

LANEL (C.-É.), VIIIe-29.

LANESSUS (L.-G.), XIe-43.

LANGLE (M.-T.-C.), Vincennes.

LANGLEBERT (É.-A.-J.), Neuilly.

LANGLOIS (J.-P.-L.), VIe-24.

LANGLOIS (L.-P.), XVIIe-65.

LANGLOIS (M.-P.-A.), XIIIe-49.

LANGOT (J.-V.), XVe-57.

LANOAILLE DE LACHÈZE (J.-B.), Courbevoie.


LANTARET (C.-J.-M.), XIe-44.

LANTZENBERG (I.-E.), XVIIe-67.

LAPERCHE (J.-P.), Saint-Denis.

DE LAPERSONNE (F.-J.), VIIIe-32.

LAPEYRE (H.-J.-B:), VIIle-30: LAPEYRE (Y.-A.-H.), Ve-17.

LAPOINTE (P.-F.-M.-A.), XVIIe-66.

LAPORTE (L.-M.-Y.), XVe-57.

LAPORTE (C.), xvne-fifi.

LAQUERRIÈRE (A. - T. -P. - V..), vm*-32.

LARAN (F.-J,-M.), VIIIe-32..

JARAT (J.-L.-F.-A.), Xyue-66.

LARGHER (A.-G.), IXe-36.

LARDIER (J.-E.-A.), Clichy.

LARDLLEYS (J.), Ve-20.

LARGAUD (F.), XVIe-61.

LARGE (P.-E.), iv°-5.

LARIGAUDRY (M.-A.), Montreuil.

LAROCHE (G.-A.-P.), XVIe-64.

LAROULANDIE (F.), Yle-21.

LARRÉ (G.-P.), Boulogne.

LARRIEU (P.-J.), YIe-24.

LASGOUTTE (J.-P.), VIe-23.

LASKINE (I.-E.), rme-66.

LASNE-DESVAREILLES (A.), vi 8-24LASNIER (E.-A.), Saint-Mandé.

LASNIER (A.-M.), ue-33.

LASSABLIÈRE (J.-P.), XVe-58.

LASSUDRIE (D.-A.-É.), YIIIe-32.

LAST (I.), Ier-2.

LATI-IURAZ-VIOLLET (A.), XVe-58.

DE LA TOUR DE SAINT-YGEST (T.-A.), XYIe-62.

LATTEUX (L.-A.-P.), VIe-22.

LATTEUX D'ESPAGNE (A.-E.-G.), ixe-33.

LATTY (H.-J.-M.-M.), IXe-34.

LAUBRY (G.), viiil-29.

LAUFER (J.-N.), VIIe-27.

LAUGIER (P.-É.), Ve-47.

AUGIER (P.-L.-M.), IXe-33.

LAUNAY (J.-P.-P.-C.), vm«-32.

LAUNAY (L.-P.-M.), XIXe-74.

LAUNOIS (P.-É.), vme-32.

DE LAURADOUR (M.-A.), SaintOuen.

LAURAND (G.-D.-A.), XVIe-64.

LAURANS (G.-F.), xvme-70.

LAUREAU (L.-G.), Puteaux.

LAURENCE (H.-J.-M.), vme-29.

LAURENS (L.-G.), VIIIe-30.

LAURENS (P.-P.-J.), Sceaux.

LAURENS (P.-P.-A.), vm'-29LAURENT (F.-J.-O.), Clichy.

LAURENT (É.), XIIIe-51.

LAURENT (G.-J.-C.), Noisy-le-Sec. LAURENT (H.-A.),1e-2.

LAURENT (N.-A.), XVIe-63.LAURENT (P.), Bois-Colombes.

LAURENT (G.-R.), VIIIe-32.

LAURET (M.), IXe-33.

LAURIAT (P .-V.-L.-H.), XVIIIe-70.

LAURIAT (J.-C.-G.), XVIIe-67.

LAUTH (T.-C.-G.), Neuilly.

LAUTMANN (S.), IXe-33.

LA,VABRE (F.zL.-L.), XVIIIe-70.

LAVAL (É.-C.), VIIe-28.

LAVALLÉE (L.-C.), IIIe-IO.

LA VALLÉE (L.-A.), vIIIe-32.

LAVAUD DE LALAURENCIE (J.-J.-É,), Nanterre.

LAVENANT (L.-M.-A.), VIIIe-32.

LAVIE (R.-P.-M.), Xe-38.

LAVIEILLE (E.-J .-G.), IXe-35.

LAVOGAT (H.), Bondy.

LAZARD (F.-G.), XXe-77.

LAZARD (J.-I), Asnières.

LAZARD (S.-L.), xVlIIe-71.

LÉARD (L.-É.-J.), Montrouge..

LE BAILLY (A.-C.), Saint-Maur.

LEBAR (É.), XVIIe-66.

LEBAS (G.-J.), XIX-76.

LEBEC (É.-M.), VIIe-25.

LEBEDINSKY (J.-S.), IXe-34.

LEBEL (A.), IXe-34.

LE BIHAN (F.-P.-M.), VIe-22.

LEBLAIS (H.-L.-H.), XVIIe-66.

LEBON (H.-M.), XIVe-53.

LEBON (H.-É.), VIIIe-32.

LEBRAS (C.-A.-J.), XIVe-53.

LEBRET (G.-L.), VIIIe-30.

LEBRETON (L.-P.), IXe-33.

LEBRUN (É.-E.), Ivry.

LEBRUN (C.-L.-R.), VIIIe-32, LECACHEUR (P.-A.-H.), XVe-59.

LECÈNE (P.-H.-V.), Vle-23.

LECERF (A.-L.), Asnières.

LECERF (L.-F.-H.), VIe-24.

LECLERC (J.-B.-M.-A.), XVIIe-66.

LECLERC (L.-E.-V.), 1er-l,

LECLERC (H.-G.), vue-n.

LECLERC (J.-A.-R.), Levallois.

Mlle LE CLERC (V.-C.-J.), i"-l.

LECLERCQ (D.-A.), XVIIe-68.

LECLEZIO (A. J .-M. ),XIVe-55.

LECŒUR (M.-A.-A.), ivl-13.

LECOIN (A.-L.-A.), VIe-21.

LE COINTE (G.-H.-L.-F.), XVIIe-66.

LECONIAT (C.-J.-M.), Xe-37.

LECONTE (J.-L.-V.), Iye-13.

LECONTE (G.-M.-M.), XVIe-64.

LECOQ (E.), XIve-53.

LECOQ (É.-F.-M.), XIXe-73.

LECOQ (A.-C.-C.), XVIIe-67.

LECOQ (E.-A.), Xe-40.

LEDÉ (F.), IVe-16.

LE DENTU (J.-F.-A.), YIW-32.

Mlle LEDER (C.), YUI'-30LEDERMANN (É.-G.), Sèvres.

LEDERMAN (P.-L.-M.), Sèvres.

LEDOUX-LEBARD (H.-E.-A.-R.), VIIIe-29.

LEDUC (H.), IIe-5.

LEDUY DE BOURGADE (C.-A.-A.), XIe-44.

LEFAYE (P.-L.-A.), Courbevoie.

LEFÈVRE (A.-V.), IXe-34.

LEFÈVRE (A.-L.), Malakoff.

LEFÈVRE (C.-V.), XVIIe-66.

LEFÈVRE (D.-A.), Pierrefitte.

LEFÈVRE (É.-G.-H.-M.), XVIIe-65.

LEFÈVRE (G.-V.-F.), XVe-57.

LEFÈVRE (C.-V.), XVIe-62.

LEFILLIATRE (G.-C.), VIIIe-32.

LEFLAIVE (M.-E.), Xe-37.

LEFOURNIER (R.-A.-P.-J .), Xe-39.

LEFRANC (M.-C.-H.-F .), Neuilly.

LE FUR (R.-F.), VIIe-26.

LE GAL (F.-É.-A.), XVIe-62.

LE GALLIC (J.-F.-M.), XIVe-55.

LE GAMIBIER (E.-L.-A.-C.), XVIIe-66.

LEGAY (J.-F.-M.), Champigny.

LEGAY (R.-A.-M.-J.), viii-32.

LEGENDRE (L.-P.), IXe-33.

LEGENDRE (L.-C.-I.), IIe-7.

LEGENDRE (L.-N.), La GarenneColombes.

LE GENTIL (G.-M.-J.), VII«-27.

LÉGER (H.-J .-A.), XVIIe-66.

LÉGER (L.-G.-A.), Neuilly.

LE GLAY (J.-A.-G;-É.), XVe-57.


LE GOFF (J.-M.), VIIIe-30.

LE GRAIN (P.-M.), Ville juif.

LEGRAND (A.), XVIIIe-79.

LEGRAND (H.-C.), VII-27.

LEGRAND (P.), vme-30, LEGRAND (P.-L.), Neuilly.

LEGRAND (M.-P.), VIe-25.

LEGRAS (A.-B.), Xe-37.

LEGRAS (R.-P.), VIIIe-30.

LEGRIX (A.-V.), XVle-62.

LEGROS (M.-J.), ule-JO.

.LEGROS (M.-A.), VIIIe-32.

LEGROUX (L.-C.-R.), vue-28.

LEGRY (T.-J.), VIIe-25.

LEGUÉ (G.-S.), IXe-35.

LE GUELLAUT (A.-M.), XVe-59.

LEGUERN (G.-J.-M.), XVIIIe-69.

LEGUEU (M.-L.-F.), VIIe-28.

LE HIR (Y.-G.), V°-20.

LEHMANN (M.-C.-A), Clichy.

LEHMANN (M.), IXe-36.

LEHMANN (L.-M.), IIIe-9.

LEHMANN (L.), IIIe-9.

LEHMANN (P.-M.), XVIIIe-70.

LEIBOVICI (A.), XIe-44.

LEIBOVICI (S.), XVIIe-65.

LEICKNAM (C.-A.), XIVe-56.

LEJARS.(M.-L.-F.), ne-34.

LEJEUNE (L.-P.-M.), XVIIe-68.

LEJONNE (P.-É.), XVIIe-55.

LELONGT (J.-F.), Ier-3.

LE LORIER (V.-P.-A.), XVIIe-66.

LELU (L.-É.-C.), ix°-34, LEMAGUET (P.-É.), Nogent.

LEMAIRE (H.-N.), XVII-66.

LEMAIRE (J.-L.-D.), XVIII-32.

LEMAITRE (P.-A.), XVe-58.

LEMAITRE (R.-A.), xVle-63.

LEMAITRE (J.-F.-M.), IXe-33.

LE MARCHADOUR (H.-R., VIIIe-32.

LEMARIGNIER (A.-M.-L.), XIIIe-52.

LEMARIGNIER (A.-M.-A.), XIIIe-52.

LEMARQUAND (L.-F.-J.), VIIe-28.

LEMASSON (T.-C.), VIIe-26.

LEMASSON DELALANDE (T.), VIIIe-32.

LE MÉE (J.-M.-F.), VIe-22.

LEMENANT DES CHESNAIS (É.), XVIIe-67.

LEMERCIER (C.-A.), XIe-42.

LE MIÈRE (P.-V.-F.), xi»-41.

LEMIÉRE (R.-F.), IXe-34.

LEMIERRE (A.-A.), VIIIe-30.

LEMOINE (J.), Ille-fi, LEMOULT (L.-P.-J.), Xe-38.

LENÈGRE - THOURIN (J.-B.-M.- F.-L.), VIIe-28, LENGLET (M.-E.), vme-.92.

Mme LENNER née FOUET (E.-A.), IXe-33.

LENNERTZ (J.-L.), XVIIe-66.

LENOBLE (E.-B.-W.), ixs?4LE NOIR (P.-L.), Ie"-2: LENOIR (O.-L.-C.), vlle-25.

LENORMAND (F.-F.), ixs?3LENORMANT (C.-J.-J.), Vlle-26.

LÉO (G.-A.-F .), XVIe-62, LÉON (M.-A.-J.), Saint-Mandé.

LEPAGE (G.-A.-L.-F.), VIIle-32, LEPEL-GOINTET (M.-H.), vllo-28.

LEPICARD (J.-A.M.), Pantin.

LE PILEUR (L.-M.-C.), vllle-3i.

LÉPINE (R.-L.), Pavillons-sous-Bois.

LEPRÊTRE (P.-F.-G.-A.), XVe-58, LEQUEUX (M .-J .-A.-P.), VIIe-25.

LERAY (A.-A.-P.), XIXe-76.

LEREBOULLET (L.-F.-C.), VIIe-25.

LEREBOULLET (P.-É.-A.), vlle-25.

LEREDDE (L.-V.-L.-É.), VIIIe-31.

LE RENARD (A.-R.), Ve-18.

LÉRI (A.), Vllle-30.

LERNOUT (J.-M.-A.-L.), Levallois.

LERMOYEZ (M.-É.-J.), vrne-32.

LEROUX (C.-A.-H.), VIII-31, LEROUX (H.-M.), VIIe-25.

LEROUX (R.-A.), VIIIe-30.

LEROUX (L.-P.-A.), xvue.:.66.

LEROUX (A.-E.-T.); XIe-44.

LEROUX (L.-L.-E.), VIe-24, LE ROUX (C.-M.-L.), Colombes.

LEROY (L.-A.-J.), vm--30 LE ROY (G.), VlIIe-31.

LEROY (L.), VIHS32.

LEROY (E.-B.-J.), VIIIe-52.

LEROY (R.-M.), XVIIe-66.

LEROY (J.-A.), XVIe-61.

LE ROY (P.-C.-J.-M.), XVe-60.

LE ROY DES BARRES (M.-J.), Épinay.

LERT (L.-H.), XVe-57LESAGE (A.-A.), VIIe-25.

LESAGE (P.-M.-J.), XIVe-55.

LESAGE (L.-G.-G.), VIIIe-30LESGUDÉ (C.-B.-M.), vnie-30.

LE SERREC DE KERVILLY (G.), xive-J4.

LE SERREC DE KERVILY (M.), ve-20.

LESIEUR (M.-G.-J.-B.), vme-30.

LESNÉ (A.-E.), VIIIe-31.

LESOBRE (R.-G.-M.), VIIe-65.

LE SOURD (A.-L.-E.), vmc-3i.

LESTELLE (J.-A.), XVIe-61.

LESUR (P.), xne-4S.

LE TANNEUR (M.-L.), IXe-33.

LETELLIER (P.-A.), vrnc-32, LETHUILLIER (E.-A.), Alfortville.

LÉTOT (J.-A.-A.), Levallois.

LETOURNEUR (L.-V.), ixS?5LETULLE (M.-É.-J.-L.), XVIe-64.

LEUDET (L.-T.), VIIle-32, LEULLIER (M.-É.-A.), vue-2S, LEURET (M.-J.-A.), vi--23LEVASSEUR (C.-A.-H.), Rosny.

LEVASSORT (C.-É.), iv°-i5.

LEVEN (P.-G.), VIIIe-32.

LÉVÊQUE (P.-J.), Le Perreux.

LEVÊQUE LA CROIX (E.-N.-M.), ixe-34LEVÈRE (G.-P.-F.), XVIIe-66.

LEVERT (F.-L.-E.-A.) î xe_!jO.

LEVEZIER (J.-J.), Vitry.

LÉVI dit FRANKEL (É.), xville-70.

LÉVI (L.), XVIIe-66.

LÉVI-BRAM (A.-A.), IX-36.

LÉVI-BRAM (A.-A.), Saint-Denis.

LEVILLAIN (A.-A.), IXe-33.

LEVRAUD (L.-A.), ve-20.

LEVREY (J.-L.-T.), Boulogne, Mlle LÉVY (J.-F.-M.), vC-i7.

Mlle LÉVY (J.), Ive-15.

LÉVY (A.), IXe-34.

LÉVY (E.), XIe-44.

LÉVY (É.), IXe-33.

LÉVY (É.-P.), XVIIe-66.

VY (G.-L!), ier-4.

LÉVY (L.), IVe-13.

LÉVY (M.), IXe-35.

LÉVY (H.-A.), IXe-33.

LÉVY (A.), IXe-33.

LÉVY (F.), VIIIe-32.

LÉVY (H.), rxe-33; LÉVY (J.), VIIIe-32.


LÉVY (G.-I.), XIXe-73.

LÉVY (I.-E.-E.), VIIIe-29.

LÉVY (E.-D.), VIIIe.

LÉVY-FRANCKEL (A.-U.), ixe--tf LÉVY-GROS (E.), IXe-33.

LÉVY-VALENCY (J.), XIVe-53.

LÉVY-VALENSI (J.), VIIe-28.

LEYNIA DE LA JARRIGE (J.), XIe-41 LHERMITTE (J.-J.), XVIIe-66.

LHEZ (D-J-B), Asnières.

LHUILLIER (H.-P.-É.), ™*-30.

LIAN (C.-C.), XVIIe-66.

LIANDIER (L.-A.-A.-M.), IIIe-9.

LIBERT (L.-L.), XIIe-46.

Mlle LICHTERMANN (C.-S.-S.), IXe-36.

LIÉGARD (H.-A.-O.), XIIe-48.

LIMPEROPOULO (A.), XIVe-56.

LINARD (J.-A.), Rosny-sous-Bois.

LINDEGGER (G.), Levallois.

LINÉ (C.-L.), XVIIe-66.

Mlle LINGOIS (S.-Y.-A.), XVe-58.

LION (G.-C.), VIIe-26.

LIONNET (J.-A.), Levallois.

LIPPMANN (E.), Xe-38.

LIPPMANN (M.-A.), vm'-29: LOBLIGEOIS (F.), VIIIe-32.

Mme LOBRE née FRANCILLON.

(M.-F.), vine 30LOCHARD (G.-B.), XVe-60.

LŒPER (M.-R.-M.), VIIe-25.

LOEVEL (M.), IXe-33.

LŒWENBERG (B.), VIIie-31.

LOEWENHARD (S.-H.), XIVe-53.

LOEWY (R.-D.), Ve-20.

LOGEZ (A.-E.-A.), VIIe-25.

LOIN (L.-J.-V.), XVe-59.

LOISEL (L.-J.-M.), IXe-33.

LOMBARD (A.-F.), Ve-20.

LOMON A.-C.-A.), vue-26.

LONDE (P.-F.), IXe-33.

LONGUET (E.-M.), Alfortville.

LOPÈS (J.), XVIe-64.

LORAIN (M.-J.-H.), ue-34.

LORENZI (T.), XVIIe-67.

LORION (L.-C.), Clamart.

LORRAIN (M.-L.-M.), xVle-64, LORTAT-JACOB (A.-H.), XVIIe-65.

LOUART (A.-É.-F.), XIIe-48.

LOUBIER (J.-B.-F.), viiill-32.

LOUIT (P.-É.-M.-E.), 11y-56.

LOUKAITIS (C.-É.), Ier-2.

LOURDIN (L.-M.-G.), XVIIe-65.

LOURIER (A.-C.), XIe-44.

LOUSTAUD-CHATENET (H.-L.), XIe-44.

LOUSTE (A.-C.), VIIIe-30.

LOZÉ (P.-F.-A.), VIIe-28.

LUBET-BARBON (P.-M.-T.-F.), XVIIe-66, LUBETSKI (S.-H.), XVIIe-65.

LUC (H.-P.-A.), VIIe-25.

LUCAS (A.-A.), Ier-2.

LUCAS (A.-L.-M.-D.), XVIIIe-69.

LUCAS (N.-L.-G.) , XVIe-62.

LUCAS - CHAMPIONNIÈRE (M. -

J.-M.), vin'-29.

LUCAS-CHAMPIONNIÈRE (P.-E.), 11-33. LUCAS-CHAMPIONNIÈRE (P.-H.), IXe-33.

LUCET (L.-M.-J.), VIe-23.

LUCIUS (C.),VIIIe-32.

LUEZ (A.), XVIIe-68.

LUISI (R.-É.-J.), XIe-42.

DE LUSI (T.), VIIIe-32.

LUNCZ (J.-J.), Neuilly.

LUTAUD (J.-A.), VIIIe-32.

LUTAUD (P.-C.), VIIIe-29.

LUTAUD (C.-J.-J.), Choisy-le-Roi.

LUTIER (A.-L.), XVIIe-66.

LUX (J.-É.), IXe-33.

LUYS (G.-J.), VIIe-25.

LUYT (J.-R.), Neuilly.

LYON (G.), VIIIe-32.

LYON-CAEN (L.-C.), XVIe-64.

MACAIGNE (M.-H.-J.), VIIIe-30.

MAC-AULIFFE (L.), vme-J.

MACÉ (O.-C.-J.-V.), VIIIe-29.

MACÉ (T.-C.), xvin'-69.l' MAC-GUFFIE (F.-A.), vm'-32.

MAGQRET (F.-H.-G.), Ve-20

MACQUART-MOULIN (J.), VIIIe-31.

MACREZ (P.-É.), VIIIe-32.

MACRON (M.-L.-M.), Puteaux.

MADELAINE (E.-F.-J.-M.), XVIIe-65 MADET (J.), XIVe-53MADEUF (F.), XIve-53.

MADRE (J.-M.-H.), XIXe-73.

MAESTRATI (N.-A.), Ve-19.

MAGDELAINE (L.-P.), VIIe-25.

MAGITOT (P.-É.-A.), VIIIe-32.

MAGNIN (A.-J.), VIIIe-32.

MAGNIN (J,:..G.), vme_;n.

MAGNIN (P.-L.-F.), VIIIe-32.

MAGNIN (M.-A.-G.), XVIIIe-71.

Mme MAGNUS née SALOMON (J.-M.-L.), VIIIe-30.

MAGNY (H.-G.), XVIIe-66.

MAHAR (V.), XVIIe-66.

MAHÉ (G.-T.-L.), vIlIe-32.

MAHU (G.-B.), XVIe- 64.

MAIGRET (J.), Fontenay-aux-Roses.

MAILFAIRE (C.-L.), Vanves.

MAILLARD (H.-G.), XIIIe-49.

MAILLARD-BRUNE (A.-A.-A.), Meudon.

MAILLE (J.-M.-J.-H.), ixe-3.4.

MAIN (M.-É.-A.), IXe-33.

MAINGOT (G.-A.-J.-L.), ¡er-l.

MAINGUY (Ë.-P.-L), Bourg-la-Reine.

MAIRE (E.-P.), IXe-34. -

MAIRE-AMÉRO.(L.-C.), VIIe-27.

MAISONNEUVE (P.), lXe-33 Mlle MAJERCZAC (D.), VIIe-25.

MALAQUIN (L.-A.-L.), ve-17.

MALAVIALLE (J.-M.-F,), VIe-22.

MALBEC (B.-A.), IVe-14.

MALÈGUE (F.-M.), Vanves.

MALET (C.-P.-J.) XVIIe-65.

MALEYX (G.-P.-F.-H.) Suresnes.

MALHÉNÉ (A.-R.-E.), XVIe-61.

MALHERBE (A.-A.), VIIIe-32.

MALINSKY (M.), ue-36.

MALLET (C.-M.-A.), XIIe-48.

MALLET (F.-J.), XIve-55.

MALLET (J.), xive-53.

MALLET (G.-T.), xe-40.

MALLET (H.-L.), vle-21.

MALLET (J.), xiir-50.

MALLET (R.-F.-F.), ier-4.

MALLET (F.-M.-A.) 1 *'-36.

MALLOIZEL (R.-L.-G.), XVIe-64MALMÉJAC (M.-D.-P.), VIe-23.

MALTERRE (R.-T.-A.), XVIe-62.

MAMLOCK (H.-C.), XVIe-54.

MANGENOT (C.), xme-5i.

MANGIN - BOCQUET (G.- É.), vme-32.

MANHEIMER (M.), XIIe-48.

MANRIQUE (J.-V.-J.-E.), xvi'-62.

MANSON (J .-A.), XVIe-64.


MANY (B.) XIvc-53, MARAGE (G.-R.-M.), i~.

MARANGER (O.-P.-T.), xue-48, MARATO (A.-T.), XVIIIe-69.

MARÇAIS (A.-J.), Xe-39.

MARCHAL (J.-J.) Ivry.

MARCHAND (G.-H.-L.-R.), ve-19, MARCHAND (J.-L.-L.), SaintMaurice..

MARCIGUEY (H.-T.), xne_(j3, MARCORELLES (R.-É.-P-.), V Ille_;] 1.

MARCOU (G.-J.-É.), x\ue-6'7MARDAT (Q.-A.), ve-17.

MARÉCHAL (P.), vrne-31.

MAREY (G.-A.), IVe-13.

MAREY (J.-L.-G ), Saint-Maur.

MARFAN (B.-J.-A.), vme-32.

MARGAIN (L.-A.), ue-33.

MARGAUTIN (A.-L.), XVIIe-66.

MARGUET (C.-É.-H.), iii'-W.

MARIE (A.-C,-É,), XVe-58.

MARIE (P.), VIIe-25.

MARIE (A.-V .-A.), Villejuif.

MARINGER (H.-J.-F.-G.), Vle-23, MARION (J .-B.-C.-G.), VIe-24.

MARKEL (A.), - 1-rx'-73.

Mme MARMORÊK née STEINBERG (R.), Vle-64.

MARMOTTAN (H.-P.-J.), xvi'-62.

MAROGER (P.-É.), Courbevoie.

MAROIS (C.-M.) VIe-23.

MAROT (P.-F.) VIIIe-3i.

MARQUE (A.), viiie-32.

MARQUESY (R.-P.), i*-'-33.

MARQUET (C.-J.) XVIe-62.

MARQUEYROL (J.-F.), yme-,32MARSAN (J.-F.), XVIIe-66.

DE MARTEL DE JANVILLE (T.-J.-M.-F.),. XYle-f)4.

MARTIGNY (F.-L.-D.-V.), VIlle-30.

MARTIN (A.-C.-J.-M.), XIIIe-52.

MARTIN (A.), xti'-6k.

MARTIN (É.-R.), vie-24.

MARTIN (L.-H.), xvie-6\2• MARTIN (L.), XVe-58.

MARTIN (M.-G.-H.), Ve-19.

MARTIN (G.-A.), IXe-33.

MARTIN (P.-J.), ve-19.

MARTIN (J.-J.-A.-M.), ve-19, MARTIN dit SAINT - LAURENT (J.-H.), XIIIe-52.

MARTINE (G.-B.-E.), VIIe-27.

MARTLNEAU (J .-G.-R.-A.), ne-H.

MARTINELLI (L.-D.-E.), xyu'- £ 7.

MARTINET (A.-P.-C.), 1^-33 MARTINET (J.-A.), vin'-32. MARTINET (G.-L.-A.), XXe-77.

MARTINGAY (A.-J.-T.) ynxe-32MARTINOT (L.-C.-E.), i*'-33.

MARTY (L.-J.-B.), IIe-8.

MARTZ (A.-J.-J.-R.), .ne-'28.

MARX (M.), ue-35.

MARY (H.-J.-A.), Nanterre.

MARY (J.-A.), IIIe-9.

MARY (G.-E.), Le Bourget.

MASINGUE (A.-L.-M.), xix«-73DE MASSARY (E.-L.-A.), vm'-32.

Mme MASSELIN née SÉRARD (L.-A.-C.), VIe-24.

MASSON (P.-M.-P.-A.), Yme-30.

MASSON (H.-J.), xye-ô7. »

MASSON (G.-L.), XIIe-46.

Mme MASSON née LÉVIGNE (A. -S. ) XIIe-46.

MATARANGAS (G.-É.), IXe-33.

MATEIAS (J.), IXe-33.

MATHÉ (L.-L.-J .), XYne-65.

MATHEY (P.-E.-X.), i"-3MATHIEU (A.-M.), Xe-39.

MATHIEU (A.-C.-M.), vme-31.

MATHIEU (M.-E.-P.), XVe-58.

MATHIEU (F.-A.), IIe-8.

MATHIEU (J.), Clichy.

MATHIEU (P.-A.), VIIe-27.

MATHIEU dit SICAUD(H.), XVe-58, MATHIS (C.-A.), Drancy.

MATSOUKIS (J.), XXe-79.

MATTEI (A.-F.), xxe-80.

MATZA (D.-A.), yme-32MAUBRAC (P.-O.-J.), XYne-66.

MAUCLAIRE (L.-P.-H.-F.),VIIIe-31.

MAUGER (F.-A.-A.), Yle-23.

Mlle MAUGERET (C.-A.-R.),VIe-23.

MAUMUS (J.), *y'-58.

MAUPETIT (E.-G.), Fontenay-sous- Bois.

MAURANGE (P.-G.-J.-M.), VIIIe-31.

MAUREL (L.-P.-H.), XVIe-63.

MAUREL (V.-J.-B.), XYIe-63.

MAURER (A.), IXe-33.

MAURICE (F,-M,-E,), IIe-6.

MAURICE (A.), VIIe-25.

MAURIOS (P.-A.), IXe-33.

MAURY (F.-J.-X.), XXe-79.

MAUTÉ (A .-R .-H.), YIIle-3U.

MAY (A.-C.-P.), XVIIe-66.

MAYARD (G.-J.), IIe-8.

MAYET (H.), yue-25.

MAYEUR (J.-J.-A.), Epinay.

MAYMOU (J.-B.-A.), ne-33, MAYMOU (C.-M.), ne-33, MAYNAU (A.-C.), Ive-H.

MAYNIER (G.-F.-J.) xi*'-73 MAYOUX (J.-H.), XVIIIe-69.

MAZARAKIS (G.), IIIe-10.

MAZAUD (M.-F.-L.), XIve-53.

MAZERY (J.-J.-B.-L.), IXe-34MAZET (P.-H.), xe.39, MAZILIER (J.-R.) Bagnolet.

MAZIOL (M.-L.-J.-G.), xn«-4S.

MÉDARD (J.-L.), Ive-H.

MÉDEVIELLE (J.-A.-R.), Choisyle-Roi.

MEIGE (G.-J.-A.), VIIe-28.

MEIGE (H.), VIe-24.

MEIGE (V.-P.-M.), Boulogne.

MÉJIA (R.), Flle-46.

MELAMET (S.-B.), rve_1f¡.

MÉLIKIAN (H.), *xn'-67.

DE MELLO-VIANNA (J.), XVIIe-66.

MÉNARD (A.-H.), xvue-65.

MÉNARD (L.-S.-M.-E.), YIIIe-Bi.

MÉNARD (P.-J.-A.-L.), vrne-29.

MÉNARD (P.-F.-M.-M.), VIe-23.

MENCIÈRE (M.-F.-L.-E.), VIIe-28.

MENDEL (H.), Hne-65, MENDELSSOHN (É.), Hne-66.

MÉNETREL (A.-L.-J.), VIIe-28.

MÉNÉTRIER (P.-E.), Ve-20.

MÉNIER (A.-H.), VIIIe-30.

MÉNIÈRE (L. P.), XVIe-62.

MENNESSIER (C.-F.), Alfortville.

MENUSIER (H.-H.-A.), IXe-33.

MERCADÉ (S.), yiue-29.

MERCEREAU (H.-P.), VIIe-28.

MERCIER (A.-J.), XVIIe-65.

MERCIER (B.-J.-M.), VIe-22.

MERCIER (M.-A.), XIIe-48.

MERIGOT DE TREIGNY (G.M.-A.), VIIIe-32.

MERKLEN (J.-P.), VIIe-28.

MERLE (F.-M.-A.), ynie-30.

MERLIER (A.-L.), XIIIe-50. -


MERMIER (P.-J.), Colombes.

MERNER (L.), Rosny-sous-Bois.

MÉRY (C.-A.), VIe-21.

MÉRY (C.-H.-J.), Yllle-32.

MESLANS (A.-G.-M.), Joinville-lePont.

MESLAY (R.-F.), Yllle-32.

MESLIER (C.-A.-A.), XVIIe-68.

MESLIER (E.-H.-M.-J.) XYme-69, MESLIER (J.-L.-M.) Ve-19, MESNAGER (J.-M.-P.), VIe-23.

MESNARD (R.-L.-J.), IXe-33.

MÉTÉNIER (G.-É.), Villejuif.

METGE (J.-M.-F.), Xe-39.

METTE (C.-M.), IIIe-10.

METTETAL (A.-F.), XVIe-62.

METTEY (L.-F.-P:), Xe-37.

METZGER (D.), ue-36.

METZGER, VIIIe-30.

METZGER (M.-M.), VIe-23.

MEUNIER (L.-L.), XVIe-63.

MEUNIER (P.-G.), XIVe-53.

MEURICE (A.-J.-A.) XVIIe-68.

MEURIOT (A.-H.), XVIe-62.

MEURISSE (G.-A.), XIVe-55.

MEUVRET (H.-L:), Sceaux.

MEYER (A.-É,-L.-L.), Xe-39.

MEYER (J.-J.), XIVe-55.

MEYGRET (V.-E.), Ve-19.

MEZGER (G.-C.), XVIIe-66.

MIGHALOYICI (M.), IVe_j!¡, MICHAUD (A.-H.), VIIIe-30.MIGHAUT (P.-M.),Ve-20.

MICHAUT (A.-J.-M.), XVIIe-68.

MICHAUX (E.), Aubervillers.

MICHAUX (F.-A.), IV-16.

MICHAUX (G.-A.), VIIe-26.

MICHAUX (P.-M.), vu'-25MICHEL (G.-A.-P.), XVe-5SMICHEL (V.-G.), Montrouge.

MICHEL-DANSAC (J.-A.),VIIIe-31.

MICHEL (M.), W-63MICHEL (J.-G.), ue-34.

MICHON (L.-M.-J.-É.), VIIe-25.

MICHON (A.-L.-A.) ne-13.

MIETTE (A.-J.-E.), Xe-38.

MIEULET (J. -J. -F.-M.-E.) VIe-24.

MIGNARD (M.-F.-J.) Saint-Maurice.

MIGNOT (R.-L.-E.), rx.°-33.

MIGNOT (F.-J.-R.), Saint-Maurice.

MIGOT (G.), XIe-43.

MILHAU (P.-A.-M.-A.-G.), vi®-24.

MILHIT (J.-V.-J.), VIIIe-32.

MILUN MILLANT (R.-A.-T.), XIe-41.

MILLÉE (N.-E.), IXe-33.

MILLET (G.-J.), Meudon.

MILLET (G.-M.-J.), VIe-23.

MILLET (L.-J.), XVIe-63.

MILLIEN (G.), XIXe-76MILLIET (A.-A.), XVIIIe-70MILLIÈS dit LACROIX (A.-J.-L.), XIVe-55.

MILLIOT (P.-L.-É.), VIIIe-30.

MILLON (A.-J.-R.-H.), XVIe-64.

MILLOT (G.-J.), XIVe-55.

MINET (É.-É.-M.-H.), VIIIe-32.

MINON (H.-L.), Boulogne.

MINOT (A.-É.-H,), VIe-22.

MINVIELLE (B.-L.-E.), XVIIe-65.

MIOT (A.), XIe-42..

MIQUEL (L.-T.-F.), IVe-15.

MIRANDE (P.-A.), XVIe-64.

MIRCOUSCH (H.-M.), XVIIe-65.

MIRIEL (M.-A.-A.), Clamart..

MIROPOLSKY (G.), XVIIIe-70.

MIROVITCH (É.), Xe-33.

MISSET (V.-A.), VIe-21.

MITOUR (É.), XIIIe-51.

MOCH (H.), Vitry.

MOCOCHAIN (T.-J.-B.) , XVe-57.

MOCQUOT (C.-P.) XVe-58.

MOGUILEWSKY (G.-A.), XVIIe-67.

MOIGNET (E.-J.-M.) XVe-59.

MOINSÔN (L.-É.-F.), XVIIIe-70.

MOIROUD (A.). viiil-32.

MOITY (C.-M.), XVIIe-67.

MOITY (C.-C.), XVIIe-67.

MOIZARD (P.-J.), vme-32.

MOLARD (É.-M.-J.), XVe-58.

DEMOLÈNES-MAHON (J.-J.-F.-P.), vnie-3i DE MOLÈNES-MAHON (J.-J.-M.), lue-il.

MOLINA (A.), XVIe-63.

MOLINIÉ (J.-H.), La GarenneColombes..

MOLINIÉ (J.-B.-H.), XVIIIe-70.

MOLLET (M.-C.-L.), Neuilly.

MONEL (H.:.P.-A.), ue-33.

MONESTIER (M.-P-.M) Saint-Ouen.

MONIER (L.-F.-V.), VIIIe-32.

MONIER-VINARD (H.-R.), VIeµ-23 MONIN (É.), Neuilly.

MONIN (E.), VIIIe,31.

MONIN (R.), vme-30.

MONJAUZE (F.-M.), XIXe-76-..

MONJOIN (C.-M.-J.), xxe-77.

MONMARSON (G.-F.-É.), me-ii.

MONNET (R.-P.), VIIe-25.

MONNIER (L.-F.-D.), VIIe-25.

MONOD (C.-E.), XVIIe-66, MONOD (F.-J.), xvue-66, MONOD (G.-L.), XVIIe-66.

MONOD (F.-G.-L.), VIIIe-30.

MONORY (P.-L.-F.), VIIIe-32. MONSAINGEON (M.-F.-H.) VIIe-2S.

MONSARRAT (J.-M.-F.-J.), vllIe-30, MONSCOURT (H.-J.-P.), VIIle-32, MONTAGARD (É.-J.,-F.), ui'-10.

MONTAGNE (J.-M.-A.), VIe-22.

MONTAIS (C.-C.-J.), Les Lilas.

MONTALTI (V.-H.), La GarenneColombes.

MONTEIL (L.-M.-L.-H.), IXe-34.

MONTHÉLIE (L.-F.-A.), XVIe-62.

MONTHUS (A.-A.), VIIe-26.

MONTIGNAC (J.), Xl6 43.

MONTIGNAC (J.), XX-79.

MONT-REFET (M.-P.), XVe-57.

MOOG (R.), Xe-37.

MOOK (M.), XVIIIe-71.

MORA (M.-R.), xne-4S.

MORANDINI (C.-A.-A.), Clichy.

MORANT (R.-A.), vlIIe-32.

MORAX (V.), VIIe-25.

MOREAU (J.), Ivry.

MOREAU (M.-A.), XVe-57, MOREAU (A.-P.-M.), Le perreux.

MOREAU (P .-><), xIe_l¡i.

MOREAU dit MARMONT (L.-R.O.), VIIIe-31.

MOREL (T.-A.), XIXe-74.

MOREL-LAVALLÉE (A.-F.-H.), ue-36.

MORELLET (M.-S.-A.), XVIe-fii.

MORESTIN (H.), ue-33, MORET (A.), VIe-23.

MORHANGE (G.-H.), IVe-34.

MORIN (A.-R.-W.), IXe-33.

MORIN (C.-V.), XIve-53, MORIN (M.-H.-E.), i"- £

MORIN (P.-S.-A.), Xe-38.


MORIN (E.-L.), ne-5.

MORIN (J.-M.), xi M.?.

MORIN (L.- V.-L.), Kremlin-Bicètre.

MORIN (R.-M.-F.i, xie-«.

MORISETTI (A.-D.), \Ill"-'):J.

MORISSE (J,-F,-J,), VIIc-28.

MORISSON (R,). xiie-M.

MORISSON (H.-'I.-H.J, xm'-62.

MORLET (M.-A.-A.), xvi«-6'?.

MORTIER (F.-P.), ivi'-fii.

MOSÈS (H.), x~

MOSNY (E.), vm'-;;/,/.

MOSQUERON (M.-A-P.), XVIIie-70, MOSSÉ (D.), x'-;/.</.

MOTZ (B.-A.), VIII"-HI.

MOUCHET (A.), x\-u'-00.

MOUCHOTTE (J.-D.), xvIC-li'l.

MOUFLET (G.-E. ), 1er-/.

MOUGIN (J.-L.-N.), IVe-/3.

MOULARD (I.-M.), ixe-;;/;.

MOULETTE-GRANGÉE (F. -J.M.) xvie-/;.'y

MOULirs (L.-L.), .r-6'.

MOULS (C.-C.), xne-.

MOULU (M.-A.), xiue-5?.

MOUNDLIC (S.-M.), X¡e_!¡:¡, MOUNDLIC (S.), xme-lj8, MOUNIER (F.-F.-T.), VIll"-:Jj.

MOU11RET (G.-M.-F.), xlle-'II;.

MOUSSAUD (A.-A.), 1""-1.

MOUSSON-LANAUZE (J.-B.-O.-P.), Saint-Mandé.

MOUTARD - MARTIN (R. - A.), vnc-2J.

MOUTIER (L.-A.), VIUe-::

MOUTIER (R.-F.), mu°-32.

MOUTIN (X.-F.-L.), Boulogne.

MOUTON (G.-M.-G.), xlle-Í8, MOUTRIER (M.-J.-N.), xvne-6V;.

MOUTRIER (J.-P.), xvue-lia.

MOUZON (C.-J .-B.), vie-v:>.

MOYRAND (A.-F.-H.), xM.e-/,'/;.

MUGNIER (L.-L.), xvn'-/;.7.

MULLER (É.-A.-P.), VIIIe-31 ,NIÜLLER IXe..];:;, MULON (P.-P.-E.), XVIe-/;.;.

MUNCH (F.-E.), vil"-31.

MURER (R.), xie-^4.

MURET (P.-L.), vme-.?9.

MURIT (H.-B.), Le Bourget.

MUSELIER (P.), VIIe-25.

MUSSY (J.), XVIIe-66.

MUSY (A.-M.-J.), xii °-b6.

NACHMANN (E.-L.), vme-.V0.

NAEGELIN (G.-M.), XIe-41 NAGEOTTE (J.-N.-D.-E.), m°-23Mme NAGEOTTE née WILBOU- CHEWITCH (M.), vie-2.Y.

NAÏS (J.), xe-38.

NAQUET (P.), xvie-/;L'.

NARBONI (A.-S.), xe-;;S.

NASS (L.-J.), Vincennes.

NATHAN (M.-F.), xvie-M.

NATHANSON (J.), xie-'y.

NATIER (M.-É.), vne-:>/;.

NATTAN-LARRIER (L.- A.-A.), \'mo-.)';I

NÀU (J.), Champigny.

NAU (F.-L.-P.), vme_:¡:!, NAUDET (A.), xiM-'i.

NAULIN (L.-M.), xne- Ti NAURY (J.), XVIIIe-70.

NAVARRE (A.-L.), X11l"-.'I:!.

NEBLE (J.-É.), xvne_¡jS.

NÉEL (P.-A.-M.), nC-:¡¡¡, NEPPER (H.-II.), VIIIe-32.

NEPYEU (A.-R.-G.), xnne-il.

NERMORD (L.-M.-G.), ixe-.7.5 NESPOULOUS (P.-L.), i^-3'i.

NETTER (I.-G.), x"-.')!I, NETTER (J.-A.), vie-21.

NETTER (L.), vi-~ J, NEUBAUER (A.), Asnières.

NEVEU (R.-N.-G.), Clamart.

DE NEVREZÉ (B.-A.T.), ixe-.yi.

NICAISE (V.-A.), Vllle-:¡:!.

NICOLAÏDIS (J.), vm'-30.

NICOLAS (M. C.) Boulogne.

DE NICOLAS DLPLAYnEH (,-( :), XVIIe-66.

NICOLETIS (M.), VIIe-28.

NICOLLE (F.- V.), Xlc-'1Í, DE la NI ÉGE (G.-P.-L.), mii '-.V;'.

NIÉGER (P.-A.-J.), I"-;,'.

NIGOUL (C.-L.-M.), xne-fi:¡, NIQUET (M. J.-I..-C.), xvie-/;.Y.

NISSIM (J.), Miie-,yv.

NOAILLES (C.-D.), xvme-70NOBÉCOURT (P.-A.-A.), viv' :-9.

NOBLET (L.-S.), ne-.7.

NOÉ (J.-J.-F.), vi'-2-3.

NOÉ (L.), IIIe-10.

NOEL (J.-B.-F.-L.), XIXe-75.

NOEL (L.-N.-J.), y'-JO.

NOEL (P.-N.-J .), XVIIe-66.

NOGIER (M.-A.-A.), xvie-/;?.

NOGUÉ (R.-P.), ixe-ô"

NOGUÈS (P.), vme-2.

NOIR (J.-M.-J.), Ve-77.

NOIRE (H.i, \vne-/;/;.

NONIQUE (L.-D.M.-M.), xixe-76\

NONY (J.-A.-V.) xnc-'/,S'.

NORDEAU (S.-M.), Ixe-.'13.

NORERO 'lle-1.:.

NOTTIN (E.), mi r-;;;;.

NOURRTG (G.-T.), ixe-;;<>.

NUN (G.-M.),Me-v-3, NUTTE (G.-G.), Montrouge.

OBERTHÜR (J.-M.), xvie-61.

OBISSIER (P.-G.-T.), Xe-,39.

ODINET (M.-J.), IVe-13.

OECONOMOU (C.), XVIe-62.

OETTINGER (M.-W.), mn°-31.

OFFRET (A.), IXe-33.

O'FOLLOWEL (L.-M.), i"-4.

OGUSE (J.), xive-.;6".

OHIER (J.-L.-M.), XVe-59OKINCZYC (J.-T.), VIe-24.

OLIVE (G.-P,-É.-M.), Pautin.

OLIVIER (A.-V.), ixe-.j'J.

OLIVIER (E.-V.), vie-r;.

OLLIER (M.-J.-F.-R.), XIIIe-32.

OLLIYIER (L.-G.), XVIIIe-70.

Mme OLTRAMARE née GAY (P.), xne-li:?

O'IBHÉD\\TXE (L.-M.-A.), ne-21.

OMNÈS (G.-L.-M.), ne-7ONFRAY (R.-L.-J.), vn'-^S.

OPPENHEIM (R.-H.), XYle-Ij3.

OPPENHEIM (S.), ixe-;;/;.

OPPERT (É.), vme-;;:>.

ORIOT ^L.-G.-G.), IXe-/;;.

ORTEL ( L.-J.-J.-M.), XVIIIe-70.

ORVAL (A.), xixe-70'.

OllVAL (A.), icr-2.

OSTEN (F.), xi\e-.;.';, OSTKOYSKY Œ.), x\iie-tfj.

OSTWALT (F.), ler-'J.

OUAZANA ( J.), ixe-;;;;.

OUDIN (M.-P.), ixe-;;;;.

OULIÉ (A.-H.), x\i'-H3-


OULMONT (P.), vme-.72.

OUMANSKY (J.), XVIIIe-69.

OUVRIER (T.-L.-J.-J.), Ve-17.

OVIZE (A.-A.-A.), VIIIe-31.

OZANNE (G.-A.), xe-.?7.

OZENNE (H.-É.), VIIle-31.

PACHOT (C.), Vincennes.

PACTET (F.-F.), Villejuif.

PAGE (A.-G.-O.), xmu°-6!>

PAGE (J.-W.-O.), xvme-(19.

PAGEIX (J.-B.-L.-G.), xvne-6'.7.

PAGEOT (L.-R.), Nogent-sur-Marne.

PAGÈS (J.-É.-J .), VIIIe-31.

PAGNIEZ (P.-J.), VIIIe-29.

PAILLARD (H.-M.-X.-A.), vie-2,7.

PAILLOTTE (G.-R.), Nogent.

PAISSEAU (G.-C.), ym'-3'J.

PALAZZOLI (M.-F.-M.), vue-25, PALLE (B.-J.), VIIIe-32.

PALLEGOIX (C. - J.), SaintMandé.

PALLIER (J.-B.-M.), ix-j!6.

PAMART (L.-C.-A.), mW-31.

DE PAOLI (R.-F.-X.), IIe- 7.

de PAOLI (O.-G.), vne-2S.

PAOLI A.-J.-F.), 'IIlC-a;!.

PAPEGAEY (A.-A.-C.), VIIIe-30.

PAPILLON (G.-E.), vme-.72.

PAPILLON (P.-H.), vm'-30.

PAPIN (E.), VIe-21, PAQUET (E.-A.), XIVe-.33.

PAQUIER (L.-J.-P.), 1er-l, PAQUY (L.-J.-E.), ixe- .V/.

PARENT (F.-M.-E.-G.), xvn PARENTEAU (P.-M.-D.), xiu°-3J.

PARIS (A.-M.-A.), vie-2.y.

PARISOT (E.-A.), XIe-41.

PARISOT (M.-J .-F.), Saint-Ouen.

PARIZOT (V.-E.-C.), ve-/7.

PARMENTIER (J .-E.-L.), vme-.72.

PARMENTIER (H.), xvie-//2.

PARMENTIER (G.-G.-J.) M -'y',.

PAROD (J.-J.-A.), \'-I!I.

PARROT (L.-M.-J.-E.), mu'-31 PASCAL (J .-L.), xi"-~.

PASCAL (C.-A.), xve-.77.

PASCAL (C.-E.-G ) Levallois, PASCALIS (L.-G.), iie-,S'.

PASCAUD (J.-L.-A.), XIIe-48.

PASCAUD (M.-L.- V .-A.), XVIe-62.

PASQUET (E.-L.-F.), XIIIe-32.

PASQUET (M.-G.-M.), xviu'-ii!).

PASQUIER (A.-J.-M.), VIe-22.

PASQUIER (G.), xi'-i3.

PASTEAU (E.-L.-L.), XIe-JY, PASTEAU (M.-O.-L.-A.), VIIe-27.

PASTEAU (M.-R.-R.), vie-22.

PASTOL (L.-A.-H.), XVIe-62.

PASTUREL (N.-E.-C.), xvlc-I; J.

PATER (H.-G.-J.), xyii°-66.

PATOUREL (P.), Ve-17.

PATRY (F.-C.-E.-G.), XVIe-61.

PATUREAU (M.-P.-H.), Xe-38.

PAU (F.-J.-G.), xvi'-61.

PAUGAM (M.-P.). Saint-Maur.

PAUL (C.), VIe-23.

PAUL-BONCOUR (O.-G.), nne-30, PAUL-BONCOUR (E. -M. -J.), v«ie-.V

PAULET (M.-X.-E.), Saint-Maurice.

PAULIN (C.-P.), \'lIIe-31.

PAVIE (M.-M.), ixe-57J.

PAVRET DE LA ROCHEFORDIÈRE (A.-M.), vme-.V2.

PAYNEL (L.-A.), ixe-7.7.

PÉAN (G.-É.-A.), xie-W.

PÉCHARMANT (J .-L.-L.), vne-2.7.

PÉCHIN (C.-A.), xu'-fe'.

PÉCHIN (J .-J .-A.), vie-2'y.

PÉDEBIDOU (M.-L.-J.), Pré-Saint- Gervais.

PÉGOT (J.-G.), xne--jS.

PEIGNEY (A.-F.), XVIIe-68.

PEIGNON (A.-H.), ue-8, PEIN (P.), Ve-17.

PEISSON (E.-J .-C.), ne_:!:!, PELAPRAT (C.-L,-J), Hllle-71J.

PELISSE (C.-J .-C.), ne-J.), PELLAT (J.-A.), Pantin.

PELLEREAU (G.-E.), vin°-30.

Mlle PELLETIER (A.-M.), x\in°-69.

PELLETIER (A.-P.-G.), xvne-/;.7.

PELLISSIER (V.). Ve-17.

PELLOTIER (F.-B.), vm'-vfl.

PELTIER (F.-L), HIle-lili, Mme PELTIER née GOUSSAKOFF (P.), xv Il C -1; Ii, PELTRE (H.-C.), XIc-Í J, PENAND M.-G.-M.), vme-.72.

PENNEL (P.-H.-M.), XM -6'4.

PÉNOYÉE (A.) xvie-0'i.

PÉRADON (C.-M,-G,) X\lle-li6.

PÉRAIRE (s. E.-M), \lle-?J, PÉRALDI (.1.-1).), xviuc-H9.

PÉRATÉ (A.-H.-P.), xne-li.).

PERCHAUX (E,-T,- E.)- wie-2rS'.

PERCHERON (\.-O,-P), we-2.7

Mme PERCHERON née GIRONCE (M.-P.), vne- H.

PERCHEVAL (A.-F.), x\ m'-/;.'y.

PERIER (C.), vme-.7/.

PERIER (G.-E.), VIIIe-30.

PÉRINEAU (G.-R.), HI"-li.), PERINELLE (L.-M.-J.), Puteaux.

PERNET (A.-C.-A.), Clamart.

PERNOT (P.-L.), vie-2'/ PEROL (P.-E.), xvie-/;.7.

PERRACHON (J.), iviu'-W.

PERRAUDEAU (H.-L.-M.), SaintOllen, PERREAU (H.-L.), Ivry, Mme PERRÉE née MOUTON (M.- R.-A.), ixe-.7.7.

IIEIIIIEGAU X wn'-HO.

PERRET (L.-H.-M.), xvi PERRIER (E.-A.-A.), VIIe-26.

PERRIER (M.-J.-E), \me-.72.

PERRILLIAT-BOTONET (C.-E.), vne-2#.

PERRIN (A.), ROllloglle, PERRIN (J.-E ), vme-.72.

PERRIN (P.-A.), ve-lï.

Mme PERRIN née GUlGHARDON (M.), \e_/Ï.

PERRIN (P.-J .-A.), Saint-Denis.

PERRODY (A.-V.-A.), ix'-36.

PERRON (A.-L.), iw-m.

PERROND (S.-F.-A.), xve-.7*.

PERROT (H.-E.), Levallois-Perret.

PERRLCMET (V.-E.), vme-.77.

PERTAT (M.-J.-H.) Hue-Ijlj.

PESCHER (J.), XIXe-73.

PESCHEUX (II.-M.-G ), ive-//}.

PESTEL (E.-D.), Levallois.

PESTEMALTZOGLOU (C.), XVe-59, PÉTIVl (C.-A.-Ci), IXe-.7-7.

PETIT (V.-A.-S ), vne-2J.

PETI T (E.-A.-J.-M.), xme-49.

PETIT (G.-E ), vin'-.72■ PETIT (H.-L.-A.-M.), Asnières.

PETIT (J .-B.), Saint-Maur.

PETIT (L.-N.-A.-A.), XVIIe-65.


PETIT (P.-M.-A.), VIIe-26.

PETIT (R.-L.-M.), YIue-29.

PETIT (L.-A.-A.), VIIe-25, PETIT (P.-C.-J.), IXe-34.

PETIT (A.-E.) XVIIIe-70.

PETIT (A.), ye_iÍ, PETIT (P.-L.-P.), ÏTII'-U5.

PETIT (P.-A.), Xe-37.

PETIT (J.-F.-J.), WlIe_(jJ.

PETIT - LARDIER ( P. - J. - G. ), VIIIe-32.

PETITJEAN (G.-A.-J.), XVIIe-67.

PETITJEAN (G.-V.), nye-S3.

PÈTRE (J.-T.-A.), YllC-26, PÉTROVITCH (P.), IIe-5.

PÉTRUCCI (A-.G.-P.), IXe-36.

PETTIT (A.), XIVe-54.

PEYRAMAURE-DUYERDIER (J .H.), v'-i7, PEYRÉ (F,-V:), x^'-61.

PEYRONNET (J.-M), XXe-80.

PEYROT (J.-J.), IIe-34.

PEYROT (J.-D.-F.), Neuilly.

PEYROU (J.-P.), \IIIe_j'2.

DE PEZZER (O.-M.), VIIIe-32.

PFLIMLIN (M.), IXc-33.

PHÉLIP (A.J.), VIIe-26.

PHILIBERT (A.-P.-H.), VIIIe-30.

PHILIPPE (J.-M.), Ve-20.

PHILIPPE (L.-L.) iv-ix. PHILIPPE (P.-E.-F.), ixe-33.

PHILIPPE (F. - L. -M .-P.), Auber- villiers.

PHILIPPEAU (F.-A.), YIIle-32, - PHRONIMUS (A.), VIIe-28.

PHULPIN (É.-E.-L), VIe-23.

PICARD (L.-C.), uxe-ï:J, PICARD (L.-M.-F.), HIe-62, PICARD (R.), IIIe-9.

PICAROUGNE (J.-J.-J.), Boulogne.

PICART (O.- V .-E.), Colombes.

PICHARDIE (D.-G.-M.), Xye-so.

PICHEYIN (L.-H.-R.), VIIIe-32.

PICOT (J.), XYI'-63.

PICOT (G.-C.-A.), VIIIe-29.

PICOU (R.-J.), Ive-H, PICQUÉ (L.), IXe-34.

PICQUECHEF - LEVAL (L. -R.), VIIIe-29.

PIÉDALLU (R.-J.-M,-A.), IXe-3.

PIÉRART (G.), VIIe-26.

PIERRA (L.-P.-É.), vne-26, PIERRE (P.-A.), XVIIIe-7() , PIERRE (T.-A.-C.), XVIIIe-69.

PIERRE (O.-V.), Épinay.

PIERRESON (L.-H.), VIIIe-30.

PIERRHUGUES (J.-L.-C.),Ive-1/¡, Mme PIERROT née LAPE (E.), IIIe-12.

PIERROT (M.), IIIe-12.

PIETHIEWICZ (V.-B.), VIIIe-32.

PIETHIEWIEZ (V.-H.-T.), VIIIe-31, PIGEONNAT (J.-H.), IXe-36.

PIGNOL (J.-P.-P.), IXe-33.

PIGNOT (P.-J.-M.-M.), VIIe-25.

PIGOT (C.-A.), xue-76, PIGUET (R.-A.), XVIe-61.

PILET (M.-R.-A.), VIIIe-31.

Mme PILLIET née EDWARDS (B.-A.), Ir-4.

PILLON (F.-A.-G.), Hne-65, PILLOT (A.-J.-S.), Xyue-67.

PINARD (A.), VIIIe-31.

PINARD (H.-E.), i"-3.

PINARD (M.), VIIe-28.

PINEAU (A.-E.), XVIe-62.

PINEAU (M.-O.-H.), XVIe-62.

PINEAU (A.-R.-C.), XVIIIe-70.

PINEL-MAISONEUVE (G .-C-.L.), vue- 25.

PINSAN (J.-B.-R.), Saint-Maur.

PIOGEY (F.-R.-É.), Yinc-32.

PIOLE (M.-M.-J.-F.), ix'-36.

PIOT (L.-H.), XYI'-63.

PIOUFFLE (H.), Orly.

PIQUANTIN (P.-A.), Ive-13, PIRAS (F.-L.-A.), xm'-61.

PIRONNEAU (E.-M.-F.-P.), VIII-32 PISSAVY (A.-G.-G.-J .), yne-25, PITAUD (P.-B.), xiie-4tt.

PITOIS (A.), He-23 , PITSCH (A.-G.), Yme-.jf2.

PIVION (J.-M.-E.), XIXe-73.

PLANCHON (P.), YlUe_.j').

PLANÈS (A.-A.-É.), Ve-20.

PLANET (A.-J.-B.), YJIIr-.^2

PLANSON (V.-A.-C.-L.-J.), YIue-30.

PLANTEAU (J.-J .-A.), lIle-.50.

PLANTON (L.-E.-E.-M.), XVIe-62.

PLATEAU (I.-A.), YIII'-30.

PLESSARD (É.-C.), xue-48, PLEY (E.-J.-O.), VIe-23.

PLICHON (J.-B.-M.-É.), Créteil.

PLICQUE (G.-A.-C.), VIe-23.

POCHON (J.-B.-J.-A.-G.), vm'-30.

PODEVIN (P.-J.-M.-A.), XYI'-62.

POGNON (M.-A.), Saint-Mandé.

POINOT (E.-C.), Colombes.

POINSOT (P.-A.-D.), ler-3.

POIRAULT (P.-G.), Bourg-la-Reine.

POIRAULT (A.-F.-M.), lye-15, POIRIER (G.. -J .- B. ), Boulogne.

POIRIER (J.-E.-G), XYII'-66POIRIER (M.-L.), IXe-36.

POIRIER (S.-A.-J), VIIIe-30.

POIRIER DE CLISSON (H.-F.-M.- J.), XVIe-63.

POIRRIER (A.-L.), IXe-36.

POIRRIER-(P,-H.), ne-22.

POISSON (J.-B.), 'VIe-n.

POISSON (H.-C.), VIIIe-32.

Mlle POKITONOFF ( G. -S. -M. ), x\u'-65.

POLACK (A.), XYII*-66.

POLAK (A.), XIIIe-49.

POLGUÈRE (D.-A.-M.), Ili-111.

POMÈS (A.-M.-J.), YI'-21.

PONS (A.-J.-M.), XIIe-48.

PONS (F.-A.-J.), XVe-59.

PORAK (C.-A.), VIe-24.

PORÉE (J.-P.-C.), XXe-80.

PORTAFAX (X.-D.-M.-V.), Xe-37.

PORTALIER (P.-J.), Ier-4.

POTEL (M.-P.-E.), IXe-33.

POTEL (A.-C.), XVIIe-66.

POTELET (R.-E.), XVIe-64.

POTHERAT (M.-E.), yue-25.

POTHERAT (G.-E.-H.), YIIe-25.

POTHET (R.-L.), Xe-39.

POTIER (F.-M.), vllle-32.

POTOCKI (L.-J.), ne-s.

POTTET (.\1,-C.-O,-L.), XIVe-53.

POTTIER (P.-É.), XIIe-46.

POTTIER (P.), VIIIe-32.

POUARD (L.-J.-G.), XVIlle-69, POUCHOT DE CHAMPTASSIN (P.-L.-M.), XVIIe-65.

POUGAUD (R.-J.-M.), La GarenneColombes.

POUGET (P.-E.), Rosny.

POUGNAULT (C. C.), XIIIe-49.

POUILLET (T.-P.-É.), Champigny.

POUJOULA (R.-J.), Ve-19.


POULAIN (G.-N.-R.), Saint-Mandé.

POULAIN (C.-A.-A.), XVIe-62.

POULARD (A.-V.), VIIIe-30.

POULIOT (C.-A.-L.),XVIIe-66.

POUPARDIN (P.), VIe.-25.

POUPON (L.-I.), IX«-34.

POURTIÉ (L.-A.-H.-C.), xvi'-SIPOUVREAU (P.-M.-E.), BoisColombes.

POYET (L.-L.-G.), IXe-33.

POYET (G.-G.), IXe-33.

POZZI (S.), XVIe-54.

PRADIGNAT (P.-G.-L.), Les Lilas.

PRAT-DUMAS (R.-G), XVIIe-65.

PRESLE (H.-P.-L.), XVe-57.

PRÉVEL (L.-J.-J.), Vincennes.

PRIEUR (A.-P.-G.), IVe-15.

PRIEUR (P.-G.-S.), XIVe-55.

PRIEUR (G.-A.-M.-C.), XVe-58.

PRIVAT (J.-M.-A.-J.), Vm'-29.

PRIVÉ (J.-A.-H.), Charenton.

PROST (F.-J.), Vincennes.

PROST (P.-V.), VIIIe-32.

PROUST (G.-P.-J.), XVe-55.

PROUST (J.-R.-J.), VIe-24.

PROUST (M.-J .-P.-E.-R.), XYIIe-66.

PROUST (A.-R.-L.), XIe-42.

PROUST (R.-E.-S.-L.), vm'-30.

PRUNET (E.-J.-A.-V.), XIe-44.

PRUNIER (J.-M.-J.-G.), ue-35.

PRUVOST (P.-E.), Yle-23.

PRUVOST (M.-P.-É.), VIe-23.

Mlle PRZEDNIEWICK (E.-A.), xvn '-66.

PUECH (A.-J.-M.-L.), XVe-58.

PUICA (C.), XVIIIe-71.

PUIFFERRAT (A.E.E.), XIXe-75.

PUIG (J.-J.-J.-L.), Vincennes.

PUISTIENNE (J.-M.-H.), IXe-33.

PUY-LE-BLANC (H.-F.-T.), -vl-20.

QUENNEC (A.-J .-M.), XVIIe-65.

QUÉNU (E.-A.-V.-A.), VIIIe-32.

QUÉRY (L.-C.), Ier-2.

QUEUDOT (G.-G.), VIIIe-29. QUEYRAT (V.-J.-L.), viiil-31.

Mme QUEYRAT née FAJNKIND (S.-S.-D.), VIIIe-34.

QUIDET (L.-M.-C.) VIe-24.

QUIGNARD (E.-C.), Ier-2.

QUILLIOT (P.-A.), VIe-24.

QUINQUETON (G.-A.-F.), XIIIe-51.

QUISERNE (J.-A.-P.), VIIIe-32.

RABANT (P.-F.), IXe-33.

RABANT (M.-E.), XVIIIe-iO.

RABASSE (L.-M.), XVIIe-65.

RABÉ (M.-O.), VIe-23.

RABINOVITCH (S.), ix*-33* RABION (L.-M.), IXe-33.

RABUTOT (C.-C.), JLV-58.

RADIGUER (P.-E.-H.-J.), vu'-28.

RADIGUET (H.-É.-M.), VIIIc-30.

RAFINESQUE (F.-G.), XVIe-62.

RAFINESQUE (F.-L.-M.), XVIe-62.

RAGAINE (P.-J.-L.), Saint-Ouen.

RAIMONDI (R.-C.-L.), XVIIIe-70.

RAISONNIER (V.), VIIIe-32.

RALLIER (G.-J .-M.), m'-11.

RAMBAUD (L.-J.-M.), IVe-13.

RAMOND (P.-F.), vm'-30.

RAMOND (J.-J.-F.-L.), XVle-64.

RAMUS (J.-M.-E.), XVIIe-66.

RANCUREL (E.-G.), Villemomble.

DE RANSE (F.-H.), VIIIe-30.

RAOUL (M.-H.), Saint-Ouen.

RAOULT(É.-P.),XVIe-64.

RAOULT-DESLONGCHAMPS (L.R.), IXe-33.

RAOUX (J.-L.-J.), IXe-33.

RAOUX (M.), VIIIe-30.

MmeRAPPOPORT née OGUS (S.), XIIIe-52.

RASIS (G.), XVe-58.

RASPAIL (F.-V.-B.-C.), VIe-23RASPAIL (J.-.J-.J.), ArcueilCachan.

RATHERY (E.-F.-M.), VIe-21.

RATNER (C.), IXe-36.

RATYNSKY (M.-A.), XVIIe-66.

RAULOT-LAPOINTE (G.-H.-P.), VIIIe-29.

RAVANIER (É.-A.), IXe-33.

RAVAUD (R.-M.-G.), IXe-36.

RAVAUT (P.-J.-F.), VIIIe-32.

RAVÉ (C.-F.-J.), IXe-34.

RAYMOND (P.-H.), XVIe-64.

RAYNAUD (E.-J.-M.-A.-A.), SaintMandé.

REAL (P.-J.-B.), Ier-2.

REBLAUD (T.), IXe-34.

RÉCAMIER (J.-C.-A.-M.), VIe-23.

RECHNER (Z.), Ve-19.

RECHT (N.), Xe-39.

Mme RECHTSAMER née SCHMOU- LEWITCH (M.), XVIe-64.

RECLUS (J.-J.-P.), VIe-24.

REDARD (J.-P.), viiil-32.

REDDON (A.-A.-H.), Sceaux.

RÉFIK (H.), xle_'d.

REGIMBAU (J.-M.-F.), ne-59.

RÉGIS ditMILANO (J .-J .-L.) ,IXe-35 RÉGNARD (C.-P.), XVle-G4.

REGNAULD (E.), xu'-26.

REGNAULT (A.-E.-A.), ler-2.

REGNAULT (É.-C.), IXe-33.

RÉGNIER (A.), IVe-14.

RÉGNIER (R.-L.-A.), XVIIIe-71.

REILLE (P.-L.-J.), VIe-23.

REINFLET (A.-L.), XIIIe-52.

REINHOLD (L.-L.), IXe-35REINHOLD (M.), Xle-43, REMBERT (R.-J.), XVIe-61.

RÉMOND (L.-C.-E.), La Courneuve.

REMOUSSENARD (J. -F.-I.), Levallois.

REMY (C.-A.), xviie-55RÉMY-NÉRIS (M.-F.-R.), IXe-35.

RENARD (É.-F.-H.), Ve-20.

RENAUD (H.-L.), VIIIe-31.

RENAUD (M.-G.-G.), XVIe-64.

RENAUD (J.-C.-M.), IIe-7.

RENAUD-BADET (P.-A.), vIlle-32 RENAULT (A.-L.-A.), Ve-19.

RENAULT (A.-J.-L.), ue-33.

RENAULT (C.-J.), Ve-18.

RENAULT (J.), VIIIe-30.

RENDU (H.-V.-A.-M.), VIIe-25.

RENDU (A.-G.-É.-M.), VIIe-25.

RENON (L.-P.), VIlle-29.

RENOUARD (J.-É.), IXe-34.

RÉTEAUD (L. J.), x'-38.

REUMAUX (E.-V.-B.-J.), IXe-33.

REVAULT D'ALLONNES (C.-G.), VIe-24.

REY (É.-A.-J.-F.-L.), Charenton.

REYMOND (É.-H.-É.), vm«-32.

REYMOND (G.-H.-F.), Ier-2.

REYNAUD (M.-G.-G.), Boulogne.

REYNIER (P.-A.), VIIIe-32.

RIBADEAU-DUMAS (A.-M.-T,-L.), VIIIe-32.

RIBAIL (F.), IXe-33.


RIBARD (É.), XVIe-62.

RIBARD (N.-A.-F. ),xvie- £ i.

RIBEMONT (A.-A.-A.), XVIIe-65.

RIBO (H.-G.-J .), IXe-33.

RIBIERRE (P.-C.), xVIe_fil¡.

RICAPET (G.-E.-J.), XVIe-61.

RICARD (A.-L.), VIlle-29.

RICHARD (D'AULNAY) (G.-J.), IXe-33.

RICHARD (E.-L.), ve-17.

RICHARD (É.-F.), xve-58.

RICHARD (G.-A.), ve-i8, RICHARD (M.-F.-A.), Pantin.

RICHARDIÈRE (H.-A.), VIIe-25.

RICHE (A.-J.), VIIIe-32,RICHE (J.-M.-F.-P.), VIe-24.

RICHE (R.-R.), XIe-43.

RICHELOT (L.-G.), VIIIe-30.

RICHER (A.-P.), VIe-24.

RICHER (P.-M.-L.-P.), VIe-22.

RICHET (C.), VIIe-25.

RICHEZ (P.-F.- V.), IXe-33.

RICHOU (P.-J.-B.-G.), XVIe-64 RICOUX (M.-L.-A.), Puteaux.

RIDET (G.-M.-L.-J .), XVIIe-65.

RIÉDER (W.-J.-A.), VIIe-26.

RIEFFEL (H.), VIe-22.

RIEU (J.-L.-M.), i«-4.

RIEU dit VILLENEUVE (G.-A.-J.), xvie- £ >4.

RIGAUD (L.-L.), XVe-57.

RIGOLLOT-SIMONNOT (L.-P.), VIe-23.

RIGOULET (A.-J.-L.), IIIe-12.

RIOCREUX (L.-M.-J.), VIe-23.

RIPART (P.-I.-J.), Villejuif.

RIPAULT (L.-J.-A.), xvIIIe-70, RIQUOIR (G.-A.-C.-E.), xVIIe-66, RIQUEZ (A.-A.-D.), XIIe-46.

RISACHER (P.), VIe-23.

RIST (É.), xVIe-64: RIU (E.-J .-B.), !x%?3.

RIVALIER (L.-A.-P.), Asnières.

RIVET (L.-M.-H.), ix'-36RIVET (J.-L.-L.), VIIIe-32.

RIVIÈRE (A.-J.), vIIIe-3 1.

RIVIÈRE (L.-G.-M.), ue-33.

RIZAT (J.-A.), IXe-33.

ROBERT (A.-H.-V.), VIIIe-32.

ROBERT (H.-R.), Gennevilliers.

ROBERT (L.-P.-E.-H.), XIe-42.

ROBERT (J.-M.-L.), IIIe-11.

ROBERT (G.-L.), Vincennes.

ROBERT (A.-E.), XIIe-47.

ROBESCO (A.), XVIIIe-67.

ROBILLARD (L.-H.-M.-É.), IIIe-9.

DE ROBILLARD (J.-P.), XIe-41.

ROBIN (É.-C.-A.), VIIIe-30.

ROBIN (É.), Pantin.

ROBIN (G.-G.), VIIIe-31.

ROBIN (P.), IXe-34.

ROBIN-MASSÉ (L.-M.-P .), VIIIe-32.

ROBINEAU (É.-M.), VIIIe-30.

ROBINSON (L.-N.), vme-30.

ROBINSON (R.), xe-39.

ROBLIN (P.-F.), IXe-33.

ROBLOT (A.-L.-J.-M.), xe-38.

ROBLOT (G.-V.-C.), IVe-13.

ROCHARD (E.), VIIIe-32.

ROCHÉ (A.-A.-H.), 1er-2.

ROCHE (L.-A.), VIIIe-32.

ROCHE (P.), ve-17.

ROCHER (É.-E.), Colombes.

ROCHON (E.-E.), XVIIIe-70.

ROCHON-DUVIGNEAUD (A.-J.- F.), vme-29.

ROCHU dit MÉRY, 'IXe-33, RODIER (T.-D.-H.), VIIIe-31.

ROEDERER (M.-J.-A.-C.), VIIIe-32.

ROESER (P.-H.), VIIIe-32.

ROGER (G.-E.-H.), vn<=-25.

ROGER (St.-A.-E.-M.-L.), vme-32.

ROGER (P.-M.-É.), VIIIe-30.

ROGER (J.-F.-J.), xve-59.

ROGER (M.-L.-H.-R.), Montreuil.

ROGERY (S.-L.-R.), Antony.

ROGIER (L.-E.), ve-20.

ROGIER (M.-J.-P.), XVIIe-66.

ROGINSKY (I.), IIIe-11.

ROGLET (P.-C.), 1er-4.

ROGUES DE FURSAC (J.-B.-M.-A.), XVIIe-68.

ROKÉACH (M.), XII«-46.

ROL (L.-E.), xve-59.

ROLET (C.-H.-G.), xiil-46.

ROLET (J.-C.-H.), XVle-62.

ROLLIN (J.-C.), Levallois.

ROLLIN (M.-J.-M.), xVle-6q.

RONCÉ (H.-É.-M.), XVIIe-67.

RONCERAY (P.-L.), XVe-57, RONGIER (C.-F.-M.-J.), xe-39, RONNAUX (L.-A.), xvn«-6"5.

RONNEAUX (P.-E.-G.), viiil-31.

ROPITEAU (F.-P.), IXe-34.

ROQUES (M.-M.-J.-A.), VIIIe-32. DE ROQUETAILLADE (J.-A.), fve-5SROSENBAUM (E.), XVIIIe-69.

ROSENBLAT (J.-M.), Bagnolet.

ROSENBLITH (Y.), XVIe-63.

ROSENSTEIN (V.), XIe-44.

ROSENTHAL (M.), ue-36.

ROSENTHAL (G.-F.-L.), VIIIe-32.

ROSENTHAL (I.), iiil-10.

ROSENTHAL (P.), IXe-34.

ROSENTHAL (P.-A.), vin':3i.

ROSENTHAL (E.), VIIIe-29.

ROSENWALD (L.-E.), VIIIe-32.

ROSENWALD (J.-J.), VIIIe-32.

ROSTAINE (P.), \iw-31.

DE ROTHSCHILD (H.-J.-N.-C.), vine-3i -

ROTILLON (E.-F.-G.), Xe-38.

ROTTENSTEIN (J.-G.-H.), VIIIe-30.

ROUANET (P.-E.-C.-A.), Le Bourget.

ROUBAUD (C.-A.), XIve-53.

ROUBAUD (É.-J.-R.), XIVe-53.

ROUBINOWITCH (J.), IXe-36.

ROUBLEFF (J.), XVIe-61.

ROUCAYROL (E.-P.-H.), TIII"-32.

ROUCHY (M.-J.-C.), xvue-67.

ROUÈCHE (J.-B.-H ), XIXe-75.

ROUGE (G.-É.-C.), ve-18.

ROUGET (M.-J.), VIIIe-32.

ROUHIER (G.), 11e-6.

ROUILLON (A.-F.), Saint-Maur.

ROULLAND (H.-V.-M.), VIIIe-29.

ROUMENTEAU (G.-E.). XVIIIe-69.

ROUQUÈS (A.-A.), ue-36.

ROUS (P.-L.-M.), XVIIe-65.

ROUSSAN (G.-A.-M.), XVIe-63.

ROUSSEAU (E.-F.), VIe-23.

ROUSSEAU (E.-J.), XVIIe-66.

ROUSSEAU (G.-I.), VIe-23.

ROUSSEAU (H.-J.-F.), Joinville.

ROUSSEAU (L.), VIe-23.

ROUSSEAU (L.-J.-J.-F.), IXe-33.

ROUSSEAU (L.-V.), IXe-36.

ROUSSEAU (P.-R.-C.), ve-20.

ROUSSEAU (L.-V.-E.-R.), VIIIe-30.ROUSSEAU (E.-A.), VIIIe-32. ROUSSEAU-LANGWELT (L.-F.C.), XVIIe-66.


ROUSSEL (F.-X.), IXe-33.

ROUSSEL (G.-H.-J.), IXe-33.

ROUSSEL (R.-L.-C.), VIIe-28.

ROUSSEL (G.-L.-E.), IXe-36.

Mlle ROUSSEL (M.-L.-G.), VIe-23.

ROUSSEL (R.-R.), XVIIe-66.

ROUSSET (M.-J.-L.), Neuilly.

ROUSSY (B.), IVe-15.

ROUSSY (G.-S.), viiie-29.

ROUTIER (A.-E.), viiie-29.

ROUX (J.), XVIIe-67.

ROUX (J.-C.-É.), VIIe-25.

ROUX (L.-J.-C.), XVIIIe-69.

ROUX (J.-L.), VIIe-25. ROUYÉ (C.-É.-M.-L.), XVe-58. ROUVEIX J.-M.-A.), IXe-34.

ROVILLAIN (F.), IIIe-iO.

ROUYER (H.-C.), i"-3.

ROY (G.-L.-P.-J.), ve-19.

ROY (M.-E.-É.), vÍue-31, ROY (P.-L.-A.), VIe-21.

ROY (P.-L.-J.), Bourg-la-Reine.

Mlle ROY (M.-T.-D.-E.), XVe-58.

ROYER (P.-V.-C.), XIVe-53.

ROYER (M.-H.-L.), Boulogne.

ROYER (P.-J.-M.), VIe24.

Mlle ROZENTAL (T.), XVIe-64.

ROZIER (M.-P.-V.), XVIIIe-69.

RUAULT (A.-É.-A.), VIIee-25.

RUAUD (M.-J.-M.-L.), 1er-4Mme RUBÉNOVITCH née BÉRISLAVOSKI (R.-L.-L.), XIVe-53.

RUBINROT (B.), XVe-59.

RUC (A.-P.), IVe-15.

RUDAUX (É.-P.), XVIe-63.

RUELLE (C.), IIIe-12.

RUELLE (H.-É.), VIIIe-32.

RUFFIER (E.-J.), IXe-34.

RUTTEN (G.-M.-G.-H.), xe-39.

SABATIÉ (C.), vm'-31.

SABATIER (A.-G.), IXe-33.

SABOT (L.-F.-A.), XIIe-46.

SABOURAUD (R.-J.-A.), VIIIe-31.

SACNHINE (I.-M.), Montreuil.

Mme SACNHINE née KROUGLIA- KOFF (S.), Montreuil.

SAINMONT (C.-J.), XIe-43.

SAINT-AUBIN (M.-J.-A.-L.), xe-37.

SAINT-CENE (A.-L.-M.), vni«-32,

DE SAINT-GERMAIN (L.-A.-G.), XVIIe-66.

SAINT-HILAIRE (É.), IXe-33.

SAINT-LAURENS (A.-P.), Fontenaysous-Bois.

SAINT-MARTIN (R.-J.), XVIe-63.

SAINTON (J.-R.), VIe-23.

SAINTON (M.-A.-P.), XVIIe-66.

SAINTU (O.-M.-A.), IXe-33.

SAINTURET (J.-L.-H.), xve_GO.

SAINZ Y ROMILLO (S.-P.), IXe-35.

SAISON (F.-A.), IXe-36.

SAISON (G.-H.), IXe-33.

SAISON (M.), VIe-23.

SAISSET (C.-L.-G.-F.), XVIIe-66.

SAÏSSI (P.-M.), XVIIe-66.

SALADIN (M.-L.-R.), VIIIe-30.

SALAMO (A.-P.-R.), ve-20.

SALEIL (E.-C.) vm%5i.

SALLARD (A.-L.-M.), VIIIe-30.

SALLÉ (P.-J.-J.-É.), xvi'-61.

SALLE FRANQUE (J.-L.-M.), SaintMaur.

SALMON (A.-J.-L.), xue-M.

SALMON (E.-A.), XVIe-63.

SALMON (P.), IXe-33.

SALMON (J.-M.), IXe-33.

SALMON (M.), Champigny.

SALOMON (M.), VIIIe-32.

SALOMON (I.), xvme-70.

SALOMON (J.-A.), XIVe-55.

SALTAS (J.), VIe-23.

SAMNÉ (G.), IXe-33, SAMOUÉLIAN (S.), Bois-Colombes.

SANCHEZ-TOLEDO-Y-HERNAN- DEZ-BARRIOS (D.-E.-M.-de-L.- D.), XVIe-64.

SANDOZ (F.-E.), viiie-30.

SANGLINE (M.-F.-G.), XIXe-74.

SANSON (R.-V.-A.-P.), XVIIe-68.

SANZ DE SANTAMARIA (A.), VIIIe-30.

Mme SANZ DE SANTAMARIA née TZEYTLINE (R.), VIIIe-30.

SAPELIER (E.-J.-C.), XVIe-63.

SAQUI (C.), viiill-31.

DE SARD (J.-A.-J.-B.-R.), VIIIe-32.

SARDAIN (J.-M.), Suresnes.

SARRADE (L.-H.), IXe-33.

Mme SARRAUTE née GACHES <A.-C,,-J.-V.). n'-~.

SARROUY (A.-V.), VIe-22.

SASSIER (P.-A.-M.-J.), XIIIe-52.

SASSIER (R.-G.-M.-J.), XIVe-55.

SASSOT (A.-A.-D.-T.), ve-18.

SAUNAL (C.-L.), VIIIe-31.

SAUPHAR (G.-F.), XVIIe-65.

SAUPIQUET (A.-J.), VIIIe-30.

SAURAIN (H.-N.), m'-9.

SAURY (H.), xe-37.

SAUTRIAU (F.-A.-L.), XVIIIe-69.

SAUVAGE (C.), vme-29.

SAUVAGNAT (L.-A.-A.), Charenton.

SAUVÉ (L.-D.-G.-M.-J.), VIe-22.

SAUVEZ (É.-G.-R.-B.), VIIIe-32.

SAUVINEAU (A.-S.-C.), vme-.?2.

SAVARIAUD (J.-M.), VIIIe-29.

SAVATIER (M.-R.), xe-37.

SAVIGNAC (R.-H.), XVIe-64.

SAVOIRE (V.-C.), IXe-34.

SAVORNIN (J.-A.-M.), XIXe-73.

SAVORNIN (H.-M.-J.), XIXe-73.

SAVOURÉ (M.), XVIIe-66.

SAVOYE (E.-C.), IXe-34.

SAVREUX-LACHAPELLE, VIIIe-30 SAVY (G.-C.-M.), XVIIIe-70.

SCAGLIOLA (H.-A), Saint-Ouen.

SCHACHER (M.), Neuilly.

SCHAEFER (A.-F.-H.), VIIe-25.

SCHAEFER (C.-F.-H.), VIIIe-31.

SCHAEFFER (H .-A.), XVIe-63.

SCHAINFELD (P.), VIIIe-30.

SCHAPIRO (D.), ue-36.

Mlle SCHEINZISS (K.-S.), xviill-66.

SCHEVING (F.-H.), IXe-33.

SCHIL (L.), XVIIe-65.

SCHLEPIANOW (M.), ve-17.

SCHLISSINGER (R.-J.), IXe-33.SCHMELZ (C.) xe-37.

SCHMITT (L.-C.), viiil-31.

SCHNEYDER (J.-A.), VIe-23.

SCHOBER (P.-D.), VIIIe-32.

SCHOOFS (L.-E.), IXe-36.

SCHOULL (M.-J.-D.-E.), xW-67.

SCHRAMECK (E.), VIIIe-31. •

SCHREIBER (G.), VIIIe-31.

SCHRŒDER (L.-F.), XIe-44.

SCHULMANN (S.), ve-20.

SCHÜTZENBERGER (J.-P.-E.), VIIe-27.

SCHWAB (A.), Hue-66.

SCHWANHARD (A.-J.-L.), XVIIe-68


SCHWARZSCHILD (J. - A. ), XVIIIe-71.

SCHWARTZ (C.-É.), \lIe-2.), SCIIWARTZ (A.), XVle-/J1, SGIIWEBISCH (P.-V.), vi'-23.

SCHWOB (G.-I.), ier-2SCIALOM (I.), ixe-:y.v.

SCRINI (B.), Hie-Ii::.

SEAILLES (L.-C.), x\u'-67.

SEBIAN (H.), XVlIe-fifi.

SÉBILEAU (M,-G,-Il,-P,), vme-J2.

SÉBILLOTTE (R.), Icr-3.

SÉCHERET (J.-G.-E.), ue-36, SECOURGEON (E.-S.-F.), xive-JJ.

SÉE (M,-E.), V Ille-.'N, SÉE (S.-A.), XVe-.;.'y.

SEELIGMANN (H.-L.-A), VIIIe-.n.

SEGALL (B.), xixc-y'

SEGAUX (N.-M.-A.), IXe-33.

SÉGLAS (L.-J.-E.), Vle-23, SÉGUEL (G.), vme-.72SEKEYAN (H.), ¡xc-.J.), SELIGNAC (H.-F.-M.), lIe-S.

SELLE (A.-E.), yn'-QU.

SELLERIER (É.-J.-B.-E.), vi.-2.7.

SÉMELAIGNE (L.-R.). Neuilly.

SEMERIL (F.-P.-B.), Saint-Denis, SEMPÉ (P.-G.), vu6-2/;.

SÉNAC (É.), XXe-79.

SENDRAL (É.-P.-L.-A.), vm°-3J'.

SÉNÉCHAL (A.-M.-J.), IXe-33.

SÉNÉCHAL (M.-J.-A.), Hue-fi5.

SENLECQ (P.-F.-M.), xvie-6v/.

SEQUER (J.-J.), ve-7.9.

SÉRÉNO (E.-A.-M.), 1er-s.

SERGENT (É.-E.-J .), VIIIe_'y'2, SERGENT (H.-J .), Levallois.

SERIN (G.-H.), XVIIe-68.

SERIN (E -J.), Fontenay-sous-Bois.

SERINGE (H.-C.), XVHe-65.

SERPH (S.-P.), XIIe-48.

SERRAND (D.-É.), VIIIe-31.

SERRÉ (J.-H.-A.-J.), xriiie-70.

SERVAUX (C.-J.), Xe-39.

SERVIN (É.-E.), IXe-36.

SERVOLES (J.-M.), VIe-22.

SESBOÜE (C.-M.-F.), Saint-Cloud.

SETA (F.-M.), IVe-36.

SÉTIAN (G.), XVIIIe-70.

DE SEVEDAVY (J.-P.), XIve-53.

SÉZALORY (A.-L.-A.-G.), XIIe-48,

SÉZARY (A.-J.-A.), XIIe-25.

DE SÈZE (P.-J.-M.-J.), YIe-23.

SIBILLE (R.), IXe-33.

SIBUT (L.), rne-9.

SICARD (J.-J.-E.), xme-Ij(j, SICARD (M.-J.-H.), xne-/Jf<?.

SICARD (J.-M.-A.). ne-2.;.

SICARD (H.-P.-J.), xve-,;r/.

SICHÈRE (M.-A.-G.), IcC-4.

SIDOUN (E.), xie-'

SIEFFERT (G.-F.), ixe-3'

SIÉGEL (R.-L.), vme- 2.

SIFFLET (P.-A.-É.), m»-72.

SIFFRE (A.-F.), ve-19.

SIGAUT (M.-A.), Hue-ln, SIGNEZ (E.), Saint-Mandé.

SIGNORET (H.-M.), xvme-7^.

S1GOT (L.-M.), Asnirrcs.

SIGRE SILVA (J.-E.- Y.), vm'-.W.

SILVE (P.-J -.J.), xvii -77.

SILVY (L.-A.), me-Kl.

S1MARD (G.-A.-M.), xvi■-/;/.

SINIABI) SIMIONESCO (C.), xvic-/;.?.

SIMON (A.-G.), XVe-58, SIMON (R.-L.-), xie-44.

SIMON (R.-P.), VIIe-25.

SIMON (L.-M.-J.-A.), XVIlle-69 SIMON (J.), Saint-Denis.

SIMONIN (M.-L.), Antony.

SIMONOT (L.-G.), vIlle-.il.

SINEAU (L.-J.-E.), Suresnes.

le SINETY (J.-L.-M.), ier-/,.

SIOU (O.-L.-C.), Pré-Saint-Gervais.

SIRI DEY (F.-A.-A.), ne-33.

Mme SITTLER née BROMBERG (T.), xviiil-dp.

SLOOG (M.), IXe-36.

SMOL-IZANSKY (R.), Ier-3.

SMESTER (J .-B.-A.), vme-32.

SOALHAT (J.-B.-L.-R.), ne-33.

SOCQUET (A.-J.-), VIIe-26.

SOLIRÈNE (L.-A.-I.-D.), VIe-23.

SOLLIER (P.-A.), Boulogne.

Mme SOLLIER née MATHIEU (A.), Boulogne.

SONNIÉ-MORET(M. J.-F.), xv'-58.

SONREL (J.-M.-L.-G.), VIIIe-30.

SORLIN D'ORIGNY (L.-F.-A.-M.), XVe-60,

Mme SOSNOWSKA née GOLDSZPIÉGEL (H.), VIIIe-29.

SOTTAS (J.-C.), VIIe-28.

SOTTAS (S.-J.-E.), VIIe-28.

SOUBISE (A.-A.), Fontenay-aux- Roses.

SOUDÉE (L.), IVe-13.

SOUDRY (R.-A.), Neuilly.

SOULÉ (A.-J.-B.), vi'-r,.

SOULIER (.J,-F,-:L-É,), xvme-70.

SOULIER (P.-D.), Levallois.

SOULIGOUX (A.-L.-C.), vme-.;/.

SOULLARD (O.-R.-C.), ve-7.9.

SOUPLET (A.-P.), VIe-24.

SOUQUES (A.-A.), VIIe-2:7.

SOUTOUL (F.-A.). xvne-/;7.

SPECKHAHN (L.-J.), xye-Dj.

DE SPÉVILLE (n'OGER), (C.-G.), vm'-30.

SPINDLER (P.-M.-H.-A.), ue_j.

SPRINGER (M.-L.), vme-.V2.

SRIBER (L.-L.), x' -,77.

STAGKLER (H.-L.), vme-û'2.

STANKEWITCH (L.), xIIIe-51, Mme DE S:fANKIE\VICZ née ILINE (S.), vme-32STAPPER (H.-J.). VIIIe-29.

STEEG (J.-C.), vue-26.

STÉLIANIDÈS (T.), xne-4 IÎ.

STÉPINSKI (F .-A.-J .), vme-32.

STERN (W.), Ier-2.

STÉVENARD (L.-F.-F.), Ve-19.

STIÉFEL (A.-I.), Joinville.

STODEL (G.). XVIe-62.

Mme STODEL née ZIÉGEL (F,), xVIe-lj']. STORA (M.-R.), x\u'-65.

STOUFF (J.), Sèvres.

Mme STRAUS née MONTREUIL (M.-G.), ve-17, STRAUSS (L.), IVe-13.

STREIFF (H.-F.), il-40.

STROEHLIN (G.-A.-L.), XVIe-63.

Mme STROZECKInéeGOLDE(E.), iv'-lb.

STETTINER (A.), XVIe-64.

STÉVENIN (H.), xVIIe-67.

SUAREZ DE MENDOZA (J.-A.-F.), XVIe-62.

SULZER (D.-É.), xvii'-66.

SUREAU (H.-G.), ix'-36.


SURIANU (S.), IIIe-12.

SURREL (G.-A.-L.), Montrouge.

SUSS (M.-A.), IIe-7.

SUZOR (R.), IXe-35.

SWIÉGINSKI (G.-C.), yue-25.

SZYSZGAL (D.), IXe-33.

TABARY (A.-O.), XVe-59.

TABURET (F.-G.), XVIII-66.

TAGUET (C.-R.), XVIIe-66, Mme TACKÉ-LENIVOFF (N.), XVIe-54.

TALAMON (C.-H.-L.), YIIIe-30.

TANQUEREL DES PLANCHES (R.

M.-J.- V. ), Ier-4TANSARD (A.), VIIIe-32.

TAPRET (O.), IIe-5.

TARA (S.-V.-M.), XVe-57.

TARIEL (P.-J), Issy.

TARNAUD (J.-J.-R.), VIIIe-32.

TARRIUS (J.-J.-P.), Épinay.

TASTEVIN (J.-J.-A.), XIVe-55.

TATY (T.-T.-J.), XIe-43.

TAUBMANN (C.), IXe-33.

TAUBMANN (J.), XIe-43.

TAUCHON (C.-J.), ye-19.

TAURIN (L.-C.), XVIe-62.

TEISSEIRE (L.-M.-M.), XVIIe-65.

TEISSET (G.-P.-J.) ve-17.

TEISSIER (P.-J.),VIIe-26.

TEPER (J.) XVIIIe-70.

TERRIEN (A.-F.), vme-25.

TERRIEN (E.-F.), VIIIe-29.

TERRIER (J.-É.-É.), VIIIe-31.

TERSON (A.-J.-A.), viiil-32.

TERTOIS (S.-A.-R.), Bagneux TESSIER (J.-P.-É.-M.): vne-25.

TESSIER (J.-P.-A.-M.), viue-3i.

TESTELIN (C.-H.), IXe-34.

TESTEVIN (G.-J.), XVIe-61.

TEULIÈRE (A.-B.), Saint-Denis.

TEUTSCH (R.-L.-N .), XVIe-64.

THÉBAULT (R.-É.-F.), XIXe-75.

THÉBAULT (V.-T.), IIIe-9, THÉBAULT (C.-A.-J.-J.), VIe-23.

THEROUDE (F.-D.-D.), xvi<=-fô.

THÉRY (P.-G.-A.), xi\°-56.

THEULET - LUZIÉ (B. -.J. - A. ), XIXe-73.

THEUVENY (L.-E.-M.-H.), ne-33.

THÉVENARD (L.-P.), XVe-64.

THÉVENIN (G.-H.-P.), Charenton.

THÉVENIN (C.-J.-J.) vie-23.

THÉVENOT (M.-P.-L.), XXe-80: THIAULT (M.-O.), Pierrefitte.

THIBAULT (P.-L.-G.), Épinay.

THIBIERGE (G.), VIIIe-31.

THIBOUT (G.-M.), XVIIe-66.

THIELLEMENT (E.-C.), xue-73.

THIERCELIN (É.-A.-D.), VIIIe-29.

THIÉRY (L.-J.-P.), VIe-24.

THIEUX. (L.-A.-P.), IXe-34.

THIL (H.-N.), xvilil-71.

THIROLOIX (J.), VIIIe-29.

THIROUX (N.-H.), iiie-10.

THOBOIS (A.-C.-J.), Saint-Ouen.

THOINOT Ve-22.

THOMAS (A.-L.-E.), IXe-33.

THOMAS (A.-H.-A.), VIIIe-29.

THOMAS (G.-J.-F.), Le Perreux.

THOMAS (L.), VIIIe-29.

THOMAS-(O.-T.), VIIIe-31.

THOMAS (J.-M.-P.), XVIIe-66.

THOMAS (J.-L.-A.), Yle-23, THOMIN (F.-L.-É.), Saint-Maur.

THOREL (M.-A.-R.), i°T-2.

THOUMAS (M.-J.-É.), XIXe-76.

THOUMIRE (J.-E.), vme-32.

THOUVENEL (P.-J.), Antony.

THOUVENET (P.-L.), IXe-35.

THOYER (G.-J.), VIIIe-29.

THULIÉ (J.-B.-H.), XVIe-62.

THUVIEN (J.-A.-A.). Neuilly, THYSSEN (É.-H.-M.), VIIIe-29.

TIBERI (A.-F.-J.-C.), VIe-21.

TILLOY (G.), XVIIe-70.

TINEL (J.-M.-J .), VIIe-25.

Mme TINEL née GIRY (L.-M.), VIIe-25.

TISNÉ (C.-A.-A.), VIIe-27.

TISON (É.-A.), VIe-23.

TISON (J.-É.-J.), Ve-17.

TISON (J.-E.-H.-J.), VIe-23.

TISSERAND (C.-A.), XIIe-46.

TISSIER (H.), ue-33.

TISSIER L.-G.), VIIe-29.

TISSIER (P .-L.-A.), Ier-3.

TISSIER (P.), XVIIe-66.

TISSOT (G.-P.-L.), XVIIIe-69.

TISSOT (H.-A.), Choisy-le-Roi.

TIXIER (L.-E.-J.), VIIe.-28.

TIXIER (M.-F.), XVIIe-55.

TOBÉ (M.-J.-A.-F.), Ve-20.

Mlle TOBOLOWSKA (J.), XIVe-.53.

TOLÉDANO (J.), VIIe-26.

TOLLEMER (L.-A.), VIIIe-32TOLMER (C.), XVIIe-65.

TONDEUR (H.-É.), Les Lilas.

TONNELLIER (G.-E.), VIIIe-29.

TOPART (A.-L.-C.). XXe-77.

TORNÉ (J.-R.), VIIe-28.

DE TORNÉRY ( M. - M. - C. ), m'-iOTORTAT (M. E.-A.-R.), IVe-16.

TOSTIYINT (V.-T.-A.-J.), XIe-44.

TOUCHARD (J.-A.), vm-,31.

TOUCHARD (P.-L.-J.), VIIIe-32.

TOULOUSE (É.-G.-D.), Villejuif.

TOUPET (J.-A.), Ier-3.

TOUPET (J.-R.), VIIIe-29.

TOURAINE (A.), VIe-24.

Mme TOURANGIN DES BRISS ARDS née CHOPIN (E.-J.), XVIIIe-70.

TOURET (L.-G.-A.), IIe-6.

TOURLET (R.-E.), Neuilly.

TOURLET (H.-F.), XIe-44.

TOURNAY (P.-P.-E.-H.), iiil-9.

TOURNAY (É.-A.), vm'-31.

TOURNEMELLE (G.-H,), Xye-57.

TOURNEUR (C.-A.). VIe-23.

TOURNEUX (É.-H.-P,-A.), XYlc-G4.

TOURNIER (C.-G.). XVe-58.

TOURNIER (É,-F.-M.-C.), XVIIIe-72.

TOURTOURAT (C.-P.), XVIe-61.

TRANCHANT (J.-F.-J.-B.), VIe-23.

TRANNOY (H.-J.-A.), VIe-23.

TRAPENARD (P.-P.-M.), xIe-Ho TRAVERSE (P.-A.), VIIIe-65, TRÉMOLIÈRES (F.-J.-B.-R.), n"-33 TRÉMOLIÈRES (F.-G.-H.), VIIIe-32.

TRENAUNAY (P.-H.), \n'-25.

TRÈVES (A.), XVIIe-66.

TRIBES (M.-L.-J.). Saint-Maur TRIBOULET (H.-F.), VIIIe-29.

TRIFONOFF (G.), ue-3R.

TRIPET (J.-P.), x'-37.

TRIPIER (A.-É.),VIIIe-31.

TROGNON (C.-A.), XVIIe-66.

TROISIER VIIIe-3I.

TROLLER (D.-É.), Xe-38.

TRONQUET (P.-H -L.), Levallois.

TROTAIN (P.-H.-M.-L.), XVllc-GX, TROTESSKJ (V.), Clichy.


TROTIN (E.-A.-J.-B.-X.), Bourgla-Reine.

TROUESSART (É.-L.), y-18.

TROUETTE (J.-A.-É.), xvn*-05.

TROUILLET (É.-A.-E.), v'-i7.

TRUELLE (A.-R.), xvme-70.

TSAKIRIS (J.), xix*-74.

TSCHUDNOWSKY (J.-A.), XIXe 76.

TSINTSIROPOULOS (C.), xv'-57.

TUAL (A.-C.-J.), Courbevoie.

TUCKER (M.-E.-A-C.), 1er-4.

TUFFIER (M.-T.), VIIe'-31.

TULASNE (J.-F.-F.), Asnières.

TURBIAU (J.-A.), XYle-62.

TURGHINI (S.-E.), VIe-22.

TURNER (A.-R.), xvi'-6b IJIIRY (E.-A.), Courbevoie.

ULMANN (G.-L.), xe-39.

Mme UNGAUER née MYSZYNSKA (A.), y-19.

UNGAUER (L.-J.), y-19.

USSE (D.-.F), Saint-Maurice.

VAILLANT (E.-A.-C.), vm'-30 VAILLANT (J.), xue-45.

VAISSÏER (L.-A.-A.), xi'-i3.

VALENÇON (P.-M.), xe-39.

VALENSI (R.) xixe-75.

VALENTIN (P.-P.-IL), xVle-64.

VALETTE (L.), xvie-64.

VALLAT (L.-T.), Vincennes.

VALLAT (P.-A.-R.-C.), Joinville.

VALLON (C.-A.), y-20.

VALLON (F.-J.-B.-P.), Vincennes.

VALLON (F.-F.), XIye-55, VALUDE (M.-É.-C.-B.), vne-25.

VAN BRAKELL DOORWERTH (M.-G.), XVIe-61, V VNDENABEELE (O.-P.), XVI.

62.

VANDER-ELST (L.-F.-R.), VIe-24.

VANEL (P.-A.-L.), y-37.

VANNIER (L.-E.), vn~-.

VAN OLDENBARNEVELD (N.-H.

F.), Bois-Colombes.

VAQUEZ (L.-IL), vma-jf2.

VARET (R.-R.-P.), xvme-70.

VARET (A.-M.), vme-32.

VARIOT (G.-F.-J.), xvii'-66.

VASLET DE FONTAUBERT A.M.-P.), xvue-65.

VASSAL (A.), vie-24.

Mlle VASSEUR (M.-L.), vllle-30.

VATISCAR (É.-E.), vme-32.

VAUCAIRE (R.-N.-J.-G.), vm'-32.

VAUDET (P.), iy-lï.

VAURY (P.-A.-G.), IXe-33.

VAUTHIER (J.-L.-P.), y-20.

VAUTHRIN (L.-A.-A.), ne-7.

VAYSSE (C.-B.-A.), ne-34.

VEAU (V.-É.), VIIIO-32.

VEAUX (E.), Asnières.

VEIL (A.), vue-28, VEILLARD (G.-P.), xvne-66*.

VEILLEAU (M.-A.), vie-23.

VEILLON (J.-M.-A.), vm'-32.

VELLAY (E.-J.), Saint-Mandé.

VELTER (E.-J.-G.), vne-27.

VENASSIER (H.-J.), Montrouge.

VENTUEJOL (H.- V.-M.), me-l0, VERCHÈRE (H.), vne-25.

VERCOUSTRE(A.-L.-I.-J.),vme-32 VERDIN (É.-F.), XIVe-:i:).

VERGEADE (N.-J.-B.), ve-18.

VERGNES (J.-P.), xvue-65, VERGUES (E.-M.), XIIe-48.

VÉRIN (L.-C.-D.), Saint-Cloud.

VERLHAC (P.-F.), y-17.

VERLIAC (F.-T.-H.), YJW-31

VERMEIL (J.-B.-H.-A.), XVIIe-66.

VERMERSCH (A.-J.-J.), iv-15.

VERMOREL (A.-G.), vIIIe-29, VERMOREL (É.-É.-M,), Ive-H, VERNEAU (R.-P.), XIV-55.

VERNIÈRE (L.-A.), XVIIIe-52.

VÉRON (J.-L.-A.), xne-45.

VERY (A.-E.-M.-J.), Clichy.

VÉSIGNIÉ (É.-H.), Vllle-31.

VÉTELET (A.-L.-C.-Y.), xxe-77.

VEUILLOT (J.-B.-J.-F.), VIe-23.

VÈVE (A.-J.-A.), ixe-/y/i..

VIALARD (A.-A.), xiy-56.

VIAN (L.-E.), vme-30.

VIANAY (J.-J .-A.), vie-24.

VIANCIN (J.-C.-A.), Ive-H.

VIARD (A.-E.), y-37.

VIARD (M.-R.), x\m'-69.

VIARDOT (L.-P.), xi y-56.

VIBERT (C.-A.), VII«-2;7.

VICENTE (M.-M.), xvue-68.

VICIOT (E.), xxe-77.

VIDAL (P.-L.), XIIe-48.

VIDE AU (G.), Villemomble.

VIEL (L.-G.-F.), vm'-31.

VIELLIARD (E.-P.), XIVe-53.

VIEUBLED (M.-F.-É.-J), xO-40, VIGIER (F.-A.), iy-35.

VIGNALOU-PERER (J.-J.-A.).

vme-2,9

VIGNAT (G.-A.-M.), vme-.?2.

VIGNAUD (L.-C.), Levallois.

VIGNAUD (J.-B.), Fanues.

VIGNÉRAS (P .-G.-M.-R,), vmc-30.

VIGNERON D'HELGQUEVILLE (R.), xvue_iJÔ', VIGNE ROT (A.-L.-J.-M.), xVIc-Cï, VIGOUROUX (H.-D.-F.-M.), i V-/)'.

VIGUÉS (J.-G.-F. J.), x\i'-63.

VILDERM\NN (IL), xne-7r;, VILENSKI (A.), vmp-.V2.

VILLANDRE (C.-A. H ), VIIe-25.

VILLA1VOVA (J .-F.), Châtillon, VILLARET (J.-M.-G.), vm'-32.

VILLARET (L.-P.-J.-B.), Ivry, VILLARET (L.-M.), vme-.ï2.

VILLECHAUVAIX (J.), iy-33.

VILLEPRAUD (II.-V.), xvi'-62.

VILLETTE (A. F.), ne-7.

VILLIÈRE (L.-J .-M.), Saint-Denis.

VILLY (T.-V.), vi'-23.

VIMONT (E.-G.), y-17.

VIMONT (M.-V.), iil-8.

VINACHE (A.), VIe'-23.

VINANT (É.-É.-J.), xiW-30.

VIN AVER (M.), xxe-SQ.

VINCENT (P.-M.-J.), Nanterre.

VINCENT (P.-M.), IIIe-J2.

VINCENT (R.), Colombes.

VINCENT (C.-J.-D.), xvi'-64.

VIOLET (L.), ix'-36.

VIOLLET (M.-P.), vie-22.

VIREY (É.-A.), IVe-n.

VIROLLE (P.-L.-A.-D.), UIIIe-Cg VIRON (L.-A.), xIIIe-4,9, DE VISME (J.-P.), Courbevoie.

VITEMAN (A.-H.-N.), xnC-{;, VITOUT (G.-L.-L.), ive-16 VITRY (G.-J.-B.), vme-.V/.

VIVIEN (E.-G.), xyne-6'.7.

VIVIER (G.-F-E.), vme-32.


VLEESCHOUWER (R.-F.-S.-D.), Puteaux.

VOGT (É.), ixe-33.

VOILLEMOT (L.-A.-L.), ixe-35.

VOISIN (J.-A.-F.), ixe-34.

VOISIN (E.-J.-R.), vme-32.

Mlle VOLOVATZ (É.-L.), vlIIe-30.

VORONOFF (G.), xvme-70.

VOSY (A.), Choisy-le-Roi.

VOSY (J.-H.-M.-A.). Choisy-le-Roi.

VOUZELLE (P .-L.-M.), XVIIIe-69.

VRAIN (G.-M.-L.)j vie-2i.

VRAIN (O.-A.-L.), y-17.

VRAIN (E.-D.-A.), VIIIe-32.

VUILLEMIN (J.-E.), 1er-3.

VUILLIÈME (J.-B.-G.), Issy.

VUILLERMOZ (H.-A.), Malakoff.

VURPAS (G.), xi'-43.

WAHLEN (P:-E.), iiil-9.

WALLICH (V.-J.),XVIe-64.

WALLIMANN (G.-E.), xvme-70WALLON (H.-P.-H.), xve-58.

WALTER (R.), Nogent-sur-Mame.

WALTHER (C.-A.-G.), VIIe26.

WARDEN (A.-A.), xVle-6.

WARIN (H.-A.), xe-38.

WASSERMANN (M.), xvne-66.

WASSERMANN (M.), vm«-32.

WASSILIEFF (A.), vine-32.

WATEAU (R.-M.). xl-39.

WATELET (J.-A.-V.), vue-28.

WAYNBAUM (I.), xvne-65.

WÉBER (C.-G.-A.), VIIIe-29.

WÉBER (G.-L.), -xvne-65.

WÉBER (A.-S.), XVIIe-S7.

WÉGLINSKI (W.-C.) , xvie-62.

WEIL (A.-E.), vme-32.

WEIL (G.), XVle-62.

WEIL (M.-P.), xvie-62.

WEIL (É.-R.-P.), xvi°-6b.

WEIL (J.-É.), IXe-35.

WEIL (A.-A.) , xé-3S.

WEILL (A.-J.), XIVe-56.

WEILL (A.-A.), xvllle-69.

WEILL (B.), xe-38.

WEILL (G.-A.-S.), vme-32.

WEILL (L.-R.), xvii«-65.

WEILL (B.), XVIe-63WEILL (M.), ve-18.

V\EILLER(L.-), xvie-62.

WEINBERG (M.), Xye-57.

WEISGERBER (A.-G.), VIIIe-31.

WEISGERBER (C.-H.), XVIIe-66.

WEISS (C.-F.), Saint-Denis.

WEISS (L.-E.), Clichy.

WEISSMANN-(E.-J.), Xyue-66.

-WELTI 'A.-E.), IX-35.

WEISSEBERGE (H.), xvne-66.

WETTERWALD (X.-F.), vme-30.

WHITMAN (C.-C.), xvi--6k.

WIART (P.-E.), xvne-66.

WIBAULT (C.-E.-A.), lil-6.

WICART. (A.-E.-J.), ix*-33.

WICKERSHEIMER ( G. - E. ), xvil-62.

WICKHAM (L.-F.), vme-30.

WIDAL (G.-F.-I.), vme-32.

WIDIEZ (G.-C.-M.), xvne-65: WILDENSTEIN (G.-J.), 1er-3.

WILHELM (M.-N.-A.), xive-53.

WILLEMIN (G.), Villemomble.

WILLETTE (J.-T.), xvme-69.

WILLETTE (R.-H.-M.), Xyue-66.

WINTREBERT (P.-M.-J.), v--17.

WIRBEL (J.-M.-G.), v--20.

WISNER (E.), IXe-33.

WITKOWSKI (J.-A.), ve-19.

WŒHLING (J.-C.-J .), Clamart.

WOIRHAYE (E.-P.), xvie-61.

WOLF (C.-S.), Saint-Denis.

WOLFF (P.-É.-A.), vue-28.

WORMSER (L.), vnie-32.

WORMSER (A.-A.-F.), XVIIe-67.

WUILLAMIER (J.-T.), iie-10.

WUILLIOMENET (J.-E.), vie-23 Mme WULFF née HERZENSTEIN (H.), vme-30.

WYART (L.-E.), ne-7.

WURTZ (R.-T.), vne-25.

WURTZ (J.-V.-F.), IXe-33.

YAÏCH dit JAIS (S.), vme-32.

YAZEDJIAN (H.),- xive-55 YMBERT (V.), xvil-62.

YTHIER (C.-P.-L.), xive-55.

YUZBACHLAN (A.), xie-41.

YVES (H.), xve-57.

YVON (L.-G.), IY'-15.

ZACCHIRI (E.), vme-29.

ZACHAROPOULOS (P.), xive-50.

ZADOK (J.), ixl-33.

ZAEPFFEL (M.-A.), ve-18.

ZAEPFFEL (L.-E.), ve-20.

ZALTA (C.-C.), Joinville.

ZARZICKI (P.-T.), vilie-31.

ZERVOUDÈS (D.), xvne-67.

ZIADÉ (J.-A.), vme-30.

ZIBELIN (P.-T.-S.), XIIe-48.

ZIÉGLER (I.-T.-C.), vue-28.

ZIÉLINSKI (J.-T.), xne-46.

ZIMMERN (A.), xvil-64.

ZISLIN (J.-J), xvne-66.

ZUBER (E.-A.), vie-23.


OFFICIERS DE SANTE

ALLIOT (F.-H.-F.), XVIe-62.

BAS (É.-W.), XVIIe-66.

BLOCMAN (G.-H.), Ier-3.

BOISSET (H.-J.), XIXe-73.

BONNET (F.), IXe-34.

BRÉBANT (J.-B.-L.), IXe-33.

BRUMENT (A.-C.-G.), IXe-36.

CARRIQUE (P.), xie-42.

CHAUSSEGROS (C.), XIve-53.

Mlle DANEL (C.-I.-J.), XIVe-55.

FiLLATREAU (A--S-R,), Boulogne.

GAILLARD (L-P.-J.-E.), IXe-33.

GAUBE (J.), IXe-33.

HELLOT (E.-P .-E), vIlle-31 Mme LE MOAL née MALESKY (A.-A.), ive-16- MESNARD (A.-E.), xvue-66.

MORICET (F.-H.-L.), xyme-70.

OMBRÉDANNE (M.-L.-E.),xi«-44- PANNECIÈRE (N.-J.), xixe-75.

PARDOUX (L.-G.), xrxe-76.

PINCOT (O.-H.), XIve-56.

POIRSON (R.), Saint-Denis.

PRUD'HOMME (L.), xe-39.

RIEUL (L.-G.), Courbevoie.

ROUXEL (P.-E.-A.), XVIIIe-69.

VANEL (L.-L.-É.), Issy.

Mme VILLARET née VAREY (M.-F.-J.), Jury.


SAGES-FEMMES

AAGREEN née AUBRIOT (M.-E.), VIe-23.

ABSILLE (J.-J.), Xe-37.

ADAM née LEBERT (V.-L.), XIIe-48.

ADET née MEUNIER (P.-J.), XIIe-45.

AEGERTER (S.-E.-E.), XVIIIe-70.

AENDENBOOM (M.-L.), XVIl"67.

ALANGE (M.-H.-N.), XYIle-66.

ALBA (M.-M.), XVe-58.

ALEXIS née CANTAGREL (M.-S), Montreuil. ALLARD (M.-E.), xive-5 £ ALORANT (R.-M.), VIe-23.

AMIOL née BONHOMME (L.-E.), Charenton.

AORIC née LAMBERT (M.-J.), xixe-73.

AMOS née LECOQ (L.-L.), Choisyle-Roi.

ANCEL née NOUHANT (G.-A.), xvii e-65.

ANCETTE (M.), Saint-Maur.

ANDRÉ née DIRNAY (L.-A.), XIXe-73.

ANFRAY née CRONIER (E.-B.), Châtillon.

ANGELIER née GOSSARD (F.), Ier-2.

ANGELVIN née DEMAY (L.-A.), xvi '-63 ANSALDO née BURGER (A.), Bagnolet.

AOUIZERATE (G.), xie-44.ARBARETIER née- VIGNERON (J.-L.), ye-17.

ARBONVILLE née AUFRAY (A.-É.), La Garenne-Colombes.

ARCHAMBAULT née VIOLLEAU (A.-E.), xvi'-62- ARCHAMBAULT (DE SAINTE-MARIE), XVIe-62. ARLABOSSE (M.-J.), ive-43.

ARMENGAUD née DÉTAILLE (A.-F.), xive-55- ARNAUD (J.-M.-L.), Joinville.

ARNAULT née RENOUF (A.), xve-57.

ASPES (G.-A.), xviill-67.

ASTAIX (M.), xxe-80.

AUBERT (M.-E.), vi'-23.

AUBRIET (É.-M.), XYne-65.

AUBRIOT (M.-J.-H.), Yne-28.

AUBRY née DURAND (A..-A.), Fontenay-aux-Roses.

AUGOUTURIFR née RAPICAULT (M.-M.), XIXe-76.

AUGUSTIN née DORÉ (L.-É), XIVe-56.

AUMOITTE née BADIN (R.-A.), Clichy.AUNEVEUX (V..-C.), IV'-t5.

AUNIS née SCHINDLER (É.), Nanterre.

AURAMBÔUX (M.-A.), XIVe-55.

AURAN née BOUDET (F.-A.),X'-39.

AUTORD née RENAUD (B.), v'-18.

AUTORD née RENAUD (O.), XIIIe-50.

AUVRAY (J.-M.-H.), XVIIIe-69.

AZÉMARD née ROUX (D.-A), Aubervilliers.

BABILLONnée CHAPAS (H.-E.-N.), vne-2 7.

BACAUD née DELAPORTE (J.E.-A.), Xyue-68.

BACH (B.-M.), xe-37.

BACHMANN née RIGONNOD (M.- I.-M.), ve-47.

BADIERnée GARCEMENT(É.-A.), xi-44.

BADIN (V.), Romainville.

BAGUE née DÉGARDÉ (M.-M.-Z.), Drancy.

BAILLOT née LEGUÉRY xixe-76.

BALAY née BOUCHET (A.-L.-J.), Levallois.

xyue-67.

BALIN née GARDÈS (M.-A.-G.-S.), xvil-62.BALLÉ née ALARY (A.-A.-A.), Iye-59.

BALLÉDENT née KELLERMANN (E.), Bry-s.j-Marne.

BAQUESNE (E.-C.-L.), xvme-70.

BARADUC (A.-J.), xiv'-55.

BARATON née DUTERTRE (F.-M.), Clichy.

BARBARAY née DION(M.-A.-A.), Nogent.

BARBIER (B.-C.), me-H.

BARBIER née FAUGÈRE (M.-É.), Aubervilliers.

BARDET-THOMINE (M.), Xyue-67.

BARDEZ née CRETIN (M.-E.-E.), XVe-58.

BARICAULT (B.-M.), Bondy.

BARRATHON (M.), XIe-44.

BARRÉ née CHAUSSÉ (É.-L.) XIXe-75.

BARRIÈRE née VILLARET(M.-M.), XIve-55.

BARTHÉLÉMY née SANNAJUST (L.-F.), Boulogne.


BARTHÈS née MOUREY (M.-L), xiiil-49.

BARTIER née GAILLARD (B.), ue-33.

BAU (M.), Issy.

BAUCHERON née COQUELIN (L.), Courbevoie.

BAUDARD née BESNARD (B.-L.), 1er -1.

BAUDET (J.), XIXe-76.

BAUDET née SAINTMARD(M.-F.), XIXe-76.

BAUDET née BOUZIAT (P.), Courbevoie.

BAUDUIN (D.-E.), y-17.

BAUER née SCHNEIDER (C.), xi e-42.

BAUMANN née HÉDIARD (E.J.-A.), xiv'-56.' BAYARD née BIDET (M.-L-.J.), wie-61.

BAYON née VASKOU (M.-V.), ve-19.

BEAULIEU (M.-C.-A.), Neuilly.

BEAULIEU née BIOT (J.), BoisColombes.

BEAUMÉ née VACHER (J.-M.), lue-la.

BÉCLU (L.-L.-M.-J.), vin%?/.

BÉGIN (M.-L.-E.), ue-36.

BÉKIARIAN née CHAPUSET (A.L.), Ve-17.

BELIER née JEDOR (M.-J.), XXe-79.

BELIN née FIOT (A.-V.), Gentilly.

BELLANT née DELAYE (M,-J.-), Vincennes.

BELLANT née ROBERT (G.-B.), XVe-60.

BELL AVOINE née ANDOUILLÉ (C.-V.-M.), Noisy-le-Sec.

BELLEJAMBE née BOUCHOT (M.-V.), Les Lilas.

BELLEMAND née DANNEVILLE (M.-C.-P.), XIve-53.

BELLEUX née CHAPITREAU (F.A.-C.), XIVe-55.

BELLIER née CHANTRELLE (M.V.), Iv.-H.

BÉLUS née BERLAND (A.-A.-R.), xI"-43.

BÉNARD née LAINÉ (-X.-É.), XIe-44.

BENNÉ née ROSSI (A.-A.), xie-4:?

BENESSY née PERRIER (V.), XIVe-55.

BENOIST (M.-L.-C.), ne-7.

BÉNON (J.-A.), m '-il.

BÉRARDAN née BRODIN (G.-M.), XIIIe-J0.

BERCHER née LAVERGNE (A.- A.), VIe-23.

BÉRENGER née LEROSIER (M.J.), Levallois.

BERGOUNHOUX néeTEULÉ (A.- L.), XVIIe-55.

BERLAND née BLÉNEAU (B.-R.- E.-B.), XVIIIe-70.

BERMOND (R.), xvne-tf.7.

BERNARD née BERTRAND (L.), m '-10.

BERNARD née DELAFONTAINE (L.-V.), xxe79, BERNARD née AUFRAY (A.-F.), La Garenne-Colombes.

BERNARD née MOUSSET (J.M.-E.), IX.'-33BERNAULT née DEMANDER (E.L.), XVIe-61.

BERTAUX née CHALOPIN (C.-J.), Boulogne.

BERTE (M.-G.), Ivry.

BERTHAULT (D.-J.-E.), vllle-31.

BERTHAULT née MÉRITE (A.), Suresnes.

BERTHELOT née LABEILLE (M.), iv'-ik.

BERTHIER née CELSE (B.-J.- É.-H.), ve-18.

BERTRAND née DUPIN (A.), xe-37, BERTRAND née JOLLY (É,), ne-8.

BERTRAND (E.-E.), Fontenay-sousBois.

BESSY (M.-F.), XVIIe-66.

BÉTRY (M.), XVI-6?.

BÉZIAT née FABÈRES (M.), XIe-H.

BEUGLI née TRAUCOU (A.-D.-L.), xle-43.

BÉZY née BERLAND (S.-M.-G.), XVIIIe-70.

BIDEAUX née DUCROCQ (M-.L.- A.) XlV. 53.

BIELAWSKI née SALOMON (M.- Z.), VIIIe-31.

BILLARD née BRUNET (H.), xne- 't 7.

BILLET née FONTENAI (F.), xviiie-fi9.

BILLIORAY néeDA YII)(M.-C.-0.), ixc-,V,-7.

BILLON Coloiiibes.

BI" née FLOURE (É.-M,-L,), xvnr-70.

BISCARRAT née SIMION (H.-C.), vi .7 BLANC née DEVIENNE (L.-P .), XI Ve-.),5.

BLANDIN née POIRET (E.-G .-J.- C.), Saint-Maur.

BLAUT née GIROUD (A.-M.-A:), "e_/7 BLOUIN née RESIGNOLE (L-F.), Saint-Maur.

BOCHET (J.-M.), Sèvres.

BOCQUÉHO née LEPAROUX (M.-A.), YIe-23.

BOCQUET née AUDERNE (M.), \i\'-.~>6.

BŒUF née ROQUES (L.-M.), x"-.'J8.

BOIN née SORS (J.-M.), xvle-6'J..

BOIRY née DION (M.-L.), XIe-43.

BOISAUBERT (É.-L.-J .), XIVe-54.

BOISEAU (M.-C.), Xle-.B.

BOISSEL née COUPET (A.-M.), xe-3 7.

BOISSON (M.-É.), XIVe-55.

BOISTE née LESTARD (C.-A.), Xe-MI.

BOLBERITZ (J.-B.), Xe-39.

BOLLE née HENRYPIERRE (H.), xx'-.~i!l.

BOLLE (J.-M.-L.), XVe-,59.

BOL LER née AVIGNON 1er -3.

BONDENET (F.-A.), xixe-75.

BONNAIRE née HÉBERT (L.-A.), xviie-Ç7.

BONNARD née KLEIN (M.-J.), Le Perreux.

BONNAVIAT née AUVRAY (H.- J.-A.) vne 28.

BONNEAU (J.), Créteil.


BONNEROT née BATAILLE (M.-J.), XIVe-55.

BONNETnéeBÉGÉ (J.-C.), x\mp-6'ô.

BORET née DUFOUR (Z.-A.-F.), XIXe-73.

BORLETEAU née MARTLNEAU (M.-A.-E.), Alfortville.

BOS (H.-M.-B.), xlye-56, BOSELLI (T.), Puteaux.

BOSSUROY née DEOFFINIS (A.- Y.), ive-î6.

BOUCHEREAUX née SPONNE (M.-T.) xvil-62.

BOUCHET (M.-H.), Saint-Ouen.

BOUDET (J.-L.), xiil-46.

BOUDIN née GAURON (É.-M.), Bois-Colombes.

BOUDRIE née DESPOUYS (J.), Saint-Mandé, BOUIS née BONDURAND (V.-M.), me-ii.

BOULIER née CHATENET (A.-A.), vm c-31BOULET (M.-L.), XV-57.

BOULLE (M.) ive-16.

BOUQUILLON née FLAHAUT (L.R.), Arçueil.

BOURBON (M.-H-), xVIe-6i, BOURDOIS néeRAYNAUD(E.-L.), Puteaux.

BOURDON née MOTTEAU (V.-J.), La Garenne-Colombes.

BOUREILLE (L.-A.), XVIIe-65.

BOURGEAT née LEMARÉCHAL (J.-D.-É.), Nogent.

BOURGEOIS née SOULAT (F.), vie-22.

BOURGEOIS (M.-L.), V-Î8.

BOURGUIGNAT née CHARTRAIRE (B.-M.), xe-40.

BOURZAC née MONTANT (C.), XIe-42.

BOUSQUET née KLEIN (H.), xye-60.

BOUTEILLER née ANSART (J.S.), XIVe-56.

BOUYER née HAZELAIRE (A.M.), xue-46.

BRARD (J.-J.), XVIe-63BRÈCHE (M.-A.-T.), ve-18.

BRÉGÉGÈRE néeLEZIN (L.), vl-18 BREHM née LAMY (G.-B.),xive-55.

BREISTROFF (M.-É.), xie-44.

BRESSO née HUGOT (R.-F.), XXe-80.

BRET (É.-M.-L.), IXe-36.

BREUGNOT née AMOIGNON (H.A.-P.), XIIIe-52.

BRILLET (F.-J.),xvi*-61.

BRION née REVEL (C.-M.-J.), xviil-68.

BRIQUET née GOGIJILLON (T.), Montreuil.

BROCHET née FOUCAULT (M.- A.), xne-48.

DE BROSSARD née FAUCHER (A.), Colombes.

BROUAND née CAZE DE BERZIEUX (M.-L.-E) ,IIIe-11'.

BRUN née DUTEL (F.), IVe-24.

BRUNETTE (L.-F.), Xlye-53.

BRUYER née GUILLION (L.-G.), xe-4 0.

BUCAILLE née COLLARD (M.-J.), Saint-Ouen.

BUGNON née MANSELON (E.-C.), Choisy-le-Roi.

BULHONnée CONSTANT (M.), xne-46.

BULHON (C.-M.), xue-46.

BUNOUST née L AISNE (L.-A.), Colombes.

BUNOUT née CUGNET (H.-E.), Bois-Colombes.

BURNAND née GUILLOT (M.-E.A.), srviiie-69.

BURNET (M.-L.-L.), xv'-57.

BUTTNER (L.), ler-3.

CABUSEL (A.-L.), Vincennes.

DE CADENET née LE FERMOUR (M.-L.-A.), vme-34.

CAGNATnée PICARD (C.), MaisonsAlfort.

CAILHAU née MERLAUD (M.-L.), xvie-6i CAILLET née GOSSET (M.-É.), Neuilly.

CAILLOUX (B.-C.-C.), xi'-44.

CALLET née GAUDARD (A.), Saint-Mandé.

CALMUS née CARTIGNY (B.), Xe-40.

CAMBERLIN (M.-A.), XIVe-56.

CAMUS (M.-L.), Saint-Denis.

CAMUS (P.-C.), Saint-Ouen.

CANAULTnéeCHARTIER (V.-E.), XIe-44.

CANDILLON (A.-P.), XIVe-55.

CANELLE (S), VIIIe-30.

CAPDEVILLE née SOUQUET (A.- M.), Romainville,

CARDON (H.-L.-C.), IIIE-9.

CARESTIA (H.-M.), IIe-7.

CARLIER née SMEESTERS (A-L.S.), XIXe-73.

CARON née ROTH (A.-J.), xue-75.

CARRIÉ née MOREAU (M.-B.), xe-39.

CASSARD (M.-M.-A.), Boulogne.

CASTAGNIER née MALCUIT (M.- J.-B.-F.), Le Perreux.

CAUDERLIER née MATHIS (J.M.), xixe-73.

CÉARD née JACQUEMARD (M.J.-L.), XIIe-45.

CELLÉ (R.), Ve-18.

CERLES née ROQUES (P.), Boulogne.

CHABBERT née LABRO (M.-C.), XIIIe-52.

CHABOUD (L.), Boulogne.

CHABRIER née JOBERT (C.-E.), XVIIe-66.

CHAILLO U née RETAlLLEAU (M.L.), ixe-3 £

CHALVIGNAC née CADOT (J.M.-L.). VIe-24.

CHANTRAINE née DAUBRECHIES (A.), XVIIIe-70.

CHAPELLE née SIRUGUET (A.E.). Gennevilliers.

CHAPELOT née PILVEN (J.-F.), Saint-Ouen.

CHAPUIS (J.-M.-A.), Vle-24.

CHAPUT née GAUTHERON (C.M.), XVIIe-67.

CHARBONNEL née COQUILLAT (R.), Saint-Denis.

CHARITAT née DESBOIS (G.-A.), IVe-43.

CHARLEMAGNE (C.), xiu*-54.

CHARLOT née GANDIN (C.), n8-44.


CHARMOY née FAUGAS (C.-U.), Alfortville.

GHASSELOUP (M.-L.), COllrbevoie, CHASSEY née DE RAOULX (B.), XIe-41 ; CHATAIN née THOMELET (M, E.), Choisy-le-Roi.

CHAUCHARD née BOIVIEUX (A.-H.), ChaffLpigny.

CHAUDÉ (G.-M.), VIIIe-31.

CHAUDE PIERRE née MANIER (M.-A.), XIe-42.

CHAUDOIN née DELAUNAY (M.C.), XVIIe-67.

CHAUMEREUIL née GAUDRON (S.-J. -A.), dite MARTIN, Arcueil.

CHAUVE née HERMANN (G.-S.), Xe-4 0CHAUVEAU (E .-J.), Ve-19, GHAUVELIER née DECLERCQ (J.-H.), Saresnes.

CHAUVET (É.-H.), XIIIe-4.9.

CHAVANEL née AUDIBERT (M.), Saint-Denis.

CHAVET (J.-À.-M-.-É.), XYle-62, CHEDEAU (C.-J.), xvme_n.

CHEDEAU née DURANTON (A.), Boulogne-sur-Seine.

CHEIRAUD née JACOMETY (P.), ixl-35.

CHEMANT (M.-Z.), Xe-37.

CHÉNIER née LACASSIN (C.-J.F.), ne-B.

CHÉNIER (A.-M.-A.), ne-8.

CHÉRON née MARCHAND (E - Z.), La Garenne-Colombes.

CHÉRY (M.-L.), IXe-36.

GHEVARIER (M.-L.-A.), VIIIe-31.

CHEVREAU (M.-S.), XIV-55.

CHEZAUD née MÉGRET (M.), Maisons-Alfort.

CHINEAU née ANDANSON (A.M.), XVe-60 CHOLET née POUTREL (A.-L.E.), Aubervilliers.

CHOLVY née RALU (Z.-L.), me_g.

CHOQUET (G.-H.), xvi e-61 CIOCCO née TITOUT (L.-E.), Nanterre.

CLAISSE (V.), Courbevoie.

CLAMENS née BAUDIA (M.-E.), XIe°-75.

CLAVERIE née SOHET (A.-C-.E.), XVIIIe-70, CLÉMENT (Z.-M.), y'-19.

COCANDEAU née GAMERRE (M.T.), Saint-Ouen.

COCHARD (B.-C.), Ve-19.

COCHARD née BARGERON (M.- A.-A.), xiv0-55" COÇU née CARON (O.-A.), BoisColombes.

COICHOT (M.-A.), n'-5.

COLLET (M.-M.-J.), Colombes.

COLLIN née ALLAIN (A.-S.-E.), Vanves.

COLLOMBET née LAFORGUE (A.-É.), XIe-M.

COLLOT (S.-M.), XIIe-48.

COLOMB née DESCHAMPS (M.(E.), Malakoff.

COMBRET née DUMAS (A.-G.), IIe-7.

CONDURIER née ANTOINE (M.A.), Les Lilas.

CONNES (J.) xiiil-50.

CONOD née DESCOMBES (M.-A.), XVIIIe-70CONSTANT (R.-C.), XVIIe-66.

CONSTANT née SARBEZOLLES (Z.-R.-J.), xvne- £ 7.

CONSTANTIN née DASTUGUE (M.-A.), VIe-24.

COQUARD née LEBRUN (M.), xic-43.

COQUELIN (M.-A.), XIIe-46.

CORDENOT née SUCHET (M.), Rosny.

CORNET (M.-T.), XVIe-64.

CORNUET née BOLOU (L.-P.), Clichy.

CORRIER (J.-É.), XVe-60.

CORRON née PIGENEL (M.-M.), IlIe-ii.

COSTA née LAMARRE (J.-V.), Saint-Maur.

COUDERC née THOUVENIN (F.É.), Montrouge.

COUMELONGE née AURIÈRE (V.), Montrouge..

COURANT (A.-H.), Sceaux.

COURSAN (J.), VIe-22.

COURT née PÉRON (L.), XXe-80.

COURTIN née FOURNIER (É.-M.), xi'-H.

COURTOIS (J.-A.), x\ue-65.

COUTARD née CLERC (J.), xi v'-56.

COUTROT (S.-L.-D.), Xe-38.

COUTURE (V.-F.-T.), XIc-41.

COUTURIER née BRÉES (H.-J.), xviiil-69.

CRAMOISY (M.-L.), XVIe-62.

CRÉPIN née LECOUTY (J.), SaintDenis.

CRESPEAU née KEISSER (V.-A.), XIIe-46.

CUGNOT (F.-J.-I.), XVIIe-67.

CUNAT (C.), XVIIIe-70.

DAILLE née DUCHESNE (M.C.), Boulogne.

DALBIGNAT née HARTMANN (M.-L.), XVIIe-68.

DALZAC née VUILLEMIN (J.-M.- C.-H.), xviil-07.

DANVIOLET (R.), XIe-42.

DARCE n ée DUPRÉ (M.-F.), Ivry.

DARD née BADIN (E.-A.), Clichy.

DARGENT née PERCOT (L.-O.), XIIe-46.

DARPOUX née LANCOME (R.A.), Meudon.

DÀRRAS (V.-C.-N.), Ve-19.

DASSONVILLE (F.-M.-L.), XVe-59.

DAUPHIN née THÉVENIN (M.A.- P.), VIe-24.

DAVEY née BANKS (A-.T.-A.-É.), XVIIe-05.

DAVID née PATUREAU (M.-A.), Ve-i7.

DAVOUST (G.-E.-A.), Asnières.

DEBARRE née GARNERET (A.É.), XVe-60.

DEBRABANT née GIRARD (J.), XIIIe-51.

DEBELLE-DUPLAN née REYNE (M.-A.), Vincennes.

DEBENAY née ESSEINT (A.-M), XIV-56.

DÉBY née ALAMASSET (C.), XIIIe-51.


DÉCHAMP née LAPOUYADE (M.M.), VIIe-25.

DÉCHAUX née PERRAUD (B.- P.-F.), XIVe-55..

DÉCOURTY (H.-F.), XVIIe-65, DEGAGEUX (É.-C.), Épinay.

DEGLAINnée GUILLAUMET (J.), Xe-39.

DEGRENNE (L.-L.), XIVe-56.

DEHAINAULT née DESSALLE (P.-M:), IVe-16DEHELLY née WANDEYAL (A.- M.-A.), Asnières.

DEHELLY (L.), La GarenneColombes.

DE JEAN (É.), XVIIIe-69.

DEJEAN (J.-D.), xvme- £ .9.

DEJEAN née MESTRE (A.-J.), XIe-41DELABARRE née VIALATTE (A.), xil-4 1.

DELACOURT née ALLIOT (M.C.), XXe-77.

DELACOURT née DELMONT (J.A.), Asnières.

DELAHAYE née DEGRANDY (E.R.-F.), XIe-44.

DELANGE née ALLAIRE (T.-A.M.), Bois-Colombes.

DELAPLACE (B.-F.), Xe-37.

DELAPLANCHE (B.-M.-L.), Ve-19.

DELAPORTE née FERNBACH (C.-E.-L.), XVe-59.

DELCOURT née BAULARD (A.J.), IXe-33.

DE LIGNE née FRAPIER (L.-E.), XXe-77.

DELMAS (V.-A.), XVIIIe-69.

DELPECH née LAPORTE (M.), XIe-43DEL RIO née LAVANOUX (M.M.), Meudon.

DEMONCHAUX née SAUMUR (A.-S.), XIe-42.

DENEVERT née GUILLET (M.), XIIe-48.

DENIS née HARDY (H. - A.), XXe-77.

DÉNOTTE née CUVIER (B.-A.), Saint-Denis.

DEQUET (M.-É.), Boulogne.

DERAINS née MEUNIER (A.-L.- G.), Xe-37.

DÉRET née GROLLEAU (G.), XIIIe-51.

DERIBEAUCOURT née BIDAN (L.-C.), XIe-44.

DEROUIN née JACQUIS (M.-M.L.), Ivry.

DERUELLE née CARPENTIER (M.-É.), XIe-M.

DERVAL née CORNEBIZE (Z.A. ), xVIIo-67.

DERVAL (H.), XVIIe-67.

DÉSAGES née LEGLERCQ (M.B.), Kremlin-Bicêtre.

DESBORDES (J.-D.), Courbevoie.

DESCAUSES (J .-A.-J .), Asnières, DESCHAMPS (M.-E.), XVIIe-66.

DESCHARS née MANGOLD (M.-

R.-L.), XIII®-54.

DESGOURYIÈRES née GÉRARD (M.), Les Lilas..

DESHAYES née FRANÇOIS (A.A.), XIXe-76DÉSIRANT (M.-E.), Xe-39.

DESMARQUEST (L.-E.), XIe-44.

DETHIEUX née VALADE (M.M.), XIIe-45. - DÉTRUCHE née VAAST (M.-A.- M.), Xe-39.

DEUBEL née GRATECAP (B.-M.M.), XIIe-48.

DEVIENNE (B.-F.), XIVe-53.

DEVILLE née LARROQUE (F.J.), Puteaux.

DIDIER (A.-L.), XIe-M.

DIDIERJAN née BUCHMANN (M.), Vitry.

DIEFENTHAL née SALMON (J.C.), xe-37.

DION née BAETE (A.-J.), Ive-13.

DIVOT née LEMPERT (B.-É.-E.),.

Fontenay-sous-Bois.

DIZIENS née MENSEL (E.), xvme-59.

DOLIVET née GENOU-ROUX (J.-A.), XIVe-53.

DOMANGE née SABATIER (P.É.-J.), x¥in<l-70.

DOME (M,-A.) , vle-21..

DONON née RAIMBEAUD (A.G ), Saint-Maur.

DONZELOT née TOUSSAINT (M.A.), XIVe-53.

DOREL (M.-N.), IXe-34.

DORIN née SURVILLE (L.-V.- M.), xve-59.

DOUCET (M.-E.), XIIIe-49.

DOUDIÈS née BOISSIÈRE (A.M.), vi"-21.

DREUX née DROME (D.), XVIIIe-70.

DROUET (G.-J.), Saint-Denis.

DRUART née BOSSUGE (C.-M.), Saint-Maur, DUBERN (M.-F.), Le Bourget.

DUBIEF née GUIOT (L.-M.), XIIIe-32.

DUBOIS née DUPRET (H.-C.-M.), Noisy-Le-Sec.

DUBOIS née DARET (M.-J .-M.), Xe-39.

DUBOIS née MOULEROT (É.-A.M.), Ier-2.

DUBOIS née DAUBISSE (J.), IXe-34.

DUBOIS née DEMAILLY (A.-M.), XIIIe-49.

DUBOIS (É.-A.), Saint-Denis.

DUCOUDART (A.), IVe-44.

DUCREUX (H.-R.), xe-37- DUCROS née FOUGERON (V.C.), XIIIe-50.

DUDIN née BRUNAUD (M.-F.), xviiil-71.

DUFOUR née GISSAT (L.-A.), XVe-59.

DUFOUR née LAVILLAUROY (J.E.), Xe-37.

DUGOS (F.-S.), V-19.

DUMONTEILLE née LAPORTE (A.), XIXe-76DUPEU née AUZOU (E.), XIXe-75.

DUPLAT (M.-E.-E.), XVe-58.

DUPLEICH née MAROAC (J.-M.), Fontenay-sous-Bois.

DUPONT née COQUIN (M.-A.), Saint-Mandé.

DUPONT née LAFFINEUR (B.L.), VIIe-28.

DUPONT née LEBLANC (P.-M.), Vilry.


DUPONT (E.-S.), Saint-Mandé. -

DUPOURQUÉ née SWESTCHINE (A.-G.-G.), XIVe-55.

DUPRAZ née CLÉMENT (É.-J.), XIIIe-70DUPRAZ née AULNETTE (C.-M.M.), Asnières, DUPRÉnée JONCHERY (A.), Ve-18DUPRÉ née MEYER (J.-J.), *IE-43DUPRÉ-MARGRON née DUPOUX (M.-A.-L.), XIVe-55 DUPRET née JOLY (É.), Saint-Maur.

DUPREZnéeDUEZ (E.-E.), XVe-57.

DUPUIS née GOUTTENÈGRE (A,M.-A.-L.), Xe-38.

DURAND (C.), XIe-47.

DURAND née HUCHER (S.-A.L.), Ve-19.

DURAND (B.-M.-F.), XIVe-53.

DURMAR (M.-L.), XIIe-45DUTEL (A.-D.), Aubervilliers.

DUTEMPLE née LACROIX (M.P.), Ivry.

DUTHÉnéeBERRIER (M.), XVe-58.

DUTREILH (E.-J), Xe-39.

ECHARD née HISPA (R.),XIIIe-51.

d'ENJOY née GILLANT (A.-R.-C.), Boulogne.

ESCUDÉ (J.-C.-É.-H.), XIVe-55.

ESNAULT née LEGRAND (J.-M.), Saint-Denis.

ESTIENNE née DANIEL (V.-L.), XXe-77.

ETHÈVE née REBIÈRE (L.-L.-M.), IXe-36.

EVRARD (M.-E.), XVIIIe-7i.

FABERT née COISNON (M.-M.), XVe-59.

FALGUIÈRES (M.-R.), xie-ld.

FARRET née MERCIER (F.-A.- L), XIVe-56.

FARRET (T.-F.), xrvc-J6.

FAUCQEMBERGUE (L.), St-Ouen.

FAUGÈRE (M.-E.), Aubervilliers.

FAURE née POINCET (A.-F.-B.), Asnières.

FAUVEL (L.-L.), vi°-24.

FAVRAIS née CHEVILLON (M.J.-A.), xe-?n

FAYET (H.-L.), Asnières.

FAYOLLE (A.-R.-M.), XVIIe-67.

FEIBURGER née JOUVE (M.), VIIIe-32.

FÉRAMUS née GATEAU (M.), Ier-3.

FÉRET (E.-M.-J.), XIIe-48.

FERRAND (F.), VIIIe-32.

FERRIÈRES née ANGLADETTE (M.-L.), IVe-IB.

FERRIOT née ARRAS (H.-M.), XVe-59.

FERRON née KARL (C.-A.), XIe-M.

FIGUET (F.-M.), Neuilly.

FLÈCHE née ROSSELET (M.-J.), Puteaux.

FLÉCHANT (B.-F.- V.-M.), He-58.

FLEURY née RADOUX L.-A.),.

XIXe-73.

FLORENT née REITTMANN (R.), XIIe-48.

FODÉRÉ née PERROT (L.-L.), XIIIe-52.

FOREAU née MIÈGE (M.-J.), xvue-66.

FORET née PASSE (J.-E.), Xe-39.

FORT née COUTURIER (J.-J.), XVIIIe-59.

FOUCHER née DURAND (M.-E.), xvm "-69FOUCHER née GRENET (A.-J.- A.), Alfortville.

FOUCHER (A.), Maisons-Alfort.

FOUQUET née BLIN (M.), XIIe-46.

FOURGOUS (R.-C.), HC-58.

FOURNIÉ née MUSELLI (L.), XVIIe-68.

FOURNIER (M.-A.-M.), XIVe-53.

FOURRÉ née RONCIER (A-.A.), Pantin.

FOURREAU née DEMAURE (C.L.), Saint-Ouen.

FOURREY (V.-L.), Y-T>0.

FRAIZE née BERNIER (J,-É.-M,), XVe-59.

FRANÇOIS née LE SCANFF (L.M.), Saint-Maur.

FRANCOZ née FROUIN (M.), Meudon.

FRÉMENDITY (É.), iiil-10.

FRÉMONT née ROUX (M.-M.), xviiil-71.

FREY (M.-A.),XIVe-56..

FUGER née HÙRSTEL (R.), inl-1 0.

FUSIER née MAIRE (A.), IXe-36.

FUZELLIER (A.-M.), ne-44.

GABET née VALLEZ (M.-L.), XVIIIe-70.

GAILLARD (E.), Neuilly.

GAILLARD née FOUQUES (É.C.), Montreuil.

GALANTI née BOCK (M.-F.), XIe-42.

GALLOIS née PHILIPPE (F.), IIe-8.

GALLOIS née NEL (C.-Z.), Champigny.

GALLOIS (M.-E.), Xe-38.

GALY née CHARPENTIER (J.M.), Saint-Denis.

GARDÈS née MALET (M.-V.-B.), Maisons-Alfort.

GARDY née ANDRIEU (A.-F-.

M.), IVe-15GARNIER née HUBLIER (M.-E.), Saint-Mandé.

GARNIER (J.-I.-M.), VIe-24, GARREAU (M.-L.), Saint-Cloud.

GASQUET née VALTEAU (M.-M.), IXe-33.

GASSE dite DECAEN (L.-C.-D.), XIXe-75.

GASTOU née DOUSSELIN (J.-A.- D.), VIIIe-32.

GAUCHERY (L.-V.), XVIIe-68.

GAUMOND (M.), Ve 21.

GAUTERIE (L.), Courbevoie.

GAUTHIER née MIGNARD (L.M.), VIe-24.

GAUTHIER née PROBST (M.-C.), XIXe-73GAUTHIER (R.-A.), XIVe-53GAY (J.-C.), XVIIe-67.

GAY née RIQUIER (M.-H.), XVIIIe-70.

GENDRIOT (H.-S.), Xe-38.

GÉNIN née COSTES (S.-M.-V.), xe-39GÉNIN née COSTES (S.-M.- V.), Vincennes.

GENOUX née MOUCHET (M.), Bois-Colombes.


GEOFFROY née BIRCK (M.-N.), i Ve—44.

GEOFFROY (C.-J.), vme-32GÉRARDIN née BAUGE (G.-É.), Ier-2.

GÉRARDIN (A.-G.), XVe-58.

GERCE née PHILIPPON (B.-L.), xviiic - 71GERLAUD née GEORGEON (A.F.), xvme-70.

GERMOT (A.), XVIIIe-71.

GESSON née WANNEPAIN (C.- M.), VIIe-28.

GESTA-MARCEAU née MIETTE (J.), XVIIe-67.

GILLES (J.-L.), XVII'-68.

GILLES (L.-A.-M.), xvù«-07.

GILLIOTE (A.), XIIe-48.

GINTER (M.-J.-Z.), XVIIIe-71.

GIRARD (L.), Épinay..

GIRAUD née MARQUETY (C.M.), xviil- 65. GIROU (P.-R.-R.), Pantin.

GLATIGNY (L.-P.), XIVe-53.

GLEIZE née DUFOUR (M.-E.), XIIe-46.

GOBET née PROBST (M:-N.-F.), XIXe-73.

GOBIN née FORMÉ (L.), XIIe-47.

GODARD née CATHERINE (L.A.), xxl-79.

GODARD née BOURON (M.-L.P.), IIIe-9.

GODEFROY née VANHEULE (C.C.), XIXe-76.

GODEFROY (A.-L.), Xe-38GODET née BOULAY (E.-R.-M.), Xyue-65.

GŒBEL (A.-L.), xvnie-fi9GOGUET née CARON (E.-M.-R.), XIVe-55.

GOMAR née BREUIL (M.-F.), XVIIe-65.

GONOD (J.-H ), VIIIe-3i.

GONTHARET née CHENELLAZ (M.), XIe-42.

GONTHIER née RIZET (C.-E.), XIX-7 6.

GORREL née GENTILHOMME (M.-A.), III-12.

GORREL. (L.), IIIe-42.

GOSSET née HUET (L.-A.-C.), Saint-Mandé.

GOUJON née LAUKEMPER (A.A.), Montreuil.

GOUJU née MAIRE (M.-L.), xvme-71.

GOUPIL (L.-J.-L.), VIe-23.

GOUTTEBROZE née CHAM- PAGNAT (A.), XIIe-47.

GOUVERNEUR née LONNOY (1..- G.),XVIII-74.

DE GRADO (G.-H.-A.), XIe-43.

GRAILLOT née LOTTE (V.-L.-É.), XIXe-74.

GRANGE (M.), VIIe-28.

GRÉBERT née LUTROT (L.-M.V.-F.), xiii~

GRÉHAL (F.-F.), w-6.

GREILLOT (M.-D.), V-18.

GRENARD née GRANGER (C.M.-J .), XVIIe- £ 5.

DE GRENIER(B.-L.-S.-L.), Levallois.

DE GRENIER (M.-J.-E.), Levallois.

GRENOUILHAT née COURTADON (M.), XVIe-64GRÉPON née CORTET (R.-H.), IVe-13.

GROS-DENIS née BOMBLED (A.É.), XVIIIe-69.

GROS-DENIS née BRICE (M.-V.), XVIII-69.

GROSS (L.-H.), XXe-77.

GROSSE née MÉRIC (M.-A.), xve-60.

GROSSET-JANIN née ECHE (M.) XYIue-70.

GROUAS née ROUSSEZ (A.-F.), Pierrefitte.

GRUNSTEIN née BERNAS (R.), ive-i4GUEDENEY (A.-C;), Montreuil.

GUÉNOT née CITRINE (S.-S.), ne-36.

GUÉRAUD née BARRÉ (M.), xviial-70.

GUÉRIN (M.-R.), XVIIIe-70.

GUEURY née TABARY (É.-J.), Issy.

GUIARD (M.-A.), VIe-29.

GUIBERT née MOUROT (E.-M.), Issy.

GUICHON née SAUGUES (M.-A.- A.), IVIalakouff.

GUILLARD née ARDOUIN (M.- C.), xie-43- GUILLEMAIN (M.-F.-S.), VI-23.

GUILLON née DUMONT (L.-A.- É.), IXe-33.

GUILLORY (M.-V.), XVIII'-69.

GUILLOT née GUILLOT (J.-M.), VIIe-27.

GUITON (Z.-M.), XIIe-4S.

GUITTET (P.-J.-E.), ArcueilCachan.

GUITTON née BARON (A.-M.) Saint-Maur.

GUNDELWEIN (L.-A.), Antony.

GUYON née HOVETTE (L.-A.), ve -17.

HALTEL née DREVELLE (M.-A.), VIe-22.

HAMEAU née SALVAGE (J.), Malakoff.

HAMEL née MORÉ (M.-A.), XIe-43HAMEL (E), XVI-g4.

HAMELIN née PANIAN (M.-L.), Vitry..

HAMON née VANNIER (C.-H.), Xe-38.

HANICOT (M.-L.), VIIe-28.

HARANGER née ASSIÉ (M.-A.), XIVe-55.

HARDY née RAGU (M.-E.), xixe-73- HARIET née GALAND (R.-B.), Xe-37.

HARIOT (E.), VIe-22HARPINnéeNUNGESSER(M..G.), La Courneuve.

HAUDEPIN née KOMESSE (M.-V.), Nogent-sur-Marne.HAYE (M.-L.-Z.), XII-48.

HÉBRARD (J.), XVI'-61.

HEC née FERRAND (G.-G.-M.), XVIIe-65.

HEDIN née DESFAGNES (L.-M.), Ile-47, HELLER née SPARR (A.-R.), XVIIIe-70.

HELLUY(M.-A.-A.-C.), Coarbevoie.

HÉLYOT née LECESNE (M.-L.-T.), XIIe-46.


HÉMARD née BOUDOU (M.-H.), Saint-Denis.

HÊME (P.-D.), XVIIe-65.

HÉMERY née CANDELLIER (C.M.-J.), XVIIe-68.

HÉMERY (P.-H.-V.), XVIIe-68.

HÉNAULT née PINSON (H.),XIIe-48HÉNAULT (M.), XVIIe-65.

HENNEQUIN née BRUCKER (M.- A.-E.), Villemomble.

HENRIOT née DELTOUR ,A.), Xe-37.

HENRY née BERTIN (E.-F,), xviii-66.

HENRY née MIALOCQ (T.), XV-59.

HENRY née MARZIN (M.-J.), XIIIe-49.

HENTZLER (M.-L.-A.), Xe-40.

HÉRAULT née DENUNCQ (B.M.-E.), XIIe-48.

HERBEL née DEDREUX (A.-É.), XIVe-56HERNIQ (R.-A.), vne-2S.

HÉRON (L.-A.), II-7.

HERRMANN (H.-J.), XXe-77.

HERVIAU née BARGUES (L.-M.), xve-57HERVIEUX née RICHARD (A.-J.), Les Lilas.

HERVIEUX née WATELET (L.-M.), Levallois.

HERYO née ROSSET (A.-C.), XIIe-65.

HÉZARD née PRÉAU (E.-M.), x.YIe-63.

HlERNARD (A.-A.-L.), XIV-53.

HILBY née MOREL (A.-M.-C.), xe-37HINCKER (T.), xe-38.

HODEKnéeHALBIG(J .-V.), lXe-36, HUBERT (M.-F.-E.), XIVe-55.

HUCK (G.), ixe-36HUCK (F.-J.), IXe-36.

HUET née THERRIOT (M.-C.), XVIIIe-69.

HUFFSCHMIDT née MALLETTE (A. H.), VIe-23.

HUGNIN (G.), XVIe-53.

HUILLIER (A.-É.), XIe-43HUMBLOTnée ROGER (G.), XXe-S0.

HURPIN (M.-C.), XVIIe-67.

ILITOVITZ (A.), XVIIIe-70.

IMBERT née BERTHE (L.-L.-M.), XIe-44.

ISIDORI (J.-M.-C.), XXe-79.

ITHIE née LARROQUE (M.), XYIIe-57.

JACQUERON néeRAYNAL (S.-M.), Aubervilliers.

JACQUES née EPPEL (J.-B.), Stains.

JACQUES née DUCONSEIL (M.), XVile-fi8.

JACQUET (M.-E.), XIIe-48.

JACQUET née LEPAGE (M.-M.-C.), XIVe-55.

JACQUIN-DESCAUSES (M.-T.-V.), III-10.

JAFFELIN née LIARD (J.-H.), Pantin.

JAHAN née LENOIR (J.), Boulogne.

JAMAUXnéeMATHIEU (M.-J.-A.), XVII-67.

JANIN née GANIYET (L.-L.), xe-37 JANISSON (A.-V.), ve-i7.

JANNSOHN née LONG (E.-E.), V-19.

JARDIN (S.-H.), XVIIIe-70.

JEAN née COMMIS (H.-A.), XXe-80.

JEAN née LOUVIGNY (M.-J.), XVI-55 JEANBERT née LAPORTE (M.J.-C.), XVIII-70.

JEANDEAU (M.-A.), XVe-59, JEANDET née BARBET (M.-A.), XI-44JEUNEMAITRE (E.-C.), Xe-40.

JOSSET née HERBAUT (B.-J.), Issy.

JOUGLET née HEMARD (H.H.-M.), L'Har.

JOULIE (M.-M.), XVe-60.

JOURDAN née MISERY (A.-J.), XVIIe-66.

JOUVENEL née JOUIN (S.-É.), Puteaux.

JOUVENSEAU née GÉRENTON (M.-F.), XXe-77.

JUDLIN née HERMIER (M.-T.), Saint- Denis.

JULÉ (J.-P.-A.), Pierrefitte.

JULLEMIERnée MAUP AIN (E.-É.),.

Montreuil.

KADER née LEROSIER (C.-M.), Levallois.

KAHN (A.), ive-i5.

KATZ (L.), niMi.

KEILITZ née WALTER (M.-E.), XIe-43.

KERN (M.-L.), XIVe-55.

KINCELER née VILLEMOT (A.- J.-M.), XVIIe-67, KLEIN née LORIN (E.-F.), XIXe-75.

KLOTZ née DRIVET (M.-M.), Neuilly.

LABARRE née MARTIGNE (M.L.-T.), xme-52.

LABAT née VINCENT (M.), XIVe-55.

LABOURÉ née HAVARD (R.-J.- A.), Ve-18LADOUÉ née GEOFFROY (E.-É.), Boulogne..

LADOUÉ née WION (S.-S.-S.), Boulogne.

LAFAIL née SÉGELLE (M.-A.), Saint-Mandé.

LAFARGE (A.), ue-36.

LAFFONT née VILLEMUR (J.-C.), IX-35.

LAFON (T.), Xe-37.

LAFORGE née HAGHIN (J.), Xe-39.

LAGIER née SCHMITH (E.), IIe-7.

LAGRÉE née PETIT (G.-C-L.), Asnières.

LAINÉ née DREPTIN (M.-M.),IV-1 4.

LAJUS née VIGNAU (M.), XVI-64.

LALANNE nee JOUVE (S.-G.), -VI-19.

LALLOZ (O.-H.), Clamurt.

LALOUX née LEFÈVRE (C.-E.-A.), XV-59, LALOYEAU née THOU VENIN (C.-L.), xme-5i.

LAMBELIN née LARIBLE (M.H.-C.), XIV-56.

LAMBERT (C.-M.-F.), xvn--68.

LAMBERT née MARCHÈS (H.-M.), ve-î9.

LAMBERT née PAGNIER (M.-E.), XIIe-48.


LAMBOTIN (J.-M.-F.), XVe-57.

LAMI née BIHLMAIER (P.), XVIIe-67.

LAMOUCHE (J.-A.), Suresnes.

LAMY née LE BRETON (A.-H.), YIe-2.

LANDES (B.), Iye-H.

LANDOSSE née BOUTINOT (L.) Kremlin-Bicêtre.

LANDRÉ (M.), Ive-H.

LANDRIEU née HALOTIER (B.-L.), ue-36.

LANNES (M.-C.-C.), i»-4.

LANTERI née GORINI (F.-C.), XVe-58.

LANTERI (J.-E.), XVe-58.

LANTIER née SALLET-FRÉBONNE, IXe-33.

LAPERLIER née MACHON (M.-M.), mM2.

LAPEYREnée GAUDÉE(É.-J.-M.), xviil-66.

DE LA PEYROUSE (C.-C.), ne-8.

LAPLANCHE née GORET (P .-A.L.), Kremlin-Bicêtre.

LARAPIDIE née MILOT (L.), Clamart.

LARDEAU née MAITRO (C.-H.), xvme-70.

LARGEOT (M.-E.), XVIe-64.

LARIVE née RIQUET (M.-E.-J.), X-37.

LARROQUE (J.-M.-V.), XIXe-73.

LARUELLE (L.-A.), Courbevoia.

LASSERRE du ROZEL née BOURZAC (M.-H.), Ie-2.

LASSIMONE née BAUDOIN (M.A.-A.), XV-58.

LATRONCHE née POTIER (M.-J.), ue-36.

LAURIOL née MARY (L.-.A), Saint-Maurice.

LAUZEL née MALMAISON (A.-M.), XIIIe-51, LAUZIÉ née FOURNET (M.-A.), xy'-;,8.

LAVAUX née AUTIER, MaisonsAlfort.

LAVILLAUROY née GLOUX (M.R.-A.), XIX-73.

LAVOINE (T.-M.-E.), tvir-68.

LAYE (M.-M.-A.), XIXe-76.

LEBAS née BOCHATEY (M.-M.), XVI II*-71.

LEBAULT née PILETTE (M.-H.), xnc.,j 6, LEBEL née ANGLADE (P.), Montreuil, LEBORGNE née TUVIN (E.-A.), XIVe-53.

LEBRETON née TIIIRARD (E.-É.), Bry-sur-Marne.

LECCEUR (J.), XVIII'-69.

LECOMTE née LE QUELLEC (F.M.-V.), IVe-i5.

LECOMTE née GUAY (I.-M.-M.), Levallois-Perret.

LÉCUYER née BROSSIER (L.E.-D.), xIIIe-50, LÉCUYER née NOGUES (M.-J.), XVIIe-68, LEDIEU (A.-M.-L.), V-18.

LEDUC (M.-L.), xiiil-49.

LEFEBVRE née LADOUÉ (D.-J.), XVIIIe-70.

LEFEBVRE (M.), Boulogne.

LEFEBVRE née CHAMBERLAIN (A.-C.), XVIIIe-7i.

LEFÈVRE (A.-L.-E.), Sceaux.

LEFÈVRE née PELLETIER (M.-A.C.-D.), XVe-58.

LEFÈVRE (M.-A.), Arcueil.

LEFÈVRE née HÉNAULT (C.-É.), XVI-61.

LE FLOCH (M.-L.) XVIIe-65.

LEFOULLON (A.-E.-J.), XVII'-65.

LEFRANC (J.-L.-A.), Courbevoie.

LEFRÈRE née LEBEAU (D.), xl-37.

LEFRÈRE (J.-D.), IX833.

LEGENDRE née ROUSTAUD (A.H.), Suresnes.

LEGENDRE née PERDRIER (M.A.), xie-42LEGENDRE néeMAUBERT(J.-M.), iie-7LEGER née BOUCHET A.RD (B.-É.), X ve-59, LÉGLISE (Z.-D.), XV-57.

LEGRAND née VIEILLE (M.L.-A.) 1"-2.

LEGRAND née GRASSET (L.M.-P.), viil-27.

LEGRIS née LIÉBERT (D.-C.-G.), Malakoff.

LE GUILLOU née MEVEL (M.-L.), xviil-67.

LEHLJIC née GORREL (J.), me-/:?

LELAY née MIGNEREZ (É.), Nogent.

LELOIR (H.-É.-E.), Neuilly.

LELONG née BLANCHARD (M.- A.-A.), VI-19.

LELOUP née BARONNA (J.-A.), XIVe-55.

LENFANT née MOREAU (A.-C.), VI-23-

LEPAGE née LARDONNAIS (A.), Ivry.

LEPEUVE (V.-M.), vi'-'23.

LEPIED (G.-H.), Montreuil.

LEPLINGARD née TISSANDIER (A.-J.), Xe-39.

LÈQUE née PATRIARCHE (M.M.-L.), XVIIe-65.

LERAULT née SEMÉ (E.), Charenton LERMUSIAUX née LAFORGUE (I.-M.), ue-33, LEROUX (P.-H.), VIIe-28.

LEROUX née FOUILLAUD (M.L.-A.), Colombes, LE ROUX (Y.-M.) VII-25.

LE ROY née DENOYELLE (A.), xivl-74.

LE ROY (M.-C.-M.), XVII-67.

LE ROY (C.-M.), XVIIe-67.

LEROY née VAQUET (A.), X'-39.

LEROY née NOËL (A.-F.), XIve-56.

LESAGE née PINEAU (M.-Y.), XIVe-54.

LESIEUX née CHEVALLIER (M.A.), xvm"-71LESPINASSE née PUECII (E.-F.), xvm'"-72.

LESTARD (M.-J.-R.), X'-39.

LETELLIER née HARTMANN M.A.), VI'-21.

LETERME née CHUCHU (E.J.-M.), xe-40, LETOUZÉ (G.), ue-33.

LÉTRANGE née ROBINET (F.-E.).

i x'-36LE VEAU née JACQUOT (M.-J.), Puteaux.


LÉVY née LÉVY (É.), Malakoff.

LEYNAUD (J.-É.), VIIe-27.

LHOMME née GIRARDIN (B.-L.), VIIe-28.

LHOPITAL (M.-A.), VIe-21.

LHUILLIER née LE FIÈVRE (B.M.-A.), XVIIe-66.

LIBEAU née LE DU (M.-L.-Y.) im'-4 9.

LIBOUTET née ALAURENT (M.L.-M.-C.), ve-19.

LIÉGEY (E.), "i"-10.

LIÉVIN (M.-L.-L.), xe-39.

LIGNY née HILMOINE (M.-J.), XVIIIe-71.

LINIÈRE (C.) XIIe-48.

LIORARD (H.-L.-E.), XXe-79.

LOCKER (J.), IXe-36.

LOISEAU (S.), XVe-57.

LOISEAU née FAIVRE (M.-J.-O.), XIVe-56

LOLLIER née JÉNOT (A.-M.), Saint-Denis.

LORDAT née HANI (E.-C.), IVe-14.

LORIOT née CAVÉ (R.-A.-M.), XIVe-56.

LORON (M.-C.), XVIe-63.

LOTTIN (F.-A.), Joinville-le-Pont.

LOUBET (J.), IV-16.

LOUIS née RICHARD (A.), xe-37.

LOURDIN (É.), Neuilly.

LOURDIN (M.-J.-C.-G.) Neuilly.

LOUZON née SALMON (L.-J.), Montreuil.

LUCE née LARCHER (A.-A.), VIe-21.

LUCET (E.-M.), ve-19.

LUCIUS née VAUTIER (M.-E.) iill-7.

LUNIÈRE (A.-A.-L.), XIVe-55.

LUSSEYRAN née FAUGÈRE (E.M.), Asnières.

LUTHIER (M.-L.), Saint-Maur.

MACARI née MIGNARD (S.), xi '-il.

MACHERET née BERTÉ (J.), LePerreux.

MADRIÈRES née KALTENBACH (C.), xvue-68.

MADROUX née COURTIN (R.-A.), xVme-69.

MARQUET née SCHWEITRARDT (M.-L.), XVe-58.

MAES née LETELLIER (O.-C.), Alfortville.

MAGDELAIN née GOUIN (G.-A.), VIIe-26.

MAHINE (C.-E.), Saint-Denis.

MAIGRON née DELEUZE (M.), IXe-36.

MAILLARD (M.-M.-M.), Saint-Ouen.

M AITROT (S.-V.-A.), Bois-Colombes.

MALBRANCHE née BERTHELOT (J.-M.), Charenton.

MALBRANCHE née YVON (M.-L.), vi e-24MALEY (L.-P.-A.), XVIe-61.

MANCIAUX (E.-J.) Vanves.

MANESSE née COVIN (S.), me-JI.

MAQUET née POUSSARDIN (M.A.), xvi'-6kMARC née FAUVEAUX (A.-J.), Neuilly.

MARC née SCHEUCKBECKER (M.), IIe-8.

MARCH (S.-H.), xve-58.

MARCHAND née DURET (M.-A.), XIIIe-49.

MARCHAND(J.-G.), Bois-Colombes.

MARCHANDISE née CHOTIN (É.A.-L.), XIe-42.

MARCILLAC née MALATERRE (M.-E.), XVIIIe-70.

MARÉ (A.-M.) lor-2.

MARÉCHAL (G.-J.), VIe-23.

MARÉCHAL (L.-M.), Colombes.

MARÉCHAL (G.-), XVIIIe-69.

MARGOT née LAURENT (M.-C.), w'-lk.

MARGOTIN née BECKER (B.-L.), Villejuif.

MARGRAF née DENCAUSSE (A.- P.), xve-57.

MARIÉ (F.-A.-A.), XVIIIe-65.

MARION née FOUBE (A.-M.).

Bois-Colombes.

MARIVET née LERENARD (A.-G.), xve-60.

MARMET née THIL (C-.B), XVIIIe-70.

MARQUE née ROUGET (U .-M.L.), VIIe-27.

MARQUET (L.-J.), XVIlIe-70.

MARQUIGNY (C.), me-IO.

MARQUIS née PIERRARD (É.), xxe-80, MARSAC née RÉLIER (M.), xme-4,9.

MARTIN née BULLIER (L.-E.).

Clichy.

MARTIN (F.), xe-40.

MARTIN née COUDROY (P.-F.), XIVe-56.

MARTIN (M.-C.), Ier-2.

MARTIN (M.), XIIIe-51.

MARTIN (M.-E.), XIIIe-51.

MARTIN (A.-M.), xxe-79.

MARTY née LACROIX (A.-M.-É.), IXe-35.

MASSON (R.-M.-L.), IIIe-9.

MASSON (M.-A.-M.-L.), IIIe-9.

MASSOUTIER née DEUR (C.-M.- L.), ve-17.

MATENET née DUVERD (M.-É.), xxe-80.

MATHÉ née GORCE (H.-M.-H.), xxe-77.

MATHIAN (C.-J.-L.-J.), xve-58.

MATHIEU née PIGOT (J.-M.), XIVe-55.

MATHIEU née PALANQUE (C.- J.-F.) XVIIe-67.

MAUGRAS née ALBERT (J.-L.), XIe-43.

MAUMERT née DE SPIEGELEIRE M.-E.), xe-40.

MAUREL (J.), ve-J8.

MAUREL née FAU (M.-V.-E.) Levallois.

MAURIN née HÉNAULT (L.-É.), VIIIe-32.

MAZÉ (P.), xe-37.

MAZEAU née GIRONDON (E.), Levallois.

MAZERAT née MICHEL (M.-C.), XVIIIe-70.

MAZURIER (R.-B.-A.), Levallois.

MÈGEMOND née DUPEYROUX (E.), xxe-80.

MELCHIOR née THÉBAULT (M.V.), Clichy.


MÉNARD née LAHEUX (A.-E.), VIIe-25.

MENOT née SCHLOGEL (M.-C.•R), m '-H.

MÉNUDIER née COUSIN (J.-L.), XVIIIe-71.

MENVILLE (J.-M.-M.-E.-O.-R.), xviil-65.

MERCIER née GROCOLAS (M.G.), Levallois.

MERELLI née GAGLIARDINI (É.T.), Levallois.

MERLET née THIRON (E.), i«-4.

MERLETTE (P.-M.), XIIe-46.

MERLOT (H.), Villemomble.

MESNARD (L.-C.), IXe-33.

MESPOULHÈS (M.-J.-M.), IXe-35.

MEUNIER née BASSAYET (V.), Bourg-la-Reine.

MEUNIER née FRÉDIRIGUE (A.D. ), Puteaux.

MEUSY née BARBE (S.-H.-M.), Champigny.

MEY née BICHOT(M.-L.), XVIIIe-69.

MICHALET née LIÉNARD (G.), XVIIIe-72.

MICHEL (A.-B.), Alfortville.

MICHELON (J.), XIIIe-51.

MIGAIRE (A.-L.), xve-60.

MILLET née REILLER (J.-M.-L.), XIVe-55.

MILLOT née GOHIER (É.), MaisonsAlfort, MILLOT née ROUILLON (L.-E.), IXe-33.

MILLOT (M.-R.), VIIe-27.

MINARD née CAUCHY (M.), Vitry.

MIRABEL née DUMONTEL (V.), XIIe-48.

MIRAULT née CHAUVET (E.), xiiil-49.

MISARD née MISARD (A.-E.), VI°-23.

MOBISSON née DROUIN (E.),IXe-33 MOLINIER née VINCENT (A.-F.), VIe-21.

MOLVAULT née PASTY (M.-M.), XIVe-53.

MONDON née AGUSSOL (A.-A.- M.), XVIIIe-70.

MONDOYEN née CAULIER (R.), IVe-13.

MONTEILHET née BITON (J.-M.).

ve-18.

MONTEL (A.), Villemomble.

MOORE (J.-É.), Villemomble.

MORAINE née HUREL (H.-D.), XVIe-63.

MOREAU née LETAVERNIER (F.), XIIe-4r9.

MOREAU (O.-A.), XVIIIe-70.

MOREAU (G.-M.-A.), XIVe-55.

MOREAU (A.-E.), VIIe-25.

MOREAUX née ROBERT (M.-L.), IXe-35.

MOREL née MASSY (M.-L.-E.), VIIe-26.

MORET née PONCHELEZ (É.-F.M.), XVIIe-66.

MORIN (B.-L.), XVIIIe-70.

MORIN née MELCHIOR (M.-C.), XVIe-61.

MORIN (M.-L.), XIXe-75.

MORIZE (C.-I.), xville-71.

MORIZOT née HAIMART (B.-D.), XVIIIe-72.

MORLOT (A.), XIIIe-49.

MORNAND née LECOMTE (A.G.), xxe-78.

MOSSÉ (E.-S.-C.), XIVe-56.

MOTARD née DEUFROY (V.-C.A.), XIIIe-49.

MOUFFRON née GUILLEMIN (C.J.), IV-13.

MOUGENOT née BAUCHET (M.E.), Saint-Ouen.

MOUGENOT (J.-H.-E.), SaintOuen.

MOUILLAUD née ROUSSEL (M.L.), xe-39.

MOULIN (B.-A.-E.), Nanterre.

MOURET (F.), XVIIe-67.

MOURIER née ESPEIT (M.-C.), XIVe-53.

MOUSSY (M.-M.), VIIe-28.

MUHR née ROSSIGNOL (C.-M.-J.), XVIIIe-70.

MULLER née BAZELY (M.-B.), Clichy.

MULLER (C.), XIe-42.

MULLER (H.-L.), XVIIIe-70.

MULLER née BOULART (C.-M.

S.-E.), xxe-79.

MUNEREL (M.-L.-A), xne-4tf.

MURAT née BENECH (J.-P.-M.), IXe-35.

NAGELS (E.-J.), xe-39.

NAVARRANNE (M.-P.), XIe_1.

NAVARRE (M.-L.), XVIIe-65.

NEUHEUSSLER (M.-B.),XIe-44.

NEUMAR (A.-L.), XIIe-46.

NEVEU (L.-M.-T.), VIIe-28.

NEVEU (T.-C.), VIIe-28.

NICAUD (L.-F.), xe-38.

NICKLÈS (M.-A.-B.), Aubervilliers.

NICOLAS née JOUANNE (J.-L.), Boulogne.

NICOLIER née BOUDET (M.-A.), XVIIIe-70.

NICOLLE (J.-B.), Suresnes.

NIQUET née ANGENEAU (A. V.- F.), XIve-56.

NOIZETTE née TURLIN (M.-A.), Pré-Saint-Gervais.

NOLOT (G.), XIIe-48.

NORMANDIÈRE (M.-J.-S.), XIVe-55.

NOUGUÈS née NADAUD (M.-A.- F.-É.), Ive-If).

NOYAU née ORY (M.-E.-B.), xe-39.

NOYER née GALLAS (L.-J.), Ivry.

OLIVIER née MARCHAL (J.-M.), Nogent.

OLlVIÉRO (J. -M. -L.) x\'-60.

OLLIER (S.), xvue-fi7.

ORY née RÉMY (M.-C.), Rosny.

OUILLET (V.), xe_'J().

PAGEOT née BIÉRON (M.-E.-M.), XVIIIe-70.

PALMADE née SOLTAGE (T.-M.- A.-M.), Issy.

PAPÉ (A.), XIVe-53.

PARENT née DUCOS (M.-A.-L.-G.), VIIIe-30.

PARIS (M.-M.), xxe-80.

PARIS (C.-M.), xxe-80.

PARISY née FERY (C.), Noisy.

PAROT née CHARLES (L.-L), ve-17.


PASCAL (M.), ve-19.

PASQUALIS née CORDIER (A. J.), XIIe-45.

PASQUIER née DELESTRÉE (B.O.), x'-39.

PATARD née LÉGER (M.-É.), XVIIe-67.

PATERNOSTER née BAUDY (C.M.), XVIe-61.

PAULET née ANDRIAU (H.-M.), ve-18.

PAUTEL née COCHIN (A.-M.-É-), XIVe-53.

PAUNET (M.-C.), XVIIIe-71.

PAUTET née MAQUET (L.-A.), Asnières.

PAVIE née VOUAILLE (L.-M.-J.), XIV-55.

PÉCHEUX née BRUNEAU (M.), vue-28.

PEIGNÉ (C.-A.-M.), XVe -62.

PELOILLE née MARTIN (L.-L.), xe-37.

PENISSARD née ROBERTI (F.-E.), Vilil-30.

PÉNOT (M.-C.-V.), Levallois.

PERIGNON née DESTRÉE (M.-J.B.), xe-37.

PÉROT née LEDERMANN (M.-G.), XIXe-74.

PÉROT née PINARD (F.-M.), XIe-44.

PERRAUD née DEROCHE (L.-É.), XIVe-55.

PERRET (N.), IIIe-I0.

PERRIN née ASSAUD (M.-A.), VIIe-25.

DE PERTHUIS née MICHEL (V.-D.), XIIIe-50.

PESSEMESSE née PAQUAULT (E.-M.), XVIe-63.

PETER née GUYARD (E.) BoisColombes.

PETIT née SAUDEMONT (A.), Vincennes.

PETIT née BINET (L.-G.) Levallois.

PETIT née FAYET (M.), Les Lilas.

PETIT (M.-P.-E.), IIe-7.

PETIT née BOY (R.), XIIIe-50.

PETIT (M.-E.), Montrouge.

PETITDIDIER née BERNARD (M.G.), XIXe-76.

PETITIER-BALTZ (M.-A.- T.), Vincennes.

PEUSSOT née SIMONNET (L.-E.), Charenton.

PEYRAT (J.-L.-A.), XVIe-61.

PEYSSON (V.), Bobigny.

PIA (C.-A.), xviie-6'J.

PICARD née CHAREAU (V.-M.H.), IIe-8.

PICARD née CHAVANNE (E.-J.A.), Créteil.

PICHON née MO